Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана


АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

ГУФы, доброго Вам дня.  Из Интернета можно бесплатно скачать книги Молостова В.Д. «Акупрессура» и «Иглотерапия». У него большой теоретический и практический материал, что само по себе ценно. Я же все пытаюсь понять глубинный смысл насыщения БАТ электронами от прибора «Эледиа», ведь нужен не просто электроток, а важно, как им организм распоряжается. Поэтому я привожу некоторые моменты из теории, взятой у Молостова, где показывается, по мнению Молостова, для чего организму нужны именно электроны.

Молостов Валерий Дмитриевич — философ, биолог, врач невропатолог, иглотерапевт, мануальный терапевт, массажист, вертебролог (специалист по лечению заболеваний позвоночника). Сайт автора — http://molostov-valery.ru/

Сначала о правоте Преображенского.
Спортивная медицина доказывает, что ежедневные и не слишком интенсивные занятия любительским спортом поддерживают высокий тонус ретикуло-эндотелиальной формации и сердечная «электростанция» намного дольше (до 100 и более лет) выделяет электрические импульсы. Спортсмен усилием воли заставляет напряженно работать мышцы, а для их работы необходимо большое количество электрической энергии, которые производятся в мозгу и в сердце их генераторами электричества. Тренировки заставляют работать на полную мощность «электростанции», которые расположены внутри мозга и сердца, заставляют и в старости сохранять мощную генерацию электричества. Регулярные мышечные усилия заставляют выделять электричество в «электростанциях» мозга и сердца достаточно долгое время (100 лет и более).  Чрезмерное физическое перенапряжение приводит к истощению генераторов электричества в мозгу и сердце, что приближает момент остановки их деятельности и быструю гибель организма. Практическая медицина доказывает, что дольше живёт тот человек, который занимается не умственным трудом, а ежедневным, умеренным физическим трудом! Современные люди, особенно городские жители, мало двигаются, редко делают интенсивную физическую работу, а поэтому их «биологические электростанции» быстро дряхлеют. Ежедневный спорт в лесу или на открытом стадионе (где повышено содержание кислорода) – это залог долгой жизни.

Далее из книги Молостова.
Из ранее сказанного можно сформулировать пятый закон биоэлектрофизики: в животном организме произошло отделение процесса потребления биотоков органами от процесса их уничтожения на поверхности кожи. Избыток электрической энергии возникает внутри электрических генераторов (сердца, мозга, 5-ти органов чувств), потребляют биотоки все клетки органов человека, а поглощение электронов осуществляется внутри акупунктурных точек на поверхности кожных покровов.
Кроме того, на основании вышесказанного можно сформулировать шестой закон биоэлектрофизики: все биотоки, вырабатываемые в организме человека, концентрируются на кожных покровах, где ликвидируются (утилизируются, поглощаются) благодаря специфической деятельности биологически активных точек (БАТ). Поэтому было бы правильнее назвать точки акупунктуры аннигиляционными точками, или точками – электропоглотителями.
Наукой до конца еще не раскрыт биохимический процесс образования тепловой энергии от соединения балластных электронов с положительными ионами внутри клеток, составляющих акупунктурную точку. Тайну генерации тепла в организме познает наука ближайшего будущего (примерно, через 20 – 30 лет). Однако уже сейчас можно утверждать, что тепловыми станциями в организме животного и человека являются 3468 точек акупунктуры, которые находятся внутри кожных покровов. Именно с целью получения тепла электростанции организма животного вырабатывают в 20 раз больше электронов и биотоков, чем требуется для нормальной иннервации внутренних органов. Электроны служат тем «бензином и углем, которые сгорают в топках и печах живого организма», то есть внутри акупунктурных точек. Анатомическое строение акупунктурных точек на современном этапе развития гистологии представляется в таком виде: утонченный слой эпидермиса на самой поверхности кожи продолжается цилиндрическим каналом, который оканчивается шаровидным локусом. Эпидермис в физико-техническом отношении состоит из хорошо проводящей электричество тонкой кожи, главная рабочая часть цилиндрического канала – закрученные спиралью тоненькие нервные клетки, по которым электроны устремляются к аппарату поглощения.

Главной рабочей частью локуса является  разветвленная сосудисто-капиллярная сеть, через которую сплошным потоком проходит кровь по сосудам. Вместе с плазмой крови через локусы проходят эритроциты, которые «нафаршированы» молекулами  гемоглобина. Каждый эритроцит несет внутри себя до 10000 молекул гемоглобина. Каждая молекула гемоглобина несет две молекулы кислорода (2О2), или две молекулы углекислого газа (СО2), вместе с двумя ионами водорода (2Н -). Механизм уничтожения избытка электронов на поверхности кожи идентичен клеточному окислению. Внутри клеток локуса в фибробластах, гистиоцитах и особенно в тучных клетках происходит дробление органических молекул (в основном глюкозы) на составляющие их ионы – водород (Н+) и углерод (С-). Углерод соединяется с внутриклеточным кислородом, превращается в углекислый газ (СО 2) и уносится плазмой крови к альвеолам легких. А миллионы положительных ионов водорода (Н+) поглощают два электрона с поверхности кожных покровов и  превращаются в отрицательные ионы водорода (Н–). Далее, благодаря специальным молекулам (промежуточным переносчикам водорода), они почти моментально транспортируются на мембрану тучной клетки, где происходит окончательное закрепление балластных электронов химическим путем при соединении отрицательного иона водорода с положительным ионом  гемоглобина. Каждая молекула гемоглобина после того, как теряет два двухвалентных атома кислорода, приобретает четыре положительные валентности. Две из них теряются при соединении с углекислым газом, который выводится из организма через легкие. Но две другие валентности соединяются с отрицательными ионами водорода, которые выносят «на своих плечах» два балластных электрона с поверхностного слоя кожи (из акупунктурной точки). Каждый положительный ион водорода (Н+), поглощает один электрон и становится нейтральным водородом (Н), а также поглощает еще один электрон, и становится отрицательным ионом (Н -). Благодаря поглощению двух ионов водорода молекулой гемоглобина, акупунктурная точка теряет 4 электрона. Каждый эритроцит несет внутри себя до 10000 молекул гемоглобина. Количество эритроцитов в 1 мм 3 крови не меньше 5 миллионов, и в сумме 1 мм 3 крови может связать 200 миллиардов электронов. Кожные покровы омывают ежеминутно литры крови. Поэтому способности к поглощению электронов у организма колоссальные. В процессе переноса балластных электронов (совместно с ионами водорода) принимают участие стандартные энзимы: пиридинзависимые дегидрогеназы, для которых коферментом служит НАД или НАДФ; флавинзависимые дегидрогеназы (флавиновые ферменты), у которых роль простетической группы играют ФАД или ФМН; цитохромы, содержащие в качестве простетической группы железопорфириновую кольцевую систему, в том числе  убихинон  (коэнзим Q) и белки, содержащие негеметовое железо.
Дальнейшая судьба ионов водорода, соединенных с молекулой гемоглобина, следующая. Эритроциты током крови “доносят” отрицательный ион водорода (Н -) до легких, где он на поверхности альвеол соединяется с кислородом атмосферы (О2) с образованием двух молекул воды (2 Н2О), которая поступает или  в русло крови (и выделяется из организма почками), или выдыхается из бронхов в виде пара. В морозный  солнечный день можно видеть, как человек выдыхает через нос клубы водяного пара. Поэтому, чем интенсивнее будут идти процессы поглощения электронов с поверхности кожи, тем больше воды будут выделять почки и бронхи. Интенсивность выработки электронов в организме человека, а следовательно, и их поглощение, повышается при физической и умственной нагрузке, при стрессовых ситуациях, болезнях и т. д.
Деятельность всех органов в организме контролирует центральная нервная система. Вот и деятельность акупунктурных точек так же контролирует вегетативная нервная система, которая окружает её плотной сеточкой. От каждой акупунктурной точки поступает информация о её деятельности по усилению или по уменьшению интенсивности поглощения электронов. К центральной нервной системе (ЦНС) поступает информация о деятельности акупунктурных точек по тонкой сети нервов вегетативной системы. Из  ЦНС может поступить команда снизить активность сотен акупунктурных точек на поверхности кожи в 30 – 50 квадратных сантиметров (см 2), или усилить интенсивность поглощения на этом участке кожи. Если врач тонизирует одну точку акупунктуры, то в радиусе 10 сантиметров все точки по приказу из ЦНС будут протонизированы. Если врач седатирует другую точку акупунктуры, то все точки в радиусе 10 сантиметров будут проседатированы приказом из ЦНС. Вот почему при лечении болезней надо укалывать точки, расстояние между которыми не меньше 20 сантиметров. Вместе с уменьшением интенсивности поглощения электронов на данном участке кожи уменьшается генерация тепла. Тепловизоры точно показывают, как варьирует температура на поверхности кожи человека, и как поглощаются электроны на этом участке кожи.
Так как в акупунктурных точках электроны движутся по тонким нервным веточкам, закручивающихся вокруг локуса по спирали, то такая электротехническая конструкция превращается в маленький электромагнит. Каждый человек по этой причине обладает очень слабым «общим» магнитным полем, состоящем их маленьких магнитиков 3468 акупунктурных точек. Вот почему человеческое тело, содержащее на каждом квадратном сантиметре до 30 акупунктурных точек, должно слабо притягивает металлические предметы. Ладони, где плотность БАТ наиболее высока, излучают магнитные волны, которые с успехом используют многие экстрасенсы для лечения и диагностики многих болезней (как, например, это делает целительница Джуна и другие).

+1

272

Доброго здоровья, ГУФы.  Может, кому пригодится мой опыт или кому понравится, что я сделал в качестве активного электрода.  На фото позолоченные штырьки от разъемов и разъемчик 8-ми штырьковый для монтажа на печатной  плате. У нас в Питере такой в магазине стоит 37 рублей. Электрод простейшей конструкции, это просто узкая  полоска фольгированного текстолита, один конец которой засунут между штырьками для пайки и припаян, ко второму концу припаян провод, а полоска обмотана изолентой. Где-то я прочитал, что многоштырьковый наконечник хорош для лечения псориаза.  Да и обычную БАТ накроет проще. А в качестве держателей я использую обычные шариковые ручки. Один электрод из нержавейки. Опорная трубочка-нержавейка, но есть и плоские опорные из дюраля и нержавейки. И очень интересная книга по акупрессуре. А позолоченные м.б. хороши, т.к. иглы у китайцев не зря золотые, серебряные и стальные.http://s7.uploads.ru/t/3tfOD.png

http://s6.uploads.ru/t/2GWXA.jpg

+1

273

Вот что получилось. Восьмиштырьковый электрод.http://s6.uploads.ru/t/OLKSf.png

+1

274

ГлубокоУважаемыеФорумчане. Прошу Ваших замечаний.
На днях сделал первую пробу «Эледиа». У жены на днях случился приступ ишиаса и уже полгода болит колено (артроз). Сделал два сеанса. Сеансы проводил на ночь, чтобы не вставала.
Прошелся по точкам, рекомендованным атласом Леднева  для пояснично-крестцового остеохондроза и боли в колене. В первый сеанс работал электродом (далее-пробник) с самым тонким золоченым наконечником (см. фото на 10 листе). Во втором сеансе использовал многоштырьковый пробник. Опорный электрод-трубка-нержавейка. Напряжение 9В от Кроны. Ток к.з. устанавливал 75 мкА. Нажатие на кожу щадящее, не травмирует ее и не вызывает боли.   
Существенное замечание. Я не мастер по поиску точного местоположения БАТ, поэтому пробник ставил в предполагаемой области и вряд ли попадал точно. Однако оба пробника сразу пробивали точку с задержкой не более 3-5 секунд в любом месте выбранной области и ток практически всегда устанавливался в диапазоне 45-50 мкА. При переключении на + ток в течение 3-4 секунд устанавливался либо значительно меньше, либо примерно равным, либо больше первичного. Как правило, хватало 1-1,5 минут лечения для выравнивания токов. Затем 5-6 раз переключал минус на плюс с частотой 1 Гц. Читал у Преображенского, что он подавал отрицательные импульсы, т.е. просто прерывал ток пробника. У меня есть и такая кнопка, не толькопереключатель                                                                                                                             Результат несколько обескуражил. Боли не только не уменьшились, но и даже появились новые, например,   в икре                                                                                                                                                       В таком случае вопросы.  1. Это просто банальное обострение в начале лечения или это потому,  что пробой происходил в ложной, а не в настоящей  БАТ?                                                                            2. Если точки взяты неправильно, то это может принести вред? Но у Преображенского при самолечении они просто ставили электрод приблизительно и, вероятно, электроны по коже все равно стекали в нужную точку как в потенциальную яму.  3. Нельзя брать слишком тонкий кончик пробника, потому что он быстро пробивает кожу в любом месте установки ? Ну, мой электрод, конечно, не иголка, значительно грубее и кожу не протыкает. Всем заранее спасибо!
С Новым годом! Всем отличного здоровья и успехов в лечении страждущих!

+1

275

могу только поделиться своим опытом.
друг пришёл с больным коленом, давно болело, мы обработали просто где болит прибором ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"
через пол часа издевательств он забыл про боль и самое странное колено прошло вообще.
Ещё могу посоветовать такой прибор
на фен приделать крошку сердолика, ранее вроде выкладывал, тёплым воздухом через сердолик обрабатывать колено.
Озокерит ещё нормально.
У вас ещё есть время подлечить жену. С наступающим вас и всех ваших, главное здоровье и любовь!

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

276

Спасибо,Олег Викторович за ответ. С Новым годом и здоровья отменного Вам и Вашим близким!

0

277

Уважаемый Стас, на ветке «Электропунктура Леднева. ЛЕЧЕНИЕ» я только что написал о собственном опыте лечения артроза коленного сустава. Считайте, что этот эксклюзив персонально для Вас. О лечении неврита седалищного нерва по точкам Леднева «Поястнично-крестцовый радикулит» можно прочесть здесь. И, вообще, загляните на эту страницу.  Даже если Вы не найдете там ответов на свои конкретные вопросы, то знакомство с разным опытом самых разных людей придаст Вам уверенности.
     

      Вы пишете, что не уверены правильно или неправильно Вы находите «точки». Если позволите, сошлюсь на собственный опыт. У меня много жен, но среди них есть одна – любимая жена. Мы с ней прожили уже сорок лет. Казалось бы, еще совсем недавно я мог нащупать у нее не только каждый позвонок и каждое ребро, но даже и каждый остистый, простите, отросток. Но это было раньше. А теперь я не могу на ощупь определить есть ли у нее позвоночник вообще! А, чтобы определить контуры лопатки,  я прошу ее подвигать рукой.  Так вот, когда приходится обрабатывать «точки» на ее спине, я их обрабатываю!  А на вопрос жены: «Как ты их находишь?», отвечаю: «Никак. Я их знаю».  (Хотя куда я там попадаю не знает никто.) Моя уверенность передается ей и лечение проходит успешно. Так что «Не падайте духом, поручик Галицын!»

По поводу «Атласа Точек».
      Я пользуюсь атласом Пишеля, он меня вполне устраивает. Наберите в Яндексе «Пишель  Анатомо-клинический атлас рефлексотерапии скачать бесплатно» и выберите любой адрес.
      А на этой странице  Вы найдете ссылку на [Акупунктура] Atlas of Acupuncture-Claudia Focks (английский).pdf    − вполне приличное издание.  Там же есть обозначения меридианов по французской системе, принятой у нас и в Европе, и по американской системе принятой в этом атласе.

      Что касается вопросов правильный ли у Вас электрод или неправильный, хорошо ли, что все точки сразу «пробиваются» или плохо, могу Вас успокоить: у Вас все нормально и вреда своей жене Вы не нанесете!

Всего Вам доброго! Успехов и здоровья Вам и Вашей жене! С Новым Годом!

+4

278

IGNORAMUS написал(а):

У меня много жен, но среди них есть одна – любимая жена.

живут вот люди!

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

279

Уважаемые ГУФы!
На сайте mirknig.com появилась книга нашего ГУФа ikonka
"Новый атлас Леднева" в формате djvu. Скачать ее можно
по ссылке:
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11814 … dneva.html

http://s8.uploads.ru/t/sdx4w.png
Автор: Александров Э.
Название: Новый атлас Леднева
Издательство: Эледиа
Год: 1997
Страниц: 301
Формат: djvu / rar + 3%
Размер: 10,72 Мб

      Он приспособлен специально для лечения приборчиком "Эледиа"
(хотя его успешно можно применять и при лечении точечным масса-
жем). В работе описан эффективный метод терапевтического воздей-
ствия на нервные структуры организма, изложены основные положения
электропунктурной нейротерапии. В обоснование высокой терапевти-
ческой эффективности метода рассмотрены биологическая значимость
электрона и физические закономерности преобразования энергии хао-
тического теплового движения носителей электрического заряда в
упорядоченный электрический импульс потенциала действия; вскрыты
информативно-энергетическая сущность нервного импульса как регуля-
тора жизненных процессов и вероятные механизмы функциональных рас-
стройств и заболеваний, как нарушение функции регуляции нервных
структур.
Рассмотрен восстановительный механизм физических упражнений и на-
грузок. Даны некоторые практические рекомендации по эффективному
использованию электропунктуры.
В целях удобства оператору и сокращения времени процедуры, состав-
лены карты точек воздействия по отдельным, наиболее часто встречаю-
щимся функциональным расстройствам и заболеваниям.
Пособие предназначено для широкого круга организаторов оздоровительно-
восстановительной работы, врачей, преподавателей, инструкторов по про-
изводственной физкультуре и лиц других специальностей, связанных с оз-
доровительно-лечебной работой.

      К сожалению, в книгу вкралось немало ошибок, как грамматических
(например, Энцифалит), так и по существу (например, в карте "геморрой
нарисованы точки спины, а описание дано к точкам живота). Кроме того,
автор забыл дать какую-либо ссылку на источник большинства рисунков,
за что мы его не виним, ибо в пожилом возрасте человеку свойственна
легкая забывчивость, доходящая порой до амнезии. Кроме того, неясно,
как рисунки, опубликованные на нашем форуме в середине 2009 года,
смогли попасть в книгу, изданную в 1997 году?
     В целом же книга вполне пригодна для практического примененения.

Отредактировано Шарлатан (11.02.2014 08:03)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

280

Шарлатан написал(а):

На сайте mirknig.com появилась книга нашего ГУФа ikonka
"Новый атлас Леднева" в формате djvu. Скачать ее можно по ссылке:
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11814 … dneva.html

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!
А вот этот, который от ГУФ ПАЦИЕНТА, Расширенный Атлас, он пойдёт?
А то оттуда скачивать, так там номер телефона требуют. А я номер не сообщаю больше никогда.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

281

io написал(а):

вот без телефонов : Ссылка http://rghost.ru/52349800

Здравствуйте, ГУФ Io!
Спасибо! Скачал. Сравнил с Расширенным... Вроде то же самое.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

282

io написал(а):

...ну вот, где теперь гарантия что и других ошибок нет ...? -нет такой гарантии...

Правильно классик сказал:

"Не лечитесь по книгам - можете умереть от опечатки!" :rolleyes:

Отредактировано OZet (11.02.2014 13:36)

0

283

ГУФ Goodil!
Никто по указанному мной адресу номера телефона не
требует, если не пытаться скачать по GOLD - доступу.
А что до опечаток, так это у нас теперь такое отношение
к русскому языку. На днях прочел на газели: "Едим на
петровский рынок"

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

284

Goodil написал(а):

А вот этот, который от ГУФ ПАЦИЕНТА, Расширенный Атлас, он пойдёт?

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
Я лишь автор ссылки, атласа "от меня" не существует...
А что касается книг насчет метода Леднева - вот та, о которой сообщается в моей подписи, это ведь самый полный  сборник всего ценного, что есть на всём свете по этой теме! Причем составители - прямо тут с нами, поэтому и спросить легко при надобности.
Вот был сайт внука И.А.Леднева, а теперь этого сайта не стало... Но ведь ничего не пропало, и оттуда всё нужное - тоже в этом сборнике! :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

285

Глубокоуважаемый Шарлатан!
Может быть поможете мне советом? По лечению язвы желудка и 12-типерстной кишки.
Мне диагностировали язву 12-типерстной кишки в середине 90-х годов. Первое время были рецидивы весной и осенью. Но вот уже лет 5 или 7 таких рецидивов не было. Думал, что выздоровел полностью. Есть мог практически всё, кроме чеснока, который я раньше очень любил. Но и в этом случае желудок не болел, а просто шла нехорошая отрыжка и запах изо рта.
В конце прошлого года нашёл в интернете этот форум. И, в том числе, ваши комментарии по лечению этой болезни. Так как чувствовал, что с желудком не всё в порядке (изжога была иногда, отрыжка), то решил пройтись по точкам для долечения этой болезни. И начал такое лечение в начале января. И вот тут-то и началось. После того, как несколько раз прошёлся по точкам, обозначенным в атласе, начал болеть желудок. Сначала чуть заметно, но очень быстро всё сильней. Я стал более часто, по нескольку раз в день проходить по точкам. В ответ желудок начал болеть всё сильней и сильней. Чего уже давным-давно не было. Наконец, терпеть стало невозможно, начал принимать таблетки Де-Нол. Мне их раньше прописывали. Как только стало немного получше, снова прошёлся по точкам. Чтобы к таблеткам добавить и это лечение. И снова болезнь резко усилилась. Сейчас уже подумываю обратиться в поликлинику. 
Прибор Леднёва сделал по первым описаниям в ФиС. Сейчас имею их несколько. Разных по габаритам и с небольшими схемными отличиями. Но реальной пользы от них достигал только при лечении спины (остеохондроз?). Проходил им вдоль спины в несколько полос. То есть, он работал, как ипликатор Кузнецова. А вот сейчас решил лечится им «по науке», т.е. по атласу точек. И вот результат.       
Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал?
Можно ответить мне на e-mail

+1

286

25 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал?

Вы лечили по БАТ,не учитывая теорию о пяти элементах.По БАТ можно проводить только диагностику,лечить-по отведениям.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

287

Уважаемый ГУФ 25!
    Официальная медицина никогда не проводила  каких-либо
испытаний  метода  Леднева  и  скорее  всего,  никогда этим
заниматься  не  будет.  Наоборот,  она  при  всяком  удобном
случае будет "гнобить" ее, потому что  в  "гнобителях"  у  нас
никогда не было недостатка.
     Все  результаты  использования метода Леднева получены
простыми людьми в  процессе  добровольного применения  его
на себе и своих близких.
     Долгое  время казалось,  что метод полностью свободен от
недостатков, в частности,  практически  не наблюдалось ухуд-
шения состояния пациентов.
    Однако в последнее время, причем именно на нашем форуме,
появилось несколько сообщений о таких явлениях.
    Это лишний раз доказывает,  что панацей не существует и у
каждого метода возможны подобные случаи.
    В  профессиональном  иглоукалывании   такие  случаи  тоже
нередки.  Во многих книгах   по   иглоукалыванию  описываются
осложнения при иглоукалывании и методы борьбы с ними.
    Можно  смело  утверждать,  что  число таких случаев при ис-
пользовании  метода  Леднева  на  порядки  меньше,  ввиду  его
неинвазивности.
     Эффективность  профессионального иглоукалывания зависит
от вида заболевания и от того, кто проводит лечение.
     Так,  в  Китае  наиболее  эффективно  лечатся  радикулит  и
именно  язва  желудка.   У   них   эффективность   лечения  этих
заболеваний  иглоукалыванием   составляет  80...90%.  В  Европе
этот же показатель составляет примерно 50%.
     Данных по методу Леднева как Вы понимаете, нет.  Но  до  сих
пор все указывало именно на его эффективность при заболевани-
ях желудка.
     Что  же  касается  высказывания  ГУФа  Lussia  о  теории пяти
элементов, то не факт,  что  те,  кто  ее  используют  (из  врачей-
профессионалов)  получают лучшие результаты, чем  врачи  эмпи-
рической акупунктуры (одной из разновидностей которой как раз и
является метод Леднева). Именно она, как следует из сообщений в
Интернете, сейчас наиболее широко используется в  КНР.  В  нашей
стране чжэньцзю терапия (не путать с рефлексотерапией) должного
развития не получила, научиться ей самостоятельно маловероятно,
ввиду смутности изложения предмета в доступной литературе.
     Метод Леднева - метод истинно народный и в то же время вполне
научный. Эффективность его весьма высока. Данные об обострениях
и ухудшениях во время лечения этим методом  имеют  большую  цен-
ность для практики.
     Но на мой взгляд, Вам надо временно прекратить применять его от
данной болезни, уточнить диагноз и попробовать применить  для лече-
ния классическое иглоукалывание или Су Джок.  И,  если можно, под-
робнее расскажите, как Вы проводили лечение.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

288

25 написал(а):

Мне диагностировали язву 12-типерстной кишки в середине 90-х годов. Первое время были рецидивы весной и осенью. Но вот уже лет 5 или 7 таких рецидивов не было. Думал, что выздоровел полностью.

А на хеликобактер проверялись?
Вот как пишут: если беспокоят периодические болезненные ощущения в желудке, дискомфорт «под ложечкой», изжога, тошнота и чувство переполненности желудка, обложенность языка, неприятный привкус во рту, отрыжка, повышенная кровоточивость десен — есть повод подумать о хеликобактерной агрессии против вашего организма.
Современные методы диагностики позволяют довольно быстро «вычислить» непрошеного гостя. Лабораторные и микробиологические исследования позволяют определить наличие хеликобактера в слизистой желудка. Существует только один метод лечения — так называемая эрадикация, то есть устранение, тотальное уничтожение вторгшегося в наш организм микробного агрессора. И вот тут начинаются проблемы. Хеликобактер в лабораторных условиях (in vitro) очень быстро погибает от простейших антимикробных препаратов, а в условиях живого организма (in vivo) приобретает прямо таки феноменальную устойчивость к самым современным средствам.
Поэтому эрадикация с профилактической целью проводится только по жестким показаниям, чтобы не вырастить резистентного ко всем существующим антибиотикам монстра. Тактика лечения больных с хеликобактериозом детально описана в Маастритхтском соглашении Европейского сообщества (1996). Эрадикационные курсы должны проводиться всем больным язвенной болезнью, у которых выявлен хеликобактер. Кроме того, лечение показано больным моложе 45 лет с гастритом и гастродуоденитом также при условии положительных анализов.

0

289

Михаил написал(а):

а в условиях живого организма (in vivo) приобретает прямо таки феноменальную устойчивость к самым современным средствам.

против прополиса тяжело хоть кому устоять

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

290

Глубокоуважаемый 25, я не врач, не фельдшер, не «медсестра» и, вообще, не медик, да и обратились Вы не ко мне, но хочу высказать несколько мыслей в ответ.

Я полностью согласен со всем, что написал ГУФ ШАРЛАТАН. В то же время я совершенно не согласен с ГУФ Lussia, которая, по-видимому, отвергает ЭП ЛЕДНЕВА.

Вы написали:
       «Мне диагностировали язву 12-типерстной кишки в середине 90-х годов. Первое время были рецидивы весной и осенью. Но вот уже лет 5 или 7 таких рецидивов не было. Думал, что выздоровел полностью».
       «Так как чувствовал, что с желудком не всё в порядке (изжога была иногда, отрыжка), то решил пройтись по точкам для долечения этой болезни. И начал такое лечение в начале января. И вот тут-то и началось. После того, как несколько раз прошёлся по точкам, обозначенным в атласе, начал болеть желудок. Сначала чуть заметно, но очень быстро всё сильней. Я стал более часто, по нескольку раз в день проходить по точкам. В ответ желудок начал болеть всё сильней и сильней. Чего уже давным-давно не было.
       Наконец, терпеть стало невозможно, начал принимать таблетки Де-Нол. Мне их раньше прописывали. Как только стало немного получше, снова прошёлся по точкам. Чтобы к таблеткам добавить и это лечение. И снова болезнь резко усилилась. Сейчас уже подумываю обратиться в поликлинику». 

       Уважаемый «ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ», получается, что лет двадцать назад у вас были сильные боли и Вам поставили диагноз «ЯЗВА». После этого Вы лечились у врачей и последние 5-7 лет боли Вас не беспокоили, но некие симптомы неблагополучия ЖКТ иногда проявлялись.
      И Вы решили заняться самолечением на основе диагноза двадцатилетней давности?
      Согласитесь, это не самый разумный поступок. Что произошло за эти двадцать лет в Вашем организме, Вы знать не можете, и первое, что я Вам советую, это пройти обследование в поликлинике, больнице или диагностическом центре со сдачей всех анализов, заглатыванием зондов, прохождением УЗИ и т.д., и т.п., и получением диагноза!
       Лечить себя, не зная точного диагноза, не следует ни травами, ни Ледневым, ни иглами, ни лекарствами. Это может причинить вред, иногда непоправимый.
      Это первое и главное.

      Второе. Вы написали:
       «Прибор Леднёва сделал по первым описаниям в ФиС. Сейчас имею их несколько. Разных по габаритам и с небольшими схемными отличиями. Но реальной пользы от них достигал только при лечении спины (остеохондроз?). Проходил им вдоль спины в несколько полос. То есть, он работал, как ипликатор Кузнецова. А вот сейчас решил лечится им «по науке», т.е. по атласу точек. И вот результат.       
Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал?»

       Дорогой «ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ»,  но ведь Вы не написали ни одного слова о том, как Вы лечили «по науке», как же можно ответить Вам, что Вы делали не так?
      Судя по тому, что Вы написали, до этого Вы методику электропунктуры не осваивали и опыта электропунктуры у Вас нет.

       На все ли точки рецепта Вы воздействуете?
       Как Вы находите точки акупунктуры из рецепта?
       Каким током Вы воздействуете?
       Как долго Вы ждете пробой?
       Какая асимметрия наблюдается в точках?
       Как быстро эта асимметрия устраняется?
      Ощущается ли боль под электродом от воздействия тока?
      Находите ли Вы точки А-ши и воздействуете ли на них?
      Удается ли Вам устранять боль в А-ши и как быстро?
      Много ли таких А-ши и в каких зонах они располагаются?
      Это очень небольшой перечень вопросов, на которые желательно получить от Вас ответ.

       И, наконец, третье.
       Из этого не следует делать какие-либо далеко идущие выводы, это просто для сведения: мол, и так бывает. Дело в том, что при лечении организм может отвечать на это лечение болью!
      Вот цитата из книги Преображенского: «Первым пациентом, которого я вылечил самодельным приборчиком «ЭЛЕДИА», была моя жена, геолог. Ее измучили падагрические боли в большом пальце на стопе. Точки БАТ, по Атласу найденные нами, никак не пробивались: стрелка микроамперметра стояла почти что на нуле минут по 15-20. Наконец медленно ползла и доходила до 100 µА;  асимметрия ликвидировалась за 5 минут и даже 10. Трудно! А ночью у жены наступило обострение болей».

       А здесь я описал лечение артроза колена. После начала лечения боли появились очень сильные в самых разных местах.
       А здесь Странник описал, как организм ответил на лечение электропунктурой не просто болью, а гнойниками!

      Но боль боли рознь! Как правило, болью организм предупреждает о том, что что-то идет не так. Поэтому начните с Диагноза.

+2

291

Я благодарю ГУФов: Lussia, Шарлатан, Михаил, IGNORAMUS за то, что не оставили без внимания моё письмо.
Как я проводил лечение.
Во-первых, предварительно, до того, как принял решение о лечении, скачал себе на ПК  и несколько раз перечитал весь форум по Леднёву (led_enz). Материалы очень хорошие, спасибо авторам за это. Скачал и пролистал рекомендуемые на этом форуме книги по электропунктуре. Пролистал книги и статьи по иглоукалыванию, которые имеются у меня в бумажном виде. Например, Лувсан Г. Очерки методов восточной рефлексо-терапии (1991 г). Так как со здоровьем всегда испытывал некоторые проблемы, я и раньше интересовался этими методами.
Скачал на вашем форуме рекомендуемые атласы БАТ. Скачал несколько атласов по анатомии. Чтобы точнее определять местонахождения БАТ.
Небольшое отвлечение. На сегодняшний день имею несколько проблемных моментов по здоровью. Например, начали болеть и деформироваться суставы пальцев рук. А для меня это очень плохо. Я люблю работать руками.
Ходил к врачам в поликлинику. Сделали рентген кистей рук, констатировали нарушения суставов. На этом всё и кончилось. Ни причин, ни методов лечения. Нет, соврал. Назначили приём таблеток «Тарафлю». Банку таблеток пропил. Мало что изменилось.       
Имею проблему со слухом. Обратился в поликлинику. Сделал разные анализы вплоть до магниторезонансной томографии головы. Диагноз поставить так и не смогли. Причины болезни не установлены. И т.п. по другим болезням.   
К примеру, начался парадонтит. Совершенно не тронутые кариесом коренные зубы вдруг начали оголятся. И, видимо, придётся их вырывать. Врачи в зубной поликлинике сказали, что эта болезнь не лечится. И потом, что вы хотите, возраст (от таких слов мне даже смешно стало). К тому же у вас есть заболевания внутренних органов? Вот и лечите их в первую очередь. А в целом, ничего страшного, они обещали поставить мне зубные протезы. Меня это не особо радует.
(Я думаю, что именно от неспособности наших врачей у наших людей такая тяга к самолечению. Но это так, небольшое отступление).
После прочтения всех материалов вашего форума решил начать лечение организма с лечения желудка. И начал это делать где-то в середине января. Решил, что хуже не будет, даже если он сейчас и не болит.   
       
         «На все ли точки рецепта Вы воздействуете?»
Воздействовал на точки, которые приводит ГУФ Шарлатан по лечению язвы желудка и 12-перстной кишки. Плюс в конце общеукрепляющие точки.   

       «Как Вы находите точки акупунктуры из рецепта?»
Сделал замеры и определил пропорциональный цунь для разных частей тела. Кроме замеров прощупал эти точки, руководствуясь ещё и атласом по анатомии человека. БАТ спереди находил. Труднее было на спине. Но сам пытался и жена помогала.           

       «Каким током Вы воздействуете?»
Решил воздействовать для начала током к.з 50 мкА.

       «Как долго Вы ждете пробой?»
Как правило, в большинстве точек пробой происходил довольно быстро, через несколько секунд. Чуть подольше в точке ХЕГУ и особенно ЛИДУЙ.

       «Какая асимметрия наблюдается в точках?»
       «Как быстро эта асимметрия устраняется?»
Первое время в начале лечения измерял асимметрию. После пробоя давал плюс. Стрелка отклонялась больше, чем при минусе (у меня стоят нержавеющие электроды), потом очень медленно начинает падать. Долго, обычно не ждал. Раз падает, значит есть асимметрия. Выключал плюс, включал минус и держал его 1 минуту. После этого снова проверял асимметрию. Она исчезала полностью. Делал несколько раз переполюсовку для стимуляции БАТ. 
В дальнейшем асимметрию не проверял (так как из моего опыта она исчезала). Просто воздействовал на все точки минусом в течение одной минуты током к.з. 50 мкА. И переполюсовку не делал, т.к. прочитал, что плюсом лучше не воздействовать.
     
      «Ощущается ли боль под электродом от воздействия тока?»
      «Находите ли Вы точки А-ши и воздействуете ли на них?»
      «Удается ли Вам устранять боль в А-ши и как быстро?»
      «Много ли таких А-ши и в каких зонах они располагаются?»
В некоторых точках было очень лёгкое жжение. Большой боли не было нигде. Как таковых, болезненных точек А-ши не было.
Желудок начинал болеть примерно через час после сеанса. Во время этого пытался снова пройтись по точкам. Сразу после сеанса боль немного проходила, но через некоторое время усиливалась. Как уже писал, лечение током прекратил.
Уже съел большую пачку Де-Нола. Сейчас постепенно с 4-х таблеток в день перешёл на 2 через раз (ем 4 раза в сутки). То есть, вроде бы желудок проходит. Вот и думаю, стоит ли теперь, когда почти всё прошло, идти в поликлинику?
У меня сложилось мнение, что воздействуя током на БАТ, я, как бы разшурудил палкой муравейник. Т.е. разбалансировал нервную систему. Может быть БАТ становятся менее чувствительными именно потому, чтобы мы не испытывали постоянной боли? А мы возбуждаем их, при не вылеченном заболевании.   
У меня остаются главные вопросы. Так стоит ли пытаться продолжить излечение желудка с помощью электропунктуры? Ведь, как говорится, все болезни от ЖКТ. А так же стоит ли начинать такое самолечение по другим болезням? А если не стоит, то каким путём улучшить здоровье?
Насчёт диагнозов вопрос тоже не такой простой. Об этом написал выше.
Что вы на всё это скажете? Заранее благодарен.

+2

292

Уважаемый ГУФ 25!
   На мой взляд, вы лечили заболевание в полном  соответствии
с идеологией и практикой метода И.А. Леднева. Просто Ваш слу-
чай как видно более сложный.
   Н.Л. Лупичев в своей книжке  «Гомеопатия  и Энергоинформа-
тика» дает картинку, на которой представлена иерархия причин-
но-следственных связей в возникновении заболеваний.
http://s9.uploads.ru/t/K4pv0.jpg
   У Вас имеется широкий ряд проявлений заболевания,  лежащих
на уровне II, на котором, на мой взгляд,  мы  и  осуществляем
воздействие методом Леднева. Хотя возможно, что мы забираемся
и на уровень III. Однако корни Вашего заболевания лежат выше,
на уровнях III...V.
   Официальная медицина  лечит своими таблетками исключитель-
но на уровне I. Вот почему от таблеток так редко бывает исце-
ление.
   Глубинные же причины заболеваний  лежат на уровнях III, IV
и V.
   Воздействие на уровнях  III  и IV возможно методами чжэнь-
цзю терапии (не путать с рефлексотерапией),  Су Джок (лечение
по 6-Ki,  по теории триначалия и алмазной энергетической сис-
темы)  а также гомеопатии,  которую  так  ненавидят некоторые
участники нашего форума.
   И наконец,  лечение на уровне V подвластно именно гомеопа-
тии.
   Спускаясь же с этих заоблачных высот на нашу грешную землю,
и размышляя на тему, что из этого нам подвластно, начинаем по-
нимать,  что чжэньцзю терапия нам недоступна, так как ее в на-
шей стране вроде бы и нет,  Су Джок  мы с грехом пополам можем
освоить лишь на уровне  систем соответствия  (исключение – ГУФ
В.Г. с нашего  форума), а хорошего гомеопата тоже не так легко
найти (дурной пример псевдогомеопатии показал нам ГУФ Xenon).
   Таким образом, в Вашем случае мне видятся следующие вариан-
ты:
   1. Обратиться за помощью к ГУФу В.Г.  на  нашем  форуме
   2. Попросить совета на сайте eledia.ru к  89805490868 –
это человек, сумевший осмыслить чжэньцзю и  скрестить ее с
методом Леднева.
   3. Если в Ваших краях есть хороший гомеопат  (у которо-
го много лет практики и о котором хорошо отзывается народ)
то следует обратиться к нему.
   4. То же касательно специалиста по Су Джок.
...При этом воздействие «Эледиа» следует пока прекратить  (так
же поступают и гомеопаты, если в результате действия лекарства
наступило ухудшение).

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

293

Теперь, уважаемый «25», общая картина стала гораздо понятней, но проблема в том, что наш форум не лечебный. И даже те врачи, которые более или мене присутствуют на форуме, появляются здесь всего лишь для бесед на «интересные» им темы.
       Кстати, по поводу не диагностируемых  «диагнозов». Я знаю все свои диагнозы. Но дело в том, что часть из них не лечится ни чем! Именно поэтому я занялся активационной терапией. Попробуйте. Иногда АТ дает фантастические результаты.

       Что касается вопроса: продолжать или прекратить электропунктуру, то кто же даст Вам ответ на него? Очень хочется Вам помочь, но …

       Дело в том, что ЭП Леднева лечит конкретные нарушения в работе конкретных органов и систем организма. Судя по тому, что Вы описали выше, у Вас целый комплекс взаимосвязанных нарушений. А в таком случае (ИМХО) ЭП может помочь, если начинать с лечения первопричины, с того, что явилось пусковым механизмом. Т.е. опять все упирается в диагностику.  А встретить талантливого диагноста во много раз сложнее, чем найти талантливого инженера (таких тоже не много).
       Конечно, специалист чжэнь-цзю с 30-летним стажем, который 20 лет учился у китайских мудрецов диагностировать и лечить организм в целом, наверное, смог бы Вам помочь, но где его взять?  Их и в Китае не так много.
       Возможно, стоит поискать (народного) целителя-экстрасенса. Я это написал, потому что знал одного такого (в качестве пациента).  Он молча осматривал, ощупывал, иногда нажимал и спрашивал: «больно?», а потом диктовал диагноз. Его неоднократно «проверяли», проходя диагноз в ВДЦ с анализами, УЗИ, рентгеном и томограммами – диагноз всегда подтверждался. Но, при этом, брался лечить он далеко не всех.

      И опять возвращаюсь к электропунктуре. Наиболее сложным здесь является подбор точек.  Все мы пользуемся Атласом Леднева. Но у Леднева не было клиники, поэтому он физически не мог проверить действенность всех своих рецептов. Я повторюсь: например, мне ни разу не удалось вылечить бронхит по рецепту Леднева.
       В то же время, уважаемый ДедМазай в своей практике пользовался рецептами точек из книги какого-то японца, уважаемый Шарлатан использовал для лечения рецепт из книги Ибрагимовой, а уважаемый batyr постоянно пользуется атласом Яроцкой. Кстати, batyr отмечал, что Яроцкая в своих рецептах указывает точки относящиеся к органу, не разделяя их по болезням.

       Мы можем сравнить рецепт Леднева (язва желудка и ДПК):
http://s8.uploads.ru/t/itnsc.png

       И рецепт Яроцкой (болезни пищевода, желудка и ДПК):
http://s9.uploads.ru/t/sUIKy.png

Разница значительная. У Яроцкой минимум точек на спине и увеличенное их число (по сравнению с Ледневым) на животе. И Яроцкая дает аурикулярные точки. Насколько эффективен рецепт Яроцкой я не знаю, не проверял.

Успехов Вам, уважаемый 25.  IGNORAMUS.

+3

294

Благодарю ГУФоф Шарлатан и IGNORAMUS за ваши ответы мне!

Шарлатан написал(а):
         «1. Обратиться за помощью к ГУФу В.Г.  на  нашем  форуме
        2. Попросить совета на сайте eledia.ru к  89805490868 –
это человек, сумевший осмыслить чжэньцзю и  скрестить ее с методом Леднева».

Мне бы хотелось с ними связаться, но не знаю, как это сделать.

       
Шарлатан написал(а):
«3. Если в Ваших краях есть хороший гомеопат  (у которого много лет практики и о котором хорошо отзывается народ), то следует обратиться к нему.
4. То же касательно специалиста по Су Джок».

На вскидку, таких я у нас не встречал. Но попробую узнать по точнее.

IGNORAMUS написал(а):
«…я занялся активационной терапией. Попробуйте. Иногда АТ дает фантастические результаты».
Пробую заниматься ей с мая 2012 года, когда впервые прочитал о ней очень хорошие статьи в журнале ФиС. Но о каких-то значимых результата пока сказать ничего не могу. Вот когда я был в гостях у родственников осенью прошлого года, обстановка там была такая благоприятная, что симптомы многих моих болезней прошли. При этом не принимал никаких капель. Думаю, что это был как раз режим повышенной активации и режим самоизлечения. Но сейчас постепенно скатываюсь вновь на прежний уровень.

IGNORAMUS написал(а):
«Возможно, стоит поискать (народного) целителя-экстрасенса».

Вот этого делать я никогда не буду (по-крайней мере, считаю так сейчас). И Вам и всем очень не советую обращаться к экстрасенсам. Я уже имел такой негативный опыт. Но за колдовство, за этот большой грех очень (ОЧЕНЬ!) сильно наказывают. Испытано на себе. После этого я долго разбирался, что же такое колдовство. И понял, что это обращение за помощью к тонкому миру. С помощью, например, маятника, обрядов, заговоров, символов и т.п. Не наказывается только одно обращение к тонкому миру – это молитва. Наоборот, она поощряется. И скажу Вам, она работает, она действует.
   
Моя болячка, по существу, в острой форме прошла. Уже вчера и сегодня я не принимал никаких таблеток. Так что в этом плане всё нормально. Жаль, что не сбылось моё желание вылечить её полностью, то есть её хроническую форму, с помощью прибора «Эледиа». После прочтения материалов форума была надежда на то, что смогу вылечить многие свои болячки по методу Леднёва. По крайне мере те, которые есть в атласе Леднёва. Но, видимо, не дано.
Мне кажется, что эта острая форма возникла у меня именно от того, что я обрабатывал точки на животе. Спину я и раньше обрабатывал от радикулита, но желудок от этого не болел.

IGNORAMUS написал(а):
«Насколько эффективен рецепт Яроцкой я не знаю».

Пока лечить желудок электропунктурой воздержусь. Хотя меня и очень к этому тянет. Я люблю всё проверять на себе. К тому же и приборы "Эледиа" без дела пылятся.
Ещё я несколько раз пытался лечится по точкам Уманской от ОРЗ и горла. В том числе и прибором «Эледиа». И тоже у меня как-то не получалось положительного эффекта. Если делал редко, раза два в день, эффекта не обнаруживал. Пытался делать чаще, но тогда начинала болеть кожа в районе БАТ, так как я её растирал или воздействовал током. Поэтому через каждые два часа каждый день этого делать тоже не мог. В целом, положительного результата не получил.
Ещё раз спасибо за ваши ответы.

+1

295

Уважаемый ГУФ 25!
    Чтобы связаться с указанными мною людьми,
направьте им  ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ  через соот-
ветствующий  форум.  Кстати, на форуме сайта
eledia.ru  как раз на  днях  появилось  описание
лечения язвы желудка.
  Что же касается применения  метода  Леднева
в Вашем случае, то я бы испробовал такой путь:
начал бы лечение с одной точки и  каждый  день
добавлял бы по одной новой, чтобы увидеть, ка-
кие точки вызывают ухудшение. Или  сменил  бы
рецепт и тоже начал бы с одной точки.
  Не исключено, что у Вас было временное ухуд-
шение, которое довольно часто встречается при
лечении гомеопатией и отдельные случаи которо-
го описаны на нашем форуме.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

296

Необходимо кое-что уточнить.

IGNORAMUS написал(а):

Возможно, стоит поискать (народного) целителя-экстрасенса.

25 написал(а):

Вот этого делать я никогда не буду (по-крайней мере, считаю так сейчас). И Вам и всем очень не советую обращаться к экстрасенсам. Я уже имел такой негативный опыт. Но за колдовство, за этот большой грех очень (ОЧЕНЬ!) сильно наказывают. Испытано на себе. После этого я долго разбирался, что же такое колдовство. И понял

Видит бог, я ни Вас, ни кого другого никогда к колдунам не посылал. Я понял, что Вы их не любите. В отличие от Вас, человека доброжелательного и терпимого к другим (таким Вы мне показались!), я человек прямолинейный и жесткий и всяких колдунов и колдуний (по другому – ведьм) на дух не переношу.
       В старые времена они водились повсеместно и в больших количествах и очень досаждали людям. Это продолжалось до тех пор, пока их не начали повсеместно отлавливать и прилюдно сжигать на кострах. Это продолжалось длительное время на всем пространстве от Атлантического до Тихого океанов. В результате столь беспримерных усилий количество колдунов значительно сократилось и они стали совсем незаметны. Однако в последнее время их популяция опять увеличилась, особенно у нас. Правда, в свете последних событий, ожидается бурный рост колдунов и в Украине. Я думаю нужно с ними что-то делать. Может быть опять отлавливать и того... –  разводить костры?

P.S.    Проблема в том, что все хорошие, а тем более выдающиеся диагносты, немножко «колдуны» – они видят то, что другим видеть не дано.  Я думаю, что у них это от бога! (Вы полагаете, что от сатаны?). 

P.P.S.   Слово ЭКСТРАСЕНС образовано от  [sensus (лат.) – чувство, ощущение]  с приставкой  [экстра… в значении «сверх…»].  Таким образом, экстрасенс – это всего лишь человек обладающий повышенной чувствительностью и повышенной способностью распознавать  (ощущать)  процессы скрытые от не имеющих этих способностей. Я употребляю это слово только в этом значении.

+2

297

IGNORAMUS написал(а):

В то же время я совершенно не согласен с ГУФ Lussia, которая, по-видимому, отвергает ЭП ЛЕДНЕВА.

Ни в коей мере не отвергаю.Просматривала-понравился.Я не работаю по БАТ. Но при таком достаточно полном атласе,могу заметить,требуется усовершенствовать аппарат,подогнать под ЭП ЛЕДНЕВА.Отстает аппарат...,мне кажется. :flag:

Отредактировано Lussia (01.03.2014 00:15)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

298

Шарлатан написал(а):

В обоснование высокой терапевти-
ческой эффективности метода рассмотрены биологическая значимость
электрона и физические закономерности преобразования энергии хао-
тического теплового движения носителей электрического заряда в
упорядоченный электрический импульс потенциала действия;

Это как,простите?

Шарлатан написал(а):

вскрыты
информативно-энергетическая сущность нервного импульса как регуля-
тора жизненных процессов и вероятные механизмы функциональных рас-
стройств и заболеваний, как нарушение функции регуляции нервных
структур.

С "информативно-энергетической сущностью нервного импульса...." согласна,но почему именно

Шарлатан написал(а):

рекомендации по эффективному
использованию электропунктуры.

Что привнести,как восполнить,чем восстановить может электропунктура "нарушение функций регуляции нервных структур"?Ток не несет ни питания,ни информации. Только раздражитель. К чему эти пытки?Организм-не электроприбор.ОН ЖИВОЙ,ЕМУ БОЛЬНО,ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

299

Lussia написал(а):

Организм-не электроприбор.ОН ЖИВОЙ,ЕМУ БОЛЬНО,ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ.

Электроприбор тоже при правильной эксплуатации работает, а при *аварии*- какой то режим изменился, допустим питание, просто выходит со строя. Мы пытаемся его восстановить, прозванивая по точкам (по другому - БАТ), которые видим на схеме, каждый элемент радиосхемы и найдя негодные - заменяем их. ...Подавая на вышедший из строя радиоэлемент ток и напряжение и меняя их значения, делая переполюсовку и *пробивая* их , думая, что ЭТИМ восстановим его??? Маразм!
Это у простейших - замена радиоэлементов, по сравнению - микроорганизмы. А как у сложных, по другому в человеке??? Там пошли уже чипы, память, процессоры... Где взять его для замены??? И есть ли уверенность, что при выходе из строя чипа или процессора не пострадали на плате другие чип-элементы... Ремонт обойдётся дороже, чем купить новое устройство... Так и человек - сломался, а завтра на его месте уже новый...
                    Стоит задуматься,тыкая током -можно ли восстановить вышедший из строя радиоэлемент или нет и по аналогии - тыкая человека???

                              Это я так, по аналогии. :playful:

Отредактировано Ura (01.03.2014 08:46)

+2

300

Ura написал(а):

Подавая на вышедший из строя радиоэлемент ток напряжение, думая, что ЭТИМ восстановим его??? Маразм!

Иначе говоря,"дрессируя" током через БАТ орган или систему,пытаемся завести и заставить работать пострадавшего и истощенного болезнью.Даже в русских народных сказках писали-В баньке гостя попарь(очисти),накорми(дай полноценное органическое питание),напои (восполни водный баланс) и спать уложи(дай отдых и покой).И только после этого расспрашивай(проводи диагностику и предлагай ненасильственные методы лечения,если потребуется)А не охаживали гостя хворостиной (боюсь,что уже дубиной),приговаривая-,это тебе для насыщения, это тебе для успокоения,а это,дорогой гость,тебе вместо омовения и лечения. Народная мудрость,однако. :rofl:

Отредактировано Lussia (01.03.2014 10:17)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана