Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

Александр написал(а):

...из всего этого следует простой вывод - убери карту соотвествия из сознания практикующего су-джок и все перестанет работать...
...есть ли принципиальное различие между системой су-джок и системой БАТ и меридианов?...
Не по той ли причине для успешной работы с БАТ всегда рекомендуется глубокое изучение топологии БАТ (создание в сознании карты соответствия) и робкие опыты новичка редко бывают успешны.

Тока зрения интересная, но... Когда-то,  чисто дилетански интересуясь иглоукалыванием-прижиганием, прочитал (источник не помню) про случаи типа такого: во время войны солдату, болевшему ангиной, осколок снаряда попал в область точки  хэ-гу. Ладонь, конечно, разворотило, но ангина сразу прошла (хэ-гу - одна из основных точек при лечении ангины).
В этом примере солдат вообще ничего не знал о БАТах, иглоукалывании и прижигании. А полковой врач (или типа его) был наблюдательным и запомнил этот случай.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

362

Александр написал(а):

Tomade, нет никакого противоречия.

ОК!

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

363

Уважаемые ГУФы!
Стало модно на нашем форуме результаты самых разных
методов воздействия объяснять эффектом плацебо или
внушением от врача пациенту. Вот и Су Джок удостоилась
этой участи.
Как же тогда объяснить описанные в литературе случаи
излечения животных методои Су Джок?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

364

Александр написал(а):

По этой причине очень важно понимать, что для успешной практики требуется "глубокое изучение точек", ибо только в этом случае в сознании у изучающего появится эта самая карта без которой не установятся необходимые связи при воздействии.

фиг знает где написал(а):

...в середине 80-х, французы провели серию тестов на добровольцах с иглоукалыванием.  Одной группе кололи "по правилам",  а другой - куда попало.  В обоих случаях 80% положительной динамики...

????   :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

365

http://www.allvet.ru/articles/reflex.php
http://www.allvet.ru/articles/
животные : рефлексотерапия , гомеопатия , статьи .

Отредактировано vr (26.07.2009 22:15)

0

366

Александр написал(а):

так и не нашел какой-нибудь ссылки или подтверждения

Их и не будет, поскольку эта тема обсуждалась в околомедицинской периодике середины 80-х. И замечания мои, так, тусовки ради. Так что не особо обращайте внимание.
Просто не удержался наблюдая за темой, поскольку непонятно, к каким выводам Вы стараетесь подвести прочих ГУФов. Вы определили, что БАТ это точки соединения животворящей души с телом и мы воздействуем через БАТ на эту силу. Определение никак не премлемо, поскольку нет подтверждений существования ни того ни другого кроме мистическо - религиозного. Неплохо, конечно, но не для практики.
Потом выявилось, что существуют БАТ и зоны в которых проявляются реальные сигналы организма и куча "ложных" БАТ.
Потом карты соответствия, потом эффект плацебо...
Даже если отбросить правомерные возражения, какой вывод должен последовать?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

367

Александр написал(а):

ПАЦИЕНТ, полностью согласен с Вашими выводами, так как и сам так думаю.

Это Вы, ГУФ Александр, видимо лишь ради вежливости так написали. Где же Вы согласны со мной, коли я все свел к психотерапии, а это ведь далеко не то, о чем пишете Вы!
Но вообще, признаюсь, я притворился еще более тупым, чем есть на самом деле, потому и увидел в Су Джок будто бы лишь внушение. Нет, далеко не так ведь просто! (если считать внушение чем-то простым, у нас ведь когда доктор хочет отмахнуться от непонятного, обычно приговаривает: так это, братец, у тебя простое самовнушение, и только... Простое!!! Ха-ха! Но не буду замутнять проблему еще больше).
Так вот, притворившись совсем упертым, я надеялся получить такой вот законный отлуп: позволь, милейший, а как же твоя аурикулотерапия, которой ты нам все уши прожжужал?? В последнее время у меня появились и союзники, вот взять хотя бы восхитительный пример обезболивания через точку на мочке уха, приведенный НЕПАЦИЕНТОМ...
Ну так как же? Если через ухо могут твориться такие чудеса, и если на ухе отображается человек со всеми его потрохами, и каждому потроху соответствует своя точка, почему же это самое не может быть и на пальце? И тем более на всей ладони?
А никто мне этого не указал. Но ведь аурикулотерапия - факт. И тоже зародилась почти на наших глазах: Ножье - это отнюдь не древний врачеватель, а врач 20-го столетия. Ну и что? Почему-то приставка "древний" придает всему медицинскому почтительную внушительность, а наши медики-современники будто бы отупели вконец и ни на что уже не способны. Тут, надо сказать, очень постаралась и реклама. Но Ножье это придумал, а экспериментально обосновали все же наши советские ученые. Взять хотя бы Портнова, с его жестокими опытами на живых собаках и кроликах.
За жестокость его пусть судит Высокий суд, но без этого так и оставалось бы на уровне предположений, что с определенными органами связаны вполне определенные точки на ушной раковине. Теперь же это подвергать сомнению не приходится. Вот с пальцем про такие исследования я не слышал. Потому и уверенности такой нет.
Однако ГУФ Александр дает объяснение другое. И чтобы ему ответить, надо ведь это обдумать.
Но все же добавлю, что укол в любое место на коже, БАТ это или не БАТ, никак не остается незамеченным организмом. Если не верите, кольните себя иголкой, глядя при этом в зеркало. То есть, организм не может на укол не отреагировать реакцией. Намек понятен? Не очень? И мне тоже.
Да, сводить дело к "классической" активационной терапии - такое тут не получается, это истинная правда.
Но далее надо подумать.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

368

Цифровой измеритель проводимости БАТ

http://biolocation.ru/forum/index.php?t … 4#msg16994

0

369

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы! В свое время на ветке был размещен очень интересный материал журналиста Мороза.

А какое это вообще имеет отношение к методу Леднева???

Когда я стал активно применять «Эледию» для лечения пациентов, то задумался – метод хороший, но как бы облегчить себе жизнь – вон, иглотерапевт – уколол пациента и забыл про него (иногда и в прямом смысле забывали и пациент с иголками потом домой уходил); а тут нужно час, а то и два работать с пациентом, да и неудобно и физически тяжело держать руку на весу в течение сеанса.
Поскольку человек я ленивый, решил, что надо сделать многоканальный прибор для воздействия сразу на 4-6 точек одновременно. Технически эта проблема решаема (я вообще считаю что нерешаемых технических проблем не бывает – все упирается в цену вопроса; а вот проблемы со здоровьем иногда нельзя решить ни за какие деньги).
К счастью, самому ничего не пришлось конструировать. В то время уже выпускалось много аппаратов для рефлексотерапии. К двум таким аппаратам - «ЭЛАП»  и «ПЭП»  у меня был доступ. Оба эти аппарата позволяли  воздействовать на БАТ постоянным электрическим током и переключать полярность (правда доступно это было в режиме поиска точек). Один из приборов был 6-канальным (сейчас я уже не помню какой из двух) - микроамперметр был один, но регулировка тока была отдельная на каждом канале.
Пробовал я это лечение на двух пациентах – один с бронхиальной астмой, второй с поясничным остеохондрозом.
Техника была такая – я устанавливал электрод на точку, фиксировал его на коже лейкопластырем (электроды были сделаны таким образом, что позволяли это сделать), дожидался тока пробоя, проверял асимметрию, устанавливал лечебный ток;  после чего приступал к установке следующего электрода и т.д. Пока устанавливал третий электрод – уже надо было проверять на симметрию первую точку и так по кругу. Так что времени особо я не выиграл – электроды периодически отклеивались; пробоя некоторых точек надо было ждать очень долго, да и один из больных, когда я отдирал лейкопластырь с его волосатой груди, видимо, нехорошо вспоминал моих родственников.
Короче, не сбылась мечта рефлексотерапевта – уколол и ушел. Да и того эффекта от лечения, к которому привык с «Эледией», почему-то не было. Поэтому больше я никогда многоканальных устройств не применял.
Да и вообще, потом пришло понимание, что методом Леднева надо пользоваться так, как он нам его дал – опорный электрод в руке пациента – а лечебный – в руке терапевта, или лекаря, как хотите. Интуитивно я чувствовал, что в том, что лечебный электрод находится в руке терапевта (и не в руке пациента!!!), а не установлен в точке с помощью какой-либо держалки или лейкопластыря, что-то есть…

А теперь давайте задумаемся вот о чем. Существует много разновидностей методов лечебного воздействия на БАТ – иглоукалывание, точечный массаж, прижигание, электропунктура и т.д.
Но при каком методе рефлексотерапии терапевт находится в постоянном контакте с пациентом во время сеанса, сколько бы он не длился? Ответ очевиден – во время точечного массажа и электропунктуры по Ледневу.
Во время какого метода лечения тепло, излучаемое ладонью терапевта, воздействует на различные области тела, в том числе и на зоны Захарьина - Геда больного органа пациента? Для меня ответ также очевиден – электропунктура по Ледневу (точечный массаж – это другой уровень воздействия).
Может быть, именно в этом воздействии и кроется одна из тайн феноменальной эффективности электропунктуры по Ледневу?
К сожалению, доказать это трудно – в медицине достаточно многие вещи эфемерны, но как одну из гипотез механизма лечебного действия электропунктуры по Ледневу, думается, можно принять.

Так что, спасибо ВАГУФу ПАЦИЕНТУ за статью! Она очень даже причем!

+1

370

Александр написал(а):

Если у Вас есть контр-доводы - поделитесь ими. Если их нет, то совершенно незачем подменять конструктивную дискуссию  приписыванием мне того, что я не говорил и делать из этого выводы.

ГУФ Александр, вы действуете как опытный проповедник. Я не удивлюсь, если Вы занимантнсь чем -то подобным по жизни.
Как следует из названия, цель обсуждения этой ветки - прибор Зледиа и подобное.  И здесь есть масса интересного даже для тех, кто вроде как в теме, но активно электропунктурой не занимается, вроде меня. Ваша же "конструктивная дискуссия" привела к тому, что ГУФы уже и не помнят о чём они говорили.  Как-то раньше, на вопрос одного из ГУФов "что делать?", я ответил "искать результат и идти к нему".  Поэтому я и спрашиваю Вас: какой конечный результат Вы преследуете?
Да, я впечатлён Вашим умением дискутировать и применяемыми наработками из НЛП. Но я с такими техниками знаком и на меня они не действуют. Я вобще считаю неприемлемыми подобные маниуляции с чужим сознанием.

Александр написал(а):

Хорошо, будем считать, что Ваш прошлый пример с иглоукалыванием "куда придется" не имел места быть, т.к. не имеет подтверждения.

Александр написал(а):

строго обосновывать свое мнение контр-аргументами, четко связанными к моими аргументами (подчеркну еще раз, предположительными)

Забавно, правда? Вы приводите исключительно "предположительные" аргументы, но требуете, чтобы я их строго согласовывал и давал ссылки.     Если аргумент "предположителен", то это  не аргумент.

Александр написал(а):

Принимаю Ваши слова с одним важным дополнением: неприемлимо именно Вами - атеистом не могущим выйти за рамки материального. Однако, в случае небольшого обмена мнений о душе я никого ни в чем не убеждал, а лишь предостерег ПАЦИЕНТА от опрометчивых выводов.

Ну, сожалеющее отношение к жалкому атеисту я как нибудь переживу, но Вы опять сознательно "забыли", что Вы на форуме, и обсуждая вопросы с кем - то лично, всёравно учавствуете в общении со всеми. Личные обращения - в личке, а это прилюдная агитация с целью распространения своих убеждений. (нет, не познаний)

Александр написал(а):

"Куча ложных БАТ" - это ваши фантазии и не приписывайте их мне. Я же говорил (притом только предположительно вынося вопрос к обсуждению) о том, что в су-джок можно предположить наличие "карты соответствия" и обосновал это.

А это разве не одно и то же?

Александр написал(а):

По моим представлениям система точек состоит из "истинных" (к которым и относится хэ-гу), которые проявляют свое действие в любом случае и точек "карты соответствия", которые множатся при каждой попытке "углубления" данной системы.

...
Я понимаю, что такая дискуссия бессмысленна, поскольку человек веры, тем более настолько продвинутый, не будет прислушиваться к доводам разума, если они его не устраивают. Однако, это не означает, что я буду удерживаться от высказывания своего мнения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

371

ПАЦИЕНТ написал(а):

Cовременная медицинская мифология

Отличная статья! Все в точку!
В особенности понравилось определение - "технологические химеры".

Мы доктора, на это сильны!

В свое время даже приходилось участвовать в лечении больных путем пропускания их крови через... свиную селезенку!

0

372

Александр написал(а):

Однако, в случае небольшого обмена мнений о душе я никого ни в чем не убеждал, а лишь предостерег ПАЦИЕНТА от опрометчивых выводов.

Так вывод у меня лишь такой: так как знать мне про это (устройство души) не дано, мои рассуждения на эту тему бессмысленны.
Я убежден, что в подобное можно или верить, или не верить. А верить, но не совсем – это все равно, что быть лишь наполовину беременной.
И кто верит - какие же ему нужны доказательства?
А кто не верит… - так Вам с ними говорить неинтересно.
Вот теперь по ТВ нам каждый год показывают, что на Пасху сам собой зажигается благодатный огонь, и как верующие в восторге зажигают от него свои свечи. Он их не обжигает, и так далее. Стоит лишь посмотреть на их лица, и ясно ведь, что доказательств, объяснений на химическом или другом научном уровне им не требуются. Они верят, что вот так оно есть, и больше им ничего не нужно.
А если посмотреть на это с точки зрения науки? Можно, конечно, но только вере тут места не останется.

Однако "вера" - слово это ведь может означать и совсем другое. Вот меня убедили (прежде всего опытом других, а также мнением авторитетных для меня людей), что определенное воздействие на определенные точки на теле поможет избавиться от каких-то хворей - и я поверил в этот метод, а такая вера может усилить действие любых лечебных средств, и даже само по себе стать лечебным фактором. Но как раз такая вера может быть большей или меньшей, она очень зависит от подкрепляющих ее сведений, как исходящих из практики, так и научных. А неверие в какой-то метод может свести результаты лечения к нулю.
Вот потому мы на форуме и не ленимся отвечать на все вопросы насчет механизмов действия электропунктуры или активационной терапии. Ведь как часто опыты на животных дают великолепные результаты, а на человеке получается далеко не так эффективно. Потому что от нашего отношения к средству зависит очень много. Но все это общеизвестно, да и на нашей ветке материалы про это выкладываются регулярно.

Викторович написал(а):

Ваша же "конструктивная дискуссия" привела к тому, что ГУФы уже и не помнят о чём они говорили.

Почему же не помнят? Ветка эта - про электропунктуру. Но как оказалось, акупунктура - отнюдь не простое втыкание иголок в точки с пониженным электросопротивлением, или иное на них воздействие. Если поручить это роботу, эффект, наверное, тоже будет, но далеко не тот, как если лечение проводит хороший врач. Вот ГУФ ДедМазай рассказал нам, как он пытался «механизировать» процесс, но... Да и Вы приводили очень показательный пример, как врачи-фоллисты тоже воспротивились чему-то подобному. То есть, многого мы пока по-настоящему не понимаем, а ведь хочется повысить эффективность наших девайсов. Значит, надо постараться понять побольше. Вот мы и стараемся рассматривать всесторонне, что и как влияет.

Не знаю, как Вы, ГУФ Викторович, а я за неполные два года существования форума узнал тут очень много нового. И кругозор мой в этих вопросах расширился чрезвычайно. Это вовсе не значит, что я согласен со всем, что тут говорится. Но форум заставляет читать, думать, иногда спорить, и посмотреть на что-то совсем с неожиданной стороны. И принимать это или не принимать. Получается как своего рода вольный университет!
Но нашу цель мы отнюдь не забываем. И догм у нас как будто бы нет никаких. Я говорю "у нас", на форуме, а не у отдельных ГУФов. Ну, каждый имеет право на свои убеждения, и может оставаться на них.
А эмоции при спорах... ну, без этого не получается. Лишь бы без рукоприкладства...

Александр написал(а):

Я же говорил (притом только предположительно вынося вопрос к обсуждению) о том, что в су-джок можно предположить наличие "карты соответствия" и обосновал это.

Очень может быть, что так и есть, как Вы считаете. Вот если бы Вы обосновали это экспериментально - я бы не отзывался вот так предположительно, а ответил бы более конкретно. А так что еще могу сказать?
Впрочем, и эксперименты... вон сколько их проведено, чтоб разгадать секреты акупунктуры… А ведь убедительной для всех теории так до сих пор и нет.

Александр написал(а):

Ведь добывали эти доказательства люди искушенные в топологии БАТ и, значит, имел место быть эффект лекарь-пациент, в данном случае влияние сознания экспериментатора на изучаемую живность.

Опять же, очень даже возможно, что Вы правы. Это наше сознание - штука хитрая. Вот ГУФ Викторович как-то бросил мысль, что не зря, мол, акупунктура неэффективна при лечении психических болезней. Я после этого просмотрел все доступные мне источники – и точно, применяется при лечении всяких фобий, панических атак и прочего, но вот когда больной неконтактен - не нашел таких примеров. А ведь если бы все сводилось, например, к передаче электроимпульсов в ЦНС... контактен больной или нет, ЦНС-то у него имеется все равно! А вот и нет, еще, выходит, требуется, чтоб он сознавал, что это с ним делают.
Но как же тогда Преображенский вылечил свою собаку прибором "Эледиа"? Вот тут, видимо, и действовал эффект "лекарь-пациент", только контакт был не на мыслительном уровне. Но все же сознательном! Ну, любит ведь собака хозяина, относится к нему с надеждой и любовью... а любовь - великое дело!
У нас в городе ходит один иеговист, и на груди у него большая жестяная бляха с хорошей такой надписью: Бог - это любовь. Хотя говорить с ним совсем неинтересно: лишь шпарит цитатами из Библии. Вот уж действительно догматик...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

373

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот теперь по ТВ нам каждый год показывают, что на Пасху сам собой зажигается благодатный огонь, и как верующие в восторге зажигают от него свои свечи. Он их не обжигает, и так далее.

Если почитаете литературу по восточным учениям, то узнаете, что самовозгорание свечей (и подобные эффекты) не такое уж уникальное явление. Духовно продвинутые ламы это тоже могут. Более того, такие "фокусы" могут демонстрировать люди, практикующие различные магии.
Необжигающее голубоватое пламя замечалось и некоторыми туристами в горах, при ночёвке в палатках, вызывая даже панику (думали - горят).
Не исключено, что снисхождение благодатного огня на Пасху возможно лишь при нахождении поблизости продвинутого православного священнослужителя.
К сожалению, это явление, объяснение которому наука обязательно найдёт (если поднимется над младенческим материализмом), служители РПЦ используют как доказательство истинности православия. Вот, мол, только мы правильно славим Бога, только наша вера единственно истинна, - ведь представители других христианских конфессий этим похвастаться не могут. Такой вот тоталитаризм.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

374

asobokar написал(а):

Цифровой измеритель проводимости БАТ
http://biolocation.ru/forum/index.php?t … 4#msg16994

Вот вам прямо образцовое руководство по изготовлению девайса. Тут и конструкция, и технология!
А если бы еще превратить и в "Эледиа"? (сохранив все остальное). Идея-то такая высказывалась не раз, но показать вот так, подробно, понятно даже непродвинутому технически человеку?

Александр написал(а):

Свои вопросы снимаю и сам ухожу в привычную молчанку.

И напрасно! Конечно, если Вы считаете здешнее население недостойными, чтоб с ними общаться... Но разве истинные Учителя не поступали иначе? А они для нас - пример.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

375

у меня вопрос к компетентныым ГУФам  - А по каким критериям выбирается адаптоген?Неужели всё равно - элеутерококк это или экстракт подорожника,или что-то иное?Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Отредактировано Дмитрий Тетерин (27.07.2009 23:01)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

376

Александр написал(а):

Если у меня еще были какие-то сомнения о необходимости молчаники, то теперь, с Вашей помощью, их совсем не осталось.

ГУФ Александр, зря Вы так. Никто лично Вас обижать не собирался. А то, что мнения у всех разные, - так это нормально. Не биороботы ведь.
Если же все уйдём в молчанку, то что останется от форума?
"Цветы на лугу разные, но красота луга от этого лишь возрастает." (Грани Агни Йоги").

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

377

Думаю,форум посвященный биорезонансным технологиям,очень мало подходит для религиозных баталий...Александр,если хотите порассуждать о душе,то явно нужно делать это не здесь...Никто из здесь присутствующих эту самую душу не видел и не слышал.У нас отдел фантастики на  другом этаже располагается.Хотите с кем то повыяснять отношения - я думаю тоже лучше делать это не здесь...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

378

Здравствуйте ГУФЫ!

ПАЦИЕНТ   написал:

«…Однако ГУФ Александр дает объяснение другое. И чтобы ему ответить, надо ведь это обдумать.
Но все же добавлю, что укол в любое место на коже, БАТ это или не БАТ, никак не остается незамеченным организмом….»

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!

Совсем  недавно по телевидению  был показан цикл передач  о « институте мозга»,
а  конкретнее о  БЕХТЕРЕВОЙ Н..
Так вот, в последних сериях она  много говорила о душе, будучи « сомневающимся»
атеистом!
И  её  рассуждения:
« душа расположена, не в каком –то определенном месте, а распределена по всему
организму – от пяток до макушки!
И когда её спросили – верит ли она в  «божественное  начало», то она ответила:
« Не  могу подтвердить, но я каждый день  по утру читаю молитву и желаю
всем добра».
И когда показывали  в фильме  показывали разные  энцефалограммы мозга ,
то многое « осталось за  кадром», как –то она  «скомкано, ( такое ощущение что
много вырезано) с недомолвками» рассказывала свои  « мироощущения »
( наукой не  доказанные),  но  упоминание о  БАТ  было неодноратно, и
даже уже однозначно  определены области мозга, отвечающие за разные
« рефлексы и  , в том числе  и « связь с подсознанием».
Например , уже точно определена область , так называемая – «детектор ошибок» ,
И вот путем электростимуляции ( вводом  через  череп ,   тонкого зонда), производили
перенос , « этого самого детектора ошибок»   из  области утративщей  эту функцию
   в другую , рядом расположенную.
Очень интересные материалы -
Бехтерева Наталья

http://www.koob.ru/bechtereva/magic_spell_of_the_brain

-магия мозга и лабиринты жизни

– Мозг человека – сверхвозможности и запреты

. http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=b
Полемика  ГУФОВ  по этой теме   - очень интересна, но  ( мне так кажется, что
тема сверхзакрытая и касается психотроники)

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (28.07.2009 12:47)

0

379

Дмитрий Тетерин написал(а):

Думаю,форум посвященный биорезонансным технологиям,очень мало подходит для религиозных баталий...Александр,если хотите порассуждать о душе,то явно нужно делать это не здесь...Никто из здесь присутствующих эту самую душу не видел и не слышал.

Странная у нас медицина: души нет, а вот психология - наука о душе - есть.  Души нет, а душевнобольные есть.  Души нет, а вот душевные люди есть. Равно как и бездушные люди.
Меридианов и БАТов никто не видел, а они существуют. До изобретений Герца и Попова никто не слышал о радиоволнах и не видел их, но они существовали.
Конечно, душа, как компонент сложного состава человека (упрощённо  -  дух-душа-тело), существует. Она материальна, но материя её иной плотности. В литературе описывались эксперименты учёных, которые фиксировали уменьшение веса тела человека в момент смерти на несколько граммов. Почему? Да потому что в момент смерти тонкие тела отделяются от плотного, тем самым уменьшая вес плотного тела.
Есть продвинутые люди, которые духовными очами видят эти самые души, отделившиеся от тела. В особых состояниях сознания и обычные люди могут их видеть. Например, не зря, когда дома покойник, рекомендуется завешивать зеркала: некоторые люди могут видеть отражённого в зеркале уже бесплотного "покойника", который сам ещё не понял, что с ним. А это может травмировать психику (душу) того, кто увидел.
Думаю, что разговоры о душе на этом форуме вполне уместны. Оставаясь в рамках примитивного материализма, трудно добраться до истинных причин многих заболеваний. Или, как любят говорить пиарщики разных аппаратов и лекарственных средств, до первопричины. Тот же эффект плацебо не особенностями ли душевной организации человека объясняется? И воздействуя на БАТы, не воздействуем ли мы на тонкие тела человека, в том числе на астральное и низшее ментальное, которые в сумме и представляют из себя душу?
Как любят говорить, многие болезни от нервов. Вот только не от этаких биоэлектрических проводников, связывающих ЦНС с различными органами, а именно от состояния души.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

380

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Совсем  недавно по телевидению  был показан цикл передач  о « институте мозга»,а  конкретнее о  БЕХТЕРЕВОЙ Н..Так вот, в последних сериях она  много говорила о душе, будучи « сомневающимся» атеистом!

В молодости мы о многом не задумываемся. Допустим, воспитали нас в духе почитания церкви – ну и исполняем, что требуется. Воспитали атеистами – ну и посмеиваемся над спасающим свои души.
Но с возрастом, как правило, приходят сомнения. Здравый смысл – вот главный враг догм любого сорта. Почему Лев Толстой в старости так негативно относился к церковным деятелям? Он ведь был глубоко верующим человеком! Но и человеком огромного ума. И не мог согласиться, что придуманные людьми ритуалы изображают как исходящие откуда-то свыше, и, скажем, креститься столькими-то пальцами – это угодно Богу, а по-другому – неугодно. Что, кто-то говорил с Богом по этому поводу? И какому Богу? Миллиарды людей, ничем перед небесами не провинившиеся, поклоняются совсем другим богам, у них совсем другие ритуалы. И что же, им всем прямая дорога в ад?
Но и с атеизмом вовсе не просто. Вопрос: откуда мы взялись? Казалось бы, Дарвин все объяснил: естественный отбор. Миллионы лет выживали самые приспособленные, за счет случайных мутаций получавшие более ценные качества – и вот, грубо говоря, рыба превратилась в крысу, та – в обезьяну, та – в человека. Но стоит лишь прикинуть, какова вероятность случайного появления двойной спирали ДНК, и сколько триллионов лет бы потребовалось, чтоб эта сложнейшая система возникла сама собой…
Не зря ведь все великие ученые атеистами в строгом смысле не были. Хотя редко кто из них придерживался церковных канонов.
Но во что превратится наш форум, если мы начнем обсуждать эти вечные проблемы? Во всяком случае, наши девайсы забудутся наверняка. А ведь наш форум чисто практический, и цель была при его создании – совместно разобраться, как работают (и работают ли вообще) лечебные приборы, продаваемые коммерсантами за большие деньги. И если работают – разработать самим подобное, но доступное любому желающему по стоимости изготовления и по обслуживанию.
Однако мы то и дело сталкиваемся с тем неведомым, которому пока научного объяснения нет. Вроде бы занимаемся простейшими схемами, а без учета участия чего-то, то ли подсознания (но кто скажет, что же это такое?), то ли души (и про нее ведь одни лишь догадки и домыслы – разве не так, ГУФ Александр?) – никак не обойтись. Так как нам быть?
По-моему, от наших общих обсуждений практической пользы не ожидается. Хотя, подчеркну еще раз, наш форум демократичен, запретных тем у нас нет. Но для дела нам разумнее считать это «нечто» черным ящиком, устройство которого неизвестно (во всяком случае, пока!). Но мы можем подавать на его «входы» различные «сигналы», и смотреть, какова реакция. И выбирать таким образом наиболее благоприятные для нашей цели воздействия. А вот разрабатываемый девайс должен их исполнять. Вот это уже дело техники, и этим мы непосредственно и занимаемся.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

381

ВАГУФ
ПАЦИЕНТ   написал:

«…. Но для дела нам разумнее считать это «нечто» черным ящиком, устройство которого
неизвестно (во всяком случае, пока!). Но мы можем подавать на его «входы» различные
«сигналы», и смотреть, какова реакция. И выбирать таким образом наиболее благоприятные
для нашей цели воздействия. А вот разрабатываемый девайс должен их исполнять.
Вот это уже дело техники, и этим мы непосредственно и занимаемся.….»

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!

На  мой взгляд, ВЫ  абсолютно правы!
Если  ознакомитесь с книгой  БЕХТЕРОВОЙ Н.

http://www.koob.ru/bechtereva/magic_spell_of_the_brain

«Магия мозга и лабиринты жизни» ,  ( особенно раздел – зазеркалье) ,
то   « великие люди науки», эту тему не ЗАБЫВАЛИ ( она пока  человечеством
не подтверждена научно )  но  и  не зацикливались ( что форумчане и делают) ,
а   «техническими  приложениями»   занимались для воздействий на биообъект.
                А  ГУФУ  АЛЕКСАНДРУ-  « научные  диалоги»  , желательно
проводить   более открыто ,но  не   в  теме   передачи -  « что-где-когда», 
а если   тему знать , то «учитель»  расскажет  слушателям в доступной для них
форме  и уровня понимания (  если слушатели "чего- то не догоняют")
на то  и учитель.
И не вставать в позу обиженного  - " уйти в молчанку"!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (28.07.2009 14:52)

0

382

Дорогие ГУФы! Вот вы тут и не знаете, что... В общем, загляните на   http://bronnikov.ru/teoria.php
Представляете - тибетский монах этого академика обучал с 3 лет. Не в Тибете, а в Феодосии, приезжал туда. Обучал его во сне. И обучил. Теперь лишь требуется энная сумма - и тибетские знания в обогащенном виде - Ваши. Тут и диагностика, и лечение, и множество прочего. Да что там, посмотрите сами!
Правда, опасаюсь, что увлеченные таким биорезонансом, на форум не вернетесь... Не забывайте нас, пожалуйста!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

383

АЛЕКСАНДР    написал:

«….   Но вся сложность в том, что мы пытаемся повлиять на процессы "болезнь-здоровье",
которые являются частным проявленим наших жизненных процессов. А жизнинные процессы
протекают ровно столько времени, сколько они связаны с животворящим миром невидимым..….»

ГУФ   АЛЕКСАНДР!

Ведь разве имеет место предмет  спора-

ИМЕЕТСЯ ДУША ИЛИ НЕТ?

Как  поясняет Дейл Карнеги – в споре не  выявляется   истина, а оттачивается
только    точка зрения.
Ведь  многие  моменты  также « эмпирически »  известны, что  например  « бытие
определяет сознание» , что хорошая здоровая психика  - говорит о хорошем
здоровье,  что могучая  река « Волга»   впадает в Каспийское море и .тд..
Имеется  множество публикаций  о  том, что  большинство болезней  определяет
состояние  психики  и « свобода»  от информационного программирования
мозга, причем как внешним , так и внутренним  состоянием!,
Даже  Бехтерева Н. пишет в своих  книгах , о связи состояния мозга и психики,
на здоровье , но институт мозга ,  много лет которым она руководила,
разрабатывал   и применял   «реальные технические  устройства» для
воздействия на  организм и не склонились они  только  к поискам
«  ШАМБАЛЫ»,хотя тоже искали!
Если  у  ВАС   ГУФ  АЛЕКСАНДР , есть  предложения   по  реализации
принципов изложенных ВАМИ  в предыдущих  постах , давайте  попробуем
конструктивный  подход  разработать совместными усилиями форумчан.
А если  , большинство участников не может понять, откуда – такая бурная
дискуссия  возникла на ровном месте, тогда - ?
А может быть для  «установления  контакта взаимопонимания» имеет смысл
открыть отдельную ветку, в которой  Вы кратко изложите свои  мысли, которые
сейчас  не очень понятны.
С Уважением.

0

384

Дубль два:

  у меня вопрос к компетентныым ГУФам  - А по каким критериям выбирается адаптоген?Неужели всё равно - элеутерококк это или экстракт подорожника,или что-то иное?   http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=6&p=8

Отредактировано Дмитрий Тетерин (28.07.2009 20:11)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

385

Дмитрий Тетерин написал(а):

А по каким критериям выбирается адаптоген?

Там, на ветке АТ

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

386

Я думаю, что когда человек умирает и испускает последний вздох,
(выдох) из легких выходит остаточный воздух и это уменьшает
массу тела, что отмечалось в экспериментах, а вовсе не улетание
души.
Такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

387

Шарлатан написал(а):

испускает последний вздох,
(выдох) из легких выходит остаточный воздух

Проблема в том. что якобы фиксировалось уменьшение массы тела на 40 дней после кончины, так что не получается с остаточным выдохом.
Вообще лучше эту тему не трогать, мы все-таки дилетанты в этом вопросе(это я про себя) и лучше нам, по Вашему же совету, углубленно изучать локализацию точек и обмениваться опытом.

Отредактировано Victor (28.07.2009 21:05)

0

388

Шарлатан написал(а):

Я думаю, что когда человек умирает и испускает последний вздох,
(выдох) из легких выходит остаточный воздух и это уменьшает
массу тела, что отмечалось в экспериментах, а вовсе не улетание
души.

Сделайте такой эксперимент. Склейте из бумаги закрывающуюся коробку. Взвесьте её на весах типа аптекарских. Затем скомкайте коробку, то есть "выпустите воздух". Снова взвесьте. Результат не изменится.
Следовательно, ваша точку зрения не верна.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

389

углубленно изучать локализацию точек и обмениваться опытом.

:) ... , не надо изучать точки , нужно делать умный прибор для их поиска ...  ;)
:) ... , у меня в блокноте про БАТ отмечено как важное : {E.H.Niloyet (1961 г.) показал, что кожное сопротивление на канале всегда бывает меньше, а емкость - всегда больше, чем сопротивление и емкость вне канала.
Исследования комплексного сопротивления ТА, выполненные I.F.Dimitrescu и V.Nicolai (1967 г.), показали, что активная составляющая импеданса в области ТА имеет значение 250±20 кОм, а в зонах "плацебо" - более 300 кОм. Комплексное сопротивление имеет емкостный характер. Емкость в ТА достигает 0,5±0,02 мкФ, а в "плацебо" - менее 0,1 мкФ.} . :unsure:

Отредактировано vr (28.07.2009 22:50)

0

390

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но во что превратится наш форум, если мы начнем обсуждать эти вечные проблемы? Во всяком случае, наши девайсы забудутся наверняка. А ведь наш форум чисто практический, и цель была при его создании – совместно разобраться, как работают (и работают ли вообще) лечебные приборы,

Ну что же,ГУФ ПАЦИЕНТ, намного мы продвинулись в этом за последнее время?
Не кажется ли вам,что занимаемся бесплодными разговорами?
Вот читаешь написанное здесь за последнее время и думаешь -- да наша ли это ветка про Эледиа?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3