Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p119664,Lussia написал(а):

А интерес Ваш будет состоять в ... внутреннем Чувстве Самореализации

:D  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif
Мне чувства самореализации хватает. И не только. Но не по медицинским приборам.
Нельзя объять необъятное, даже при очень большом желании.
И, мне искренне жалю людей, которые делают самореализацию целью своей жизни.
У меня есть такой знакомый. Очень богатый человек. В сотню богатейших людей мира входит.
Он всю жизнь пытается завоевать любовь своего отца и тому что-то доказать. Отец его - крупный спец в области радиоэлектроники, собственник нескольких крупных компаний с мировыми именами, производящими СВЧ устройства. И отец прекрасно знает, что его сын - редкий козёл и неуч. Они вечно отца кидает, накалывает, судится с ним, делит компании, переманивает людей, ведёт чёрные PR-кампании против отца. Ради самоутверждения и самореализации. Увы, ума это ему не добавляет, как и лучших человеческих качеств. И когда этот мой "товарищ" видит, что мне "до лампочки" его самореализация, то его аж наизнанку выворачивает, плющит и колбасит. Особенно, если он видит, что на его вопли, крики и жалобы на отца, жену и детей я реагирую с олимпийским спокойствием.
Так что не нужно призывать меня к самореализации ради самореализации.

Отредактировано !Joker (31.08.2016 18:48)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

722

#p119665,!Joker написал(а):

Мне чувства самореализации хватает.

Я в этом и не сомневаюсь.

#p119665,!Joker написал(а):

Нельзя объять необъятное, даже при очень большом желании.

И это мне понятно и близко.Только почему-то больно и обидно за фуромчан,которые, не понимая даже, гробят свое здоровье шелупоньками,которые же и сами собирают и... никого не слышат... Ведь здесь собрались технари,но неужели нельзя,например,создать аппарат,который бы подбирал частоты при заболевании любого органа или системы ... Не важно.Или аппарат лечебный с подбором звука.. Мне казалось,что для специалиста это не составит особого труда,а польза была бы большая. Хотя... легче и проще шелупоньки собирать... Извините,никого не хотела обидеть.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

723

#p119666,Lussia написал(а):

неужели нельзя,например,создать аппарат,который бы подбирал частоты при заболевании любого органа или системы

Всё есть давно, плохо следили за соратниками на форуме.

0

724

#p119667,Профессор Преображенский написал(а):

Всё есть давно

У кого,где?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

725

#p119668,Lussia написал(а):

У кого,где?

Надо ручками поискать на форуме.

0

726

Всем Фуромчанам в подарок[audio]http://dl.waix.ru/9bac52dd2.mp3[/audio]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

727

#p119669,Профессор Преображенский написал(а):

Надо ручками поискать на форуме.

Ищи не ищи,нет таких аппаратов. Я сама их придумала.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

728

#p119665,!Joker написал(а):

Так что не нужно призывать меня к самореализации ради самореализации.

Извините,но я никогда никого ни к чему не призываю.Просто есть у меня Желание-Чтобы никто никогда не болел,а если и заболел,то мог самостоятельно вылечиться.Я только к этому подводила наш разговор.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

729

#p119647,Lussia написал(а):

Вообще-то она у меня в библиотеке.Я много музыки и не только с этого сайта скачала. У Сергея Веретенникова много тренингов,развивающих программ.... Зайдите,не пожалеете.Может по своей теме что-нибудь перетащите. Он разрешает,но со ссылкой на его сайт.Удачного путешествия на сайте ТВОЯ ЙОГА.

Уважаемая Lussia, поискал музыку на сайте Твоя Йога - нашел кучу ненужной мне музыки, а вот той музыки которую вы оформили в плеер (4 уровня активации ДНК) не нашел.

0

730

#p119674,kiorus написал(а):

а вот той музыки которую вы оформили в плеер (4 уровня активации ДНК) не нашел.

А что же делать?Как?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

731

#p119666,Lussia написал(а):

Только почему-то больно и обидно за фуромчан,которые, не понимая даже, гробят свое здоровье шелупоньками,которые же и сами собирают и... никого не слышат...

       Вы, ВАГУФ Люся, наверное продолжаете отмечать свой юбилей, рад за Вас,  Вы понимаете и сочувствуете нам...  Только вот в чём??? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif
        Такое можно написать только при употреблении веселящей жидкости.

       

#p119672,Lussia написал(а):

...Просто есть у меня Желание-Чтобы никто никогда не болел...

   
            Ну а такое выдать - это на похмелье. Вы же занимались и продолжаете заниматься эзотерикой и знаете, что каждый должен сам разбираться со своей болезнью, по другому - что одному помогает, другому смерть. И что нужно сделать технарям с этого форума???
               

#p119415,Lussia написал(а):

ВАГУФ SENDI,искренне Благодарю за желание мне помочь,но у меня очень эффективная работа на БИОРС МАСТЕРЕ.Первый результат проявляется сразу же после сеанса(

                У Вас же всё получается прекрасно, судя по тому, как написали. Так какая помощь Вам нужна и зачем??? :question:
                А вот ЭТО...     
         

#p119139,mikhvlad написал(а):

Я "поработала " минут 20. .. Утром он прибежал ко мне в кабинет и говорил что такого просто не может быть... и т.д.

               

#p119253,Lussia написал(а):

Изучайте квантовую генетику и квантовую физику. Достаточно в популярном изложении. Важен сам принцип.Думайте,анализируйте,сопоставляйте,если хотите Осознать...

                Это что??? Напутствие нам выучить???  А сами, ВАГУФ Люся - понимаете хотя бы квантовую физику??? Я,например, Нет и квантовую генетику... Объясните, только своими словами и своим пониманием - для чего ОНА (КВАНТОВАЯ) нам???

