Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2


Мировоззрения - 2

Сообщений 361 страница 390 из 679

361

#p161660,Созерцающий написал(а):
#p161645,evgenevgen написал(а):

Меня тоже так в советской школе учили, ...

Чего Вы сказать хотели, ГУФ ?  :dontknow:

Вы писАли немного выше:

#p161546,Созерцающий написал(а):

... И потом, человеческий эмбрион - совершенно не повторяет "кратко свои предыдущие эволюционные ступени". Сейчас УЗИ свободно для всех, можете сами убедиться...

Меня учили, что повторяет. Я продолжаю верить, т.к. посмотреть глазами не могу, а опровержения с фактами ещё никто не представил. Наоборот, чем дальше тем больше убеждаюсь, что, в Союзе (я не про номенклатуру, я про единение народа) всё честнее было. И с логикой это не расходится.

Отредактировано evgenevgen (07.08.2019 09:23)

+1

362

#p161661,Гастон Ретти написал(а):

И скорее всего, в прошлом (Земли) были цивилизации, гораздо развитее (и технически, в том числе) нашей сейчашней.

артефакты , признаки древних цивилизаций находят: каменные топоры, бронзовые зубила ... а почему микросхем нет? СВЧ\КВЧ транзисторов, кусочков плат от мобильных коммуникаторов  :question:  и прочих развитых технологий  :| , всё исчезло, прям всё. или улетели и зачистили за собой всё до последнего транзистора.

Транзисторы и микросхемы при определённом уровне развития не нужны. Если жить в гармонии с природой, костыли не понадобятся. Про ковры-самолёты слышали? А про левитацию?

+2

363

Транзисторы и микросхемы при определённом уровне развития не нужны.

да наверное так и будет. но пока мы на переходном  :|  этапе транзисторы всё же используют по жизни.

#p161710,evgenevgen написал(а):

Про ковры-самолёты слышали? А про левитацию?

слышал про ковры самолёты, байка! это .
а вот виманы машины - вот это крутняк. просто сейчас ушли в другое измерение и их нам не видно, а раньше летали повсюду. вот это я читал .

Отредактировано Гастон Ретти (07.08.2019 09:54)

0

364

#p161713,Гастон Ретти написал(а):

а вот виманы машины - вот это крутняк

Тем кто нами управляет,почему то нельзя  скрывать правду,(мож. по законам вселенной?) и действительно зачастую она на видном месте, "на смотри!" но нет же,не хотим видеть.   Странно звучит,но фантастические фильмы(возможно далеко не все) и есть правда. Виманы: ступа Бабы-Яги,  "Гостья из будкщего"-где Коля летал(не помню как называлась) на какой то фигне и т.п.
Где-то видос  был, как солдат (вродь америкос,)летал над деревьями на каком то аппарате напоминающим ступу Бабы-Яги.

+3

365

#p161713,Гастон Ретти написал(а):

Транзисторы и микросхемы при определённом уровне развития не нужны.

да наверное так и будет. но пока мы на переходном  :|  этапе транзисторы всё же используют по жизни.

#p161710,evgenevgen написал(а):

Про ковры-самолёты слышали? А про левитацию?

слышал про ковры самолёты, байка! это .
а вот виманы машины - вот это крутняк. просто сейчас ушли в другое измерение и их нам не видно, а раньше летали повсюду. вот это я читал .

Ладно, если на переходном ... По всем признакам нас в тупик гонят. Как стадо.
Всё, что нам даётся - информация. Как её воспринимать - зависит только от нашего уровня развития. Про платформу Гребенникова читали? Дяденька всю жизнь насекомыми занимался. А пришёл к тому, что в сказках называют коврами самолётами.

0

366

#p161722,evgenevgen написал(а):

... По всем признакам нас в тупик гонят. Как стадо.

это многие поняли, и стали создавать "параллельные" общины, сообщества - близких по своему уровню и пониманию людей.

0

367

#p161704,Tomade написал(а):

Ошибаетесь, ГУФ. Я скептик и материалист и атеист (если вы это ещё не поняли). Ничего на веру не принимаю.

Та как такое понять возможно, ВАГУФ !? :)
И эмпириокритик так же, да ? :) Только эзотерики-практики, как правило потом из психушек не вылазят...
Нормальный такой опыт. Книжки потом пишут всякие... :) И про них тоже... :)

#p161707,rustro1tn написал(а):

И миллиарды лет эволюции наверно то же на личном опыте...

Странны такие заявления.

И не только эти заявления. Там по ходу обсуждения, вообще странно, во что же ВАГУФ Верит, если он точно верит Лене Б. (и Дарвину одновременно), то это жестко...

+1

368

#p161708,evgenevgen написал(а):

Меня учили, что повторяет. Я продолжаю верить, т.к. посмотреть глазами не могу, а опровержения с фактами ещё никто не представил. Наоборот, чем дальше тем больше убеждаюсь, что, в Союзе (я не про номенклатуру, я про единение народа) всё честнее было. И с логикой это не расходится.

Расходится и сильно. Посмотреть сейчас можете, Интернет у Вас сейчас есть, а в СССР не было. Но смотреть мало конечно, нужно сопоставлять информацию, другие факты и то о чем в СССР предпочитали помалкивать.
И честнее было в СССР (более честно про "единение народа"), то это не значит, что всё честно и до конца честно.

В данном контексте с "теорией эволюции" - Вас точно обманули.

#p161710,evgenevgen написал(а):

Про ковры-самолёты слышали? А про левитацию?

А это Вам наверное на уроках физики опыты демонстрировали честные, так ? :)

0

369

#p161724,Созерцающий написал(а):

Ошибаетесь, ГУФ. Я скептик и материалист и атеист

Та как такое понять возможно, ВАГУФ !?

Элементарно, Ватсон.  :D
Я же уже писал, что считаю всё материальным, в том числе и дух (ищите подробности выше). Потому - материалист.
И атеист, так как считаю, что Бога в церковной интерпретации не существует.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

370

КГГ написал(а):

Tomade написал(а):
Кстати, неплохо бы дать определение понятию "Бог".

Это можно представить как: "Без ограничений".

Писал человек:

Я –   день    я - ночь,
Я –  зной   я - белый    иней,
Я -   хаос,   я - высокая     мечта,
Я -  остров,   я -   небесный  полог   синий,
Я -  жизни    дно  я – жизни  высота.
Я -  миг  один, я – вечность  беспредела,
Во  мне   одно -  цветение    и    тлен,
Я -  дух  бесплотный,   страждущее   тело,
Свобода   я   и   самый   страшный  плен.
Я – два   конца, а   также - два   начала,
Когда   одно    другому   не   судья,
Но   если    бы  одного   из  них   не стало,
Не   стал  бы  жить  и  я.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Известная история с "Гагариным".
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Свернутый текст

А вот данные масштабного эксперимента. проведенного в 1986 г. под эгидой Министерства социальной защиты и национальной солидарности Франции по самой строгой методике. В нем участвовали специалисты из 12 медицинских центров страны и эксперты-статистики. Кстати, заодно тут проверялась эффективность и гомеопатических средств. Фиксировалась скорость восстановления проходимости кишечника после хирургического вмешательства у четырех групп больных, первая не получала вообще никаких препаратов, вторая принимала плацебо, а третья и четвертая — то, что предложили гомеопаты: опиум и рефанус. Результаты оказались... полностью идентичными во всех группах. Объяснений, увы, нет.
Зато процент летальных исходов после протезирования клапана аорты под действием плацебо снизился в четыре раза по сравнению с результатами после приема аспирина. Однако опять неясно: почему, собственно, аспирин не смог здесь сыграть роль такою же фиктивного, но и столь же действенного средства?
Еще один вариант реакции на загадочный препарат отмечен у туберкулезных больных. Если судить по их самочувствию и даже по внешним признакам, то эффект плацебо был точно таким же, как у второй, контрольной группы, получавшей традиционный стрептомицин. В то же время объективно, по данным внутреннего исследования, показатели туберкулезного процесса в первом случае нисколько не улучшались!
Наконец есть немало данных и об отрицательных последствиях применения "псевдолекарства": сухость во рту. тошнота, приступы жара, ощущение тяжести, сонливость. одеревенение мышц, расслабленность, затруднение концентрации внимания. Отмечается даже та самая мигрень, от которой, согласно табл. 1. загадочное средство вроде бы неплохо помогает! …
Действительно: человеческое сознание (будем считать, что подсознание тоже входит в это общее понятие) способно успешно лечить (и с тем же успехом вызывать) многие, вполне телесные, болезни.
ВПЛОТНУЮ  К  ДУШЕ
Как видим, найденные промежуточные звенья вполне материальны, а значит, под даются изучению. Но лежат они явно где-то на полдороге, посередине между чистой мыслью и бренным телом. А ведь главные загадки сосредоточены, конечно, у самых истоков этого пути — там, где изначальные "движения" сознания (или подсознания) запускают самые первые физико-химические или нейрофизиологические процессы.
Как это происходит? Одна из гипотез состоит в том, что мысль активизирует некоторые совокупности нейронов мозга, формируя своего рода пространственный образ — очаг возбуждения, у которого затем и устанавливается связь с определенным органом — сердцем, желудком, конечностью и т.д. В результате эти органы становятся избирательными целями мозговых воздействий. И может быть, не столь важно, возникают ли подобные образы под стимулирующим действием плацебо, гипноза. самовнушения или непосредственно "по инициативе" самого мозга — актом свободного волеизьявления.
Если принять такую концепцию, то вопрос о "локализации души" можно сформулировать конкретнее: сосредоточены ли нейроны - носители гипотетических образов в определенных участках мозговой ткани?
По крайней мере частичный ответ можно усмотреть в интересных работах американских нейрофизиологов П. Роуленда и Л.Фрайберга В 1985 г они опубликовали результаты экспериментов. в которых фиксировалось распределение возбужденных участков коры больших полушарий мозга человека просто во время молчаливых размышлений ("медитации"). Полученные ими диаграммы (рис. 3, а, б и в) действительно заставляют задуматься.
Оказалось, что расположение, количество и характер таких участков весьма типичны, устойчивы для каждого данного индивида, но не имеют постоянной "привязки" к каким-либо известным специфическим мозговым центрам. На эти данные обращает особое внимание упомянутый выше "еретик" нейрофизиологии Дж Экклз. В книге с необычным названием "Как Я управляет своим мозгом", вышедшей в 1994 г.. он приходит к весьма смелым для традиционной науки выводам. По его мнению, изначальная человеческая мысль вообще никак не локализована в мозге и в принципе может возбуждать любые области коры больших полушарий. Их выбор целиком зависит от индивидуальных особенностей данной личности, как выражается Экклз — от человеческого Я, произвольно управляющего мозгом в процессе мышления.
Иными словами, то или иное состояние сознания, скажем, простое намерение действовать или подсознательное влечение, само по себе достаточно, чтобы вызывать первичную активность нейронов, заставлять их вступать в связи друг с друг см и т.д.
Что касается гипоталамуса или каких-то друг их локальных отделов мозга (не говоря уж о лимфатических органах) — все это не более чем вторичные, служебные исполнительные механизмы. А мышление, сознание, душа — свободны. Как сказано в Писании, "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит" (Евангелие от Иоанна, 3,8).
Все уже давно придумано

Отредактировано mikhvlad (07.08.2019 14:28)

+1

371

#p161725,Созерцающий написал(а):

...Расходится и сильно.

Если картина мира расходится с логикой - значит она (картина) некорректна. Полностью корректная картина мира не оставляет вопросов "почему?", "зачем?" и комментариев типа "ерунда и выдумки". В Советском Союзе отношения людей, не вынужденных в большинстве своём заниматься добыванием денег, как сейчас, были искренней.

#p161725,Созерцающий написал(а):

...А это Вам наверное на уроках физики опыты демонстрировали честные, так ? :)

Если всю жизнь провести в обществе опустившихся людей (например, алкоголиков), очень трудно самому не быть таким же. Но это не значит, что другого образа жизни не существует. Опыты трезвенников для этого не обязательны. Достаточно логики. Если есть деградирующие, значит есть и развивающиеся.
Честные - имеющие честь? А физика сейчас ведь в кризисе, я правильно понимаю?

Отредактировано evgenevgen (07.08.2019 14:14)

0

372

А физика сейчас ведь в кризисе, я правильно понимаю?

это так сказать типа - думай что хочешь , выдумывай что хочешь. в каком кризисе .
есть мнение что люди никогда не узнают некоторые вещи из квантовой физики, но многое просто применяется на практике, и подтверждено экспериментами .
:tomato:
:dontknow:
:|
:question:

0

373

А физика сейчас ведь в кризисе, я правильно понимаю?

в каком кризисе .

применяется на практике, и подтверждено экспериментами .

вот пожалуйста : электромоторная физика . дядечка занимается, какой кризис -крутится всё, и с Ах... какой силой.
https://i.imgur.com/SzzLaJC.jpg

выдумываете вы всё байки про плоскую Землю и пустотелую Луну .   :)  ;)

Отредактировано mumi (07.08.2019 15:58)

0

374

#p161735,Голос Му777 написал(а):

...это так сказать типа - думай что хочешь , выдумывай что хочешь. в каком кризисе .

#p161737,mumi написал(а):

...вот пожалуйста : электромоторная физика . дядечка занимается, какой кризис -крутится всё, и с Ах... какой силой.

ВАГУФ Созерцающий же выше написАл. Сейчас есть интернет. Набираете "физика в кризисе". И тут же куча объяснений и статей соответствующих про него, про кризис в физике ...

