Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

ПАЦИЕНТ написал(а):

что это за ЧЭНС и стоит ли им заниматься. По-моему, стоит.

И размышления, ГУФ vr, хорош ли Биотонус, можно прекратить. Время показало, что эта схема работает.

:) , да хорош биотонус , и ЧЭНС хорош . , но мы на этом не успокоимся , нужно добавить : волновые качели , только нужно определится , как качать , что ... :dontknow: , интуитивно понимаю : достойно это , по взрослому . :)

0

602

http://www.scenar.ru/about_scenar/tens_ … modic.html
http://scenarlvov.narod.ru/scenar_chens.htm
???   -  http://medlines.ru/product_reviews.php? … p;osCsid=2   :dontknow:
:idea:   -  http://kinoestet.ru/actor/Майкл Чэнс/

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

603

Викторович написал(а):

???   -  http://medlines.ru/product_reviews.php? … p;osCsid=2

Действительно, вопрос. Сами бы написали хоть один отзыв, совсем обленились?

Но вот обещанные фото, хотя, по-моему, и без них все ясно. Но обратите внимание: в конструкцию добавлен простой разъем, как для наушников. Подключен он к выводам электродов. При желании к прибору можно через этот разъем подключить внешние электроды, пассивный и щуп, и лечить по БАТ.
Не прибор, а прямо универсал - и при такой его простоте. Но стоимость (тогда ведь ее писали на корпусе) 34 руб 80 коп. Не так чтоб совсем копейки. Да, лечебные девайсы дешевыми никогда не были...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

604

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сами бы написали хоть один отзыв, совсем обленились?

Так им положительные отзывы нужны..    А мой удалят.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

605

Викторович написал(а):

А мой удалят.

Я имел в виду вовсе не Вас, ГУФ Викторович, а самих производителей чудес. Написали бы там: вот, мол, я Анна Петрова, 57 лет, страдала от (...длинный список), а муж мучился от (...еще длиннее), а теперь как молодость к нам вернулась, и просим выслать еще десяток девайсов для подарков родным. Это же стандартно-типовой прием.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

606

Итак, ГУФ ПАЦИЕНТ, с диагностикой при помощи прибора "Эледиа" ничего путного не получается. Из всего наговоренного выше следует, что ни одного убедительного довода, что при помощи "Эледиа" можно что-то диагностировать, кроме неизвестно о чем свидетельствующих особенностей электропроводности БАТ, не приведено. Даже мудрейшей коллегой не приведено ни одного реального примера. Жаль, конечно, но что поделаешь...
Но ведь имеются другие приборы и методы? Вы - большой мастер незаметно отклоняться от темы, но отлынивать мы Вам не позволим! Вот тут рядом тема, так и называемая - диагностика. А ну-ка, давайте ответ честному народу, с чего это ветку так назвали? Почему такая важная тема оказалась в заброшенном состоянии? Это что за такие порядки на форуме?
И что это Вы наобещали - диагностическую программу? Лет через 10, или пораньше?
В общем, весь медицинский бенилюкс с надеждой смотрит на Вас. Хотим диагностику, и все тут!

0

607

iglo написал(а):

Хотим диагностику, и все тут!

Если вы хотите хирургический диагноз - то к хирургу, если терапевтический - то к терапевту, если акупунктурный- то на эту тему можно кое-что предложить. Речь идет о диагностике Накатани. С помошью прибора "Эледиа" можно проводить эту диагностику. Для диагностики по Накатани существуют очень совершенные приборы выпускаемые промышленно, но для получения слегка приблизительных результатов вполне подходит "Эледиа" с микроамперметром на 100 и 200 мкА.

0

608

iglo написал(а):

Итак, ГУФ ПАЦИЕНТ, с диагностикой при помощи прибора "Эледиа" ничего путного не получается.

И всёже не доходит до меня, зачем ГУФу ПАЦИЕНТУ и прочим пациентам, европеизированный, медицински корректный диагноз?.. :dontknow:
Он что, жаждет знать все названия своих болячек, или чтобы ничем не болеть?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

609

Викторович написал(а):

И всёже не доходит до меня, зачем ГУФу ПАЦИЕНТУ и прочим пациентам, европеизированный, медицински корректный диагноз?..

ГУФ!!! А укажите-ка пальцем, где бы я говорил, что мне нужен диагноз, хоть европейский, хоть африканский? Я ведь и не пойму, что он обозначает. Вот мне иногда показывают родичи, что  им написали при выписке из больницы. И ставят меня в неудобное положение: если бы я даже смог разобраться в этих - то ли каракулях, то ли иероглифах, - так что толку? Могу только посмотреть в интернете и высказать всякие соображения, без всякого сомнения, глупые.
Поэтому Вы, ГУФ Викторович, задавайте такой вопрос тем, кто пристает как с ножом к горлу. Докторам, то есть. Им ведь положено нас лечить. А для этого им положено знать, от чего с нами делать это самое. Вот диагноз им для этого и нужен, как я полагаю. Но более правдоподобно пусть Вам объясняют доктор Kleopatra или ГУФ iglo.
Что касается подсказки ГУФ kiorus насчет диагностики по Накатани, постараюсь разобраться. Хотя, если ГУФ kiorus в этом деле что-то понимает, мог бы нас и сам просветить. А еще, действительно, на соседней ветке описывается метод, предложенный когда-то киргизскими учеными, и будто бы успешно примененный ГУФ Водопроводчиком. Который, к сожалению, на форуме давным-давно не показывался.
В итоге крайним оказался я... ГУФы!!! Выручайте! Кто что-нибудь знает про приборную диагностику, имел с ней дело и убедился, что это реально - расскажите, пожалуйста!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

610

ПАЦИЕНТ написал(а):

Выручайте! Кто что-нибудь знает про приборную диагностику, имел с ней дело и убедился, что это реально - расскажите, пожалуйста!

Уважаемый ГУФ, "пациент", поскольку мне надо было убедиться самому в диагностике по Накатани, я не сразу откликнулся. Но в ближайшее время расскажу об этом.

0

611

Здравствуйте ГУФЫ!

ВАГУФ  ПАЦИЕНТ  написал :

« …В итоге крайним оказался я..»

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!

Это просто  наши доктора так  шутят!

Разве может  электроакупунктура   выполнять  приборную диагностику?

Наооборот – электроапунктура , это можно  сказать –
восстановление  организма ( если еще нет патологии ),или  просто
улучшить качество жизни- по поставленному диагнозу  Уважаемых докторов!. 
Наверно они  хотят  приложить усилия и  « представить  ВАС к « нобельной»
работе , за  дешивизну технических средств!
Что касается приборной диагностики , то это  возможно приборами  ФОЛЛЯ,  и
Вы об этом высказывались и тоже с сомнением!   
А что касается метода  НАКАТАНИ - это настоящий  МАЗОХИЗМ, таким большим
током " пытать  беспомощного  индивидуума" с его же соласия , да и еще несколько часов!
Помните , даже  после синхрометра - а это всего лишь в пределах 100-150 мка -
кожа облазила и долго болело испытуемое место!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (07.09.2009 16:06)

0

612

Не пойму, чего это некоторые господа ГУФы докопались
до уважаемого ГУФа Пациента со своей диагностикой.
Не пойму, какой именно диагностики им хочется?
Если клинической, т.е. если им хочется получить
НАЗВАНИЕ болезни по ее симптомам, то для этого у
нас есть вся аллопатическая медицина, которая эти
самые название лепит на человека с большим искусством,
вот только с лечением у нее туговато, да оно и не
нужно нашей лекарственной мафии.
Если им (т.е. ГУФам) нужен диагноз акупунктурный,
дабы сообразно ему выбирать точки для воздействия,
то этому делу учиться надо.
С моей точки зрения, всякие попытки ставить клинический
диагноз с помощью измерения таких биофизических параметров,
как электрокожное сопротивление, бесплодны, беспочвенны и
оставляют огромный простор для субъективизма (это метод
Фолля, Накатани, Акабане и иже с ними).
Результаты лечения после постановки таких "диагнозов"
ничуть не лучше, чем после простого применения метода
Леднева как он есть.
Речь может идти только о топической диагностике, т.е.
об определении места патологии. И делать это лучше
не меряя сопротивления точек или их потенциалы, а
определяя болевую и температурную чувствительность.
Такую позицию занимает и доктор Гапонюк, автор
"Золотого тома акупунктуры".

Господа ГУФы, затеяв бесконечную дискуссию забывают
о тысячах страждущих, нуждающихся в разработке
реального подхода к терапии электропунктурой.
Вместо бесконечного трепа написали бы методичку,
как определять цуни или отсчитывать ребра и позвонки.

Кстати, кто там писал о методе Накатани, что там
"облезет кожа". В современных приборах по Накатани
используются очень малые токи, а вовсе не 200 мкА.
Плохо в них то, что воспроизводимость результатов
не лезет ни  в какие ворота.

Такова моя точка зрения.  Кстати, заканчивается
выставление атласа Леднева. Не все картинки я в
свое время нарисовал, может быть, зимой доделаю.
Хочу спросить позволения ГУФов украсить картинки
атласа конкретными примерами из практики,
опубликованными на нашем форуме. Прошу тех,
у кого были достижения в этой области, не полениться
и выставить их на всеобщее обозрение.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

613

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы, ГУФ Викторович, задавайте такой вопрос тем, кто пристает как с ножом к горлу. Докторам, то есть.

А я им и задаю, ГУФ ПАЦИЕНТ. Однако, согласитесь, и Вы непоследовательны:

ПАЦИЕНТ написал(а):

А укажите-ка пальцем, где бы я говорил, что мне нужен диагноз.     ......................           ГУФы!!! Выручайте! Кто что-нибудь знает про приборную диагностику, имел с ней дело и убедился, что это реально - расскажите, пожалуйста!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

614

Викторович написал(а):

Однако, согласитесь, и Вы непоследовательны:

Так ведь чисто из почтения к ГУФам - ученикам Гиппократа! А также отчасти и из опасения. В каждой из инструкций, вот к ЧЭНСу, например, строго указано: пользоваться только после консультации со специалистом. Врачом, то есть. А вдруг они скажут: ни фига, без предварительной диагностики к вашим  девайсам и не прикасайтесь! И что же мы с Вами будем тогда делать? Переквалифицируемся в управдомы?
Лучше уж подготовить тылы на такой случай, найти хоть какую-нибудь диагностику...

Но если серьезнее, надо ведь признать, что уважаемые Kleopatra and iglo правы. Лечение без диагностики - это лотерея. То ли повезет, то ли нет.

Шарлатан написал(а):

Хочу спросить позволения ГУФов...

Ну Вы и даете, ГУФ Шарлатан! Вы полный хозяин на своей ветке, и как считаете нужным, так ее и украшайте, и никакого позволения спрашивать Вам не требуется. Если найдете на форуме подходящие примеры - так ведь материалы нашего форума для того и предназначены, чтоб кто-нибудь ими воспользовался для своего или всеобщего блага. Давно у нас идет речь о том, чтобы как-то все полезные материалы упорядочить, собрать в одно  конкретное место, освободив от посторонних разговорчиков, но... пока ничего такого не сделано! Но если Вы хотя бы к некоторым схемам присоедините и практические примеры - такой атлас смело можно будет называть не Леднева-Шарлатана, а Шарлатана-Леднева.
По-моему, подходящие примеры можно брать и из публикаций Леднева и Преображенского. Понятно, с указанием авторов. И тогда для читающего атлас он станет настоящим учебником практической электропунктуры. А такого, пожалуй, пока и нету!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

615

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Помните , даже  после синхрометра - а это всего лишь в пределах 100-150 мка -кожа облазила и долго болело испытуемое место!

Как же не помнить, у меня после тех экспериментов кожа на этих местах пальцев так и не вернулась к норме. Если пару дней не смажу кремом для рук - слегка зудит, как бы трескается... Впрочем, очень возможно, что это уже возраст берет свое... Как мне говорила одна старая докторша, нужно иногда и в паспорт заглядывать!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

616

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но если серьезнее, надо ведь признать, что уважаемые Kleopatra and iglo правы. Лечение без диагностики - это лотерея. То ли повезет, то ли нет.

Вряд ли это серъёзно, ГУФ ПАЦИЕНТ, в части нас касающейся.  Не существует пока аппаратной диагностики, результаты которой могли бы быть основанием для лечения. Они только основание для более углубленной диагностики и анализа спецами. А и спецов непогрешимых нет. Значит и здесь лоторея (и не дешёвая) Поэтому  средства ДДС и направлены прежде всего на то, чтобы не попасть на диагностику к спецам.
Мне один знакомый док, как то высказал мысль с которой я сразу согласился: " Истина в том, что медицина не нуждается в здоровых, она нуждается чтобы люди жили долго, но всю жизнь болели, и умирали после долгой продолжительной, и фармакология не нуждается в здоровых..."
Так что рекомендую бросить это ненашенское, не пациентское дело, и обратить свои мысли на то, что бы такое сделать, чтобы не нужно было обращаться к докторам и подольше не попасть к..  ....    Ладно, не будем об этом.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

617

Викторович написал(а):

обратить свои мысли на то, что бы такое сделать, чтобы не нужно было обращаться к докторам

Так разве наши мысли на это и не направлены? И ведь кое-какие успехи в этом смысле имеются. Вот Ваши методы "бездокторного" существования, или АТ - то же самое...
Но будем эту диагностику считать как бы побочным заказом. Ну, просят хорошие люди, как же им отказать? Ведь эти-то медики - ну, никак не похоже, что они из тех, про которых говорите Вы! Впрочем, особого толку от наших небольших стараний и не ожидается. Но хоть бы чуточку...
Киргизский метод, при внимательном чтении, вроде бы что-то обещает. Причем ведь там диагностика совмещена с лечением. Жаль, я не нашел первоисточников, а только вторичные пересказы. Однако есть опыты Водопроводчика, и его рассказ...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

618

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но хоть бы чуточку...

,а вот это нам не поможет , чуть-чуть , немного :
........................................................................................
...  На этом рисунке приведены вольтамперные характеристики точки ХЭ-ГУ для шести больных с различными заболеваниями. Видно, что отрицательные ветви (нижние) вольтамперных характеристик ведут себя более разнообразно, чем монотонно возрастающие положительные ветви (верхние) этих характеристик. Разнообразие в поведении отрицательного тока вызвано тем, что он несет информацию о разных патологических процессах в организме ...
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1799

0

619

Викторович написал(а):

Так что рекомендую... обратить свои мысли на то, что бы такое сделать...

ГУФ Викторович, у Вас же есть универсальный профилактическмй прибор, повышающий иммунитет и, следовательно, сводящий к минимуму вероятность заболеть обычными болезнями - МегаИБН. Да и точки типа цзу-сань-ли можно периодически, для профилактики, стимулировать Эледией или различными прижигателями. Чего же боле?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

620

Tomade написал(а):

Чего же боле?

А я и не колебюсь..  кобелю..  ??  А ладно - не переживаю по поводу себю..  :huh:   
Совершенствую потихоньку то, что себя зарекомендовало. Мне за ВАГУФа ПАЦИЕНТА..  Ведь и Доки у нас хорошие и ПАЦИЕНТ..   
    А кааак они его за горло.... o.O

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

621

Викторович написал(а):

Совершенствую потихоньку то, что себя зарекомендовало.

Ну вот, сегодня наконец-то приступил к матетированию ГеОМа. Из имеющихся деталей. Потому, ГУФ Викторович, если есть какие-нибудь усовершенствования последней схемы ГеОМа, то сообщите, пожалуйста. Чтобы не делать лишнего.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

622

Основы электропунктурной диагностики были заложены в 50-х годах двадцатого столетия. Японский врач - исследователь И.Накатани проводя измерения во время обследования больных с заболеваниями внутренних органов, обнаружил последовательность кожных участков с высокой электропроводностью
Дальнейшие исследования показали, что различные заболевания проявляются трансформацией электрокожного сопротивления в определенных точках, топографически совпадающих с ходом классических акупунктурных меридианов
Поэтому в диагностических целях стали использовать корреляции между изменением электропроводности в репрезентативных акупунктурных точках (АТ) и состоянием классических акупунктурных меридианов, «определяющих» функциональное состояние соответствующих им внутренних органов и систем организма. С тех пор география применения метода И.Накатани значительно расширилась, что связано с относительной простотой метода и оперативностью получения информации о состоянии здоровья пациента.
Вместе с тем появилось множество модификаций измерения электропроводности в АТ. Несмотря на широкое распространение метода, до сих пор существуют противоречивые данные о его диагностических возможностях.
Это связано с различием параметров тестирующих электрических сигналов, режимов измерения, композицией репрезентативных АТ, параметров графика Накатани, способов интерпретации данных и формы диагностического заключения. Таким образом, отсутствие стандартной, унифицированной технологии обследования, алгоритмов интерпретации данных и заключения ограничивают диапазоны клинического использования метода.
Показания к применению
Электропунктурная диагностика показана для: интегральной оценки функционального состояния акупунктурных меридианов, органов и систем организма; динамического наблюдения за состоянием здоровья; определения электропунктурного профиля основного и сопутствующего заболеваний; составления индивидуального плана рефлекторного лечения и оценки эффективности лечения.
Противопоказания к применению
Проведение электропунктурной диагностики по И.Накатани противопоказано при наличии у пациента имплантированного кардиостимулятора; в состоянии острого психического возбуждения, алкогольного и наркотического опьянения. Относительным противопоказанием можно считать повышенную чувствительность к электрическому току.
Сущность метода
Электропунктурная диагностика по И.Накатани относится к методам функциональных исследований. Через оценку состояния акупунктурных меридианов, получаемую при измерении электропроводности набора репрезентативных точек, возможно определить функциональное состояние отдельных внутренних органов и систем организма.
По И.Накатани, любые изменения во внутренних органах отражаются на электрических характеристиках кожи. Из этого следует, что параметры электропунктурных измерений в определенных АТ могут являться чувствительными индикаторами этих изменений, сигнализируя о патологии. Автор объясняет этот феномен висцерокожным симпатическим рефлексом. Известно, что электрическая кожная проводимость зависит в первую очередь от состояния симпатической части вегетативной нервной системы. Введение лекарственных веществ, стимулирующих деятельность симпатического ствола, увеличивает электропроводимость кожи, а блокирование - значительно ее снижает. И.Накатани считает, что «риодораку» - это функциональные цепочки возбуждения симпатических нервов, обусловленные заболеванием внутренних органов, которые соответствуют классическим акупунктурным меридианам. Каждой «риодораку» И.Накатани присвоил буквенное обозначение «Н» или «F» (от англ. Hand - рука и Foot - нога): H1 - линия легких; Н2 - перикарда; Н3 - сердца; Н4 - тонкой кишки; H5 - трех обогревателей; Н6 - толстой кишки; F1 - линия селезенки; F2 - печени; F3 - почки; F4 - мочевого пузыря; F5 - желчного пузыря; F6 - желудка. Первоначально для определения электропроводности «риодораку» исследовали все АТ соответствующего меридиана (для измерений применяли постоянный ток силой 200 мкА и напряжением 12 В). В результате дальнейших исследований оказалось, что на каждом меридиане имеется репрезентативная точка для измерения (слева и справа), а полученные значения измерений позволяют судить о состоянии акупунктурного меридиана в целом. Большинство таких точек (точки соответствующего меридиана) располагается в области лучезапястного сустава и в области стопы. Измеренные в репрезентативных точках значения электропроводности заносятся в специальную R-карту, далее определяется среднее арифметическое значений электропроводности во всех репрезентативных точках (24 значения, по 12 слева и справа) и строится так называемый «коридор нормы». По И.Накатани, меридианы, для которых значения электропроводности соответствующей репрезентативной точки оказываются на графике выше коридора нормы, находятся в состоянии «энергетического избытка», а меридианы, для которых значения электропроводности соответствующей репрезентативной точки оказываются на графике ниже коридора нормы, находятся в состоянии «энергетического недостатка». Следует подчеркнуть, что при определении состояния меридианов используются не абсолютные значения электрокожной проводимости репрезентативных точек, а их расположение относительно коридора нормы на R-карте.
Необходимо заметить, что электропунктурная диагностика является составной частью клинической рефлексотерапии и, следовательно, должна интерпретироваться с учетом теорий традиционной медицины. Однако эти данные носят вероятностный характер, и постановка окончательного диагноза должна включать в себя весь комплекс современных методов исследования.
Это цитаты из методических рекомендаций по диагностике И.Накатани
Ссылка : http://peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html
Полезная информация находиться также на сайте «риодараку» ссылка: http://www.about-health-care.com/ryodor … ction.html

0

623

Передо мной стояла, задача минимум – посмотреть на меридианы с точки зрения Накатани и выяснить, поддаются ли коррекции функциональные характеристики.
Задача максимум – диагносцировать меридианы с избытком (полнотой) и с недостатком (пустотой), провести их лечение.
Теперь о том, как с помошью «Эледиа» сделать диагностику, т.е. снять числовые значения с репрезентативных точек. Располагаю прибором на 200 мкА и батареей «Крона» в качестве питания. Вначале готовлю лечебный электрод – оборачиваю его кусочком медицинской ваты, так чтобы со всех сторон была вата, диаметр такого электрода около одного сантиметра. Ватку надо закрепить на щупе ниткой или резинкой. Это важная часть работы, от неё зависит и точность измерений, и безопасность для точек – вы их не сожгёте.
Далее обмакиваем щуп с ваткой в физиологический раствор (продаётся в любой аптеке), слегка отжимаем – чтобы ватка не текла. Устанавливаем ток короткого замыкания 200 мкА (для тех у кого микроамперметр на 100 мкА – ток замыкания следует устанавливать 100мкА), между подготовленным нами лечебным щупом с ваткой и опорным электродом. Делается это для того, чтобы исключить электрокожное сопротивление в области ТА.
Далее можно приступать к съёму показаний с репрезентативных точек
Таких точек всего 24, нужно снять показания точек рук справа и слева, показания точек ног справа и слева – результаты записать. Один замер делается за 3-5 секунд.
На все замеры времени уходит не более 10 минут.
Далее тоже важная работа, ввести поправку в наши измерения – сделать результаты сопоставимые с опытом Накатани, ведь он использовал ток 200мкА при напряжении 12,6 вольт.
Для себя я использую поправку равную 1,14
Для тех у кого микроамперметр на 100 мкА  нужно рассчитать поправку.
Потом остается ввести данные наших измерений в компьютерную программу  Doc.ru и получить карту Накатани ,с которой , в дальнейшем можно работать. Как видите все просто. Компьютерную программу Doc.ru-1 «метод Ольги Кузьменко» можно скачать бесплатно по ссылке с сайта: http://www.03ok.ru/textbook2

В качестве примера, помещаю ниже две своих карты Накатани . Первая получена до лечения, вторая после лечения через три недели. Внизу карты обозначены рекомендуемые точки (по номерам) для лечения. Никакой догмы в этом нет, можно добавлять точки по своему усмотрению.
В качестве лечения мною использовался точечный массаж и электропунктура «Эледиа» - более результативна электропунктура.

0

624

http://ky3.do.am/Scan0001.jpg
http://ky3.do.am/Scan0002.jpg

0

625

kiorus написал(а):

Первая получена до лечения, вторая после лечения через три недели.

ГУФ kiorus! Ваше сообщение очень интересное. Все Вами описано очень конкретно и без всяких заумных выдумок.
Но еще очень хотелось бы знать вот что: достигнутое улучшение карты в результате лечения соответствовало ли какому-то сдвигу в здоровье, избавлению от какого-то Вашего недомогания или его ослаблению? В общем, достигнуто ли излечение от чего-то?

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

626

Алёша написал(а):

ГУФ kiorus! Ваше сообщение очень интересное. Все Вами описано очень конкретно и без всяких заумных выдумок.Но еще очень хотелось бы знать вот что: достигнутое улучшение карты в результате лечения соответствовало ли какому-то сдвигу в здоровье, избавлению от какого-то Вашего недомогания или его ослаблению? В общем, достигнуто ли излечение от чего-то?

До лечения я чувствовал сильную напряженность и нервное переутомление, после лечения ситуация поправилась. Первая молодость прошла и организм уже не может сбаласированно работать при высоком уровне энергетики, поэтому снижение этого уровня сказывается благотворно, так я полагаю. Но с этим еще надо работать...

Отредактировано kiorus (08.09.2009 18:40)

0

627

kiorus написал(а):

Но с этим еще надо работать...

Конечно, ГУФ kiorus, сейчас самый момент подключиться медикам, без них мы ведь останемся на уровне дилетантов. Только что же получается - уважаемая Kleopatra взбаламутила ветку своими высказываниями о бесполезности лечения без диагностики, уважаемый iglo активно поддержал ее, а теперь когда Вами подробно рассказано о чем-то дающем конкретные результаты, наши медики хранят упорное молчание? Заварили кашу, а кому же расхлебывать?
При таком несерьезном отношении нечего было и наседать на ГУФ ПАЦИЕНТА. А то он под напором докторов уже программу для диагнозов обещал. Я так и не понял, это он шутил или вправду собирается выдать нам такое.

0

628

Михаил написал(а):

Только что же получается - уважаемая Kleopatra взбаламутила ветку своими высказываниями о бесполезности лечения без диагностики

О бесполезности лечения, уважаемый Михаил,  я не говорила, а вот о том, что следует иметь в виду, что, если иметь более объективную информацию о своем заболевании и уметь объективно контролировать его тяжесть и причину, а также состояние в процессе лечения, то пользы будет значительно больше, чем когда Вы тычите пальцем в небо в поисках своей звезды. Кроме того следует помнить даже при известном диагнозе о противопоказаниях при использовании различных электронных устройств,  которых не так уж мало и которые при применении электронных лечебных устройств  вы должны обязательно исключить, увы,  тоже с помощью диагностики. Вот их перечень: злокачественные образования; склонность к кровотечениям; судорожные состояния; заболевания психики и заболевания на фоне психоэмоционального возбуждения; лихорадочные состояния неясной этиологии; почечная, печеночная недостаточность; недостаточность кровообращения; дыхательная недостаточность; тяжелые эндокринные патологии (инсулинозависимый сахарный диабет и др.); гнойные воспалительные процессы; непереносимость тока; новообразования, независимо от локализации и характера; злокачественные заболевания крови; сердечно-сосудистая патология; при беременности дамам вообще никакой самодеятельности не допускается. При мочекаменной и желчекаменной болезни можно лечить электронными устройствами только под наблюдением врача.
Говоря о диагностике здесь на форуме, имеется в виду, не  точное заключение диагноза, а выявление наличия или отсутствия патологии или причинного фактора патологии.
Меня восхищает эрудированность, интеллект и «умение подковать блоху»  наших замечательных  ГУФов. Вот и уважаемый kiorus доказал это, предложив совершенно простой метод для диагностики своего состояния по интегральному показателю здоровья, каким является электропунктурный профиль энергетического уровня меридианов в организме.  Не смотря на изящную простоту этого метода, кое-что очень полезное можно узнавать о тенденциях своего здоровья. Вот нам и энергетический «термометр» в домашнюю аптечку.
Не зря  Н.С.Лесков в рассказе «Левша»,  являющимся по сути гимном таланту русского народа воспел  этот  талант. И это действительно так: сварить суп из топора или без единого гвоздя поставить храм способен только русский человек.
Надо заметить, что мы предъявляем завышенные требования к методикам, имеющим в своей основе  фоллевское открытие. Погрешности приборной диагностики и несоблюдение требуемых условий, а также всякие текущие случайности имеют место и при использовании официально зарегистрированных устройств. Вот тому подтверждение - сообщение уважаемого Оллега с дружественного сайта  (про измерение содержания сахара в одной и той же капле крови; « Ответ #34 : 04 Сентября 2009, 12:16:34 »):
http://biolocation.ru/forum/index.php?P … ic=1576.25
Если у его соседа - тяжелая эндокринная патология, то лучше не рисковать с применением даже ИБН-а уважаемого Викторовича.

Конечно, точность показаний очень желательна, но тем не менее,  не стоит пугаться разброса данных в показаниях прибора, это нормальное явление, мы живем в колеблющемся мире и сами меняемся постоянно, испытывая воздействие множества факторов. А вот изменение тенденции при усреднении показаний прибора  или показание, имеющее максимальную вероятность по сравнению с другими,  даст возможность оценивать свое состояние и корректировать его.
Не отрицая важности и полезности таких интегральных оценок здоровья, какие можно получить с помощью методики по Накатани и других, меня больше интересуют простые методы, выявляющие причинный фактор: разновидность возбудителей инфекции или токсинов, что возможно пока, только признав резонансные методы.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

629

ГУФы,у меня к Вам вопрос - можно ли воздействовать на болевые точки(а-ши) на висках?У меня таковые имеются(а может они у всех имеются?)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

630

Дмитрий Тетерин написал(а):

ГУФы,у меня к Вам вопрос - можно ли воздействовать на болевые точки(а-ши) на висках?У меня таковые имеются(а может они у всех имеются?)

Болезненые точки а-ши (точки совпадающие с точками акупунктуры) очень редко появляются симметрично.
Если у вас такой случай, то вы редкий человек. Чувствительные (к надавливанию) точки на висках есть у всех. Если у вас действительно болезненные точки и вы их до этого не раздражали, то это подозрительно и можно сказать что это а-ши, тогда необходимо их пролечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3