Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

ПАЦИЕНТ написал(а):

это разве где-нибудь в Хабаровске сейчас такая ночь

Так оно и есть...

Дедукция, однако?

Отредактировано ДедМазай (18.07.2009 03:09)

0

302

ДедМазай написал(а):

Мне кажется, что метод Леднева не получил широкого распространения  в том числе и по тому

Потому что он непрост в применении.Точки надо знать,уметь находить и правильно воздействовать.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

303

Уважаемый Шарлатан!
У Вас в Атласе биоточек я увидела набор точек для лечения писчего спазма. Такая непрятность у моей сестры, ей приходится быстро делать много записей при работе с клиентами, но уже полгода нерегулярно, однако в самое неподходящее время пальцы руки сводит, и работать трудно, мучается она. Выписали ей таблетки, а не чувствуется что помогают. Если у Вас имеется опыт, подскажите пожалуйста, как по Вашей схеме  надо на точки подавать ток от прибора Эледиа-2, который у меня есть давно. Какой устанавливать ток, с какой периодичностью, длительностью и так далее, если есть такие данные.
Заранее Вам благодарна.

0

304

Акулина написал(а):

Если у Вас имеется опыт, подскажите пожалуйста, как по Вашей схеме  надо на точки подавать ток от прибора Эледиа-2, который у меня есть давно. Какой устанавливать ток, с какой периодичностью, длительностью и так далее, если есть такие данные.Заранее Вам благодарна.

Что же вы флудите???Всё уже по несколько раз описано!Просто поищите выше и всё.Гугл испольуйте в конце концов - информации море по этой тематике.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

305

ПАЦИЕНТ написал(а):

В свое время я просил некоторых форумчан, описавших интересные примеры использования метода Леднева, послать это в журнал "ФиС", который и является многие годы и десятилетия пропагандистом прибора "Эледиа". Обещали, однако никто не написал. Может, Вы не откажетесь?

ГУФ ПАЦИЕНТ! Спасибо Вам за столь лестное предложение! Конечно, для печати в журнале мои истории длинноваты, придется их резать, оставив только самое значимое.
Может быть ожидается какой-нибудь юбилей Ивана Андреевича Леднева  или Владимира Сергеевича Преображенского? Или, допустим, какая-то годовщина работы Преображенского в журнале? К сожалению, я не знаю ни даты рождения Владимира Сергеевича, ни дат рождения и смерти Ивана Андреевича.
Может Вы знаете - остались ли у Леднева родственники и продолжают они хоть как-то его дело?

0

306

Ответ Акулине

В самом начале атласа я поместил выдержки из книги
И.А. Леднева. К ним я сегодня добавил еще немного.

С уважением,

Шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

307

ДедМазай написал(а):

Может быть ожидается какой-нибудь юбилей Ивана Андреевича Леднева  или Владимира Сергеевича Преображенского?

В январе журнал "ФиС" отмечал 85-летие Преображенского, своего доктора ФиС. Но я же писал, что он приболел, неважно со зрением, видимо, из-за травм. Про это они тоже писали.
А насчет Леднева совсем ничего не знаю, хотя как-то писал в редакцию с просьбами хотя бы фото его разыскать. Но увы. Тут сам журнал с трудом держится, конкуренция на фронте целительной прессы огромная и грязная, а они даже рекламу не помещают - из принципа. И без доктора ФиС до Леднева ли кому-то там? Тираж падает...
Так что Ваши интересные (и полезные!) письма им очень пригодятся.
А далее Вы уже как их автор можете попробовать выйти и на наследников Леднева.
Если нужна моя помощь - и через личку можно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

308

И всё же лично для меня открытым остаётся вопрос - каким образом эффективно находить БАТ?Например Цзу-Сан-Ли или точки на животе...У кого какие методы,поделитесь соображениями уважаемые ГУФы?

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

309

Здравствуйте ГУФЫ!

По поводу  формирования выходного импульса стимуляции - 
довольно интересный  материал :

«   http://www.kinezio.ru/metod/new004_r.html       »

Краткие выдержки:

«…..Эквивалентная схема выходного каскада аппарата для ДЭНС представляет собой параллельный контур, который образован индуктивностью выходного трансформатора и совокупностью емкости между электродами и емкостной составляющей импеданса подэлектродного участка кожи. Основным параметром для оценки динамики электрокожных характеристик в процессе стимуляции, является значение резонансной частоты параллельного колебательного контура [5].

Как известно, форма импульса для ДЭНС всегда состоит из двух фаз [3, 4, 7, 8]. Первая фаза, регулируемая по длительности, предназначена для управления выходной мощностью стимулятора. А вторая фаза - это вынужденные затухающие синусоидальные колебания, которые выполняют две функции: непосредственно стимуляции и одновременно служат источником информации для оценки характера самого процесса стимуляции. Эти колебания являются результатом ударного возбуждения контура от первой фазы импульса [3], формируемой блоком управления электростимулятора. Происходящие в таком контуре процессы подробно освещены в литературе [5]. Колебания образуются непосредственно на электродах аппарата. Активная составляющая импеданса подэлектродного участка кожи влияет на добротность резонансного контура и соответственно на скорость затухания вынужденных колебаний, однако ее величина сильно зависит от силы давления электродов на поверхность кожи, а потому диагностической значимости не имеет.

На рис. 1 изображены осциллограммы выходного импульса в аппаратах для ДЭНС без контакта с поверхностью кожи, где цифрой 1 обозначена осциллограмма напряжения, а цифрой 2 - тока через электроды…..»

Картинки  смотрите  на самом сайте.

0

310

ЕВГЕНИЙ написал(а):

По поводу  формирования выходного импульса стимуляции -  довольно интересный  материал :

Действительно, ГУФ ЕВГЕНИЙ, материал очень интересный. И весьма солидно изложен, как бы для научной публикации. У меня нет никаких оснований считать, что что-то там не соответствует действительности (может, более искушенные ГУФы и найдут, но я - нет...).

Но больше всего мне нравится заключительный абзац. Вот он:
"В заключение можно отметить, что динамическая электронейростимуляция является полезным дополнением к стандартным методам, используемым при лечении болезней, сопровождающихся болью, функциональными нарушениями и воспалением. С учетом возможности самостоятельного лечения и хорошей переносимости процедур ДЭНС можно рекомендовать для длительного применения в комплексном лечении".

Почему мне это очень понравилось? А потому, что замените ДЭНС на "Эледиа", а "динамическую электронейростимуляцию" на "метод Леднева", и больше ничего менять не надо. Все остается истинной правдой.

Но раз так... Если то же самое достигается гораздо проще, прежде всего аппаратно... Ну, я ведь человек довольно тупой, чего никогда и не отрицаю. Потому и долблю одно и то же.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

311

ПАЦИЕНТ написал(а):

Почему мне это очень понравилось? А потому, что замените ДЭНС на "Эледиа", а "динамическую электронейростимуляцию" на "метод Леднева", и больше ничего менять не надо. Все остается истинной правдой.

всё верно , всё правда , и есть жирный : + , : точки знать НЕ надо .
Всем здравия , успехов .  :)

0

312

vr написал(а):

есть жирный : + , : точки знать НЕ надо .

Вот и прекрасно - появилась альтернатива.
1. Продвинутые в радиотехнике форумчане, вот как ГУФ vr. Про точки они узнавать не желают, зато умеют налаживать сложные схемы, подбирать форму импульса, знают, чем танталовый конденсатор лучше оксидного, и прочее. Собирают что надо, и лечатся.
2. Почти не понимающие в электричестве форумчане, вроде большинства населения СНГ. Они тычут пальчиком в Атлас Леднева-Шарлатана, без особых проблем находят нужные точки, подбирают лечебный ток по ощущению приятного покалывания, и лечатся.

То есть, у нас меню на все вкусы. А главное - результат один и тот же. Правда, в методе Леднева все разжевано на элементарном уровне. Насчет ДЭНСа я практического опыта не имею, поэтому не могу ничего сказать. Кто лечился ДЭНСом, расскажите, что там за методика?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

313

ПАЦИЕНТ написал(а):

Они тычут пальчиком в Атлас Леднева-Шарлатана, без особых проблем

:)  , и там также , : 1 вариант - по книге дэнасовцев-скэнаристов , 2 вариант - по Атласу Леднева-Шарлатана , только точки : искать , знать , НЕ надо , достаточно в зону точки , по точкам тоже можно , запретов нет .

Про точки они узнавать не желают, зато умеют налаживать сложные схемы

для начала годится , и наш биотонус , налаживать ничего не надо . выше мы уже этот момент освещали , раза три  :) .

вроде большинства населения СНГ

рекламировать не буду , но можно купить народный дэнас с книгами , продаётся почти везде , цена ... , ну , скажем доступная .
Всем здравия , успехов . :)
P.S. , и су-джок-терапия , тоже работает , с биотонус-скэнар-дэнас .

Отредактировано vr (19.07.2009 15:37)

0

314

ПАЦИЕНТ написал(а):

Они тычут пальчиком в Атлас Леднева-Шарлатана, без особых проблем находят нужные точки, подбирают лечебный ток по ощущению приятного покалывания, и лечатся.

вот этот вариант редкость , почти каждый второй человек бросает эледиа , не освоить , да , и сюда пишут : единицы , только отличники   :)  , хотя начинают заниматься многие , основной массе народонаселения , эледиа не поднять , сложно . :(  :smoke:
P.S. , я выделяю : Леднёв книгу атлас  Леднёв-Шарлатан , биотонус-скэнар-дэнас , книги скэнаристов-дэнасовцев , минитаг-Лучик , эледиа на потом .
... , ну , и может кому интересно : диагностика по физику Жукову . нужно разобраться , ход мысли верный .
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1799
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1557
... , ну , и : Это просто Мои : наблюдения , мысли , может Это ошибка , я не настаиваю . :)
... , ну , и вот фото полезного девайса , это для стоп ног :

Отредактировано vr (19.07.2009 18:04)

0

315

vr написал(а):

биотонус

Вот на Биотонусе личный опыт у меня есть. Пример: спазм мышц ноги, "Эледиа" это снимает быстро, причем и биоточки знать не надо, работаем по болевым точкам (А-Ши). Биотонусом - то же делается очень медленно, наверное, и без всякого воздействия спазм пройдет за это время.
Головная боль - примерно одинаковое действие.
Другие сравнения - надо вспомнить.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

316

АГУФ   VR  написал:

«…. почти каждый второй человек бросает эледиа , не освоить , да , и сюда пишут : единицы ,
   только отличники…»

АГУФ   VR!