Отредактировано evgenevgen (07.08.2019 17:01)

0

375

#p161737,mumi написал(а):

выдумываете вы всё байки про плоскую Землю

В чем же проблема,докажите теорию шарика,только без баек.

0

376

#p161740,rustro1tn написал(а):

В чем же проблема,докажите теорию шарика,только без баек.

ага, а самому типа лениво напрягаться . там всё просто.
пусть будет плоская ....  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/49755.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68162.gif  :playful:
:D    ;)

0

377

#p161741,mumi написал(а):

ага, а самому типа лениво напрягаться . там всё просто.

Мне нет.Даже интересно если просто. Ладно, пусть будет квадрат. :D

0

378

в принципе логично. чего? простому человеку напрягаться какая Земля, да и пофик . помните ещё и Шерлок Холмс сказал -да и по барабану то что мне не нужно в жизни (для себя, для своего рода деятельности) а кому это нужно по работе (по занятиям в жизни) те знают какая Земля .  ;)  :writing: 
не спорьте, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о и не нужно в данном случае .
есть другое: обще образовательные знания нужны, иначе -деградация ............... :|  :(

0

379

кризис в физике

преобразование энергии. энергия, работа, химическая энергия в кинетическую :
пулемёт . ведь как то придумали .


HK121 machine gun
https://www.youtube.com/watch?v=IyUtUwmjlJ4

0

380

преобразование да, а вообще откуда энергия то взялась первоначально?  :|
вроде кто то сказал : что энергия из неоткуда, её вроде как и нет, но она и есть - если её взять на время и потом отдать. но как отдать столько же чтоб сохранялись законы?   %-)  хотя всё оно и истратится до последнего бесконечного маленького ватта никуда не исчезнет и вернётся . во общем думайте  :D  кто хочет  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/99795.gif

0

381

#p161747,on написал(а):

простому человеку напрягаться какая Земля, да и пофик .

Вроде как да,пофиг.но для чего то затеяна вся эта ложь глобального масштаба?Читал разные мнения,на этот счет.

#p161747,on написал(а):

Шерлок Холмс сказал

Холмс спросил: -разве она не плоская?...

#p161747,on написал(а):

а кому это нужно по работе (по занятиям в жизни) те знают какая Земля .

Да.летчики.моряки.геодезисты(они видят),связисты,военные, кого еще забыл? для них она плоская.соотв.  пользуются азимутальными картами.Не думаю,что кто ни будь захотел бы прокатится на самолете или круизном лайнере,если пилоты или моряки пользовались картой шарообразной Земли,сейчас конечно электроника рулит.но заточена она под плоскость. А военные o.O ваще труба будет, пульнут ракетку в америку. по шарику,и прилетит она в др. страну а мож. и к нам(смотреть надо) а по плоскости,груз будет доставлен точно по адресу и в срок. :D и т.д.

#p161747,on написал(а):

обще образовательные знания нужны, иначе -деградация

Ага,только все деградируют и деградируют почему-то с общеобразовательными знаниями-то.
Вот один комент:
"Работаю в Польше на кассе. Поток людей большой . И часто встречаю такое явление как люди зависают . Стоят и смотрят в одну точку и не реагируют когда к ним обращаюсь. Я к такому привыкла и просто жду когда они "включатся " и наблюдаю за их реакцией. Делают тряской головой влево и право и говорят "ой ,извините -зависла "))) Ещё заметила ,что постоянные клиенты и те  которые платят наличными таких зависов не наблюдала."

0

382

#p161755,rustro1tn написал(а):

Ага,только все деградируют и деградируют почему-то с общеобразовательными знаниями-то.

ну в университетах институтах люди всё таки учатся. и технологии развиваются.

а за людей будут роботы работать , это я запомнил с детства ссср - в детском саде рассказывал воспитатель -человек только будет нажимать на кнопки ... и голова у него будет большая, и будет два пальца только , многие дети помню заплакали  :(

0

383

-человек только будет нажимать на кнопки ... и голова у него будет большая, и будет два пальца только , многие дети помню заплакали  :(

ну это печальный вариант. воспитатель просто глуповатый ...
на самом деле роботы и электрический ток -будут работать! а Человек будет заниматься творчеством, искусством, улучшением жизни на планете Земля, экологией , и схожее по смыслу ...
далее искусственный интеллект сильно возмужает и обучится, человек не сможет ничего сделать, искусственная жизнь нас превзойдёт по "разуму" - мы Люди просто будем домашними питомцами (глуповатыми, и милыми) у новой созданной Жизни , о нас будут заботится  :|  снисходительно и даже уважительно где то, будем сыты и в тепле, и даже с элементами роскоши.
не надо забывать о глобальных задачах - разумной жизни (форма это вопрос) нужно вырваться в Космос, искать новые миры обитания - а там богатства и средств хватит всем, и войны прекратятся .

0

384

#p161760,on написал(а):

ну в университетах институтах люди всё таки учатся.

Ну да,особенно в гарварде. в программу включено. как защититься от нападения пришельцев  и всерьез изучают :D  скоро и у нас подобное придумают.

#p161760,on написал(а):

и технологии развиваются.

Отбирающие здоровье и укорачивающих жизнь,это да,полным ходом развиваются.

#p161760,on написал(а):

за людей будут роботы работать

Это точно,"люди не нужны"

#p161760,on написал(а):

а людей будут роботы работать , это я запомнил с детства ссср

То же помню.  Было же время..ладно ,все прошло к сожалению.

0

385

#p161732,Tomade написал(а):

Элементарно, Ватсон.  :D
Я же уже писал, что считаю всё материальным, в том числе и дух (ищите подробности выше). Потому - материалист.
И атеист, так как считаю, что Бога в церковной интерпретации не существует.

:) Классика ?

Разговор Воланда с Берлиозом и Бездомным на Патриарших прудах

+1

386

#p161751,mumi написал(а):

кризис в физике

преобразование энергии. энергия, работа, химическая энергия в кинетическую :
пулемёт . ведь как то придумали .
...

Не придумали, а додумались, как в данном конкретном случае действуют законы природы. Кто эти законы разработал и внедрил нас сюда - другой вопрос.

0

387

#p161600,Tomade написал(а):
#p161595,evgenevgen написал(а):

И наука и религия пользуются догмами, поэтому заблуждения неизбежны. Вера при определённом уровне развития приводит к Знанию.

Возьмём математику. 2х2=4 - это что, догма, приводящая к заблуждениям? Или закон Ома.
А вера, и особенно уверенность, основанная на интуиции (чувствознании), действительно может приводить к знанию, но слепая вера приводит к заблуждениям. И только знание, основанное на опыте, ценно.

Ладно, давайте по другому. Может, нагляднее будет.
1) По некоторым данным, дважды два - вовсе не четыре.
2) Если бы прогрессоры, например, поменялись, то начиная лет эдак 150 назад промышленность пошла бы совсем другим путём. И мы сейчас учили бы законы не Ома, а совсем других людей от науки, додумавшихся, по каким правилам работает безпроводное электричество.
Вслепую верить (с маленькой буквы и через "е") мы вынуждены, пока мы дети. Хорошо, если нас воспитывают родные нам люди. Потому как они заинтересованы в нашем развитии. И увидим или не увидим обман только по мере формирования Вѣры - мировоззрения. А затем на основе Вѣры и полученного жизненного опыта создаём себе миропонимание и мировосприятие (Знание). Согласны?

+1

388

#p161765,Созерцающий написал(а):
#p161732,Tomade написал(а):

Элементарно, Ватсон.  :D
Я же уже писал, что считаю всё материальным, в том числе и дух (ищите подробности выше). Потому - материалист.
И атеист, так как считаю, что Бога в церковной интерпретации не существует.

:) Классика ?

А тут уже надо у Tomade спросить, кого он имеет в виду, И(и)суса или Яхве. Дух действительно не менее материален, чем то, что мы считаем материальным, просто размерности другие.

0

389

#p161766,evgenevgen написал(а):

и внедрил нас сюда - другой вопрос.

аннунаки.

#p161766,evgenevgen написал(а):

Кто эти законы разработал

#p161768,evgenevgen написал(а):

промышленность пошла бы совсем другим путём. И мы сейчас учили бы законы не Ома, а совсем других людей от науки, додумавшихся, по каким правилам работает безпроводное электричество.

вместо Ома был бы закон Буниковского-Клауса , без разницы, ничего бы не поменялось, потому что этот закон отражает сущность процесса который работает именно так, в таких условиях.
и песпроводное электричество тоже понятно по каким законам работает - радиотехника , происходит от лат. radiare «испускать лучи, сиять, сверкать» .
вот так . как то вот так . 
;)

0

390

#p161766,evgenevgen написал(а):

Не придумали, а додумались

Подсмотрели, за природой. К примеру у мухи есть коробка передач,дельфины,киты - гидролокация,кошкины глаза-отражатели света,паук плетущий паутину и т.д. и т.д. и т.д.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Мировоззрения - 2