                 

#p119231,Lussia написал(а):

Я не экстрасенс,если быть точнее,на пару ступеней выше....Я не машу руками,мне это не нужно.Да не важно это,все в прошлом. Я в настоящее время-оператор биорезонансного лечения.

           И диплом  есть??? o.O
                                              Так что Вы хотите от форумчан ещё, если всем обладаете и всё умеете???
         ... Я только 5 страниц *прошёл* здесь. Всех обвиняете в чём то, мол - делаете не то и не так, только у Вас всё правильно и работает... Мне просто интересно узнать - когда Вы работаете???? Всё пишите и пишите,.. и читаете...
   Ну это я так, напоследок перед отдыхом, высказался. Кстати писал под воздействием катушки Мишина, держал на голове, думаю, что и Вы, уважаемая Люся, пишите своё под воздействием БИОРСа. Хотелось всё ЭТО сказать не обидев Вас, Люся. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-4.gif
Но надо же когда то признавать и свои ошибки, а не искать их у других. Да что я учу Вас и чего хочу добиться от Вас - даже не знаю... :huh:  :huh:  :huh:
        Думаю, что за свои высказывания - меня не забанят, а впрочем - всё равно... Просто не люблю думать или говорить о людях за их спинами. Можно было бы и промолчать, но не смог, видя...
            Желаю ВАМ, Люся - крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в познании ИСТИНЫ!!!
                                       С Уважением Юра.

+3

732

#p119676,Ura написал(а):

наверное продолжаете отмечать свой юбилей

Если считать праздником,то за 2 дня пока общалась на форуме, в перерывах,отжала яблоки и накрутила 30 литров сока,3 литра аджики заготовила на зиму,5 литров сливового сока,кушать приготовила,прибралась.

#p119676,Ura написал(а):

Такое можно написать только при употреблении веселящей жидкости.

К сожалению,я ее не люблю,если только пиво иногда.

#p119676,Ura написал(а):

Ну а такое выдать - это на похмелье. Вы же занимались и продолжаете заниматься эзотерикой и знаете, что каждый должен сам разбираться со своей болезнью,

Конечно знаю,но продолжаю мечтать видеть Мир иным... А еще говорят-Мечты сбываются...

#p119676,Ura написал(а):

У Вас же всё получается прекрасно,

Да,но долго.Хотя бы за три сеанса любую болезнь излечить. Я знаю что это реально,но не знаю как. Поэтому и обращалась за помощью в надежде найти дополнительный метод.

#p119676,Ura написал(а):

Это что??? Напутствие нам выучить???  А сами, ВАГУФ Люся - понимаете хотя бы квантовую физику??? Я,например, Нет и квантовую генетику... Объясните, только своими словами и своим пониманием - для чего ОНА (КВАНТОВАЯ) нам???

Я никого не напутствую,а лишь намекаю на те знания которые могут многое открыть и пояснить,для ищущих. Вы ведь тоже об Истине намекали... Она сама не раскроется,ее по крупинкам собирать нужно... Например,в квантовой физике,естественно в популярном изложении, я нашла ответы на интересующие меня вопросы по принципу действия колдовства,магии,ауры,об информационном поле.. и т.д. Квантовая генетика(Гаряев ) популярно показала строение и информационное взаимодействие внутри организма и вовне на уровне ДНК.Но у меня какое-то всегда было странное желание соединить квантовую генетику и квантовую физику. Не могу объяснить почему.

#p119676,Ura написал(а):

И диплом  есть???

Есть,но не принципиально.

#p119676,Ura написал(а):

Так что Вы хотите от форумчан ещё, если всем обладаете и всё умеете???

Я только учусь...

#p119676,Ura написал(а):

Мне просто интересно узнать - когда Вы работаете????

Сейчас нет времени-2 дачи..,заготовки,стройка..

#p119676,Ura написал(а):

Всё пишите и пишите,.. и читаете...

Отвлекаюсь от усталости.

#p119676,Ura написал(а):

Кстати писал под воздействием катушки Мишина, держал на голове, думаю, что и Вы, уважаемая Люся, пишите своё под воздействием БИОРСа.

Катушка Мишина мне не внушает доверия,а на БИОРСЕ нужно бы посидеть,да устала...

#p119676,Ura написал(а):

Но надо же когда то признавать и свои ошибки, а не искать их у других.

Серьезных ошибок вроде не допускала,а другим просто хотела помочь. Если это им не интересно,тогда и вмешиваться не буду. Пусть играются..

#p119676,Ura написал(а):

Просто не люблю думать или говорить о людях за их спинами. Можно было бы и промолчать, но не смог, видя...

И правильно сделали.  Главное чтобы на душе светлее и теплее стало,остальное не имеет особого значения...  Я же Вам Желаю ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ,остальное все приложится.

Отредактировано Lussia (01.09.2016 00:03)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

733

#p119522,Виктор Михайлович П написал(а):

Конрадa Михкельсонa я забанил до Нового года (после праздников новогодних будет)

Жесть. Может, не стоит так радикально?
Одно предупреждение - это же о-очень даже не бан, да и "высыхают" эти "предупреждения" со временем, как будто их и не было. Я уверена, что и Люся тоже простила ГУФа Конрада - она же добрая!


#p119676,Ura написал(а):

Думаю, что за свои высказывания - меня не забанят,

Господь с вами, конечно, не забанят. Не комплименты, конечно - но и совсем не обидно, вполне вежливо и с уважением. А свое мнение иметь - это надо, это правильно, и не каждому хватает сил построить это "свое мнение".

#p119676,Ura написал(а):

Ну это я так, напоследок перед отдыхом, высказался.

Ждем возвращения!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

734

#p119676,Ura написал(а):

Вы же занимались и продолжаете заниматься эзотерикой

Уже нет.Моя нервная системе оказалась не готова к некоторым ее проявлениям... Я пугаюсь от неожиданности...,хотя все очень красиво ... Поэтому перешла на биорезонанс.

#p119676,Ura написал(а):

Да что я учу Вас и чего хочу добиться от Вас - даже не знаю...

Я знаю,но это не важно

#p119676,Ura написал(а):

Ну это я так, напоследок перед отдыхом,

Удачного Вам отдыха и приятного времяпровождения!
[audio]http://dl.waix.ru/46286e023.mp3[/audio]

Отредактировано Lussia (01.09.2016 03:00)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

735

#p119681,Lussia написал(а):

на БИОРСЕ нужно бы посидеть

Привыкание? "Подсели" на прибор?

0

736

#p119687,Профессор Преображенский написал(а):

Привыкание? "Подсели" на прибор?

Может быть и "подсела"бы ,да то времени то сил нет.А за здоровьем все же следить нужно...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

737

#p119676,Ura написал(а):

Объясните, только своими словами и своим пониманием - для чего ОНА (КВАНТОВАЯ) нам???

Вот и мне очень хочется узнать, как с помощью квантовой физики можно объяснить явление колдовства. Хоть бы кто-то из познавших это объяснил популярно и здесь на форуме... o.O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

738

#p119692,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот и мне очень хочется узнать, как с помощью квантовой физики можно объяснить явление колдовства.

Учиться надо. Магия - практическое применение парапсихологии.

+3

739

#p119692,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот и мне очень хочется узнать,

А Вы подумали что искать ответы на свои бесчисленные вопросы я стала в законах квантовой физики от нечего делать?Конечно же понятно,что в популярном изложении,как и квантовая генетика в изложении Гаряева П.П. для общего пользования. Там искать ответы нужно. И они есть.Ночью опять смотрела ролики Гаряева. Какой же он умница!Как много выкладывает он действительно полезного и применимого для дилетантов!Возмущена до глубины души-Неужели не найдется ни одного Умного человека, с возможностями остановить и прекратить травлю Ученого? Или Умных не осталось? От кого зависит-Дать ему нормально работать,обеспечить достойным финансированием?Не могу успокоиться...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

740

Какой же он умница!Как много выкладывает он действительно полезного и применимого для дилетантов!Возмущена до глубины души-Неужели не найдется ни одного Умного человека, с возможностями остановить и прекратить травлю Ученого?

Назовите  тех, кто  организовал его травлю. И кому это нужно?
Вам просто нравятся женоподобные мужчины.

Таких мужчин сложно отнести к мужественным – в них нет и намека на агрессивность. Спокойный, ровный голос, мягкие черты лица, плавные движения, это не совсем женственность, скорее мальчишество, асексуальность… С женщинами у них легко устанавливаются теплые дружеские отношения. Они по-рыцарски вежливы и учтивы, что создает впечатление некоторой старомодности.

Биотрон-3

Отредактировано mikhvlad (01.09.2016 14:44)

0

741

#p119716,mikhvlad написал(а):

Назовите  тех

Где Мой Подарок?
[audio]http://dl.waix.ru/1562dbbbe.mp3[/audio]

Отредактировано Lussia (01.09.2016 15:52)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

742

Lussia написал(а):

поле-емкость,пространственная структура,имеющая напряженность,энергетику,вектор,порядок,ритм преобразований,форму,скорость перемен,
Это я почти  не коснулась всей сложности и многогранности игловведения как терапии:систем,меридианов,главных и дополнительных потоков,структурных полей,особых ло-сосудов,морей,пятиэлементарного алгоритма. функциональных программ полых органов,патологических процессов,мифологии,стресса и т.д.

Корзина » «АНТИЭЛЕКТРОПУНКТУРА ГУФ Lussia». » 10.03.2014 21:52
Пассивно-женственный характер – Женоподобный мужчина

Фитостерины рулят- антагонисты      дигидротестостерона.

Свернутый текст

Экстракт шишек хмеля - одно из самых популярных средств  для   укрепления  волос. Хмель   источник   фитоэстрагенов – веществ   близких   по   активности к   женским половым   гормонам. Воздействие   таких  веществ   на  волосы  уникально: они выступают   своеобразными   антагонистами   мужского   полового   гормона   тестостерона (дигидротестостерона). Именно  этот  гормон   вызывает дистрофию   волосяных луковиц и как   следствие   приводит  к   андрогенетической  алопеции.
Фитостерины.
Без фитостеринов в организме человека не было бы целого ряда биологически активных веществ. Прежде всего это витамин Д. Затем это практически все гормоны стероидного ряда: кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона. Кроме того без фитостеринов не происходило бы обновление тканей, в том числе эпителия кожи, т.к. фитостерины являются неотъемлемой частью структурных элементов клеточных мембран.
Очень важная роль принадлежит фитостеринам, как иммуномодуляторам, т.е фитостерины являются практически единственными веществами природного происхождения, которые оказывают стабилизирующее и корректирующие действие на работу иммунной системы. Их важность для иммунной системы можно сравнить с камертоном для музыкальных инструментов. Только при наличии фитостеринов наша иммунная система начинает проявлять необходимую, заложенную в ней природой, агрессивность в отношении патогенных микроорганизмов и опухолевых заболеваний. И только при наличии фитостеринов можно стабилизировать состояние иммунной системы при аутоиммунных и аллергических заболеваний.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО О  ФИТОСТЕРИНАХ ,
Доказано, что фитостерины обладают уникальной биологической активностью, избирательно воздействуют на клетки и ткани организма и способны оказывать регулирующее и восстанавливающее действие даже при наиболее тяжелых формах туберкулеза.
Эти вещества должны поступать в организм с пищевой зеленью и другими натуральными продуктами, но зачастую их в рационе катастрофически не хватает, отчасти и потому, что в самих зеленных продуктах содержание этих веществ оказывается сниженным по причине применения при их выращивании ядохимикатов и минеральных удобрений.
Фитостерины – обширная группа химических веществ, широко встречающихся в природе. Их содержат многие растения, но особенно богаты ими корни крапивы и зелень хвойных растений. В группу фитостеринов входят ситостеролы, известные своей высокой биологической активностью, особенно b-ситостерол. Фитостерины имеют химическую структуру, близкую к холестерину, стероидным гормонам  и  витамину D. Этим объясняется  их  высокая  биологическая активность.
Установлено, что фитостерины обладают следующими полезными свойствами:
-прогормональным (обеспечивает антидепрессантное, адаптогенное, противошоковое действие)
-противовоспалительным ;
-иммунокорректирующим;
-регулирующим кальциевый обмен (способствуют регенерации костной ткани) ;
-гиполипидемическим (снижение усвоения холестерина и липидов путем конкуренции за желчные кислоты при транспорте липидов из кишечника в печень).
Очень важно, что фитостерины проявляют биологическую активность в небольших дозах. Например, b-ситостерол – наиболее изученный и эффективный из фитостеринов, – способен устранять симптомы аденомы простаты при приеме его в дозе 50 мг в день. При этом он абсолютно не токсичен.
Особо следует отметить, что фитостерины являются  предшественниками витаминов группы Д, они также успешно использовались для лечения туберкулеза, задолго од появления антибиотиков. Последние исследования показали, что употребление фитостеринов или витамина Д резко повышает иммунный статус организма против микобактерий туберкулеза и снижает интенсивность их размножения. По мнению исследователей, терапия высокими дозами фитостеринов может быть эффективной в предотвращении активации латентных форм туберкулёза. Было также показано, что недостаток витамина Д у подростков резко снижает функциональную активность легких.
Витамин Д в организме регулирует обмен кальция и фосфора, поэтому он необходим для нормального усвоения кальция организмом и, соответственно, он оказывает существенное влияние на формирование скелета. Недостаток витамина приводит к развитию рахита у детей и остеопороза.
Фитостерины имеют химическую структуру близкую к стероидным гормонам. Соответственно, биологическое действие фитостеринов заключается не только в нормализации кальциевого обмена, но еще и в возможности компенсировать гормональный   недостаток, оказывая   антидепрессантное, адаптогенное, противошоковое  действие.
Особенность фитостеринов – направленность и специфичность действия на отдельные ткани, органы и функции организма. Фитостерины хвойных  растений обладают  способностью НОРМАЛИЗОВАТЬ продукцию цитокинов, в отличие от большинства современных иммуностимуляторов, оказывающих стимулирующее действие на иммунную систему. Именно благодаря сбалансированности продуцирования в организме цитокинов устраняются хронические воспаления и иммуннодефицитные состояния. ,
ГДЕ ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ФИТОСТЕРИНЫ?
В Западной Европе и США фитостерины уже более 15 лет используются для обогащения молочных продуктов, растительных масел и маргарина. Так, в Финляндии более 30% молочных продуктов выпускается с фитостеринами. Такие продукты служат прекрасной профилактикой сердечнососудистых заболеваний, инсультов и инфарктов, опухолевых патологий и заболеваний иммунной системы. Это свойство фитостеринов связано с тем, что они связываются с желчными кислотами вместо холестерина и тем самым препятствуют его проникновению в организм. Но фитостерины не просто снижают уровень вредного холестерина в крови, они еще и растворяют уже образовавшиеся бляшки. Этим замечательным свойством не обладает ни одно современное лекарство.
В последнее время у фитостеринов открыто важное свойство оказывать лечебное и профилактическое действие при туберкулезе.

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/FHne1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5SpUO.jpg

У друга ГУФа Профессора Преображенского больше заслуг чем у Гаряева.

Свернутый текст

Доктор наук Вальтер Манус (Манусаджян В.) родился в Ереване в 1935 г., где он окончил в 1959 г. физико-математический факультет Ереванского университета по направлению – ядерная физика. После окончания Вуза стал работать в области радиобиологии в АМН СССР. Пройдя аспирантуру и докторантуру в Москве и защитив кандидатскую, а затем и докторскую диссертации, в  60-70-ых годах он стал заниматься проблемами экологии и эволюции человека. В 1965 г. выдвинул гипотезу о связи фонетического алфавита человека с кодом его белкового синтеза. Это позволило расширенно понимать основу биогенетического закона Э. Геккеля.
Проводя исследования в области биомедкибернетики, он впервые в СССР (1988) организовал независимый научно-исследовательский институт НИИ "Мединформприбор" и в том же году выдвинул идею об основании в СССР независимой от РАН общественной Академии, которая и была учреждена 17 мая 1989 г. в Эстонии. Она известна сейчас в России, как "Всемирная Экологическая Академия" (в Америке и Европе, как "Академия Экологика Универсалис"). Эта инициатива положила начало для создания широкой сети общественных Академий в СССР, и далее в России, в различных областях науки и техники.
Основные направления работ проф. Манусаджяна В.Г. касаются вопросов переработки информации в мозге человека. Он впервые разработал модель молекулярно-электродинамической деятельности мозга, основанной на квантовомеханических процессах деятельности речевых нейронов. Это позволило выдвинуть предположение о наличии у человека особых квантовых синапсов в языковых зонах коры головного мозга, которые формируют на основании врожденного биологического кода – алфавитный код человека, что позволяет по новому подойти к пониманию процесса переработки информации в человеческом мозге. Фундаментом этой идеи является "закон сохранения информации", реализуемый в процессе мышления у человека.  В соответствие с этой гипотезой фонетический код является основой видовой особенностью экологии и эволюции человека, который базируется на принципе  "врожденного генетического алфавита человека".
Проф. Манус В.  основал в 2000 г. международный научный парламентский журнал "Экология – XXI век: наука и политика", создав в Берлине в 1998 г. секретариат ВЭА и редакцию журнала. Там же им создано научное направление в области экологии человека и формирования его речи по Геккелю. Кроме того, он более 20 лет активно занимается проблемой науки и политики, работая, как парламентский эксперт в области научной журналистики. В настоящее время он является  Президентом экологической академии и главным редактором ее академического журнала.
http://t9.inetstar.ru/2988.html

Отредактировано mikhvlad (01.09.2016 18:49)

0

743

Я ОБИДЕЛАСЬ! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-4.gif  [взломанный сайт]  http://savepic.net/419914.gif  http://savepic.net/433226.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

744

#p119676,Ura написал(а):

А сами, ВАГУФ Люся - понимаете хотя бы квантовую физику??? Я,например, Нет и квантовую генетику... Объясните, только своими словами и своим пониманием - для чего ОНА (КВАНТОВАЯ) нам???

#p119713,Lussia написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а):
Вот и мне очень хочется узнать

А Вы подумали что искать ответы на свои бесчисленные вопросы я стала в законах квантовой физики от нечего делать?Конечно же понятно,что в популярном изложении,как и квантовая генетика в изложении Гаряева П.П. для общего пользования. Там искать ответы нужно. И они есть.Ночью опять смотрела ролики Гаряева. Какой же он умница!

И это весь ответ? А ведь стоит загуглить вопрос - и популярных ответов найдется много! Например, вот это:
=====================
Наука когда-то полностью отвергала связь между умом и телом. К счастью, в последние годы, благодаря новым экспериментам и их широкому освещению, ситуация значительно изменилась. Теперь ученым ясно, что человеческие мысли, чувства и эмоции играют первостепенную роль как в общем состоянии здоровья, так и в отдельных биологических процессах тела. Разные области науки имеют свои доказательства в этом вопросе. Некоторые из наиболее интригующих исследований провел институт математики сердца.

На примере своего существования мы имеем некоторое представление о том, что положительные эмоции имеют некоторые физиологические преимущества для нашего теле, в то время как отрицательные оказывают противоположный эффект. Испытывая любовь, радость или счастье, человек подпитывает собственную иммунную систему, что дает ему возможность более успешно противостоять некоторым распространенным заболеваниям. Но если рассматривать отдельно работу сердечно-сосудистой системы, то можно отследить ряд удивительных биохимических процессов.

Как и головной мозг, человеческое сердце оснащено системой нейронов, которые имеют и краткосрочную, и долговременную память. Нейронные сигналы посылаются в мозг, обрабатываются там и трансформируются в эмоциональные переживания. В настоящее время ученые могут измерить электромагнитное поле, которое излучает сердечная мышца. Известно, что волны расходятся на несколько сантиметров от тела. Следовательно, эмоции, которые испытывает человек, действительно имеют реальный информативный посыл.

Но путем обучения и работы над собой люди действительно могут изменять информацию, закодированную в электромагнитном поле. Большая часть исследований, посвященных этому вопросу, сконцентрирована вокруг изучения соединения электромагнитного излучения людей и животных с полем Земли. Удивительно осознавать, что чувства и переживания каждого индивидуума на планете являются элементами единой системы.

Когда речь заходит об управлении разумом нашей биологии, и здесь у науки имеется ряд мощных открытий. Эпигенетика изучает изменения, происходящие в организме, за счет экспрессии генов. Исследователям уже удалось выяснить, что не гены контролируют биологию человека, а, скорее, наоборот. ДНК управляется сигналами, исходящими от клеток, а это значит, что эмоции могут влиять на экспрессию генов. Брюс Липтон в своих книгах «Биология веры» и «Спонтанная эволюция» подробно рассказывает об этом.

Биология веры может быть продемонстрирована в ряде различных способов, но особняком здесь стоит так называемый эффект плацебо, когда человек сам себя убеждает в положительном исходе лечения. Дело в том, что человеческий мозг обладает удивительным качеством – нейропластичностью. Силой мысли мы способны влиять на работу внутренних органов. Если бы ученым удалось выяснить, каким образом усилить возможности этого явления, у лечащих врачей в руках мог бы появиться мощный инструмент для «настройки» здоровья. Возможно, люди могли бы забыть о побочных эффектах от приема лекарственных средств. И чем больше медики узнают об этом явлении, тем лучше могут быть использованы его преимущества в клинических условиях.

В 2002 году в одном медицинском журнале были опубликованы интересные факты относительно исследования, направленного на изучение эффекта плацебо. Многие хирурги скептически относятся к возможностям разума и самовнушения, если дело касается вопроса восстановления после тяжелых травм. Считается, что никакого эффекта плацебо в хирургии не может быть, и что самовнушение и заряженность на положительный исход – это прерогатива восстановительной терапии. Однако исследователи Медицинского колледжа Бейлора (Новая Англия) опровергли это суждение.

В ходе эксперимента были осмотрены и прооперированы пациенты с тяжелой изнурительной болью в коленном суставе. В одном случае хирурги удаляли поврежденный хрящ, в другом - удаляли материал вокруг сустава (тот, что предположительно мог вызвать воспаление). Обе эти процедуры являются стандартными для категории лиц, имеющих серьезные артритные заболевания. В исследовании принимала участие еще одна, контрольная группа пациентов. Эти люди получили фальшивое хирургическое лечение. Они были уверены в том, что была проведена плановая операция, а на самом деле не получили ничего, кроме седативных препаратов. Для того чтобы история с оперативным вмешательством выглядела правдоподобной, доктора произвели надрезы в области коленного сустава, обработали проблемное место медицинским раствором и снова зашили. Таким образом, пациенты не могли знать о подлоге.

Реабилитационный процесс выдал поразительные результаты! Все три группы больных прошли через один и тот же реабилитационный курс, но результаты были поразительными. Так же, как и в случае с двумя группами пациентов, перенесших стандартную операцию, лица из группы плацебо показывали хорошее улучшение состояния. Хирург, проводивший операцию, заявил, что восстановление стало возможным не благодаря его мастерству и профессионализму, а благодаря силе самовнушения.

Как видим, здоровье человека  находится в руках (или умах) самого человека. Что по этому поводу говорят нам достижения из раздела квантовой физики? Еще на рубеже девятнадцатого века физики начали исследовать отношения между энергией и структурой материи. При этом значимость ньютоновского убеждения о материальности Вселенной была намеренно преуменьшена. Вместо этого в ранг первостепенных были возведены убеждения об иллюзорности пространства и материальных объектов.

Теперь ученые утверждают, что наша Вселенная больше, чем просто физический объект, а биология - больше, чем просто тело. Квантовая физика указала на недостатки законов Ньютона и наглядно показала, что невидимая нематериальная сфера на самом деле гораздо важнее сферы материальной. Вот что говорил Макс Планк, физик-теоретик, основатель квантовой теории, принесшей ему в 1918 году Нобелевскую премию: «Сознание фундаментально, а материя – это только производная сознания. Все, о чем мы говорим, все, что мы рассматриваем как данность, не может быть отделено от него».

Это высказывание относится также и к биологии нашего тела. Наш организм представляет собой нечто большее, чем просто механическую или физическую сущность. Судить о состоянии человеческой оболочки нельзя, полностью устраняясь от нефизических факторов. Теперь ученые уверены, что в регулировании жизнедеятельности определенную роль играют мысли и эмоции.

Квантовый опыт Карла Юнга является одним из самых популярных экспериментов и широко используется для изучения переплетения сознания и физической оболочки. Настоящим откровением эксперимента явилось то, что наблюдатель может сам создавать реальность. Этот опыт был впоследствии использован несколько раз для направления сознания на формирование физической реальности. Никола Тесла предвосхитил события: «Когда наука начнет изучать нефизические явления, за одно десятилетие будет достигнут больший прогресс, чем за все предыдущие века ее существования».

Наука всегда медленно наверстывает все то, что было потеряно в далеком прошлом. Квантовая физика и древняя восточная философия являются прекрасными примерами. Небольшими шагами, но в наше время человечество действительно движется в правильном направлении. И теперь нет никаких сомнений, что отрицательные эмоции могут подпитывать различные заболевания. Соединение сознания и физической оболочки реально, эта связь существует, и каждый отдельный человек должен четко это понимать.
 
http://fb.ru/post/wellness/2016/9/3/7270

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

745

А ведь стоит загуглить вопрос - и популярных ответов найдется много!

Специфический ответ

Внимание! Сейчас я вам расскажу ТО, что является квинтэссенцией всего вышесказанного. Я расскажу вам кусок теории взаимодействий КВАНТОВОГО и ВЕЩЕСТВЕННОГО миров. Ее мне поведал сам Никола Тесла в моей беседе с ним во время сна в ночь с 07 на 08 ноября 2010 г. Эта ночь и сон – исторический МОМЕНТ! Запомните дату этих событий.
Вот почти дословный пересказ сути разговора:

Никола с недовольным видом упрекнул меня: Что же ты (мать-перемать!) свою теорию так размазал в графике и словесном потоке? Без сомнений все это правильно и нужно! Но только – чуть позже, и для тех, кто умеет мыслить! А сейчас тебе жизненно необходимо довести до читающих выжимку-СУТЬ твоей теории ГНС (Гармония Небесных Сфер) и теорию КАПАГЕНА (часть теории ГНС, выраженную через техническое устройство, знакомое БОЛЬШИНСТВУ посещающих твой сайт).
Слушай меня! Вот она – СУТЬ взаимодействий в мироздании:
Из квантового (энергетического) мира в мир вещественный ЕСТЬ ДВЕ ДВЕРИ, пользоваться которыми нужно ОДНОВРЕМЕННО и ОДНОПРОСТРАНСТВЕННО. Одна – сверху-вниз. Другая – снизу-вверх. Между ними ОГРОМНОЕ расстояние по частоте (по ПЕРИОДАМ), т.е. СПЕКТР. Вместе с тем, они – ЕДИНОЕ целое.
Самая верхняя ПРИРОДНАЯ дверь находится на самой ВЫСОКОЙ частоте – той, у которой самый КОРОТКИЙ по времени ПЕРИОД. Это суперСВЧ – т.е. ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЕ. Диапазон гамма-излучения КОМПЛИМЕНТАРЕН размерам атомов и молекул по характерному ВРЕМЕНИ максимально эффективного взаимодействия электронов-квантов с ЯДЕРНЫМИ компонентами ВЕЩЕСТВА. Т.е. этот диапазон комплиментарен холодным ГРАВИТАЦИОННЫМ явлениям (по твоей терминологии – это ЛЕДЯНЫЕ взаимодействия, спроецированные на супермикромасштаб).

Всем вам в данной ситуации НЕ НУЖНО входить именно в эту дверь! Вы преспокойно можете войти в ЛЮБУЮ ДРУГУЮ (доступную вам) частотную ДВЕРЬ (дверь, которая открыта для ЭНЕРГИИ, в том виде, в котором вы ее знаете), отмерив для намотки соленоида С1 кусок провода нужной и удобной для вас, длины. При этом вы попадете в квантовый мир, дискретность которого по времени равна  ПЕРИОДУ  пролета   солитона   туда-обратно  вдоль проводника соленоида. А вернетесь обратно в ваш вещественный мир в виде МЕДЛЕННОГО (т.е. скомпонованного, скомпрессированного в компактном ОБЪЕМЕ, равном длине (через понятие РАДИУС) ОСИ соленоида) импульсного магнитного поля.
Физически компактность означает, что вся ваша первичная ЭНЕРГИЯ (энергия ИСКРЫ) теперь находится в этом почти НЕПОДВИЖНОМ объеме. В описываемой конструкции  коэффициент   замедления   10 единиц. Этого вполне достаточно для капагена. Я же делал  замедление в миллионы и миллиарды РАЗ. Теми самыми СПИРАЛЬНЫМИ  катушками   моего имени. Но такое замедление мне нужно было совсем для других целей, нежели ваша. Со временем я объясню зачем.
Так вот войдя через ВАШУ (удобную и достижимую средствами электроники) верхнюю дверь, вы чисто КОНСТРУКТИВНО, через конфигурацию (через ГЕОМЕТРИЮ) соленоида С1, добились того, что ВСЯ энергия ИСКРЫ теперь присутствует в объеме нахождения соленоида, и присутствует в виде ДИНАМИКИ магнитного поля. Этакий магнитный КЛУБОК, пульсирующий с периодом равным периоду  нахождения   отдельного   солитона   внутри проводника соленоида. Этому периоду   соответствуют   ДОМЕНЫ-КВАНТЫ (т.е. – ЭЛЕКТРОНЫ) пока имеющие очень  малые   размеры. И   они НЕ  МОГУТ вступать в ЭФФЕКТИВНЫЕ электромагнитные  взаимодействиями  с   ВЕЩЕСТВЕННЫМИ доменами ферритового   сердечника.
Для того, чтобы УКРУПНИТЬ ДОМЕНЫ-КВАНТЫ, вам нужно сделать хитрый финт: Войти в  НИЖНЮЮ   дверь   ЧЕРЕЗ    верхнюю (?!). И вы  все сделали ПРАВИЛЬНО! В   нижнюю    дверь (дверь длинных периодов) вы  вошли через ВРЕМЕННУЮ дискретизацию, т.е. через то, что ты   назвал ШТАКЕТИРОВАНИЕМ. Наложив штакетирование   на  ток   солитонов ты, во   первых сэкономил  энергию на возбуждение    искры, во  вторых – заструктуризировал  энергию  импульсного магнитного    поля    КЛУБКА, во    ВРЕМЕНИ, заставив  ее пульсировать  с периодом, который  равен   периоду    максимальной    эффективности  перемагничивания РЕАЛЬНЫХ (вещественных) доменов феррита. Следовательно, в третьих, ты вошел одновременно и в верхнюю дверь.
Теперь у тебя получилось то, что ты хотел – теперь период (время) опрокидывания КВАНТОВЫХ    ДОМЕНОВ   равен    периоду (времени) опрокидывания ВЕЩЕСТВЕННЫХ    ДОМЕНОВ.
Теперь КВАНТОВЫЕ (нефиксируемые   вами) и ВЕЩЕСТВЕННЫЕ (хоть как-то, но фиксируемые  вами) ДОМЕНЫ идеально   КОМПЛИМЕНТАРНЫ по ПЕРИОДАМ опрокидывания. И   любое    изменение   состояний  квантовых доменов тут же отражается  на   состоянии    вещественных    доменов  в феррите. Иными словами ты   получил   КВАНТОВО-ВЕЩЕСТВЕННЫЙ    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ резонанс, организовав   КОМПАКТНЫЙ  объем    ПРОСТРАНСТВА в   котором циркулирует ЭНЕРГИЯ, и организовав   дополнительно    РИТМ циркуляции этой энергии, совпадающий с   РИТМОМ   опрокидывания  доменов   феррита.
Первое  получилось автоматически, как следствие КОНФИГУРАЦИИ соленоида С1 (спираль). Второе ты    организовал   электрическим   путем через т.н. модуляцию. Синусоидальную    модуляцию,   как   вид преобразования  можно отнести к ПРОФИЛИРОВАНИЮ. Штакетирование тогда будет подвидом профилирования.
Итак, запомни раз и навсегда суть верхних и нижних, (и всех промежуточных) частотных  дверей: Это – составляющие  ПРИРОДНОГО  спектра ПЕРИОДОВ всех квантов-доменов (спинов   электронов) присутствующих  всегда и везде в любой среде в   АКТИВИРОВАННОМ  природными   процессами, виде. Для вас – людей, природная  квантовая   активность   воспринимается  как естественный ФОН шумового   характера. На   самом деле – это высокоорганизованные взаимодействия   идущие   по   природному   плану. Вы, как БИОЛОГИЧЕСКИЕ (эректусы  и    хабилисы) сущности, полностью   вписаны   в   этот природный план. Но, как   САПИЕНСНЫЕ (квантовые), вы в  него  вписаны лишь частично. Эта особенность  вам  ДАНА специально.

Поиск теории генерации СЕ является выражением этой ДАННОСТИ. Ты занимаешься сейчас проработкой возможности использования природных квантовых  механизмов   взаимодействий   между    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ проекциями   квантового и   вещественного   миров с целью протискивания энергии из   квантового мира  в   мир   вещественный. И ты   это СДЕЛАЛ! Ты сумел продавить   себя   через   обе двери   одновременно! По моим наблюдениям, на текущий (настоящий) момент ты  ПЕРВЫЙ, кто свел воедино ТЕОРИЮ электромагнитной СЕ, той   СЕ, которая базируется на сверхуниверсальном ЗАКОНЕ   ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ    ИНДУКЦИИ    ФАРАДЕЯ. Этот закон – ОПОРА всего   КОНСТРУКТИВА   и    ДЕСТРУКТИВА     мироздания. Очень близки к оформлению   аналогичной     теории в   законченном   виде были Т. Капанадзе, Д. Смит, и ряд других исследователей из прошлого и настоящего. Я помогал им. Но после   того, как   начинал    понимать, что они   повторяют мои СОЦИАЛЬНЫЕ ошибки, т.е. заходят в    тупик    парадигмы    жизни на   Земле, я отказывался от таких   бесперспективных    действий. Держись СВОЕЙ парадигмы, и полностью оправдаешь   СМЫСЛ   своей   фамилии и имени.

Впереди   у  тебя – теоретическое    исследование ПРЯМОЙ и ОБРАТНОЙ трансформации ПРОСТРАНСТВ во ВРЕМЕНА. Я объясню тебе принцип действия тех    катушек, которыми   занимался, когда был на Земле. И ты поймешь, КАК оперировать    континуумами, и   создашь   теорию перемещений между пространствами   и  временами. Частично ты уже знаком с элементами этой теории. Попутно мы с тобой разберемся с кучей частных решений генерации СЕ. Сейчас ты – мой аватар.
Моя   инкарнация    на Землю в физическом   теле сейчас НЕВОЗМОЖНА. Поэтому я    пользуюсь   твоим    телом. Но я еще вернусь. Правда, не в вашей реальности. Кстати, не   забывай, что я   НЕ ОДИН. Рядом со мной Фарадей, Крайон и еще огромная   группа   моих    коллег из всех времен.

Наша квантовая деятельность имеет целью через ВАС (ты не ОДИН, у тебя масса коллег - современников) ВЫБИТЬ ту    энергетическую   пробку, которую сформировали     ЭРЕКТУСЫ-ХАБИЛИСЫ    на   Земле за последние века, дабы открыть   путь   для   свободной ЦИРКУЛЯЦИИ ЭНЕРГИИ САПИЕНСНЫХ ваших выражений, с соблюдением   необходимого  уровня напряженности.
Наши, спроецированные   на   вас   квантовые оболочки (ты называешь их ОТТОПЫРЕННЫМИ) имеют  два    радиуса, первый  6300 км., второй – 2 метра (можешь просчитать ПЕРИОДЫ  нашей   временной   структуризации). Первый радиус  в    потенциале    резонансен (комплиментарен) по периоду абсолютно ВСЕМ  жителям    Земли, но    сапиенсно   там  только вы. Через второй мы избирательно   контактируем    именно с  вами. Другие наши оболочки имеют радиус   от   L до   Rad. Другие   ваши оболочки имеют радиусы от L до 6300км, т.е. ниже 6300 км.

Это тебе  подсказка   по теме   ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОГО обмена. И не только его! Твоя   социальная    задача – НЕ ПРОВАЛИТЬСЯ в существующую парадигму, т.е. не   оказаться   слоем    своих   контактных   оболочек ниже радиуса 6300 км. Если провалишься, то окажешься на том радиусе, где нам пробиться до тебя будет невозможно.

Не слабо, да!?
Даже мурашки по коже бегают от написанного...
Здесь L – это как раз та квантовая величина супермикроразмера (радиус), о которой я упоминал в тексте. Она равна L = 10(-34) м!

http://ut27972.narod.ru/Book_2/85_Book_2_part_85.htm

+3

746

#p119806,mikhvlad написал(а):

Специфический ответ

Вот такие закрученные сочинения и заставляют интересующихся шарахаться от квантовых начал!
А ведь им бы интересно начинать с подобного вот этому-

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

747

А после теоретической квантовой подготовки можно перейти и к квантовой практике! Вот вам инструкция для этого:
Квантовое обучение: Разбудите спящего в вас гения!
Год: 1998
Авторы: ДеПортер Б., Хенаки М.
ISBN: 985-438-212-5, 0-440-50427-9
Серия: Живите с умом
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 384

Квантовое обучение - совокупность методик обучения и подходов, продемонстрировавших свою эффективность в школе и бизнесе для людей любого возраста, характера и склада ума.
Элементы программ и планов обучения скомбинированы исходя из предпосылки, что оно всегда может и должно приносить радость.

СКАЧАТЬ

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

748

#p119684,Danika написал(а):

Виктор Михайлович П написал(а):

    Конрадa Михкельсонa я забанил до Нового года (после праздников новогодних будет)

Жесть. Может, не стоит так радикально?

да, несколько круто получилось с забаниванием, но я объяснил Конраду Михкельсону -ну мол погорячился Я, ну так получилось с горяча, -и ... разбанил  :)  ;) , он всё понял, мы вообщемто друзья. а сейчас самое лучшее время для отдыха, тихо, сухо, солнышко, Конрад Михкельсон на речку сейчас часто выезжает, ну и меня пригласил - будем виталарить (биотронить по старому) там, рыбу ловить, уху там ещё чего ... -ну и про информационные спектры там ТФП конечно разговоры разговаривать возле костра за чаем из трав...  ;) . (инвертор-сепаратор ТФП мы тоже с собой взяли, походный вариант, на батарейках). ну вообщем всё хорошо.

+2

749

инвертор-сепаратор ТФП мы тоже с собой взяли, походный вариант, на батарейках

ух-Ё  :idea:  так это можно карманный имедис маленький сделать ...  :yep:  :) , маленький информационный селектор, трансфер, репринтер ..., удобно брать с собой чтоб было.
нужно подумать составить придумать концепцию - чего самое необходимое, что чаще используется.

Отредактировано ency (04.09.2016 18:23)

0

750

#p119668,Lussia написал(а):

У кого,где?

Здравствуйте, ГУФ Lussia!

Это Вы тут опять подняли вопрос и Биологической Обратной Связи (БОС). Но тут всё дело в определении эффекта от воздействия прибора. Датчики обязательно нужны. А их-то и нету! Тю-Тю-... - то есть.

Вот только ГУФ Юра как-то помянул, что он сделал замечательный приборец с БОС. Но что-то потом он заскромничал и ничего больше уже не рассказывает...

Отредактировано Goodil (04.09.2016 19:36)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.