Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95388 написал(а):

Вы и не найдёте. Это эксклюзивное ноу-хау этой технологии. Нет нигде.

что-ж и это понятно, видимо сейчас времена такие.

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95388 написал(а):

Зная некоторые тонкости и возможности технологии (12 лет копания), я бы сказал, что её повторить на коленке очень сложно. Дак не верит никто...

не верят по тому как выше и говорили - научный материал нужен в доказательства. сейчас уже не ведутся так просто люди - фейки везде, посмотрите что на поле Биорезонанса делается - все делают - Всё, и посмотрите обоснования - чего только не несут, чего только не услышишь, и тем самым дискредитируют профанируют. я уже встречался с эффектом в среде медиков: как только про биорезонанс - человек сразу дальше не читает, и закрывает страницу материала медицинской тематики.  :(  :smoke:

Расследование проводите через меня, а то накопаете... Я вроде не скрытный...

по всем фронтам будем действовать  ;)  :) .

что её повторить на коленке очень сложно. Дак не верит никто... Как минимум 1 год работы по реверс-инженерингу коллектива из 3 человек, приличных специалистов в разных областях.

да собственно сейчас проще купить, я уже говорил выше чего то там реверс-инжене(и)ровать никто не будет в "обывательской" среде, только нужно показать доказательно! - вещь хорошая, а это не легко, общими фразами здесь не прокатит (это у нас на форуме так ( :D )), это нужно что то такое придумать - решение которое не оставит никаких сомнений.

+1

92

dima.ural написал(а):

   

Вы и не найдёте. Это эксклюзивное ноу-хау этой технологии. Нет нигде.

Кому верить при выборе БАТ для воздействия?

0

93

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95389 написал(а):

как только про биорезонанс - человек сразу дальше не читает, и закрывает страницу материала медицинской тематики.

  Можно написать разработчику - Корнюхину А.И. Он там всякие медали на конференциях получает, он долго общается с медициной. Он говорил, что нужно просто несколько терминов заменить (к стати, в видео с Ганновера, наверное, есть на ютюбе см. ссылку выше), тогда общаются хорошо. Типы "биорезонанса" я описал на предыдущей странице темы. РОФЭСовский биорезонанс - другой - с понятным субстратом и методом выделения сигнала организма. Потому, к нему даже по нынешним гонениям на биорезонанс не подкопаться. Я бы его назвал по-другому, для размежевания.

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95392 написал(а):

это не то, да и опыт имеется у нас от переписок - 99,9% только хитрые увёртки без какой либо значимой конкретной информации

  Ноу-хау диагностики я думаю, никто раскрывать не станет. А в плане остального,  проблем не будет. Меня вот. уже достала профанация всего, связанного с биорезонансом. Я предлагаю выделить и использовать стандартные и доступные дома способы оценки состояния, чтобы объективно и общепонятно проводить тестирование приборов и технологий. Если есть программы в интернете, доступные для заполнения данными и анализа, в том числе статистического, то предложите. Думаю, для этого надо использовать стандартную диагностику фолля или накатани с заполняемыми таблицами и автоматическим анализом (хоть каким-то). Я тоже пошукаю.

  Вопрос остался по сегодняшним моим постам:

kiorus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=3#p95306 написал(а):

dima.ural написал(а):Всё это - диагностические признаки, участвующие в экспертных оценках. Инь - кнаружи от пунктира, Ян - к центру от пунктира.

А вот здесь кроется ошибка - пользователей этой замечательной программы

Ошибка это или нет никто так и не прокомментировал с обоснованием. Я вот, простыми утверждениями стараюсь не оперировать, стараюсь всё объяснять. Потрудитесь, кто понимает что почём. Вопрос повиснет в воздухе. Я объяснял уже несколько раз.
Начало здесь РОФЭС и его модификации

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95400 написал(а):

не найдёте. Это эксклюзивное ноу-хау этой технологии. Нет нигде.

  Что это было измерено и каким способом? А спектр где и спектральный анализ? Больше похоже на аксон. Объяснения есть?

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95402 написал(а):

если по серьёзному и правильно: только с квалифицированными медиками - обычной "ориентации" в обычных медицинских учреждениях, и только научными слепыми методами, по другому по большей части будет просто баловство и игрушки во что то там.

  Я ЗА любых медиков. Кто только бесплатно анализы делать будет?
  Оценивать прибор я не предлагаю. Он уже протестирован давно и людьми, которым доверять можно, в стационарах. Я тем более. никому доказывать ничего не буду.
  Каждый будет получать за свои знания и незнания сам.

  Когда я предлагаю любой организации проделать эксперимент по параллельной диагностике любого пациента в течении 20-30 минут со съёмкой на видео и публикацией в интернете, то НИКТО не хочет. почему то. Предложение в силе. Типа мастер - класс по демонстрации возможностей.

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95405 написал(а):

нужно решение как это донести доказательно что это правильно работает, без этого будут считать (возможно и ошибочно) - что это фейк очередной, это касательно не конкретно "нашего дела" - это Всего касается.

  Вообще то надо читать программные документы ВОЗ, и кому надо навстречу к кому идти, г-жа Чен уже сказала - медицина должна искать пути использования знаний нетрадиционной и народной медицины. Давно уже это было. А ВОЗ и ныне ТАМ... А мы уже ходили, хватит.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 19:25)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

94

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95407 написал(а):

а Вы как думали      - на белом коне в белой папахе в белой бурке, пришёл рассказал и все захлопали, и радостно Всё приняли.    не-е -это проблема, реальная проблема.

  Я год на это потратил. Нет там заинтересованности. И не будет. Никогда.

  Бороться надо не против, а за... Надо строить альтернативу. Что и делаем.

  А наш диалог никому не интересен, надо будет всё почистить от мусора дня через три.

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95409 написал(а):

а Вы только пока один год.

  Я сообразительный, думаю хорошо и во время и на чужих ошибках учиться могу. Вывод сделан.

  Технология до приобретения мной ещё была. Корнюхин сам ходил и доклады на правительстве области делал... А ВОЗ и ныне ТАМ... Как и МинЗдравСоц-богу-душу-мать-Развития. Воз можно сдвинуть с места путём создания запроса на здоровье у населения в полном объёме, со школы.
  Начинать с сочувствующих директоров, родительских собраний, прямо как сектанты... На себя практически все махнули рукой, а на детей - нет. Я так и делал. Были успехи. Но альтруизм плохо оплачивается, а спонсоров нет.

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=5#p95413 написал(а):

но авторы не хотят раскрывать "секреты технологии" здесь и кроется проблема

  Думаю, что схему и исходники программы никто не отдаст.
  В рофэсе основная проблема в большой трудоёмкости самодельного изготовления. Это не стрелочный прибор и не тестер. Хотя я предлагал его портировать на андроид для удешевления. Скоро появятся универсальные процессоры, вот тогда планшеты на интел станут дешевле.
  И это не панацея, ни в лечебном, ни в диагностическом смысле. Скорее это анонс интегрального подхода к диагностике здоровья.
  Труднее не купить его, а досконально изучить и освоить, а так же интегрировать в бюджетное или личное здравоохранение. Мне кажется, что это невозможно решить в лоб.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 20:09)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

95

Виктор Михайлович П,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=5#p95421 написал(а):

а без раскрытия ноу-хау авторами как? всё это "понимать".

  Свои технологии интерпретации результатов и авторские методики анализа я раскрываю на семинарах полностью, возможно даже напишу книгу через несколько лет, если будет необходимость.  Углубляться в дебри ноу-хау программного кода и алгоритмов не хочу. И никому не пожелаю. Не об этом речь. Не нужно это. Прибор уже есть. Посмотреть надо на предлагаемую теорию, и решить для себя - надо это или нет. Потом определить путь интеграции в своё личное здравоохранение.
  У меня довольно цельный, многоуровневый подход к диагностике. Если кто увидит дефекты логики, просьба сообщить.
  Как внедрять в жизнь - тоже предлагаю. Кто будет делать на коленке - помогу. Давайте сотрудничать, будет полезно всем.

На базе РОФЭСа есть даже прогностическая экспертная программа по планированию оптимальных решений. В кучу пока мешать не буду. Потом расскажу. Это совсем другой биорезонанс... Временной и кармический. Этот понять не могут, а там – филосовский подход, хотя и основанный на математике.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 20:16)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

96

На базе рофэса есть даже прогностическая экспертная программа по планированию оптимальных решений.

Хотите сказать, что «умнее»  ДРАКОНа ?
Весело о серьезном, серьезно о смешном-1,5

0

97

ВАГУФ dima.ural! А если без ссылок на Корнюхина А.И., на уникальность теории, на самый лучший прибор ( как у Радиста) , то как Вы собираетесь диагностировать и лечить заболевания неизвестной этиологии ( например,
саркоидоз, или первичную гипертонию, или панические атаки) или наследственные заболевания. Или собираетесь победить Время, которое старит даже тех,кто хочет быть вечно молодым . Не вижу индивидуальности подхода,ибо нет разницы ,кто у Вас объект исследований:дети ,молодежь,женщины, мужчины,где живут :в Африке, в Китае, в Индии, в России и т.д., нет привязок к дате рождения, к Ф.И.О. ( например : был Выгузов-стал Малинин и стал известным,здоровым и богатым). Даже 2000 лет назад в восточных странах помимо знания Ци ,существовала традиция ,когда тяжело больному императору советовали в определенное время предпринять путешествие  в строго определенном направлении (например, в богатую Норвегию) и как правило, император возвращался здоровым и с деньгами. Не упрощаем ли Мы серъезные проблемы простых людей в Игры со здоровьем? Вот этот вопрос приходится задавать очень часто.

+2

98

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95471 написал(а):

Не упрощаем ли Мы серъезные проблемы простых людей в Игры со здоровьем?

  Здравствуйте ГУФ SENDI и коллеги.
  Хороший вопрос! Теория прибора совсем не уникальная, а как мне кажется наиболее проработанная и почти доведённая до правильной реализации на этом уровне. Она дорабатывается и развивается. Прибор понятный, технологичный и стабильный, без шаманского бубна.

  По поводу непонятных заболеваний.
  Я за то, чтобы при первичной диагностике не оглашались никакие диагнозы, полученные до этого.
  Выводы необходимо делать самостоятельно, а потом интегрировать их друг с другом, выделяя результат.
  Если Вы врач, то понимаете, что одним прибором и  за одно исследование поставить окончательный диагноз сложных состояний НЕРЕАЛЬНО.
  Теория и прибор предполагает постоянное наблюдение за здоровьем и своевременное выполнение рекомендаций по ИЗМЕНЕНИЮ ОБРАЗА ЖИЗНИ, МЫСЛЕЙ и ПОБУДИТЕЛЬНЫХ МОТИВОВ ЖИЗНИ. Лечение КОМПЛЕКСНОЕ, разное на разных уровнях заболевания - типы воздействий по уровням нарушений и силе воздействий описаны ранее, их минимум - семь.
  То есть, само лечение неизлечимых болезней должно начинаться раньше необратимых изменений - своевременно. Это своего рода "путешествия", которые Вы упоминаете.
  Как панацея прибор тоже не позиционируется.
  Вылечивание панических атак, или по крайней мере, снятие симптомов, происходит по принципу многополюсника - подаётся сигнал и выделяется отклик. Он используется для коррекции, которая получается за счёт нормализации многофакторных "водителей ритма" в чёрном ящике под названием человек.
  Происходит разрушение патологических связей психо-физиологических реакций и связанных с ними паттернов памяти (Бехтерева) - спусковых механизмов патологических реакций.

  Как образованный человек с научным подходом, Вы надеюсь, понимаете, что индивидуальный подход разрушает научность из-за невозможности тиражирования результата. Либо база наблюдения и коррекции должна быть ОЧЕНЬ большая, для выделения полностью одинаковых предпосылок и результатов болезни (для систематизации). Фрагментация лечения по симптомам и периодичности наблюдения, как происходит в медицине, не позволит использовать этот подход к искоренению страшных болезней на последнем уровне. Это накладываемые ограничения применимости.
  Работа по расчёту и сопоставлению индивидуальных, астрологических, нумерологических и других составляющих внешних воздействий сейчас ведётся.
  На данный момент мной разработана система ЧАКАРА - Чакродиагностика, Ауродиагностика, Кармическая Ауродиагностика Реализованная Аппаратно. Аппаратно - значит на базе объективных(приборных) измерений. Кармической ауродиагностики в таком варианте до сих пор не было нигде.
  Процесс интеграции других нетрадиционных методик тормозится только ресурсами. Теории достаточно. Я её постараюсь обнародовать для обсуждения и поиска алогичности.

  Предназначение человека не предполагало отделение его от ресурсов и искусственное навязывание денег как цели.

  Цели денег и здоровья лежат в абсолютно разных мирах. Поэтому это не гарантируется. 

  За ВСЁ, привносимое ИЗВНЕ человеку надо ПЛАТИТЬ, если это не его предназначение. Расплата идёт тем, чем человек владеет реально - Здоровьем и Временем, то есть своей Жизнью.
  Освоение Тестирования на себе тоже довольно длительное – необходимо «набить руку». Противоречий с современной наукой в теории я и обученные врачи, не наблюдаем.
  Буду рад, если будет конструктивная критика. Возможно, мы поможем друг другу в обретении реальности и здоровья.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 20:41)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

99

Здравствуйте ГУФы и коллеги.
  Анонсирую  ещё две дополнительных возможности по дифференциальному анализу результатов диагностики РОФЭС. Это анализ по активированным точкам рефлексотерапии (математическая модель) и Специализированный Анализ по психологии и клиническим аспектам (уточнение вероятных диагнозов).

  Оценка функционального состояния меридианного каркаса на объёмном фантоме пациента по данным спектральной диагностики.
  По данным спектральной диагностики результатов измерения пациента рассчитываются уровни активации всех 720 пунктурных точек 12 главных  парных, переднесрединного и заднесрединного меридианов организма человека.
Точки, находящиеся в состоянии переактивации, относятся к состоянию «синдрома неблагополучия» (коричневые и малиновые оценки).
Активируя в таблице строку с названием точки в состоянии переактивации, можно в нижнем текстовом поле проанализировать  дополнительные симптомокомплексы, которые могут присутствовать у пациента.
На основе перечисленных симптомокомплексов составляется дополнительный анамнестический опросник для тестируемого пациента по уточнению его состояния, определённого по данным первых закладок (исключать или подтверждать риски проявления перечисленных симптомокомплексов, синдромов и нозологий).
  После отсечения слабовыраженных коэффициентов в линейке отсечений или после точной установки границы отсечения можно осуществить подробный анализ функционирования меридиональной системы пациента.
  Двойной щелчок в окне с объёмным фантомом открывает экранную форму «Меридианы».
  В центральной таблице собраны пунктурные точки меридианов, которые остались на фантоме в активированном состоянии  после отсечения слабовыраженных коэффициентов (крупные, мигающие точки). Щёлкая в строках этой таблицы можно прочесть текстовое описание синдромов неблагополучия и дополнить диагностическую картину пациента, исключая или подтверждая перечисленные симптомокомплексы или нозологии.             
  http://i1.imageban.ru/out/2015/03/17/5044b676ee4cdd053e9371baca7ff91e.jpg

  Специализированный Экспертно-Справочный анализ клинических и психологических характеристик по состоянию меридиональной системы
(Закладка «Анализ измерения»)
Предназначен для профессионального уровня анализа результатов измерения – врач, психолог, задача - осуществить углублённый анализ на основе результатов автоматической Экспертной Системы, подтверждая или исключая выводы, полученные в них.
По результату измерения Специалист вызывает на экран компьютера экспертно-справочную информацию по клинике и психологии, соответствующую состоянию каждого измеренного меридиана, нажимая клавиши с названиями меридианов вокруг  “рофограммы”. С правой стороны экрана появляется окно с экспертно-справочной информацией. Переключая в нём закладки, вы переходите к клинической или психологической интерпретации состояния исследуемого  меридиана по результату измерения.

http://i1.imageban.ru/out/2015/03/17/0d45b77b7743273c100de873d0954779.jpg
В закладке «Тенденции» можно уточнить глубину поражения каждого меридиана («инь» - «ян» по терминологии рофэс-диагностики), что даст возможность ориентироваться в перечисленных интерпретациях.

  Данные способы анализа необходимы для специалистов, которые могут ставить диагноз и имеют достаточное количество биологических анализов. Для остальных это возможность определить примерный круг возможных проблем и пройти дополнительные исследования для уточнения состояния.
 
  Для специалистов рефлексотерапии есть специальная профильная закладка:
Автоматический расчёт рефлексотерапевтических правил.

Коэффициенты напротив каждого вывода показывают :
- Степень выраженности энергетического отклонения по рассчитанным автоматически правилам.
- Последовательность выбора  меридианов и акупунктурных точек для коррекции энергетического состояния (чем выше коэффициент, тем сильнее энергетические изменения по данному меридиану).
ДВОЙНОЙ ЩЕЛЧОК мышкой в строке с ВЫВОДОМ раскрывает экранную форму с алгоритмом АКУПУНКТУРЫ.

http://i4.imageban.ru/out/2015/03/17/87bb6efc6f9a0bc81cf43f7581dcd6d8.jpg

  Напомню, что энергия канала и проводимость постоянного тока - РАЗНЫЕ понятия.

ВАЖНО !!!
Для контроля лечения в реальном масштабе времени по рассчитанным в таблице правилам (иглами, моксами, аппаратами и пр.) специалист может включить «Режим контроля процедур в РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ»:  запустить программное обеспечение МОНИКОР – мониторинг адаптации и коррекции состояний для этого без "коррекции" собственными частотами.

Отредактировано dima.ural (26.12.2015 11:14)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

100

Здравствуйте ГУФы и коллеги.
  Переходим к столь любимой всеми теме - электропунктурной коррекции.
  До этого ВСЕ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ делают диагностику или несколько диагностик, которые достоверно определяют, ЧТО можно и нужно лечить или корректировать. Так же все должны ознакомиться с противопоказаниями для электротерапии. Будем считать, что это сделано.

  Цитата из методички:
  "В  программном обеспечении комплекса «РОФЭС» в обязательном порядке введён режим Биологической Обратной Связи (БОС) для контроля всех диагностических и коррекционных процедур:
1. Программный контроль любой диагностики и коррекции. Заключается в том, что когда электрофизиологическая характеристика БАТ в результате коррекции достигает  индивидуального коридора нормы, рассчитанного по данным диагностики пациента (коридор нормы  Fср + 7%), то программа автоматически останавливает процесс.     
2. Визуальный Контроль непосредственно на экране компьютера результатов реакции БАТ, на воздействие ПеМП или другими  видами  пунктурной коррекции, определённых по данным диагностики пациента.
3.  В основе биологической обратной связи лежит правило “активации и переактивации” (Л.Х. Гаркави с соавторами. “Антистрессорные реакции и активационная терапия” 1998 г.) и свойство БАТ иметь три условных степени проводимости электрического тока – “проводник”, “полупроводник” и “диэлектрик”. Для биологически активных точек это свойство характеризует процесс изменения проводимости БАТ, который отображается на графике, и математический анализ контроля данного процесса. При достижении значений синего столбика границ индивидуальной средней – Fср, полученной в результате диагностики пациента (степень проводимости – «полупроводник»), процесс воздействия автоматически прекращается и выдаётся сообщение «Воздействие прошло успешно. Переставьте датчик на следующую точку».
4. Переактивация точки. В процессе коррекции, на графике, отображающем динамику изменения состояния проводимости точки, синий столбик может «перескочить» через индивидуальный коридор функциональной нормы.  Если в течение минуты синий столбик не начнёт уменьшаться в сторону приближения к коридору нормы, то процесс коррекции будет прекращён программой. Индикатор переактивации точки находится под центральным рисунком в середине экранной формы «Коррекция». Если Вы хотите отключить  режим слежения за переактивацией точки,  то вам необходимо убрать V Вкл/Выкл БОС."

  В нашем случае, коррекция проводится в основном, после диагностики рофэс, которая автоматически определяет точки для коррекции и составляет программу коррекции.
  В данной диагностике для автоматического анализа и формирования программы коррекции выбраны все измерения за один день (галочки). Нажать Анализ ЭС.
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/3dc6e4735e8bfce02c6a22c400bdb0f6.jpg
  Цитата:
  "Коррекция стресс – состояний функциональными частотами по выводам «Экспертной Системы»
Программа автоматически осуществляет отсечение слабовыраженных коэффициентов, оставляя 50 наиболее значимых, рассчитанных с трёх первых закладок."
  В каждой из таблиц дополнительно выбирается уровень отсечения, для исключения незначимых признаков из анализа для более точного выбора программы коррекции. Признаки располагаются в таблице по вероятности проявления по результатам всех измерений. Признаки, связанные частотными параметрами с одинаковым симптомом имеют повышенную результирующую вероятность и стоят выше в таблице. Выбор отсечения по умолчанию стоит начиная со значащих уровней активации, рассчитанных автоматически.
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/19/6e9d0731b281946841091cc94104f7b5.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2015/03/19/35dfb0f34356ccec4a7253bb7ec975f1.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2015/03/19/eb795c46582d179bc276fe35c2ea006d.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/19/9de4d7e0158165e60ce04a69a339b65b.jpg

  Программа автоматически рассчитывает основную ключевую точку и две сопутствующие по уровню ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО наполнения.
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/c36a70b729d9be62faabdfa478e91128.jpg
  Для увеличения эффективности воздействия можно выбрать дополнительные опции - "Цветотерапия", в которой дополнительным режимом есть "Аффирмации" - психологические настрои (можно добавить свои).
http://i6.imageban.ru/out/2015/03/19/91df9120d5fd22c10dd06e1ddd702ab9.jpg
  Можно так же выбрать музыкальное сопровождение (две мелодии есть, остальные - выбор в окне win), мелодия 1 имеет бинауральные тета-ритмы для прослушивания в наушниках для усиления эффекта.
Так же можно регулировать все параметры вывода цветотерапии ползунками.
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/19/2b2033dfc0dddd932b8b2a19fbcc33e6.jpg
  По достижении нормы энергии, происходит автоматическое отключение электропунктуры (контроль переактивации).

  В случае положительной реакции и определения рефлексотерапевтом возможности домашней коррекции, производится экспорт программы коррекции для использования по технологии "АПИКОР" - Адаптация Потенциала И Коррекция. Это мобильная приставка к технологии РОФЭС, которая может быть использована самостоятельно для коррекции по программам РОФЭС и любым другим.
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/b9eba31ff96a1c600465037153146e18.jpg

  Для определения параметров реакции организма на воздействие после коррекции делается повторное измерение и сравнение эффективности коррекции в специальной закладке. Так же можно использовать этот режим и для определения плохо корректируемых меридианов, для дальнейшего исследования и коррекции.
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/19/76a1395c171680ace7543022bf386a58.jpg
   Коррекция удачна, если профильный меридиан улучшил своё состояние, либо общая реакция - положительна более чем в половине меридианов. Возможна острая реакция обострения по всем меридианам. Тогда необходимо подождать 30-60 минут и повторить измерение и сравнение. Острая реакция редка и индивидуальна, может продолжаться длительное время (сутки и более). В этом случае выбирается более щадящий режим коррекции или другой тип - магнитотерапия ПеМП или зарядка воды этими частотами. При низком Адаптационном Потенциале коррекцию проводить осторожно, под визуальным наблюдением.
  Коррекция возможна и по проекционным зонам.

  Продолжение следует.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 22:05)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+5

101

Для Коррекции состояния в РОФЭС есть разные возможности.
  Коррекция собственными частотами возможна после всех видов измерения:
  1, 12, 24 точек по корпоральной  методике или су-джок,
  29 точек над остистыми отростками  позвоночника или по системе соответствия на ладони по су-джок,
  по результатом чакродиагностики, или суммарно по всем измерениям,
  по точке "болевого синдрома" на теле или её соответствия в любых проекционных системах.

  Так же, возможен "информационный перенос" реально измеренных и отфильтрованных сигналов на носители: воду, магнитомягкие, крупку, парафин, кристалл, фотобумагу/плёнку и т.д. Всё это является коррекцией ЭНДОГЕННЫМИ частотами(внутренними).
  Коррекция возможна и ЭКЗОГЕННЫМИ частотами, присутствующими в наборе генератора или составленными самостоятельно.

  Рассмотрим самый сложный вариант: составление рецептуры рефлексотерапии (электропунктурной терапии) по симптомокомплексам и заболеваниям пациента экзогенными частотами, с визуализацией пунктурных точек на объёмном фантоме пациента, их локализацией, правилами осуществления иглоукалывания, и описанием сопутствующих симптомокомплексов, соответствующих рассчитанным точкам.
  Метод может быть использован для составления пунктурной терапии для бытовых и профессиональных приборов электропунктурной терапии (ДЭНАС, СКЭНАР, КВЧ, МИЛТА и др.)
  Данная функция подразумевает  отсутствие первичной диагностики по существующим методам на комплексе «РОФЭС». Соответственно, эта функция может быть обезличена и запускается с первичной экранной формы «Главная форма ПО «РОФЭС». Для этого, нажать клавишу Коррекция состояний по симптомокомплексам. Открывается экранная форма «Генератор частот». Коррекция может быть осуществлена и просто выбором соответствующих схем коррекции. Генератор позволяет составлять и сохранять, редактировать, экспортировать, импортировать любые схемы коррекции.
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/12fdfc57e08dd14a7fc530024fe07d5f.jpg
Нам же необходимо активировать внизу  этой формы режим «Составление рецептуры лечения по симптомокомплексам».
http://i6.imageban.ru/out/2015/03/19/6c618eb96e1af12e07588d668c1fb38f.jpg
Откроется классификатор с различными симптомокомплексами, синдромами и заболеваниями. Введите в текстовое поле классификатора симптомокомплекс  пациента или найдите его в списке классификатора.
Нажать клавишу _Поиск_ Программа соберёт в центральную таблицу все точки меридианов и частотные схемы, где в их описании встречается слово «депрессия».
Двигаясь по строкам в центральной таблице, необходимо осуществить анализ перечисленных симптомокомплексов в текстовом окне внизу и составить дополнительный анамнестический опросник для тестируемого пациента по уточнению его состояния (исключать или подтверждать риски проявления перечисленных симптомокомплексов, синдромов и нозологий).
После анализа симптомокомплексов, собранных в таблице пунктурных точек и частотных схем, выбрать те из них, в которых анамнестические данные наиболее подходят для опрашиваемого пациента. Для этого ставить галочку v в колонке «Выбор». При этом выбранные названия точек и частотных схем переносятся в центральную таблицу и выделены синим цветом.
http://i2.imageban.ru/out/2015/03/19/6dd8a0f6e360ef9cd3a200b36d9146a5.jpg
Поиск локализации выбранных пунктурных точек:
Выберите пол пациента в центре экрана _ Ж    М_ . В нашем случае «М»
Нажать клавишу _Тип модели_ . Откроется экранная форма «Меридианы», в которой на фантоме пациента (в нашем случае  - мужской) активированы пунктурные точки тех меридианов, которые были выбраны для проведения лечения по ним и были выделены синим цветом в текстовом окне предыдущей экранной формы. Локализация точек видна на объёмном фантоме пациента, а анатомическая топология указывается в нижнем текстовом окне при активации строк в центральной таблице. Внизу, в текстовом окне приведены рефлексотерапевтические правила осуществления акупунктуры (иглоукалывания) для выбранных точек.
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/f9b1532ff4d8a37f9d5c7471023e59c5.jpg
  Фантом увеличивается и вращается в разных направлениях.
  Если нажать кнопку Коррекция в правом нижнем углу, то появится экран коррекция, который мы уже рассматривали. Есть возможность подключить Цветотерапию и Аффирмации. При Экзогенной коррекции расчёт энергии меридианов по у-син не производится и цветотерапия происходит по программе нормализации состояния меридианов.
  Цветотерапия и Аффирмации есть так же и в Вертебрологии - анализе и коррекции позвоночника. Они рассчитываются по собственным алгоритмам для позвоночника.
  Цветотерапию и Аффирмации я считаю формой биорезонансного информационного воздействия, а если человек подключает к восстановлению эмоциональное распознавание образов и переживания, то происходит ещё и психотерапевтическое (душевное) воздействие. Его положительный результат на меридианы и на состояние позвоночника был неоднократно зафиксирован, в том числе и на пожилых людях!
  С целью продления эффекта информационной терапии, были сделаны модули "Адресная цветотерапия" для меридианной и вертебральной диагностики, которые позволяют режим коррекции проводить удалённо на домашнем компьютере в течении 3 дней. Далее делается повторное измерение и экспорт адресной цветотерапии.http://i5.imageban.ru/out/2015/03/19/3dc6e4735e8bfce02c6a22c400bdb0f6.jpg
  Кнопка "Адресная Цветотерапия" находится слева внизу.
  Цветотерапию можно использовать без электропунктуры, например для детей и пожилых людей.

Цветотерапия

Краткое описание модуля "Цветотерапия" из методички:
Модуль ЦВЕТОТЕРАПИЯ Предназначен для гармонизации психоэмоционального состояния с целью коррекции психосоматических нарушений здоровья пациента.
1. Сделать диагностику по одному из методов для получения электрофизиологического (энергетического) портрета пациента.
2. Выбор осуществлённого метода диагностики в экранной форме «Результаты методов измерения»
3. В левом нижнем углу экранной формы  нажать клавишу 
4. В модуль «ЦВЕТОТЕРАПИЯ» введён автоматический выбор  психологических аффирмаций  по диагностическим выводам Экспертной Системы.
Сочетанное воздействие  цвета, музыки и аффирмаций  (положительных мотиваций на изменение своего эмоционального  состояния) увеличивает результативность коррекции психосоматических отклонений.
• Для работы с детским контингентом, режим «Цветотерапия» помимо психосоматических коррекций позволяет наладить контакт с замкнутыми детьми. После просмотра в течение 3-5 минут, ребёнок начинает идти на контакт со специалистом (в этом случае, запускается режим из «дерева» выбора режимов работ). Формирование цветовой гаммы рассчитано на основе гармоничного состояния меридиональной системы.

Инструкция по работе в режиме "Цветотерапия"
1. Усадить пациента в удобной, комфортной позе, в одном - полутора метрах от экрана компьютера;
2. Настроить скорость появления концентрических кругов индивидуально для каждого пациента  и выбрать одну из мелодий ( можно не выбирать мелодию, а одновременно запустить CD-диск с другой музыкой );
3. Пациент во время первого сеанса смотрит на концентрические круги в течение пяти минут;
4. Если у пациента возникает во время просмотра дискомфортное состояние, то немедленно остановить сеанс;
5. Последующие сеансы увеличивайте на 1 минуту;
6. Количество сеансов определяйте по самочувствию пациента и положительной динамике изменения состояния, но не более 10-15 раз (один сеанс в день);
7. Скорость появления цветовых кругов зависит от потребности пациента :
- медленная скорость  -  торможение;
- увеличенная скорость - возбуждение;
8. Если для пациента необходимо включить режим "Аффирмации", то щёлкните "мышкой" 
9. Периодичность появления  аффирмаций и  их длительность отображения на экране регулируются движками «Скорость аффирмаций».
Противопоказания :
Индивидуальная непереносимость цветовосприятия

17.1. Режим «Адресная Цветотерапия»
Предназначен для оптимизации времени приёма пациента у специалиста.
• Позволяет экспортировать в отдельный каталог программу «Цветотерапия» с диагностическими данными пациента для осуществления им в домашних условиях или на работе релаксационно-терапевтических сеансов цветотерапии.
• Программа экспортируется в каталог C:/RofesEXP/ColorTherapy/Фамилия пациента и дата. Специалист записывает на съёмный носитель (Flash или CD) каталог с фамилией пациента и тот может запустить программу цветотерапии непосредственно со съёмного носителя на любом компьютере.
• Специалист обязан дать консультацию о проведении сеансов цветотерапии в соответствии с инструкцией.
• Через три дня после диагностики, на основании которой рассчитывается цветовая гамма в программе «Цветотерапия», программа перестаёт включать режим цветотерапии, поскольку диагностические данные пациента устарели.
• Пациенту необходимо осуществить новую диагностику у специалиста или на собственном комплексе «РОФЭС – Домашний Доктор».
Адресная цветотерапия запускается из всех экранных форм, где есть клавиша _Адресная цветотерапия_ .

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 00:57)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

102

Рассмотрим дополнительное программное обеспечение к АПК РОФЭС.
Автономное Программное Обеспечение " МОНиторинг адаптации И КОРрекции состояний – МОНИКОР" по одной/двум точкам. Это своего рода сильно улучшенный аналог Аксон-02 в режиме коррекции.

  Поиска "звенящих" точек с частотной патологией пока нет, но заявку на поиск точек по амплитуде флуктуаций ЭДС под нагрузкой я производителю сделал, думаю, что со временем появится.

Это укороченый анонс возможностей программного обеспечения «МОНИКОР».
  МОНИКОР - это циклическая диагностика/коррекция или диагностика/наблюдение с заданным интервалом.
  Что он делает (в основном - из методички, подредактированная мной):
1. АВТОМАТИЧЕСКИЙ циклический Мониторинг Диагностики функционального состояния органов и систем по одной/двум парным точкам.
  - Операция диагностики 55 секунд. Последовательность циклических диагностических сеансов/коррекций БАТ и БАЗ с шагом от 1 минуты и более.
  Результат:
  Расчёт стресс – состояний основных систем жизнеобеспечения на каждом диагностическом шаге. С получением 1170 результатов функциональных состояний, рисков заболеваний, синдромов и визуализацией оценок в реальном масштабе времени.
  Одновременно - Расчёт состояния неблагополучия всех рефлексотерапевтических точек 14 главных меридианов организма человека (746 точек) с визуализацией на объёмном фантоме человека.
  Мониторинг состояния или любых коррекционных процедур осуществляется на промежутке времени от 3 минут до 20 часов.
2. Между диагностическими сеансами осуществляется коррекция стресс-состояний, выявленных по результату каждой диагностической операции. То есть параллельно с диагностическими сеансами формируются частотные модули коррекции из функциональных частот пациента по данным диагностики с одной парной точки.
Каждая последующая диагностическая/коррекционная операция учитывает результат предыдущей операции (итерация).
То есть постоянно оптимизируется процесс коррекции, учитывая результат диагностики и коррекции каждого предыдущего сеанса из серии заданных (постоянное стремление к норме - аппроксимация).
Все операции проходят в режиме биологической обратной связи с учётом переактивации точки (резкого перепрыгивания через коридор нормы) или выхода её значения на нормативный показатель - индивидуальный коридор нормы (БОС)..
Параллельный запуск цветотерапии с модулями аффирмаций во время сеансов МОНИКОРа.
Дополнительно:
Составление рефлексотерапевтических рецептов по симптомокомплексам с визуализацией зон и точек воздействия на объёмном фантоме пациента - это мы рассмотрели в программе РОФЭС, здесь - аналогичная опция.
Пример:
Мониторинг адаптации к любым способам внешнего воздействия (спортивные, психотерапевтические, лечебные и пр.) с автоматическим расчётом изменений активации всех физиологических систем и функционального состояния организма на всём исследуемом промежутке времени.
- Программируется время сеанса, время диагностики и время коррекции.
Например:
40 минут сеанс, диагностика через каждые три минуты, биорезонансная коррекция в течение 3 минут между диагностикой.
На две выбранные точки/зоны устанавливаются одноразовые кардиоэлектроды (прилипалы).
Запускается процесс коррекции и компьютер каждые три минуты осуществляет полную спектральную диагностику организма по двум точкам, формирует выводы и модуль частотных сигналов из функциональных частот пациента, направляет этот модуль в диагностируемые точки и отслеживает с биологической обратной связью (чтобы не было переактивации) результаты коррекции.
Далее, через 3 минуты следующая диагностика с получением интегральной оценки функционального состояния (светофора) и нового частотного модуля коррекции с функциональными частотами, которые формируются с учётом предыдущего воздействия. Новые воздействующие частоты оптимизируются, поскольку в организме произошёл отклик на процесс внешнего воздействия (нагрузка/разгрузка).
И так по циклу в течение всего сеанса 40 минут.
При этом оператор визуально видит выводы Экспертной Системы на компьютере, видит реакцию физиологических систем на весь процесс и ещё получает в течение всего сеанса интегральные оценки реакции организма в виде "светофора" - красный, жёлтый, зелёный.
Всё это сохраняется в базе для возможности дальнейшего анализа и работы.

Выбор режима работы.
После ввода данных пациента мы входим в страницу - перейти к измерению.
http://i2.imageban.ru/out/2015/03/21/45cd9e9c7f077f343edbff6d9fb05e20.jpg
Здесь делаем следующее:
1.1.Задать общее время сеанса в окошке «Время общее»
1.2.Задать  длительность итераций - поэтапных процессов диагностики и коррекции, в которых результаты выполнения группы операций, в рамках каждого этапа, используются следующим этапом (кроме последнего, потому что он предоставляет конечный результат). В окошке «Этапы итерации» задать время в минутах.
1.3.В линейке «Время коррекции» задать длительность активности для каждой из частот, выбираемых по данным диагностики  в  каждом этапе итерации.
1.4.Установить пациенту на пульсовые точки кардиозажимы-крокодилы  (точки Р9 s\d) или смотрите литературу по выбору БАТ и БАЗ или точек неблагополучия.
1.5.Запустить процесс непрерывной диагностики и коррекции по заданным параметрам – нажать клавишу _СТАРТ МОНИКОР_ .
2. Открывается экранная форма
«Автоматизированный контроль состояния»
2.0. Происходит частотная нормировка для отстройки от помех.
2.1. В первом этапе итерации происходит стартовая диагностика пациента. Рассчитывается его исходный спектральный портрет (смотрите «Методические рекомендации», п. «Спектральная диагностика…»).
2.2. Отбираются условно патологические частоты. Из них формируются признаки выводов в таблицу, расположенную в середине экранной формы – «АНАЛИЗ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНОВ И СИСТЕМ».
http://i5.imageban.ru/out/2015/03/21/493f264834fb6a83935ec6176c4e36c6.jpg
В данной таблице, на основе анализа спектральных характеристик результатов измерения пациента, оцениваются функциональные состояния основных систем жизнеобеспечения организма - их уровни активации (или стресс - состояния):
Слабая активация (гипофункция)          жёлтый цвет
Спокойная активация                           зелёный цвет
Повышенная активация                        синий цвет
Функциональное напряжение                розовый цвет
Переактивация (стресс)                         коричневый цвет
Гиперфункция                                      малиновый цвет
В таблице признаки расположены в убывающем порядке. В верхней строке наиболее значимый признак, доминирующий в настоящее время у пациента. Он показывает, что у пациента в настоящее время наблюдается ряд волновых характеристик, которые определяют функциональное состояние органа или системы, или симптомокомплекс.
2.3. Функция «Описание нозологий», расположена под таблицей «АНАЛИЗ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНОВ И СИСТЕМ».  Позволяет анализировать морфо-функциональное описание органов и систем, для которых рассчитаны уровни активации в таблице. Активировать функцию – щёлкнуть на ней указателем мышки. В нижнем текстовом окне появляется текстовое описание.
http://i2.imageban.ru/out/2015/03/21/2e38d63939ad9219d3a9069772c2bd80.jpg

Возможна дополнительная оценка функционального состояния меридионального каркаса на объёмном фантоме пациента по данным спектральной диагностики.

2.4. Линейка «Отсечение» и клавиша _Отсечение_ . Предназначены для управления отображением информации в таблице «АНАЛИЗ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНОВ И СИСТЕМ» и количеством активных точек на фантоме пациента.
По результатам диагностики в каждом этапе итерации, активируются (увеличиваются в размере и мигают) пунктурные точки на объёмном фантоме пациента, имеющие границы отсечений по их коэффициентам на линейке «Отсечения» 51% (в линейке отсечений синяя отметка - 51).
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/21/dac9bf83a82c2613b8567c08fe64f210.jpg
Для подробного анализа состояния пунктурных точек, необходимо включить режим «Рефлексотерапия», появится чекет (значок) _v_ (по умолчании выключен). В таблице «АНАЛИЗ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНОВ И СИСТЕМ» отобразятся названия всех пунктурных точек, которые активированы на фантоме по результату диагностики для каждого этапа итерации соответственно.
  По данным спектральной диагностики результатов измерения пациента рассчитываются уровни активации всех 361 пунктурных точек 12 главных  парных меридианов, переднесрединного и заднесрединного меридианов организма человека.
Точки, находящиеся в состоянии переактивации (на линейке «Отсечения» установить границу 71%), относятся к состоянию «синдрома неблагополучия».
Активируя функцию «Описание нозологий», расположенную под таблицей и, двигаясь по строкам с названием точек меридианов в таблице, можно в нижнем текстовом поле проанализировать  дополнительные симптомокомплексы, которые могут присутствовать у пациента. На основе перечисленных симптомокомплексов можно составлять дополнительный анамнестический опросник для тестируемого пациента по уточнению его состояния (исключать или подтверждать риски проявления перечисленных симптомокомплексов, синдромов и нозологий)..
2.5. Управление отображением расчётных оценок в таблицах.
Управление осуществляется отсечениями:
- быстрое отсечение осуществляется через линейку «Отсечение», щелчком мышки на цветных прямоугольниках с закреплёнными параметрам 31 – 41 – 51 – 61 – 71 %
- точное установление параметров отсечения, осуществляется в квадратном окошке, справа от клавиши _Отсечение_ (после установки параметра отсечения – нажать на эту клавишу).
2.6. Для увеличения эффективности непрерывной диагностики и коррекции пациента предусмотрен параллельный запуск сеанса «Цветотерапии». Также для увеличения эффективности релаксационного воздействия сеанса цветотерапии в нём предусмотрен режим «Аффирмации».
2.7. Интегральная оценка функционального состояния пациента.
По результатам диагностики рассчитывается интегральный показатель энергетических ресурсов организма, обеспечивающих функционирование механизмов саморегуляции. Учитывается анализ состояния частотных (спектральных) характеристик. Интегральная оценка отображается в виде «светофора» в левом верхнем углу экранной формы «Автоматизированный контроль состояния».
Красный мигающий Самая низкая оценка – Истощение ресурсов
Красный Низкая оценка – Низкий ресурс, ближе к истощению
Жёлтый мигающий - Пограничная оценка, ресурс, ближе к среднему
Жёлтый Средняя оценка – Средний ресурс
Зелёный мигающий - Пограничная оценка, ближе к высокому ресурсу
Зелёный Высокая оценка – Высокий ресурс
3. Дифференцированный анализ меридионального каркаса на объёмном фантоме пациента.
После отсечения слабовыраженных коэффициентов в линейке «Отсечения» или после точной установки границы отсечения можно осуществить подробный анализ функционирования меридиональной системы пациента.
3.1. Двойной щелчок в окне с объёмным фантомом открывает экранную форму «Меридианы».
3.2. Управление объёмным фантомом (увеличение – уменьшение, смещение, вращение и повороты) осуществляется с помощью клавиш в верхнем левом углу  экранной формы, объединённых в группу «Управление моделью».
3.3. В центральной таблице собраны пунктурные точки меридианов, которые остались на фантоме в активированном состоянии (мигающие точки) после отсечения слабовыраженных коэффициентов. Щёлкая в строках этой таблицы, можно прочесть текстовое описание синдромов неблагополучия и дополнить диагностическую картину пациента, исключая или подтверждая перечисленные симптомокомплексы или нозологии.
http://i4.imageban.ru/out/2015/03/21/2cd1f5cd1dac0835227b33e247d50f73.jpg
4. Использование ПО МОНИКОР для непрерывного мониторинга любых экзогенных воздействий в режиме реального времени.
Для реализации данной функции необходимо в первичных настройках выбрать общее время и этапы итерации, соответствующее исследуемому процессу. Убрать чекет (галочку) напротив слова «Коррекция». В этом случае, при осуществлении диагностики в этапах итерации, программа не будет формировать импульсы из частотного спектра исследуемого.
Отключить формирование частот можно после  запуска процессов итерации. Убрать чекет (галочку) напротив слова «Коррекция» - тогда будет только мониторинг.

  Для взрослых. Общая рекомендованная длительность сеанса коррекции - от 15-30 минут до часа, по нарастающей от сеанса к сеансу. Этапы итерации – от 5 до 8 минут. Время коррекции каждой частотой  20 или 30 сек.
Для детей от 10 минут до 30 минут, по нарастающей от сеанса к сеансу. Этапы итерации – от 3 до 5 минут. Время коррекции стресс – состояний 10 или 20 сек.
Когда появится интегральная оценка «зелёный светофор», то рекомендуется прекратить процедуру. Если улучшение происходит медленно, то остановиться на ближайшем улучшении состояния по светофору- положительной тенденции коррекции.
  Мониторинг и коррекция по времени ограничены 20 часами. При работе это - максимальное непрерывное время работы в любом режиме.

  Дополнительные возможности:
  1. Введён режим Дифференциальной диагностики функционального состояния организма с расчётом оценок активации всех рефлексотерапевтических точек главных меридианов и локализацией их по левой и правой сторонам тела. За 115 секунд рассчитываются до 2340 результатов функциональных состояний, рисков заболеваний, синдромов, а также до 70 психоэмоциональных характеристик. В этом режиме измерение и расчёт точек делается отдельно для левой и правой стороны тела.
  2. Аудиальная и процессинговая запись и аудиальный контроль изменений психофизиологических состояний сеансов МОНИКОРа, в применении к индивидуальной психотерапии и психотренингам(галочка "запись").
  3. По окончании всего цикла последовательных итераций и расчётов активации признаков, для уточнения и дополнительного анализа общего состояния за всё время тестирования, можно сделать СУММАРНЫЙ АНАЛИЗ всех отдельных измерений вместе, получив более интегральные частотные характеристики (за весь период измерения) активации признаков.
 
Варианты использования:
1.Устанавливать на ключевую точку одноразовый кардиоэлектрод, если была первичная диагностика;
2.По симптоматике, без проведения первичной диагностики, если локализация проблемной области в верхней половине туловища – установить кардиозажимы («крокодильчики») на пульсовые точки (Р9 s/d).
3. По симптоматике, без проведения первичной диагностики, если локализация проблемной области в нижней половине туловища – установить кардиозажимы («крокодильчики») на F3 слева и справа.
4.По зоне соответствия болевому синдрому.

  Это программное обеспечение с успехом используется не только для электропунктуры, но и для коррекций фобий (например, после аварий) и панических атак. Так же хорошо можно отслеживать процессы адаптации организма при лекарственной терапии, физиотерапии или работы целителей. Можно использовать для дополнительного диагностирования БАТ. Скорость и направление реакции точек, реакция на различные типы нагрузки (ментальные, психологические, физические), скорость восстановления после нагрузки – всё это дополнительные диагностические признаки, способные помочь в диагностике и определении причины дисфункции.
  При усталости помогает быстро "подзарядиться".
«МОНИКОР» хорошо зарекомендовал себя при работе в автоматическом варианте (визуально-электропунктурной психо-соматической коррекции) на большом потоке клиентов или при разработанной программе электропунктурной коррекции, так как всё делается автоматически.
  У приборного блока есть умощнённый выход повторителя (с открытым коллектором) для подключения внешних устройств электро-, свето-, магнито- терапии небольшой мощности или для запараллеливания точечных электродов (сколько угодно много). Туда же подключается активная часть репринтера для инфопереноса на воду и носители. На нём возможно осуществлять циклический подбор и тестирование препаратов по комплексной – электропунктурной и частотной методике, то есть, по энергетической и спектральной реакции на предъявляемую нагрузку.
  Для желающих проводить лекарственный электрофорез – электроды имеют ватные прокладки, которые можно пропитывать лекарством, а генератор – переключение тока «+», «-», «~».
  Желаю всем здоровья!

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 01:11)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

103

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95761 написал(а):

Желаю всем здоровья!

ГУФ dima.ural! Так как Ваша тема получается солидной и информативной, она вынесена на главную страницу. :cool:

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

104

Здравствуйте, ГУФы и коллеги.
Эта тема  из серии "ЗАГОВОР и Мировое Правительство".
Шучу. Отчасти.
Предлагаю отвлечься от тяжёлого и незнакомого материала и рассмотреть тему пси-террор, или предложите другое название по результату прочтения. Возможно, это просто тупость отдельных разработчиков технологий - схем и микросхем. По крайней мере, случайности в распределении активированных систем и точек я здесь НЕ НАБЛЮДАЮ.
  Года 3 назад я предложил доработать программу, либо изменить требования к рабочему месту, в связи с доминированием в сигнале частотной коррекции сигналов, связанных с наводкой от питающей сети и её гармоник и субгармоник. До этого я переделывал сигнал вручную.
Разработчики сделали "частотную нормировку" - вычитание шумов наводок. Честно скажу, что ещё есть что улучшать в этой технологии.
Так же я предложил использовать технологию РОФЭС и МОНИКОР для оценки электромагнитной отягощённости окружающего пространства. Для этого были сделаны несколько тысяч измерений с изменённой схемой частотной диагностики - вместо человека была подключена штыревая катушка без сердечника длиной 5 см, диаметром 0,5 см. Измерялось излучение отдельных устройств.
  Задача - собрать репрезентативный кумулятивный спектр и выяснить есть ли закономерности наводок и на что они могут воздействовать в плане здоровья человека.
  Я исследовал излучения более десятка бытовых устройств. Данное измерение блока питания ноутбука - измерительная антенна - поперёк корпуса. Измерение сделано в деревне, где ЭМ смог минимальный. Сделано 31 измерение по 14 раз за сессию, цикличность - 1 мин. - замер, 1 мин. - расчёт частот. Каждые 14 замеров продолжались в сумме 30 минут.  Замеры производились с помощью программы МОНИКОР. Диапазон частот 0,1 - 100 Гц.
Это списки выборок отдельных замеров.
http://i6.imageban.ru/out/2015/03/26/ba8b24efadd954632219634033d91786.jpg

Дальше я приведу скриншоты результатов частотного анализа 9 групп по 3 измерения в группе, в последней группе - 4 измерения. В каждом измерении - 14-15 замеров по 1 минуте.

Прошу потренировать свой IQ и выявить закономерность симптомов, на котрые могут воздействовать излучения данного БП. В какую сторону будут воздействовать эти ЭМИ? Как будет изменяться гомеостаз организма? Подсказка - стимулирование это короткое воздействие, седатирование - длительное. Какой эффект будет у конкретного человека зависит от индивидуальных особенностей, тренированности, здоровья, длительности нахождения в поле излучения и т. д. Кроме симптомов посмотрите так же на фантом справа, с активированными (увеличенными) акупунктурными точками. Где находятся эти точки и с чем связано большинство симптомов в таблицах симптомов.
http://i2.imageban.ru/out/2015/03/26/fbe510c791d2b0aaad1ce90128861fd7.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2015/03/26/b3600d5ab5a354c5ac6d034761800208.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2015/03/26/22eddb5775de233a5fa8847b7a8fc449.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2015/03/26/e27914e178a0337421a19d129e3ceb85.jpg

http://i1.imageban.ru/out/2015/03/26/782ff18dc9a79eb531c82c2f7b297519.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2015/03/26/427570f19c5c0223255506de0806ed5e.jpg

http://i6.imageban.ru/out/2015/03/26/4afdadb5209f4ece813aec56ea240eca.jpg

http://i1.imageban.ru/out/2015/03/26/0c2fa25a4792b4b1840c62fa2faa5441.jpg

http://i6.imageban.ru/out/2015/03/26/fdb629328d6d48fe8691489f9dacc1e4.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2015/03/26/55f26be8f24f05518a9fe91df1b0d840.jpg

Так же привожу сумму ВСЕХ измерений сразу, применительно к активации точек акупунктуры.
Достаточно стабильно встречаются частоты, влияющие всего на 2 точки из этой группы измерений.
Вероятность признаков - справа от их названия. Она достаточно большая, если рассматривать длительные промежутки времени.

http://i5.imageban.ru/out/2015/03/26/0c45760940fb4de2e2a0b3c007db9734.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2015/03/26/946851a886526ca1c1d8001777f56c99.jpg

Надеюсь, что становятся более понятны так называемые энерго-информационные заболевания, сходные по симптоматике с обычными. Так же должно стать понятно почему их лечение не приводит НИКОГДА к вылечиванию.
Дак, "чья собака здесь порылась?"
Думайте!

За трое суток никто не увидел...
Неужели никто не видит основные зоны воздействия?
Давайте дам подсказку. В какой части тела находятся в основном системы, на которые идёт воздействие этих частот? В нижней, средней или верхней? А так же, какие системы встречаются чаще? Где находятся центры управления этими системами? Потом выводы просуммировать.

Похоже. совсем нет интереса кто, где и как в нас копается...
Есть такой рисунок - негласный символ спецслужб, но принадлежит буддистам. Расшифровывается с точностью до наоборот в каждом из них.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/592/78592659_328009048bc1cf9a47250f775550890c6ae.jpg
  Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю», в однм случае, говорит об отказе от выбора направления ЗЛА, в другом - о сокрытии информации. Иногда добавляется четвёртая обезьяна, символизирующая принцип «не совершать зла».
  Чтобы не выбрать направление ЗЛА, надо хотя бы ЗНАТЬ, ГДЕ ОНО НАХОДИТСЯ. Смотрите на скриншоты. Здоровье точно находится не в стороне зла. Путь спецслужб в нашем случае тоже не годтится. Жду Ваших предположений.

Честно говоря, я надеялся на то, что аналитических способностей хоть у кого-то хватит.
К сожалению, мы все так поступаем при встрече с непонятным - как попуасы при встрече с белыми людьми.

Желаю всем Здоровья!

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 13:52)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

105

Эта статья публикуется под впечатлением очередной авиакатастрофы.
Она направлена на оценку "ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА" в катастрофах.

Здравствуйте, ГУФы и коллеги.

Пока идёт раздумье творческой интеллигенции сайта над предыдущим постом и "Теорией Заговора", предложу к ознакомлению одну из возможностей СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ людям на рискоопасных производствах и зависимым от них - пассажиров и коллег по работе. Под эту категорию подходят: авиапилоты и штурманы, профессиональные водители (в том числе поездов, автобусов, трамваев и такси), капитаны судов, спасатели и полицейские, военные, и работники на режимных объектах(например на АЭС), работники-высотники и так далее.
  Для проверки возможностей данной технологии на двух федеральных трассах в пунктах МЧС были развёрнуты мобильные пункты контроля усталости водителей. Информация в презентации: http://rofes.pro/kfbavto.ppt
  По результатам этой полугодовой работы по предоставленной технологии ДОСТОВЕРНО СНИЗИЛИСЬ ПОКАЗАТЕЛИ АВАРИЙНОСТИ на этих двух трассах! После окончания эксперимента она так же достоверно ВОЗРОСЛА, но это никого не смутило!
  Была проведена ОГРОМНАЯ РАБОТА по внедрению этой технологии на предприятия. Но, догадайтесь почему, кроме одного АТП ничего не реализовано.
  Так вот, директор АТП передовой человек, понявший, какой экономический эффект можно получить, - очень доволен, его результаты постоянно улучшаются, не только в результате отсева водителей, не спавших или не восстановившихся дома после работы (что противопоказано для дальних выездов), но и в результате профилактики самими работниками выявленных проблем здоровья.
  Эта работа называлась "Контроль функциональной безопасности водителя автотранспорта - как фактор снижения рисков ДТП".
  Как обычно - ВСЕ за внедрение, дружно поднимают руки, документация готова, но коррупция и отсутствие наказания ответственных руководителей за результаты своего бездействия и за ОГРОМНЫЕ КАТАСТРОФЫ на транспорте, в том числе и с детьми, НЕ ПОЗВОЛЯЮТ внедрить эту технологию, хотя бы для предрейсового осмотра профессиональных водителей, пилотов и капитанов. На себя ответственность люди , которые ДОЛЖНЫ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ не брали, не берут и брать не будут. Соответственно, я прихожу к выводу: "Спасение утопающих..."
  Скажу более. Данная технология позволяет определять ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ тестируемого и давать ПРОГНОЗ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТИ.
  Как можно алкотестером и манометром определить подавленное или угнетённое состояние, которое может привести к НЕАДЕКВАТНОМУ ПОВЕДЕНИЮ пилота? Тем более, что у НИХ состояние команды определяет командир экипажа НА ГЛАЗ. А если у него самого глаз «замылен»? Получается, что даже категория профессиональное выгорание к ним не применимо?

  Вторая сторона технологии.

  Как вообще можно не наказать руководителя, который не принимает никаких телодвижений по поводу НАСИЛИЯ НАД ДЕТЬМИ. В школе, в семье, на улице - всё равно. Наша технология позволяет выявлять группы этого риска. МОЛЧАЛИВЫЕ СОУЧАСТНИКИ – те, кто знают об этом и ничего не делают.
  Дети – Ваши, думайте, надо это Вам или нет. Уверены ли Вы, что Ваш ребёнок адаптирован, а не в срессе?
  А как же всё УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕСЯ ЧИСЛО ДЕТСКИХ СУИЦИДОВ? О них упорно молчат!
  Напомню, что наша программа ПОЗВОЛЯЕТ ОБЪЕКТИВНЫМ СПОСОБОМ ОЦЕНИТЬ ПРЕРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К СУИЦИДУ или нахождение в угнетённом, подавленном состоянии. Пожалейте ДЕТЕЙ и защитите их будущее!
  Выразите своё мнение о необходимости этой технологии. Посодействуйте внедрению, кто не равнодушен.

  Вот, такой вот негативный психический биорезонанс.

  Отвечу на вопросы.

  Здоровья Вам и Вашим детям!!!

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 14:52)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

106

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95928 написал(а):

Прошу потренировать свой IQ и выявить закономерность симптомов, на котрые могут воздействовать излучения данного БП

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p95928 написал(а):

Честно говоря, я надеялся на то, что аналитических способностей хоть у кого-то хватит.

ВАГУФ, честно - я пыталась, но IQ не хватило.  http://savepic.net/419914.gif По-моему, пока руками не попробуешь, более того - не освоишь методику и систему - ни у кого не хватит. А по рассказам, даже очень хорошим, это не получится.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

107

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96075 написал(а):

ВАГУФ, честно - я пыталась, но IQ не хватило.  http://savepic.net/419914.gif

аналогично очень похоже и у меня - не поднять никак недогоняю Я  :no: . и на соседней ветке про измерения там какие-то чего измерения куда измерения, мне эти кармы ауры чакры - не поднять никак. спросил ВАГУФа dima.ural-а приведите электро-измерения человеков - ведь ВАГУФ этим занимается! так он сразу типа в сторону отбежал - пусть каждый сам измеряет  :dontknow: . а тут нужен мастер класс   :) от знающего человека чтоб приобщить заинтересовать к делу ГУФов  ;) .

+1

108

Здравствуйте ГУФы Danika, io и коллеги.

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96075 написал(а):

ВАГУФ, честно - я пыталась

  Хорошо, что пытались! Благодарю.
  На Востоке одной из форм обучения является спор двух монахов. Даётся утверждение, возможно не правильное, возможно правильное. Задача одного монаха опровергнуть утверждение, другого - наоборот. Потом они меняются местами. Отвечая обязательно, на доводы друг друга, и приводя свои. Я хотел бы таких же собеседников. Оппонирование не значит отрицание. Оно способствует укреплению веры обоих. ВЕ РА - в переводе с русского на русский - ведать ра (свет, истина).
  У меня ещё есть измерения приборов такой же репрезентативности по такой же методике. Там тоже случайных результатов не получилось! Так же я измерял излучение в разных плоскостях излучений.

  Проведём анализ и просуммируем куда идут основные воздействия этими частотами. Механизм воздействия, как я думаю - понижение реактивности нижних уровней активации систем за счёт их стимуляции данными спектрами.
  Посмотрите на таблицы симптомокомплексов. Я там вижу стабильное преобладание частот активации эндокринной системы и иммунитета (общерегулирующий центр - щитовидная железа и тройной обогреватель, управление ими - железы мозга). Сосудистой системы и сердца (самая первая система, которая поражается при этом - мозг), голова вообще(все органы) вместе с верхом тела(зона сосредоточения духа - информационной системы человека). Регуляция кислородообмена и дыхательной функции (тоже верх тела и голова). Дополнительно - почки - система накопления энергии и формирования страхов и фобий.
  В классической чакровой системе, нет полного соответствия всех первоэлементов у-син и чакр. В чакрах нет связи с ситемой внешнего огня. Я считаю, что он есть, специально был скрыт, в чакровой системе соответствует 6 чакре. Проверьте соответствие функций мозга и его желез и функций тройного обогревателя и перикарда, первоэлемент -  внешний огонь.
http://i1.imageban.ru/out/2015/02/28/4a2abdfc50c8adc17d3d4a346e74defe.jpgЭтот пример просто для рисунка у-син, показатели меридианов - из другого измерения.
Патология переактивированных БАТ(C4, TR19) тоже показывает на первоэлемент огонь - в двух последних страницах ЭС , а на рисунке - два круга вверху.
  Если проанализировать у-син и посмотреть какие связи активируются при этом - это деструктивная связь - вода-огонь. Больше воздействие по первоэлементу огонь+внешний огонь. Прошу к этому добавить информационное воздействие внешней среды - кино(секс-функция воды, страх - функция воды, радость - функция огня), игры(то же самое - стрелялки и секс для молодёжи и радость от убийства), СМИ(страх через новости и радость через развлечения), систему воспитания - кнут и пряник(страх и радость). То есть СИСТЕМАТИЧЕСКИ активируется деструктивная связь ВОДА-ОГОНЬ, страх и секс гасит радость и нейроэндокринную регуляцию. Эта деструктивная связь является одной из причин преобладания сердечно-сосудистой патологии в медицине.

io,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96076 написал(а):

аналогично очень похоже и у меня - не поднять никак недогоняю Я   . и на соседней ветке про измерения там какие-то чего измерения куда измерения

ГУФ io, на той ветке мои посты начинаются с  Доступные методы диагностики Мы рассматриваем возможность создания доступного прибора, метода измерения и первичного самостоятельного анализа того, чего намерили. Дальше - по программе совместных действий. Для того, чтобы Вы могли анализировать рофограммы - круглые графики проводимости БАТ самостоятельно, Вы должны пройти обучение методике, оно платное - расценки у производителя на сайте. Я здесь предлагаю ПОШАГОВО обучиться на сильно упрощённой модели измерения. Шаг 1 - создание прибора. Если у Вас он есть по тем параметрам, которые указаны там, скажите, что прибор есть, сделайте проверку указанных режимов, напишите там, будем двигаться дальше.
  Если Вы хотите самостоятельно научиться по методичке, я вышлю, но это не поможет. Если Вы хотите понять что-нибудь по этой ветке, то читаете КАЖДУЮ СТАТЬЮ С НАЧАЛА, осмысливаете, что не понятно - задаёте вопросы. Читаете 10 раз, если после этого не понятно, задаёте вопросы. Если Вы читаете с конца, то ничего не получится. Рофограммы и терминология описываются с начала, начиная с тех постов, где есть такие графики.
  Вы спросили:

io,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=108&p=6#p96038 написал(а):

так наверное у Вас есть и "электрические" измерения человеков     - выложите и их чтоб можно было оценить технологию сразу и сравнить с чем-то, что это и как выглядит.  ...так он сразу типа в сторону отбежал - пусть каждый сам измеряет

 

  Отвечаю: Дак, кто за Вас замеры то делать будет и прибор?
 

  Там я ответил:
Здесь есть описание технологии и измерения человека с небольшими комментариями и Экспертными оценками программы. РОФЭС и его модификации
  Поясняю: ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ в технологии РОФЭС электрические, далее идёт математическая обработка и построение моделей. Везде у графиков есть пояснения. Рофограмма - круглый график, типа этогоhttp://www.rofes.pro/images/diag1.gif
Все измерения в рофэс - реальных людей.
  Проясните тогда, чего не понятно, а то уже я не понимаю...

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 15:09)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

109

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96083 написал(а):

Проясните тогда, чего не понятно, а то уже я не понимаю...

:)  ну так чего тут непонятного? -Вы разъясните какой сделать прибор или его где взять можно, сделайте сами аппарат и разъясните ГУФам как это повторить с разъяснениями. проведите замеры с реальными людьми -относительно здоровыми и с проблемами, и Всё это выложите здесь: вольты микроамперы и рофесы, ну для начала  ;)  :smoke: . по другому мне например не очень интересно  :no:  :smoke:  :dontknow: , хочется от Вас значимую информацию. покажите что у Вас есть технология лучше, и доказательно с примерами -чем она лучше того что используют у нас: эледиа, Фолль, Накатани.
если интересно вот схема нашего накатани (Шарлатан)  :)  ;) :
http://s8.uploads.ru/t/K6dJ2.jpg
схему можно перестроить (параметры) под свои задачи как хочется - например для экспериментов.

0

110

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96083 написал(а):

Вы должны пройти обучение методике, оно

мне это не интересно  :no:  ну во всяком случае пока - Я не понимаю и не вижу зачем мне рофэс. это моё личное мнение не пинайте пожалуйста.  ;)  :smoke:  :)

0

111

io,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96086 написал(а):

покажите что у Вас есть технология лучше, и доказательно с примерами -чем она лучше того что используют у нас: эледиа, Фолль, Накатани.

  Она ничем не лучше, в смысле способа измерения. Это официально - изменённая методика Накатани, кривая измерения - его, адаптированная к малому току, в компьютерном варианте - линеаризированная, за счёт компьютера.
  Доказательства работоспособности - получены при сертификации комплекса, как медицинского изделия. У меня лучше не получится. 

  Отличия от других огромны - нужно ПРОЧИТАТЬ все посты и понять, чтобы объяснить, мне нужно всё снова перепечатывать сначала.
  Улучшения - это ИНТЕГРАЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ АДАПТАЦИИ, УРОВНИ АКТИВАЦИИ СИСТЕМ, СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА, ЧАСТОТНАЯ ДИАГНОСТИКА, ИЗМЕРЕНИЕ ПО +и - одновременно, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ - АУРАДИАГНОСТИКА, ЧАКРОДИАГНОСТИКА, КАРМИЧЕСКАЯ АУРОДИАГНОСТИКА, ТЕЛЕМЕДИЦИНА, ИЗМЕРЕНИЕ НА РАЗНЫХ ТОКАХ, РАСЧЁТ АКУПУНКТКРНЫХ ПРАВИЛ для рефлексотерапевтов.

  Всё это - в профессиональной версии, которая есть у меня. Если купите, будет и у Вас. Мне кустарный прибор не нужен, я предложил по этой или любой другой (никто другую альтернативу не предложил) технологии научиться проверять приборы и технологии, с публикацией независимых результатов здесь.
  Я могу брать Ваши данные и пропускать через свою программу, выдавая экспертную оценку - свою и автоматической Экспертной Системы. Участие предлагалось в этом процессе. Остальное - по прибору в той ветке Доступные методы диагностики - это начало. Прибор, самый простой - там же: аккумулятор от сотового (или 2 ячейки кислотного) + резистор 65 кОм  + цифровой тестер (около 1 кОм) + перекидной, с центральным положением(всё отключено), нефиксируемый трёхпозиционный переключатель. Схема - там же, дорабатывается, со всеми возможными заменами и допущениями.
  После сборки сами проверите технологию. Это САМЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ способ проверки технологии, называется - "пока не пощупаю, не поверю".

  Я, в любом случае, буду пользоваться терминологией РОФЭСа, так как других не изучал до уровня обучения всех.

  Зачем это нужно? Все хотят полечиться. До этого надо узнать что полечить или доисследовать.

Я постараюсь дать технологию.

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 15:15)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

112

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96083 написал(а):

Механизм воздействия, как я думаю - понижение реактивности нижних уровней активации систем за счёт их стимуляции данными спектрами.

ВАГУФ dima.ural, это уже из теории адаптационных реакций, как я понимаю? Но тогда я на этом предложении и  забуксовал. Понижение реактивности - это снижение уровня реактивности, по идее? Но что тогда такое - нижние уровни активации? И что значит - стимуляция (чем именно, тут неважно) этих нижних уровней?
Убедительная просьба учитывать, что Вас внимательно читают неспециалисты по РОФЭС-технологиям!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

113

Никс,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96098 написал(а):

Понижение реактивности - это снижение уровня реактивности, по идее? Но что тогда такое - нижние уровни активации? И что значит - стимуляция (чем именно, тут неважно) этих нижних уровней?

  Всё правильно.
  Сразу скажу, что у Вас на форуме специалисты по активационной терапии АСЫ теории и практики. Я всё это понимаю на более приземлённом уровне.
  Далее ИМХО.
  Понижение реактивности на соответствующем уровне активации или замена  уровня активации при сохранении реактивности - это неспособность своевременно по времени или адекватно по уровню реакции противостоять определённому уровню воздействия необходимой в этом случае реакцией. Возможно, неправомерное замещение необходимого уровня активации или реактивности - другим, большим или меньшим. Уровень ответных реакций организма должен соответствовать уровню необходимой в данный момент активации. Эти уровни активации расписаны в упрощённом виде у Г.Селье, а в развёрнутом виде - у Гаркави и Квакиной. Им соответствует вовлечение вполне определённых систем организма в процесс восстановления гомеостаза. Нижние уровни активации - это РАБОЧИЕ уровни организма.  ПЕРИОДИЧЕСКАЯ активация их в процессе обычной циклической работы организма - норма. Постоянная активация, без стадии восстановления - не норма.
  В принципе, любая нагрузка, даже самая низкая, со временем, вызовет срыв адаптации. Всё дело во времени. Приведу пример срыва адаптации низкими уровнями внешнего воздействия.
  Пытка каплями воды на темя или на лоб. Человек сходит с ума. Или тихий, но неприятный Звук - тоже вызовет срыв адаптации. Или, например, срыв духовного гомеостаза - пропаганда Геббельса (если постоянно повторять неправду, то она станет правдой - принцип СМИ). Этот тип срыва вызывает достаточно отдалённые последствия по времени, поэтому не вызывает у большинства ощущения причинно-следственных связей.
  На бытовом уровне. Если включить громкий шум или музыку - человек глохнет (влияние наушников).  Если потом возникнет ситуация, где нужно различать низкий уровень громкости - человек НЕ СМОЖЕТ. Например - не услышал машину, которая едет или сигналит сзади. Авария.
  То есть, организм адаптируется к предъявляемой постоянно нагрузке СНИЖЕНИЕМ ФУНКЦИИ ОРГАНА И ЕЁ РЕЗЕРВА. Резерв - разница между минимальным уровнем реакции и максимальным. В РОФЭСе это - АДАПТАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Сильно зависит от тренированности к данной нагрузке.
  Выделенные из ЭМ смога блока питания частоты - это постоянно (вероятность признака справа в таблице, на протяжении суммарного времени измерения) присутствующие частоты, вызывающие СТИМУЛЯЦИЮ функций организма (активацию) на самых нижних и самых первых уровнях нормальной реакции. Это капли на темя - практически в прямом смысле. Когда они вызовут срыв адаптации - не знаю, может они просто ОГЛУШАЮТ организм по этим функциям, лишая его резерва адаптации или возможности работы на нормальных (низкозатратных) уровнях активации. Может, включатся совместно с другими "утечками". Напомню, что ВСЕ компенсированные процессы берут энергию из резервов адаптации.
  Постоянно организуемые МАССОВЫЕ утечки энергии из организмов групп людей - своего рода эгрегориальное (основанное на идее) подключение или эгрегориальный вампиризм или слив энергии в хаос (эзотерический смысл). Утечки могут быть физические (тело), душевные (полевые) или духовные (информационные).

  Если я чего-то не правильно понимаю, укажите что почитать.

  Желаю ВСЕМ чистого эфира!

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 17:08)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

114

dima.ural написал(а):

предложу к ознакомлению одну из возможностей СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ людям на рискоопасных производствах и зависимым от них - пассажиров и коллег по работе. Под эту категорию подходят: авиапилоты и штурманы, профессиональные водители (в том числе поездов, автобусов, трамваев и такси), капитаны судов, спасатели и полицейские, военные, и работники на режимных объектах(например на АЭС), работники-высотники и так далее.

Уже 15 лет  как  руководство РЖД   этим  занимается.
http://s8.uploads.ru/t/LmXcl.jpg

Отредактировано mikhvlad (30.03.2015 22:29)

0

115

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96127 написал(а):

Уже 15 лет  как  руководство РЖД   этим  занимается.

  Здравствуйте, ГУФ mikhvlad и коллеги.
  Знаком с этими разработками. Но, это совершенно другая технология. Это мониторинг засыпания. В рофэсе производится Экспертная Оценка функнкционально-эмоционального состояния с ПРОГНОЗОМ РАБОТОСПОСОБНОСТИ, в зависимости от типа диагностики. То есть определяются признаки функционального состояния органов, сумма которых позволяет провести оценку и ПРОГНОЗ на некоторый срок работоспособности физиологических систем организма. Так же определяются признаки эмоционального состояния человека, которые могут ДОМИНИРОВАТЬ над физиологией и так же определять текущую работоспособность человека. То есть, в каждом конкретном случае, определяется возможность выполнения человеком работы без риска "опасных отказов" - срывов работоспособности, вызванных функциональными отклонениями в органах и системах или психологическим состоянием человека.
  Например, каким образом мониторинг засыпания по технологии РЖД мог предотвратить катастрофу авиалайнера в Европе?  - Никак. А вот если бы был предрейсовый мониторинг, то человека в подавленном состоянии или с предрасположенностью к суициду выявить было можно! РОФЭС имеет специально для этого экспресс-режим по 12 точкам - он в два раза короче, чем стандартный. Это при выпускном контроле - ценная опция. В случае резкого, по сравнению с предыдущими мониторингами, ухудшения состояния при экспресс измерении, есть возможность перейти на полный режим мониторинга и достоверно определить причины ухудшения состояния.
  Приведу пример из физиологических. Человек - высотник, в возрасте, с повышенным весом, без функционального контроля перед работой, полез на заводскую трубу высотой более 100 метров. Погиб. Из-за нежелания тратить деньги и время руководителем на осмотр. 
  Прибор был на территории предприятия в доступе, с оператором. Это чем-то похоже на некоторый садистский комплекс руководителя.
  В этой проблеме я даже вижу ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ руководителей в отсутствии контроля на рискоопасных производствах - тогда есть возможность списать катастрофы на "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР". Это ИНДУЛЬГЕНЦИЯ жуликов и воров.
  Я, в своё время, обращался в Министерство Обороны с предложением ввести такое обследование в призывную комиссию, а лучше - в школе, на профилактический осмотр. Тогда есть возможность скорректировать состояние здоровья до призыва, и получить ЗДОРОВОГО мужчину, готового к выполнению гражданского долга по защите отечества. Для девочек - это тоже БЕСЦЕННО. От этого зависит будущее здоровье их ДЕТЕЙ.
  Какой был ответ из МО - даже озвучивать не надо. Люди, которые должны из кожи лезть, чтобы повысить обороноспособность ЗАНИМАЮТСЯ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ - способствуют её снижению, по сравнению с возможным. О состоянии здоровья детей в школе и призывников я распространяться не буду. Генетический материал страны постепенно ухудшается. Пол года юношей откармливают, для того, чтобы их автомат к земле не придавливал! Какая это армия? Не знаю, как сейчас в МО, но при Сердюке и его предшественниках было бесполезно. Кто может что-то посоветовать в этой связи - пишите ЛС.
  Возможно сотрудничество в этом направлении по ЛЮБЫМ вопросам.

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 17:20)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

116

Здравствуйте, ГУФы и коллеги.

  Продолжаю тему АУРА. Кто не разделяет моё мнение по поводу наличия ауры, просьба критиковать, обосновывая своё мнение. Так же для особо рьяных критиков советую почитать математика Гёделя и его теорему о неполноте и её следствиях, как же без науки?..
Начиналось рассмотрение ауры здесь:
РОФЭС и его модификации
  Кто не прочитает, не поймёт что нарисовано.

  Основной вопрос - что это такое. Просто говоря, аура - биополе. Сложнее - суммарная голографически-волновая картина излучений систем организма – так называемые тонкие тела. Если кивать на науку, то это что-то, вероятно связанное с тёмной энергией и тёмной материей. Формируется в основном энергией чакр. Все БАТ - малые чакры. Это моё упрощённое определение.

  Какое нормальное состояние ауры? - Шар, яйцо. Кто сказал, что она должна выглядеть в норме как яйцо или шар? Шар - упрощённое и сглаженное изображение, на самом деле аура повторяет очертания тела. Упрощение используется давно и в эзотерических источниках тоже. Это допустимо. Какая норма для ауры? Тогда, когда нет психологических и физиологических отклонений - как у ребёнка после рождения. Влияние Духа ребёнка на ауру пока не рассматриваем, так как его влияние начинается ближе к началу самостоятельности человека, до этого на него больше влияет дух мамы, папы, рода, места проживания, города и т.д. по убыванию. В это время аура ребёнка рассматривается вместе с аурой родителей. Это ещё проблематично, поскольку мы прибором измеряем параметры перехода эфирного тела в физическое. Дух же, более соответствует самым далеко отстоящим телам. Не воспринимайте мои слова буквально, скорее это – образ, помогающий ориентироваться в этом мире. Точно дать определение непроявленному дать не сможет никто – оно субъективно.

  Идеальной ауры у современных детей мне увидеть, до сих пор, не удалось. Это не удивительно. Сегодня ВСЕ дети по факту рождения получают кармические разрушения, отражающиеся на ауре сразу. Это разрушения связаны с кармой высоких уровней - кармой родов, кармой медицинского незнания, зависящей от системы образования, зависящей от целей государства, зависящей от выбранного направления развития Человечества и т.д. Причинно-следственные связи можно обнаружить всегда. Их много. Это не отговорка. Кому будет необходимо я покажу как они формируются и действуют.

  Для не знакомых с понятием КАРМА. Это - расплата за неправедность или неправильность. К_АР_МА - я перевожу как К_земле(АР)_МАме. То есть, чем больше карма - тем земля ближе, в смысле яма на кладбище. Карма всегда даётся человеку в виде болезни (БОЛьше ЗНаний), болезнь - смерть, растянутая во времени. Не надо рассматривать болезнь как неизбежное наказание. При увеличении количества знаний (практических) до необходимого уровня, болезнь не проявится. Болезни Высоких Кармических уровней будут доминировать над большими группами подчинённых людей. То есть, если Вы ПОДПИСАЛИСЬ под чем-то, то будете по полной иметь карму от руководителя и системы, куда он подписан.

  Аура показывает глобальные нарушения ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ человека, через отражение на тонких телах. Поскольку тонкие тела находятся снаружи физического, болезни, в виде изменения биополя, проявляются сначала на ауре. Так же, обязательно, все хронические заболевания и потенциальные места - мишени проявляются на ауре. Аура - интегральное выражение здоровья и состояния человека.

  Объём знаний, необходимый для адекватной расшифровки ауры, приобретается на занятиях суммарной продолжительностью 14 дней. Это достаточно беглое ознакомление. По-хорошему, необходим месяц. Поэтому, не  ждите всего и сразу.

  Посмотрим на ауру ребёнка и возможность диагностики на этом этапе. Ведь чем раньше мы узнаем о проблемах, тем быстрее исправим и дадим возможность нормальной и долгой жизни ребёнку. Если он будет больной, то его реализация в этом мире будет под вопросом. Здоровье отнимет время и качество жизни.
Рассмотрение сейчас будет в чисто физиологическом смысле, не смотря на мистическое название - АУРА.

http://i4.imageban.ru/out/2015/12/15/42eb5ab44d94805a3995d0d01f2b49ca.png
Ребёнок 2г: начинающиеся изменения в шейном отделе, которые сами не пройдут, в связи с этим - небольшое нарушение кровоснабжения лобных долей мозга, возможны нарушения органов нижней части головы и шеи. Отклонения в нижней части живота и в пояснице, кишечник и мочевой пузырь, вызванные нарушениями поясничного отдела и пояснично-крестцового перехода, возможно, был удар по копчику - очень серьёзно для мальчиков.  Остальное - следствия описанных изменений в позвоночнике.

  Продолжим про ауру.
  Данная диагностика позволяет находить как предрасположенности к нарушению позвоночника, вызванные переактивацией больших групп мышц, так и неправильным положением тела.
Это одна девочка 12л. Я сразу на диагностике увидел нарушения. Был сколиоз, кифоз и лардоз одновременно, но самое начало. Что интересно, вертебролог в больничке наотрез отрицал наличие, видно со зрением было плохо. Остеопат, к которому они пошли, полностью подтвердил и сказал, что прийти надо было уже вчера.

  Сколиоз вначале. На ауре - смещение центра энергетики тела вправо и вперёд. Любое стабильное смещение ауры - повод проверить позвоночник и большие мышцы спины. Могут тянуть они. При смещении ауры обязательно есть болевой синдром в глубине больших мышц.
http://i2.imageban.ru/out/2015/12/15/76ee0254da337ea9540a2d18da0d3be5.png

  Дальше начали процедуры и упражнения:
http://i5.imageban.ru/out/2015/12/15/1317e50667627422c46610d641bb5622.png

  Бросили упражнения:
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/15/f01c002c1c6ecfae8d06b6fff72f5651.png
  Вывод: состояние позвоночника никогда не улучшается самостоятельно, только ухудшается. У детей тоже.

  Изменения в позвоночнике изменяют групповое расположение органов в теле, и их настройку и собственные частоты органов, что вызывает дисфункцию всегда, в конечном итоге.

  Позвоночник - стержень ЖИЗНИ.

  Продолжение следует.

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 18:44)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

117

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96282 написал(а):

Аура показывает глобальные нарушения ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ человека, через отражение на тонких телах. Поскольку тонкие тела находятся снаружи физического, болезни, в виде изменения биополя, проявляются сначала на ауре. Так же, обязательно, все хронические заболевания и потенциальные места - мишени проявляются на ауре. Аура - интегральное выражение здоровья и состояния человека.

   Предполагает ли ГУФ, что о Полном Здоровье или о Всех ОТКЛОНЕНИЯХ в Нем можно говорить лишь выяснив влияние ВСЕХ 7 Тел Человека? Но, на данный момент, не видел в доступных мне материалах каких-либо (пусть даже огрубленных) Оценок Количественных и Качественных, позволяющих установить Долю или Степень в Той самой Интегральной Оценке.
   Возможно, что при достаточно Тонких Оценках Состояния Здоровья Человека, т.е. всех СЕМИ Я (тел) при Текущей Методике могут проявиться Существенные Неточности...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

118

VladP,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96288 написал(а):

Поскольку тонкие тела находятся снаружи физического,

А здесь  ошибка,с тонкими телами все будет по сложнее они и снаружи и внутри физ. тела.С.УВ.КГГ

+1

119

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96292 написал(а):

А здесь  ошибка,с тонкими телами все будет по сложнее они и снаружи и внутри физ. тела.С.УВ.КГГ

  Я предупредил, что рассмотрение будет более физиологичным, чем следует. Терминология упрощена тоже.

  Снаружи - многозначное слово. В данном контексте это можно понимать как каждое следующее тело простирается дальше, чем предыдущее, т.е. заканчивается в пространстве дальше. Я употребил "снаружи" не совсем правильно. Данная трактовка сильно упрощена. Для адекватного понимания надо на несколько порядков больше времени. Если я начну корректно изъясняться, то никто до конца не дочитает. Кроме того есть зона доминирования каждого тела, где другие тела практически не учитываются. Но правильно - это все внешние тела проникают во все внутренние. Имеют бОльшие размеры. Внутренние же тела имеют условное ограничение для распространения наружу - в Норме. Бывают перекрытия тел, но это не норма. Более подробное видение будет рассмотрено позже, если это необходимо.

VladP,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96288 написал(а):

Предполагает ли ГУФ, что о Полном Здоровье или о Всех ОТКЛОНЕНИЯХ в Нем можно говорить лишь выяснив влияние ВСЕХ 7 Тел Человека?

  Обязательно предполагаю и настаиваю. Есть только препятствие - подобное можно продиагностировать ТОЛЬКО подобным. То есть душу померить может только более здоровая душа. Так же и с духом. Мы же прибором можем зафиксировать только ПРОЕКЦИЮ тонких тел на физическое тело. Будут искажения оценки. Уменьшить ошибку можно статистикой и дополнительными методами исследования - экстрасенсорными или другими, какие Вам доступны. То, что можно сделать на РОФЭСе я расскажу именно с точки зрения интегральной оценки. Только прошу читать внимательнее, я об этом вопросе уже писал ранее.

  Начало полного приборного анализа (экстрасенсорный здесь рассматривать не будем) - я начинаю с Ауры, дальше всё зависит от времени, если времени не более 2 часов - тогда позвоночник (по телу, душе и духу - см. ранее), затем - корпоральную методику для уточнения, далее - дифференциальный специализированный анализ для уточнения. Если времени больше, тогда, вместе с Корпоральной Аурой - Аура су-джок и чакры. Если нужен очень тонкий анализ, то ВСЕ измерения делаются на трёх уровнях тока - 30, 60, 120 мкА. Это позволяет рассмотреть соседние с основным измерением тонкие тела. Об особенностях чакродиагностики и су-джок - расскажу позже, после Ауры.
  Так же есть еще один уровень анализа-терапии по метафизическим причинам болезней.Хочу его освоить.

  По детям я продолжу далее.

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 19:02)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

120

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=4#p96282 написал(а):

Аура показывает глобальные нарушения ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ человека,

Да,но так-же и будущие заболевания,(был такой опыт)а как определить  по ауре,что есть и что будет?

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.