Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Викторович написал(а):

это с каких пор ИВТ стал заниматься Ковбун?

Даже права на аббревиатуру "ИВТ" принадлежат Колбуну. И он до сих пор судится с КПИ за то, что некоторые учёные оттуда упоминают её в своих публикациях. Ситько - это вообще отдельный вопрос.
Мне тут по месту многое известно не из публикаций, а из личных контактов с людьми, которых многие знают только по книжкам, публикациям, слухам и информации из интернета. Сколько тут того Киева...  :glasses:

Отредактировано !Joker (04.02.2011 13:25)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

542

Колбун Николай Дмитриевич
Он слева:
http://www.omsk-iwt.ru/media/img/upload/2009_12_10/kolbun.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

543

!Joker написал(а):

Даже права на аббревиатуру "ИВТ" принадлежат Колбуну.

Ну надо же...   Ковбун и это запатентовал..   :unsure:   Лихая страна - Украина. но он же патентовал в украинских литерах??  А в русских - нет. Вот потому Бессонов это отдельно от него сделал. 
И кстати, у Ковбуна и Ситько методы совсем разные..     и источники КВЧ вовсе не неонки.
И дырок в волноводах Бессонов не пролазеривал..  И ваще эта шелезка, вокруг неонки, никакой роли не играет...
Волновод для КВЧ...  Круто! Не менее круто чем провода в СИМТЕХе.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

544

ПАЦИЕНТ написал(а):

Колбун Николай Дмитриевич
Он слева:

Блин, я ж говорил: против лысины не помогает!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

545

Викторович написал(а):

Блин, я ж говорил: против лысины не помогает!

Но ДЕТА ведь вроде бы помогает? Ведь Коноплев признал единственное, против чего ДЭТА бессильна: плоскостопие. Как видите, панацеи все же нету! Как жаль тех, у кого нога плоская... Впрочем, у сына это было, и он пару лет ходил с этой вкладкой в обувь. Супинатор, кажется, называется. Такой простой девайс, а вылечил!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

546

Викторович написал(а):

я ж говорил: против лысины не помогает!

Подтверждаю. Я тому наглядный пример.
Хотя у меня есть желание в ближайшее время это проверить и по возможности опровергнуть. Надеюсь, что получится.

Викторович написал(а):

И кстати, у Ковбуна и Ситько методы совсем разные..     и источники КВЧ вовсе не неонки.

Только цены очень похожи. Заоблачные. А как лечат...
Почему-то все тяжёлые пациенты, которых Колбун и Ситько лечили - ко мне приходят долечиваться.
А насчёт источников... М-да. У Колбуна источник в его ИВТ-Пороге и других - электрозажигалка для газа.
У Ситько - промышленные лабораторные генераторы времён СССР.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь Коноплев признал единственное, против чего ДЭТА бессильна: плоскостопие.

Какой маркетинговый ход предвидится классный "от коноплёва": со всеми приборами ДЭТА в качестве бонуса будет предлагаться стелька-супинатор.

Отредактировано !Joker (04.02.2011 18:29)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

547

!Joker написал(а):

Почему-то все тяжёлые пациенты, которых Колбун и Ситько лечили - ко мне приходят долечиваться.

Ухх!!  ВАГУФ !Joker, Вы просто УВАГУФ! (Удивительный ВАГУФ)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

548

Я, кстати, давно уже хотел попросить многих форумчан не употреблять в мой адрес обращения-аббревиатуры типа ГУФ, ВАГУФ и прочие. Был бы очень признателен, если бы ко мне обращались просто по нику.

Отредактировано !Joker (04.02.2011 18:39)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

549

!Joker написал(а):

Был бы очень признателен, если бы ко мне обращались просто по нику.

ВАГУФ, таковы правила пожалуй единственные на форуме ... Закон есть закон. У нас все ГУФ и ВАГУФ, Вы авторитетный форумчанин, но если  делать исключения авторитетным форумчанам, народ поймет не так, что ГУФ и ВАГУФ - это ругательства и оскорбления.

0

550

Викторович написал(а):

И кстати, у Ковбуна и Ситько методы совсем разные..  и источники КВЧ вовсе не неонки. И дырок в волноводах Бессонов не пролазеривал

ГУФ Викторович, вот хоть тресни, но не могу понять: ну не бывает же дыма без огня! Как объяснить, что порой некоторым очень даже помогает? Ведь это самое разное. Неужели счастливцы - это лишь те 20 процентов легковнушаемых?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

551

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как объяснить, что порой некоторым очень даже помогает?

Да, в методиках Колбуна и Ситько с применением их приборов - повторяемости нету. Особенно, с приборами Колбуна. Тому есть много объяснений, с внушаемостью никак не связанных. Где-то здесь я это уже упоминал. Зависит многое от времени воздействия, времени суток, полярности подключения к сети 220В, даже... от фазы Луны. Поэтому, такие методы лечения не выдерживают критики в плане повторяемости результатов. Долго рассказывать это всё. Но, часто результаты лечения и от личности применяющего врача зависят. Правильно сконструированный медицинский прибор должен работать в любых условиях при использовании любыми людьми и без наличия врача, как прослойки между прибором и пациентом. И речь должна идти о том, чтобы действовал прибор минимум на 90% людей. Гарантированно и независимо от времени суток, фазы Луны и курса на лондонской бирже. А иначе - будут плодиться и размножаться только собратья ДЭТ, Радомиров и прочих поделок, воздействие которых носит чисто вероятностный характер.
В одном вероятность их воздействия 100%ная. Это по части опустошения карманов людей, которых производители этих поделок рассматривают не как пациентов, больных или страждущих людей, а просто как сегмент рынка, с которого нужно взять максимум.

Отредактировано !Joker (04.02.2011 20:24)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

552

ПАЦИЕНТ написал(а):

вот хоть тресни, но не могу понять: ну не бывает же дыма без огня! Как объяснить, что порой некоторым очень даже помогает? Ведь это самое разное. Неужели счастливцы - это лишь те 20 процентов легковнушаемых?

Вовсе не так пессимистично, и не нужно, пожалуйста, трескаться,  ВАГУФ ПАЦИЕНТ. И шумовое КВЧ Ковбуна, и извращенческая процедура поиска острорезонансного ответа, по методу Ситько - реально работоспособны...   ..  но ограниченны в возможностях, а не безграничны, как это пытаются втютюхать доверчивым и отчаявшимся людям авторы. КВЧ - технологии вобще весьма ограниченны в случаях реальных острых патологий, как реализованные через прямое излучение, поскольку оно плохо проникает в ткани, особенно с большим содержанием воды, так и сходное по эффекту действие МегаИБН, поскольку оно наоборот, не проявляется в поверхностном слое и костной ткани. Их скорее можно отнести к профилактике или терапии очень медленных, или хронических процессов.
Потому и получается, что приходит чел и требует вылечить плоскостопие, ему говорят - запросто! Только супердиагностику надо пройти...  А не помогает сразу и конкретно...   Значит - развод.
Вот если бы и супенаторы и КВЧ по стопе, и несколько месяцев... 
А если сразу и от всего не помогает, то какой же автор лечилки супергений и спаситель??
М-да...  Человеки...  .. тщеславие...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

553

Викторович написал(а):

Их скорее можно отнести к профилактике или терапии очень медленных, или хронических процессов.

А там шах сдохнет, или ишак.

0

554

Викторович написал(а):

вместо 33 секунд периода, влепить более активно нормализующие 30.56 ..  ??

:) ВАГУФ, -а плюс-минус сколько допустимые отклонения от этой частоты 30.56 допустимы?. спасибо.

0

555

У меня лампа находится в трубке со стороны свечения закруглена(фото выкладывал) как советовал ГУФ Шарлатан.
Сейчас применяю по книге точки по 5 минут.
У мамы сейчас ухо болит, 20 минут держала и толку нет.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

556

7,vr написал(а):

а плюс-минус сколько допустимые отклонения от этой частоты 30.56 допустимы?.

Получается, что весьма немного: =/- 0.06

Кстати, проверил модуляцию. 17160- нормально работает при глубине по току до 95%. 34320 - глубина уменьшается вдвое...  Что означает - фиг знает...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

557

Оллег написал(а):

Сейчас применяю по книге точки по 5 минут.

Пусть подержит 7 минут. А через 30 минут - 17,5 минут. Желательно, чтобы поточнее было время процедуры установлено, буквально с точностью до секунды.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

558

Викторович написал(а):

Получается, что весьма немного: =/- 0.06

ну...да, ясно  :smoke:

Викторович написал(а):

Кстати, проверил модуляцию. 17160- нормально работает при глубине по току до 95%. 34320 - глубина уменьшается вдвое...  Что означает - фиг знает...

:) ВАГУФ, можно подробнее, а то чего-то не соображу  :unsure: :
- это вы постепенно увеличивали глубину модуляции, и смотрели как-то работает что-то, или нет...?
- а как это глубина уменьшается в двое, вы же сами задаёте глубину эту, или я устал уже сегодня, или вообще не в теме  :D.

Отредактировано 7,vr (04.02.2011 22:52)

0

559

Викторович написал(а):

34320 - глубина уменьшается вдвое...  Что означает - фиг знает...

А это вы про что? Если про неонку, попытаюсь дать такое объяснение. У тяжелых газов-наполнителей (а неон ближе к ним, если взять ряд от водорода до ксенона) время деионизации достаточно большое. Я не могу помнить  максимальную частоту МТХ, мне это уже и посмотреть негде, но 34 килогерц - это ведь немало. И если, допустим,  при 17 килогерцах газ еще успевал деионизироваться почти полностью, то при 34 к началу очередного периода проводимость еще достаточно высокая, и тиратрон теряет управляемость. А попробуйте 100 килогерц - так и вообще, неонка перейдет в постоянное горение (в промежутках - за счет деионизации, это ведь тоже и ток, и излучение).
Для повышения предельной частоты надо повысить давление неона, или добавить водород, и т.п. Но тогда повысится рабочее напряжение. Зато, фиг его знает, может КВЧ увеличится... Но это уже мои фантазии.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

560

7,vr написал(а):

- а как это

ПАЦИЕНТ написал(а):

И если, допустим,  при 17 килогерцах газ еще успевал деионизироваться почти полностью, то при 34 к началу очередного периода проводимость еще достаточно высокая, и тиратрон теряет управляемость.

-а, ну да, ясно теперь вроде, о чём речь.

0

561

!Joker написал(а):

Правильно сконструированный медицинский прибор должен работать в любых условиях при использовании любыми людьми и без наличия врача, как прослойки между прибором и пациентом.

И первый такой прибор непременно будет создан сразу после создания искусственного интеллекта сопоставимого по нелинейности с интеллектом живого человека.

!Joker написал(а):

А иначе - будут плодиться и размножаться только собратья ДЭТ, Радомиров и прочих поделок, воздействие которых носит чисто вероятностный характер.

А вот они то как раз нагло эксплуатируют несбыточную мечту о возможности создания такого панацеистого приборчика.

Неплохо бы для начала попробовать полноценно заменить техническим устройством например самую деревянную часть самолета или хотя бы прокладку между рулем и педалями автомобиля, а потом уже соваться к не сопоставимому с этими железяками по сложности биологическому объекту с такого рода автолечилками.

Между тем и врачи руководствуются отнюдь не только знаниями и накопленным медициной опытом, коих при современном уровне развития всех видов наук о человеке элементарно недостаточно для абсолютно предсказуемого воздействия любыми известными химическими и физическими средствами, но и интуицией в сочетании с личным опытом.

Вот поэтому промелькнувшего на форуме Шрайбмана М.М. вспоминают через десятилетия и разыскивают аж, на исторической родне (в Израиле) в надежде решить проблемы со здоровьем очередного поколения, а названные поделки пробуют и забрасывают в пыльный шкаф, для того, чтобы вновь купиться на эту бредовую мечту.

0

562

metabo написал(а):

Между тем и врачи руководствуются отнюдь не только знаниями  но и интуицией в сочетании с личным опытом.

Лично мой опыт говорит о том,что если представить процесс излечения за 100% , то 60% дает - это желание лечещего (врача,целителя и т.п.) реально помочь.30% - дает желание самого страдающего
излечиться и только 10% это лечебные средства.Вот поэтому и работает плацебо и другие подобные средства.С УВ.КГГ

0

563

metabo написал(а):

И первый такой прибор непременно будет создан сразу после создания искусственного интеллекта сопоставимого по нелинейности с интеллектом живого человека.

