Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана


АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана

Сообщений 241 страница 270 из 329

241

Добрый день. Жизнь приперла к необходимости уметь помочь себе самому. Помочь достаточно эффективно. Решил освоить электропунктуру.Кое-какие знания и умения у меня есть. Приборчик я сделал . Пускаюсь в эксперименты. Вопрос первый любому, кто ответит. Если точка не пробивается, значит она чем-то замусорена?Например, минералами от пота, токсинами, всякой дохлятиной. Не проще ли будет не ждать, пока приборчик все это разгребет, а сделать акупрессуру точки, промять ее, а остальное доделает приборчик? И еще. Я горячий сторонник Преображенского в части использования упражнений. Правда,без истизиазма. Мне сейчас 76-й год. В 72 случился сильный шейный остеохондроз. Сейчас его нет.Удалось справиться быстро. Если кто захочет узнать как,откликнитесь, дам текст и фото.

+1

242

А от междисковой грыжи тоже поможет? Может попробую. Если не затруднит отправьте пожалуйста на мыло :Syrius9@qip.ru

0

243

Stas13 написал(а):

Если кто захочет узнать как,откликнитесь, дам текст и фото.

Конечно, зачем же на мыло, давайте в студию!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

244

Stas13 написал(а):

Если точка не пробивается, значит она чем-то замусорена?Например, минералами от пота, токсинами, всякой дохлятиной. Не проще ли будет не ждать, пока приборчик все это разгребет, а сделать акупрессуру точки, промять ее, а остальное доделает приборчик?

Здравствуйте, ГУФ Stas13!
Интересная мысль!
А Вы акупрессуру уже попробовали?
А то я, например, решил задействовать удвоение напряжения с помощью добавочной батарейки. Кнопочку нажал, напряжение удвоил, точку и пробил (может быть?). Но для этого мне надо ещё один прибор "ЭЛедИА" сделать. Материалы и детали есть. Вот только времечко выберу (от форумов свободное  :mybb:  )

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

245

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Stas13!
Интересная мысль!
А Вы акупрессуру уже попробовали?
А то я, например, решил задействовать удвоение напряжения с помощью добавочной батарейки. Кнопочку нажал, напряжение удвоил, точку и пробил (может быть?). Но для этого мне надо ещё один прибор "ЭЛедИА" сделать. Материалы и детали есть. Вот только времечко выберу (от форумов свободное    )

Для электропунктуры еще не пробовал,т.к. вчера вечером только опробовал прибор. А вообще акупрессуру использую часто. У жены трижды ,буквально за минуты, снимал дикое защемление нерва в пояснице и себе часто ночью массирую точки на спине и точку КуньЛунь на пятке (отраженная боль по меридиану мочевого пузыря)  из-за грыжи в L5S1. А электропунктурой хочу саму проблему снять. Советую ознакомиться с СуДжок, лечение по кисти. Там акупрессура хороша как скорая помощь.

0

246

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Stas13!
Интересная мысль!
А Вы акупрессуру уже попробовали?
А то я, например, решил задействовать удвоение напряжения с помощью добавочной батарейки. Кнопочку нажал, напряжение удвоил, точку и пробил (может быть?). Но для этого мне надо ещё один прибор "ЭЛедИА" сделать. Материалы и детали есть. Вот только времечко выберу (от форумов свободное    )

Для электропунктуры еще не пробовал,т.к. вчера вечером только опробовал прибор. А вообще акупрессуру использую часто. У жены трижды ,буквально за минуты, снимал дикое защемление нерва в пояснице и себе часто ночью массирую точки на спине и точку КуньЛунь на пятке (отраженная боль по меридиану мочевого пузыря)  из-за грыжи в L5S1. А электропунктурой хочу саму проблему снять. Советую ознакомиться с СуДжок, лечение по кисти. Там акупрессура хороша как скорая помощь.

0

247

Goodil написал(а):

А Вы акупрессуру уже попробовали?

По моему опыту, если точку предварительно помассировать пальцем, она пробивается явно легче. Понятно, это я о такой точке, которая до этого не желала пробиться (их эледовцы называли "мертвыми", я же предпочитаю "упрямые").
Фактически по Ледневу что-то похожее и получается. Ведь если почитать письма Леднева и Усачева от 1981 и 1982 года (они имеются на подфоруме ГУФа Игнорамуса), при поиске точек пальцами ищутся углубления. А раз так, то и нажимаются.
Но я ведь давно уже применил конденсатор, а потом и заточку кончика АЭ под углом 120 градусов. И лично у меня проблемы пробоя не стало. Разве на подошве - но тогда и нажимаю кнопку подключения последовательного конденсатора (а электрод у меня один и тот же, заточенный).
Кстати, кто-то писал тут, что конденсатор нужен большой емкости... но нет, тогда пробой болезненный, так как после пробоя увеличенный ток (напряжение же удвоенное) очень даже чувствуется. А вот если емкость 100 мкФ (электролитик), он в процессе пробоя уже быстро разряжается. Если емкость меньше - тогда еще безболезненнее, но может разряжаться из-за утечки при поиске точки.
Но повторяю, что с заостренным электродом кнопку конденсатора я нажимаю очень редко.

Впрочем, после появления у меня Ne-девайсика, я и "Эледиа" применяю редко, ну раз в два месяца... Девайсик при похожем эффекте удобнее. Никаких пробоев... Хотя я не знаю, каков он при радикулите, не было пока случая его испробовать в таком деле. :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

248

Danika написал(а):

Конечно, зачем же на мыло, давайте в студию!

Участнику yzist форума Биорезонансные технологии. Дорогой друг.Представьте себе вантовый (подвесной )мост,по которому проложены мягкие шланги для перекачки жидкостей. Что будет, если ванты ослабнут,да еще по-разному с левой и правой сторон. Мост перекосится,трубы сожмутся,подача жидкостей уменьшится. А весь наш позвоночник - это и есть вантовый мост. А мышцы-это ванты.Особенно это сказывается на шейном участке, где внутри позвонков проходят в голову шейные артерии. Позвонки из-за слабых мышц съезжают в стороны, передавливают артериии, крови поступает меньше и далее все понятно. Надо укреплять мышцы. Как-читайте прилагаемый текст.
Как победить шейный остеохондроз?

Добрый день, Читатель. Мне 75 лет. Вот бывают в жизни проблемы со здоровьем, в частности, достает шейный остеохондроз. Из-за этого болят шея, голова, боль отдает в руки, руки немеют, частое головокружение. Возникло как-то это и у меня и сильно мешало жить. Зачастую это происходит из-за ослабления шейных мышц. Их надо тренировать, а это сложно, особенно женщинам и пожилым людям. Я искал способы и сделал небольшое изобретение. Сейчас у меня проблемы нет. Если это интересно Вам или Вашим знакомым, могу поделиться.

Приспособление с эспандером
Ознакомившись с сайтом мануального терапевта Тимура Гусейнова (http://dr-timur.ru/book/uprazhnenie-pri … vonochnika), я для укрепления мышц шеи сделал простое устройство за полчасаФото приспособлений:
http://s005.radikal.ru/i209/1103/32/eb13552c2d25.jpg.
http://s013.radikal.ru/i322/1103/69/cdb2181a7f65.jpg.  http://i071.radikal.ru/1103/b0/8dd4f69d82c0.jpg.
                                                                                                                                                                                                           
Взял наплечный ремень от старой спортивной сумки, сшил из ремня кольцо чуть больше размера окружности головы с одним крючком, к крючку можно прицепить кольцами один - два резиновых эспандера, которые продаются в хозмагазинах для крепления перевозимого груза на тележках, на багажниках и т.д. Приоткрываешь дверь, садишься перед торцом двери, накидываешь петли на ручки двери и вперед! Просто и безопасно! Для удобства можно ногой упереться в торец двери. У кого шея покрепче - два эспандера (они не очень тугие). У кого шея потоньше, один эспандер можно снять, нагрузка уменьшится в два раза. А у кого шея совсем стебелек, можно из эспандера сделать не петлю, а в одну нитку, тогда нагрузка уменьшится еще в два раза и станет ну совсем уж несильная. И вообще нагрузку очень легко дозировать количеством натяжений, величиной отклонений и временем удержания в крайней точке. Все должно быть разумно и постепенно, с учетом самоощущения и рекомендаций Тимура Гусейнова. Но зато можно хорошо накачать мышцы шеи, сделав их сильнее и выносливее. Приспособление как тренажер подойдет и для спортсменов.
Добавление из моего опыта. Упражнения делаю сидя на низком сидении (пуфике), чтобы глаза были на уровне ручки двери. Четыре положения: лицом к двери, правым боком, затылком и левым боком. При поворотах просто поворачиваю голову в кольце. Закончив колебательные движения в положении боком, в этом положении еще раз натягиваю головой эспандер и слегка поворачиваю голову влево-вправо, поднатягивая эспандер то лбом, то затылком. Это хорошо тренирует соответствующие мышцы шеи.

Вот, пожалуй, необходимое мое дополнение к занятиям с эспандером.
Поскольку Вы человек, вероятно, неспортивный, Для начала, если остеохондроз сильный, Вам желательно сделать предварительно необременительные разогревающие упражнения. Делать упражнения надо плавно и небыстро.
1.Исходное положение (ИП) - ноги на расстоянии ступни, живот подтянуть, позвоночник выпрямить, грудь приподнять, шею вытянуть, макушку максимально вверх, плечи максимально опустить.
2. Сделать 5-6 оборотов плечами вперед и назад.
3 Плечи 5-6 раз поднять максимально вверх и также опустить вниз.
4.Голову вытянуть подбородком вперед, затем голову вниз и подбородок прижать к шее-5-6 раз.
5. Подвигать голову шеей вправо-влево, как в восточных танцах, 5-6 раз.
Эти упражнения я взял с диска «Эффективные упражнения для здоровья шеи» Марии Гантворг, который я когда-то купил. Блог:  http://Gantvorg.ru
E-mail: maria@OzdoroviteSpinu.ru.
Все упражнения хороши. Дополнил их своими при упражнениях, связанных с поворотами и наклонами головы. Когда было поначалу больно поворачивать голову даже на небольшой угол, делал так. Ладони на щеки, большие пальцы под уши, вытягивал шею вверх руками и слегка, градусов на 10-15, поворачивал голову вправо-влево раз 5-6, как бы потряхивал. Сразу становилось легче потом поворачивать голову в процессе упражнений, связанных с различными поворотами головы. И еще. Поворачиваю голову, допустим, вправо до чувства боли, ну скажем, градусов на 40. Почувствовав боль, поворачиваю голову назад градусов на 20-30 и снова поворот вправо. Теперь чувство боли приходит при повороте уже градусов на 60. Еще раз возврат головы и снова вправо. Голову легко повернуть уже на 90 градусов. Повороты головы надо делать на выдохе, т.к. при выдохе мышцы расслабляются. То же и с наклонами головы. Кстати, вытяжка шеи вверх руками с очень небольшими поворотами головы налево-направо очень хорошо помогает при возникновении головокружений, головной боли, которые и возникают-то зачастую от шейного остеохондроза.
После этих упражнений, которые в течение дня неплохо бы делать и так, приступайте к эспандеру. Входите в процесс постепенно. Сначала делайте не более 5 движений (оттягиваний)  в каждую сторону. В оттяжке (на первых порах небольшой, комфортной) пока удерживайте голову  на 3-4 счета, а впоследствии увеличивайте до 5-6 счетов. Ослабляйте натяг медленно. Затем после одной-полутора минут отдыха делайте по 10 движений в каждую сторону. Когда шея укрепится и перестанет тревожить, и захочется сделать шею еще более крепкой, делайте третий цикл из 15 движений.

Вот еще очень хорошее упражнение для грудного отдела позвоночника, которое я сам делаю каждодневно по нескольку раз. Совершенно необременительное. Делаю утром, когда встаю, после сидения за компъютером, рисованием, чтением, какой-то физической работы, т. е. всегда после малоподвижных поз тела. Упражнение хорошо разминает грудную часть позвоночника и мышц. Исходное положение (ИП): слегка расставить ноги, выпрямиться, подтянуть живот, приподнять грудь, потянуть макушку головы вверх, вытягивая шею, а плечи опустить.
Далее:
1.Поднять руки к груди ладонями вверх, локти расставить в стороны параллельно полу. Назовем это положение «куриные крылышки».
2.Сводить лопатки друг к другу, а локти заводить назад. Немного поиграть локтями, сводя их и разводя.
3.Теперь локти из И.П. двигать вперед, чтобы лопатки расходились. Также подвигать локтями назад-вперед.
4. П.п. 2 и 3 повторить друг за другом разика три.
Всего упражнение займет 30-40 секунд.

Как спать при шейном остеохондрозе. Рекомендации от разных авторов.

Совет Виталия Гитта, как спать тем, у кого проблемы с шейным отделом позвоночника. Он рекомендует укладывать голову на толстую подушку так, чтобы плечи лежали на матрасе, или подкладывать под шею валик из свернутого махрового полотенца.
Он посоветовал творчески относиться к его рекомендациям и поэкспериментировать с толщиной подушки или высотой валика, который подкладывается под шею. Высота валика должна приводить не к «переламыванию» шеи, а, наоборот, к поддерживанию естественного физиологического изгиба позвоночника в шейном отделе. Удобство — вот главный критерий правильно подобранных подушки или валика.

Мои личные замечания. Сначала я кладу обычную стандартную подушку, затем на нее небольшую, вытянутую в длину, мягкую (синтепон, холлайбер, бамбук),  которую я использую как валик под шею. Вполне комфортно.
Сплю так уже три года.

Рекомендации мануального терапевта — Владимира Васильевича Павлухина.
В его книге «Сам себе костоправ» есть целая глава под названием: «В каком положении спать». Вот несколько советов из нее для тех, кто страдает остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

«Как же контролировать положение головы во время сна и какой высоты должна быть подушка? Высота подушки должна равняться длине надплечья (плеча или “погона”), чтобы при повороте на бок голова не падала, а шейный отдел располагался прямо. Есть несколько вариантов положений во время сна, зависящих от ваших привычек.

Если вы всю ночь спите на спине, то достаточно лечь, положив голову на подушку, взяться за два ее угла и натянуть их себе на плечи — до ключиц.

Если вы всю ночь спите на боку, то можно сложить подушку пополам в виде валика.

Если ночью вы ворочаетесь и привыкли засыпать на низкой подушке, а в момент поворота с боку на бок просыпаетесь, то лучше положить две подушки — высокую и низкую. Таким образом, засыпая на спине на низкой подушке, а затем переворачиваясь на бок, вы попадаете на высокую (или на валик).

Но лучше всего воспользоваться “бубликом”, свернутым из полотенца. Укладывается он под подушку, создавая мягкий каркас. Подберите удобную конфигурацию с таким расчетом, чтобы при повороте на бок голова не свисала, шея не сгибалась к плечу и не нужно было бы подкладывать под голову плечо или руку. При правильной укладке голова будет находиться на подушке как в гнезде и подушка никогда не собьется в клин. Подберите удобный для вас вариант и спите спокойно».

Хорошего Вам здоровья. Дементьев  Станислав Александрович

+1

249

Syrius9 написал(а):

А от междисковой грыжи тоже поможет? Может попробую. Если не затруднит отправьте пожалуйста на мыло :Syrius9@qip.ru

Здравствуйте ГУФ Sirius9
Тексты и фото отправил Вам на почту. Stas13

0

250

Добрый всем день. ГУФ<syrius9 написал мне на почту:
"Ну мышцы укреплять это давно известно. Мне вот один костоправ объяснял как доску вырезать и на ней спать. Надо просто стесать с одной стороны, смотря с какой у тебя сдвиг позвонка."

Вот что я ему ответил. Предупреждаю,это только мое личное мнение. мнение не спеца, а любителя.

Спасибо за ответ. Да, лишних знаний не бывает.Хорошо знать и этот метод. Но! Но есть риск сдвинуть не тот позвонок. Для глухой деревни где-нибудь в тайге, где квалифицированную помощь никогда не дождешься, там можно рискнуть. Этот метод идет из глубин времени. Но, если хорошо знать природу болей в позвоночнике, проблему можно решить радикально и безопасно. В подавляющем числе боли в позвоночнике, это мышечные боли. Постоянный супертонус спинных мышц с одной стороны позвоночника и расслабленность с другой стороны вызывает сколиоз (искривление) позвоночника, перекос позвонков и защемление выходов нервов из позвонков. Что при этом происходит, мы ощущаем на своей шкуре. И надо решить две проблемы. Первая-расслабить сверхнапряженные (отсюда и боль) мышцы. Она решается акупрессурой (пальцами), акупунктурой(иглами), мануальной терапией, разными уколами, лекарствами, компрессами и т.д. и т.п. Вторая-укрепление мышц, но правильно подобранными и правильно выполняемыми упражнениями. Прибор «Эледиа», это пунктура, но не иглами, а электротоком. А мы какого хрена в это лезем? Да потому, что квалифицированная помощь материально разорительна, часто совсем не квалифицированная, и что делать в экстренных случаях, и нередко, если я могу хотя бы кого-то правильно промассировать. то что делать, если помощь нужна мне самому, а никто помочь не способен. Я вот неплохо знаю СуДжок. Как-то мне удалось иглами, поставленными на кисти устранить у себя насовсем проблему в грудной части позвоночника. Ночью просыпался от непереносимой боли и онемения в правой руке. А два сеанса по 15 минут торможения холода на меридиане Мочевого пузыря решили эту проблему радикально, вот уже лет 20 назад. А проблему поясничную решить не могу, не нашел безопасного решения. Дилетант в этой области, а я все же дилетант, может неверным действием нанести себе огромный вред. Ведь он управляет энергетическими потоками практически наобум. Нужно иметь систему оперативного диагностирования, а это требует огромных материальных затрат и умения этим пользоваться. А что приборчик «Эледиа»? Он-то как раз относительно безопасен. Не надо только пользоваться им как топором. Он предназначен для очистки БАТ. БАТ, в сущности, представляет собой выход нерва на поверхность кожи для  приема необходимой энергии из окружающего пространства для подпитки нужного органа, расположенного внутри организма и им экранированного. Этакая антенна. Выход нерва представляет собой спиральную обвивку вокруг сосуда, т.е. составляет катушку индуктивности и имеет собственную емкость и активное сопротивление. Все вместе это составляет резонансный контур, остро настроенный на определенную частоту. Возможно, БАТ представляет собой целый спектр таких резонаторов, ведь все органы взаимосвязаны и влияют друг на друга. И если БАТ загажен минеральными отложениями от пота, дохлыми вирусами, токсинами и т.д., то она функционирует плохо или не   функционирует совсем. И помните, во всем нужна умеренность, здесь задор неуместен. Я вот что думаю, это мое мнение, мое видение процесса. Не пробивается точка? Не повышайте напряжение или ток так, что от пробоя слезы выпрыгнут на полметра. Точку желательно несильно промять, растереть и дать время на рассасывание дерьма. А пока приступайте к другой точке, потом вернетесь. Точка пробилась, вылечилась, отлично. Восстановилась линия управления и подпитки энергией. Еще раз отлично. Теперь, если есть возможность, можно воспользоваться и предлагаемыми приборами для частотного лечения. Точно не повредит, а помочь может. Я, например, использую  дома уже лет 5 почти ежедневно по разным поводам прибор ДЭТА 8 (См.Интернет и не примите за рекламу упоминание этого прибора).Там тоже есть лечение артритов и артрозов, но дело довольно канительное, требующее времени и упертого характера, а таких единицы и я не в их числе. Но помочь желудку, сердцу и прочему ливеру очень даже может.
"Эледиа " хорош еще и тем, что пригоден для самопомощи и в экстренных случаях. Я вот еще хочу проверить один момент при самопомощи.  Держать опорный электрод в руке и манипулировать на теле и приборе сложновато. А если опорный электрод будет в виде пластины, на которую можно поставить ступню, ведь она не хуже ладони? Тогда освобождается рука и гораздо легче действовать. А пластину , если надо, можно крокодилом на проводе от пластины подключить  к ладонному электроду для простоты конструкции..

<syrius9@qip.ru>  Ну мышцы укреплять это давно известно. Мне вот один костоправ объяснял как доску вырезать и на ней спать. Надо просто стесать с одной стороны, смотря с какой у тебя сдвиг позвонка.
Спасибо за ответ. Да, лишних знаний не бывает.Хорошо знать и этот метод. Но! Но есть риск сдвинуть не тот позвонок. Для глухой деревни где-нибудь в тайге, где квалифицированную помощь никогда не дождешься, там можно рискнуть. Этот метод идет из глубин времени. Но, если хорошо знать природу болей в позвоночнике, проблему можно решить радикально и безопасно. В подавляющем числе боли в позвоночнике, это мышечные боли. Постоянный супертонус спинных мышц с одной стороны позвоночника и расслабленность с другой стороны вызывает сколиоз (искривление) позвоночника, перекос позвонков и защемление выходов нервов из позвонков. Что при этом происходит, мы ощущаем на своей шкуре. И надо решить две проблемы. Первая-расслабить сверхнапряженные (отсюда и боль) мышцы. Она решается акупрессурой (пальцами), акупунктурой(иглами), мануальной терапией, разными уколами, лекарствами, компрессами и т.д. и т.п. Вторая-укрепление мышц, но правильно подобранными и правильно выполняемыми упражнениями. Прибор «Эледиа», это пунктура, но не иглами, а электротоком. А мы какого хрена в это лезем? Да потому, что квалифицированная помощь материально разорительна, часто совсем не квалифицированная, и что делать в экстренных случаях, и нередко, если я могу хотя бы кого-то правильно промассировать. то что делать, если помощь нужна мне самому, а никто помочь не способен. Я вот неплохо знаю СуДжок. Как-то мне удалось иглами на кисти устранить у себя насовсем проблему в грудной части позвоночника. Ночью просыпался от непереносимой боли и онемения в правой руке. А два сеанса по 15 минут торможения холода на меридиане Мочевого пузыря решили эту проблему радикально, вот уже лет 20 назад. А проблему поясничную решить не могу, не нашел безопасного решения. Дилетант в этой области, а я все же дилетант, может неверным действием нанести себе огромный вред. Ведь он управляет энергетическими потоками практически наобум. Нужно иметь систему оперативного диагностирования, а это требует огромных материальных затрат и умения этим пользоваться. А что приборчик «Эледиа»? Он-то как раз относительно безопасен. Не надо только пользоваться им как топором. Он предназначен для очистки БАТ. БАТ, в сущности, представляет собой выход нерва на поверхность кожи для  приема необходимой энергии из окружающего пространства для подпитки нужного органа, расположенного внутри организма и им экранированного. Этакая антенна. Выход нерва представляет собой спиральную обвивку вокруг сосуда, т.е. составляет катушку индуктивности и имеет собственную емкость и активное сопротивление. Все вместе это составляет резонансный контур, остро настроенный на определенную частоту. Возможно, БАТ представляет собой целый спектр таких резонаторов, ведь все органы взаимосвязаны и влияют друг на друга. И если БАТ загажен минеральными отложениями от пота, дохлыми вирусами, токсинами и т.д., то она функционирует плохо или не   функционирует совсем. И помните, во всем нужна умеренность, здесь задор неуместен. Я вот что думаю, это мое мнение, мое видение процесса. Не пробивается точка? Не повышайте напряжение или ток так, что от пробоя слезы выпрыгнут на полметра. Точку желательно несильно промять, растереть и дать время на рассасывание дерьма. А пока приступайте к другой точке, потом вернетесь. Точка пробилась, вылечилась, отлично. Восстановилась линия управления и подпитки энергией. Еще раз отлично. Теперь, если есть возможность, можно воспользоваться и предлагаемыми приборами для частотного лечения. Точно не повредит, а помочь может. Я, например, использую  дома уже лет 5 почти ежедневно по разным поводам прибор ДЭТА 8 (См.Интернет и не примите за рекламу упоминание этого прибора).Там тоже есть лечение артритов и артрозов, но дело довольно канительное, требующее времени и упертого характера, а таких единицы и я не в их числе. Но помочь желудку, сердцу и прочему ливеру очень даже может.
"Эледиа " хорош еще и тем, что пригоден для самопомощи и в экстренных случаях. Я вот еще хочу проверить один момент при самопомощи.  Держать опорный электрод в руке и манипулировать на теле и приборе сложновато. А если опорный электрод будет в виде пластины, на которую можно поставить ступню, ведь она не хуже ладони. Тогда освобождается рука и гораздо легче действовать. А пластину , если надо, можно крокодилом на проводе от пластины подключить  к ладонному электроду для простоты конструкции..

+1

251

Stas13 написал(а):

А если опорный электрод будет в виде пластины, на которую можно поставить ступню, ведь она не хуже ладони. Тогда освобождается рука и гораздо легче действовать.

Действительно, причем подобное на форуме уже обсуждалось, вот здесь..
Правда, в этой конструкции ГУФа Олега Викторовича ногой нажимается кнопка "Эледиа". Но добавить и контакт с ногой, наверное, несложно. А если у Вас уже есть такая конструкция - просьба рассказать подробнее!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

252

Отсюда,  четвертый абзац.

        Еще  несколько  слов  о  моем «ЭЛЕДИА»,  чтобы  к  теме  девайсов  больше  не  возвращаться.
        Уже  значительно  позже,  в  92 г.,  когда  научился  находить  ТА  и  пробовал  электропунктуру  на  себе,  наблюдая  за  поведением  ТА,  понял,  что  лечить  самого  себя  будет  неудобно.  Поэтому  запараллелил  две  нержавеющие  пластины  и  прицепил  их  крокодилом    к  трубке  ОЭ.  Удобно:  ноги  на  пластинах,  одна  рука  свободна!  Сразу  проверил:  трубка  ОЭ  в  руке,  ЛЭ  на  точке,  ток – 100µА;  ставлю  обе  ноги  на  пластины,  ток – 100µА;  убираю  руку,  потом  одну  ногу,  ток – 100µА;  поднимаю  ступню,  пластины  касается  только  пятка,  ток – 100µА.   А  как  же  эта,  как  её,..  электросопротивление  кожи?  На  пятке,  по  крайней  мере  на  моей,  роговой  слой  раз  в  10  толще,  чем  на  ладонях.
       Потом  заменил  2 нержавейки на 1 алюминиевую пластину – легче и теплоемкость  меньше – и пользуюсь  до  сих  пор.

+2

253

IGNORAMUS написал(а):

Отсюда,  четвертый абзац.

Вы, ГУФ IGNORAMUS, прямо как на блюдечке... К сожалению, маразм как следствие склероза (или наоборот?) привел к забвению сообщений далекого уже 2010 года...

Поэтому старые сообщения, если автор считает их актуальными, желательно повторять. А то разве что  археологические раскопки могут помочь найти нужное на нашем нынешнем форуме http://savepic.net/430157.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

254

ГУФ  IGNORAMUS. Спасибо. Я новичок и в этом деле и на форуме. Как раз вчера я сделал этот эксперимент с ножной пластиной. Результат, конечно, был мной ожидаем. Все так, как у Вас.
ГУФ ПАЦИЕНТ.  В пластине дюраля, нержавейки или в любой подходящей железяке в уголочке сверлим отверстие, вставляем винтик и между двумя шайбами зажимаем провод. К другому концу провода припаиваем крокодил и в момент самодиагностирования прицепляем этот крокодил к ручному электроду, чтобы освободить руку.

Есть вопросы.
Как вставить рисунок в текст, размещаемый на форуме? У меня не получилось.
У меня в тренировочных измерениях часто положительный ток по величине оказывается больше отрицательного. Что Вы на это скажете?
И примите от меня добрый совет. Я это составил и проверил на себе и многих других.
Утренняя постельная гимнастика
Как часто, просыпаясь утром, нам не хочется подниматься с постели, и мы убеждаем себя, что можно полежать еще чуть-чуть, и еще пять минуточек, вот-вот сейчас соберусь и вперед — ничего, успею. Хотите просыпаться без напряжения? Тогда потратьте всего четыре - пять минут, как раз из тех, что вы уже не спите, — и займитесь, не вставая с постели, утренней гимнастикой.
Занятия ею не отнимают времени, а бодрости дарят на весь грядущий день. Через два-три занятия вы при всем желании не сможете игнорировать получаемый эффект. Куда-то исчезает привычная леность и жалость к себе любимой-любимому, работа выполняется играючи, с радостью. А уж как меняется внешний вид! Дамы! Никакие курсы макияжа не способны на такой эффект. А позвоночник начинает распрямляться и остеохондроз как-то не дает о себе знать.

Сначала при выполнении гимнастики дайте себе вволю потянуться, получите кайф от напряжения и расслабления мышц. Фиксируйте ненадолго каждое потягивание. Позевайте всласть, это полезно. Погладьте свое тело. Руки гладьте от кистей к подмышкам, там находятся лимфоузлы. В том же направлении гладьте плечи и грудь, а живот в направле-нии к паху. Потом лежа на спине прямо, вдавите затылок в подушку, продержитесь в напряжении несколько секунд, затем расслабьтесь, снимите напряжение и повторите надавливания еще пару раз. Зажмите между коленями плотную подушку или просто сомкните их, напрягите бедра, задержитесь в этом положении и расслабьтесь. Повторите это упражнение несколько раз. Теперь разомните, потрите и покрутите кисти рук. Поиграйте пальцами, как на пианино. Помните кончики каждого пальца. Зажмите пальцами мочки ушей и, пощипывая, пройдитесь по краям ушей снизу вверх и обратно. Оттяните, потирая, мочки ушей вниз раза 3-4. Теперь ладонями разотрите уши до тепла. Затем попеременно поднимаем и подтягиваем колени к груди, помогая прижать колено руками, и выпрямляем  ногу. Между подъемами полностью расслабляемся на пару-тройку секунд. Сделайте упражнение 3-4 раза каждой ногой.
Если можете, подтянув колено к груди, помассируйте хотя бы 3-4 секунды кончик каждого пальца, сам пальчик, подушечку под пальцами и пройдитесь по подошве. Выпрямив ноги, подвигайте по 5-6 раз стопами до упора носками наружу, вовнутрь, от себя, на себя. Опять напряжение-фиксация-расслабление. Лежа на спине, вытяните руки за голову вдоль подушки, а пятки тяните в противоположную сторону, превратитесь в ленточку и «удлинитесь» от души, затем соберитесь в комочек — голову и колени (подтяните сначала одну ногу, затем вторую) к груди, обхватите колени  руками и расслабьтесь в таком положении на несколько секунд. А затем расправьтесь и, лежа на спине, сделайте три-четыре медленных вдоха-выдоха. Вдох желательно делать на счет «четыре», а выдох на счет «шесть». Теперь перевернитесь на живот, подтяните колени и сядьте на пятки. Руки вытяните вперед, опираясь ладонями о кровать, голову не поднимать,  потянитесь, как кошка, и расслабьтесь. Кому врач разрешает, можно выпрямить руки и потянуться головою вверх, ноги и поясница при этом прижаты к кровати. Сделайте пару раз, встаньте на четвереньки, спустите ногу с кровати  и спокойно вставайте! Физкультпривет

0

255

Stas13 написал(а):

У меня в тренировочных измерениях часто положительный ток по величине оказывается больше отрицательного. Что Вы на это скажете?

      Это значит, что у Вас проводимость положительного тока  больше чем отрицательного! Верьте своим глазам и не сильно убивайтесь по этому поводу.
       И.А.Леднёв создавая свой метод исходил из того, что функциональные расстройства возникают из-за нарушений нервной проводимости. При этом, как правило, сильно уменьшается обратная проводимость, т.е. ток «+» значительно меньше тока «-», в результате возникает та самая  асимметрия токов.
       У Вас «+» больше «-», ну и бог с ним – главное, что не меньше.
       В Ваших опытах обратите внимание на сколько µА лечебный ток «-» меньше тока к.з. и на сколько ток «+» больше тока «-».
       Как правило при здоровой проводимости нервов при токе к.з. 80 µА лечебный ток (т.е. минусовой)  будет ≈60µА.  Если у Вас разность токов примерно такая, то все в порядке. Если у Вас лечебный ток меньше, то при лечении он возрастет.
       При достаточно длительном лечении разность токов будет уменьшаться, но «+» может оставаться больше минуса.  Главное, чтобы не меньше.

       И еще. Нужно иметь ввиду, что в некоторой степени влияет на эту разность материал электродов. Об этом много писал ГУФ Шарлатан, некоторые исследования проводил ГУФ Victor. Посмотрите ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

+2

256

Спасибо,ГУФ IGNORAMUS. У меня электроды из нержавейки. Активный заточил под 120 град. с тонким кончиком. Есть опорный из дюраля. Только что сделал из позолоченных штырьков малогабаритного штепсельного разъема (ШРМ) пару пробников с разной площадью кончика штырька-1кв.мм и 0.4кв.мм. Вооружился. Есть возможность сделать из титановой проволоки. А есть в природе ШРМ-ы с посеребреными штырьками. Сейчас посмотрю Ваши рекомендации. Еще раз спасибо.

0

257

IGNORAMUS написал(а):

Верьте своим глазам и не сильно убивайтесь по этому поводу.

Здравствуйте, ГУФ IGNORAMUS!
У меня тоже есть проблема:
- Я не могу, наоборот, "потерять точки". Куда ни ткнусь - везде они.

Вот, например искал знаменитую Хэ-гу.
Как нашёл, так красным фломастером отметил. Вот что получилось:

http://s7.uploads.ru/BlNoH.jpg

Это же не точка! Это же - регион!
И что делать?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

258

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ IGNORAMUS!
У меня тоже есть проблема:
- Я не могу, наоборот, "потерять точки". Куда ни ткнусь - везде они.

Вот, например искал знаменитую Хэ-гу.
Как нашёл, так красным фломастером отметил. Вот что получилось:

Это же не точка! Это же - регион!
И что делать?

Доброго здоровья, ГУФы. У меня похожая проблема с поиском точки VB30 на ягодицах. Это как в чистом поле отыскать колосок. Попа полквадратного метра, а точка 1 кв.мм. Ответьте, как Вы ищете точки? Спасибо все за ответ.

0

259

Goodil написал(а):

- Я не могу, наоборот, "потерять точки". Куда ни ткнусь - везде они.

Здравствуйте ГУФ Goodil!
Вы серьезный исследователь и, возможно, опыт наших ГУФов поможет Вам найти ответ:
Викторович: «Любой участок тела содержит огромное количество БАТ с разным характером влияния».
Иллья: «Судя по стрелке, которая прыгает на полшкалы, на одном кв. см. точек несколько десятков штук».

«Вот, например искал знаменитую Хэ-гу.
Как нашёл, так красным фломастером отметил...»

К Вам вопрос: что Вы искали Вашим прибором?
       Уточняю: какие точки Вы искали? С пониженным сопротивлением? С повышенным сопротивлением? С повышенным потенциалом? С пониженным потенциалом?
      В любом случае Вы нашли то, что искали! Что Вас удивляет? Что таких точек оказалось слишком много? А Вы рассчитывали увидеть только одну? И именно эта одна была бы именно Хэ-Гу? Но если Вы искали по минимуму сопротивления, а в Хэ-Гу у Вас повышенное сопротивление (точка не пробивается!), то Вы её так и не нашли!

«И что делать?»

Зависит от того, что Вы делали. 
       Если Вы тренировались в поисках точек, то пробуйте найти какую-нибудь другую. Может быть с ней Вам повезет больше.
       Если Вы хотите пролечить минусом Хэ-Гу, то берите «ЭЛЕДИА», опорный электрод в руку, лечебный электрод на Хэ-Гу и лечите.

Напоминаю Вам, уважаемый Алексей, что в методике Леднева достаточно попасть в круг диаметром 10мм, а точка ХЭ-ГУ находится в промежутке между первой и второй пястными костями ближе к середине второй пястной кости.
http://s6.uploads.ru/t/xnokK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p65rb.jpg

Успехов Вам.

+5

260

Stas13 написал(а):

У меня похожая проблема с поиском точки VB30 на ягодицах. Это как в чистом поле отыскать колосок.

VB(XI)30 (хуань-тяо). Топография: 
В верхнератеральном отделе ягодичной области, кзади от тазобедренного сустава, на границе наружной и внутренних третей расстояния от крестцово-копчикового сустава (вход в крестцовый канал) до верхушки большого вертела бедренной кости
http://s7.uploads.ru/t/Asjrc.jpg

Уважаемый Стас, очень многие увлекшись "видимой" простотой электропунктуры Леднёва, бросили ее, столкнувшись с первыми же трудностями. И самое трудное для многих — это научиться находить (определять) точки акупунктуры. Однако уверяю Вас, эти сложности преодолимы — нужно читать литературу по теме и изучать атласы с точками акупунктуры. Надеюсь Вы с этим справитесь.

Успехов Вам. IGNORAMUS.

+1

261

IGNORAMUS написал(а):

VB(XI)30 (хуань-тяо). Топография:

http://s6.uploads.ru/t/hLrSZ.jpg
VB30
Топография: в верхнелатеральном отделе ягодичной области, кзади от тазобедренного сустава, на границе наружной и внутренних третей расстояния от крестцово-копчикового сустава (входа в крестцовый канал) до верхушки большого вертела бедренной кости; проецируется на большую и среднюю ягодичную мышцы, иннервируемые нижним и верхним ягодичными нервами крестцового сплетения, на нижний край грушевидной мышцы с проходящим под ней седалищным нервом; здесь проходят ветви нижней ягодичной артерии от внутренней подвздошной артерии, нижних ягодичных вен, задние ветви (верхние и средние ветви ягодиц) поясничных и крестцовых нервов.
Техника: укол наклонный, по направлению к тазобедренному суставу, глубина введения иглы 30 - 75 мм; продолжительность термопунктуры увеличена (дистантное воздействие в среднем 20 - 50 мин).
Показания: боль в области поясницы, бедра, тазобедренного и коленного суставов, ишиалгия, чувствительные и двигательные нарушения в области нижних конечностей, экзема, полиневрит, грипп.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

262

IGNORAMUS написал(а):

Уточняю: какие точки Вы искали? С пониженным сопротивлением? С повышенным сопротивлением? С повышенным потенциалом? С пониженным потенциалом?

Здравствуйте, ГУФ Ignoramus!
Искал-то я там, где Вы и указываете. Вообще-то у меня есть прибор, названный мною -МОНСТР. Туда, кроме прибора "ЭЛедИА" я вставил ещё и милливольтметр, подпаяв его параллельно выходам электродов "ЭЛедИА". Милливольтметр с входным сопротивлением 1 МОм. А вот в том сообщении с фломастером я шарился прямо прибором "ЭЛедИА" с блоком питания в 15,6 Вольта.  Установил у него ток КЗ равным примерно 50 мкА и начал активным электродом (опорный был сделан из медной зачищеной трубки диаметром 10..11 мм) тыкать в той области, где ожидается Хэ-гу. Как только микроамперметр показывал 40 ...45 мкА, так я и считал это нужной точкой. Ну и насчитался!!

Таким же образом пошарился, и около Цюй-чи, и на внутренней стороне локтевого пространства от кисти до сгиба. Так где ни ткнусь, через 2...3 сек и вижу тот ток 40...45 мкА. Это и получается, что я весь в БАТах?

IGNORAMUS написал(а):

В любом случае Вы нашли то, что искали! Что Вас удивляет? Что таких точек оказалось слишком много? А Вы рассчитывали увидеть только одну?

АгА! Одну в области, указанной в Атласе.  [взломанный сайт]

Отредактировано Goodil (15.12.2013 21:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

263

Добрый день, ГУФ IGNORAMUS. Спасибо за прекрасную консультацию и пожелания. Надеюсь, проявлю упорство,т.к. мне это интересно, теоретически подкован, очень хочется помочь близким да и временем располагаю.

0

264

Простите, ГУФ Олег Викторович. И Вам огромное спасибо!

0

265

Goodil написал(а):

Искал-то я там, где Вы и указываете.

Уважаемый Алексей,  я нахожусь в некоторой растерянности.
       Ранее, 27.10.2013  21:35 (вот здесь), Вы писали:«Нашёл хэ-гу (2 шт.) и цзу-сань-ли (2 шт.) по максимальному отрицательному току (при токе к.з. - 100 мкА). Начальное значение тока через точку - 50-60 мкА».
      Попробуйте вернуться назад и повторить те же действия, может быть у Вас опять получится!

     
      Вы спрашиваете:  «Это и получается, что я весь в БАТах?»
      Но, ведь в предыдущем ответе Вам я привел краткие цитаты из наших ГУФов  по этому поводу. По-видимому Вам этого мало и Вы хотите получить более развернутый ответ?

     Еще одна Ваша цитата (отсюда):
«А читать книжки? Может и хорошо бы, но вот Вы своим ответом показали, что на нечтении книг можно сэкономить время.
Я - вопрос, Вы - ответ. И рыться в книгах не надо».

Вы знаете, у меня тоже не очень много времени.
_________________________________________________________________________

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!

0

266

Goodil написал(а):

15,6 Вольта.  Установил у него ток КЗ равным примерно 50 мкА и начал активным электродом (опорный был сделан из медной зачищеной трубки диаметром 10..11 мм) тыкать

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
Все же Вы действуете не по методике Леднева! У него больше 12 В не предусмотрено. А результаты хотите, как у него. Пробивает ведь что? Ток - это да, но ведь чем больше напряжение, тем легче пробивается, и отнюдь не только БАТ, а вот ... ну понятно. Так Вы установите напряжение вольт этак 100, но ограничив ток КЗ до 1 мкА - и кожа сразу будет пробиваться где угодно на теле! Потому-то хорошие девайсы-искатели БАТ работают при пониженном напряжении, не 15, не 12 и даже не 9 Вольт, а еще меньше. Чтоб реагировала лишь БАТ, а обычная кожа - нет. А уж когда БАТ найдена - тогда подают 9 В для пробоя.ИМХО

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

267

IGNORAMUS написал(а):

Вы знаете, у меня тоже не очень много времени.

Здравствуйте, ГУФ Ignoramus!
Большое спасибо за подробную консультацию по тёмным для меня вопросам!

Прошу прощения за моё любопытство! Извините!

ПАЦИЕНТ написал(а):

Пробивает ведь что? Ток - это да, но ведь чем больше напряжение, тем легче пробивается, и отнюдь не только БАТ, а вот ... ну понятно.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Вот оно что...Ну теперь мне понятно.
Спасибо!
А то я работаю как торопыга. Хотя и эти 15,6 Вольт никак не "пробивают" у меня БАТ на ступнях и на пальцах рук. Мне просто от нетерпения скучно торчать на тех точках вот я и прикидываю "подброс" до 25...30 Вольт напряжения на "непробитых" БАТочках.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

268

Goodil написал(а):

Мне просто от нетерпения скучно торчать на тех точках вот я и прикидываю "подброс" до 25...30 Вольт напряжения на "непробитых" БАТочках.

Так действуют не только Вы. Но если знать расположение точки, но она не желает пробиваться (так называемая "больная"), и хочется ее как бы поторопить - это одна история. Однако Вы ведь фактически использовали девайс для поиска точек! И вот тут повышение напряжения только мешает, так как кожа может пробиться где угодно, если постараться...
Вот посмотрите устройство грамотных точкоискателей, хотя бы ГУФа Шарлатана. На форуме немало было выставлено таких девайсов. Поиск идет при минимальном напряжении, и определяют БАТ не по пробою, а по пониженному сопротивлению, по сравнению с ближними участками кожи. (Ну, тут тоже не все просто, можно попасть на потовую железу, царапину  и т.п. - но это другая история...).
Но при поиске чем при меньшем напряжении (и соответственно, токе) он удается, тем лучше, чтоб БАТ не восприняла токовое воздействие как начало лечения. Это ведь иногда портит весь процесс, например, в  диагностике по Фоллю. http://savepic.net/424012.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

269

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но при поиске чем при меньшем напряжении (и соответственно, токе) он удается, тем лучше, чтоб БАТ не восприняла токовое воздействие как начало лечения.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
АгА!
Это у меня значит, что для поиска (и лечения тоже!)  надо использовать мой разлюбезный "монстр" . У него образовался делитель выходного напряжения электродов. Из сопротивления переменных резисторов "Грубо" (максимум = 1 МОм) и "Точно" (максимум=100 кОм). При полном "выкруте" этих резисторов и при разомкнутых электродах я вот сейчас вижу, что напряжение на электродах = -5,99 В (или 5,99 при переключении на +). Ток по микроамперметру - +-6 мкА. Это и означает, что миливольтметр/вольтметр имеет входное напряжение 1МОм. А вот, когда я оба переменных резистора вкручиваю, микроамперметр кажет +- 11,9 мкА, а вольтметр кажет +-11,92 Вольта. Что, опять же, говорит о входном сопротивлении вольтметра/милливольтметра в 1 МОм.Ток КЗ при этом = 1182 мкА, а напряжение, обратно же, нулик.

А прибор "ЭЛедИА", встроенный в мультиметр и имеющий 15,6 Вольтовый источник питания, нужно использовать и для пробоя, главным образом. Так он всё равно на стопе точки не "бьёт". Видно "монстру" придётся ещё один источник питания  вольт на 15 добавить и кнопку подключения. Для пробоя и дальнейшего лечения.

А может отдельнй другой прибор "ЭЛедИА" сделаю? Корпус, электроды, цифровая микроамперметрическая (200 милливольтметрическая) головка тоже есть, корпус подобран и прочие детали в наличии. Одно смущает: - А на фига мне такая туева хуча приборов? Детей и племянницу приборами я обеспечил, да им на фига на них и пока глубоко фиолетово.

Кстати, монстром я опять БАТочки посмотрел. При выходном напряжении 6 Вольт. Искал БАТочки по минимуму напряжения на электродах. Пачками БАТочки у меня стоят, пачками. Хотя уже в любом месте кожу продолбить я при таком напряжении не могу. А в пачках стоят они через 5...6 мм, примерно. И на этих 5...6 мм (в промежутке) БАТочек не видно.

Отредактировано Goodil (16.12.2013 17:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

270

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ток - это да, но ведь чем больше напряжение, тем легче пробивается, и отнюдь не только БАТ

чем тоньше электрод, тем точнее БАТ определяет и пробивает быстрее. Только нужно смотреть оптимально всё, а то пробивать будет и будут чёрные точки от пробоя.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана