Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон-3


Биотрон-3

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

Там и 435 и 434 посты ни о чём тоже.

Зато Ваши посты очень наглядны и ясно о чём.
http://s6.uploads.ru/s0jJT.jpg

Я описал практические мероприятия (профилактические осмотры, обучение самодиагностике и саморегуляции и внедрение обучения этому) и думаю, что при внедрении этого продолжительность жизни вырастет лет на 20. Дальше- больше.
Сам я обучаю этому на семинарах, в рамках освоения технологии РОФЭС. К сожалению, это очень объёмная тема, которая с освоением практических упражнений занимает 14 дней.
При обучении последовательность уплотнения первичной энергии или причины всего рассматривается подробно.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3

0

452

#p105824,dima.ural написал(а):

Пишите по существу, тогда и флудилок не будет. Биотрон-3
  Там и 435 и 434 посты ни о чём тоже.

ВАГУФ, в этой теме нет ни одного Вашего поста по существу. ...   Но нужно же что нибудь оставить? :)
...
Хотя, по мне - так не очень важно: пока тут с Вами препирался - удалось решить пару существенных проблем проекта КУБИК, так что всё на пользу пошло. ;)  :D

...
А вот ВАГУФа Gamayun все свои посты удалила.  Радуетесь, мужЫк?

&del&

Отредактировано Викторович (01.01.2016 22:45)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

453

#p105824,dima.ural написал(а):

Пишите по существу, тогда и флудилок не будет. Биотрон-3
  Там и 435 и 434 посты ни о чём тоже.

ВАГУФ, в этой теме нет ни одного Вашего поста по существу. ...   Но нужно же что нибудь оставить? :)
...
Хотя, по мне - так не очень важно: пока тут с Вами препирался - удалось решить пару существенных проблем проекта КУБИК, так что всё на пользу пошло. ;)  :D

...
А вот ВАГУФа Gamayun все свои посты удалила.  Радуетесь, мужЫк?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

454

#p105825,mikhvlad написал(а):

Зато Ваши посты очень наглядны и ясно о чём.

Ну это Вы только мой стёб можете в качестве обоснования своего мнения приводить.

#p105825,mikhvlad написал(а):

При обучении последовательность уплотнения первичной энергии или причины всего рассматривается подробно.

  Похоже, что Вы на столько "глубоко в науке", что кроме копипаста и ожидать нечего. Причём без вопросов и объяснений причин "копипаста".

"Нате, поймите мои мысли".

  Как в лучших традициях.

Последние несколько наездов по поводу Вашего копипаста были из-за Вашего недопонимания и перетолкования Вами чужих слов с искажениями. И я их разобрал по словам. Вы даже не ответили.
  Потому что Вам они не нужны. Цель - Другая.

  Так что даже понять не пытаюсь.

#p105826,Викторович написал(а):

ВАГУФ, в этой теме нет ни одного Вашего поста по существу. ...   Но нужно же что нибудь оставить?

  Спасибо за "объективность"...

  Не думаю, что сущность "Вашей версии материалистического подхода" решит хоть какие-либо существенные проблемы Мира.

  Они в основном идеологического и Духовного плана. Остальное - следствия.

  Кстати, ВАГУФ, замечаете, как руководство страны про духовность и религию выражается. Туда и рулят.

#p105826,Викторович написал(а):

Хотя, по мне - так не очень важно: пока тут с Вами препирался - удалось решить пару существенных проблем проекта КУБИК, так что всё на пользу пошло.

  Рад, что причастен к активации Вашего научного сознания. Особенно, если будет польза всем ГУФам.

#p105827,Викторович написал(а):

А вот ВАГУФа Gamayun все свои посты удалила.  Радуетесь, мужЫк?

  Давайте без наездов. Я же Вас солдаФОНом не называю. Хотя предпосылок много.

  Мы здесь не по половым признакам общаемся.

  Если вы попутали - так это не сайт знакомств.

  "Женщина - та, которая не воюет".

  Нет не радуюсь, но экзальтированность была видна сразу.

  Вы же эзотерику не перевариваете, тем более с научными терминами и претензией на науку. Если хотите побольше  эзотерики, то я Вам пришлю сохранившиеся посты Г. на память.

Отредактировано dima.ural (02.01.2016 00:41)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

455

С добрым утром форумчане!ВАГУФ Викторович маленький вопрос,если светодиоды оградить поляризованной плёнкой,получится поляризованная красная синяя волна?

0

456

опыты с дрожжами -вся бражка-сухие дрожи и сахар готовятся в единой таре,затем разливается по банкам и ставится в разные места. фото 3 го опыта в ночь с 31 на 1  с дрожжами-http://s7.uploads.ru/t/nKHMv.jpg слева направо 1 банка-дрожжи на батареи\играют,сладковато кисловатые,слабый запах спирта\.2 банка -дрожжи на уровне лежака\заканчивают играть,практически не сладкие,не кислят,резкий запах спирта\3 банка-дрожжи под потолком ставил между обмоткой и экраном,т.е вне катушки,но в камере\уже отыгрались,не сладкие,резкий запах спирта\ влияние ростков на дрожжи  проявляется в скорости метаболизма дрожжей\весь опыт всего сутки\ и чем ближе тем эффективнее,а вот почему 3 я банка под потолком сыграла быстро?можно обьяснить влиянием малого тока и напряжения протекающего по катушке\Опыт проводился с подключенным БК\Так ЧТО ЧТО ТО ТАМА ЕСТЬ,БУДУ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ.
Фото 4 го опыта в ночь с 1 на 2.другое расположение-http://s6.uploads.ru/t/LY7w3.jpg
1 банка стоит у основания поддона с ростками,ростки высотой до 15-18 см. ,рядом,сладковаты,не кислы,слабый запах спирта.2 банка-на уровне лежака,до ростков 10-15 см,почти не сладкие,резкий запах спирта,3 банка- 30 см выше лежака,до ростков 45-50 см,сладковаты,запах спирта как в 1 банке,слабый..все опыты проводились с постоянно включенным светом.т.е на первую банку у поддона влиял свет диодов прошедший через ростки,получается влияние света есть?2 банка на лежаке света попадает почти ничто\сумрак\но там непосредственно влияние КВЧ ростков.Без включения БК.

Отредактировано Андрей2014 (02.01.2016 09:44)

+3

457

#p105833,Андрей2014 написал(а):

если светодиоды оградить поляризованной плёнкой,получится поляризованная красная синяя волна?

Плёнка срежет до 40% потока не попадающего в диапазон частичной поляризации.

#p105834,Андрей2014 написал(а):

получается влияние света есть?

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=921.3NArQerIq5Ncoh_bMmloXrWXwg8l5H1cWhqsJPuuUeFOaqmF7SzWXzTDlzm9MbwOjhDSTGAanK8egITwBoHzX3FKHTdq7IlMKVSYt6wNymE.2847beddd48a4d1a92b6c1f6c9bbbc7d3e533620&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5IWwl6BSUGTYko6y8IjcI8Z03eiU4sHc8n5RNIq5quI2A&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbEd6MzM3TW1paHVxM2FBdlF3d0VWV0s5WG9UenFjbGctLTNPR2dVV2piTk9EaUZPbE5HVVctcTBDMzVDQmwtRFdoRmRjeWhKZWx2TVVpek9yWExxTDNoUkl4a0dnVFlyRk9kbEZ2Zk1mMGl5QTEwYXdzT056RQ&b64e=2&sign=cf873c2066b02b1eeb44b48ab293702f&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhTVBUQSA_zyoEtrzvMSVaVb5gXvI8JiDcyK8uyeUQuV4052wW0zuBpaVkFpVcX-xUJKU8tG7KQdzW2HRTBkUfC9AdhHysw3GIYWOVFu-rbIlWqY8b5-x-jJ6d9G-CzwRgcwjPzQuTTif8J9M7cQeyAguzLxgf_E947j0Df4vepC-v7Wd-BHkIDQMFbM0aTy2KA&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRECudWZI3hamHYxOYkRGjZJvYCclv1WPWr273b2zkKfxnF0XNlIMltZkGAwgeD-CaC9OJxKaMKwPUNjESdruc-7mR6lXXWoO4h4j7qEb2f9oUb484kLvpGYjfXWyqqUGvvKJKzRavRfyu-0dBcMM4hA6KoRQEdwD4H8WlIijMF1SegJE0bo2RFriK5KMlzXGnKdi1LRSwDXnxoKoIPwEbFLm_xf6FrRDaDy6IAZ_c47WlphtJWYkmGhz6rFPRjBOlQeKcB1b3cxxg&l10n=ru&cts=1451702530419&mc=3.6887218755408675

Эксперименты ставились в
трех свето - изолированных блоках: 1-й – белый свет (источник
освещения люминесцентные лампы ЛДС – 40), 2-й – синий свет
(источник – люминесцентные лампы ЛГ – 40, область
пропускания 420 – 460 нм), 3-й – красный свет (источник
люминесцентные лампы ЛК – 40, область пропускания 620 – 640
нм). Время экспозиции - 6 часов. Контролем служила культура
дрожжей, выращенная в темноте.
Результаты исследований показали, что наблюдается
достоверный прирост биомассы дрожжей, как при экспозиции на
синем, так и на красном свете. Было установлено, что прирост
биомассы на синем свете увеличивался на 10 % по сравнению с
контролем, тогда как на красном это увеличение составило 5%
(Рис.1). Прирост биомассы дрожжей на белом свете
соответствовал показаниям прироста биомассы в темноте.
Можно предположить, что действие синего света связано с
прямым поглощением квантов синего света элементами
митохондриальной энергетической системы, что приводит к
повышенному синтезу макроэргов. В ранее проведенных работах
было показано, что фоторецептор - аналогом, которого в
дрожжевой клетке служит хромопротеид, аналогичный
фитохрому растений, чувствителен к синему свету. В результате
его возбуждения светом, наблюдается локальный нагрев
хромопротеида, тепло которого передается мембране, а затем
всему организму, усиливая процессы роста клеток. Красный свет
также влияет на дрожжевые клетки, но в отличие от синего света,
его действие затрагивает большее количество систем, связанных
с общим метаболизмом клетки, ввиду чего уменьшается отток
энергии, идущий на рост биомассы.
Таким образом, доказано, что изменение светового спектра
оказывает влияние на клетки Saccromyces cerevisiae. Способность
синего света усиливать прирост биомассы дрожжей в 1,5 раза,
может быть использовано для разработки дальнейших
м е х а н и з м о в у в е л и ч е н и я н а к о п л е н и я б и о м а с с ы в
биотехнологических процессах.

#p105834,Андрей2014 написал(а):

почему 3 я банка под потолком сыграла быстро?

http://hlebinfo.ru/tema-13-hlebopekarny … hzhey.html

При температурах выше +4оС дрожжи выходят из анабиоза и начинают усваивать сахара. Чем выше температура, тем активнее становятся дрожжевые клетки. Наибольшая активность дрожжей наблюдается при температурах от 22 до 35оС.
Температурный оптимум размножения дрожжей составляет +25оС.
Наилучшая подъемная сила дрожжей наблюдается при температурах близких к 30оС.
При температуре +35оС происхоит наиболее интенсивное спиртовое брожение. Повышение температуры от +35оС до +40оС сопровождается быстрым нарастанием кислотности теста, поскольку данный интервал температур благоприятен для развития кислотообразующих бактерий. Жизнедеятельность дрожжей в указанном температурном интервале еще весьма интенсивна.
Температуры около +40оС действуют на жизнедеятельность дрожжей угнетающе.
При 45оС газообразование, вызываемое дрожжевыми клетками, резко снижается, однако термофильные бактерии продолжают активно развивать вплоть до 54оС.
При повышении температуры до 45-50оС начинается массовая гибель дрожжей.
При 60оС жизнедеятельность дрожжей практически останавливается.
Дрожжи сахаромицеты в неблагоприятных условиях способны образовывать споры, однако при достижении 70оС погибают даже споры дрожжей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

458

#p105829,dima.ural написал(а):

Давайте без наездов. Я же Вас солдаФОНом не называю.

Я и есть старый солдафон.  8-) :D    ...  А Вы разве не мужык?

#p105829,dima.ural написал(а):

Мы здесь не по половым признакам общаемся.

Это не гейропа, ВАГУФ, здесь Россия. ;) 

#p105829,dima.ural написал(а):

Вы же эзотерику не перевариваете,

Почему же? Когда она на своём месте - я от неё тащуся.  :D   Особенно от эзотерических дам!  :love:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

459

#p105827,Викторович написал(а):

А вот ВАГУФа Gamayun все свои посты удалила. 

По-моему, подобное - признак бескультурья. Моё обоснование такое: если бы на ее посты не было откликов, и никто бы ее не цитировал - ну что ж, захотела и удалила, ее право. Но ведь пошли отклики. Некоторые ей не понравились? Так чего же тогда было приходить на форум, где никто не может ей гарантировать, что мнения будут лишь приятными? Кто тянул за язык обещать всякое? Ладно, учитывая такое, мы даже специально блоги завели, чтоб создать условия для комфортной форумной деятельности. Но нет,  удалила... и все собеседники оказались в идиотском положении - как будто разговаривают с духами.
Так как, это ведь бескультурье? Или нет? Или тут просто клиника? Каково мнение ВАГУФов?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

460

#p105838,ПАЦИЕНТ написал(а):

По-моему, подобное - признак бескультурья. Моё обоснование такое: если бы на ее посты не было откликов, и никто бы ее не цитировал - ну что ж, захотела и удалила, ее право. Но ведь пошли отклики. Некоторые ей не понравились?

Дело не в откликах, а в том, что она была заблокирована без достаточных оснований и нарушения правил форума с её стороны. А вторая сторона конфликта осталась в полном удовольствии. И никто из пользователей этим происшествием не возмутился.
В такой ситуации я поступаю аналогично.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

461

#p105836,Викторович написал(а):

Плёнка срежет до 40% потока не попадающего в диапазон частичной поляризации.

Т.е получится всё таки поляризованный свет имеющий продольную волну которую некоторые исследоаптели привязывают к носителю биоинформации..значит нужно всё таки акцентироваться на усилении поляризации и после опытов посмотреть..и получается красного света достаточно?!а по поводу  3 банки и влияния температуры или  тока в проводах\точнее магнитной составляющей пемп\ проведу ещё пару опытов почище,с учётом посторонних факторов..

#p105838,ПАЦИЕНТ написал(а):

Так как, это ведь бескультурье? Или нет? Или тут просто клиника? Каково мнение ВАГУФов?

Сие есть самоуправство и эгоизм или наоборот,я тоже так удалял,но там мне конкретно указали на ФЛУД,и малость переусердствовал,чего больше не повторю...ОБЕЩАЮ :hobo:

+1

462

#p105840,Андрей2014 написал(а):

Т.е получится всё таки поляризованный свет имеющий продольную волну

Продольную?  :huh:  Поляризация это как раз поперечная. :)  Продольные волны не имеют поляризации даже теоретически.

#p105840,Андрей2014 написал(а):

и получается красного света достаточно?

Нет. Синий нужен. Но красного в 2 раза больше. Учитывая особенности светодиодов, при последовательном включении, обычно, нужно 3-4 красных на один синий.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

463

#p105841,Викторович написал(а):

Продольную?  :huh:  Поляризация это как раз поперечная. :)  Продольные волны не имеют поляризации даже теоретически.

Ну опять я не доучился :rolleyes:  а получается с продольными тогда они шуруют везде и всюду?а плёнка их не затормозит?что то запутался я с этими теоретическими обоснованиями..читаю везде об эффекте поляризационных волн,а еа чём эффект основан?фик знает но интересен..может там солитонность возникает..за диоды спасибо,переделаю..

0

464

#p105838,ПАЦИЕНТ написал(а):

По-моему, подобное - признак бескультурья.

http://s7.uploads.ru/t/i8Pc9.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Bqxrs.jpg

Отредактировано metabo (02.01.2016 11:35)

+3

465

#p105842,Андрей2014 написал(а):

а получается с продольными тогда они шуруют везде и всюду?

А фик его знает. продольные волны, пока, продемонстрированы только в ближней зоне и в среде.

#p105842,Андрей2014 написал(а):

везде об эффекте поляризационных волн,а еа чём эффект основан?

На преимущественном поглощении или излучении волн с одинаковой ориентацией положения в пространстве плоскостей с магнитной или электрической составляющей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

466

#p105836,Викторович написал(а):

При температурах выше +4оС дрожжи выходят из анабиоза и начинают усваивать сахара. Чем выше температура, тем активнее становятся дрожжевые клетки. Наибольшая активность дрожжей наблюдается при температурах от 22 до 35оС.
    Температурный оптимум размножения дрожжей составляет +25оС.
    .

Упс!думал в биотрон-камере жарко,а померил тут 3 мя проверенными выверенными градусниками показывающими одинаково и получилось- у подножия-поддонов +20,5 град,на лежаке +21,у потолка +22.без нахождения живого тела\человека\ внутри.разница в полтора градуса при проведении опытов с дрожжами до этого думаю не сильный фактор.

0

467

#p105849,Андрей2014 написал(а):

думаю не сильный фактор.

Фик знат.   Нужно посуду с крышкой (не сильно плотной), термоизолирующие подставки и слабенький вентилятор в камеру, чтобы воздух перемешивал.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

468

И снаружи камеры на полу +18,над камерой +22,разброс 4 град,в камере разброс 1.5 град,хотя в камере диоды,растения по идее должны делать нагрев?но камера не герметична..вентиляция снизу и сверху..

#p105846,Викторович написал(а):

На преимущественном поглощении или излучении волн с одинаковой ориентацией положения в пространстве плоскостей с магнитной или электрической составляющей.

Фразы у вас ВАГУФ! :( долго думал но слово ОДИНАКОВОЙ дощло...значит  надо пробовать..

0

469

#p105851,Андрей2014 написал(а):

Фразы у вас ВАГУФ!

:unsure: ...  А так?

http://ulex.ru/wa-data/public/site/avtoaksessuari-spb/st1img1.png

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

470

Если вы попутали - так это не сайт знакомств.

#p105837,Викторович написал(а):

Я и есть старый солдафон.

  Дак это про Вас все армейские анекдоты?

#p105837,Викторович написал(а):

А Вы разве не мужык?

  Пока что не сидел.

#p105837,Викторович написал(а):

Это не гейропа, ВАГУФ, здесь Россия.

  И я не толераст.

  А Вы за "полное равенство", при котором незнакомого человека можно называть вором, обманщиком, лохотронщиком и т.д., не имея никаких оснований?
  Кто-то из нас двоих предлагал жить по закону? Или скидки предусмотрены?
  Я предлагал по нравственности и морали.
  А Вы по уставу? Там за это - на "губу".
  Или есть особые правила для избранных и просветлённых?
  Определитесь для себя, как должно быть, а то конфликт перерегуляции маячит.

#p105837,Викторович написал(а):

Когда она на своём месте - я от неё тащуся.     Особенно от эзотерических дам!

  Понятны Ваши пристрастия. Если хотите побольше эзотерики, то я Вам пришлю сохранившиеся посты Г. на память.

#p105838,ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот ВАГУФа Gamayun все свои посты удалила. По-моему, подобное - признак бескультурья.

#p105838,ПАЦИЕНТ написал(а):

Или тут просто клиника? Каково мнение ВАГУФов?

  Человеку не хватало внимания. Для него всё и делалось.

  Кроме того наблюдалась некоторая возбуждённость её как собеседника.

  Методы работы - тоже конфликтные. Попросила данные, а потом облила грязью. Прошу объяснить - поливание из брандспойта.

  Я всё ждал, когда обещания исполнять будет, хотя бы данные мне в посте...

  Устала и не рассчитала силы.

#p105839,Викторович написал(а):

Дело не в откликах, а в том, что она была заблокирована без достаточных оснований и нарушения правил форума с её стороны. А вторая сторона конфликта осталась в полном удовольствии.

  Похоже, у Вас пристрастно-субъективная оценка деятельности ГУФов, в связи с предпочтениями "эзотерических дам!" Особенно красив восклицательный знак.
  Может ваше внутреннее "Я" требует эзотерики, а не солдафонства?
  Вы часто субъективные оценки без обоснования выдаёте. А это - правое полушарие и эмоции.

  Удовольствия нет, скорее, разочарование. Ведь всё так красиво начиналось...
  Я даже обрадовался вначале прибытию...
  Соратник, хоть и "просветлённый"...
  Была надежда.

#p105849,Андрей2014 написал(а):

разница в полтора градуса при проведении опытов с дрожжами до этого думаю не сильный фактор.

#p105850,Викторович написал(а):

слабенький вентилятор в камеру, чтобы воздух перемешивал.

  Для исключения возможности.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

471

ВАГУФ dima.ural, столько букафф!!  o.O   Когда Вы успеваете всё остальное делать?  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

472

#p105853,dima.ural написал(а):

А Вы ........ А Вы ........Я предлагал............А Вы...........  Определитесь для себя, как должно быть, а то............  наблюдалась некоторая возбуждённость её как собеседника

То ли её, то ли его? Биотрон-3? А-а-а... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

473

#p105856,ПАЦИЕНТ написал(а):

Биотрон-3? А-а-а... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Опасная тема! ;) :confused:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

474

Опасная тема!

БЕСКОНТАКТНЫЙ ДЕТЕКТОР ЛЖИ

Группа  израильских  физиков,  направляя  пучок электромагнитных  волн частотой около 100 гигагерц на  ладони спортсменов, только  что  бегавших  в  течение 20 минут, обнаружила, что большая  часть волн  поглощается. Но  поглощение уменьшалось по мере того, как спортсмены  отдыхали и высыхал пот  на руках. Кроме того, отражение  радиоволн было пропорциональным кровяному  давлению  и частоте  пульса.
Данное  наблюдение открывает путь для создания бесконтактного детектора лжи. Ведь работа этого аппарата основана именно на  измерении потливости кожи, колебаний кровяного давления и частоты пульса.

Биотрон-2
http://s7.uploads.ru/wRqN0.jpg
http://1-klacc.ru/node/1057
ГУФ Андрей2014, люди пишут про период ростовых пульсаций.
Делаем себе МегаИБН - 3

Отредактировано mikhvlad (02.01.2016 23:06)

+3

475

#p105829,dima.ural написал(а):

Если вы попутали - так это не сайт знакомств.

Как же?  :huh: Я тут познакомился со многими интересными людьми..   http://savepic.net/433226.gif

#p105767,dima.ural написал(а):

У антенн и излучателей структура специально для формирования диаграммы направленности. А здесь она как или чем делается,

Карл Ротхаммель, Антенны. Том 1   http://padabum.com/d.php?id=17352
Смотреть раздел 19.2. и дальше, а также диско-конусная антенна.
Вершина проростка, ввиду слабой проводимости тканей для КВЧ, может быть представлена как четвертьволновой вертикальный вибратор с малым коэффициентом утолщения и высотой около 5 мм (вот, кстати, откуда частотный диапазон в районе 12-17 гГц.).
Вибратор расположен на "земле" с очень плохой проводимостью, отсюда большой угол (более 45%) диаграммы к горизонту.
По Е-составляющей, ввиду тех же причин, сигнал достигает поверхности растения в том месте, где располагаются источники, а далее - излучается по законам сходным или с четвертьволновым вибратором со сверхмалым коэффициентом утолщения, либо по законам патч-антенны (диаграмма представлена ранее).

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

476

#p105853,dima.ural написал(а):

Вы часто субъективные оценки без обоснования выдаёте.

Без обоснования потому, что для тех, кто в теме, я говорю очевидные вещи. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

477

#p105846,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    везде об эффекте поляризационных волн,а еа чём эффект основан?

На преимущественном поглощении ... волн с одинаковой ориентацией положения в пространстве плоскостей с магнитной или электрической составляющей.

ВАГУФ мне
важно было понять не каким способом,а почему..потому что преимушественно,потому что с ОДИНАКОВОЙ ориентацией,т.е поляризованный наиболее проникает и влияет на организм..                                                                                              По поводу сортов пшеницы или употребления каких либо других видов наверно надо учитывать древность вида\то бишь его неизменность на протяжении последних тысяч лет\нынешние сорта говорят ГМО?а мы ими с искалеченной мутированной ДНК пытаемся себя :| КВЧ ростков не только тормошит метаболизм но накладывает изменения в репродукцию ДНК.думаю так..т.е чем древнее растение тем стабильнее первооснова.навеяно -

Ученый съел бактерии бессмертия: перестал стареть - но скрывает

Анатолий Брушков выглядит лет на 30 моложе, чем должен. Дело в том, что Брушков провел на себе уникальный эксперимент - съел бессмертные бактерии, хотя все его отговаривали, включая семью. Но другим повторять его опыт не советует. Все серьезно. Он - доктор геолого-минералогических наук, возглавляет кафедру геокриологии МГУ и всю жизнь изучает проблемы вечной мерзлоты, которая занимает 65% суши России...

Бактерии — не его прямая специализация. Но лет 20 назад тема микроорганизмов так захватила учёного, что он просто «заболел» ею. Изучил историю вопроса (первыми бактерии в вечной мерзлоте обнаружили русские учёные ещё в начале XX в.), организовал не одну экспедицию, увлёк идеей геронтологов и микробиологов. В 90-х годах почти 5 лет провёл в микробиологической лаборатории Университета Хоккайдо: изучал свойства бактерии, пытался расшифровать её ДНК (тогда эти иследования только начинались).

— Бактерию Bacillus F мы нашли в древней вечной мерзлоте на Мамонтовой горе в Якутии. Возраст микроорганизма — больше 3 млн лет. Но бактерия была жива! — рассказывает учёный. — Это парадокс, сенсация! Потому что время всех живых организмов на земле ограниченно. Состав и биохимия клетки сейчас очень хорошо изучены, и мы прекрасно знаем, как постепенно в ней накапливаются повреждения, нарушается синтез, разрушается ДНК. Считается, что это основная причина старения и смерти живых организмов. С древними одноклеточными из вечной мерзлоты ничего подобного не происходит. Они не разрушаются, не стареют и не умирают. Живут больше 3 млн лет и при этом прекрасно себя чувствуют. Микроорганизмы были окружены льдом, но внутриклеточная вода была не заморожена. Её просто оказалось на 17% меньше, чем в обычных вегетативных клетках.

Бациллы оказались не просто живучи. Когда их извлекли из мерзлоты, они показали себя супервыносливыми. Представьте себе — бактерии выжили после 4-часового кипячения! (В этот момент учёный достал из шкафа две бутылки коньяка.) Вот смотрите: это обычный коньяк, он прозрачный. А этот мутный. Видите? Взвесь — это и есть бациллы. Конечно, в природе существуют бактерии, которые не убивает крепкий алкоголь, но их совсем немного. Наши не просто не боятся спиртного, они в нём размножаются! С каждым днём в этой бутылке бактерий становится всё больше.

— Вы так их употребляете?

— Нет, конечно. (Смеётся.) В такой концентрации пробовать опасно. Коньяк существует исключительно ради эксперимента. Я употреблял культуру в безопасной концентрации вместе с водой.

Прежде чем попробовать действие бацилл на себе, учёный совместно с коллегами провёл немало экспериментов на мухах-дрозофилах и мышах.

— Результаты оказались потрясающими, — продолжает учёный. — У мышей после введения бактерий повышалась двигательная активность и увеличивалась продолжительность жизни. Это парадокс, ведь обычно эти вещи несовместимы. Чем больше организм сжигает энергии, тем меньше он живёт.

Якуты на протяжении столетий употребляют эти бактерии. Из мерзлоты микроорганизмы попадают в местные реки, и население пьёт эту воду. Кстати, в Якутии очень много долгожителей, несмотря на плохую экологию и тяжёлые климатические условия. Как знать, может, секрет кроется в древних бактериях, в их уникальных свойствах?

— Как ваша супруга и дети отнеслись к рискованному эксперименту?

— Плохо. Они были против. Боятся, мало ли к чему это может привести...

— А к чему уже привело? Говорят, вы совсем перестали болеть, помолодели...

— В науке принято говорить о результатах только в том случае, если есть серьёзная статистика, доказательства, выводы. По влиянию бактерий на мух и мышей исследования есть, они описаны в научных статьях. А о своём личном опыте я просто не имею морального права говорить. В конце концов, мои субъективные выводы могут быть неверными, являться эффектом плацебо. Скажи я, что бациллы положительно влияют на организм человека, и люди тут же решат, что это эликсир бессмертия. Но до эликсира ещё далеко.

- Мы знаем, что бактерия живёт вечно и она очень вынослива, - говорит Брушков. - Но почему это происходит? Какие механизмы защищают её геном от повреждений? Это нам ещё предстоит изучить, и надеюсь, это произойдёт в России, где и были открыты уникальные микроорганизмы. Если мы разгадаем их загадку, значит, узнаем секрет долголетия человека. Бактерия может жить вечно. Почему мы не можем?

статья конечно фейк но зерно есть.

Отредактировано Андрей2014 (03.01.2016 15:34)

+1

478

#p105904,Андрей2014 написал(а):

т.е поляризованный наиболее проникает и влияет на организм..

Не поляризованный, когерентный. :)  А это только лазер.

#p105904,Андрей2014 написал(а):

наверно надо учитывать древность вида\то бишь его неизменность на протяжении последних тысяч лет

И где Вы такое возьмёте, ВАГУФ? ..  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

479

#p105905,Викторович написал(а):

Не поляризованный, когерентный. :)  А это только лазер.

Лазер это хорошо,но как им покрыть свою большую шкуру? 8-)  хотя Захаров там что то мудрит..

#p105905,Викторович написал(а):

И где Вы такое возьмёте, ВАГУФ? ..  :huh:

Газонные травы-1) Однолетние. В данном случае сезон «жизни» травы составляет один год, после чего растение умирает. Наиболее распространенной травой данного вида является однолетний райграс.

Райграс растет очень быстро, может быть как низкорослым, так и средней длины. Неплохо переносит первые заморозки. Достоинством такой травы еще является тот момент, что райграс прекрасно растет на различных видах почв и имеет красивые длинные стебли. Рекомендуется добавлять в сложные посевы или в газоны, обновляемые каждый год.          Наверно в цветочном магазине должен быть выбор,а уж древность ихня думаю больщая..СсылкаСсылка

Отредактировано Андрей2014 (03.01.2016 16:43)

0

480

#p105906,Андрей2014 написал(а):

Газонные травы-1) Однолетние.

Нууу...  Несколько тысяч лет назад не было газонных трав..   :unsure:
А ещё - для установки нужен только период быстрого, начального развития растения.

#p105906,Андрей2014 написал(а):

Лазер это хорошо,но как им покрыть свою большую шкуру?

Ясное дело: взять могучий лазер и расфокусировать поток линзами. ;)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон-3