А вот такая позиция и способствует тому, что нету никакого желания продолжать перспективные направления в любой области на родине. На голом "энтузязизьме", постоянно доказывая, что есть вещи выше понимания традиционной науки - далеко не уехать.

metabo написал(а):

Вот поэтому промелькнувшего на форуме Шрайбмана М.М. вспоминают через десятилетия и разыскивают аж, на исторической родне (в Израиле) в надежде решить проблемы со здоровьем очередного поколения, а названные поделки пробуют и забрасывают в пыльный шкаф, для того, чтобы вновь купиться на эту бредовую мечту.

Нету пророка в своём отечестве. В смысле - тут. И для этого есть масса причин: "одни" обманывают "других", а "третьи", видя это, становятся закостенелыми скептиками. И не верят "четвертым", которые обличают "одних" и предлагают "другим" нормальные вещи, которые работают. Замкнутый круг недоверия, лжи, недопонимания, профанации, дилетантизма.

metabo написал(а):

названные поделки пробуют и забрасывают в пыльный шкаф, для того, чтобы вновь купиться на эту бредовую мечту.

Хорошо, если набредают на грамотных людей на форумах или находят "не аферистов". Иногда находят слишком поздно и исправить кое-что уже невозможно.
У меня был случай с мальчиком (8 лет) из одного областного центра, у которого обнаружили опухоль мозга. Обратились ко мне чрезвычайно поздно. Но. Через 30 дней от начала лечения МРТ не показала наличия опухоли. Даже после курса тяжелейшей лучевой- и химиотерапии у ребёнка был гемоглобин порядка 120. Лечащий врач посмотрела и сказала, что это невероятно и такого быть не может. Убедила родителей не пользоваться несертифицированным прибором, а взамен "для гарантии" провести дополнительный курс химиотерапии. От химии здоровый ребёнок умирал 3 суток в страшных судорогах. Когда он умер - родители вздохнули с облегчением. Так что, в первую очередь, искусственный интеллект нужно вставить некоторым медикам в голову, если своего не хватает. А уже потом - вставлять его в приборы.

Отредактировано !Joker (04.02.2011 23:34)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

564

!Joker написал(а):

Замкнутый круг недоверия, лжи, недопонимания, профанации, дилетантизма.

Это было всегда ,во все времена - конкуренция понимаешь в первую очередь , а способы в ней любые
и люди в этом процессе рассматривается как покупатель услуги не более.С УВ.КГГ

0

565

КГГ написал(а):

60% дает - это желание лечещего (врача,целителя и т.п.) реально помочь.30% - дает желание самого страдающего

А знаете ВАГУФ, вот брожу я по форуму, и раз за разом натыкаюсь на ситуации, что по большому счету, излечение мало кого интересует....
Как в том древнем анекдоте: Порудчик, вы любите детей? Нет, но сам процесс...
Так и здесь. Многих интересует сам процесс лечения..... девайсостроения.... покупки новых ДЭТ и Парацельсов, которые по большому счету отличаются лишь внешним оформлением........ поход по врачам и обсуждением какие они козлы..........
Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать!!!!!!!!
Ведь будет утерян смысл жизни, частью которого и является лечение...... А ведь для того, чтобы лечиться ведь  нужно и  болеть!
В итоге получаем перефразировку от выражения: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? БУДЬ ИМ!
И выглядит она так: ХОЧЕШЬ ЛЕЧИТЬСЯ? БОЛЕЙ!!!!!

Я прав ВАГУФы?
Но прежде чем попытаетесь закидать меня камнями (комментами), прислушайтесь к себе, попытайтесь  услышать ответ от подсознания......
Тем более, с практики, я знаю, что чем больше человек пытается чему то сопротивляться разумом- тем больше в этом правды........ 
:rofl:

0

566

vinka написал(а):

Я прав ВАГУФы?

100%но согласен :cool:

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

567

vinka написал(а):

Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать

Как что - я уже говорил ,что бы пить по прежнему.С УВ.КГГ

0

568

vinka написал(а):

Но прежде чем попытаетесь закидать меня камнями (комментами),

Как-то прочитал, что задаешь вопрос на американском форуме, тебе дают ответ, задаешь вопрос на израйльском , в ответ получаешь тоже вопрос, а вот на русском в ответ тебе долго расскзывают какой же ты чудак. Американский ответ Вы уже получили, теперь жидовский, а Вы сами-то док когда - нибудь болели, испытали всласть возможность полечиться, и если нет , то что же Вы делаете для сохранения здоровья, почто лишаете себя этой радости испить чашу болезни ? Забыл добавить ,тема - то к ЗОЖ больше относится.

Отредактировано qwaspol (05.02.2011 00:45)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

569

qwaspol написал(а):

тема - то к ЗОЖ больше относится.

А давайте попросим админов нас туда и перенести.

0

570

vinka написал(а):

Многих интересует сам процесс лечения..... девайсостроения.... покупки новых ДЭТ и Парацельсов, которые по большому счету отличаются лишь внешним оформлением........ поход по врачам и обсуждением какие они козлы..........
Но, мало кто знает зачем ему ЗДОРОВЬЕ, что он с ним будет делать!!!!!!!!

vinka написал(а):

А ведь для того, чтобы лечиться ведь  нужно и  болеть!

Совершенно верно ибо человек пока еще смертен и последовательное снижение функциональных возможностей организма с возрастом вполне закономерно, а внешних факторов способных сильно ускорить это снижение предостаточно, при этом уход естественным путем  по-прежнему считается предпочтительным.

Таким образом вот вам и цель непрерывной работы над собой (самостоятельной и с посторонней помощью) - поддержание функциональных возможностей на уровне соответствующем оптимальному уровню баланса с факторами их снижающими (внутренними и внешними - эндогенными и экзогенными).

Формулировка предполагает - непрерывный, адаптивный процесс поддержания баланса сил противоположно действующих факторов.

Вопрос - возможен ли он без биологической обратной связи? Мой ответ - принципиально нет.

Поэтому техническое устройство не имеющего компоненты корректировки параметров на основании анализа биологического ответа в принципе не способно поддерживать баланс параметров биосистемы. Отсюда и провалы с результатами применения так называемых автолечилок.

Сегодня эту функцию выполняет   специалист имеющий максимум знаний и опыта в работе с биологическим объектом. И речь идет о добросовестном специалисте, а не коммерсанте с дипломом или медфункционере прикрывающем заднюю полусферу от атак прокуратуры инструкцией (протоколом) - все это хорошо демонстрировал наш американский друг Сокол.

!Joker написал(а):

А вот такая позиция и способствует тому, что нету никакого желания продолжать перспективные направления в любой области на родине.

Отнюдь нет ибо не врачи изобретают как правило технику которой пользуются для управляемого воздействия на человека.

Речь идет как раз об ограниченности представлений технаря в области биологии и о попытках применять технические знания в отношении биообъекта, коей техническим устройством не является и не всегда выдерживает такое к себе отношение.

!Joker написал(а):

Но. Через 30 дней от начала лечения МРТ не показала наличия опухоли. Даже после курса тяжелейшей лучевой- и химиотерапии у ребёнка был гемоглобин порядка 120

К Вам в этом смысле неизбежны вопросы например: что произошло в результате Ваших манипуляций в организме?, что позволяет сделать объективный вывод о том что Ваши манипуляции привели к исчезновению опухоли, а не к малигнизации доброкачественной (преобразованию доброкачественной опухоли в раковую)? и т.п.

Таким образом речь идет о оптимальном взаимодействии технарей и биологов и не стоит пытаться одним подменять других - это бесполезно универсальных спецов почти нет и чем больше знаний в каждой из областей тем будет меньше таких "Леонардов да Винчи".

Никто даже не пробует посадить инженера в кабину истребителя на предмет попилотировать в зоне или пилота привлечь к регулировке САУ. Результат такой работы станет заметен через несколько минут полета это понятно и ежу.

В отношении человека непонятно людям с высшим образованием - парадокс или самомнение? Просто он не взрывается сразу, а обычно загибается постепенно, когда "знаток" уже далече.

Хороший пример такого взаимодействия  - фонд ДСТ - там как раз пытаются реализовать такой инновационный подход: теорию и препараты для лечения рака и других дегенеративных заболеваний (профессор Кутушов - ученый медик), теория и практика ВРТ, БРТ (врач Шрайбман), поляризатор ГШК (физик Гринштейн) и плевать мне лично на все предрассудки если они свое дело действительно сделали. А это похоже именно так.

Отредактировано metabo (05.02.2011 08:39)

0