Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия


Вокруг долголетия

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

#p103805,Викторович написал(а):

А лучше субъективной оценки самочувствия ещё ничего не придумали.

  ВАГУФ, я бы за, руками и ногами, но не получается.

  По результатам диспансеризации школьников 2004г, в младшей школе количество диагнозов на одного ребёнка - 3-4 шт., при стандартной системе обследования. А если пристально посмотреть, а мне есть с чем сравнить, то, на одного - 5-7шт. К 11 классу, среднее кол-во диагнозов - 10-11 но одного ребёнка. Это стандартный, неглубокий осмотр.

  Это показывает полную несостоятельность родителей и школы.
  А школа выступает, как средний концлагерь - плюсом по одному заболеванию в год!

  Сейчас - Хуже!

#p103805,Викторович написал(а):

Но абсолютное большинство просто не хотят проблем со здоровьем, а заниматься какими то паспортами, самодиагностикой ...  фу!

  Нет культуры здоровья.
  Это не значит, что это не нужно.
  Родители с детьми с хроникой - благодарная почва для начала.

Отредактировано dima.ural (28.11.2015 18:21)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

152

Здоровье как счастье - пока оно есть, его не замечаешь... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

153

#p103812,dima.ural написал(а):

Нет культуры здоровья.
  Это не значит, что это не нужно.
  Родители с детьми с хроникой - благодарная почва для начала.

плюс 100500!не знаю как Вы определяете культуру а по мне так мы губим детей слушая авторитеты,детский организм в отличии от взрослого настолько гибкий!наша задача не мешать ему развиваться,не заковывать в свои понятийные рамки.

+2

154

#p103797,dima.ural написал(а):

Благодарю за помощь. Уточняющие критерии и понятия в длинных формулировках надо помещать на вторую страницу, где будет расшифровка способов оценки.

  Уточняющие Индикаторы и Критерии сначала надо ДОВЕСТИ до Ума, т.е. Определить Необходимый и Достаточный Состав и Содержание, причем, подчеркиваю, не столько в части Фииологии, хотя и там есть Что уточнять и дополнять, а в части Других Систем.
   К сожалению, пока ни от одного из ГУФов не увидел предложений в данном плане, хотя ЭТО самое до конца Неизведанное и Нестандартизованное, но Весьма Существенное, на мой  взгляд.
   Именно Это необходимо сначала Исследователю (Диагносту) и лишь только потом Пациенту и/или Страховщику/Контролеру в части подтверждения Объективности и Достоверности...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

155

#p103815,Андрей2014 написал(а):

детский организм в отличии от взрослого настолько гибкий

  Я вам, ВАГУФ, тайну открою. 99,9% лекарств никогда не проходили испытаний СПЕЦИАЛЬНО НА ДЕТЯХ. А у них всё ДРУГОЕ. Работает не совсем, как у взрослых.

  Это - непрофессиональный подход.

#p103816,VladP написал(а):

Уточняющие Индикаторы и Критерии сначала надо ДОВЕСТИ до Ума, т.е. Определить Необходимый и Достаточный Состав и Содержание, причем, подчеркиваю, не столько в части Фииологии, хотя и там есть Что уточнять и дополнять, а в части Других Систем.

  Да, я Вас понял. Единственное, что я медицинской частью заниматься не смогу. Для этого необходимо финансирование и база. Если У Вас есть некоторая система с минимальным описанием, буду рад.
  А сейчас я занимаюсь именно остальной оценочной частью. Всё ограничивается приборами. Технологий - то много. Проблема - сделать их доступными, на первом этапе, для дома, с некоторым упрощением.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

156

#p103812,dima.ural написал(а):

Нет культуры здоровья.
Это не значит, что это не нужно.
Родители с детьми с хроникой - благодарная почва для начала.

...  ^^
Отберите у них айфончики, отключите компчики, выгоните их на улицу, заставьте их двигаться, содействуйте развитию живых интересов...
И прекратите забивать им головы всякой мутью.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

157

#p103818,Викторович написал(а):

Отберите у них айфончики, отключите компчики, выгоните их на улицу, заставьте их двигаться, содействуйте развитию живых интересов...
И прекратите забивать им головы всякой мутью.

  Согласен!
  Но это в городе не возможно (я уехал).

  Детей надо Занять интересным для них делом, помогая им.

  Я не экстремист, но я бы Выдавал разрешение на право родительства. 

  Этому надо обучать перед рождением, а не опыты на детях ставить...

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

158

Здоровья человеку надо много, но оно незаметно. А вот болезнь на себя обращает внимание. Восточный подход рекомендует постоянный мониторинг своего состояния и как следствие предупреждение заболеваний - искусство здоровья в профилактике и предупреждении заболеваний. Искусство врача в излечении пациента.

+3

159

Весьма оригинальным способом ученые из Вашингтонского университета выявили гены, влияющие на продолжительность жизни. Они взяли дрожжи и стали по одному удалять у них гены. Удалят - и смотрят, увеличилась ли продолжительность жизни. За 10 лет ученые выявили 238 генов, избавление от которых добавляло дрожжам то или иное время. В клетках млекопитающих, включая человека, присутствуют 119 из них.
- Максимальный эффект был достигнут, когда мы удалили ген LOS1 - без него дрожжи жили на 60 процентов дольше, - говорит руководитель творческого коллектива доктор Брайан Кеннеди.
На прибавку в 60 процентов - то есть примерно на 120 лет жизни - могут рассчитывать и люди. Ведь в ближайших планах исследователей найти препараты, которые бы блокировали работу "лишних" генов и тем самым продлевали бы жизнь.
Кстати, по словам доктора Кеннеди, эффект - пусть не такой сильный, но аналогичный блокированию гена LOS1 - можно достичь, ограничивая себя в потреблении калорий. Низкокалорийные диеты, как выяснили ученые, каким-то загадочным пока образом тормозят активность этого самого гена.

+1

160

Здравствуйте, ГУФяне!

Во какие чудеса учёные напридумывали:

http://s3.uploads.ru/d/yxmt5.png

А вот тут меня привлекла фамилия - Скулачёв. Максим - это сынишка известного борца со старостью (за бессмертие!) Скулачёва В.П.

http://s6.uploads.ru/d/BMV02.png

А вот ещё:

Отредактировано Goodil (01.12.2015 23:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

161

Исследователи вычислили разницу между биологическим и хронологическим возрастом группы добровольцев и оценили влияние ряда факторов, обуславливающих эту самую разницу.
«Вредные привычки вызывают изменения в ДНК, которые отражают процессы ускоренного изнашивания организма», – заявили специалисты.

При этом, по данным ученых, с ускоренным старением связано или очень низкое или же, наоборот, высокое употребление горячительных напитков. Подобные крайности как раз характеризуют россиян.

Другими причинами несовпадения паспортного и биологического возраста, также характерными для нашей страны, являются плохая экология, вредные привычки, гиподинамия, переедание, частые стрессы, нарушение сна и тяжелые жизненные условия.
Как отмечают исследователи, под воздействием данных факторов, преждевременно изнашиваются не только тела, о чем свидетельствуют проблемы со здоровьем – у ряда участников экспериментальной группы отмечены признаки старения мозга. Такая тенденция наблюдается в большинстве стран мира, в том числе и в России.
«Не исключено, что именно эффект раннего старения, который развивается вследствие неправильного образа жизни и других проблем, – одна из основных причин высокого уровня смертности в нашей стране», – заключили специалисты.
http://letidor.ru/article/rossiyane-pod … ev_190484/

+3

162

#p105087,пингвинум написал(а):

Не исключено,

:D А что, есть другие варианты?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

163

#p105087,пингвинум написал(а):

При этом, по данным ученых, с ускоренным старением связано или очень низкое или же, наоборот, высокое употребление горячительных напитков. Подобные крайности как раз характеризуют россиян.

Таки круто.  Если больше всех в мире, суммарно, пьют белоруссы (17.5), а меньше всех пакистанцы (0.1), то самые умеренные - Бразилия и Парагвай (8.7-8.8).   :huh: Там точно, с преждевременным старением - всё в порядке.  :D
Кстати: лидеры в чистом этаноле на душу населения: Литва (14.4), Эстония (12.2) и Франция (11.7) ...
..Ну, литовцы то ладно, а с чего это эстонцы так пьют?  :huh:  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

164

А известно ли вам что 48% население Земли, ни разу в жизни не притрагивалось к спиртному?
...
А в 18 веке, в России, пьянство было государственной политикой, а пытавшихся от него уклонится...

Министр финансов Александр Княжевич в бешенстве специальным указом запретил трезвеннические сходы и велел “существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать”. Однако в мае 1859 года сторонники трезвости стали громить питейные заведения уже в Поволжье, Приуралье и центре России. Только в Вольском уезде Саратовской губернии сожгли 37 кабаков. Бунты довелось усмирять войсками. В восставших трезвенников стреляли. Арестованных судили, причем сверху издали рекомендацию покарать бунтарей, призывавших “к трезвости без официального на то позволения”.
Принимавших участие в трезвенническом движении солдат “по суду велено было, лишив всех прав состояния, а нижних чинов — медалей и нашивок за беспорочную службу, у кого таковые есть, наказать шпицрутенами через 100 человек, по 5 раз, и сослать в каторжную работу на заводах на 4 года”. В тюрьму и на каторгу отправили 11 тыс. борцов за трезвость.
http://maxpark.com/community/5652/content/4812125

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

165

#p105087,пингвинум написал(а):

«Не исключено, что именно эффект раннего старения, который развивается вследствие неправильного образа жизни и других проблем, – одна из основных причин высокого уровня смертности в нашей стране», – заключили специалисты.

ЭТо ж какие такие специалисты до этого  додумались(?), o.O наверно британские :D . Не не исключено,а именно по этой причине.

#p105116,Викторович написал(а):

лидеры в чистом этаноле на душу населения: Литва (14.4), Эстония (12.2) и Франция (11.7) ...

А,немцев то забыли,да и америкосы не позади планеты всей и...,но только в России не пьющий человек,должен оправдываться :D

#p105116,Викторович написал(а):

а с чего это эстонцы так пьют?

Если сейчас,то наверно в ожидании санкций :huh:

#p105117,Викторович написал(а):

А в 18 веке, в России, пьянство было государственной политикой, а пытавшихся от него уклонится...

А в 15-16 веке,(точно не помню) народ в России  не знал,что такое спирт,люди пили квас и медовуху,а спирт завезли  из  европы и продавали по каплям в аптечных лавках  для наружн. применения,но были построены питейные заведения для иностранцев ,в которые вход русскому человеку был строго запрещен.

+2

166

- А какой орган будет напечатан первым?
- Такой же вопрос мне задали летом на первом мировом конгрессе по биопринтингу в Сингапуре. Я ответил: «Не скажу, ждите год!» В зале вопят: «Это будет женская грудь?!» Ну, такими вещами, как женская грудь ученый может успешно заниматься и в свободное от научной работы время. Мы долго думали и вынуждены были остановиться на щитовидной железе. Потому что она очень простой орган: с одной стороны артериальный вход, с другой - венозный выход, между ними клеточная ткань. Тут дел-то на два перекура. Самое сложное - доказать функцию на живом организме.

- Показалось, вы некоторой долей разочарования говорили про щитовидку. А какие органы наиболее соблазнительно делать?
- Конечно, почку! За нее уже давали Нобелевскую премию хирургу, который в 1954 году пересадил пациенту живую почку от брата-близнеца. Сегодня тот, кто первый напечатает почку и успешно пересадит ее больному, который при этом ухитрится остаться в живых, - этот человек однозначно станет Нобелевским лауреатом. Второй момент - это коммерческие перспективы. Ну кто сейчас умирает от болезней щитовидки? Принимайте таблетки, и все будет в ажуре. Рынка-то нет. А вот от болезни почек каждый день умирает в мире огромное количество человек! В одном Китае 1,5 миллиона людей (по данным минздрава КНР) ждут пересадки донорской почки. Потребность удовлетворяется на 1 процент. Значит остальные либо сидят на гемодиализе, который стоит бешеные деньги - в 4 раза дороже, чем пересадка почки. Либо просто умирают в очереди. А теперь - внимание: на черном рынке почка стоит от 200 до 250 тысяч долларов. Умножайте 1,5 миллиона на 250 тысяч долларов, и у вас получатся не миллиарды - триллионы долларов! И это только в Китае. Больные будут счастливы: они возвращаются к полноценной жизни. Здравоохранение счастливо: они тратят на больных в 4 раза меньше денег! И главное: появится новая индустрия - заводы по производству органов. Это уже более-менее похоже на 21-й век.
  http://msk.kp.ru/daily/26296/3174466/

+1

167

+3

168

АиФ ру
«Арфадизиак долголетия. Хочешь жить век — играй на арфе и ходи в филармонию».
Оказалось, музыканты живут довольно долго.
Из мужчин дольше всех жили дирижёры (71 год), виолончелисты и скрипачи (по 70 лет). Женщины, как это обычно и бывает, жили ещё дольше: средний возраст смерти арфисток 81,1 года, дирижёров и клавесинисток - почти 80. Но самый интересный феномен заключался в количестве людей, проживших более 90 лет (см. инфографику): это пример наиболее успешного старения, так как возрастные заболевания у них или отсутствуют, или возникают гораздо позже. Среди музыкантов таких долгожителей было рекордно много. Больше всех среди арфисток - почти 44%, т. е. чуть ли не половина из них жила более 90 лет, а столетний рубеж перешагнули 6,3% таких исполнительниц! Среди женщин-дирижёров и скрипачек их тоже очень много - 29 и 20% соответственно. У мужчин долгожителей больше среди скрипачей (7,3%) и дирижёров (6,6%). Это тоже очень хорошие показатели.
http://www.aif.ru/health/life/arfadizia … ilarmoniyu

+3

169

Вестник ЗОЖ, №2, 2010год,   Дорогова Анна Власовна -   «АСД: последние страницы еще не написаны»,  – « Мне скоро исполниться 93 года. Я осталась одна из нашей большой семьи. Нас было шестеро детей: три брата и три сестры. Алексей Власович Дорогов был вторым ребенком, а я самая младшая. Не хочу хвастать, но у меня, для моего возраста, нет никаких проблем со здоровьем. Я на ногах, зрение, слух, память, давление – всё в порядке. Живу нормальной полноценной жизнью, полностью обслуживаю себя. То же самое могу сказать и о своих близких родственниках. Считаю, просто уверена, что препарат сыграл в этом немалую роль. Я всю свою жизнь пью его. Судьбе было угодно, что в 1947 году я тяжело заболела клещевым энцефалитом и была практически парализована. В то время врачи еще не знали, кто является источником болезни и как ее лечить. Алексей Власович, узнав о моем тяжелом состоянии, приехал в Ленинград, где я находилась, и, получив разрешение врачей, начал лечить меня АСД. Это была первая версия препарата. В то время Алексей сам изготовлял препарат в своей маленькой домашней лаборатории. Исходным материалом, как правило, было мясо лягушек. Хотя он много экспериментировал и использовал другие материалы животного происхождения. Через неделю я встала с больничной койки самостоятельно. Естественно, что я далеко не единственная, кого уже в то время препарат вернул к жизни».

+3

170

#p106874,пингвинум написал(а):

Оказалось, музыканты живут довольно долго.

благотворное влияние музыки,точнее звуков..

#p106875,пингвинум написал(а):

– « Мне скоро исполниться 93 года. просто уверена, что препарат сыграл в этом немалую роль. Я всю свою жизнь пью его

Одно из достоинств АСД это точная доставка мембранам клеток липид строительных материалов,т.е АСД фактически ремонтирует больные клетки...это моё умозаключение после длительного поиска по инету на примерах опытов пользователей и разных экспериментах.. :rolleyes:

+2

171

но сейчас АСД делают не из лягушек, интересно есть ли разница какая нибудь.

0

172

#p106881,пользователей: 4000 написал(а):

но сейчас АСД делают не из лягушек, интересно есть ли разница какая нибудь.

мясо кость что в лягушке что в скотине что в человеке едины :)

0

173

Есть, голодать, жить дольше
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:58:50
Режиссер: Кейт Дарт
Описание:
Майкл Мосли поставил перед собой по-настоящему амбициозную задачу: он хочет прожить долгую жизнь, оставаясь при этом молодым и здоровым и в качестве бонуса - сбросить лишний вес. При этом он не хочет вносить каких-либо значительных изменений в свой образ жизни. Майкл узнает о научных исследованиях, которые изменяют устоявшиеся представления о диетах и голодании...

+1

174

«Собеседник»:
– «Гормон омоложения» (дегидроэпиандростерон – ДГЭА), над которым ломали голову мировые светила еще со времен Клеопатры, был создан в 1930-е годы, – рассказывает академик. – Но никто не знал, как его использовать правильно. Препарат очень коварный. Вроде омолаживал, но имел кучу побочных эффектов вплоть до летального исхода. Понадобилось почти 100 лет, чтобы вычислить нужную дозировку ДГЭА, который не имел бы побочных действий.– У нас в питомнике около 100 обезьян-долгожителей в возрасте 25–30 лет, – затягивается трубкой академик. – По человеческим меркам им перевалило за 80. Вместе с ученым из России Николаем Гончаровым мы провели большую работу и выяснили: инъекция ДГЭА омолаживает обезьян на 4–5 лет (по человеческим меркам это 20–30 лет). Один из пожилых приматов после трех месяцев уколов стал отцом здорового малыша. И это как бы в человеческие 80 лет! Сейчас опыты проводятся на самках, которые утратили репродуктивную функцию.
   ДГЭА (правильная доза которого держится в секрете), по словам Миквабии, настоящий прорыв в науке и творит чудеса. У пожилых обезьян улучшилась долговременная оперативная память и восстановился волосяной покров. Препарат осталось испытать на людях. Для этого нужны добровольцы. Если испытания пройдут удачно, в ближайшее время человечество сможет легко скинуть 20–30 лет и будет рожать даже в 80. И это не фантастика, а реальность.

– Мы сейчас пытаемся понять, почему долгожителей больше среди обладателей нулевой группы крови (в НИИ провели специальные исследования среди долгожителей Абхазии – Авт.). Попутно изучаем физиологию пожилых обезьян, чтобы сделать сравнительный анализ, – кратко объясняет суть работы Зураб Ясонович.
http://sobesednik.ru/rassledovanie/2016 … -molodosti

+2

175

Какие части тела долго не стареют?
Владимир Виссарионов, доктор медицинских наук, профессор, пластический хирург: 
- Наиболее быстро признаки увядания действительно появляются в зонах, где мало сальных желёз (шея, руки).
Руки, особенно женские, стареют быстрее ещё и из-за того, что постоянно контактируют с водой, химикатами и испытывают частые перепады температур. Но в остальном процессы старения в организме протекают симметрично и все части тела стареют примерно одинаково. Поэтому ориентиром может служить лицо. Если человек выглядит моложаво, значит, и все остальные зоны у него также стареют с запозданием.

+1

176

#p109766,пингвинум написал(а):

Какие части тела долго не стареют?
Владимир Виссарионов, доктор медицинских наук, профессор, пластический хирург: 
- Наиболее быстро признаки увядания действительно появляются в зонах, где мало сальных желёз (шея, руки).
Руки, особенно женские, стареют быстрее ещё и из-за того, что постоянно контактируют с водой, химикатами и испытывают частые перепады температур. Но в остальном процессы старения в организме протекают симметрично и все части тела стареют примерно одинаково. Поэтому ориентиром может служить лицо. Если человек выглядит моложаво, значит, и все остальные зоны у него также стареют с запозданием.

«Ещё одно обстоятельство, которое может ускорить или замедлить ход биологических часов, — питание. Научные исследования выявили продукты, активное потребление которых способствует формированию морщин. В “чёрный список” вошли мясо (говядина и свинина), сахар и молочные продукты с высоким содержанием жира. Крайне негативно влияют на внешность белковые диеты. Людям после 35 лет рекомендуется растительный рацион. Мясо и другие высокобелковые продукты лучше употреблять не чаще 1-2 раз в неделю.
   Однако каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с человеком, над которым время словно не властно. Они не только выглядят на 10-15 лет моложе, но и с каждым годом словно расцветают. «Таким людям лучше не завидовать — их нужно срочно вести к врачу, — считает гинеколог-эндокринолог Лариса Лаптева. — У женщин расцвет обычно связан с наличием гормонозависимых кист (они действуют подобно гормонозаместительной терапии, поставляя в организм микродозы половых гормонов). Такие кисты часто перерождаются в злокачественные. Поэтому, несмотря на молодильный эффект, их нужно срочно удалять. Также молодо выглядят женщины, у которых вовремя (в 52-55 лет) не наступила менопауза. У них в организме избыток эстрогена — он хорошо влияет на кожу, но опасен тем, что в зрелом возрасте провоцирует появление опухолей. Поэтому таким женщинам нужно регулярно показываться врачу».
Аиф «Как долго не стареть».

+2

177

Как дожить до 100 лет? Понятно, что наследственность и здоровый образ жизни играют важную роль. Но, оказывается, решающее значение имеет... детство!
Именно к такому выводу пришли Леонид и Наталья Гавриловы, сотрудники американского центра по изучению старения в Чикаго.
   Молодость мамы оказывает на продолжительность жизни ребенка магическое действие. Вы появились на свет, когда вашей маме было 25 лет или меньше? Тогда ваши шансы дожить до 100 лет удваиваются! Любопытно, что этот эффект ученые подтвердили и на мышах. Оказалось, тут работает эволюционный механизм: у млекопитающих с возрастом качество яйцеклеток ухудшается, в них накапливаются мутации. А самые лучшие - это те яйцеклетки, которые вырабатываются первыми. Ведь в условиях дикой природы у самочки может просто не быть второго шанса забеременеть - ее сожрут хищники.   

  Откуда появились данные о фермерском долголетии? Супруги Гавриловы проводили исследования на американской базе данных. Ученые отследили жизнь 765 американских долгожителей, родившихся в 1890 - 1891 годах. И получили цифры: если человек вырос на ферме, то его шансы дожить до 100 лет увеличиваются на 70 процентов!
- Мы долго не могли понять, в чем тут дело, - рассказывает Леонид Гаврилов. - Но потом у нас родилась интересная гипотеза. Дело в том, что раньше во время эпидемий не было эффективных средств борьбы с инфекциями и вирусами. Не важно, живешь ты в престижном районе в особняке с прислугой или в квартале для бедных, - зараза достанет тебя все равно. Единственным способом был карантин, то есть изоляция. И единственным местом, где можно было оградить маленьких детей от эпидемий, в Америке были фермы.
   При этом доказано: вирусные и инфекционные заболевания, перенесенные в детстве, имеют катастрофические последствия для продолжительности жизни в старших возрастах.
Вероятно, эта гипотеза объясняет также феномен сибирского здоровья или кавказского долголетия. Это своего рода аналоги американской фермы. В Сибири плотность населения небольшая, добраться до глухой таежной деревушки пришлому человеку непросто. Как и до горного аула. А значит, и разносчиков заразы значительно меньше! А для жителей современных мегаполисов это недвусмысленный намек: надо почаще вывозить детей к бабушке в село. Или на дачу. А идеальный вариант - жить за городом.

   Другое удивительное открытие - это влияние даты рождения на продолжительность жизни. Например, уроженцы мая в среднем живут на 3,5 года дольше людей, которые появились на свет в августе.
Ученые объясняют это влиянием сезонных факторов на организм беременной женщины и, соответственно, малыша. Сюда входит и периодичность эпидемий гриппа и других заболеваний, и рацион питания (летом он разнообразнее и богаче). Кроме того, на здоровье мамы и ее спиногрыза влияют длительность светового дня и летняя жара. В последнем случае гипоксия плода может проявить себя, когда человеку будет уже за 60.
http://kp.ua/life/530513-sekrety-dolhol … ontse-maia

+3

178

В международной классификации болезней есть такой термин, как «старость». Но  патологоанатомы практически никогда не ставят данный диагноз. Однако «смерть от старости» может определить врач, если вскрытие не проводилось, при условии, что умершему исполнилось более 80 лет и за последний год в его медицинской карте не было записей о каких-либо хронических заболеваниях, которые могли повлиять на его здоровье. А фактически смерть от старости выглядит как дистрофия миокарда.

+3

179

Может ли литий стать тем самым чудодейственным средством от старения? Тесты показали, что это лекарство способно увеличить продолжительность жизни почти на 20%.
Тысячелетиями люди думают о том, как замедлить безжалостный ход времени и продлить свою жизнь. И вот теперь исследователи обнаружили, что лекарство, использующееся для лечения депрессии, а также биполярного расстройства, может являться тем самым чудодейственным эликсиром против старости. Установлено, что хлорид лития продлевает жизнь мушек дрозофил почти на 20%.
Литий используется для лечения жертв психических расстройств, так как он способен положительно влиять на настроение. При этом наука пока точно не понимает, каким именно образом хлорид лития стабилизирует настроение, но теперь у этого препарата выявлены новые способности в деле борьбы против старости. Правда для того, чтобы доказать аналогичную силу лития среди людей необходимо вначале провести исследования на млекопитающих вроде мышей и приматов.
Экспериментами занимаются ученые из Университетского колледжа Лондона. Они уже доказали, что небольшие дозировки лития увеличивают продолжительность жизни мух дрозофил. Исследования в области здорового старения становятся необычайно важными в последние годы, так как средняя продолжительность жизни человека вырастает. И чем меньше болезней будет у пенсионеров, тем меньше нагрузка для всей системы здравоохранения. Целью ученых является не только продление жизни, но и увеличение количества лет, которые люди могут жить самостоятельно и независимо, не страдая от серьезных болезней, приводящих к инвалидности

+2

180

Доктор биологических наук, старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ Евгений Шеваль.
— В чем отличие «нормальных» клеток в организме и их работы от опухолевых?
— Парадокс заключается в том, что опухолевые и «нормальные» клетки на клеточном уровне ничем не различаются. Они различаются по их отношению к организму. Клетки организма выполняют свои функции, живут и умирают так, как нужно организму. Опухолевые клетки живут для себя, это — клетки-эгоисты.

   У клеток в организме есть свой жизненный цикл — они живут и умирают. Процесс смерти — четко записанная программа, есть специальные белки, отвечающие за то, чтобы клетка в нужный момент умерла правильным образом, чтобы она не просто распалась на кусочки, а фрагментировалась, затем пришли макрофаги и эти кусочки «съели». Это сложный программируемый процесс.

На самом деле этот отбор — отбор по Дарвину. То есть идут случайные мутации, и потом среди потомков со случайными мутациями отбираются те, которые сильнее выходят из-под контроля организма. Этот процесс в большинстве случаев длительный. Очень редко бывает, что одна мутация может привести к чему-то, похожему на опухоль в медицинском плане. Тем не менее клетки постепенно мутируют, и отбираются клоны, которые все более выходят из-под контроля организма, становятся все более асоциальными, и таких клеток у нас очень много. Опухолей не только у человека, но и у любого животного в организме довольно много. Любая родинка — это опухоль. Но она еще не стала опасной для организма, то есть не стала опухолью с точки зрения вреда для организма, с медицинской точки зрения. Да, она поменялась, да, организму не нужна эта родинка, но она уже есть. Она может быть неопасной, более того, она может никогда и не стать опасной, как, например, опухоли из жировой ткани — липомы. Человеческой жизни просто не хватает, чтобы накопиться мутациям и превратиться в опасную липосаркому, поэтому, если липома не мешает двигаться, не портит внешность, удалять ее не надо.

— Как на организм действует классическая химиотерапия?
— Классическая химиотерапия построена на двух простых вещах. Любая нормальная клетка в организме смертна, причем часто продолжительность ее жизни очень мала. Я люблю пример с кишечным эпителием: клетки кишечного эпителия в дифференцированном состоянии живут всего 4–5 дней, предел их — неделя, а потом они умирают. Новые клетки производятся, старые умирают, идет непрерывный поток клеток. Есть клетки, которые обновляются медленнее, например клетки легочного эпителия. Есть клетки, которые практически не обновляются или совсем не обновляются, как нейроны. Но тем не менее клетки умеют умирать. Опухоли — это клетки, в которых выключилась программа правильной смены жизненных этапов: размножения, дифференцировки и смерти. Опухоль отключила эту программу.
http://postnauka.ru/talks/30268

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия