Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение магнитом

Сообщений 331 страница 360 из 505

331

#p136921,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Jeinson!

Вот в этом Вашем сообщении я ни фига не понял
.
Не могли бы Вы всё это рассказать простым и понятным даже мне языком?

Без сильных иносказаний...А?

Уважаемый ГУФ Алексей, к сожалению, я не вправе раскрывать информацию о том, на что не получено "добро" от правообладателей оной.
Но учитывая то, что скорее всего и не получу его (право) никогда - поверьте просто ТАК:
экспериментируйте с магнитиками, моторчиками итп только по конечностям... РУКИ+НОГИ. Никогда не залезайте на синусовый узел, щитовидку-паращитовидку  и вилочковую. Мозг конечно хоть и в "бронике" и Вам , конечно, решать - нужен он в полном объеме еще и на сколь долго... Но я с "ентим делом" только при "некуда бежать" экспериментировался бы только. Что можно "накрутить" на согласованную работу внутренних органов даже слабыми магнитными полями - о том и Британским ученым пока не ведомо...

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+1

332

http://s5.uploads.ru/SXBOU.jpg

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

333

#p136928,Ura написал(а):

Кроме того, стружка о магнита характеризуется быстрой воспламеняемостью.)

Ух ё o.O  не знал....

#p136930,Jeinson написал(а):

Никогда не залезайте на синусовый узел, щитовидку-паращитовидку  и вилочковую. Мозг конечно хоть и в "бронике" и Вам , конечно, решать - нужен он в полном объеме еще и на сколь долго... Но я с "ентим делом" только при "некуда бежать" экспериментировался бы только. Что можно "накрутить" на согласованную работу внутренних органов даже слабыми магнитными полями - о том и Британским ученым пока не ведомо...

ГУФ Jeinson А  куда девать многолетний миллиардный опыт любителей плееров и наушников,смартфонов и пр. обладающих как раз  слабым магнитным полем неведомое британским учёным??? :glasses:  сами то небось тоже грещили по молодости музычку в крутых наушниках да погромче,да не 5 минут,а часами  или :nope:  а что с молоду получили?то то потом вылезет,а ан не вылезло,а почему?  А вот про вредное влияние магнитов практически везде пишут на мед.сайтах только о риске тромбообразования,ибо здоровски действует на кровь\ну и как бы понятно из уроков физики\кровь бежит в магнитном потоке и соответственно электричество меняется,не успевают клетки среагировать и ПУПС! слипаются..а может по другому закочюриваются..

тут вот один дядька любопытно пишет

— Наверно, пора коснуться заболеваний щито­видной железы. Этот вопрос сейчас очень актуален. Это забо­левание поражает ребенка и старого, сильного и слабого. По­рой кажется, что от него нет защиты. Но у этого заболевания непосредственная связь с нарушением экологии. То, что нами найдена зависимость усвоения микроэлементов от величины магнитного потока, говорит о том, что в настоящее время на 99% есть уверенность предохранить население от этого забо­левания. Опять же это связано с нарушением экологии. Продолжение ниже ⇓ Геомагнитное поле Земли и здоровье человека ... наших беседах часто речь пойдет о геомагнитном поле Земли (ГПЗ), то нужно начать с главного вопроса... ... магнитами: пить омагниченную воду, принимать магнитные ванны. Проживая в Киеве, я мог себе позволить... ... 70-летнего человека сердце 30-летнего парня и идеальная щитовидная железа. Идеальная не для его возраста, а для человека... Читать дальше... всё на эту тему — Как вы обнаружили связь между заболеванием щитовидной железы и магнитным потоком? Ведь такое предвидение дается Богом раз в жизни! — Так вот он и дал мне понимание геомаг­нитного поля. А уже позже каждый из вас давал мне по кру­пице знания, которые и помогли объяснить многие заболе­вания. А дело было так. Прошло много лет после того, как я впервые начал исследования как любитель. Но со временем стал задумываться: почему магнит лечит? И лечит ли он? Я прочел много литературы, излагающей гипотезы лечения. Но все они сложные. А мне известно, что сложное — чаще ложно. Истина проста. Как-то поздним вечером я обратился к Богу, к Николаю Чудотворцу, к душе моей матушки и спросил: "Что такое магнитное поле?" А утром, проснувшись, в моей голове звучала фраза: "Это катализатор метаболических про­цессов!" И мне сразу стало ясно. Я провел одно исследование с учетом этой подсказки, и все прошло прекрасно. А дальше были другие, третьи варианты с положительными решениями. Я понял, что мне дано верное направление. Так я дошел до заболевания щитовидной железы. А так как я занимаюсь маг­нитами уже 20 лет, то однажды врачи, проверив мое сос­тояние, определили, что у меня идеальная щитовидная железа. "Идеальная" не для моего возраста, а для человека. Тогда я обратился к профессору, которая занималась исследованиями заболевания щитовидной железы. Я предложил ей сотрудни­чество в области исследования влияния геомагнитного поля Земли на это заболевание. Она ответила: "Начнем с меня". — "А вы больны? Как же тогда вы лечите?" — "А вот так вот и лечим", — ответила она. Через два месяца она сказала, что болезнь отступила. Но дальнейших исследований нам не уда­лось сделать. Спустя год я случайно познакомился с молодыми врачами (С. Цымбалюк, Е. Кущеева, Е. Крымская), проводив­шими операции щитовидной железы. Они согласились сотруд­ничать. Через год мы убедились, что при заболевании аутоим­мунным тиреоидитом (Хашимото) и тиреотоксикозом с диф­фузным зобом благодаря магнитным аппликаторам происхо­дит реабилитация щитовидки без применения лекарств. Это был уже большой шаг вперед. Но и после этого наши иссле­дования оказались невостребованными. Вероятно, в нашей стране довлеет фармацевтический бизнес. А ведь до окончания исследований оставалось совсем немного. Теперь коснемся заболевания щитовидной железы. Я запи­сал рассказ врача С.Цымбалюка, который оперирует пациен­тов с этим заболеванием. Щитовидная железа расположена в передней области шеи. Она синтезирует и выделяет в кровь и лимфу гормоны, регулирующие процессы роста, развития, дифференцировки тканей и обмен веществ в организме. Щитовидная железа зак­ладывается в нашем организме на четвертой неделе внутриут­робного развития зародыша как типичная экзокринная железа, которая в процессе дальнейшего развития становится эндо­кринной. Основную массу клеток щитовидной железы состав­ляют тироциты, вырабатывающие тиреоидные гормоны. Спе­цифической особенностью тироцитов является способность активно накапливать йод и переводить его в органически связанную форму путем образования йодосодержащих тиреоидных гормонов — тироксина и трийодтиронина. Йод пос­тупает в тироциты из крови в виде йодида (йод-иона), транспортируется через их цитоплазму и выделяется через апикальную мембрану в просвет фолликула, заполненного коллоидом. Содержание йода в щитовидной железе превышает его уровень в других тканях и сыворотки крови в 10-100 раз. Во время беременности функциональная активность щитовид­ной железы матери усиливается. Способность щитовидной железы к концентрации и накоплению йода появляются у пло­да на 10-12-й неделе внутриутробного развития. Функциональ­ная активность щитовидной железы длительно сохраняется на стабильном уровне. Лишь в пожилом возрасте наблюдаются атрофические изменения в паренхиме железы, сопровождаю­щиеся снижением уровня общего обмена. Для всех заболева­ний щитовидной железы характерны изменение ее функцио­нальной активности или структурные нарушения. Наиболее надежными показателями функции щитовидной железы яв­ляются концентрации в крови свободного тироксина, общего и свободного трийодтиронина, триротропного гормона. Содер­жание тироксина в крови в большей мере отражает функ­циональную активность щитовидной железы, так как он обра­зуется только в щитовидной железе". — Ну, как, не утомились от длительной лек­ции? Утомление пройдет, когда я стану рассказывать о резуль­татах, полученных при профилактике этого заболевания. Вна­чале в клинике, где работают С.Цымбалюк, Е. Кущеева и Е. Крымская, разработали мини-программу. Обследовали несколько человек с тиреотоксикозом средней тяжести, кото­рый компенсировался только при приеме мерказолила в тече­ние 1,5 лет. При снижении его дозы или недолговременной отмене мерказолила наблюдалось прогрессирование тиреоток­сикоза, что подтверждалось лабораторным исследованием гормонов щитовидной железы. При проведении курса магнитотерапии с применением слабых полей на все тело пациента в течение трех месяцев, при отмене всех препаратов наблю­далась стойкая ремиссия тиреотоксикоза. Решение вроде найдено, успех обеспечен. Но... — Но здесь неожиданно открылась другая тайна. А почему заболевает щитовидная железа? Потому что в организме не хватает йода. Да, уже установлено, что это заболевание связано с недостатком в организме йода! Но по­чему его недостаточно, когда у другого индивида все в норме или на грани нормы при как бы одинаковых условиях жизни? — Вот именно! Наши исследования неожи­данно открыли нам такую картину. Всем известно, что чаще всего базедовой болезнью страдают лица, живущие в горах, работающие в железобетонных домах, военных бункерах, большую часть жизни проводящие в автомобиле, в железно­дорожных вагонах. То есть, в зонах, где низкая напряженность геомагнитного поля Земли. Исследования, проведенные ранее Украинским институтом экологии человека с растениями, выявили, что в зоне низкой напряженности геомагнитного поля Земли, характерной для региона Украины, содержание необходимых микроэлементов занижено по сравнению с зо­ной, в которой повышена напряженность магнитного поля за счет аномалий или введения в корневую систему дополнитель­ного магнитного потока. S, K, Mn, Fe, Cu — все эти микроэлементы крайне необ­ходимы человеку, и их количество в омагниченных зонах выше, чем в горах. А почему в морской воде йод содержится в рыбах и в растениях больше, чем на суше в сто раз? Потому что в море на порядок выше напряженность геомагнитного поля! А вот в растениях, находящихся в зонах с низкой напря­женностью, резко повышается усвоение радиоактивного стронция (Sr)! Выходит, что снижение геомагнитного поля Земли приводит к сокращению усвоения нужных человеку микроэлементов, но насыщает растения радиоактивными микроэлементами. Это хорошо или плохо?! Стоит добавить в грунт магнитный порошок, как насыщение стронцием сни­жается в четыре раза! — Теперь взглянем на то, как ведет себя чело­веческий организм при воздействии на него дополнительного магнитного потока. При исследовании влияния экологически необходимого магнитного потока на человека получены резуль­таты, доказывающие тот же эффект, что и на растениях! Явно прослеживается связь между напряженностью магнит­ного потока и радиоактивным стронцием: при недостатке гео­магнитного потока, с помощью которого происходят метабо­лические процессы в организме человека и у растений, он ком­пенсируется радиоактивным стронцием, и наоборот. В этом есть большая вероятность активности онкологических заболе­ваний. А при увеличении магнитного потока на тело человека лучше усваиваются нужные организму микроэлементы: Cl, K, Mn, Cu, Zn, I. И резко снижается содержание Sr, защищая организм от онкологических болезней. И все эти отрицатель­ные явления связаны со снижением геомагнитного поля Земли. — Здесь явно видна связь двух заболеваний от одного процесса — снижения геомагнитного поля Земли. Но перейдем к следующему заболеванию.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/environment … nt/452080/

+2

334

Кстати давным приводил ссылку на статистику заболеваний в курской области где мощная магнитная аномалия,так нет там сердечников и др.минимально как то,только дизинтирия беспокоит ;)

+2

335

#p136930,Jeinson написал(а):

экспериментируйте с магнитиками, моторчиками итп только по конечностям... РУКИ+НОГИ.

Здравствуйте, ГУФ Jeinson!

Да!
Я так инстинктивно чувствую, что по суставам рук/ног надо магнитами "ездить". Впервые об ограничении областей воздействия на органы я от Норбекова М.С. услышал и ему поверил. Сердце и мозги он не рекомендует трогать.
А вот прибором  "ЭЛедИА" я по картам Леднёва И.А. таки и по башке ездил. Это когда с глаукомой от катаракты познакомился...

PS
А вот Транскраниальная Магнитная Стимуляция (ТМС)? Она-то как?

ТМС и вообще в единицы Тесла фигачат поперёк головы. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/22869.gif

Отредактировано Goodil (06.09.2017 14:22)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

336

ГУФ Jeinson!!!!!

А это-то??? Это чё такое??????????????????

http://s5.uploads.ru/SXBOU.jpg

Отредактировано Goodil (06.09.2017 14:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

337

#p136948,Goodil написал(а):

ГУФ Jeinson!!!!!

А это-то??? Это чё такое??????????????????

Отредактировано Goodil (06.09.2017 13:31)

Это, Уважаемый ГУФ Goodil, боль и стон - страх и трепет РАСТЕНИЙ на "тех" полях в Краснодарском крае и Ростовской области, которые были обработаны ушлыми производителями приборов и антенн, возомнившими себя достойными также, как и Григорьев с его институтом зарабатывать миллионы на сельском хозяйстве, повышая урожайность новоРИЭСовской технологией. Таких толстенных стеблей у подсолнечника и полутораметровых стеблей у свеклы народ никогда еще не видел в тех краях. Да и остальные культуры обработанные выдавали чудеса уродства...
Вот я часть из ТОГО наследия разбирал и "любовался". Это ж надо было катушку плашмя на магнит сверху-снизу налепить. Профи !
Думаю, человек-то покрепче будет лука там разного или картофеля. Сразу не замутирует - будет время поэкспериментировать.... но я-пас. :no:

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

338

#p136710,Goodil написал(а):

Посмотрел я осциллографом напряжение на моей измерительной катушке, помещённой в магнитное поле "моторного Алмага" там, где напряжение максимально. Это у самого донышка на периферии маховичка:

Здравствуйте  Вагуф  Алексей!
Что то Вы темните ,какой такой периферии ? У Вас получается ,что основное поле вбок идет (параллельно  телу)?
Алмагом девайс тоже нельзя называть, у Алмага  бегущее куда-то поле ,а у крутилки-  вращающееся
магнитное поле ,а это разные мед.показания.

"Показания для использования бегущего магнитного поля:

по методике общего действия – сердца ишемическая болезнь, атеросклероз облитерирующий периферических артерий; по местной методике влияния – тромбофлебит, диабетические патологии нервов и сосудов конечностей, посттромбофлебитический синдром.

Показания для назначения вращающегося магнитного поля:

методика воздействия местная – используется при патологических процессах глаз, уха, горла и носа; по методике общего влияния – злокачественные новообразования в период предоперационного и послеоперационного ведения пациентов, вместе с гормональной, лучевой  или химиотерапией при терапии далеких метастазов (распространенных форм злокачественных новообразований), болезнь лучевая , и состояния организма при дефиците иммунитета, состояния астеноневротические, заболевания нервной вегетативной  системы, заболевания системы кровообращения, дегенеративно-дистрофические заболевания системы органов опоры и движения.

Свернутый текст

Противопоказания данного метода магнитотерапии:

инфаркта миокарда острый период, кровотечения, беременность,  нарушения  кровообращения мозгового период острый, нарушения сердечного ритма, злокачественные новообразования (кроме вращающегося магнитного поля), лихорадочные состояния, выраженная гипотония, кровотечения и склонность к ним, гнойных заболеваний до хирургического лечения, при наличии в организме кардиостимуляторов и прочих тел, которые чувствительны к магнитному полю.

Кстати ,завтра опять вспышку на солнце обещали ,так что будет нам  и бегущее и вращ. и другие магнитные поля https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-2.gif

+2

339

#p137049,SA написал(а):

у Алмага  бегущее куда-то поле ,а у крутилки-  вращающееся
магнитное поле ,а это разные мед.показания.

                        https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/64752.gif
          Рассуждение здравомыслящего ГУФа!!! :idea:
                              С Уважением Юра.

+2

340

#p137049,SA написал(а):

Что то Вы темните ,какой такой периферии ? У Вас получается ,что основное поле вбок идет (параллельно  телу)?

Здравствуйте, ГУФ SA!
Да чего темнить-то?

Силовые линии магнитного поля - они же замкнуты вокруг магнитов. Тором они выглядят. И, если смотреть как они входят в тело через поверхность, то и направление этих силовых линий меняется от вертикали на 180o. Вот эти торы и носятся в теле и при линейном перемещении и при вращении.
И чего-то там влияют. У меня боли совершенно точно снимают. И это мне хорошо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

341

#p137099,Goodil написал(а):

Вот эти торы и носятся в теле и при линейном перемещении и при вращении.И чего-то там влияют....

Здравствуйте  Вагуф  Алексей!
Там всё просто ,магнитное поле превращается ....
Биофизические и биохимические основы магнитотерапии

   Выделяют следующие механизмы первичного действия постоянных и переменных магнитных полей на биологические объекты.

 

Свернутый текст

Под влиянием магнитных полей у макромолекул (ферменты, нуклеиновые кислоты, протеины и т.д.) происходит возникновение зарядов и изменение их магнитной восприимчивости. В связи, с чем магнитная энергия макромолекул может превышать энергию теплового движения, а поэтому магнитные поля даже в терапевтических дозах вызывают ориентационные и концентрационные изменения биологически активных макромолекул, что отражается на кинетике биохимических реакций и скорости биофизических процессов.

   В механизме первичного действия магнитных полей большое значение придается ориентационной перестройке жидких кристаллов, составляющих основу клеточной мембраны и многих внутриклеточных структур. Происходящие ориентация и деформация жидко - кристаллических структур (мембраны, митохондрии и др.) под влиянием магнитного поля сказываются на непроницаемости, играющей важную роль в регуляции биохимических процессов и выполнении ими биологических функций.

   Воздействие магнитными полями на элементарные токи в атомах и молекулах вне- и внутриклеточной воды, приводит к изменениям её квазикристаллической структуры. Возникают изменения свойств воды: поверхностного напряжения, вязкости, электропроводности, диэлектрической проницаемости и др., вследствие определённой пространственной ориентации элементарных токов в её атомах и молекулах. Это способствует выполнению своих специфических функций молекулам белков, нуклеиновым кислотам, полисахаридам и другим макромолекулам, образующих с водой единую систему, транспорт и метаболизм которых зависит от связанного с водой состояния.

   При действии магнитных полей различающиеся по своим магнитным и электрическим свойствам компоненты системы (ион-вода, белок-ион, белок-ион-вода) будут совершать колебательные движения, параметры которых могут не совпадать. Последствием этого процесса будет освобождение части ионов из связи с макромолекулами и уменьшение их гидратации, а, следовательно, возрастание ионной активности. Увеличение под влиянием магнитного поля ионной активности в тканях, является предпосылкой к стимуляции клеточного метаболизма.

   При воздействии на сосуды магнитные поля ориентируют не только биологически активные макромолекулы, но и надмолекулярные и клеточные структуры. Ярким примером такой ориентации является выстраивание цепочек эритроцитов под действием магнитных полей. С уменьшением диаметра сосуда отмечается ослабевание магнитодинамического эффекта. Среди макроскопических эффектов магнитных полей упоминается их пондеромоторное действие на нервные стволы и мышечные волокна, проявлением чего является изменение их электрофизической активности и функциональных свойств.

   Особо следует, отметить специфическое действие переменного и импульсного магнитного поля. В нём кроме диамагнитного и парамагнитного взаимодействия происходит взаимодействие с переменным электрическим полем, которое возникает при любом изменении магнитного поля. Поскольку в тканях имеются свободные заряды, ионы или электроны, то индуцированное электрическое поле вызовет их движение, то есть электрический ток, который обладает многообразным биологическим действием.

   Исходя из вышеперечисленных механизмов действия, можно сказать, что постоянное магнитное поле влияет на ткани организма через диа- и парамагнитные эффекты, а переменное и импульсное, кроме того, через электрические токи, генерируемые им. При реализации действия на живые системы задействуются субмолекулярные, молекулярные и надмолекулярные структуры, что влечёт за собой изменения на клеточном, системном и организменном уровне.

   Механизмы физиологического и терапевтического действия

   Действие магнитного поля на организм характеризуется:

- различиями в индивидуальной чувствительности и неустойчивостью реакций организма и его систем на воздействие магнитного поля;

- корригирующим влиянием магнитного поля на организм и его функциональные системы. Воздействуя на фоне повышенной функции органа или системы, приводят к её снижению, а применение магнитного поля в условиях угнетения функции сопровождается ее повышением;

- изменением направления фазности реакций организма под действием магнитного поля на противоположное;

- степенью выраженности терапевтического действия, на которую влияют физические характеристики магнитного поля. Эффект и изменения в органах более выражены при воздействии переменного и импульсного магнитного поля, чем постоянного;

- многим реакциям организма присущ пороговый или резонансный характер, особенно при использовании импульсных магнитных полей;

- следовым характером действия магнитного поля. После однократных воздействий реакции организма сохраняются в течение 1-6 суток, а после курсовых процедур 30-45 дней, что обуславливает перерыв между повторными курсам к лечения на этот период.

   Органы и системы организма по разному реагируют на действие магнитного поля. Избирательность ответной реакции организма зависит от электрических и магнитных свойств тканей, их различия в микроциркуляции, интенсивности метаболизма и состояния нейрогуморальной циркуляции. По степени чувствительности различных систем организма к магнитному полю первое место занимает нервная, затем эндокринная системы, органы чувств, сердечно-сосудистая, кровь, мышечная, пищеварительная, выделительная, дыхательная и костная системы.

   При воздействии магнитным полем на шейные симпатические узлы и паретичные конечности у больных, перенесших мозговой инсульт, отмечается улучшение церебрального кровотока (данные реоэнцефалографии) и нормализация повышенного артериального давления, что доказывает рефлекторный путь действия магнитного поля. Выраженное улучшение мозговой гемодинамики отмечено при применении магнитного поля на субокципитальную область у больных с недостаточностью кровообращения в вертебробазилярной системе. Воздействие переменного магнитного поля на воротниковую область также приводило к улучшению гемодинамики и снижению как систолического, так и диастолического давления до нормальных цифр. Таким образом, при помощи переменного магнитного поля возможна коррекция нарушенной мозговой гемодинамики при различных патологических состояниях.

   Периферическая нервная система реагирует на действие магнитного поля понижением чувствительности периферических рецепторов, что обуславливает обезболивающий эффект, и улучшением функции проводимости, которая благотворно влияет на восстановление функций травмированных периферических нервных окончаний за счёт улучшения роста аксонов, миелинизации и торможения развития в них соединительной ткани.

   Возбуждение гипоталамо-гипофизарной системы вызывает цепную реакцию активации периферических эндокринных желез - мишеней под влиянием рилизинг-факторов, синтез которых стимулируется в гипоталамо-гипофизарной системе, а затем и многочисленных разветвлённых метаболических реакций. В эндокринной системе при воздействии ПеМП индукцией до 30 мТл и частотой до 50 Гц с небольшой экспозицией, до 20 минут, происходит развитие реакции тренировки и повышенной активности всех отделов эндокринной системы. Со стороны щитовидной железы отмечается стимуляция её функции под действием магнитного поля в отличие от угнетающего эффекта многих других раздражителей, что даёт предпосылки к использованию магнитных полей в комплексной терапии при её гипофункции. Симпатико-адреналовая система лишь слабо активизируется на первых процедурах, а к 7-9 дню формируется торможение периферических b- адренорецепторов, которое играет важную роль в формировании антистрессорного эффекта. Увеличение индукции (выше 120 мТл) и частоты магнитного поля (выше 100 Гц), а также изменение времени его действия сопровождается появлением гемодинамических расстройств, а вслед за этим и дистрофических изменений в клетках гипофиза, надпочечников и других органов, что свидетельствует о развитии стрессовых реакций, которые влекут за собой сдвиги в обмене веществ, снижение интенсивности энергетических процессов, гликолиз, нарушение проницаемости клеточных мембран, гипоксию.

   При воздействии переменного и бегущего импульсного магнитного поля одной индукции и частоты при различных локализациях (голова, область сердца, предплечье) возникает однотипная реакция со стороны сердечно-сосудистой системы, что даёт основание предположить рефлекторную природу действия этих полей на неё.

   Отмечается снижение давления в системе глубоких и подкожных вен, артериях. Одновременно повышается тонус стенок сосудов, происходят изменения упруго-эластических свойств и биоэлектрического сопротивления стенок кровеносных сосудов. Изменения гемодинамики, а именно гипотензивный эффект, связан с развитием брадикардирующего эффекта, а также за счёт снижения сократительной функции миокарда. Это свойство нашло применение при лечении гипертонической болезни, а также используется для снижения нагрузки на сердце.

   Магнитное поле оказывает воздействие на развитие изменений в микроциркуляторном русле различных тканей. В начале воздействия магнитного поля происходит кратковременное (5-15 минут) замедление капиллярного кровотока, которое затем сменяется интенсификацией микроциркуляции. Во время и по окончанию курса магнитотерапии происходит ускорение капиллярного кровотока, улучшение сократительной способности сосудистой стенки, и увеличение их кровенаполнения. Увеличивается просвет функционирующих компонентов микроциркуляторного русла, возникают условия, способствующие раскрытию капилляров, анастомозов и шунтов.

   Под влиянием магнитных полей происходит повышение сосудистой и эпителиальной проницаемости, прямым следствием чего является ускорение рассасывания отёков и введённых лекарственных веществ. Благодаря данному эффекту магнитотерапия нашла широкое применение при травмах, ранах и их последствиях.

   При воздействии постоянного, переменного и бегущего импульсного магнитного поля отмечается усиление метаболических процессов в области регенерата кости (при переломе), в более ранние сроки появляются фибро - и остеобласты в зоне регенерации, процесс образования костного вещества происходит интенсивнее и в более ранние сроки.

   При влиянии магнитных полей возникает гипокоагуляционный эффект за счёт активации противосвёртывающей системы, уменьшения внутрисосудистого пристеночного тромбообразования и снижение вязкости крови посредством влияния магнитных полей малой интенсивности на ферментативные процессы, электрические и магнитные свойства элементов крови, принимающих участие в гемокоагуляции.

   Воздействие магнитного поля оказывает значительное влияние на обмен веществ в организме. При действии на отдельные системы организма в сыворотке крови увеличивается количество общего белка, глобулинов и повышается их концентрация в тканях за счёт a- и y- глобулиновых фракций. При этом происходит изменение структуры белков. При кратковременных ежедневных общих влияниях на организм магнитных полей снижается содержание пировиноградной и молочной кислот не только в крови, но также в печени и мышцах. При этом происходит увеличение содержания гликогена в печени.

   Под действием магнитного поля в тканях происходит снижение содержания ионов Na при одновременном повышении концентрации ионов К, что является свидетельством изменения проницаемости клеточных мембран. Отмечается снижение содержания Fe в мозге, сердце, крови, печени, мышцах, селезёнке и повышение его в костной ткани. Это перераспределение Fe связано с изменением состояния органов кроветворения. При этом повышается содержание Cu в мышце сердца, селезёнке, семенниках, что активизирует адаптационно-компенсаторные процессы организма. Содержание Co понижается во всех органах и происходит его перераспределение между кровью, отдельными органами и тканями. Под влиянием магнитного поля биологическая активность Mg возрастает. Это приводит к уменьшению развития патологических процессов в печени, сердце, мышцах.

   Отмечено, что магнитные поля небольшой индукции стимулируют процессы тканевого дыхания, изменяя соотношение свободного и фосфорилирующего окисления в дыхательной цепи. Усиливается обмен нуклеиновых кислот и синтез белков, что влияет на пластические процессы. Воздействие на пролиферацию и регенерацию определяется увеличением перекисного окисления липидов.

   Характерным проявлением действия магнитного поля на организм считается активация процессов метаболизма углеводов и липидов. О последнем свидетельствует увеличение неэстерифицированных жирных кислот и фосфолипидов в крови и внутренних органах, уменьшение холестерина крови.

   Таким образом, воздействия магнитными полями непродолжительной экспозиции, обладают хотя и не столь выраженным, как другие физические факторы, но многообразным действием на организм, что способствует развитию индивидуальных обратимых благоприятных явлений. Наиболее доказанным и имеющим наибольшее значение для клиники является седативное, гипотензивное, противовоспалительное, противоотёчное, болеутоляющее и трофикорегенераторное действие. При определённых условиях, а в частности при воздействии на крупные сосуды, магнитотерапия оказывает дезагрегационный и гипокоагуляционный эффекты, улучшает микроциркуляцию и регионарное кровообращение, благоприятно влияет на иммунореактивные и нейровегетативные процессы.

   Воздействие магнитным полем, как правило, не вызывает образования эндогенного тепла, повышения температуры и раздражения кожи. Отмечается хорошая переносимость у ослабленных больных, больных пожилого возраста, страдающих сопутствующими недугами сердечно-сосудистой системы, что позволяет применять устройство во многих случаях, когда воздействие некоторыми другими физическими факторами непоказано.

   Несмотря на своё благотворное действие на организм, магнитные поля от 70 мТл и выше становятся стрессорными агентами и неблагоприятно сказываются на деятельности различных функциональных систем. Происходит дискоординация деятельности эндокринных органов, снижается интенсивность энергетических процессов, усиливается гликолиз, нарушается проницаемость клеточных мембран, развивается гипоксия и дистрофические процессы. Исходя из этого необходимы строжайшее соблюдение техники безопасности и контроль за дозировкой фактора.

   Магнитотерапия показания

   Показания к лечебному применению магнитных полей

1. Заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь I-II степени; ИБС со стабильной стенокардией напряжения I-II ФК; ревматизм; вегето-сосудистая дистония; постинфарктный кардиосклероз*.

2. Заболевания и травмы центральной и периферической нервной системы: травмы позвоночника, спинного мозга; нарушение спинномозгового кровообращения; преходящие нарушения мозгового кровообращения*; ишемические мозговые инсульты*; остеохондроз позвоночника; невриты, полинейропатии различного происхождения; невралгии; неврозы, неврастения; ганглиониты, каузалгии, фантомные боли; параличи, парезы.

3. Заболевания периферических сосудов: облитерирующий атеросклероз I-II-III стадии; облитерирующий эндартериит I-II-III стадии; тромбангит; синдром Рейно; хроническая венозная и лимфо-венозная недостаточность; тромбофлебит поверхностных и глубоких вен в подострый период; посттромбофлебический синдром; диабетические ангиопатии, полинейропатии; состояние после аорто-бедренного шунтирования.

4. Заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата: деформирующий остеоартроз (I-III стадии в фазе обострения и ремиссии); инфекционно-токсические артриты, полиартриты различной этиологии; бурситы, эпикондилиты, периартриты; замедленные консолидации переломов, в том числе при металлосинтезе, наличие гипсовой повязки или аппарата Илизарова; ушибы, растяжения сумочно-связочного аппарата, вывихи.

5. Заболевания бронхо-легочного аппарата: острые пневмонии затяжного течения; хронический бронхит; бронхиальная астма (кроме гормонозависимой); туберкулез (неактивная форма).

6. Заболевания желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения и ремиссии; хронический гастрит, гастродуоденит; подострый и хронический панкреатит; хронический гепатит и затяжное течение острого гепатита; дискинезия желчевыводящих путей; хронический холецистит; хронический неязвенный колит; состояние после резекции желудка по поводу язвы с целью профилактики пострезекционных осложнений.

7. ЛОР-патология: вазомоторный ринит; хроническими ринит, риносинусит; гайморит, фронтит; хронический фарингит; хронический отит; ларингит, трахеит.

8. Офтальмология - подострые и хронические воспалительные заболевания различных сред глаз: конъюнктивит, кератит, ирит, иридоциклит, увеит; атрофия зрительного нерва; начальная форма глаукомы.

9. Стоматология: парадонтоз; гингивит; язвенные поражения слизистой оболочки ротовой полости; острый артрит височно-нижнечелюстного сустава; переломы нижней челюсти; послеоперационные раны и травмы. Можно назначать при наличии в полости рта металлических коронок, мостовидных протезов и шин.

10. Подострые и хронические заболевания мочеполовой системы: цистит; уретрит; пиелонефрит; аднексит, метрит, сальпингоофорит; простатит; эпидидемит, орхит, везикулит; импотенция; бесплодие; климактерический синдром; доброкачественное новообразование (миома, фибромиома) с учетом возраста, гормонального фона, динамики процесса.

11. Аллергические и кожные заболевания: вазомоторный ринит; бронхиальная астма; псориаз; нейродермит.

12. Трофические язвы: вялогранулирующие раны; ожоги, обморожения, пролежни; предоперационная подготовка и послеоперационная реабилитация; спаечная болезнь; повышение иммунного статуса.

* Заболевания, при которых магнитотерапия назначается с учётом индивидуальных особенностей пациента, динамики заболевания, данных клинического и функционального обследования.

Вот  конструкция прототипа ,который указал  Леонид http://s8.uploads.ru/IDn30.gif тут несколько всё по другому ,но она заточена против онко.
Ещё одна конструкция  ,но  применять только специалистам биоэнергетикам

+5

342

#p137099,Goodil написал(а):

Силовые линии магнитного поля - они же замкнуты вокруг магнитов. Тором они выглядят. И, если смотреть как они входят в тело через поверхность, то и направление этих силовых линий меняется от вертикали на 180o. Вот эти торы и носятся в теле и при линейном перемещении и при вращении.

Здравствуйте, ВАГУФ Алексей! А не пробовали ли вы замерять каким нить прибором ,действительно там магнитное поле  колеблется?а то я тут поднёс компас к подобной вертушке,так стрелка подрыгалась секунду и встала замертво,как будто на постоянное МП наткнулось,может там поля так накладываются что и нема переменного :blush:

+1

343

#p137523,Андрей2014 написал(а):

А не пробовали ли вы замерять каким нить прибором ,действительно там магнитное поле  колеблется?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

344

Любопытный ролик ВАГУФ,только обьяснить влияние переменной магнитной вертушки на клетки он не даёт,тут нано пико секунды а в биологический процессах минуты,часы ,по сути стрелка компаса более похожа своей инертностью на поведение клетки,Учитывая что процессы в клетках проходят от нескольких минут\митоз,апоптоз и др\ до нескольких часов понять как секундные,пико секундные изменения магнитного поля могут повлиять на её деятельность мне представляется сомнительным,а покопавшись в библиотеках инета нашёл\ссылку забыл сохранить\ что при применении ПеМП и постоянного авторы тоже разглядели что клетка воспринимает ПеМП как обычное МП,вот если каждые 5-10 минут менять полярность?!то тогда действительно возможно учитывать как ПеМП,но кто так будет эксперементировать?так что на данный момент что вертушка,что просто постоянный магнит для клеток тела разницы нет..думаю..Остаётся вопрос к практикам,что показало применение и так и так,когда ПеМП когда ПМ?ау практики опровергните..

+1

345

ВАГУФ Андрей2014! Ответ на Ваш вопрос давно дан ,как на форуме, так и в специальной литературе (книгах), имеющихся в
нашей библиотеке. Не буду давать конкретные ссылки и не буду задавать вопрос : Существуют ли отдельно друг от друга
электричество и магнетизм? Ибо проблема состоит в том ,что живая клетка нашего организма напрямую не общается ни с МП, ни с ПеМП, ни с микротоком. Вот и пытаюсь много лет донести до форумчан эту проблему, но форумчане больше верят
Вадиму Карасеву( политолог), чем мне или Г.Лаховскому.
В своих книгах Ф.Г.Портнов пишет : ...Обычно биологические явления  СОПРОВОЖДАЮТСЯ электрическими токами малых напряжений.....Благодаря ЭЛЕКТРОНУ мы можем осуществлять вмешательство в жизненные процессы путем возбуждения ,торможения ,передачи зарядов или ионов ,либо путем разрушения отдельных клеточных образований."
   А Эдвард Лидскалнин утверждает, что электронов нет ,и все вольтметры и амперметры -это односторонние приборы и реагируют только на положительное электричество, и правит бал МАГНИТНЫЙ ток.
  Кому верить? Правда как всегда,где-то посредине этих мнений, поэтому хотя электричество и магнетизм используется на практике более 100 лет, но ученые не знают что это такое.
Таким образом, самый практичный метод Лечения Магнитом- метод "тыка" и эксперимента над собой и другими.

+2

346

#p137523,Андрей2014 написал(а):

Здравствуйте, ВАГУФ Алексей! А не пробовали ли вы замерять каким нить прибором ,действительно там магнитное поле  колеблется?а то я тут поднёс компас к подобной вертушке,так стрелка подрыгалась секунду и встала замертво,как будто на постоянное МП наткнулось,может там поля так накладываются что и нема переменного :blush:

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Так магнитное поле-то - оно ПЕРЕМЕННОЕ. И довольно быстроПЕРЕМЕННОЕ. И магнитная стрелка, как сильно инерционная фиговинка, не успевает за ним вертеться. По техническому: Фильтрует магнитная стрелка сравнительно высокочастотные изменения магнитного поля.

Ну вот там я дал сообщение про измерения в магнитном поле измерительной катушкой -> Лечение магнитом

Вот как выглядит форма производной от индукции магнитного поля, измеренная измерительной же катушкой:

http://i3.imageban.ru/out/2017/08/27/38cdab620b548efb1a0235c112318ea8.jpg

Есть у меня подозрение, что надо бы этот сигнальчик с катушки проинтегрировать RC-цепочкой.

Сейчас же я с интересом конструирую "моторный этот Алмаг" с ИнфраКрасными светодиодами над дырками в маховичке-крышечке. Пока простого и удовлетворительного для меня крепления не придумал...

#p137549,SENDI написал(а):

В своих книгах Ф.Г.Портнов пишет : ...Обычно биологические явления  СОПРОВОЖДАЮТСЯ электрическими токами малых напряжений.....Благодаря ЭЛЕКТРОНУ мы можем осуществлять вмешательство в жизненные процессы путем возбуждения ,торможения ,передачи зарядов или ионов ,либо путем разрушения отдельных клеточных образований."

Здравствуйте, ГУФ SENDI!
Ну, да! Конечно!
Изменения магнитного поля порождают в проводнике (в теле биологического объекта!) такие ЭДС/токи, в нашем этом случае "вихревые токи" и от них мы и имеем какой-то эффект. Который можно почувствовать в эксперименте над собой.
Я от этого "моторного Алмага" чувствую ослабление болей в суставах и мышцах.

Пока я ежедневно обхожу бедренные области ног по спирали, начиная с колена вверх, потом по внутренней стороне бедра до колена, переставляя "моторку" через минуту. На коленных суставах задерживаю по 5 минут с обеих сторон. Возвращаю к тазобедренному суставу  по внешней стороне. Такая спираль из положений "моторки" получается у меня...

Отредактировано Goodil (04.10.2017 13:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

347

ВАГУФ Goodil! Лечат человека не магнит, магнитное поле постоянное и переменное, не разного вида микротоки и приборы, а его Внутренний Доктор. Все остальное является лишь Инструментом для воздействия на организм человека (его Душу и тело). Например, такие инструменты как таблетки,частоты, пиявки, баня, биотроны, пальцы рук и ног, лазерный луч, аппарат Фолля и Накатани, Аскон-02 и прибор Леднева ,молотки и топоры, хирургические ножи и т.д., в том числе  лекарственные травы и разного рода внушения. Это инструменты. Без них Внутренний Доктор может и обойтись.
  Без чего не может обойтись Внутренний доктор: без воздуха и дыхания, так как там поступает главный Первоэлемент ,без воды и пищи. Не властен Он  над Временем и капризами своей Души, не контролирует полностью программу жизни человека
(его судьбу). Вот здесь и нужна наша помощь. А магнит ,как и микроток, либо в умелых руках поможет Внутреннему Доктору ,
в неумелых может и навредить.

+2

348

#p137552,Goodil написал(а):

Изменения магнитного поля порождают в проводнике (в теле биологического объекта!) такие ЭДС/токи, в нашем этом случае "вихревые токи" и от них мы и имеем какой-то эффект. Который можно почувствовать в эксперименте над собой.
Я от этого "моторного Алмага" чувствую ослабление болей в суставах и мышцах.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!А  просто прицеплением магнита скотчем на больные места на длительный срок\полдня\не попробовали?И если пробовали есть ли разница?А ослабление болей вероятно происходит от понижения проводимости парасимпатических нервов,которые имеют тенденцию с возрастом и малоподвижным образом жизни начинать расти к проблемным местам\наверно чтобы лучше ощущать эти места и передавать в центр,моск 8-) \А пример МП на проводник Э как бы не совсем,потому \приводил выше\процессы в клетках очень медленные от десятка минут до суток,а тут вы приводите измерение 155 Гц..как то по времени клетка просто не среагирует,а вот просто постоянное поле вполне так двигает процессы..

0

349

#p137564,Андрей2014 написал(а):

А  просто прицеплением магнита скотчем на больные места на длительный срок\полдня\не попробовали?И если пробовали есть ли разница?

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Да! Прикреплял МАГНИТНЫЕ БРАСЛЕТЫ на 12...14 часов. На под/над суставы. Тоже снимают боль, хотя я про них и забываю во время их носки. Младшая сватья сама где-то вычитала про магнитные браслеты при остеопорозе. Попросила меня такие сделать. Я сделал. Она их юзает и хорошо про результаты отзывается. Своей сестре тоже рассказала про магнитные браслеты. И та тоже попросила сделать. Ну её я давно не видел и про результаты она мне не рассказывала. Магниты в таких браслетах я применяю ферритовые...

PS
Такие магнитные браслеты описаны мною в этой теме.

Отредактировано Goodil (04.10.2017 22:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

350

Практика магнитотерапии и электропунктуры, кроме положительных результатов ,говорит о том,что некоторые электромагнитные  поля несут угрозу для здоровья людей не меньше,чем природные патогенные факторы.
  Настоятельно рекомендую ,хотя бы бегло, пробежать страницы приводимой ранее книги С.А.Гуляр, Ю.П.Лиманский "Постоянные магнитные поля и их применение в медицине",2006 г.  А по ПеМП прочитать статью В.Н.Бинги,А.В.Савин
"Физические проблемы действия слабых магнитных полей на биологические системы",2003 г. В этой статье рассмотрены
все проблемы молодой науки Магнитобиологии и в конце статьи есть список работ других авторов по лечению магнитами.
   Обратите внимание на слова в статье о том, что между причиной (воздействием МП) и следствием (реакцией организма)
как бы возникает "черный ящик" с неконтролируемыми свойствами, что препятствует выяснению причинно-следственных отношений. Этим "черным ящиком" является Ваш Внутренний Доктор : у ВАГУФ Goodil -свой, у ВАГУФ Андрей2014 -то же свой.
Вы можете передать друг другу опыт, но не можете обменяться "черными ящиками", и в результате ,что русскому хорошо,
то для немца смерти подобно. Но бывает хорошо и тому и другому. Сватья и сестра подтверждение этому.

+5

351

Добрый день.
Прошу познакомиться с этим сайтом, если будут вопросы с удовольствием отвечу. 

CHUDO-MAGNIT.COM

Этот сайт для тех кто ищет. Ищет путь познания бытия, кто-то устал бороться с проблемами, у кого-то нет больше сил и болезнь одолевает его.
http://chudo-magnit.com/

0

352

#p140896,youri55 написал(а):

Прошу познакомиться с этим сайтом

Выглядит похоже на рекламу. Цены, мне кажется, несколько завышенные..

МГМ массажёр (1 шт.)  -  20р/300гр  -  Массажёр и ИК излучение

20 беларусских рублей = 20 х 28,23 = 564,6 русских рублей.

Но мысли интересные, можно самостоятельно использовать.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

353

Всё что предложено на сайте проверено временем и подтверждено практикой .

0

354

#p136931,Jeinson написал(а):

http://s5.uploads.ru/SXBOU.jpg

Здравствуйте.
Можно поподробнее про них? Какой там диаметр катушки и к чему они подключались?
Магниты целые или разрезаны пополам с последующим перевёрнутым соединением половинок?

0

355

Внимательно прочтите статью размещенную на сайте
http://chudo-magnit.com/

0

356

для того чтобы зайти на сайт нужно набрать http://chudo-magnit.com/в поисковой строке браузера гуглхром

0

357

#p141322,youri55 написал(а):

Внимательно прочтите статью размещенную на сайте
http://chudo-magnit.com/

... прочитал... и что дальше делать???  o.O  :huh:  :glasses:

0

358

#p141322,youri55 написал(а):

Внимательно прочтите статью размещенную на сайте
http://chudo-magnit.com/

Спасибо )))
Меня интересует по существу вопрос.

0

359

#p141292,Siola написал(а):

Здравствуйте.
Можно поподробнее про них? Какой там диаметр катушки и к чему они подключались?
Магниты целые или разрезаны пополам с последующим перевёрнутым соединением половинок?

Диаметры катушек и магнитов судя по фото сравнивая с будильником около 10 см,магниты целые.срезов не видно,да и Афтар изобретения тогда не слышал про магниты НИКОЛАЕВА,ПОДКЛЮЧАЮТСЯ КАТУШКИ ПРОТИВОФАЗНО,наклеены примитивно и вся эта конструкция сейчас изготавливается китайскими производителями и называется ВИБРОДИНАМИК,ТОЛЬКО ЗА МОЩНОСТЬЮ ГНАТЬСЯ НЕ НАДО..Вам же не овощи гигантские выращивать?!а для здоровья для..1-5 ватт лостаточно..а подключалась вся эта хитрая система к генератору синусоид,а какие синусоид фик кто вам скажет,Афтар Григорьев вроде как в америке или помер или на пенсии,а подвижник его Уважаемый Джейсон ни в жисть не скажет...но нам и не надо..и так понятно,что вполне конкретное импульсное МП имеет очень характерное влияние,как на растения,так и на процессы в организме человека.

#p141325,Ura написал(а):

... прочитал... и что дальше делать???  o.O  :huh:  :glasses:

А дальше ВАГУФ купить надо за много бабосов..ибо ждут :rofl:

+1

360

прочитал... и что дальше делать???

Выбираешь что тебя интересует, заказываешь и получаешь всё что нужно для здоровья!!

0