Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p123034,alik написал(а):

вы наверное эксперт в определении-что кого лечит

Я конкретно про колено ГУФ Goodil
Хочешь людям помощь, а выходит как всегда.
Просто у меня была такая проблема и я её много лет назад решил, чем и поделился.
А ещё я изучил по теме артрозов и т.п. Гитта, где он специалист всё объясняет, почему эти там мази и компрессы только временное улучшение, но не лечение. Вот поэтому посоветовал ГУФ Goodil изучить ту информацию.
Что такого тут вы усмотрели? 
А вам то alik, что я вообще лично советовал? Всё что я писал относилось только к ГУФ Goodil с которым много лет уже знаком на нескольких форумах.
Где я на него наехал или там ещё чего?
Вот с таким его подходом 20 лет и далее будет периодически хватать колено. Конечно это его личное дело, кто спорит, а что подсказать человеку это сразу у вас вызвало бурное возмущение.
У меня мама много лет лечила в санатории таких больных, приезжают на костылях, через неделю уже на танцах.
Так что я в курсе данной проблемы с коленями.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

632

#p123036,Олег Викторович написал(а):

Где я на него наехал или там ещё чего?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Утверждаю, что Вы нигде и ничего на меня не наехали!
А, если я чего Вам грубанул, так я немедленно:

Прошу прощения, что Вас обидел!!!

Ну я давненько уже нашёл рецепт полного излечения любой болячки:
-- Надо найти подходящую книгу и читать её. Читать и читать и ...
И все болячки уйдут.

А то вот у меня появился и ещё один рецепт:

-- Взять и съесть ту книгу.. Если же она в электронном виде, то сначала её надо распечатать, а уж потом... :tomato:

Отредактировано Goodil (27.10.2016 22:37)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

633

#p123023,Goodil написал(а):

Вот на кой фиг мне смотреть на этого Гитта (или Зитта?). У меня есть мой личный многолетний опыт. И он мне даёт совет, как здесь действовать.
Я так и действую уже 20 лет.

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Извините, что хотел вам искренне помощь и посоветовал вам ознакомиться с одним из самых авторитетных специалистов по суставам.
Который бы вам объяснил в ролике о компрессах, мазях и как восстановить сустав на самом деле.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

634

#p123040,Олег Викторович написал(а):

Который бы вам объяснил в ролике о компрессах, мазях и как восстановить сустав на самом деле.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
А вот как Вы относитесь к Бубновскому. И к его методике лечения-оздоровления?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

635

#p123039,Goodil написал(а):

Утверждаю, что Вы нигде и ничего на меня не наехали!
А, если я чего Вам грубанул, так я немедленно:
Прошу прощения, что Вас обидел!!!

Какие могут быть обиды, все мы люди, разное в жизни бывает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

636

#p123041,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
А вот как Вы относитесь к Бубновскому. И к его методике лечения-оздоровления?

Категорически против.
Особенно для суставов.
Я для вас запишу может завтра ролик по суставам, где всё подробно объясню. Так будет наверно проще, чем всё описывать.
Так у нас несколько ГУФ уже восстановили свои колени.
Ноги, это наша автономность, нужно беречь.
По Ниши, там вообще ноги основа здоровья, особое внимание к ним уделяется.
Упражнения на стопы, их повороты можно отрегулировать почки, а почки это давление и так далее по цепочке.
Первая точка почек на стопе и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (27.10.2016 22:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

637

ГУФ Олег Викторович,  Ваш опыт  всем интересен.
Но что Вы вылечили? Вам был поставлен диагноз?
Это только поклоннице методов Свищевой « лекарю» ГУФ Lussia диагноз не нужен.

Lussia написал(а):

Кстати, решение Вашей  проблемы, о которой вы упомянули, для меня никакого труда не составляет.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.

У меня тут одного пациента еле откачали..ужос ..он по совету Уважаемой Свищевой йоду напился на всю оставшуюся жизнь..последствия у него ещё в будущем однозначно будут..главно сейчас хоть не инвалид совсем...

Бич мужчин -простатит,  и как с ним бороться...
http://i4.imageban.ru/out/2016/10/27/6950a08a839c2ced21e77e5f19ddbd81.jpg

0

638

#p123047,mikhvlad написал(а):

Но что Вы вылечили? Вам был поставлен диагноз?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Спасибо!
Мой диагноз: -- Подагрический артрит.

#p123044,Олег Викторович написал(а):

Упражнения на стопы, их повороты можно отрегулировать почки, а почки это давление и так далее по цепочке.

Да! Каждое утро, только-только проснувшись я делаю упражнения для ступней, начиная с суставчиков пальцев. И потом по Норбеклву - суставная гимнастика, а в завершение - глазная. И уж потом - дышание с ТДИ-01.

Отредактировано Goodil (27.10.2016 23:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

639

#p123047,mikhvlad написал(а):

ГУФ Олег Викторович,  Ваш опыт  всем интересен.
Но что Вы вылечили? Вам был поставлен диагноз?

Приведу только два из множества решённых проблем.
Кисты почек. Много лет были, после моего лечения их больше нет. Подтверждение до и после многочисленными УЗИ.
АЛТ и АСТ много лет были выше нормы в 4-6 раз (надеюсь вы знаете, что это означает), увеличенная печень, после моего лечения всё в норме. До и после анализы крови в течение многих лет норма.
Как вы знаете по первому лечение только операция, по второму просто наблюдение. 
Такой перечень можно долго описывать, да хоть и пример с моими коленами, уже домой на третий этаж по перилам ползал.
Поджелудочная тоже УЗИ и т.д. 
Надеюсь это существенные были заболевания, которые пришлось только лично самому решать.

Отредактировано Олег Викторович (27.10.2016 23:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

640

ВАГУФ Олег Викторович! Убедительно прошу Вас не переливать себе кровь, так как в этом случае нужно знать Вашу группу крови и резус-фактор. Ваш опыт убедительно показывает,что при неправильном лечении ,болезнь из одного органа перемещается в другой с течением времени. Об этом предупреждали древние китайцы 2000 лет тому назад. Доверяйте больше своему организму, а не техническим и народным средствам. И все будет хорошо.

+1

641

Об этом предупреждали

болезнь перемещается по органам, дальше возможно будет ещё хуже, пока не найдена основная причина и не устранены главные нарушения  :(  :smoke:  . нужна диагностика, разными методами и приёмами, и не один раз - и потом сравнить и найти совпадения и разночтения, и ещё раз перепроверить, максимально исключить ошибки. а электрические электромагнитные воздействия и травами - может спровоцировать как раз перемещение болезни, или дать старт другим заболеваниям.
воздействовал чем либо электричеством или травой и сразу ведёшь мониторинг, диагностику, и ещё раз, опять воздействие, и опять контроль мониторинг.
например по диагностике (и частично лечение, рекомендации) я совмещаю - обычную больницу, двух хороших врачей имедис, и народного целителя, тогда видно совпадения и можно получить информацию близкую к значимой.
эту информацию я почерпнул из переписки с одним медиком.

Отредактировано ency (28.10.2016 09:35)

+3

642

#p123053,SENDI написал(а):

Убедительно прошу Вас не переливать себе кровь, так как в этом случае нужно знать Вашу группу крови и резус-фактор.

Всё совершенно безопасно, несколько капель своей крови в резонатор в цепь Фолля, пару недель и показатели крови восстанавливаются и не просто на время, а на уже годы.

#p123055,ency написал(а):

нужна диагностика, разными методами и приёмами, и не один раз - и потом сравнить и найти совпадения и разночтения

Вы совершенно правы, так всегда делаю, первым делом, первым делом диагностика.

#p123055,ency написал(а):

воздействовал чем либо электричеством

Вот и хочется уже меньше электричества (конечно оно остаётся в разумных пределах), а перейти на звуковое фонирование, первым делом для чистки органов.
Огулов получает отличные результаты массируя внутренние органы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

643

эту информацию я почерпнул из переписки с одним медиком.

вполне вероятно медик набивал себе цену, или агент МП или схожей организации.

0

644

ВАГУФ Олег Викторович!
  Фолль,прежде чем перейти к электропунктуре ,17 лет занимался иглоукалыванием, затем 15 лет проводил анализ разных измерений и лишь после этого предложил Нам свой метод.
  Вы же предлагаете подходы,которые можно сравнить с форумом сантехников,где зубной врач учит всех ( в том числе профессиональных сантехников) ,как правильно вести монтаж сантехнических изделий. Там это допустимо, здесь же есть риск потерять свое здоровье , рекомендуя всем принимать витамины и микроэлементы без учета групп крови. Рекомендуете
метод Фолля людям,которые в жизни,понятия не имеют об иглоукалывании и боятся его.
  Вы заметили,что женщины на нашем форуме, редко что рекомендуют,но живут на 10-15 лет дольше самых умных мужчин.
Как к ним не прислушаться! ВАГУФ Goodil,надеюсь ,обратит на это внимание, и в будущем ,при разработке своих новых
устройств за прототип возьмет не метод уважаемого Коноплева ,а метод  какой-нибудь врача-женщины.Ищем женщину!

0

645

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Возможно вы намного лучше разбираетесь в проблеме с суставами.
https://yadi.sk/i/u81I5hLMxjPzo
Я записал ролик.
Ссылки на автора метода
его видео http://www.gitt.ru/video/#mikrodvizheniya
скачать бесплатно книги http://www.gitt.ru/books/
Посмотрите, послушайте, возможно вы уже его смотрели, знаете, я просто хотел вам бескорыстно помощь.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

646

#p123065,SENDI написал(а):

Вы же предлагаете подходы

Я просто пишу, что я лично делаю сам с собой и какие у меня результаты моих экспериментов.
Я уже много раз писал, у каждого свой личный метод спасения и излечения.
А что мне оставалось делать, ждать когда окончательно разрушится печень и сердце (АЛТ и АСТ много лет были выше нормы в 4-6 раз).

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

647

#p123065,SENDI написал(а):

за прототип возьмет не метод уважаемого Коноплева ,а метод  какой-нибудь врача-женщины.Ищем женщину!

Здравствуйте, ГУФ SENDI!
А вот Ирина Малютина от Биомедиса? Она нас устроит? http://r19.imgfast.net/users/1914/47/05/14/smiles/2581971609.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

648

ВАГУФ Goodil! Уважаемая Ирина Малютина нас устроит, если найдет приемлемый компромисс между упрощенным пониманием
устройства организма человека,как предлагает ВАГУФ Олег Викторович, и реальным пониманием,известным на сегодняшний день современной науке.
   А науке известно ,что организм человека состоит из белее,чем 640 различных типов клеток, каждый тип имеет до 2484
разновидностей (1589760 клеток). Каждая разновидность клеток связывается с мозгом на соответствующей только ей частоте, а мозг с этой клеткой на другой частоте. Получается,что мы должны знать 3 миллиона частот.Да не просто частот, а триады частот, т.е. сигнал представляет собой электро-магнито-гравитационную частоту,(в плоскостях (x,y,z). И то это упрощенное понятие. Например,поджелудочная железа, ввиду ее особого положения, имеет 8192 точки связи в матрице мозга человека. Чем больше мы будем узнавать о человеке,тем труднее будет оформить эти знания в какую-то стройную систему. Поэтому мне по-человечески жалко Олег Викторовича,что ему приходится проводить эксперименты над организмом,
чтобы победить тот или иной недуг. А женщина имеет особый взгляд на эту проблему ,другой подход, и ,возможно,подскажет нам выход из этого компромисса.

0

649

#p123065,SENDI написал(а):

метод уважаемого Коноплева

У Коноплёва нет медицинского или оздоравливающего метода. Только метод продаж.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

650

интересно как у Сергея Коноплёва дела : продажи растут - почему, продажи не растут - почему.

0

651

#p123074,SENDI написал(а):

Уважаемая Ирина Малютина нас устроит, если найдет приемлемый компромисс между упрощенным пониманием
устройства организма человека,как предлагает ВАГУФ Олег Викторович, и реальным пониманием,известным на сегодняшний день современной науке.

Знаком я с ней на том форуме БИОМЕДИС, сходите на тот форум и посмотрите сами.

#p123074,SENDI написал(а):

как предлагает ВАГУФ Олег Викторович

Кому чего я предлагаю? Тело моё, чего хочу то и делаю.
Я уже писал, каждый сам определяется, что его, а чего нет и выбирает сам.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

652

#p123078,зарегистрировался написал(а):

интересно как у Сергея Коноплёва дела : продажи растут - почему, продажи не растут - почему.

Про продажи не знаем, а вот...   :huh:

+

Новый прибор С.П.Коноплева антипаразитарный прибор Deta – Ap20 мы опробовали ровно год назад, когда я работала в санатории управ делами президента.
http://deta-spravochnik.blogspot.ru/p/1.html

Получается, от народа изъяли, а на САМИХ практикуют!?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

653

#p123080,Викторович написал(а):

Про продажи не знаем, а вот...

Для меня,как для Коноплевца,Это примерно так:ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ!НО РЕЧЬ ИДЕТ О ФИРМЕННЫХ  АППАРАТАХ,А У САМОДЕЛОК ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ,НЕ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Но я думаю-мы их преодолеем.

+1

654

#p123080,Викторович написал(а):

Новый прибор С.П.Коноплева антипаразитарный прибор Deta – Ap20 мы опробовали ровно год назад, когда я работала в санатории управ делами президента. http://deta-spravochnik.blogspot.ru/p/1.html

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Во!
Это Вы ради ГУФа SENDI ещё одну девушку там отыскали? Даже две!!!

http://i5.imageban.ru/out/2016/10/28/c853473d07a9f2c4bccd5ed64a5f61be.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

655

#p123068,Олег Викторович написал(а):

Я записал ролик. Ссылки на автора метода

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Ролик скачал, посмотрел. К Гитту сходил, просмотрел.
Спасибо!

PS
Ёпть!!!
А это ещё почему?

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/29/242fbfec679f9a8cdd88c9595e001d2b.png

Отредактировано Goodil (29.10.2016 00:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

656

#p123088,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Ролик скачал, посмотрел. К Гитту сходил, просмотрел.
Спасибо!

И по Вашему ролику у меня примечание. Боль и отёк снаружи у сустава - это ведь вовсе не сустав. А вот в первую очередь хочется эту боль и отёк убрать.

Вы упор делаете на лечение самого сустава и его составляющих. И я против этого не возражаю.
Но вот когда оно у меня, то сразу хочется около сустава полечить. Те боль и отёк убрать. Поэтому-то я сперва и лечу ОКОЛО СУСТАВА компрессом и мазями. Даже и таблетками.
А уж сустав потом или даже одновременно. Пусть даже и Гиттом лечить, и Норбековым, и Бубновским...

Отредактировано Goodil (29.10.2016 14:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

657

#p123130,Goodil написал(а):

Боль и отёк снаружи у сустава - это ведь вовсе не сустав.

Цеппер вот посмотрите 141 18.09.2011 06:36 как у меня ноги там разбухли, однако вылечил.
Возможно это не ваш вариант и у вас другое.
Может попробовать делать солевые повязки, это просто совет, а то скажут учу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

658

ГУФ Олег Викторович, помню, что рекомендации Гитта (в его статьях  в любимом журнале  ВАГУФа  ПАЦИЕНТ) касались, в основном, хронических случаев.
Давать какие-то советы для  острой стадии болезни, человек, имеющий какое-то отношение к медицине, не будет.

Поставить правильный диагноз не удаётся сразу даже специалистам.
Американский врач описывает такой случай из своей практики.

Свернутый текст

ПОДАГРА - БОЛЕЗНЬ БОГАЧЕЙ?
Ни одному больному, страдающему подагрой, не покажется смешным традиционное карикатурное изображение этого неду¬га: тучный мужчина с толстым носом, явно склонный к излишествам, сидит с вытянутой ногой, а слуга ставит припарку на воспалившийся большой палец. При наличии предрасположенности начало болезни действительно может быть спровоцировано длительным злоупотреблением спиртными напитками, приемом мочегонных препаратов, избыточной массой тела или высоким содержанием в рационе мясных продуктов, особенно блюд, приготовленных из печени, мозгов, желудка, почек. Однако подагрой болеют и люди с весьма умеренными доходами и таким же образом жизни, причем мужчины чаще, чем женщины.
ФАКТЫ  И  ДОМЫСЛЫ
Что в рассуждениях о подагре является объективным фактом, а что - домыслами и фан-тазиями? Данное заболевание возникает в результате нарушения определенных биохимиче-ских процессов в организме. Это приводит к накоплению в тканях мочевой кислоты либо вследствие ее избыточной продукции, либо при нарушении се выведения. Кристаллы моче-вой кислоты образуются в суставах, вызывая их воспаление; это и есть подагра. Наиболее часто поражаются сочленения большого пальца ноги, но воспаление может затрагивать и другие суставы, например коленный, локтевой, лучезапястный, голеностопный. Приступы иногда протекают в легкой форме, но чаще боль бывает настолько сильной, что больному трудно переносить даже малейшее прикосновение (например, простыни) к пораженной об-ласти,
РАСПОЗНАВАНИЕ  ЗАБОЛЕВАНИЯ  ПОРОЙ ТРЕБУЕТ  НЕМАЛОГО ИСКУССТВА
Диагноз подагры не всегда легко поставить; болезнь можно спутать с рядом других со-стояний, начиная от гонореи и кончая артрозом, при которых возможно воспаление сустава. Еще больше осложняет картину тот факт, что содержание мочевой кислоты в крови не обя-зательно повышено. Один из моих пациентов, 78-летний мужчина, однажды обратился ко мне с жалобами на внезапно возникшее опухание обоих коленных суставов. Для подагры не характерно одновременное поражение более чем одного сустава. При анализе крови было выявлено нормальное содержание мочевой кислоты, что также не свидетельствовало в пользу подагры. Картина болезни напоминала острый артроз. Однако ацетилсалициловая кислота не дала ни малейшего эффекта; такой же была реакция на ибупрофсн и клинорил. Поскольку пациент чувствовал себя отвратительно, я поместил его в больницу с диагнозом «артрит неясной природы». Только после того как мы извлекли немного жидкости из поло-сти опухшего сустава, поместили ее под микроскоп и собственными глазами увидели в ней кристаллы мочевой кислоты, диагноз подагры, наконец, был подтвержден.
В последние годы появились достаточно эффективные способы профилактики и лечения подагры. Вы должны быть в курсе новых достижений, поскольку от эффективности купиро-вания болевого приступа зависит ваше самочувствие. Современные лечебные приемы поз-воляют предотвратить рецидивы заболевания у большинства пациентов, которые при этом нередко  получают  возможность есть и пить все, что им захочется.
КОГДА ОТ ЛЕЧЕНИЯ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ, ЧЕМ ОТ САМОЙ БОЛЕЗНИ
Специфическим средством, эффективным при остром приступе подагры, является кол-хицин. До недавнего времени этот препарат был единственным средством от подагры. Его начинали принимать при возникновении боли и затем продолжали прием - по одной таблет-ке каждый час до тех пор, пока не наступало облегчение или нарастающее побочное действие препарата не вынуждало прекратить лечение. Для некоторых пациентов вызываемые колхицином кишечные колики, понос, тошнота и боли в животе являются едва ли не более неприятными, чем сам приступ подагры. Тем не менее некоторые врачи из числа привер-женцев старых традиций все еще назначают это средство. Несмотря ни на что, оно действи-тельно эффективно и поэтому может служить целям диагностики. Так, если у вас внезапно возникает острая боль в суставе и врач не уверен в происхождении артрита, можно попро-бовать начать прием колхицина. Положительный эффект будет достоверно свидетельствовать о том, что у вас подагра, поскольку при других артритах колхицин не помогает.
На мой взгляд, при точно поставленном диагнозе подагры колхицин применять не стоит. Я предпочитаю назначать индометацин, противовоспалительный препарат, обладающий меньшим побочным действием, чем колхицин. Следует, правда, иметь в виду, что индом-стацин способен оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку, желудка, по-этому его принимают после еды.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РЕЦИДИВ
Следующей задачей после снятия приступа подагры является предупреждение его реци-дива. Большинство пациентов не любят принимать лекарства, когда их вроде бы ничто не беспокоит, однако в данном случае это придется делать. Застраховать себя от повторных приступов только за счет изменения образа жизни не удается. Даже если вы избавитесь от лишнего веса, будете строго соблюдать диету и перестанете употреблять алкоголь, риск рецидива сохранится, хотя и уменьшится.
Вам придется, помимо всего прочего, постоянно принимать в профилактических целях некоторые препа-раты, среди которых наиболее широко используются такие средства, как аллопуринол, бенсмид или антуран. Аллопуринол предотвращает приступы подагры за счет снижения образования мочевой кислоты в организме. Бенемид не влияет на синтез мочевой кислоты, но усиливает ее выведение с мочой. Антуран по механизму действия близок к аллопуринолу.
Можно ли больным подагрой употреблять спиртные напитки? В умеренных дозах алкоголь вряд ли окажет существенное негативное действие. Но при неумеренном его потреблении вам не удастся избежать повто-рения приступов, несмотря на профилактический прием лекарств.
ПОДАГРА И МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА
Многие тысячи людей систематически принимают мочегонные средства по причине повышенного артери-ального давления, сердечной недостаточности или задержки жидкости в организме, обусловленной пора-жением печени или почек. Практически все диуретики увеличивают содержание мочевой кислоты. Если вы вынуждены ими пользоваться и при этом у вас имеется склонность к подагре, необходимо дополнительно принимать аллопуринол или другие профилактические средства.

Болгарские врачи пишут о своих методах лечения

Свернутый текст

ПОДАГРИЧЕСКИЙ АРТРИТ
При подагрическом артрите лечение должно быть направлено на основное заболевание — нарушение  обмена. При  остром  приступе  рекомендуются следующие физиотерапевтические факторы: электрическое  поле  УВЧ,  магнитотерапия,  электрофорез  новокаина,  местные ультрафиолетовые облучения  эритемными дозами   (см.    Деформирующий   артроз).  Рекомендуют   также  электрофорез  ионами  йода и  лития, лечение   ультразвуком  и микроволнами.
В  хронической стадии основную роль играет теплотерапия — грязевые, озокеритовые идя парафиновые аппликации и бальнеотерапия  (сероводородные, радоновые или солевые воды). В Болгарии это Наречен, Момин проход, Хисар, Сапарева баня и др., а в СССР подходящими курортами считают Ессентуки, Одес-ские лиманы, Сакки, Мацеста, Пятигорск, Цхалтубо, Славянск и др. Эффективным считаю: и питье мине-ральных вод (Боржоми, Нарзан, Нафтуси на курорте Трускавец и др.). Морелечение — обтирания морской водой, морские ванны при температуре 37СС и морские купания рекомендуются рядом авторов. Благоприятным эффект обусловливается тем, что морская вода способствует усиленному выделению мочевой  кис-лоты

см.   ( Деформирующий   артроз).

Свернутый текст

ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ
Деформирующий артроз представляет собой одну из сложных и неполностью разрешенных проблем арт-рологии. В настоящее время лишь установлено, что различные причины экзогенного и эндогенного харак-тера (механические, эндокринные, токсико-аллергические, физическое напряжение и др.) могут привести к дегенеративно-дистрофическому процессу, который обусловливается нарушенным кровоснабжением, чаще всего на базе спазма сосудов. В последнее время ряд авторов (Л. Николова, 1967;W Harthmuth, 1966; L.Nikolova, 1970) обратили внимание на то, что процесс можно наблюдать и у очень молодых людей (спортсменов и др.), а это еще больше обостряет вопрос об успешной профилактике и терапии.
Деформирующий артроз является проблемой не диагностической, а терапевтической. Клинические прояв-ления (прежде всего боль) можно снять, но анатомические изменения постоянно прогрессируют. В этом и заключается все еще неразрешенный вопрос — найти средство для прекращения и обратного развития процесса. Большинство авторов считают, что лечение надо начинать рано. Основной задачей терапии в зависимости от патогенеза болезни является улучшение кровообращения в области пораженных суставов, борьба с прогрессирующим ограничением движения и сопровождающей его атрофией мышц. Для этой цели предложено немало средств, которые можно разделить на 3 основные группы: медикаментозное лечение, физиотерапия и хирургическое лечение. Используемые медикаменты весьма различны, но влияние большей части из них временно и симптоматично. Физиотерапия уже давно является признанным лечебным методом в отношении деформирующего артроза не только вследствие положительного эффекта, но также и благодаря отсутствию побочных явлений. Известно, что в зависимости от степени дегенеративно-дистрофического процесса и его отражения на функции суставов в развитии деформирующего артроза отмечаются три стадии. Физиотерапия показана во всех трех стадиях, но чем раньше применение соответствующих мероприятий, тем значительнее (при периодическом проведении курсов) они будут способствовать замедлению, соответственно прекращению развития болезни. Одни авторы (Н.Scholz. 1958; Н. Kuttig, 1955) отдают предпочтение микроволновой терапии, другие (E/ Schliephake, 1966, и др.) — коротким волнам, третьи (S. Koppen, M. Eigel], 1968) — ультразвуку и теплотерапии, а мы —интерференционным токам1 и лечебным комплексам, включающим эти токи.
Интерференционные;, токи открыты |австрийским физиком Г. Немеком в 1949 Характерно, что эти токи не вводятся в организм извне, а образуются эндогенно,внутри органов и тканей в результате скрещивания двух отдельных токов средней частоты. Один ток вводится в организм всегда с постоянной частотой — например, 4000 Гц, а частота второго тока варьирует между 4000 и 4100 Гц.Частота возникшего эндогенного тока точно соответствует разнице между обоими перекрещивающимися токами, т.е. может варьировать между 1 и 100 Гц.

Утвердились следующие лечебные методы:
1. Интерференционные токи — электроды располагают так, что перекрещивание двух среднечастотных токов должно происходить в области пораженного сустава (рис. 5 а, б, в); в течение первых трех сеансов применяют ток постоянной частоты 100 Гц, а затем преривистый ритмический ток 0—100 Гц; сила тока зависит от переносимости больного и величины электродов, в среднем 10— 40 мА, сеансы -- каждый день или через день, всего 10—20 сеансов. При деформирующем артрозе коленного и тазобедренного суставов рекомендуется начинать с „вводящего сегментарного лечения", при котором паравертебрально располагают 4 вакуумных (6—8 мин) или плоских электрода (12—15 мин); проводят 2—3 таких сеанса при постоянной частоте 100 Гц. Наш опыт показал, что терапия интерференционными токами оказалась эффективной у больных, неподдающихся лечению электрическим полем УВЧ, ультразвуком, электрофорезом и др., причем получался стойкий эффект. В качестве особенно эффективной терапии рекомендуем комбинацию: интерференционные токи+микроволны, применяемые попеременно через день (соответственно, пневмомассаж или теплотерапия), массаж и лечебную гимнастику. Эффекта не наблюдалось лишь в тех случаях, когда артроз сопровождался другим заболеванием („суставная мышь" и др.). Благодаря контрольным рентгенографиям удалось установить, что интерференционные токи у некоторых больных приводят к уменьшению дегенеративно-дистрофических изменений. То же самое экспериментальным путем было установлено В. Рокитянским в отношении ультразвука (см. ниже). Факты касаются бесспорно не только лечебного эффекта, но и профилактической роли указанных методов при деформирующем артрозе.
Согласно нашим исследованиям, при сочетанном (одновременном) и последовательном применении интерференционного тока и ультразвука можно добиться более выраженного болеутоляющего и сосудорас-ширяющего эффекта, более значительного улучшения мышечного тонуса и подвижности суставов по срав-нению с раздельным применением этих средств (Л. Николова, 1980). Обе методики равноценны по своему лечебному эффекту (рис. 6, 7). В настоящее время следует предпочитать последовательное их применение, поскольку аппаратуры, позволяющей безопасное для пациента применение ультразвука в поле интерференционного тока, еще не создано.

Сконструированы различные аппараты для лечения интерференционными токами. Аппараты Interfer-encepulse(НРБ) и Nemectrodin(ФРГ) дают возможность автоматического применения интерференционных токов разных частот: постоянная частота  100 Гц, ритмическая частота 0—100 Гц, 0—10 Гц, 90—100 Гц и др.
Клиническими и экспериментальными исследованиями разных авторов (Л.  Николова, 1970 и 1979,и др.) доказано, что интерференционный ток постоянной частоты 100 Гц и ритмической частоты 90—100 Гц обладает сильно выраженным обезболивающим и симпатиколитическим действием. Ритмическая ча-стота 0—100 Гц приводит к появлению обильной гиперемии, ускоренному отведению токсических про-дуктов обмена и активации процессов обмена; вообще токи этой частоты способствуют нормализации трофики тканей и обладают обезболивающим действием. Сосудорасширяющий эффект этого тока до-казан путем измерения температуры кожи, проведения капилляроскопии, осциллографии, реографии, артериографии и других методов. При проведении классической электродиагностики, определении реобазы, хронаксии, получении кривой „сила-продолжительность" и электромиографии (см. рис. 23) установлено, что интерференционные токи стимулируют регенерацию пораженных нервов,  что мы наблюдали и при гистохимических и электронно-микроскопических исследованиях. ' Вот почему эти токи находят все более широкое применение в реабилитации при ряде заболеваний

2. Микроволновая терапия — лечение проводят при помощи круглого излучателя, который направляют на пораженный сустав при воздушном зазоре до 10 см, мощность — 50—90 Вт. Обнаружено (Л. Николова, 1968,), что  более благоприятные результаты получаются при микроволновой терапии через песок: используются  мешочки, наполненные  мелким, просеянным морским песком, толщиной 4—5 см и размерами, соответствующими  подлежащим  лечению  частям тела (рис. 8); излучатель устанавливают непосредственно  на мешочке с песком (рис. 9, 10), мощность  при круглом излучателе 20—30 Вт, при продолговатом  излучателе — 30—40 Вт. В данном случае мощность меньше, так как при использовании мешочков с песком значительно  снижается  потеря энергии, обусловленная отражением микроволн. Преимущество метода заключается в том, что при микроволновой терапии через воздушный пласт соотношение распределения  тепла в жировой клетчатке -- мышце составляет 1:1, в то время как при лечении через песок оно равно 0,1:1, т. е. почти вся энергия достигает мышц (А.Kirn, 1963 и 1964). Согласно нашим исследованиям, сосудорасширяющий эффект микроволн (осцилляторный индекс, температура кожи) более выражен при применении мешочков с песком, несмотря на уменьшение дозы  (L.Nikolova,  1970).  Процедуры при применении обоих способов проводят каждый или через день при продолжительности процедуры 6— 15 мин, всего 10—20 процедур. Наилучшие результаты наблюдаются при артрозе коленного сустава. В. Д. Григорьевой (1977) было установлено, что микроволны в импульсном режиме — 70 импульсов в секунду, применяемые на пораженных суставах и соответственно в паравертебральной области, оказывают более выраженный лечебный эффект по сравнению с постоянным режимом. Вместо микроволн можно применить электрическое поле УВЧ в виде конденсаторного поля (поперечное расположение электродов) или при по-мощи индукционных электродов „монод" и „минод", которые располагают в области пораженного сустава2: дозировка 2-я по F.Schliephacke, сеансы через день, всего 12—20 процедур. Ряд авторов сообщают о хороших результатах при терапии ультра-высокочастотным током (длина волны 69 см), проводимой при помощи круглого излучателя или излучателя Pirodor. Это лечение, по мнению S. Коерреn и  М. Еigel (1968), С. Кienzler и др. (1969), приводит к снятию боли и значительному улучшению функций пораженных суставов.
3.Ультразвук — пораженный сустав озвучивают при помощи лабильной методики при постоянном режиме, мощностью 0,4—0,6 Вт/см2 (при импульсном режиме до 1,2 Вт/см2);
в качестве контактного  средства  используют  вазелин, гидрокортизоновую  пасту или Аг1го5епех (ФРГ) и др.;
сеансы назначают  через  день  по 6—15 мин в зависимости от величины сустава, всего 12—20 процедур.
Благоприятный  эффект ультразвука  при  деформирующем   артрозе установлен многими авторами, а В. Рокитянский (1965) доказал  экспериментальным  путем, что ультразвук  приводит к уменьшению дистрофического процесса в  суставном   хряще.
С. А. Хрошин (1981) сообщает о некотором положительном эффекте, установленном посредством контрольной рентгенографии у пациентов, леченных ультразвуком. Наилучшие результаты (снятие боли, восстановление движений) наблюдаются при артрозе голеностопного и коленного суставов. Ультразвуковая терапия  считается  особенно эффективной и при коксартрозе (L.Nikolova, 1970), в особенности у больных с начальной формой, необусловленного дисплазией коксартроза. Наряду с локальным озвучиванием реко-мендуется и паравертебральнсе   озвучивание   в   области   соответствующих   сегментарных центров  (I.  Normann, 1957),  поскольку таким образом добиваются лучших результатов.
4.Диадинамический ток — электроды располагают поперек пораженного сустава, последовательно в обоих направлениях, применяя модуляции с коротким и длинным периодом по 3 мин со сменой полюса по-середине сеанса; всего10—15 сеансов. Одновременно воздействуют и паравертебрально в соответствующей сегментарной зоне модуляциями двухфазнофиксированного тока 3 и короткого периода 4, продолжительностью 2—3 мин. Согласно нашим наблюдениям, по эффективности диадинамический ток занимает четвертое место   после  интерференционных  токов, микроволновой и  ультразвуковой терапии.
5.Электрофорез — электроды располагают поперек пораженного сустава(при  поражении  коленного  и локтевого суставов применяют и продольное расположение электродов, причем сеансы проводят по-переменно через день);используются различные лекарственные вещества: КI и новокаин, бутазолидин, глутаминовая кислота, морская вода, Р1асеntа-Serol (А. Корр, 1968), Reparil, ронидаза и др., плотность тока 0,2 мА, продолжительность  сеансов 12—30 мин, всего 30 сеансов. Результаты бывают лучше при сочетании  электрофореза с водо-,бальнео-или теплотерапией, массажем  и лечебной  гимнастикой.  Р.Arthner(1960) и др. рекомендуют также лечение прямоугольным импульсным током
6. Синусоидально-модулированные  токи (СМТ) — лечение  ими  внедрено  советскими авторами. Электроды  располагают  поперек  пораженного  сустава и  паравертебрально в соответствующей сегментарной зоне. СМТ применяют  при переменном  режиме, глубина  модуляций 50%, частота 80 Гц (у больных с больным суставом  верхней  конечности) и  при глубине модуляции 75%, частоте 30 Гц — при поражении  суставов  нижней  конечности; род  работы III и  IV по 5 мин каждый, продолжительность процедуры не более 30 мин, всего 10—12 процедур на курс. Согласно опыту Н. В. Герасименко и др. (1976), комплексное лечение с  использованием  СМТ и  радоновых  ванн повышает эффективность лечения больных  деформирующим  остеоартрозом. Рекомендуется также ихтиол-электрофорез с СМТ в выпрямленном режиме.
[b]7. Низкочастотное магнитное поле[/b] — лечение проводят аппаратом „Полюс-1", СССР (И. М. Митбрейт и др., 1977; В. Ф. Григорьева, 1980, и др.). Индукторы располагают поперек пораженного сустава в сопри-косновении с кожей. Применяют  переменное  МП синусоидальной формы в непрерывном или импульсном  режиме. Продолжительность  воздействия 10—20 мин, ежедневно, 15—20 процедур на курс лечения. Магнитное  поле оказывает болеутоляющее, сосудорасширяющее (рис. 11) и противовоспалительное  действие, способствует  улучшению  функций  пораженного сустава (см. рис. 7). Согласно  опыту  со-ветских  авторов, это  лечение усиливает эффект  бальнеофакторов  при применении непосредственно после соответствующей минеральной ванны1. Магнитное поле успешно применяют и после операций на крупных суставах  синовэктомии, артропластики.

1 Согласно нашим наблюдениям (Л. Николова, 1980), лечебный эффект магнитотерапии несколько слабее (см. рис. 7) и менее стоек (рецидивы чаще) по сравнению с последовательным применением интерферен-ционного тока и ультразвука.

8.Тепловая терапия — проводят в виде озокеритовых или грязевых аппликаций. Опыт большинства авторов показал, что лучших результатов удается добиться при сочетании теплотерапии с другими методами (ультразвук, интерференционные токи и диадинамический ток, электрофорез и др.).
9.Водолечение и бальнеотерапия — рекомендуются ванны с добавлением поваренной соли — 4 кг на 1 ванну (или же используется морская вода), хвойные и скипидарные ванны и др.; температура воды не должна превышать 37—38°С,через день, длительность 10—15 мин, всего 15—20 ванн. Особенно благо-приятно действует бальнеотерапия (в частности радоновые, сероводородные и йодобромные воды), которая также направлена на улучшение кровообращения и нормализацию   процессов   обмена.   Предпочитают  термальные   воды,   содержащие поваренную соль, серу, радон. Например, в Болгарии подходящими являются воды в г. Кюстендил, Сапарева баня, Наречен, Поморие, а в СССР—Сочи—Мацеста,  Кемери, Белокуриха, Нальчик и др. Сочетание бальнеотерапии с соответствующей медикаментозной терапией или электротерапией приводит к усилению лечебного эффекта.
10. Светолечение — облучение лампой соллюкс или инфракрасными лучами по 15—20 мин дважды в день, или местная электросветовая ванна в течение 20—30 мин, ультрафиолетовые облучения эритемными дозами пораженных суставов локально и вне очага поражения при площади поля 400—500 см2. Лучших результатов добиваются при сочетанном использовании   светолечения с другими физиотерапевтическими методами. Мы считаем особенно подходящим сочетание инфракрасных лучей с интерференционными токами.
11.Лечебный массаж — применяют в области пораженной конечности и в соответствующей сегментарной зоне, используя обезболивающие    мази.    Рекомендуется    подводный    струйный    массаж    (действует    эффективнее   по сравнению с ручным), пневмомассаж или синкардиальный массаж (массажную манжетку располагают выше пораженного сустава); первые три сеанса проводят под давлением 2,67—3,33 кПа (20—25 мм рт. ст.), а при следующих — 6,67—8,0 кПа (50—60 мм рт. ст.); сеансы ежедневны, в течение 15 мин, всего 15—20 сеансов. •
12. Лечебная гимнастика — содействует улучшению кровообращения, поддерживает эластичность мягких тканей и тонус мышц, предохраняет от развития деформаций. Необходим индивидуальный подход в зави-симости от общего состояния больного и состояния пораженного сустава. В подострой стадии начинают с осторожных пассивных движений, позже применяют активные движения с помощью, без помощи, при со-противлении, всегда в условиях, щадящих пораженный сустав. Форсирование пассивных движений при деформирующем артрозе может ухудшить состояние больного. Упражнения следует исполнять без большого физического усилия, плавно, во избежание травмирования измененных тканей. Согласно нашему опыту, в отношении артрозно измененного сустава следует придерживаться правила: без перегрузки, но и без чрезмерного щажения. Упражнения лучше всего проводить 3 раза в день по 10—15 мин. Особенно эффективной является гимнастика под водой — в ванне или бассейне. Лечебная гимнастика противопоказана при выраженных местных воспалительных явлениях.
Большинство авторов сходятся на том, что при деформирующем артрозе наилучший эффект наступает в результате комплексной терапии, в частное: сочетании медикаментозного лечения с физиотерапией. На наш взгляд, посменное использование этих средств обладает тем преимуществом, что удается бежать привыкания к ним. В настоящее время к рентгенотерапии прибег; в тех случаях, когда другие консервативные методы оказались неэффективным К хирургическому лечению прибегают по тем же причинам и в тех случаях. когда налицо диспластические изменения в суставах. Не следует упускать я виду, что в исходе оперативных вмешательств при артрозе крупных суставов решающую роль играет послеоперационный реабилитационный уход за больным, включительно и кинезитерапия .
Результаты консервативной терапии зависят от локализации процесса: голеностопный или тазобедренный сустав и пр. Часто наблюдается несоответствие между клинической и рентгенологической картиной: например, при обширных структурных нарушениях сохраняется отличная функция сустава с отсутствием жалоб у больного. Поэтому выбор лечения должен основываться прежде всего на том, в какой степени восстановлена или сохранена функция, и меньше — на рентгенологической находке.
До настоящего времени ни одним из лечебных методов не удалось возвратить дегенеративно измененные суставы к их первоначальному состоянию. Именно это требует проведения систематического лечения с самого начала заболевания и уделения большего внимания профилактическим мерам.
Полиэтиологическая сущность деформирующего артроза не позволяет рекомендовать единый метод лечения всех больных. Только после выяснения причины заболевания у данного больного лечение может получить более конкретные очертания: например, при эндокринной этиологии — физиотерапия и эндокринные препараты, при диспластических и хронифицирующихся синовиальных процессах -- оперативное лечение и т. д. В общем лечебном плане внимание уделяют и диетолечению, в особенности при избыточной массе тела и пр. Самостоятельно или в сочетании с соответствующими медикаментами можно применять следующие физиотерапевтические комплексы:
а) интерференционные токи и ультразвук последовательно;
б) низкочастотное магнитное поле,  минеральные ванны  (радоновые или
сероводородные),   лечебная   гимнастика;
в) микроволны, массаж и лечебная гимнастика;
г) ультразвук,  теплотерапия,  массаж  и  лечебная  гимнастика;
д) электрофорез   лекарственных   веществ   с   последующим   воздействием ультразвуком  и  проведением  лечебной  гимнастики.
Для предупреждения прогрессирования процесса необходимо периодическое (1—2 раза в год) проведение лечения путем использования указанных комплексов.
По нашим данным, при коксартрозе (и у больных, леченных оперативным путем) весьма благоприятные результаты дают следующие два комплекса:
а) интерференционные токи, озокеритовые аппликации и лечебная гимнастика и
б) интерференционные токи, ультразвук и лечебная гимнастика. Эффект выражается не только в сня-тии болей и улучшении кровообращения, но и в устранении мышечного спазма, играющего ведущую роль в патогенезе и клинике коксартроза.  По мнению других авторов, наибольшее значение   имеет   гидрокинезитерапия (подводный массаж и гимнастика под водой).

При  Hallux rigidus  обычно прибегают к оперативному лечению. Наш взгляд , благоприятно действуют  на исход заболевания, как  в  клиническом, так и  в рентгенологическом  отношении микроволновая терапия и  интерференционные  токи

Даже с Hallux rigidus не просто справиться.
--

Отредактировано mikhvlad (29.10.2016 17:31)

+3

659

#p123151,mikhvlad написал(а):

Давать какие-то советы для  острой стадии болезни, человек, имеющий какое-то отношение к медицине, не будет.

Согласен.
http://sustavkolena.ru/bolezni/chto-del … teklo.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

660

Здравствуйте Алексей!По причине отсутствия нашего уполномоченного по связям с общественностью Сержа(убыл в очередную командировку),попытаюсь сам выложить прям с диска наши взгляды на энту жизнь,дабы не забыть опять-таки по причине амнезии.

Отредактировано alik (02.11.2016 11:22)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