Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Tomade написал(а):

Однако борьба с  "еретиками" продолжается и в религии, и в науке.

В религии влиять имеют право только имеющие допуск церковного 1 отдела (шутка).

0

812

ПАЦИЕНТ  написал:
На третий день ранка приняла вид, будто начинается нагноение. Испугавшись,
я перешел к старому и испытанному методу -

По моему "опыту"- МТХ уменьшает время заживления небольших порезов,
ушибов ,примерно в 2 раза.Т.е  с 2-недель  (обычно) ,до недели , а то и меньше..
Регулярно пользуюсь. Вначале не верил ,а теперь  убедился.
Спасибо ГУФАМ  Шарлатану и !Joker(u).

Но последнее сообщение ГУФА !Joker ( №809) очень интересное-
есть у меня  проблемы Астмы бронхиальной - будет-ли эффект усилен при
облучении  "травяных настоев"?

+1

813

ЕВГЕНИЙ написал(а):

будет-ли эффект усилен при облучении  "травяных настоев"?

-ну, а чего тут такого стрёмного дружище, -попробуйте, -я вообще всё подряд облучаю неоновым лучиком, -я без неонового лучика ничего не потребляю. утренний стакан воды -обязательно, настойку прополиса -обязательно, водку с цикорием -обязательно, -да всё!, ничего негативного не заметил, только положительное, крысы тоже предпочитают неоновую воду, лучше чем простая вода по их крысиному мнению, -а они не ошибаются.
точки облучаю лучиком, и себе и крысам, ничего плохо не замечено.

Отредактировано 1vr (19.07.2011 09:37)

0

814

1vr написал(а):

-я вообще всё подряд облучаю неоновым лучиком

да вот недавно: что-там лимфатический узел в области уха чего-то не того -в висок ломота какая-то стала отдавать, потерпел денёк - не проходит, водкой с мёдом внутрь попробовал -лучше гораздо, потом опять что-то не очень, -неоновым лучиком -утром всё прошло, сложно сказать что помогло -но думаю как-то работает. действие конечно не мгновенное -растянутое по времени, инерционное, ещё раз - ничего плохого не замечено.

Отредактировано 1vr (19.07.2011 12:09)

0

815

1vr написал(а):

точки облучаю лучиком, и себе и крысам, ничего плохо не замечено.

Так как механизм действия приборов "а ля минитаг" остается в основном мифологическим (я ведь не подвергаю сомнению, что неоновые лучики кое-что лечат, я говорю лишь про объяснения этого), то вот, начитавшись сообщений на этой ветке, - и последних в том числе, - предлагаю следующее лечение. Тоже мифологическое, но вдруг кому-то поможет? А вреда, как я ни размышлял, никакого не должно быть.

Но сразу вопрос: а почему не начал проверку с себя? Обычно я так и делаю, но вот в данный момент... не сглазить бы, но АТ меня сейчас вполне держит на плаву...

Так вот, лечение такое. Вот кого-то напрягает конкретная болезнь. Например, упоминалась выше астма. Идем в Атлас Леднева-Шарлатана, находим схему БАТ для этой болезни. Из этих БАТ выбираем две-три как бы более главных. Как выбираем? Пусть подсознание нам это подскажет, оно всё это знает. И вовсе не обязательно использовать маятник и проч., можно просто расслабиться (иначе не уловите), и нажимая примерно одинаково все БАТ из этой схемы, определить, нажатие на которые более приятно. Вот вам и подсказка подсознания (а кого же еще другого, если вы с этим не согласны?).
Или можно просто выбрать точку хэ-гу, она и от астмы, даже раньше советовали для снятия приступа массировать эту точку.

Итак, БАТ тем или иным способом выбрана. Осталось нанести на это место тонкий слой лекарства, которое (чтоб было испытано на себе) помогает. Именно вам, а не вообще по инструкции! И уже тогда посветить неонкой на БАТ с тонким на ней слоем лекарства. И какая-то часть шумового КВЧ войдет в резонанс... промодулируется частотами этого лекарства... донесет эту информацию куда надо... в общем, это уже сплошные мифы, однако другого объяснения нет!

И так можно попробовать повлиять в положительную сторону на любое заболевание, для которого известны БАТ, и есть достаточно эффективное, проверенное  лекарство. Модулировать неоновый лучик обычными частотами (вроде 0,03 Гц) в данном случае не к чему, это ведь совсем из другой оперы... Хотя, если хочется, то и это можно...

Что вы на это скажете? Сам я тоже попробую при первом же подходящем случае.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

816

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так как механизм действия приборов "а ля минитаг" остается в основном мифологическим (я ведь не подвергаю сомнению, что неоновые лучики кое-что лечат, я говорю лишь про объяснения этого), то вот, начитавшись сообщений на этой ветке, - и последних в том числе, - предлагаю следующее лечение.

ВАГУФ, а не пора ли себе поставить мозги на место, перестать заниматься ерундой, а болячки лечить чем нибудь более действенным, например, массажем, физическими упражнениями, бегом, цигуном и т.п.
Тем, что отличается от действия плацебо и дает реальное оздоровление?
Я понимаю мастера БРТ или гомеопатии, даже врачи с таблетками в поликлинниках, шарлатанство это их хлеб, мы об этом знаем. Но на нашем форуме развелось слишком много суеверий, пора прогнать этих тараканов из головы, начав как обычно с себя.
Времени у нас, увы не так много и заниматься всякой ерундой - преступление против величайшего дара - человеческой жизни.

0

817

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что вы на это скажете?

Никого не заинтересовало... Надо было в Бреде кобылы разместить.
А еще я насобирал цифровых неонок вроде ИН-28, но с боковым выходом и меньших габаритов. И если из них сделать как бы матрицу, можно сразу облучать большую поверхность.

При ВЧ возбуждении разряда, если повышаешь мощность, цвет свечения меняется, становится более фиолетовым. Наверное, возбуждаются синие линии (где-то у меня свалены книги по спектрометрии, но рыться в этой пыли неохота). А один МТХ от перегрева даже втянул купол, но как ни странно, не треснул и зажигаться не перестал. Качественно сделан!

Если бы была уверенность, что это перспективно... Или хотя бы можно было как-то определять наличие  КВЧ... А то никакого стимула глубоко заниматься. Да и кроликов нету...

А Вы, ГУФ leoucp, так и норовите на корню зарубить мою НИОКР! Суеверие-то тут при чем? Недостаточно подтвержденная опытами гипотеза - это да, но суеверий в неоновом лучике вряд ли можно найти.
А плацебо на нашем форуме почему-то превратилось в ругательное слово. И совершенно напрасно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

818

ПАЦИЕНТ написал(а):

А плацебо на нашем форуме почему-то превратилось в ругательное слово. И совершенно напрасно.

Вопрос не в плацебо, а в его операторе. Если у ВАГУФ metabo или ВАГУФ Шарлатана есть результаты в лечении (по крайней мере в убеждении что методика помогает), ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Но без операторов, у гуфов эффекта нет.

0

819

leoucp написал(а):

Но без операторов, у гуфов эффекта нет.

Как же нет? Ведь кажется уже выяснили, что роль оператора и в технике не формальна. В той области в которой  они разбираются ГУФы прекрасно используют интуицию для съема и правильной интерпретации показателей, интуитивного поиска проблем и неисправностей - все работает, достаточно желания разобраться и освоить. :D

0

820

В общем, чую, что как блудный сын, набродившись фиг знает где, покаюсь и в итоге сделаю классический лучик, точно как описано в самом начале ветки. И с ним и буду экспериментировать. И тумблер надо ввести, чтоб время от времени менять яркость (вот перечитал Бессонова - ничего не сказано, из каких соображений у них в первой версии Минитага одна периодичность, во второй версии - другая... Но это явно не 0,03 герца, о чем мы тут толковали. Выходит - от фонаря. Чтоб организм не привыкал к одной яркости).

Были у нас разговоры об особом устройстве экранчика вокруг МТХ... вроде бы это резонатор... но какой же резонанс, коли Бессонов пишет о непрерывном спектре, начиная с 40 ГГц и выше! Это из тех же наших додумок, что и 0,03 Гц. То есть, практическая польза ничем не подтверждена. А вот если в примитивном виде - в книге Бессонова про эффективность сказано достаточно. И за неимением другой более достоверной информации, остановлюсь на этом. Если меня милиция-полиция или ГУФы не остановят. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

821

набродившись фиг знает где, покаюсь и в итоге сделаю классический лучик, точно как описано в самом начале ветки.

:)  конечно сделайте, у меня тоже нет возможности проводить крупномасштабные медицинские эксперименты по уму -просто собрал материал и продумал взвесил с разных сторон, проверили с друзьями -ну что-то есть положительного -значит можно пользоваться, конечно проверить правдиво досконально нельзя - что там помогает, что там происходит...???, улучшает самочувствие помогает - и на этом спасибо. мои наблюдения:
что нужно иметь и нужно-можно сделать для дома и семьи, это работает: ИБН маленький, эледиа, чэнс, ГеОМ, неоновый лучик, цеппер Х.К. классик, ну и ещё у меня на заметке: инфракрасные светодиоды, и лампочки накаливания. -ну, а остальные девайсы это на усмотрение дорогих ГУФов по предпочтениям - кому что нравится - и слава Богу : дэты-биомедисы,... -на здоровье!.
что можно купить: девайс КВЧ, прибор Р. Фолль, Ф. Морелль и др. -авторитетных производителей.
чем стоит заниматься: лекарства аллопатия-гомеопатия, электронная гомеопатия.
вот пожалуй и всё, Всем здравия и Всем успехов.

0

822

ПАЦИЕНТ написал(а):

покаюсь и в итоге сделаю классический лучик, точно как описано в самом начале ветки.

И правильно.
Кроме уже описанного ранее, пользуюсь Неоновым Лучиком для лечения обострения пародонтита. Ранней весной, после полугода мучения, обратился к стоматологу. Она удалила зубные камни (травмирующие десну и вызывающие непрерывное воспаление места повыше десны) и сделала курс инъекций в дёсны. Однако что-то там осталось, и проблемный участок периодически воспалялся (сам по себе?).
Так вот, однократное облучение Неоновым Лучиком (на максимальной мощности) воспалённого участка через щёку снимало болевые ощущения на пару суток.
Из-за лени однократным облучением и ограничиваюсь. Видимо, надо провести целый курс облучения, чтобы полностью устранить воспалительный очаг.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

823

зубья, дёсны

к врачу нужно конечно ходить, к врачу понимающему нужно ходить, почему так?, очень просто: зубья-дёсны серьёзное дело - мозги рядом, и нервные магистрали проходят, а по сему - знания нужны.
что можно сделать дома для улучшения ситуации, это полоскания спиртовыми настойками: календулы, прополиса (продукт пчёл), настойки следует развести водой перед процедурой, на глазок: четыре-шесть частей воды к одной части настойки. причём настойка прополиса великолепная штука - комплексного действия почти на все случаи жизни, календула только уменьшает боль и снимает воспаление. на здоровье!.

Отредактировано 1vr (20.07.2011 15:07)

0

824

1vr написал(а):

я вообще всё подряд облучаю неоновым лучиком, без неонового лучика ничего не потребляю. утренний стакан воды -обязательно,

ГУФ 1vr, поделитесь технологией, как вы облучаете воду. (А если облучить водку? :) )
А заодно, как вы делаете настойку прополиса. Просто спиртовую - делал, получается хорошее средство при мелких порезах: дезинфицирует и покрывает ранку прочной плёнкой. Незаменимо в походах и на даче.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

825

Tomade написал(а):

ГУФ 1vr, поделитесь технологией, как вы облучаете воду. (А если облучить водку? :) )

:) дружище ГУФ Tomade, -да какая там такая технология, у меня неоновый лучик - сама лампочка МТХ-90 на гибком проводе, чтоб можно засовывать её куда-везде, креплю лампочку просто на край стакана и свечу в воду минут 20-30, -всё, вся технология. -и водку* можно, открыть бутылку и в горлышко лампочку, всё, вся технология, ну я так пробовал по интуиции конечно, вроде всё получается вкусней, и полезней  ;) .

А заодно, как вы делаете настойку прополиса. Просто спиртовую - делал, получается хорошее средство при мелких порезах: дезинфицирует и покрывает ранку прочной плёнкой.

я её покупаю, или в "помощь природы", или у пчеловодов, думаю если самому делать -ничего хуже не будет. раз вы имеете уже настойку -вот и полоскайте полость рта, укрепляет-лечит всё: зубы, десны, кости,... это я прочитал в старинной книге, а позже тоже самое посоветовал лекарь, я даже для профилактики разок в неделю-две так делаю. при разведении водой (перед полосканием) настойка сразу мутнеет -это нормально, так и должно быть. на здоровье.  :)
*) друзья следует помнить: -водку нужно уметь пить!, водка это трудная вода, : злоупотребление алкогольными напитками ведёт к тяжёлому заболеванию - алкоголизму, помните об этом - не подвергайте себя опасности, и берегите себя.

Отредактировано 1vr (20.07.2011 22:36)

0

826

Tomade написал(а):

для лечения обострения пародонтита

...при парадантозе - образуется десневой карман
за счёт  "отжатия" зубным камнем десны от зуба.
невзирая на болевые ощущения, рекомендуется
после "чистки" зубного камня - интенсивно
массировать десну зубной щёткой в направлении от
корня к концу зуба... и делать на больное место
аппликации раствора ПОЛИМИНЕРОЛА
(спрашивать в аптеках)
Ватный жгутик пропитать у наложить на больное место...
массаж десны и аппликации способствуют
усиленному "питанию" и быстрому заживлению
десны в месте воспаления...
З.Ы. это из личного опыта.
:writing:

Подпись автора

=

0

827

Семисын написал(а):

массаж десны и аппликации способствуют усиленному "питанию" и быстрому заживлению десны в месте воспаления...

Спасибо, ГУФ Семисын, возьму на вооружение.

1vr написал(а):

следует помнить: -водку нужно уметь пить!, водка это трудная вода,

А я её и не пью. Только иногда и и то предпочитаю самодельную чачу. Здесь полная уверенность в чистоте и кондции продукта.  ;)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

828

Tomade написал(а):

Только иногда и и то предпочитаю самодельную чачу. Здесь полная уверенность в чистоте и кондции продукта.  ;)

:) -ну да, так и нужно, и правильно так: иногда, и только очень высокого качества, у нас вроде и ссылки где-то есть по самостоятельному изготовлению высокого качества продукта.

0

829

Напишу малость о своём примере. Тут недавно в голове, под кожей на затылке образовалось уплотнение и как прыщ довольно большой. Может какая летающая гадина меня укусила, так как иногда на улице меня кусали, тоже на коже и жуть была.
Так вот смотрел кино вечером и всего один раз этим лучом проработал рану и сейчас только маленький бугорок ещё остался, но идёт на убыль несомненно.
Может конечно и сам прошёл и лучик самоуспокоение. Утверждать не берусь.
Частота 0.03 неслучайна. Эту частоту применяют в других приборах и как написано очень крутые результаты вплоть до онкологии лечат. А суставы, артриты и т.п. короче всё этой только одной частотой работают. Лень ссылку уже искать, да и время нет на источник. Как попадётся под руку выложу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

830

Олег Викторович написал(а):

Частота 0.03 неслучайна. Эту частоту применяют в других приборах и как написано очень крутые результаты вплоть до онкологии лечат. А суставы, артриты и т.п. короче всё этой только одной частотой работают. Лень ссылку уже искать, да и время нет на источник. Как попадётся под руку выложу.

Пожалуйста, если будет такая возможность! А то я, кроме как у Гаркави, нигде про эту частоту не нашел.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

831

ПАЦИЕНТ написал(а):

Пожалуйста, если будет такая возможность

http://sbshi.ru/index/0-7
http://tianhe.alfafarm.ru
http://www.fz-1.ru/content/view/12/45
http://www.razvilka.ru/dom/shiboshi3.htm
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litshubo1.shtml
http://bizproject100.narod.ru/apparat.html
http://shuboshi.ucoz.ru
http://sbs-moscow.narod.ru/pribor.htm
http://shuboshi.lifekaif.ru
http://tianshi.fatal.ru/newprod/Shiboshi.php
http://www.polisk.poltava.ua/shuboshi.shtml
типа этих http://online-shop.narod.ru/techinfo.htm
но это уже новые приборы и выпуски, старого не встретил, тот ещё был без монитора и возможно ошибаюсь, но в памяти именно частота 0.03Гц осталась. Возможно уже ранее тут и обсуждалась эта частота по этому прибору как она иммуностимулирующая типа того. Там на таком типа этих сайтов по приборам и была статейка почему такой эффективный, что именно эта частота.
Теперь вот в этих другая частота идёт.
У меня на компе более 5 терабайт информации и сам чёрт не разберёт где что есть. Сложно сейчас что найти, это было лет 5 назад.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

832

Олег Викторович написал(а):

Сложно сейчас что найти, это было лет 5 назад.

Спасибо за труды!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

833

Если это правда, то это гут http://infomedcenter.ru/sluch.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

834

5 августа на даче неудачно сорвался с небольшой высоты и "приземлился "на правую ногу, но не просто, а с поворотом (нога попала в расщелину между двумя брёвнышками). Сильная боль в правом коленном суставе. С трудом добрался до дома. К утру боль при стоянии прошла, но вот при ходьбе (в момент сгибания ноги) и особенно при спуске/подъеме по лестнице боль была сильной.
За 3 дня не прошло, пошёл к хирургу. Перелома костей он не обнаружил, но что-то там сломалось. Хирург выписал больничный, посоветовал фиксатор коленного сустава, постельный режим (кто его будет соблюдать дома?), от боли таблетки ибупрофена и для разгона крови - никотиновую кислоту.
Дома стал проводить физиотерапию. Делал прогревание сустава модулированным частотой 9,2 Гц инфракрасным светом (ИФК-лампа 500 вт), обрабатывал переменным магнитным полем (самодельный модернизированный прибор МАГ-3), применял аппарат ЧЭНС-2 (ещё советский, саратовского производства), аппарат "ДЭНАС МС ЛАДОС" (оказался очень неудобным), предложенный мне знакомой женщиной ДЭНС-консультантом, и Неоновым Лучиком с максимальной яркостью. Сегодня закрыли больничный лист.
Вывод, сделанный для себя, субъективный. Из всего перечисленного больше всего помогает прогревание инфракрасной лампой и облучение Неоновым Лучиком.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

835

Tomade написал(а):

Сегодня закрыли больничный лист.

Все хорошо, что хорошо кончается!

Tomade написал(а):

Делал прогревание сустава модулированным частотой 9,2 Гц инфракрасным светом (ИФК-лампа 500 вт)

А что это за штука? ИФК - неужто импульсная лампа? Хотя у тех указывается не мощность... И это у Вас имеется дома?

Tomade написал(а):

самодельный модернизированный прибор МАГ-3

Как интересно! Я же про ПеМП столько писал, но все без толку! И как же Вы нормировали силу поля, чем измеряли? У нас тут на этом ведь все и застопорилось...
Остальное мне понятно. В общем, Вы навалились всей Вашей девайсовой мощью - и победили. Так и надо... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

836

ПАЦИЕНТ написал(а):

Пожалуйста, если будет такая возможность! А то я, кроме как у Гаркави, нигде про эту частоту не нашел.

ВАГУФ! Вы присылали Бессонова. Вся книга про эту частоту.

0

837

leoucp написал(а):

Вся книга про эту частоту.

Но как ниспосланную свыше... А как именно она выбиралась - разве про это там есть? Приведенные графики дают отнюдь не одну фиксированную частоту, а горбы до 0,05-0.06 Гц. Или не так? Я ведь по памяти.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

838

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как именно она выбиралась - разве про это там есть?

ВАГУФ посмотрите здесь:
http://ligis.ru/librari/3424.htm

ищите в поиске "0,02-0,08 Гц".

  Работы Кринского В. И. и Иваницкого Г. Р. (1982-1985) по теории автоколебательных процессов в сердечно-сосудистой системе дают веские основания предполагать, что МКГ имеют автоколебательную природу и тесно сопряжены с медленными колебаниями тканевого метаболизма, и с другой - с системами регулирующими этот метаболизм. Спектральный анализ гемодинамической информации проводился на основе алгоритмов, описанных в литературе (Марпл мл. С. Л., 1990). Используя сравнительный анализ параметрических и непараметрических методов цифрового спектрального аданализа с равномерным окном. Диапазон которых лежал в пределах: первого 0.004-0.08 Гц, ранее обозначаемый как низкочастотный, сейчас как очень низкочастотный (VLF). Второй диапазон - десятисекундный ритм 0.09-0.17 Гц - ранее среднечастотный, сейчас как низкочастотный (LF). Третий диапазон остался такой же и обозначался как высокочастотный 0.17-0.05 (HF).
    Согласно автору, методика включает пятиступенчатый тест: регистрация исходного фона в течение 264 сердечных циклов, стресс-тест в виде умственного счета путем вычитания 500 - минус 7, первого восстановительного периода, регистрируемого через 5-7 минут, гипервентиляционной нагрузки за этот же период, и второго восстановительного периода через 5-7 минут.
    Современные представления о биоэнергетике были заложены работами Е. Lipmann (1941), В, А. Энгельгарда и М. Н. Любимовой (1942), показавших роль АТФ, как источника энергии для совершения биохимической работы. Было показано, что метаболические процессы отличаются периодическими изменениями или колебаниями. В частности колебания на молекулярном уровне характерны для многих ферментативных реакций, в том числе и для расщепления глюкозы с образованием АТФ, равной 2-3 минутам (A. Boiteux, В. Hess et all. 1977). Нарушение этих процессов, по мнению авторов, ведет к недостаточности синтеза АТФ, а следовательно к метаболическому энергодефициту. Между биохимическими и биофизическими колебательными изменениями в тканях существует несомненная связь (В. Б. Гречин, 1977).
    Дефицит тканевого метаболизма на организменном уровне может протекать при различном медленно волновом сосудистом оформлении. Вместе с тем, уровень медленных волновых процессов гемодинамики (депрессия, гиперэнергетические состояния) указывают на степень мобилизации адаптивных процессов в различных системах организма. Например, компенсированное усиление деятельности ЦНС, ее нейроэндокринной функции наблюдается при недостаточности периферического гормонального звена в половых гормонах при климаксе, при посткастрационном синдроме. Выраженность метаболических изменений при чрезмерно усиленных МКГ может быть значительна в нейроэндокринологии и онкологической практике.
    Опыт пятилетней работы, проведенный в лаборатории А. Н. Флейшмана, показал, что некоторые спектральные характеристики указывают на прямой тканевой метаболический, в других случаях изменения МКГ формируются под воздействием нарушенной регуляции метаболизма (нейрогенной, эндокринной). Высокая степень совпадения волновой депрессии с депрессией метаболических процессов в тканях дает возможность использовать спектральные исследования для патогенетической терапии энергодефицита. Рис. 1.

0

839

Tomade написал(а):

однократное облучение Неоновым Лучиком (на максимальной мощности)

Это сколько?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

840

leoucp написал(а):

ищите в поиске "0,02-0,08 Гц".

ГУФ leoucp, искал я, в свое время долго искал, откуда взялась частота (фиксированная!) 0,03 Гц. Единственное, но предположительное объяснение я нашел в "толстой" книге Гаркави, тоже ее применяющей. Но фиксированные частоты разве не вызывают подозрение? В том смысле, что в живой природе все частотные процессы имеют разброс, причем иногда значительный.

Ведь и в Вашем сообщении тоже перечислены именно диапазоны частот, а не какие-то  строго определенные. И лишь у Фолля частоты даются с точностью иногда до 4-го знака... Но почитайте у Крамера, как эти "сверхточные" частоты находились - по ощущениям пациентов! Сплошная субъективность! Ну, еще великий научный деятель К..в - это и вообще печет суперчастоты как блины.

Мне это не внушает никакого доверия. Просто по элементарному здравому смыслу. Пациенты ведь - это не оловянные солдатики, штампованные 1:1. Все мы имеем индивидуальные отличия.
Вот что Вы на это скажете?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0