Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

7,vr написал(а):

и тишина. такое впечатление что никто ничего конкретно и не делал, и не проверял

Проверяют, но тема крайне скандальная - можно попасть на шкурные интересы производителей электроники, а это опасно уже в ином плане.

0

782

metabo написал(а):

Будет позже еще рассылка - подскажу.

ГУФ, я загрузил Ваш подарок по снижению веса, начал принимать воду. Хотел еще загрузить борьбу с бессоницей, но меня на Ваш адрес уже не пустили, но потом я подумал, а не обопьюсь ли я водой выполняя сразу два лечения ? Не такая уж страшная у меня бессоница, удается раза 2 в неделю поспать около 6 часов, а в остальные дни поменьше. Кстати уже вторую ночь сплю хорошо, но не знаю пока чем это объяснить, может вода, а может, как всегда, погода. Однако больше меня беспокоит сердце - ИБС, приступы аритмии просто лишают сил. В конце инструкции я прочитал, что есть программа борьбы с аритмией, очень хотелось бы ее попробовать, поэтому у меня к Вам просьба о содействии в этом вопросе. И еще есть вопрос, я ежедневно принимаю сердечные лекарства и лечусь биомедисом(БРТ) , не повредит ли это нашему эксперименту? И последнее, может быть я пропустил и не знаю о переносе сообщений об эксперименте в отдельную ветку, поэтому написал сюда.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

783

Kleopatra написал(а):

После чего это голографическое свечение вошло в тело девочки, которая тут же заснула. А утром она проснулась другим человеком: бодрой, уверенной, здоровой, с ощущением своей неотразимости.

Не исключаю, что в тело девушки вошла какая-то сущность (не обязательно плохая). То есть произошло одержание. Обратите внимание: я не оцениваю этот факт с позиции "хорошо-плохо".

Kleopatra написал(а):

Так что любование своими красивыми фотографиями, а так же некоторыми картинами, естественными пейзажами, закатами и восходами, видимо, и иконами никому не помешает.

Абсолютно верно. Не понимают некоторые молодые люди, развешивающие у себя в комнатах своих кумиров с дебильно-зверскими лицами, к чему это может привести.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

784

ВАГУФЫ, поясните бестолковому:

1. наматываем плоскую спираль двигаясь из центра к периферии, по часовой стрелке. Допустим, нужно получить "правовращательный" импульс в зоне нахождения наблюдателя, когда он смотрит на спираль и видит закрутку по часовой стрелке от центра к краю. Какой потенциал должен быть приложен (положительный или отрицательный) к "центральной" контактной площадке ?

2. Аналогичный вопрос по подключению катушки " Жвирблиса" (пост 27 mikhvlad , Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики) .... Куда подключать плюс, куда минус?
И что будет, если изменить направление намотки "внешнего" проводника ?

Кстати, ведь с обратной стороны катушечек будет "левовращательный" сигнал?

Отредактировано Dmitriy64 (16.06.2011 15:29)

0

785

7,vr написал(а):

нужно будет разобраться с этими вращениями более детально

Можно попробовать читать еще одного современного маргинала от науки, чьи философские и профессиональные представления на эту тему во-многом сходятся с Гаряевым и имеют реальный практический выход в форме препаратов и аппаратов.

Интересно там и приложение периодической таблицы Нильса Бора к терапии (выбору терапевтических средств).

Это М.В. Кутушов http://knigosite.ru/5407-dissimmetriya- … hov-m.html

Читать его довольно сложно, но можно извлечь массу объяснений этим самым эффектам вращения.
Сегодня от представлений о том, что правое вращение полезно, а левое вредно практики в этой области приходят  к  методикам оптимизации баланса правого и левого вращения.

Нибиологу и ниврачу можно голову сломать в этом разбираясь: хромосомы и ДНК закручены вправо, аминокислоты влево, строительные белки закручены влево, другие вправо ... живое диссиметрично, неживое симметрично ... перепутаешь куда проволоку закручивать или с какой стороны на бублик правильно смотреть и в результате - как обычно. :surprise:

Но принципы биологического действия этих вращающихся полей сформулировать вполне можно и методики создать тоже. Механизмы гармонизации этих вращений активно сближают представителей аппаратной информационной медицины с гомеопатами (в фонде ДСТ вчастности).

Из известных в быту средств - нейтрализаторы патологических излучений (в основе которых как известно обычно фрактальные матрицы) нейтрализуют (можно не называть это инверсией если не нравится) левовращающие составляющие излучений источников.

Отредактировано metabo (18.06.2011 07:08)

0

786

metabo написал(а):

Нибиологу и ниврачу можно голову сломать в этом разбираясь: хромосомы и ДНК закручены вправо, аминокислоты влево, строительные белки закручены влево, другие вправо ... живое диссиметрично, неживое симметрично ... перепутаешь куда проволоку закручивать или с какой стороны на бублик правильно смотреть и в результате - как обычно. :surprise:
Сегодня от представлений о том, что правое вращение полезно, а левое вредно практики в этой области приходят  к  методикам оптимизации баланса правого и левого вращения.

ну да, так про это - и разговор -офигеть можно. -ну и опять-же: >правое вращение полезно, а левое вредно практики< - я с друзьями много этих бубликов-катушек сжег усилителями, и левых и правых, и смотреть на перед, и смотреть на зад, -и никто замертво не падал, правда и определить что плохо, а что хорошо, что полезно, -а что губительно -достоверно точно подтвердить не удалось, и это сотни ватт-единицы киловатт, -а чисто информационные "мощности" вообще никак не "ощущаются". как всегда сложности: классика жанра: -а как-где-чем на ком (на чём) всё Это смотреть правдиво и правильно...???

0

787

7,vr написал(а):

и никто замертво не падал, правда и определить что плохо, а что хорошо, что полезно, -а что губительно -достоверно точно подтвердить не удалось, и это сотни ватт-единицы киловатт, -а чисто информационные "мощности" вообще никак не "ощущаются"

Замертво сразу точно не падают (и форумчане чем только себя не облучали), но если Вы обратите внимание из какой области медицины нас приветствует этой темой Кутушов и в связи с чем он пустился во все тяжкие (травил бы себе несчастных раковых больных своими дериватами боевых отравляющих веществ, облучал бы их чем попало как все нормальные онкологи делают и был бы в почете, да и дебит с кредитом в официальной онкологии куда как легче сводится).

Вот он утверждает, что тот факт, что онкология по статистике переплюнула кардиологию прямо коррелирует с прогрессом бытовой и специальной электроники и графики роста интенсивности  этих процессов совпадают.

Причем с позиции информационной медицины причины такого бардака в потере организмом способности контролировать строительные белки в результате воздействия неправильных вращающихся компонент излучений.

Обобщая с этих позиций любая патология (особенно хроническая) связана с дезориентацией системы управления (включающей как говорили ранее не только ЦНС, но и управляющие компоненты на клеточном, межклеточном и вненервном соединительнотканном уровнях).

Т.е. состояние здоровья или скорость восстановления (регенерации в частности) определяется адекватностью реагирования, а болезнь - проявление искаженной, неполноценной или недостаточной реакции организма на раздражитель (если это не связано с дифицитными состояниями).

Поскольку вращающимися излучениями обладают не только рукотворные излучатели, а практически  все что есть в природе, то именно этот подход к анализу влияний приборов, веществ и болезнетворных факторов любой иной природы  используют для диагностики и терапии.

Гомеопаты используют описания реакций организма на информационные сигналы в записи главным образом опираясь на характеристики реакций психики, нервной системы.

ВРТ (метод Фолля), ориентируется на реакции системы управления всех уровней. Таким образом это именно то, что мы и пытаемся понять на форуме о БРТ.

А цель информационной терапии - восстановление способности системы биологического управления адекватно реагировать на факторы внешней и внутренней среды, а так же  разрушения. Как следствие это ведет к восстановлению гомеостатического регулирования и нормализации функций.

Вот это коротенькая статья может помочь понять Кутушева: http://www.kutushov.com/articles/read/55-Структурные-элементы-живой-материи-и-природа-рака

Еще можно почитать: http://www.kutushov.com/articles/theoretical

Отредактировано metabo (18.06.2011 12:36)

0

788

metabo написал(а):

Вот он утверждает, что тот факт, что онкология по статистике переплюнула кардиологию прямо коррелирует с прогрессом бытовой и специальной электроники и графики роста интенсивности  этих процессов совпадают. Причем с позиции информационной медицины причины такого бардака в потере организмом способности контролировать строительные белки в результате воздействия неправильных вращающихся компонент излучений.

metabo, ВАШИ тексты классический пример PR типа "все кто умерли от рака ели огурцы". PR псевдо научных приборов и псевдо-научных методов.
Образ жизни за последние годы изменился - не стало физического труда, питание изменилось и информационная медицина в этом ряду причин на 10 месте.
На фоне всего этого усилилось умственное вырождение человека, воспитанного как потребителя.
Так сказать перестал отличать "добро" от "зла".

Отредактировано leoucp (18.06.2011 12:39)

0

789

leoucp написал(а):

все кто умерли от рака ели огурцы

Не все, но статистику нельзя заменить PR. А потом речь идет о том, что заболеваемость чем угодно имеет информационную природу и терапия соответственно так же, а не об онкологии как таковой.

Точка зрения информационной медицины (от приемника информации, а не от излучателя)  помогает  пропиаренные производителями средства (ДЭТ-ы, Биомедисы и т.п.) либо грамотно применять, либо выбросить и не поддаваться PR их производителей.

И на роль других факторов окружающей среды имеет смысл смотреть с этой позиции (в том числе на ГМО, всевозможные отходы смешанные с окружающей средой и т.п.)

Отредактировано metabo (18.06.2011 13:02)

0

790

leoucp написал(а):

"все кто умерли от рака ели огурцы"

Вот давайте почитаем великих русских писателей 19 века. Эти честные люди писали то, что видели вокруг себя. И что же, люди тогда отличались в лучшую сторону? Хоть по долголетию, хоть по уровню здоровья? Не сказал бы...
А ведь электромагнитная нагрузка во времена Пушкина или Некрасова - ну какая же она была? Только природная.
Или выбросы в окружающую среду? Дым от печек - так лесные пожары (от молнии) тогда не реже нынешнего случались, и что там эти печки!
Радиоактивность? Это в пределах природных многовековых норм.
Это я как информацию к размышлению. Истина ведь обычно в середине, или около нее...
А то мы любим запугивать друг друга  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

791

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот давайте почитаем великих русских писателей 19 века.

ПАЦИЕНТ у ВАС на Кавказе дела лучше и с демографией проблем нет.
А русский народ вымирает. Редко увидишь мужиков после 50.
Если сравнить школьников-выпускников сейчас и даже 30 лет назад, раньше здоровее были, это видно даже на фотографиях. Если судить по роману М.Горького "Мать" старушке матери было всего 36 лет. Самая высокая продолжительность жизни была в СССР после войны до середины 80-х годов.
Злокачественно изменился образ жизни.

0

792

leoucp написал(а):

Злокачественно изменился образ жизни

Нет, не образ жизни, а уровень позитивного отношения к будущему в общественном сознании.

Свернутый текст

Даже прямо здесь. Агрессивный, хотя и не обоснованный пессимизм...  Или мягкое но натойчивое насаждение идеологии собственной ничтожности и бессилия...
И вот, как результат - расцвет безнадёги и безразличия...   А как и зачем тогда стремиться жить..   ?|null

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

793

7,vr написал(а):

вот уже есть два отзыва: люди сделали рамки-антенны из "телевизионного" кабеля

Интересно бы знать как они этот кабель подключили.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

794

leoucp написал(а):

А русский народ вымирает.

:( . -и убегает народ, в пограничной области люди получают паспорта иностранного государства, и сваливают нафиг при перво же возможности, и большие российские дяди и тёти отправляют своих отпрысков за границу, печально всё это  :( , может со временем что-то поменяется.

Отредактировано 7,vr (19.06.2011 23:01)

0

795

Викторович написал(а):

Интересно бы знать как они этот кабель подключили.

они подключили как и в ГеОМ-е, центральная жила как петля-рамка, а "экран" на общий провод схемы - общий минус питания. ВАГУФ, расскажите как всё это делать правильно, и как настраивать, пусть может где-то это будет повторение - но для закрепления материала, а то люди путаться начинают, -ну но чтоб не было непоняток, какая длина кабеля рамки-антенны, что из себя представляет девайс для съёма картинки сигнала, -ну в таком ключе. спасибо Вам заранее.  :)

0

796

7,vr написал(а):

они подключили как и в ГеОМ-е, центральная жила как петля-рамка, а "экран" на общий провод схемы - общий минус питания

Ага..   А с какого конца кабеля подключили оплётку?  Эээ  ..  Ведь если с двух - он того, не работает... :unsure:

А насчёт настройки - так она стандартная. А это очень хорошо собрал всё в одно место ВАГУФ MIOL, здесь.. Я всёравно лучше не расскажу.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

797

Викторович написал(а):

..  Ведь если с двух - он того

оплётку соединяли с общим проводом только в одном месте, ну как экран на "звуковых" частотах.

0

798

leoucp написал(а):

Так сказать перестал отличать "добро" от "зла".

Все отличают это (но не признаются сами себе),однако бабло отличают лучше.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А то мы любим запугивать друг друга

Нам этого не надо - сейчас все это с успехом делает телеящик.

Викторович написал(а):

Нет, не образ жизни, а уровень позитивного отношения к будущему в общественном сознании.

Ну почему к будущему,а к настоящему разве нет.Некоторые хотят привить и отношение к прошлому.Так что получается ко всей парадигме жизни :прошлого настоящего и будущего.Чтобы вообще не за что было зацепиться. Подвесили без опоры и делай с ним что хош.

7,vr написал(а):

может со временем что-то поменяется

блаженны верующие ибо они и т.д. и т. п.С.УВ.КГГ

0

799

7,vr написал(а):

оплётку соединяли с общим проводом только в одном месте, ну как экран на "звуковых" частотах.

Прааавильно соединяли.
Но результат зависим ещё и от того, с какого конца соединять. Со стороны ключа сильнее проявляются короткие Е-импульсы, а со стороны конденсатора - длинные. Можно, конечно, кабель одним концом на землю, а к другому - накопительный конденсатор, а к другому концу конденсатора - балласт и ключ...  Но тогда Е-поле ваще несимметричное будет: на одном конце импульсное и дофига, а на другом конце ничего...
А как лучше? ...   А фиг знает...
Слишком мало наблюдений.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

800

КГГ написал(а):

Ну почему к будущему,а к настоящему разве нет.Некоторые хотят привить и отношение к прошлому.Так что получается ко всей парадигме жизни :прошлого настоящего и будущего

Ну, может и так. Но всёже, думаю, для человека важнее именно позитивный прогресс из прошлого в настоящее и будущее: ощущение, что всё правильно, что всё не зря.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

801

Викторович написал(а):

Ну, может и так. Но всёже, думаю, для человека важнее именно позитивный прогресс из прошлого в настоящее и будущее: ощущение, что всё правильно, что всё не зря.

Ну кто же против этого будет возражать то.С УВ.КГГ

0

802

Ахха!...   http://www.mitsar.ru/catalog/katalog/ka … annyi.html

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1134-1-f.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

803

ГУФ Викторович

А если разрезать экран посередине провода и подключить его концы к земле(те, которые ближе к концам центральной жилы)?
И ещё. А нужна ли очень толстая центральная жила? Ведь индуктивное сопротивление петли намного больше активного. А импульс короткий. Ведь большое сечение нужно для передачи большой мощности, а здесь её вроде не наблюдается.

Отредактировано razorgolf (19.06.2011 12:56)

0

804

razorgolf написал(а):

А если разрезать экран посередине провода и подключить его концы к земле

...   Может быть, нужно попробовать.

razorgolf написал(а):

А нужна ли очень толстая центральная жила?

В стандартных приборах, с толстой жилой, по свидетельствам сенсов - лучше, вероятно потому, что поскольку большая часть мощности выделяется в виде МП (Н). Да и ток там не маленьктй: ключи с максимальным меньше 20 А - уменьшают мощность.
Может быть при хорошем экране это станет менее существенно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

805

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1134-1-f.jpg
в качестве экрана мона медную трубку использовать... :idea:

Подпись автора

=

0

806

Викторович
Понял.
Тогда ещё один момент, ёмкость между центральной жилой и оплёткой в коаксиальном кабеле обычно 60-120пФ/М, а у силового - не знаю, но похоже,что больше. Когда я собирал МегаИБН, я пытался увеличить крутизну переднего фронта с помощью конденсатора, подключая его в разных вариациях (в том числе с нижнего конца петли на землю). Так вот при ёмкости более 1000пФ фронт начинал затягиваться вместо ускорения. Мне кажется, что погонная ёмкость кабеля будет действовать аналогично.
Конечно попозже сам попробую, когда кабель раздобуду. А пока это так, мысли вслух.

Отредактировано razorgolf (19.06.2011 14:11)

0

807

Семисын написал(а):

качестве экрана мона медную трубку использовать...

Тока...    Эта....            Короче:   http://savepic.net/421964.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

808

Вообще забавно получается. Индуктивное сопротивление петли у меня получилось около 850ом на частоте 2140Гц. При больших частотах оно будет ещё больше. Может быть я неправильно подсчитал, но при таком раскладе будет ли активное сопротивление 0.1ом или 1ом должно быть не сильно важно. Тогда значит, если утверждение насчёт большого сечения верно, то дело в чём-то другом. В чём - пока непонятно. Может быть из-за того, что всё построено на переходных процессах, имеют место какие-то неучитываемые мной эффекты.
Ещё одно рассуждение. Если принять исходное напряжение на конденсаторе 200в, то при сопротивлении петли 1ом ток будет 200а, реально, наверное, всё же поменьше. Сейчас моя петля в 10 квадратов имеет сопротивление 0.02ом, замерянное вот этим http://www.radiodevices.info/esr/esr.htm Т е ток в петле явно ограничивается не активным сопротивлением, которое зависит от сечения провода.

PS Возможный вариант - с уменьшением диаметра провода индуктивность растёт, не очень сильно, но всё таки. Т е растёт индуктивное сопротивление, а следовательно падает ток, и как следствие, падает магнитное поле. Так что может быть дело в этом.

Викторович
Вот из этого http://electro-mpo.ru/card12575.html Вы бы что выбрали?
Там есть, правда и тот кабель, что Вы выше показывали, только он у них без внешней изоляции, судя по всему.

Отредактировано razorgolf (19.06.2011 15:04)

+1

809

razorgolf написал(а):

Индуктивное сопротивление петли у меня получилось около 850ом на частоте 2140Гц.

Не верная расчётная частота, ВАГУФ.  Не загашенные затухающие колебания в цепи происходят с частотой 0.8 - 1.5 МГц. И индуктивность (расчётная) петли совершенно непричём.
Если вставить в цепь сопротивление, скажем ома два, то ничего практически не произойдёт. 5-6 омное сопротивление даёт просадку импульса на четверть. Отсюда следует: 1. скорость нарастания импульса и колебательный процесс зависимы, в основном, от характеристик нарастания ключа и влияния скин-эффекта; 2. Просадка напряжения по осциллографу на четверть может приближённо говорить о возрастании сопротивления в цепи рамки вдвое, т. е. о вероятном токе порядка 50 - 70 ампер.

razorgolf написал(а):

Вот из этого http://electro-mpo.ru/card12575.html Вы бы что выбрали?

Да пожалуй ничего.  Вероятно, наилучшим будет толстый фидер, например G8, для передачи данных. Тока суета это всё похоже, поскольку сделать импульсное излучение электрической компоненты равномерно по кабелю пока не удаётся.

ПС  Во блин! Все просто заднее место рвут уверяя, что именно Е-поле, всё такое продольное, нужно для воздействия, а оказывается на практике, что нужно именно поперечное, а продольное необходимо исключить.
МегаИБН с гармошкой, может тем и силён, что там на один электрический импульс приходится много магнитных...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

810

Имеется ввиду RG-8/U типа такого?
http://www.rootelecom.ru/oborud/katalog … rg_8_u.htm
Осталось только найти.
Ещё есть RG-8/X, но у него центральная жила из более тонких проводников, правда их больше.
Есть ещё RG-213
http://www.rootelecom.ru/oborud/katalog … _43673.htm
пишут, что улучшенный RG-8/U.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН