Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p116372,Goodil написал(а):

Сегодня ночью мне приснилась интересная конструкция катушки какого захочу диаметра.

Не...плохой сон.Может вы как-то и запакуете, но это будет не то...

0

362

#p116373,Wulgares написал(а):

Не...плохой сон.Может вы как-то и запакуете, но это будет не то...

Здравствуйте, ГУФ Альвард!
Жаль, что Вам идея "Сонной катушки" не понравилась. А я таки решил её изладить, чтобы такую "технологию изготовления" отработать.

Тут на даче я имею 63 см кусок трёхжильного медного кабеля с диаметром жилы 3 мм. Так я выбрал жилу с пластиковой изоляцией покрасивше. "Земляной " она оказалась. С обоих концов срезал изоляцию на 5 миллиметров. Один конец загнул под 90 градусов, а ко второму припаял кончик провода ПЭТВ-2 диаметром 0,4 мм.  Согнул этот кусок жилы в кольцо, потом место соединения кончиков того кольца замотал изолентой. Для фиксации и жёсткости. Ручками и без всяких круглых шаблонов оправок сделал такой ПЕРВЫЙ ВИТОК - КАРКАС КАТУШКИ. Получил колечко в 23 сантиметра диаметром. По незнанию и природному нахальству моему сразу измерил индуктивность этого кольца. 2 микроГенри, но это на пределе минимальной шкалы прибора. Потом с челнока с 9 метрами провода 0,4 намотал 13 витков провода по спирали.  Измерил индуктивность. 149 микроГенри. Можно, конечно, было допаять 65 см провода 0,4 да и  ещё один виток домотать. Но при выводах катушки в одном месте эта домотка давала мне примерно 170 микроГенри. Вот я и удовлетворился 149 микроГенрями. Полностью катушечную систему изладить я пока не могу, потому что на дачу не привёз, ни 20-Омные резисторы, ни 5-Омные резисторы , ни 2-мкФарадные кондючки, ни кабелёчки с аудиоджеками. Но как-нить вырвусь в цивилизованный город и привезу этот боеприпас. Тогда спаяю катушечную систему и поюзаю...

А пока вот она фотка этой катушки:

http://i3.imageban.ru/out/2016/07/15/b42c9d08232c3163539fb9e14db3954f.jpg

Отредактировано Goodil (15.07.2016 20:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

363

Зачем такие мучения ГУФ Мастер?
Берем проволку, с обоих концов снимаете изоляцию ну и т.д. Только не надо ничего выгибать. Прямо на прут наматываете нужное количество витков и только потом выгибаете в кольцо. Но может пойдет и прямой пруток?

+2

364

#p116440,Wulgares написал(а):

Прямо на прут наматываете нужное количество витков и только потом выгибаете в кольцо.

Здравствуйте, ГУФ Альвард!

Это у Вас отличная технологическая идея!!! Спасибо!!!

Только нельзя делать намотку плотно, виток к витку. Потому что получится тороидальная катушка? Хотя, если будет занята только часть прутка, то получится СОЛЕНОИД? А это будет что такое?...

В общем, у меня от этой идеи сразу мозги закипели!

Да!

А ещё как-то надо обдумать с направлением намотки и с продолжением первого витка из толстой проволоки в тонкую обмоточную? И с переходом на прутке от одного витка к следующему?

Отредактировано Goodil (16.07.2016 10:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

365

#p116452,Goodil написал(а):

А ещё как-то надо обдумать с направлением намотки и с продолжением первого витка из толстой проволоки в тонкую обмоточную?

С приветом, A.Goodil!  :idea:

Обдумываю идею ГУФа Альварда.
Для такой спиральной обмотки на пруток лучше всего подходит намотка сразу жгутом из 13...15 проводов. После формирования катушки нужно прозвонить тот жгут и спаять нужные вводы-выводы проводочков жгута в многовитковую обмотку..

Но у меня, если жгут, то и плоский шлейф-кабель на 13...15 жилок. После обмотки прутка шлейф-кабелем и формовки катушки (хоть круглой, хоть треугольной, хоть пентаграммной, хоть квадратной, ...) спаять жилки в многовитковую обмотку по косому разрезу. Измерить и...юзать!

Вот применение шлейф-кабелёчковой обмотки мне нравится больше всего!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

366

Здравствуйте, ГУФяне!
Поступил заказ на синтез файл-программы "Бронхоспазм". Потребовалось разделить каждую частоту на пять частот. С отклонениями в +- 5% и в +-2,5% от каждой штатной частоты. Исходные частоты: 3,8+5,9+7,7+9,4+50,0+55,0 Гц.

Файл программы:
1. С прямым спектром (без модуляции) Bronxocnazm.wav
2. С Амплитудной манипуляцией частоты несущей в 11025 Гц в формате wav Bronxocnazm5procent.wav.
3. С Амплитудной манипуляцией частоты несущей в 11025 Гц в формате mp3 Bronxocnazm5procent.mp3.

Загружены на Mail-облако и доступны для скачивания по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9j9m/wrS7hJgKe

Отредактировано Goodil (20.07.2016 10:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

367

#p116490,Goodil написал(а):

Обдумываю идею ГУФа Альварда.
Для такой спиральной обмотки на пруток лучше всего подходит намотка сразу жгутом из 13...15 проводов.

    Алексей

Гуф Мастер...все же что лучше - болшое или маленькое?

0

368

#p116702,Wulgares написал(а):

все же что лучше - болшое или маленькое?

Здравствуйте, ГУФ Альвард!

Да я думаю, что нужен набор таких катушек. В наши годы, наверное, наше здоровье не ограничивается одной болячкой. У меня их вон набирается с десяток... Фуууууу! Гадость!...

PS
И к каждой болячке свой диаметр катушки?

Отредактировано Goodil (20.07.2016 19:51)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

369

Здравствуйте Алексей,Я ТАКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!-СЕРГЕЙ...

+3

370

#p116771,серж2016 написал(а):

Я ТАКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!-СЕРГЕЙ...

Здравствуйте, ГУФ Сергей!
Понимаю, что терпение и труд - всё перетрут! :cool:
Ну вот и интересно и лично для меня Ваш опыт? Ваши результаты? И давайте уж без обид, а то на форумах всегда находятся юзеры, что "всё обидеть норовят...". Ну и на здоровье Им! А нам таки - на фиг и по фиг!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

371

#p116775,Goodil написал(а):

а находятся юзеры, что "всё обидеть норовят...". Ну и на здоровье Им! А нам таки - на фиг и по фиг!

Здравствуйте Алексей!Да,я понимаю-таких чуваков везде хватает и на форумах и в соцсетях,которые я предпочитаю больше для общения,они более демократичны-ни те цензуры,ни те надсмотрщиков над душой в виде каких-нибудь регуляторов и модераторов с модуляторами(может чего и есть,но это почти незаметно),или в виде еще чего-в зависимости от того,чего они там напридумывали-можно и по матушке,можно и по батюшке в случае чего.Вообщем ШУРИК МЕНЯ ПРОСВЕТИЛ НА ТЕМУ-ЧТО К ЧЕМУ В ЭТОЙ ОБСТАНОВКЕ.Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭДАКИЙ РЕЖИМ-В ОДНИ ВОРОТА-пришел,сделал выкладку,ушел.Нас с Юрием и доктором,как вы знаете,Шурик ПРИОБЩИЛ К ОЗДОРОВИЛОВКАМ через форум Алекса может кто-нибудь еще приобщиться и через этот форум,цель-то какая?-Приобщить людей к полезному делу игнорируя всяческих троллей,кой чего поднакопилось,можно сделать выкладки,может еще кто приобщится?-Дело-то полезное.И последнее прошу простить меня за невежество и безграмотность,а что за оно-ГУФ?-Неужели то,что я подумал?Всех вам благ!ЗДОРОВЬЯ,Сергей.22 июля 2016г.

Отредактировано серж2016 (22.07.2016 10:41)

+2

372

Алексей,приветствую вас еще раз,что хочу сказать-я сегодня под вечер убываю вечерней лошадью в свой сарайчик-развалюшку,который я именую дачей(мне вот так вот кажется,возможно-с дуру?!)Так я о чем?-А...-прихвачу с собой сынишкин ноут(ПУСТЬ БЕЗ ИНЕТА) и покопырсаюсь в дисках(где у меня хранятся все материалы),касаемо всего,что мы с Шуриком наработали по фэмтам(АППАРАТАМ).ЧУТОК СИСТЕМАТИЗИРУЮ МАТЕРИАЛЕЦ И ПОДГОТОВЛЮСЬ К ВЫКЛАДКАМ, ТОЛЬКО ВЫ МНЕ НАМЕКНИТЕ О ТОМ,ЧТО ИМЕННО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?-АГА!Ну вот вроде и все.Всех благ! ЗДОРОВЬЯ!С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ.22 июля 2016.г

+2

373

#p116801,серж2016 написал(а):

а что за оно-ГУФ?-Неужели то,что я подумал?

Здравствуйте, ГУФ Сергей!

Так это просто уважительная аббревиатура от ГлубокоУважаемый Форумянин (А для девушек так это Форуминя!)

А по Вашим работам так меня интересует прежде всего - ВАШ РЕЗУЛЬТАТ. Ну и потом то, что Вы модифицировали в приборах?

PS
А к ГУФу же можно добавить и разные превосходные степени уважения. Например, ВысокоАвторитетный ГУФ - ВАГУФ. Крайне Высоко... - КВАГУФ. Ну и прочее, что Вы придумаете к степени Вашего уважения к ГУФам.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

374

#p116801,серж2016 написал(а):

а что за оно-ГУФ?-Неужели то,что я подумал?

Да ни в коем случае, ну совсем не то, о чем Вы подумали, уважаемый Серж2016!!!
Специально для Вас помещаю здесь отрывок из... в общем, наверху главной страницы есть раздел "О нашем форуме", и если будет охота, можете там сами посмотреть... короче, вот оно, и можете выбрать то, что Вам подходит, или же не выбирать, если не подходит, это Ваша полная воля:

"...На нашем форуме встречаются иногда сокращения, и не сразу поймешь, что это такое., а искать расшифровку трудно. Вот, для облегчения жизни, список. Список неполный, будем наращивать, по возможности.
Если у кого есть дополнения или поправки - говорите, учтем.
УФ -- Уважаемый Форумчанин (придумал ПАЦИЕНТ)
ГУФ -- Глубоко Уважаемый Форумчанин (придумал Викторович)
ВАГУФ -- Высоко Авторитетный ГУФ (придумал n'vr), или
                       Всеми-Абсолютно ГлубокоУважаемый Форумчанин, или
                       Ваще Афигенный ГУФ (по Викторовичу)
ОАГУФ -- Очень Авторитетный ГУФ
КВАГУФ -- Крайне Высоко Авторитетный ГУФ (опять же n'vr  , или vinka)
                   или Квадратный ГУФ (по Викторовичу).
                  А если Кубический ГУФ, или ВАГУФ в кубе, то --
КВА-КВА-КВА ГУФ, либо КВА3ГУФ.   (автор: ПАЦИЕНТ)
ЛД -- ложка деревянная ("лечебный девайс" - очень полезно иногда по лбу стукнуть)
БСК -- Бред Сивой Кобылы (ветка такая)
ДДС -- для-дома-для-семьи; это на нашем сайте. А распространенных сокращений уйма:
                    Direct Draw Surface (формат файлов);  датчик дистанционный ступенчатый;
                    движение денежных средств;  дистанционная диагностическая сеть;
                    дежурно-диспетчерская служба  и много еще (см. Яндекс)
ДДД -- Делаем Девайс Дома........"

ну и так далее, там и другое есть.
Бывайте здоровы!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

375

Здравствуйте Алексей!ВЫНУЖДЕН БЫЛ ПРИЕХАТЬ С ДАЧИ ДОМОЙ ПО ПРИЧИНЕ СВОЕГО НАЧИНАЮЩЕГОСЯ СКЛЕРОЗА.Вроде все прихватил и ноут и все компакты и флешки с нашими делами,я сам для нашей гоп компании расписывал четыре экземпляра(каждому юзеру),не знаю,писал ли вам Шурик о том,что К НАМ ПРИМКНУЛ ЕЩЕ ОДИН ЮЗЕР(ИЗ БЫВШИХ КОЛЛЕГ),который по нашей наводке магёт,чего угодно исследовать для нашенского дела в лаборатории нашего бывшего отдела,а это-плюс!Да и какой приборчик арендовать на месячишко для работы на дому(так сказать),так именно диск ,где были материалы по носимому ФЭМТ и оставил дома(закон подлости видно проклюнулся).МОЙ ОТПУСК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ,я тут покумекаю,что к чему,зайду к Шурику,чего он скажет?ТАДЫ УЖ НАЧНУ-КОНКРЕТНО.ВСЕХ БЛАГ!ЗДОРОВЬЯ! С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ!

Отредактировано серж2016 (24.07.2016 12:15)

+2

376

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот и я тоже побывал в городе и сейчас на даче доделал две катушки для ФЭМТа.

И "Квашеную" диаметром в 125 мм и "сонную" диаметром в 230 мм. Просто добавил аудиокабели с джек-разъёмами да допаял токовый сумматор двух каналов стерео плеера. Это по 20-Омному резистору на выход каждого канала и соединение их на один вывод катушки.

Сразу замечу, что меня потрясла возможность надевать "сонную" 230 мм катушку через голову (и на голову - тоже!) на шею!
Но экспериментировать в таком её положении с этой катушкой? Мне чего-то страшно!

Вот фото обеих катушек:

http://i3.imageban.ru/out/2016/07/24/8b3c9d698c3d6391a8ca76f6b0d231a1.jpg

В "сонной" катушке 2-х Ваттные 20-Омные резисторы размещены в ручке из прозрачной ПХВ трубки диаметром 8 мм.

В "квашеной" катушке 0,25-Ваттные 20-Омные резисторы размещены в обрезке верха корпуса пластикового ведёрка.

Для обеих катушек эти дополнительные элементы просто не видны. Сами катушки обмотаны ленточкой из лакоткани. Лакоткань - это такой изоляционный материал начала прошлого века.

Отредактировано Goodil (24.07.2016 20:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

377

#p116899,Goodil написал(а):

В "квашеной" катушке 0,25-Ваттные 20-Омные резисторы размещены в обрезке верха корпуса пластикового ведёрка.

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот несколько дней поюзал "квашеную" катушку. Не поравилось, что она нежёсткая и деформируется. Там, где она размещается есть сгибания корпуса-тела (когда встаёшь-садишься, например). Ну и она такого не терпит, становится какой-то овальной.
Так вот сделал я ещё одну катушку по типу "сонной", то есть на 3 мм медном проводе в качестве каркаса, но одновременно и первого витка. Завтра уж начну её поюзание.
Параметры катушки: 125 миллиметров диаметр каркаса и 17 витков (вместе с каркасным толстым витком) провода ПЭТВ-2 диам. 0,4 мм. 120 микроГенри и резонансная резистивно-ёмкостная система. Шаг намотки обмотки вокруг витка-каркаса миллиметров 35...40.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

378

#p117418,Goodil написал(а):

Так вот сделал я ещё одну катушку по типу "сонной", то есть на 3 мм медном проводе в качестве каркаса, но одновременно и первого витка. Завтра уж начну её поюзание.

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот поюзал разок я эту 125-мм катушку с толстым первым каркас-витком. Опять неудовлетворён. Слишком уж жёсткая и негабаритная конструкция. Да и ручка длинновата. Ходить с этой катушкой ещё терпимо, а вот садиться? Уже кое-что она узлом завязывает. Видимо с таких габаритах она годится для прикладывания к торсу или к спине. Ну ручку можно сделать и внутрь катушки, но и саму её сделать эллиптической. То есть вытянутой по вертикали. Со всем этим проблемы нет. И, думаю, что такая катушка годится, например, для надевания на руку-ногу при суставных болях только ручку загнуть под прямым углом к плоскости катушки. Да вот и для пальчиков руки-ноги можно изладить подобные катушки, правда, диаметром миллиметров в 65...75.

Вот на этих примерах я убеждаюсь, что для серьёзного юзера ФЭМТа нужно понаделать и поиметь целый ряд катушек для конкретных применений...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

379

#p117511,Goodil написал(а):

для серьёзного юзера ФЭМТа нужно понаделать и поиметь целый ряд катушек для конкретных применений...

    Да, уж... Вот и медик-катушечник М.Б. тоже пристраивает разные катушки даже к массажному столу:

http://s8.uploads.ru/t/ck6mn.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

380

#p117511,Goodil написал(а):

Ну вот поюзал разок я эту 125-мм катушку с толстым первым каркас-витком. Опять неудовлетворён. Слишком уж жёсткая и негабаритная конструкция.

Здравствуйте, ГУФяне!
Всё же я посчитал (по результатам эксперимента), что размещение резистивного сумматора токов двух стереоканалов в длинной ручке к катушке - это неудобно. Переделал "сонные" катушки и резисторы сумматора примотал к витку-каркасу. К толстому выводу припаял общий вывод аудиокабеля, а точку соединения резисторов 20 Ом припаял к тонкому выводу катушки.

После этого катушка стала поприятнее на внешний вид и поухватистей в руках (ну, и не только в руках).
Кстати, и поле той катушки - оно не совсем чистый тороид. Оно маленько взлохмаченное, рифлёное и похоже на покрышку автомобильного колеса. Такое взвихрённое и, следовательно, более действенное. Только вот как действенное? Положительно или отрицательно?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

381

#p117568,Goodil написал(а):

Здравствуйте, уважаемый GOODIL!

