Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый луч XXI века-2

Сообщений 151 страница 180 из 550

151

Несколько   лет назад в  сети было  сообщение,  что   запорожские   школьники  раскрыли секрет  супругов  Кирлиан.   Они   повторили   всем   известный  их  опыт.  Взяли  веточку растения,  положили   на  лист чистой  белой   бумаги и   произвели  съёмку.  Затем отрезали   один  листочек и  опять  сделали  снимок.  На  снимке  увидели  «биополе»   от  отсутствующего   листочка.   Затем   взяли   новый  лист  бумаги и   опять сделали снимок.  «Биополе»   исчезло.
Викторович написал(а):

Измеряется сопротивление кожи, делается снимок физиономии камерой, а потом рисуется картинка в меру фантазий автора программы. Никакого отношения к кирлианографии не имеет.

Биотрон
Фантазии у   автора  программы  для  ГРВ  не   меньше,  чем  у  специалистов по агрегату Аурокамера. По   пропитанным   ПОС   пальцам  автор  метода  пропускает   разряд   и говорит  о   какой-то  диагностике  всего организма.  Поэтому,  скорее  всего,  ВАГУФ  Викторович   видит в   зеркале   автора   прибора по  лечению  микоза  стоп.
«Две недели назад в нашей газете был опубликованы результаты расследования ситуации, связанной с деятельностью некоего Константина Короткова и коммерческой фирмы "Кирлиан текнолоджис", продающей под видом "комплексного универсального диагностирующего прибора", "анализирующего биополе человека", аппарат для лечения микоза пальцев рук (см. "ПЧП" №40 "Оптический обман"). Мы обещали нашим читателям рассказать о реакции на наше расследование официальных лиц Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и ученых.»
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000116

+1

152

Xenon написал(а):

Увы, я не адепт вашей секты, так что проповедь мимо.

Я в курсе, ВАГУФ, что Вы фанат Культа Каго. :)

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Викторович, просьба пояснить кое-что из данного,

Да всегда пожалуйста, ВАГУФ, насколько это в моей компетенции.. :)  Но лучше пойдёмте сюда, а то будем нервировать местных адептов. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

153

Xenon написал(а):

Перешел на детальное исследование ксеноновой плазмы.

Ждем новостей....

Кстати, ВАГУФ, вы неоднократно упоминали о проводившихся Вами экспериментах с использованием бактериальных культур. Нельзя ли поподробнее. Желательно, в следующем виде:
1. Режим работы лампы (дуговой, тлеющий разряд) . Если лампа не стандартная (450 мм, К4), то ее параметры.
2.Частота воздействия (Гц).
3. Характер реакции объекта
4. Расстояние от лампы до объекта

Особенно интересны результаты и условия экспериментов, если Вы их проводили, с возбуждением ГРЛ не от автомобильной катушки зажигания, а от киллогерцевых и мегагерцевых источников.

Спасибо.

0

154

:)  а может быть будет интересно как дополнительный материал на соседней ветке это :
Неоновый лучик - 3
Ссылка

0

155

Сергей 5 написал(а):

Если кому нужно потом могу выслать.

Здравствуйте, ГУФ Сергей 5!
А можно загрузить эту Вашу работу на какой-нибудь диск (Yandex-Disk, Google-Disk, Mail-облако), открыть доступ к ней, а здесь дать только ссылочку для нашего доступа?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

156

Ч. Шеррингтон называл синергетическим, или интегративным, согласованное воздействие нервной системы (спинного мозга) при управлении мышечными движениями, а  здесь  природные и преобразованные физические  факторы.
http://s8.uploads.ru/WYJIe.jpg

0

157

Сергей 5 написал(а):

Нет, такое решение меня не устраивает потому, что надо делать сразу все как надо и такого мощного насоса у меня нет (у меня простой компрессор, разрежение -0,7 кгс.) Попутно вопрос: а что такое большое разрежение обязательно создавать в лампе? Можно ведь простым компрессором откачивать несколько раз, допустим раз десять, и каждый раз заполнять аргоном, чтобы удалить весь воздух. И последний раз не откачивать, оставив аргон в колбе при нормальном атмосферном давлении и штенгель запаять. Вед работают же лампы ГРЛ при повышенном давлении в колбе. При напряжении ВЧ на контуре в 500-1000в, мне кажеться она должна светиться. С такими лампами почти не сталкивался, поэтому опыта нет.

Здравствуйте!

При атмосферном давлении в аргоне возможен только высокотемпературный, дуговой разряд, а это очень далеко по параметрам от того что использовали доктор Райф и его многочисленные последователи.
Оптимальное, для тлеющего разряда в аргоне, давление 2-3 мм.рт.ст.(торр) Это достигается с помощью простого вакуумного насоса, для вакуумирования сплит систем. Стоят эти насосы не дорого 2000-3000 руб.
Если Вы хотите сделать сразу все капитально и как надо, то у Вас два вариант: освоить стеклодувное дело и сопутствующие технологии, или заказать ГРЛ необходимой конструкции у стеклодува.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

158

Сергей 5 написал(а):

В других местах не знаю как размещать, в компьютерах не силен, боюсь не получиться.

Здравствуйте, ГУФ Сергей!

Диски yandex и google и Mail-облако при попытке к ним обратиться, меня, например, ни разу по лбу не ударили.  http://savepic.net/424010.gif  Так что я, например, их и не боюсь.

А мой E-mail адрес в моём Профиле открыт.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

159

Dmitriy64 написал(а):

Кстати, ВАГУФ, вы неоднократно упоминали о проводившихся Вами экспериментах с использованием бактериальных культур. Нельзя ли поподробнее. Желательно, в следующем виде:
1. Режим работы лампы (дуговой, тлеющий разряд) . Если лампа не стандартная (450 мм, К4), то ее параметры.
2.Частота воздействия (Гц).
3. Характер реакции объекта
4. Расстояние от лампы до объекта

Особенно интересны результаты и условия экспериментов, если Вы их проводили, с возбуждением ГРЛ не от автомобильной катушки зажигания, а от киллогерцевых и мегагерцевых источников.

Здравствуйте Уважаемый Dmitriy64.

Кстати, ВАГУФ, вы неоднократно упоминали о проводившихся Вами экспериментах с использованием бактериальных культур. Нельзя ли поподробнее.

Можно. И думаю что необходимо дать краткий практикум(для желающих), ибо тестирование на бактериях, грибках и простейших, - это единственно правильный и достоверный, с научной точки зрения, метод. Ибо базовые свойства и параметры жизни едины, что для маленькой бактерии, что для человека.

3. Характер реакции объекта

-
1) интенсивность деления бак. клеток
2) продолжительность жизни(кол-во делений материнской клетки) единичной бактериальной клетки.
3) наличие и характер мутаций
4) контроль скорости и характера разрушающих факторов
В процессе так же обнаруживаются, пока не объяснимые феномены. К примеру, год назад я обнаружил что воздействие плазмы имеет не электромагнитную природу.
Я облучал культуру Staphylococcus aureus, как в открытых(ничем не защищенных чашках Петри), так и в помещенных в толстостенные пермаллоевые контейнеры, где воздействие света, ЭП и КВЧ можно исключить. Так вот, результаты были почти идентичными относительно контрольных образцов.

В ближайшее время распишу все подробно.

С уважением. Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

160

Доброго дня, ВАГУФ Xenon !

Xenon написал(а):

И думаю что необходимо дать краткий практикум(для желающих)

Я, так вообще двумя руками "ЗА". Подобная информация никогда не бывает лишней  :yep:

Xenon написал(а):

пока не объяснимые феномены

Очень интересно! Пожалуйста, как можно подробнее.

Xenon написал(а):

В ближайшее время распишу все подробно.

Ну уж теперь точно от Вас не отстанем и будем с нетерпением ждать. :D

0

161

Сергей 5 написал(а):

Я решил  полностью собрать старый прибор Райфа, испытать его и тогда делать какие-то выводы. Сама схема не представляет трудности.
Отредактировано Сергей 5 (Вчера 08:53)

Вы имеете ввиду схему корабельного передатчика или что-то еще? В любом случае поделитесь схемой, please  :writing: .

0

162

Xenon написал(а):

В процессе так же обнаруживаются, пока не объяснимые феномены. К примеру, год назад я обнаружил что воздействие плазмы имеет не электромагнитную природу.
Я облучал культуру Staphylococcus aureus, как в открытых(ничем не защищенных чашках Петри), так и в помещенных в толстостенные пермаллоевые контейнеры, где воздействие света, ЭП и КВЧ можно исключить. Так вот, результаты были почти идентичными относительно контрольных образцов.
В ближайшее время распишу все подробно.
С уважением. Алексей.

ВАГУФ, Вы про нас не забыли? :flag:

0

163

хорошая информация  :) , у нас и на работе развешаны кругом трубки неоновые. из соседнего отдела менеджер зашёл по делам, весь вялый такой, говорит уже два дня хожу никакой (простуда, которая неделю если лечить или не лечить  :D ). дали ему трубку круглую Ne чистый, похожая на то что в ветке выше, и фирменный заводской блок питания 24500 Hertz .ELETTRONICA PER LUCE (S.R.L.), ну он дома его разместил, сидел рядом ходил вокруг -ну находился рядом. сейчас позвонил - самочувствие весьма лучше, ну не вылечился конечно - но заметно лучше.

