Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 31 страница 60 из 513

31

Goodil написал(а):

А в стандартный штатный физраствор йод кладут?

Да, вот тут вы меня озадачили. Разумеется, в стандартный физраствор, никакого йода не кладут. А у нас теперь не йодированная соль не продается? Но даже если и так, я бы и такую стал бы использовать, в конце концов потом можно будет сравнить, думаю концентрация йода недостаточна для того, чтобы серьезно (больше, чем в третьем знаке) повлиять на результаты измерений.

+1

32

Stern написал(а):

думаю концентрация йода недостаточна для того, чтобы серьезно (больше, чем в третьем знаке) повлиять на результаты измерений.

Да!
Особенно, если стабильность/погрешность измерений у меня  "+-лапоть".  :crazyfun:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

33

Stern написал(а):

Всем напоминает, это даже используется как важный диагностический признак (величина емкости), вот только подзабыл где именно.

Было такое
автор vodoprovodchik

Дорогие     коллеги , если    Вас интересует моё мнение то изменение ТАКИХ  параметров НИЧЕМУ  и   ни  к  ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ...
Все мы разные - как отпечатки пальцев. Что хорошо одному то другому - смерть. Помнитца , что как то раз я решил попробовать настойку календулы  (алкашня её хлестает только так...70° спирт). Время было обеденное и я решил особо не рисковать(фуфырик миллилитров     на     70) и    налил     самый      мизер- около    15мллит. и   добавил   воды до      40мллит. Далее    был    кошмар и  мои    родственники   уже  были готовы вызвать скорую...общее     недомогание + почти     закрылось     горло+ почти   отключилось зрение (как бы "песок" в глазах)+звон   в    ушах   и   частичная  потеря   слуха ....Особенно отличилась    моя     половина , фраза : - " ну чего алкаш ? допился ..."....м,дя(это я ещё слышал ).
Поэтому , нет    общих    рекомендаций в     деле     электроакупунктуры   и    такие показатели    как     закачиваемый    ток    от   какого    то   "научного Петровича" заставляет  только     насторожиться. По     большому      счёту , для   меня НЕ авторитеты ни     Плотников , ни     Табеева    и     никто    другои      если   я  вижу    конкретно    указанны      цифры   тока     воздействия   на  БАТ.
В принципе     мы   имеем     не    так     уж  и  мало - ощущения . Это не    миф и давно доказано. Воздействие    на    БАТ в    большинстве    случаев    дают     псевдореакцию (тепло- холод- онемение   в     найденной      точке    даже   от     поискового тока - около 3-5мка, кстати   к    слову - ЭТО   и     есть     НАИЛУЧШИЙ    РЕЖИМ     НАКАЧКИ,,,если кого интересует   лечение     током). То , что    хроническая     БАТ   не   набирает (+) потенциал(не отторгает плюс поиск) так    же  не   вызывает    сомнений ...одно время "бился" с супругой - закачивал ток, но бесполезно , после   получаса от времени проведения    процедуры   точка "сыпалась" т.е. возврат в исходное несбалансированное состояние.
Был   у     меня    заказ    на "озвучивание" БАТ - к схемке     делалась   небольшая добавка на 3-4транзистора(давно было не помню уже)...смысл - тональный    звуковой   ген. на 1000герц(обычный      мульт) включался    тогда    когда    происходил "наезд " на БАТ , но самое    интересное    было    тогда   когда    БАТ    отторгала    приходящий потенциал - звук     генератора     менялся   и    напоминал то   кваканье лягушки то свист пролёта пули. Конечно, это   не    БАТ "свистела" , а схема- (переходные процессы), но всё равно интересно.
Всем УСПЕХОВ !
Водопроводчик.

И сам метод
Диагностика и лечение

Отредактировано mikhvlad (06.12.2013 00:49)

+1

34

mikhvlad написал(а):

И сам метод

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Ну вот и стало мне ясно, что по незнанию темы и предмета, занимаюсь я просто ерундой. Как сама электропунктура, так и все мои околоэлектропунктурные исследования чистая ерунда и ахинея?!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

35

Stern написал(а):

Я бы сказал, нужно.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Докладаю! Ваше поручение выполнил!

В 1 литре кипячёной и остуженной воды, помещёной в кастрюлю из пищевой нержавейки, растворил 1 (одну!) чайную ложечку (это близко к 7 мл. сухого порошка) соли "Экстра". Размешивал деревянной ручкой деревянной же кухонной лопаточки. Потом в этот раствор засунул обе ладони и выдержал секунд 10. Потом кухонным полотенцем слегка промакнул ладони, взял в обе руки медные электроды, подключённые к монстру и промерил.

Вот графики для сухих ладошек и для просолённых в "физрастворе":

http://s7.uploads.ru/C9umH.jpg

Синий график - это для сухих ладошек. График взят из предыдущего моего сообщения.
Зелёный график - это для "солёных" ладошек.

Результат, я думаю, очень заметен. Но оба графика я считаю симметричными, проходящими через нуль координат.
Правда, в этой схеме измерения контактные ЭДС компенсируют друг друга, но ложной несимметрии БАТ при электропунктуре, я думаю, что пассивные электроды любого типа не создают.

Отредактировано Goodil (06.12.2013 20:40)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

36

Goodil написал(а):

Вот графики для сухих ладошек и для просолённых в "физрастворе"

Вот это правильно! А то "ерундой занимаюсь"... Отличная картинка. Обратите внимание: физраствор (без кавычек!) единственный, кто дает графики прктически без изломов. Кстати, физраствор должен продаваться в аптеках.

Goodil написал(а):

ложной несимметрии БАТ при электропунктуре, я думаю, что пассивные электроды любого типа не создают.

Если они не из разных материалов, это я к тому, что пассивный и активный электроды тоже, хорошо бы из одинаковых материалов. У вас была латунь?

Отредактировано Stern (06.12.2013 22:11)

+1

37

Stern написал(а):

физраствор (без кавычек!) единственный, кто дает графики практически без изломов.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да! Я думаю, что он даёт стабильность сопротивления контактов. Видно под кожу и в кожу впитывается. А с пропиткой уксусом и содой кожи на ладонях я МВМиАХ не измерял. Там только модельки были. Мокрые салфетки и жидкая среда.
Но по заданию тока через БАТ я здесь проблемы не вижу. Раз харатеристики симметричные, то и искажения симметричности характеристик за счёт контакта с опорным электродом нет. Значит несимметрия - это свойство самих БАТок.

И вот мне в голову приходит другая мысль:
- Как бы побыстрее пробить эти БАТы?

На eledia.ru некоторые специальную пробойную дополнительную батарею ставят.

Надо бы попробовать?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

38

Goodil написал(а):

И вот мне в голову приходит другая мысль:
- Как бы побыстрее пробить эти БАТы?

Да не ледневец я, ох не ледневец, боюся.   А у них это запросто, ставят доп. батарею (18 вольт -- ужас!), некоторые, особо одаренные, делают преобразователи. А можно зарядить какой-нить электролитиеский кондер посолиднее и его тумблером перебросить на удвоение, так тоже делали.

Отредактировано Stern (07.12.2013 11:07)

0

39

Stern написал(а):

А у них это запросто, ставят доп. батарею (18 вольт -- ужас!)

А у меня 2 по 12 просится! 12 В есть. Для пробоя ещё 12 подкинул. 24 В пробил, потом 12 отключил, а с 12 работать?

Stern написал(а):

пассивный и активный электроды тоже, хорошо бы из одинаковых материалов. У вас была латунь?

А для этих измерений я взял вот такие электроды:

http://s7.uploads.ru/Q2q4O.jpg

Это вот те отрезки медных трубочек, что крестом лежат внизу фото.

Отредактировано Goodil (07.12.2013 11:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

40

Goodil написал(а):

А у меня 2 по 12 просится!

Помнится, я где-то встечал конструкции с напряжением за 40, а то и больше вольт. Но это лучше теребить ГУФа IGNORAMUS -- он по его собственному заявлению -- ортодоксальный ледневец:   Электропунктура Атаева:     Реальность Или Миф?

А электроды медные значит. Тут один ГУФ говорил, что если присмотреться повнимательнее -- кругом одна латунь.

0

41

Stern написал(а):

Но это лучше теребить ГУФа IGNORAMUS

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Хорошо! Попробую.

Stern написал(а):

Тут один ГУФ говорил, что если присмотреться повнимательнее -- кругом одна латунь.

Да не присмотреться! А просто оглянуться.

А для латуни мне нужно и второй хромированный ободрать. Ладно.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

42

Goodil написал(а):

24 В пробил, потом 12 отключил, а с 12 работать?

12 В - это вполне по Ледневу, в самой первой его схеме указан диапазон 9-12 В. А вот 24... в приборах ЧЭНС и Биотонус напряжение более 100 В, но - в импульсе! Там проблем с пробоем нету.
Вот если бы эти 24 В мгновенно сбрасывать до 12 - после пробоя (даже его начала, когда ток начал резво расти) - наверное, исходя из опыта указанных аналогов (еще советского производства) возражать трудно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

43

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот если бы эти 24 В мгновенно сбрасывать до 12 - после пробоя (даже его начала, когда ток начал резво расти)

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Да я тут всё вручную хочу сделать. Кнопочкой. Установил ток к.з. , например 50 мкА (этот ток у меня теперь - любимый). Поставил на точку (у меня это на стопе), а ток маленький. Так я кнопочку нажал, 24 В приложил, если ток пополз вверх, то я кнопочку и отпустил. Ну, а, если не сразу ток пополз, то и подождал с отпусканием той кнопочки.  Но потом всё равно отпустил.

Этот прибор "ЭЛедИА" я ещё не сделал. Хотя деталюшек припас, а сейчас - предварительные консультации, так сказать.

Stern написал(а):

Помнится, я где-то встечал конструкции с напряжением за 40, а то и больше вольт.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Ободрал от хромирования и второй водопроводный бочонок и померил и с сухими ладошками и с солёными:

http://s7.uploads.ru/7oUev.jpg
Синий график - ладошки сухие и, даже ещё, только что вымытые и высушенные.
Зелёный график - сделал опять в кастрюле из пищевой нержавейки физраствор. В ещё тёплый засунул обе руки, подержал, промакнул и поехал. Только одно замечание: - пришлось с этим толстым электродом повозиться. Записывать и устанавливать показания с ним в руке было неудобно. Приходилось его отбрасывать, а потом опять в руку брать.

Ну и для сравнения, опять привожу графики такого же измерения для тонких медных электродов:

http://s7.uploads.ru/C9umH.jpg

Вообще-то ничего неприятного для генератора тока - прибора "ЭЛедИА", на этих графиках я не вижу. Вот для "напряжёметра Фолля" - тут да. Одни только неприятности!

Отредактировано Goodil (07.12.2013 19:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

44

Goodil написал(а):

"напряжёметра Фолля" - тут да. Одни только неприятности!

И где же вы их обнаруживаете? По-моему, тут все очень неплохо, особенно если учесть, что дальше 15 мка мы по Фоллю не заходим.

Посмотрел повнимательнее, странно, что на первой картинке графики не проходят через ноль. Получается, что батарею можно отключить, а милливольтметр все равно что-то покажет? Тогда где-то должна возникать гальванопара, никель (хром) недочистили? Странно это.

Отредактировано Stern (07.12.2013 22:43)

0

45

Stern написал(а):

По-моему, тут все очень неплохо, особенно если учесть, что дальше 15 мка мы по Фоллю не заходим.

А! Ну тогда ладно. Пусть и по Фоллю будет хорошо. Только у меня вон получилось, что для латунных электродов напряжёметр показал отсутствие прохождения через точку (0,0).

Может ошибка, может погрешность, может,... хрен знает что может.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

46

Goodil написал(а):

Может ошибка, может погрешность, может,... хрен знает что может.

Да, уж. Решил сам померить, на сухие руки, электроды латунные. Они лежали в разных местах -- один немного окислился. Итого около -10 милливольт. Поменял электроды местами, тот, который был в левой руке, стал в правой и наоборот. И что вы думаете? опять -10 мв. Не хочу минус, хочу плюс, меняю местами отводы от цилиндров и тут начинается свистопляска показания меняются от нуля до +10 мв. Пойду электроды чистить.

+1

47

Stern написал(а):

Пойду электроды чистить.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Я-то подумал, что эта ЭДС - от некомпенсации на двух электродах в контакте с кожей.
Вот и у Вас на это похоже.
А при настоящих-то измерениях электроды - такие несимметричные, то есть неодинаковые.
Какая уж тут компенсация?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

48

Stern написал(а):

Итого около -10 милливольт.

Здравствуйте, ГУФ Stern!

Ну, а я придумал оба толстых латунных электрода погрузить в физраствор.
Сделал опять тот раствор в кастрюле из пищевой нержавейки. Поставил на монстра два одинаковых латунных электрода из ободранных водопроводных  бочонков диаметром примерно 20 мм. Положил эти электроды на тонкий полиэтиленовый мешочек в раствор на расстоянии примерно 30 мм друг от друга и померил милливольтмикроамперную ихнюю характеристику (МВМиАХ).

Вот что намерил:

http://s6.uploads.ru/uTt9h.jpg

Смотрю и глазёнками моими хлопаю. И что это я намерил?
Какую-то некомпенсацию двух встречно включённых гальваноЭДС двух одинаковых латунных электродов?

Отредактировано Goodil (10.12.2013 17:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

49

Что-то здесь не так... Я отдраил свои электроды до зеркального блеска, получил потенциал до 50 мВ, показания не стабильные. Китайский мультиметр, электроды лежат = 0мВ, взял в руки -- до 50мВ, замыкаю электроды торцами, противоположными тем, к которым подсоеденены провода (не выпуская из рук) = 0мВ. У меня фирменные электроды из "сертефицированной" латуни, что за дела ! Ну, думаю, с какого-то электрода плохо стер пасту ГОИ (там окись хрома), вот и образуется гальваническая пара. Подключаю вместо китайца микроамперметр на 50 мка, отклонение стрелки на полную шкалу получается при 100 мВ, т.е. сопротивление рамки 2kом, так стрелка даже не шелохнулась! Если какая ЭДС и была, то существенно меньше 1мВ или 1мкА. Гальванические пары так себя не ведут. Вот цитата с соседней ветки:

"На видео две пластины оцинкованная минус и дюралевая плюс, посередине просто головка микроамперметра на 150 микроампер. Как видите сухие руки выдают максимум шкалы и зашкаливает, нужно добавить переменный резистор, уменьшить ток."

Это Олег Викторович. Я тоже делал такую штуку: один лист оцинкованного железа, другой латунный -- если приложить к ним руки, 100 микроампер получается без проблем. Нет, здесь определенно что-то не так. Может попробуете снять ВАХ стрелочным прибором с входным сопротивлением 20kом/Вольт?

Отредактировано Stern (12.12.2013 04:02)

0

50

Stern написал(а):

Может попробуете снять ВАХ стрелочным прибором с входным сопротивлением 20kом/Вольт?

Здравствуйте, ГУФ Stern!
У меня "китаец" имеет входное сопротивление 1 мегОм. И на дрейф нуля я его проверял. При КЗ электродов на том диапазоне, где я измеряю он всегда нуль кажет.

А стрелочного прибора у меня нету.  :'(

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

51

Goodil написал(а):

У меня "китаец" имеет входное сопротивление 1 мегОм. И на дрейф нуля я его проверял.

Дрейф нуля здесь явно ни при чем. У меня тоже самое и, посмотрел на осциллографе, наводка, конечно, присутствует, но смещение нуля осциллограммы видно отчетливо. На несколько десятков милливольт, стабильно.

Похоже электрохимия какая-то. Если параллельно подключить микроамперметр с сопротивлением рамки 2kом, он ничего не показывает, на осциллограмме смещение исчезает. Хиленький источник тока, двумя килоомами нагрузки, гасится практически в ноль.

0

52

Stern написал(а):

Хиленький источник тока, двумя килоомами нагрузки, гасится практически в ноль.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Не-не! Это источник напряжения, я думаю, то есть источник ЭДС с высоким выходным сопротивлением. Конструкция симметричная и, я думаю, это ЭДС некомпенсации двух электрохимических ЭДС на этих двух поверхностях электродов.
А?
И как она для прибора Фолля?
Высоковольтному прибору "Эллада" эти мелочи абсолютно фиолетово! [взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

53

Goodil написал(а):

Это источник напряжения, я думаю, то есть источник ЭДС с высоким выходным сопротивлением.

А с ними всегда так, про такой источник ЭДС нельзя сказать, это источник тока или напряжения, может помните, были такие приборы, назывались гальванометры, оно самое -- то ли вольтметр, то ли микроамперметр.

Goodil написал(а):

это ЭДС некомпенсации двух электрохимических ЭДС на этих двух поверхностях электродов.

Согласен, тут дело в чистоте поверхностей.

Goodil написал(а):

И как она для прибора Фолля?

Положа руку на серце -- никак! Если полное отклонение стрелки получается при 2000 милливольт (2 вольта), то 20 мв, это 1%, т.е. одно деление шкалы прибора Фолля. Вполне допустимая пгрешность.

+1

54

Stern написал(а):

Вполне допустимая пгрешность.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Сколько я знаю из опыта, при компенсации какой-то величины другой подобной ей, общий эффект уменьшается на порядок (десятичный), то есть в 10 раз. Применительно к нашему случаю, при работе с неодинаковыми электродами, проявления этой некомпенсации могут быть раз в 7...9 больше, я так думаю.
То есть мы будем при электропунктуре и фолледиагностике иметь примерно так 200 мВ.
Но это даст нам погрешности где-то ,примерно, процентов в 10%.
И опять, сколько я могу судить по сообщениям на этом форуме, такая погрешность вполне даже допустима.

Так что ничего страшного в наших измерениях мы и не обнаружили?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

55

Goodil написал(а):

Так что ничего страшного в наших измерениях мы и не обнаружили?

В принципе, да. Не считая общего дискомфорта от несовершенства этого мира.

Систематическая погрешность может быть довольно просто скомпенсирована. Надо еще почитать отцов-основателей. Фолль вначале, как я помню, применял графитовые электроды, но потом перешел на латунь.

0

56

Stern написал(а):

Не считая общего дискомфорта от несовершенства этого мира.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Как сказал поэт Некрасов Н.А.:

"...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни —
Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...
..."

Ну таким выводом Вы меня "размагнитили". Лень у меня она такая...Только ей намекни, что можно поотлынивать...

Я хотел ещё электроды из дюралюминивой трубки пощупать на монстре.
Но думаю, что ничего интересного там уже не будет?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

57

Goodil написал(а):

ничего интересного там уже не будет?

А для общего развития? Мне, сами понимаете, интересна точка перехода через ноль.

У отцов-основателей нашел только одну главку посвященную выбору материалов электродов. Мне кажется было что-то еще, но пока не находится. Это пишет врач Х. Леонард (Horst Leonhardt),  друг Фолля. Два последних издания (1977г. и 1986г.) снабжены собственноручными предисловиями самого Фолля (Reinhold Voll). Леонарда к тому времени уже небыло, Фолль собрал рукописи некоторых глав второго тома книги Леонарда, присоединил к первой книге, и в 1977году издал от его имени, но, фактически, под своей подписью. В этом и ценность сего труда.

Главу сейчас нашлепаю, потом хочу посмотреть с электродами из нержавейки (трубки от 15 до 22 мм). Тоже для общего развития.

+1

58

Почему латунь?

Так как все используемые в ЭАП по Фоллю наборы электродов за исключением ректальных — латунные, возникает вопрос, почему выбран этот сплав, а не другой, более простой в обращении металл, как например, золото, платина, серебро, хром, никель или электродный графит? Под воздействием тепла тела и влажности латунь довольно легко покрывается тонким слоем окиси и должна поэтому периодически очищаться. Однако, тем не менее, она имеет неоспоримые преимущества для целей ЭАП, которые заставляют предпочесть её другим металлам.

Исследования, проведенные Бергольдом и Беккером (Евратом) показали, что латунь и электродный графит с точностью до ошибки измерений дают одинаковые показания. Серебро по сравнению с латунью уменьшает максимальные значения и "подавляет" слабые и медленные "падения" стрелки. Хром при сильно сниженных максимальных значениях дает по сравнению с латунью искусственные "падения" стрелки. Никель дает сниженные максимальные значения, лежащие между значениями хрома и серебра, однако практически не меняет величину "падения" стрелки. В нижеследующей таблице превосходство латуни по отношению к "падению" стрелки выступает особенно явно.

  В приводимой ниже таблице даны результаты, полученные при одинаковых условиях.

Материал

Проводимость "рука-рука",
измеренная дерматроном

"падение стрелки"

латунь

89

нет

графит

88

нет

серебро

86

нет

хром

80/64

да

никель

86

нет

По этим результатам исследований можно особо указать на различие между латунью и серебром, т. к. серебро пропагандируется некоторыми изготовителями как электродный материал для ЭАП.

.........

По этим причинам серебряные электроды для ЭАП-исследований по Фоллю не пригодны. Оптимальными являются графитовые и латунные электроды. Незначительное поляризационное напряжение при измерении исключается путем установки "0" на шкале прибора.

+3

59

Stern написал(а):

Незначительное поляризационное напряжение при измерении исключается путем установки "0" на шкале прибора.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Дык там же их два этих самых поляризационных напряжения. И они разнознаковые и сильно несимметричные (то есть неравные). На контакте с поверхностью опорного - раз. На контакте с поверхностью активного - два? И стабильности то здесь откуда ждать? Какя же польза здесь от пути установки "0" на шкале прибора? Тем более в монстре нет такой установки. Он же ведь и специально сделан для измереняи абсолютных значений параметров МиллиВольМикроАмперной Характеристики между этими двумя поверхностями. Измерения относительные (с предварительной установкой нуля и 100% мне почему -то показались неинтересными) - они какие-то "зачуханные и занюханные". А зачем? Не понимаю!

PS
Да! А эти "падения стрелки"? Так я как только посчитал, что БАТ прибором (всё равно - "ЭЛедИА" или монстром) нашёл, так и сразу переключаю полярность. И сразу при плюсе положительный ток выскакивает выше тока КЗ и за 5...7 секудд снижается до 0,5...0,7 от тока КЗ (только знак у него уже другой - "+").
Это что получается? Я такой урод, что ли?

Отредактировано Goodil (16.12.2013 15:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

60

Goodil написал(а):

сразу переключаю полярность. И сразу при плюсе положительный ток выскакивает выше тока КЗ и за 5...7 секудд снижается до 0,5...0,7 от тока КЗ (только знак у него уже другой - "+").
Это что получается? Я такой урод, что ли?

А чего это вы сразу обзываться начинаете? Все мы немножко конденсаторы.
Во-первых, пока я искал цитату про материал электродов, мне где-то попадалось, что эквивалентная схема замещения БАТ -- это параллельно соединенные резистор и конденсатор.
Во-вторых, у меня есть довольно серьёзный диагностический прибор (АМСАТ называется, 95 года), где, в числе прочего, измеряется емкость, в частности по отведению рука-рука, величина измеренной емкости используется как диагностический признак. Насколько я разобрался в схеме, порядок измеряемой емкости -- десятки и сотни нанофарад.
В-третьих. Года три назад, я пробовал ИБН Викторовича (который электрический), там на выходе был однотактный эмиттерный повторитель, дергал вверх короткими импульсами, и, если смотреть на осциллографе, то обнаруживается такое явление: при подключении клиента (рука-рука) длительность импульса возрастала в 10 - 15 раз за счет затягивания заднего фронта импульса (спад напряжения), так,  как будто бы к электродам подключили конденсатор. Самое интересное, что за 15 минут непрерывного воздействия длительность импульса сокращалась раза в три - пять, как если бы емкость подключенного конденсатора постепенно уменьшалась.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП