Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Обсуждение терапевтов в области БРТ и АТ


Обсуждение терапевтов в области БРТ и АТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Попытался найти ветку/обсуждение терапевтов, к-е работают в области активационной терапии и биорезонанса. Не нашел. Предлагаю завести. Могу сам завести, но думаю будет лучше, если администратор форума это сделает там, где сочтет нужным. Или просто перенесет мой пост.

Возможно, и некоторые участники форума, у к-х есть опыт, могли бы предложить в этой ветке свои услуги (за деньги разумеется).

Приборы приборами, и методики методиками, но у многих нет времени разбираться в тонкостях методик. А найти квалифицированного врача не так просто. В области активационной терапии я не нашел ни одного (я живу в Москве). В области БРТ и ВРТ их довольно много, я был у 2х из них (оба пользуются Имедисом). Диагностику они поставили оба неплохо (но неполно, я свои болячки знаю), но вот подобранные сахарные шарики с электронными копиями лекарств оказывали двунаправленное действие - как в положительную, так и в отрицательную сторону. После 4 визитов к каждому из них терапию прекратил, т.к. отрицательные преобладали.

Пришел к выводу, что при использовании одного и того же прибора, методики и используемые средства могут быть кардинально разными и зависят от врача. Иными словами, если идешь к врачу в поликлинику, то какой бы врач не был, выпишут примерно одни и те же лекарства, тут же разница между разными специалистами грандиозная. Многое зависит от опыта и интуиции, т.к. прибор может дать лишь часть информации.

В целом, лечение мне напомнило рассказ "Ученик чародея". Ученик вызвал могущественного джина, но не знал точно, как им управлять.

Еще был в Москве в любопытной фирме Респект, где продают готовые таблетки, а также фильтры для воды, тату и пр. с электронными носителями. Пробовал, есть эффект в отдельных случаях, но фирма не раскрывает секретов, что нанесено (использовано), что мне не нравится в принципе, и не позволяет предугадать негативные побочные эффекты (к-е конечно же есть вопреки заверениям фирмы). Из-за этого не могу рекомендовать.

Собственные усилия дали хороший результат только в плане йоги. Йога реально улучшает здоровье и решает проблемы, хотя и медленно. Я ее стараюсь использовать в том числе и как АТ (элеутерококк по Гаркави у меня не пошел - очень нервная система реактивная, быстро наступает перевозбуждение), и в общем успешно, но к ритму жизни с командировками и стрессами + наработанными хроническими болячками хорошо бы подобрать что-то для внешнего воздействия. А также для спортиных подвигов  :) а то раз в году поедешь в горы на неделю или 2, мышцы и тело не справляются с нагрузкой, хоть и тренировался вроде.

Отредактировано yuri2006 (02.10.2015 13:30)

+1

2

#p101481,yuri2006 написал(а):

Попытался найти ветку/обсуждение терапевтов, к-е работают в области активационной терапии и биорезонанса. Не нашел. Предлагаю завести. Могу сам завести, но думаю будет лучше, если администратор форума это сделает там, где сочтет нужным. Или просто перенесет мой пост.

А что, хорошая идея.
С вашего согласия  :) , переношу эту ветку сюда, в "Общие проблемы"

Название ветки немного изменилось - мне кажется, так будет лучше соответствовать заявленной вами теме.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

3

"...но вот подобранные сахарные шарики с электронными копиями лекарств оказывали двунаправленное действие - как в положительную, так и в отрицательную сторону. После 4 визитов к каждому из них терапию прекратил, т.к. отрицательные преобладали"

При применении гомеопатических препаратов обострение это хороший признак, препарат подобран правильно. Обострение бывает и при физиотерапии.

+2

4

«обострение это хороший признак»
Есть сомнения.  По-разному это бывает: в одном случае именно обострение, вызванное увеличением потока энергии через пораженный орган (систему), а в другом - усиление болезни. Обычно пациент различает эти состояния, и если имеет место первый случай, то говорят "болезнь выходит".  К сожалению, по первому сценарию процессы идут нечасто, чаще наоборот, но есть много недобросовестных врачей, которые "лечат" пациента до последнего, прикрываясь именно тезисом первого сценария.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

5

#p101481,yuri2006 написал(а):

(элеутерококк по Гаркави у меня не пошел - очень нервная система реактивная, быстро наступает перевозбуждение)

У Гаркави по частоте применения (если "капельный вариант"), после элеутерококка, на втором месте мумие. Это биоактивное вещество не относится к возбуждающим. Но работает!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

6

ГУФ Пингвинум

Уточняю. Проблемы с ЖКТ (желудочно кишечным трактом), после приема электронной гомеопатии там было явное улучшение.

А вот с нервной системой было явное ухудшение. Появились признаки депрессии, к-е для меня вообще не характерны, разбитость и пр. Сильно ухудшились спортивные показатели (я регулярно бегаю, хожу в тренажерный зал). Ухудшилась сопротивляемость болезням. А надо жить, работать, общаться с семьей. 2 недели попринимал - достаточно.

Это по 1му гомеопату. По 2му - возникли сильные боли в правой половине головы. Голова была разделена ровно на 2 части - правая часть болела, левая нет. Никогда ни до, ни после ничего подобного не было.

Отсюда мои слова об учениках чародея.

ГУФ Пациент

Спасибо за рекомендацию.

Насколько я помню из книги, Гаркави использовала при проблемах с ЖКТ кислородные коктейли... Неясно, что это такое.

Что касается мумие - я когда-то пробовал индийское (фирмы Дабур) не по Гаркави, т.е. по стандартной схеме. Эффект ноль. Проблема с мумие - 90% продающегося это (имхо) поддельное. Если есть рекомендации по конкретному производителю, можно попробовать.

В целом, хотя ЦНС безусловно рулит, лично мой опыт, что проблемы с ЖКТ через ЦНС лечатся плохо. Нужно какое-то периферийное лечение.

P.S. Кстати, заблы написать, я пробовал электропунктуру для АТ. Вы используете точку на затылке, я как-то не смог к ней подобраться стандартным аппаратом. Использовал точку хэгу на ладонях, по-моему по 3 минуты. Поднялось давление (первый раз в жизни, потом до сегодняшнего дня не поднималось). В принципе понятно, что нужно пробовать по 1 мин или по 30 сек (т.е. уменьшить время воздействия), но я пока бросил, т.к. йога справляется с ЦНС.

Отредактировано yuri2006 (04.10.2015 11:11)

0

7

В гомеопатии нам видятся две основные проблемы: проблема действия малой дозы и проблема попадания врачом в „конституцию больного".
Существует некоторая концентрация вещества, выше которой его действие в организме прямо пропорционально изменению концентрации, а ниже которой — обратно пропорционально.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

отработанная десяток лет техника входа в точку позволяет ее не раздавить до 15-ти "входов".. после уже нет гарантии
можно делать с "контрольками" т.е
исходный замер
+ 1 крупинка-замер
- 1 крупинка -замер- должно быть возвращение к исходному показателю
+ 3 крупинки-замер
- 3 крупинки -замер-возвращение к исходному показателю
....
хотя обычно мы ленимся, и делаем не более 2-х "контролек"
так выбираем ориентировочную дозу по точке органа, который является "причиной", а не просто симптоматически пораженным.

гомеопатический препарат вообще считается "подошедшим" если он выравнивает не менее 70% всех нарушенных точек (в процессе диагностики мы меряем не менее 200 точек, из скажем 50-ти нарушенных проверяем препарат по 20-ти и на более чем 15-ти он должен подойти)

Бывает, что на некоторые точки оптимально количество скажем 3 крупинки, на другие-5
как поступать в таком случае точно неизвестно, обычно назначаем дозу 5 с тем, что "он уж как-нить там перераспределится". Вопрос остается открытым. Кто не склонен рисковать-выберет 3 крупины и будет ждать дольше насыщения.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Мнение ГУФа vodoprovodchik   по     электроакупунктуре   

Дорогие     коллеги , если    Вас интересует моё мнение то изменение ТАКИХ  параметров НИЧЕМУ  и   ни  к  ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ...
Все мы разные - как отпечатки пальцев. Что хорошо одному то другому - смерть. Помнитца , что как то раз я решил попробовать настойку календулы  (алкашня её хлестает только так...70° спирт). Время было обеденное и я решил особо не рисковать(фуфырик миллилитров     на     70) и    налил     самый      мизер- около    15мллит. и   добавил   воды до      40мллит. Далее    был    кошмар и  мои    родственники   уже  были готовы вызвать скорую...общее     недомогание + почти     закрылось     горло+ почти   отключилось зрение (как бы "песок" в глазах)+звон   в    ушах   и   частичная  потеря   слуха ....Особенно отличилась    моя     половина , фраза : - " ну чего алкаш ? допился ..."....м,дя(это я ещё слышал ).
Поэтому , нет    общих    рекомендаций в     деле     электроакупунктуры   и    такие показатели    как     закачиваемый    ток    от   какого    то   "научного Петровича" заставляет  только     насторожиться. По     большому      счёту , для   меня НЕ авторитеты ни     Плотников , ни     Табеева    и     никто    другои      если я вижу конкретно указанные цифры   тока     воздействия   на  БАТ.
В принципе мы   имеем  не    так уж  и  мало - ощущения . Это не миф и давно доказано. Воздействие    на    БАТ в    большинстве    случаев    дают     псевдореакцию (тепло- холод- онемение   в     найденной      точке    даже   от     поискового тока - около 3-5мка, кстати   к    слову - ЭТО   и     есть     НАИЛУЧШИЙ    РЕЖИМ     НАКАЧКИ,,,если кого интересует   лечение     током). То , что    хроническая     БАТ   не   набирает (+) потенциал(не отторгает плюс поиск) так    же  не   вызывает    сомнений ...одно время "бился" с супругой - закачивал ток, но бесполезно , после   получаса от времени проведения    процедуры   точка "сыпалась" т.е. возврат в исходное несбалансированное состояние.

Стохастический резонанс как возможная причина ...

Отредактировано mikhvlad (04.10.2015 19:48)

0

8

Насколько я понимаю, существует 2 типа "электронных" терапевтов.

1. Классические гомеопаты. Они проводят диганостику и собирают анамнез, затем выбирают препараты на основании теории и опыта; тестирование выбранных препаратов на приборе имеет второстепенное значение, хотя они его и проводят.

2. Вообще негомеопаты (но часто маскирующиеся под них, хотя правильное название должно звучать как-то так: "специалист по БРТ/ВРТ"). Они на 100% полагаются на прибор, и выбирают лекарства на основании показаний прибора.

С развитием приборов 2ая группа должна победить, но в конкретный момент времени, в к-м мы находимся, это еще не обязательно так (а может быть и совсем не так - зависит от болезней и пациента) - приборы и методики пока слишком несовершенны.

P.S. В моем конкретном случае гомеопат также пытался уменьшить дозу. Но уменьшились пропорционально и пложительные и отрицательные эффекты.

При попытке перейти к большему разведению, отрицательные эффекты возрасли так, что попробовал только 1 раз. Полагаю, что сами препараты были неверно подобраны.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Обсуждение терапевтов в области БРТ и АТ