Я вмешиваюсь в Ваше общение со своим вопросом, не подходящим по теме нынешнего разговора.
Я в среде малоточников абсолютный профан. Общение с техникой дальше тыкания кнопок не заходило, т.к. у меня совсем не техническое образование.
Прошу Вас вернуться в памяти к 2013 году, когда Вы начали работать с файловиками и плеерами. У меня просьба к Вам помочь разобраться с 3-мя вопросами:
1. Можно ли сделать катушку наподобие той, что сделаны на бухте ФУМа, но чтобы радиус её действия был около 3-4 метров. Или хотя бы 1 метр... И, если через плеер невозможно, то какую катушку мне необходимо сделать, чтобы она работала не на отдельные участки, а на весь организм сразу? Подскажите, что делать, объясните, как если бы перед Вами был олигофрен 4-го уровня.
2. Есть ли у Вас антипаразитарная программа для такой катушки? И, если нет, то не могли бы Вы её сделать?
3. Нет ли у Вас программы абсолютного здоровья? Если да, то как её найти?

Покупать дорогие приборы нет никаких средств, а вот жить хочется. Врачи не помогают - разводят руками, а из меня как будто батарейку вынули... Четвертый год не имею никаких жизненных сил. Иммунитет дал сбой на фоне стресса, начали появляться папилломы и родинки. В общем дело дрянь, а спасать некому.
Я думаю, что не я один такой на Земле, но раз уж вопрос о моей жизни, - думаю, у меня есть право хотя бы попросить.
Заранее благодарен Вам за ответ. В любом случае Вы все тут гении. Преклоняюсь перед Вашим знанием и желанием помочь людям.

+5

382

#p118012,ramashka123000 написал(а):

3. Нет ли у Вас программы абсолютного здоровья? Если да, то как её найти?

Абсолютного здоровья? :glasses: В здоровом теле здоровый Дух. Абсолютного здоровья нельзя купить. Из этого мира уже много ушло не чета нам, с деньгами, которые нам и не снились. Абсолютное здоровье можно только сберечь если оно было. Вот у спортсмена хорошее здоровье. Поэтому занимайтесь посильным трудом (движение это жизнь), спортом, не переедайте, делайте посты (диеты), смотрите на все оптимистично, не унывайте и долго проживете.

Отредактировано Wulgares (08.08.2016 10:07)

+2

383

#p118028,Wulgares написал(а):

Вот у спортсмена хорошее здоровье.

Ага шас,Фетисов то еще когда сказал,что здоровье это когда откроешь форточку и делаешь водные процедуры,а спорт там такая ломка идет ,что мало никому не покажеться.С.УВ.КГГ

+1

384

Поэтому занимайтесь посильным трудом (движение это жизнь), спортом, не переедайте, делайте посты (диеты), смотрите на все оптимистично, не унывайте и долго проживете.

бабушка из Швеции участвовала в любительских спортивных играх, бабушке 95 лет, бабушка весёлая. спросили старушку какой такой секрет знаете Вы по жизни? ответила бабуля так - водка и селёдка  ;)  :)  вот секрет. вот так бабушка.
P.S. конечно бабуля имела ввиду водку в меру, не злоупотреблять. !!! злоупотребление алкогольными напитками приведёт к тяжёлому заболеванию - алкоголизму.

Отредактировано неуловимый Джозеф (08.08.2016 20:29)

0

385

бабушка из Швеции ... какой такой секрет знаете Вы по жизни? ответила бабуля так - водка и селёдка  ;)  :)  вот секрет.

ну вот нормально, хороший вариант, и не только в Швеции - известный рецепт и на всём постсоветском пространстве, и за океаном тоже.  ;)

0

386

всё яд и всё лекарство.

0

387

Мне даже как-то неловко стало за "активных участников" которые понесли ахинею. Ведь я тоже "активный...", но мне чего-то Не взбрело в голову писать всякую чушь https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

+1

388

#p118109,Wulgares написал(а):

Мне даже как-то неловко стало за "активных участников" которые понесли ахинею

Привыкайте... :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

389

Здравствуйте, ГУФ Goodil  :)  ;) .

#p117511,Goodil написал(а):

Так вот сделал я ещё одну катушку по типу "сонной", то есть на 3 мм медном проводе в качестве каркаса, но одновременно и первого витка. Завтра уж начну её поюзание.

вот не знаю почему -а мне это напомнило статью: Осторожно – биополе. Т.-м., 1999, №8, В. Жвирблис. есть что то похожее в этих конструкциях. вот там оно и есть:

#p117568,Goodil написал(а):

Только вот как действенное? Положительно или отрицательно?...

что то похожее делали умельцы радиолюбители - ну ничего не обнаружили того с чем нужно соблюдать осторожность, они рисковые и именно это их и заинтересовало - и ничего  :no: . может что неправильно сделали.
статья известная, но на всякий случай вот здеся есть : Ссылка  http://ogvsg.narod.ru/ostorozhno_biopole.html

+2

390

http://s9.uploads.ru/t/F8eyW.png

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