Форум  по данной тематике – есть  довольно  не простое дело , если  бы было , все просто
то  поликлиники  можно было учредить.
Сам  начинал  собирать  по  « изюминке», как   примерно сообщал  ГУФ   ДЕД  МАЗАЙ,
при  отсутствии  литературы, и  даже в  начале 80-х  собрал устройство  поиска с звуковой и  визуальной диагностикой  поиска  точек, но так и не смог применить для  стимуляции
БАТ и ограничился  массажем   зон  ЗАХАРЬИНА-ГЕДА  ( для  сына в северной полосе, при сплошных аллергиях  на все продукты, после  « лечения  антибиотиками» ).
По  этому , на мой взгляд,  нет необходимости  ориентироваться  на «только
каждого второго  человека» ,а нужно   « раскусить»  коммерциализацию  сегодняшней действительности, ( не буду называть определенных фамилий, создавших парадигму –
« бабок нет, то  ты червяк »,но  и  для  « специалистов»  понять устройство и принципы действия  « девайсов».
Много  раз было  проговорено на форуме  о методах  воздействия на  биосистему организма , но лучше пройти по  « ДЕСЯТОМУ КРУГУ» , и  подойти к  осмысленному решению  (  в отсутствие  космического  финансирования    НИИ из  общего бюджета,
а  сегодня  на  лаврах  коммерции).
   Много говорилось  о форме импульса , так давайте обсудим  вариант
по инфе   сайта :

«   http://www.kinezio.ru/metod/new004_r.html  »

Одновременно , здесь  интересная  инфа о « временнооом»  распределении  и растекании  электрического заряда , после воздействии  воздействия.
Сам  не  медик ,но электронщик, и хочется сделать « девайс»  работоспособным, но без 
«заморочек» программирования  там где нет необходимости..
Что касается  устройства  «ЭЛЕДИА» ,да оно очень простое , но без знания точек  и
повседневной практики – это как  синхрометр  с  обязательным образованием консерватории ..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласно приведенным осциллограммам  сайта, эти 30  секунд, может  и есть «  плато»,
по изменению тока во времени ?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (19.07.2009 20:50)

0

317

ЕВГЕНИЙ написал(а):

320Сегодня 18:51

Всё совершенно справедливо АГУФ ЕВГЕНИЙ , абсолютно в яблочко , многие пришли к подобным выводам , всё сходится ... :)
уверен , девайс можно сделать простой (для начала без обратной связи) , нужно конечно разобраться , подумать .
вот наблюдения :, электроудочки , аквариум , рыба , форма импульса , оптимум как у Викторовича ИБН , резкий скачок короткий , за ним обрыв , именно обрыв , тоесть ударное возбуждение : контура точек , зон ,... , ну , или что там ...  :) ,  дать им возможность самим поколебаться в свободном полёте , струнные инструменты , не вести пуш-пульно , а толкнуть , и отпустить . проверяли на рыбе , раскачивали трансформатор выходной двухтактным усилителем , плохо всё , не то , хотя тоже работает , но не то ., как только сделали что-то похожее на флейбяк : всё ОК , отклик живого организма есть .
как я вижу (для начала  :) ) алгоритм девайса : импульсы короткие высоковольтные с обрывами качаются по частоте от 1 Гц до 10 Гц , за время 21 сек + пауза (уменьшение амплитуды) , частота повторения 0,03 Гц ( ГУФ Шарлатан ) , ну как-то так , требуется осмысление . регулировка амплитуды , ну это понятно , с длительностью импульса нужно подумать . похоже дэнасовцы её (длительность) с амплитудой , и двигают , в зависимости от импеданса , по алгоритму , который они нашли .
да , и люди изучающие рыбу (щадящий отлов , без сетей) говорят : оптимум тиристорно-дроссельная схема , форма импульса есть выше , и Фриц Крамер делал также , ГУФ Шарлатан нам уже устал повторять про эти импульсы , (один из девайсов : лампа , в аноде трансформатор , лампа в ключевом режиме , накачивает трансформатор , и в обрыв) , ну сколько , еще может быть совпадений ...  :)

Отредактировано vr (21.07.2009 07:43)

0

318

дополнение к посту 320-
о форме импульса воздействия

http://www.denascorp.ru/ru/docs/beauty/document_84.html   "

0

319

VR  написал:

«… ну как-то так , требуется осмысление . регулировка амплитуды , ну это понятно , с длительностью импульса нужно подумать . похоже дэнасовцы её (длительность) с амплитудой , и двигают , в зависимости от импеданса , по алгоритму , который
они нашли .»

ГУФ   VR!

Исходя из анализа статей по  ссылкам, можно сделать вывод  - о принципе
биологической обратной связи!
Все  очень просто и  в  то-же  время изготовить ( на коленке)   затруднительно т.к,
источник  энергии, должен  быть источником тока  с   характеристикой  выходной
мощности, зависящей от  импеданса нагрузки. В этом  и вся « фишка»,  т.е   
параметры  выходного каскада  ( включая трансформатор или другой элемент),
должны быть выполнены с  «мягкой характеристикой 
( например – « очень грубый пример » - как у сварочника  при удержании дуги  и  к.з).
При этом выходной ток   устройства,  должен зависеть  от аргумента в функции
импеданса нагрузки.!
Если  это выходной транс, то  напряжение  вторичной обмотки   должно
  изменяться от  нагрузки по  определенному закону,в  зависимости от    величин
в соответствии с  изменением импеданса, а это и есть – биологическая обратная связь.
Т.е,  либо  ограниченной мощностью   транса, либо последовательно включенным
элементом  регулятором тока в функции импеданса нагрузки !
Особенно  при  нагрузке на емкостную составляющую и частотный спектр
в системе  источник- потребитель.
В этом и есть весь секрет  всех устройств  ( с биологической обратной связью) !
Как это рассчитать и выполнить ?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (19.07.2009 23:08)

0

320

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Исходя из анализа статей по  ссылкам, можно сделать вывод  - о принципе
биологической обратной связи!
Все  очень просто и  в  то-же  время изготовить ( на коленке)   затруднительно т.к...
Как это рассчитать и выполнить ?

, ну , да , верно ГУФ ЕВГЕНИЙ , похоже народно не получается , да , и не народно , тоже не ясно как быть с этой биологической обратной связью ... , ну да ,: как расчитать , и выполнить по уму ? , ... отправных точек нет , реперной вешки нет ... , Я не знаю что делать , нужно подумать ... , да , и проверять-настраивать-обкатывать нет возможности , всё тот-же камень : радиолюбитель-девайс-врач-кролики , не поднять , думаю на данный момент правильнее просто купить , а дальше посмотрим .
:)

Отредактировано vr (20.07.2009 09:52)

0

321

ЕВГЕНИЙ написал(а):

По поводу  формирования выходного импульса стимуляции -  довольно интересный  материал : «   http://www.kinezio.ru/metod/new004_r.html       »
Краткие выдержки: «…..Эквивалентная схема выходного каскада аппарата для ДЭНС представляет собой......

ПАЦИЕНТ написал(а):

Замените ДЭНС на "Эледиа", а "динамическую электронейростимуляцию" на "метод Леднева", и больше ничего менять не надо. Все остается истинной правдой.

vr написал(а):

я выделяю : Леднёв книгу атлас  Леднёв-Шарлатан , биотонус-скэнар-дэнс , книги скэнаристов-дэнасовцев , минитаг-Лучик , а эледиа на потом .

http://www.denas2005.ru/view_article.php?id=9

ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ В СВЕТЕ ТЕОРИИ АНТИСТРЕССОРНЫХ РЕАКЦИЙ И АКТИВАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ

М.В.Королева, Е.Е.Мейзеров, В.В.Малахов, В.В.Чернышев. НИИ КМ МАФО, Екатеринбург Институт рефлексотерапии ФНКЭЦ ТМДЛ МЗ и СР РФ, Москва, Россия

На сегодняшний день динамическая электронейростимуляция (ДЭНС) занимает значительное место в арсенале методов и средств физио- и рефлексотерапии [1, 2]. Существует обширная литература, посвященная применению ДЭНС в медицинской практике. Однако сравнительно мало работ касается исследований механизмов, обеспечивающих реализацию клинических эффектов метода.
Нами предпринята попытка осмысления фундаментальных механизмов ДЭНС на основании данных литературы и результатов собственных исследований.
Для анализа процессов на различных уровнях регуляции гомеостаза сопоставляли большое количество показателей реакций функциональных систем (123 биохимических, более 40 физиологических и психологических) с клиническими данными в процессе лечения пациентов с болевыми синдромами различного генеза и локализации [3,4, 5, б].
На основании данных функциональных исследований можно предположить, что в процессе ДЭНС происходит усиление централизации в регуляции гомеостаза как за счет активации доминантного полушария коры головного мозга, так и за счет активации стволовых структур диэнцефального уровня, где находятся важнейшие центры контроля гормонального обмена и поддержания основных гомеостатических констант [б].
Наиболее интересными результатами биохимических исследований следует считать данные о включении антиоксидантных механизмов защиты и повышении общего антиоксидантного статуса, снижении уровня стресс-гормонов, включении анаболических реакций и дальнейшего усиления энергетического потенциала после курса динамической электростимуляции [5]. Сопоставляя все эти данные, можно рассматривать ДЭНС как один из вариантов активационной терапии. Действительно, согласно теории антистрессорных реакций и активационной терапии [7], реакция активации - это неспецифическая адаптационная реакция на средние по силе раздражения. Именно такой была интенсивность динамической электростимуляции - достаточно ощутимой, но не доходящей до болевого порога.
=======================================
Выделено мной. А вы, друзья, как ни садитесь...

vr написал(а):

похоже народно не получается , да  и не народно , тоже не ясно как быть с этой биологической обратной связью ...

А где Вы ее там увидели, эту обратную связь? Они так говорят? Ну, мало ли что им на ум приходит. Вот эти тоже говорят, причем гораздо убедительнее. А народно - очень даже получится, если не затуманивать себе мыслительный орган.

vr написал(а):

не поднять , думаю на данный момент правильнее просто купить , а дальше посмотрим .

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Дообсуждались, называется. После десятого круга обсуждений голова закружилась у дорогого ГУФа нашего vr...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

322

ПАЦИЕНТ написал(а):

...В СВЕТЕ ТЕОРИИ АНТИСТРЕССОРНЫХ РЕАКЦИЙ И АКТИВАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ
...эту обратную связь?
...А народно - очень даже получится, если не затуманивать себе мыслительный орган.

, ну если ... , ну тогда можно ... , ну скажем ... , если народно , без глупостей всяких , без обратных связей , : качающийся по частоте биотонус , как Фриц Крамер предупреждал , волновые качели , и всё это увязать с активационной терапией , будет : то , что надо , отлично всё будет , по науке ...
схемотехника : выходной каскад как в биотонусе , задающий генератор по схемам ГУФ-а Jek-а . :)
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=1304#p1304
972008-01-17 23:17
Поговорим о цеппере
макетировать-экспериментировать-отлаживать , нет возможности , да , и не врач я , и кроликов у меня нет , и знаний по медицине нет , и опыта никакого  :(

Отредактировано vr (22.07.2009 07:21)

0

323

vr написал(а):

макетировать-экспериментировать-отлаживать , нет возможности , да , и не врач я , и кроликов у меня нет , и знаний по медицине нет

Это Вы прямо про меня написали! Да, все так, но зато ведь мы умеем читать! И читая все, что выкладывается здесь, можно ведь вполне разобраться в проблеме. Чужие знания, если ими с нами поделились - это уже и наши знания!
Вот насчет биорезонанса и обратной связи разве не достаточно было сказано? А последние ссылки ГУФ ЕВГЕНИЯ только подкрепляют вывод, что можно много что наисследовать, и можно обнаружить много интересного, только совершенно непонятно, какое отношение это имеет к лечению. Что, если в процессе воздействия ионы в коже, там где прилегает электрод, перегруппируются, и изменятся электрические свойства этого участка кожи, что и фиксируют скэнароподобные аппараты - что, тогда человек становится здоровее? По-моему, такого никто не доказал. Но если захватить при этом БАТ - ну, тогда получается разновидность акупунктуры, - но можно ведь воздействовать и гораздо проще (технически), с неменьшим эффектом.
На основании всего прочитанного я согласен, что в любом случае налицо один из способов воздействия на организм (тут через кожу), и оно вызывает, как и положено,  общую реакцию организма (активационная терапия), а также какую-то специфическую, местную реакцию. И если правильно подобрать дозу, реакция будет благоприятной. А если тыкать от фонаря, то и результат фиг знает какой. Вот такая моя точка зрения, как любит приговаривать ГУФ Шарлатан.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

324

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что, если в процессе воздействия ионы в коже, там где прилегает электрод, перегруппируются, и изменятся электрические свойства этого участка кожи, что и фиксируют скэнароподобные аппараты - что, тогда человек становится здоровее? По-моему, такого никто не доказал.

ПАЦИЕНТ написал(а):

если захватить при этом БАТ - ну, тогда получается разновидность акупунктуры, - но можно ведь воздействовать и гораздо проще (технически), с неменьшим эффектом.

ПАЦИЕНТ написал(а):

если правильно подобрать дозу, реакция будет благоприятной. А если тыкать от фонаря, то и результат фиг знает какой

Так, именно так, ВАГУФ ПАЦИЕНТ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

325

ПАЦИЕНТ написал(а):

На основании всего прочитанного я согласен, что в любом случае налицо один из способов воздействия на организм (тут через кожу), и оно вызывает, как и положено,  общую реакцию организма (активационная терапия), а также какую-то специфическую, местную реакцию. И если правильно подобрать дозу, реакция будет благоприятной. А если тыкать от фонаря, то и результат фиг знает какой. Вот такая моя точка зрения

Викторович написал(а):

Так, именно так, ВАГУФ ПАЦИЕНТ.

, ну да , верно , пожалуй , вот с этого , и надо начинать : , а как сделать по уму , НЕ от фонаря , ну , а транзисторы-микросхемы сами собой приложатся-прикладутся .

0

326

Здравствуйте ГУФЫ!

  ВАГУФ ПАЦИЕНТ  написал:

         «……..На основании всего прочитанного я согласен, что в любом случае
налицо  один из способов воздействия на организм (тут через кожу), и оно
вызывает, как и положено,  общую реакцию организма (активационная
терапия), а также какую-то специфическую, местную реакцию. И если правильно
подобрать дозу, реакция  будет благоприятной. А если тыкать от фонаря,
то и результат фиг знает какой……»

                       ВАГУФ ПАЦИЕНТ  !

В   последних материалах  , действительно указаны  « неспецифичиские     
последствия " при воздействии на организм, и особенно  указана реакция 
организма  через 30 секунд   после воздействия. Практически – эти явления
происходят  и  при использовании  простой акупунктуры  с  ЭЛЕДИА , но 
хочется  «автоматически» ( чтобы -звоночек зазвенел) воздействовать на
зоны с  необходимой величиной  тока  для БАТ, без  глубокой   «географии»
точек. Ведь в данных публикациях  нет необходимости в  точной локализации
точек. 
Но такого  же эффекта можно и добиться  и   с применением  ЭЛЕДИА,
без  « наворотов» , но это сделать немного сложнее чем в автомате ( где
автоматически  определяется необходимая доза электричества – по
так-называемой   «обратной связи» ),так как  плотность тока нужно
отслеживать  более внимательно в ручном режиме..
ПРАВЫ   Дед МАЗАЙ и  ШАРЛАТАН  -  необходимо знать хорошо точки,
чем наконец и занялся  ( все хотел  обойтись проще, без  глубокого изучения).

0

327

vr написал(а):

ну да , верно , пожалуй , вот с этого , и надо начинать : , а как сделать по уму , НЕ от фонаря

А зачем вобще делать? Если

ПАЦИЕНТ написал(а):

получается разновидность акупунктуры, - но можно ведь воздействовать и гораздо проще (технически), с неменьшим эффектом.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

хочется  «автоматически» ( чтобы -звоночек зазвенел) воздействовать на
зоны с  необходимой величиной  тока  для БАТ, без  глубокой   «географии»
точек. Ведь в данных публикациях  нет необходимости в  точной локализации
точек.

А где данные, что от СКЭНАРов и ДЭНАСов есть толк?  Давным -давно я попользовался СКЭНАРом, и берусь утверждать, что толку от него практически никакого. И не я один. Использовал его и знакомый дрктор, между прочим - спец по акупунктуре. Тоже выкинул за ненадобностью.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

328

Продолжаю рассказывать о своем применении электропунктуры по Ледневу.
Я еще раз хотел бы обратить внимание ГУФов, что в своей профессиональной деятельности (как анестезиолог-реаниматолог) метод Леднева я практически не использовал. Почти все, кого я лечил – это либо родные, либо коллеги по работе и друзья. Так что, в этом деле я – такой же как вы! (Я вообще бы хотел дать своим рассказам определение попроще – ну, например, байки деда Мазая :D ).

За 20 лет применения метода Леднева я пролечил по поводу язвенной болезни и гастрита не так уж и большое количество пациентов – человек 25-30. Точки использовал примерно такие как в атласе Леднева. Кстати, в атласе от ВАГУФа Шарлатана – прекрасный рецепт с иллюстрациями и описанием. Преимущественно я использовал точки на животе, на позвоночнике, а также цзу-сань-ли и хэ-гу. Иногда использовал только точки на животе и общеукрепляющие.
Обычно требовалось 2-3 сеанса. Максимально - 6 сеансов. У всех пациентов эффект был положительный. Много таких, кто на долгие годы забыл о проблемах с желудком.

Но один случай поразил и меня самого. Произошло это более 10-ти лет назад.
Было обычное воскресное дежурство в отделении реанимации. Почему до сих пор помню, что воскресное? Все просто – в рабочие дни все койки в реанимации заняты послеоперационными больными, а в этот день больных в отделении практически не было. В моей палате лежал один пациент после экстренной операции по поводу ножевого ранения; в принципе состояние здоровья позволяло перевести его в хирургическое отделение, но, чтобы медсестры не расслаблялись, решено было оставить больного до утра.
Обычно в реанимационной палате на шесть коек круглосуточно работает один врач и две медсестры. Так было и на этот раз. Медсестры (вернее – медсестра и медбрат)  делали свою работу в палате, я же периодически заходил в палату посмотреть пациента и подкорректировать назначения.
Когда я в очередной раз зашел в палату (было около 9 часов вечера), то увидел что медсестра Ирина сидит на стуле, буквально согнувшись пополам и прижав руки к животу. На вопрос о том, что случилось, она ответила, что у нее хронический эрозивный гастрит и такие боли у нее бывают часто, и что ничего из лекарств ей не помогает, и, кроме того, в силу своей беременности, она вообще не хотела бы принимать каких-либо лекарств...

К тому времени у меня уже имелся опыт лечения гастритов и язвенной болезни по методу Леднева и я предложил полечить ее «Эледией». Она пыталась отказаться, опять повторив свои слова о том, что ей ничего не помогает.  Но я все-таки настоял на своем (медсестра должна выполнять распоряжения врача! :D ), твердо заверив в том, что хуже не будет, сходил за аппаратом (к тому времени у меня их было несколько и один постоянно лежал в моем шкафчике на работе) и тут же, в другой половине палаты, отгороженной от больного перегородкой,  приступил к лечению.

Когда Ирина обнажила свой живот, я увидел небольшой (примерно 4 см длиной) послеоперационный шрам, расположенный  средней линии живота, в его верхней половине. На мой вопрос Ирина ответила,  что несколько лет назад, когда она жила ранее в Харькове, у нее случился такой сильный приступ болей в животе, что хирурги больницы, где она работала, подозревая прободную язву желудка, были вынуждены взять ее в операционную и под наркозом произвели диагностическую лапаратомию (т.е. небольшой разрез брюшной полости). К счастью, прободной язвы не оказалось, а интенсивность болей связали с обострением эрозивного гастрита.

Лечение я проводил по схеме, ставшей для меня стандартной – точки на животе из рецептов по лечению гастрита и ЯБЖ, точки около позвоночника и обязательно я обрабатывал самые главные общеукрепляющие точки – хэ-гу и цзу-сань-ли. Если в верхней половине живота обнаруживались болевые точки, также обрабатывал их.

К тому моменту, когда я начал обрабатывать общеукрепляющие точки, Ирина уже спала.
Будить ее я не стал, так как в палате был один больной, и со всеми обязанностями среднего медперсонала успешно справлялся медбрат Евгений. Когда я в 6.30 утра зашел в палату, к своему изумлению увидел, что Ирина до сих пор спит. На мой вопрос, почему медбрат ее не разбудил, тот ответил, что пожалел свою беременную коллегу и решил дать ей отдохнуть (Женя вообще был толковым, отзывчивым и терпеливым медбратом; работал одновременно с учебой в мединституте; а потом стал хорошим анестезиологом). Разбудить Ирину пришлось мне, поскольку, прежде всего, не терпелось узнать результат лечения. Проснувшись, она очень удивилась и даже испугалась тому, что уснула и проспала всю ночь; стала метаться по палате, переживая, что не успеет подготовиться к сдаче смены (уж очень боялись медсестры гнева старшей медсестры). Меня же, в первую очередь, интересовало ее самочувствие. Когда до нее дошел смысл моего вопроса про желудок, она растерянно прошептала – «А желудок не болит…».

Воодушевленный результатом лечения, я планировал сделать еще несколько закрепляющих сеансов, чтобы болезнь не возобновилась. Но дежурства наши больше не совпадали, а через несколько недель Ирина ушла в декретный отпуск и благополучно родила. Так что все лечение ограничилось одним сеансом. К моему удивлению, а потом и изумлению, и после одного сеанса терапии по Ледневу гастрит ее больше не беспокоил. Последняя наша встреча состоялась, когда с момента лечения прошло более 2 лет. Признаков гастрита у нее все это время не было.

Как она чувствует себя сейчас – к сожалению, не знаю. В больнице она больше не работает. Они с мужем в наши края приехали с Украины (он у нее был военным вертолетчиком) и вроде бы уехали на родину.

Вот такая случилась история…

Скажу вам, уважаемые ГУФы, честно: если бы мне рассказали такую историю до того, как я сам увидел результаты лечения по методу Леднева, я никогда бы, наверное, в это не поверил. Но это было, и было со мной, и я готов подписаться под каждым своим словом!

Отредактировано ДедМазай (22.07.2009 15:24)

0

329

ДедМазай написал(а):

К моему удивлению, а потом и изумлению, и после одного сеанса терапии по Ледневу гастрит ее больше не беспокоил. Последняя наша встреча состоялась, когда с момента лечения прошло более 2 лет. Признаков гастрита у нее все это время не было.

Чюдеса да и только...У меня тоже гастрит но эффект от Эледии не особо выраженный...Учитывая то,что гастриты и язвы это в большинстве случаев желудочно-кишечные проявления неврозов,непонятен механизм действия - ведь для устранения недуга нужно устранять его причину...Каким же образом Эледиа воздействует на причину - совершенно не понимаю...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

330

Отсюда:  http://www.infamed.com/altmed/pub_htmdo … 7.75330388

Поездка в Китай

Р.Р. Хусаинов, Казанская государственная медицинская академия, Кафедра неврологии и рефлексотерапии

Наверно, каждый врач, занимающийся иглоукалыванием, мечтает побывать в Китае, который считают родиной этого метода лечения и поучиться у китайских врачей этому искусству. В апреле месяце 2003 года мне вместе с коллегой из Москвы удалось осуществить свою давнюю мечту и побывать на стажировке по иглоукалыванию в Пекине.
Вот коротко мои впечатления от двухнедельного пребывания в клинике традиционной медицины г. Пекина.

Несколько часов ожидания в Шереметьево 2, регистрация, таможенный контроль, 8 часов полета и вот полет закончился, мы находимся в аэропорту города Пекина. До сих пор я еще никогда не видел таких больших зданий аэропорта. Все кругом из мрамора стекла и металла сверкает и блестит. Как позже нам рассказали, новый аэропорт строился таким громадным специально перед предстоящими олимпийскими играми 2008 года. Прямо скажу - впечатляет!
Нас встретили! Молодой человек с табличкой в руках, на которой были написаны наши фамилии проводил нас к выходу, где мы встретились и с китайской встречающей стороной в образе молодой китаянки совершенно неговорящей по-русски. Наш встречающий (молодой человек оказался из российского посольства и мог свободно объясняется на английском и китайском языках) поговорив с представителями китайской стороны, предложил на выбор ехать до гостиницы либо в его машине, либо в машине китайских встречающих. Мы почему-то решили ехать с китайцами, а зря - китаянка не разговаривала по-русски и пока мы ехали никто нам ничего не рассказывал о городе и его достопримечательностях. Посмотреть было на что: таких новых и красивых домов я в Москве не видел. Город огромный, с современными зданиями, широкими и ровными дорогами, удивительно чистый (даже не привычно), вдоль дорог ухоженные деревья и газоны.

От аэропорта до гостиницы доехали незаметно, хотя времени прошло более 30 минут. Гостиница располагалась рядом с клиникой, в которой нам предстояло стажироваться (При общении с нашим гидом создалось впечатление, что в Пекине основная масса клиник это как раз клиники традиционной медицины). После того как мы разместились, нас повели смотреть клинику. Клиника, расположенная в современном двенадцатиэтажном здании из стекла и бетона, произвела большое впечатление. Это одна из 4-х клиник, относящихся к Всекитайской академии традиционной медицины. Она была открыта в 1994 году и в настоящее время для нее строится еще один девятиэтажный корпус.

На первом этаже клиники размещается приемный покой, изолятор и другие комнаты. Часть первого этажа и второй заняты под аптеку традиционных лекарств (в основном они изготавливаются из трав). Далее расположены онкологическое отделение, отделение внутренних болезней, гинекологическое отделение, дерматологическое отделение, массажное отделение, физиотерапевтическое отделение, отделение акупунктуры. Сразу оговорюсь: онкологических больных методом акупунктуры не лечат, а лечат лекарствами. Впрочем в подробности не вникал т.к. цели и приоритеты у нас были другие.

Ежедневно через клинику проходит до 3000 амбулаторных больных и еще 600 лечится в стационарных условиях. Большое население и цифры тоже большие. Лечение методами традиционной китайской медицины очень популярно среди населения и более доступно для широких масс, чем в нашей стране.
Наблюдая все это, я с ностальгией вспоминал Казанскую клинику рефлексотерапии на улице Пушкина, которая была первой в СССР и являлась одним из ведущих центров традиционной медицины в нашей стране – Вечная ей память.

Мы проходили стажировку в отделении акупунктуры ежедневно с 8 утра и до 16 часов вечера с перерывом на обед. Отделение занимало весь четвертый этаж и всего там было 8 кабинетов иглоукалывания. Каждый кабинет включал зал ожидания, лечебный зал на 8-10 кушеток, комнаты для стерилизации инструментария и другие подсобные помещения.
Больные в чем приходят с улицы в этом же проходят в кабинет, уборка помещений идет постоянно и поэтому всегда чисто. Следует отметить, что кушетки в кабинетах удобные, высокие, легко меняющие свою высоту и конфигурацию. В кабинете обычно при входе стол врача и стол медсестры, в конце кабинета столик со стерильными иглами и стерильным материалом. Обработка и стерилизация инструментов и материала проводится так же как и у нас. В кабинетах широко применяются аппараты для электроакупунктуры, теплового воздействия, баночная вакуум - терапия, баночное кровопускание, прижигание полынными сигарами. В верхней части окон кабинета (два окна с одной стороны кабинета) в углах стоят два мощных вентилятора, которые вытягивают дым от полынных сигар и запаха совсем не чувствуется.

Больных полностью как правило не раздевают, а открывают только нужные части тела. Больным, которым трудно двигаться помогают родственники, они же помогают раздеваться или открыть нужную часть тела для иглоукалывания. Следует отметить, что мужчин и женщин зачастую кладут рядом. Здесь все больные, а потом уже мужчины и женщины.
В каждом кабинете работает один врач и двое помощников среднего медперсонала, кроме того если есть стажеры или студенты, то они тоже помогают врачу.

Каждый кабинет обслуживает пациентов своего профиля: в одном лечат больных с последствиями перенесенных инсультов, с невропатиями (кстати никогда не видел сразу в одном месте столько больных с лицевыми невропатиями), другими неврологическими заболеваниями, в другом - больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в третьем - урологических больных и так далее.
Документация ведется минимальная, у пациента листок наподобие карточки больного, получающего физиотерапию у нас, в которой делается отметка об оплате лечения и количестве проведенных сеансов, никакие акупунктурные рецептуры в карточки на записываются. Кроме этого, в кабинете ведется журнал, в котором фиксируются данные о больном, диагноз и даты посещений. Больные ходят на лечение ежедневно и некоторые по очень много сеансов подряд (по 30 и даже более). Все процедуры платные, правда стоят недорого.

Что касается методик лечения, то этой теме можно посвятить очень много времени. Следует отметить, что лечат китайцы очень смело и введение игл значительно более глубокое и зональное. Такой точности в отыскании точек акупунктуры как у наших врачей, пожалуй, что и нет. Но может быть все дело в высоком профессионализме? К сожалению, нам не пришлось видеть динамику заболеваний под воздействием акупунктуры, так как нам пришлось мигрировать из кабинета в кабинет для того, чтобы видеть как лечат больных с разными заболеваниями. Наблюдать одного и того же больного в течении нескольких дней не удавалось. При наблюдении за лечением больных мы посмотрели методику укалывания некоторых точек, технику манипуляции иглами. Кстати, китайские специалисты предпочитают ставить довольно большое количество игл. По 15-20 игл больному за одну процедуру - это обычное явление. Зачастую, у одного и того же больного проводится иглоукалывание, прогревание точек или зон, вакуум - терапия и электропунктура и все в одном сеансе. Крепче что ли они?

Больные на лечение приходят с необходимыми исследованиями, а в кабинете иглоукалывания проводится диагностика по языку, по пульсу, осмотр, выслушивание пальпация. Диагноз ставится традиционно синдромологический: холод, влажность, сухость, жар, сочетания этих синдромов.
Лечение проводится соответственно традиционной синдромологии, хотя нам показалось, что постановка игл больше напоминает локально-сегментарный принцип подбора рецептуры.
Наши занятия в клинике протекали следующим образом: до обеда практические занятия и наблюдение за лечебными мероприятиями, которые проводит врач того или другого кабинета иглоукалывания. Некоторые манипуляции доверяли выполнять нам. После обеда лекция по лечению больных с определенными заболеваниями. Вечером свободное время, которое мы использовали по своему усмотрению. За время стажировки у нас было три экскурсии: на великую китайскую стену, в императорский дворец и в летнюю императорскую резиденцию, но об этих экскурсиях отдельный разговор, так как это уже не медицинские впечатления.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3