+1

164

Xenon написал(а):

Я облучал культуру Staphylococcus aureus, как в открытых(ничем не защищенных чашках Петри), так и в помещенных в толстостенные пермаллоевые контейнеры, где воздействие света, ЭП и КВЧ можно исключить. Так вот, результаты были почти идентичными относительно контрольных образцов.

Непостоянством эта плазма отличается...  :unsure: То её излучения через люминофор не проходят, то через пермаллой всепроникают...
Ну...  если, конечно, читать прямо: контроль и опыт идентичны, и воздействие проигнорировано как в открытых чашках так и под пермаллоем.  :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

165

ПАЦИЕНТ написал(а):

Не отмечено также никаких негативных воздействий на показатели дыхания и гемодинамики при ингаляционном применении ксенона.
Препарат ксенон является гепатопротектором. При его применении происходит стабилизация показателей основного обмена у наркозависимых пациентов, более того, терапия ксеноном позволяет купировать главный повреждающий фактор, который ведет к процессам развития полиорганной недостаточности – стрессовый синдром.

Неоновый лучик - 2

0

166

io написал(а):

а я Во!   - какой девайс придумал   :
http://s8.uploads.ru/t/GgExO.png

МТХ-90 в ряд, и к катушке зажигания, думаю это будет хорошо   .

А МТХ-90 соединяли последовательно в ряд или параллельно с балластными резисторами?

0

167

Formatt написал(а):

А МТХ-90 соединяли последовательно в ряд или параллельно с балластными резисторами?

:) ещё пока не соединял, это я пока придумал только  ;) . сейчас другими проектами занят. а задумывалось последовательно всё и к катушке зажигания - ну как выше трубки подключали. только нужно будет яркость свечения конечно подобрать - скажем напряжением питания выходного каскада что с катушкой, схема Викторовича (выше в теме) подойдёт отлично. всё будет работать нормально  ;) .

0

168

io написал(а):

а задумывалось последовательно всё и к катушке зажигания.

Это ж сколько их надо последовательно соединить (20-30-50)? Ведь даже с пониженным напряжением питания на выходе катушки зажигания будет несколько тысяч вольт.

0

169

ВАГУФы, доброго дня !

А кто знает, присутствует ли ртуть в наполнении ламп для фотовспышек (например, в ИФК 120) и в лампах для стробоскопов?
По идее, ее там быть не должно, поскольку требуется импульсный режим, а не постоянное горение плазмы.... :dontknow:

ВАГУФ Xenon, вы не передумали сделать для нас экскурс про Ваше использование бак культур для исследования излучения ГРЛ?

0

170

Dmitriy64 написал(а):

А кто знает, присутствует ли ртуть в наполнении ламп для фотовспышек (например, в ИФК 120) и в лампах для стробоскопов?

Нет, не присутствует. Это ксенон-наполненные лампы.

0

171

Здравствуйте Уважаемые ! Собрал схему PA3 с сайта
http://rife-beam-ray.com/downloads/index.htm
Есть несколько вопросов по согласованию усилителя с лампой , кто нибудь уже пробовал воспроизвести эту конструкцию ?
http://sc.uploads.ru/zi5eB.jpg

Отредактировано Николай З (06.04.2014 22:19)

+1

172

Здравствуйте  ВАГУФ Xenon ! Спасибо Вам за ваш девайс!
Подскажите как созданные в FreX16 в частности Sweep частоты записать в аудифайл, с какого конца зацепиться -не могу найти  информацию по этому вопросу нет такого в Helpе.
  Уже около месяца по рекомендации врача Фоллиста для процедур использую XENOFON -трубка 12мм, смесь К4, длинна 550мм, катушка Б17, блок питания трансформаторный 220-240\12v-400mA, мощности хватает но чуть греется, схема ВАГУФА Викторовича, гальваническая развязка с компом- трансформаторная, все работает отлично. Хочу записать "волновые качели" но вот не получается пока.

0

173

уже прошло достаточно много времени экспериментируя с газоразрядными аппаратами, есть кое какие результаты : неоновый аппарат действительно способствует разглаживанию (а иногда и "ликвидации") морщин, делает их менее заметными. и способствует улучшению общего самочувствия, это отмечают многие. наполнение трубки - чистый неон. что интересно : пробовали с разными схемами (по схемам что выше, и с фирменными блоками питания) и с разными частотами (по материалам что выше в теме) - приборы работают одинаково хорошо на самочувствие и на морщины. возможно чтоб заметить какие то "частотные" влияния воздействия - нужно проводить более тонкие продуманные правильные эксперименты. ну вот такая есть информация, уже что то для размышления и анализа  ;) .

+1

174

Юр написал(а):

Подскажите как созданные в FreX16 в частности Sweep частоты записать в аудифайл

Вопрос снимается. Надо тщательней изучать матчасть и больше использовать метод "тыка"

+1

175

http://sd.uploads.ru/t/EeNU9.jpg

0

176

Николай З  написал(а)

ГУФ, а что это? Расскажите...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

177

Это высокочастотный автогенератор , создан для проведения экспериментов по методу Райфа .

0

178

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прочитав данную ветку(и первую ее часть), захотелось изготовить такой прибор. Сразу оговорюсь что кроме материала этих веток ничего по данной теме не читал и эзотерикой не занимался, поэтому просьба помидорами не кидаться. Идея использовать устройство для передачи настроения исполнителя, подключив гитару или источник музыки, в перспективе возможно также применение для лечения. Поскольку музыка имеет широкий спектр и динамический диапазон, сильно не хотелось его обрезать, поэтому придется отказаться от модуляции меандром. Остается АМ, ЧМ, ШИМ. Проще всего конечно сделать генератор с АМ, но мне кажется что это не лучший подход. Из документов выложенных в 147 посту данной темы можно сделать вывод что Райф применял биения между двумя вч генераторами. Возможно нужно построить два генератора на одинаковые частоты, один с высокостабильной частотой, а другой с ЧМ. ШИМ реализовать не проблема на любых частотах, но наверно тоже не то. Еще проще использовать подпорку из высокого постоянного напряжения с нч модуляцией, но исходя из материалов данной ветки можно прийти к выводу что постоянное горение плазмы не дает нужного эффекта, и максимум пользы возникает в момент зажигания плазмы, причем желательно чем короче тем лучше. Можно запитать лампу импульсами длиной вплоть до нескольких наносекунд, но как наложить на это модуляцию я не представляю. Также можно использовать импульсное возбуждение по методу искры короткой длительности, тоесть чтобы лампа после поджигания искрой отключалась от источника и затем тухла до прихода следующей искры, идею тут в том чтобы после зажигания на лампу не влиял источник питания и она могла свободно излучать. Но снова непонятно как модулировать. Есть еще вариант использовать внешнюю ионизацию с высокой частотой, а через лампу пропускать исключительно низкочастотный сигнал. Еще появилась идея завести на лампу глубокую ООС, чтобы трансформатор никак не влиял на прохождение сигнала, заодно и трубка окажется нагружена на крайне низкое сопротивление источника, что по идеи должно уменьшить разброс между зажженной и не зажженной трубкой, или это совсем не то? На какой метод стоит обратить внимание?
По поводу заполнения трубки газом. В планах было использовать две трубки с неоном и аргоном, с криптоном наверно не достану. Что вы посоветовали бы?
Заранее спасибо.

Отредактировано SecreT UseR (01.11.2014 17:33)

0

179

добрый день всем ГУФам .. само устройство ..(электроды внутри колбы) и работа неоновой лампы (тлеющий разряд в газе) .. напоминают искровой передатчик радиосигналов позапрошлого века... причём соразмерно электродам внутри лампы на очень и очень высоких частотах ... длина волны может соизмеряться  единицами долей  миллиметров ..с  шумоподбным спектром , который можно промодулировать чем угодно... этот частотный диапазон ещо мало освоен.. и малоизучено воздействие этих субмиллиметровых частот.. на живые обьекты ..в в сша разработан прибор ..работающий на этих частотах для разгона демонстрантов.. -по результатам опробывания ..-все разбегались в ужасе.. от сильнейшей головной боли и ощущения ужаса... так же проводяться эксперементы с этими частотами для передачи мысли на расстоянии.. по типу прибора описаного Беляевым в книге "властелин мира".. так что нет ничего удивительного в проявлении "эзотерических" эффектов при применении свч субмиллиметрового  диапазона

Отредактировано vorchun (04.11.2014 10:18)

+1

180

vorchun,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=490&p=7#p86195 написал(а):

по типу прибора описаного Беляевым в книге "властелин мира".. так что нет ничего удивительного в проявлении "эзотерических" эффектов при применении свч субмиллиметрового  диапазона

Здравствуйте, Анатолий!

Ага! Или в книге Долгушина Ю.А. ГЧ - генератор чудес.http://book.e-reading-lib.org/book.php?book=20131

Чудесная, но древняя фантастика.

Отредактировано Goodil (04.11.2014 11:04)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1