Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»


Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

Сообщений 331 страница 360 из 388

331

Вопрос был не такой. Вы не ответили.
  Тогда задам второй. А Вы уверены, что вы измеряете непосредственно то , что измеряете, а не результат взаимодействия? То есть причину, а не последствия?

#p104921,Викторович написал(а):

Вы же чакры материальным прибором меряете?

  Других, на физическом плане нет, кроме самого человека. Он способен измерять непосредственно.
  Вы не правильно трактуете что мы измеряем и зачем нам это нужно много раз. А я объяснял...
  Вы всё время про прах и глину, а я про тонкие тела.

#p104921,Викторович написал(а):

И на материальном компе обрабатываете, все вычисления, а суть процесса обработки: изменение материальных зарядов на материальных носителях, а потом представление их в материальном виде излучающего люминофора на материальном экране.

  Этому есть причина - многочисленность данных и необходимость их обработки. Это именно потому, что мы по последствиям вычисляем причину.

#p104921,Викторович написал(а):

Можете привести хоть один прибор способный мерить нечто выходящее за рамки физических законов?

  Человек.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

332

#p104926,dima.ural написал(а):

Вопрос был не такой. Вы не ответили.

А В сами знаете о чём спрашивали?

#p104926,dima.ural написал(а):

А Вы уверены, что вы измеряете непосредственно то , что измеряете, а не результат взаимодействия? То есть причину, а не последствия?

Опять же: Вы поняли сами, что хотели спросить?
Когда измеряете температуру ртутным градусником, Вы что измеряете? Температуру или деления шкалы, на которые изменился размер столбика ртути, в результате изменения его объёма, который изменился из за изменений температуры ртути, которая изменилась в результате теплопередачи от тела, температура которого зависит от...

#p104926,dima.ural написал(а):

Других, на физическом плане нет, кроме самого человека. Он способен измерять непосредственно.

Да? И где находится измерялка? Как выглядит? На каких принципах измеряет?

#p104926,dima.ural написал(а):

Вы не правильно трактуете что мы измеряем

С чего это Вы взяли, что имеете право указывать, без обоснования, что правильно, а что не правильно?
В случае с РОФЭС - это простейший омметр. Если у Вас есть другие трактовки - объясните нам, как они технически реализованы.

#p104926,dima.ural написал(а):

Этому есть причина - многочисленность данных и необходимость их обработки. Это именно потому, что мы по последствиям вычисляем причину.

Не уходите в сторону.  Все данные РОФЭС - исключительно значения тока и параметры переходных процессов. Причём, как следует из патента на метод, гармонические всплески при переключении полярности, это не то, что подвергается измерению, а признаки завершения переполюсовки, когда эти колебания уменьшаются до определённой величины, и фиксируется измеряемый параметр - ток.
Каким образом этот ток, связан с тонкими телами? Какой теорией или гипотезой обосновывается эта связь?

#p104926,dima.ural написал(а):

Викторович написал(а):
Можете привести хоть один прибор способный мерить нечто выходящее за рамки физических законов?

  Человек.

Вы себя прибором считаете?  :huh:  Как неожиданно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

333

#p104928,Викторович написал(а):

Викторович написал(а):
        Можете привести хоть один прибор способный мерить нечто выходящее за рамки физических законов?

      Человек.

Вы себя прибором считаете?  :huh:  Как неожиданно.

Ну ВАГУФ вы не прав...единственный измерительный прибор на планете для человека ...внимание! САМ ЧЕЛОВЕК!всё остальное сделанное има есть продолжение его умозаключений и мировозрений..имею ввиду ваши любимые вольтметры термометры и пр.физ приборы деланные самим человеком для человека,для его зрения мироощущения и пр.Если бы животные могди что то внедрять в свою жизнедеятельность типа измерительных приборов..то было бы ещё много интересного..к сожалению животным этого не надо ибо пользуются тем чем уже награждены с рождения,там такие измерилки!

+4

334

#p104929,Андрей2014 написал(а):

Ну ВАГУФ вы не прав...единственный измерительный прибор на планете для человека ...внимание! САМ ЧЕЛОВЕК

Ухты..  :huh:    И у вас измерялки встроенные?   ...   мда, времена.  Кругом киборги...   :unsure:  Или попутали, эээ... конкретный прибор с измерительным прибором?
Нужно в ВИКУ внести, а то в категории измерительных приборов https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория … ые_приборы
там на "Ч" вообще ничего нет..  :unsure:   Это упущение!  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

335

#p104930,Викторович написал(а):

Ухты..      И у вас измерялки встроенные?   ...   мда, времена.

Да Викторович времена изменились - теперь о многом можно говорить. А эти которые измеряют сами - пример берут обычную линейку со шкалой  и измеряют давление.Кто пальцем,кто маятником,кто рамкой. И самое то интересное то,что совпадает потом с показаниями китайского измерителя давления.С.УВ.КГГ

+3

336

#p104928,Викторович написал(а):

Когда измеряете температуру ртутным градусником, Вы что измеряете?

  Понятно, что Вам "пока не пощупаю, не поверю" ближе к телу. И Вы пытаетесь "играть" на своём поле.

  Не получится.

  Вопрос остался. Что Вы ЛИЧНО измеряете, когда измеряете  ауру, чакры и БАТ?

  Я лично измеряю результат взаимодействия тонких тел, которые более связаны с этими структурами, чем с остальным и материей тела. Через эти зоны происходит обмен тонких тел с физической средой тела.

  То есть, Вы "меряете" температуру солнечного зайчика на Земле, и говорите, что это - главная причина жизни на Земле, а я говорю, что по измерению температуры зайчика надо прогнозировать поведение Солнца, для обнаружения причин и следствий его поведения.

  Это опять разница терминологии. Ваши тонкие тела - это Ваши. А Наши тонкие тела - Наши. А Вы их трактовать берётесь, с ограничениями физиологического подхода.

#p104928,Викторович написал(а):

Да? И где находится измерялка? Как выглядит? На каких принципах измеряет?

  Измерялка выглядит как сумма пяти внешних органов чувств, пяти внутренних органов чувств, объединённая интуицией, с возможностью подключения к Общему Энерго-Информационному полю, с возможностью самопостижения.

#p104928,Викторович написал(а):

С чего это Вы взяли, что имеете право указывать, без обоснования, что правильно, а что не правильно?

  Это же Вы в эзотерику с ограниченной материей теорией пытаетесь прорваться и присвоить право трактовать, не имея личного эзотерического опыта. Я на своей территории.

#p104928,Викторович написал(а):

В случае с РОФЭС - это простейший омметр.

  Поэтому, и пляски с бубном, чтобы померить и объяснить. Это В лоб не измеряется. Это ПРОЕКЦИЯ или РЕЗУЛЬТАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
  А у Вас терпения не хватает принять другой подход и послушать.

#p104928,Викторович написал(а):

dima.ural написал(а):
Этому есть причина - многочисленность данных и необходимость их обработки. Это именно потому, что мы по последствиям вычисляем причину.

Не уходите в сторону.  Все данные РОФЭС - исключительно значения тока и параметры переходных процессов.

  Многочисленность измерений - неизбежность технологии фиксации параметров, так как проекцию из трёхмерного (по отношению к нашему условно одномерному миру - физическому) не возможно восстановить достоверно из проекции на одну плоскость - физическую. Плоскостей минимум - три.
  Восстановите незнакомый объект по одной проекции в объёме. Трудно? Вот и здесь так же.

#p104928,Викторович написал(а):

Вы себя прибором считаете?    Как неожиданно.

  Тело - инструмент Духа.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

337

#p104930,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Ну ВАГУФ вы не прав...единственный измерительный прибор на планете для человека ...внимание! САМ ЧЕЛОВЕК

Ухты..  :huh:    И у вас измерялки встроенные?   ...   мда, времена.  Кругом киборги...

Хе а кто на протяжении последних 2х лет определял воздействие активного биотрона исключительно по личным ощущениям?а что великие открыватели прошлого в своих умозаключениях опирались исключительно на приборные измерения?так называемые костыли\по ВАГУФ КГГ\ Всё в этом мире мы основываем на личных ощущениях и после подкрепляем приборами доказывая..а вика создана людьми и не факт гениальными,так ..собирателями ..хотелось бы обратить ваш взгляд на простую истину-если бы людям было неинтересно глядя на что то это понять,ничего бы не было,никаких наук,никаких иследований..жили бы как животные..радуясь и опираясь на инстинкты..ОДНАКОЖ!придумали приборы..от которых пляшет ваша логика сейчас..а ведь приборы могут быть другими?да и были другими,много не принятых простой логикой...я как бы всё полно пока не могу описать с фактами и примерами..опосля..

+2

338

#p104933,dima.ural написал(а):

Викторович написал(а):

    Да? И где находится измерялка? Как выглядит? На каких принципах измеряет?

  Измерялка выглядит как сумма пяти внешних органов чувств, пяти внутренних органов чувств, объединённая интуицией, с возможностью подключения к Общему Энерго-Информационному полю, с возможностью самопостижения.

органов чувств у человека гораздо больше чем пять,в одном ухе только 3\а может 4,гравитация,ускорение,ещё там какой то,я не анатом не знаю точноно знаю точно\ а магнитный компас в человеке?проверили очень просто,закрыли 2 десятка людей в тёмной комнате и спустя полчаса попросили показать где север,та к 90 % повернулось и тыкнуло куда надо.одних термодатчиков,рецепторов давления,вкуса,нюха,скоко всего не скажу любознательный найдёт,но больше 30 точно.и на основании их простой человек ориентируется в этой жизни и подсознательно делает интуитивные выводы о дальнейшем своём движении..

Отредактировано Андрей2014 (14.12.2015 19:29)

+1

339

#p104932,КГГ написал(а):

времена изменились - теперь о многом можно говорить. А эти которые измеряют сами - пример берут обычную линейку со шкалой  и измеряют давление.Кто пальцем,кто маятником,кто рамкой. И самое то интересное то,что совпадает потом с показаниями китайского измерителя давления

И что с того, что совпадает? У меня был кореш в училище, который на ощупь определял напряжение, а я могу температуру паяльника на расстоянии определить. И важное ли это имеет прикладное значение?
А говорить, конечно, много и о многом можно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

340

#p104939,Викторович написал(а):

И что с того, что совпадает? У меня был кореш в училище, который на ощупь определял напряжение, а я могу температуру паяльника на расстоянии определить. И важное ли это имеет прикладное значение?
А говорить, конечно, много и о многом можно.

Как бы так на пальцах понятно по сути попытаться мне обьяснить ВАМ что сначала появляется интерес,сомнение,вопрос а после вторичное- приборы,которыми мы пытаемся оправдать своё мироощущение.

0

341

#p104933,dima.ural написал(а):

Понятно, что Вам "пока не пощупаю, не поверю" ближе к телу. И Вы пытаетесь "играть" на своём поле.
  Не получится.

А Вы глаза раскройте, и обнаружите, что никуда с поля реальности не оторвались. Может и идти легче станет, столбы дорогу реже перебегать будут.  :D

#p104933,dima.ural написал(а):

Вопрос остался. Что Вы ЛИЧНО измеряете, когда измеряете  ауру, чакры и БАТ?

Вы читаете форум, или заняты чтением только своих постов?
Я ЛИЧНО ничего не измеряю, потому что я человек, а не прибор.

#p104933,dima.ural написал(а):

Я лично измеряю результат взаимодействия тонких тел,

Чем вы измеряете, ЛИЧНО?

#p104933,dima.ural написал(а):

То есть, Вы "меряете" температуру солнечного зайчика на Земле, и говорите, что это - главная причина жизни на Земле, а я говорю, что по измерению температуры зайчика надо прогнозировать поведение Солнца, для обнаружения причин и следствий его поведения.

Демагогия.

#p104933,dima.ural написал(а):

Это опять разница терминологии. Ваши тонкие тела - это Ваши. А Наши тонкие тела - Наши. А Вы их трактовать берётесь, с ограничениями физиологического подхода.

Это преднамеренная ложь, до тех пор, пока Вы не дадите ссылку, где я всерьёз рассуждаю о моих "тонких телах", и где я их всерьёз трактую.

#p104933,dima.ural написал(а):

Измерялка выглядит как сумма пяти внешних органов чувств, пяти внутренних органов чувств, объединённая интуицией, с возможностью подключения к Общему Энерго-Информационному полю

О! Это да: к Общему Энерго-Информационному полю!  А чего поле с маленькой буковки?  Неуважительно, очень неуважительно, Поле этого не простит!  :D
А как подключаетесь? Через розетку, или WiFi? :question:

#p104933,dima.ural написал(а):

Поэтому, и пляски с бубном, чтобы померить и объяснить. Это В лоб не измеряется. Это ПРОЕКЦИЯ или РЕЗУЛЬТАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
  А у Вас терпения не хватает принять другой подход и послушать.

Терпения?  Хехе..  :crazy:   Знаете я сколько мудрецов повидал и послушал, пока для акупунктуры приборы делал? Сотни.
И у каждого амбиции, и каждый видит наскводзь, и у каждого аура в 264 оболочки!  :D  Совершенно ничего нового Вы мне сообщить не можете.
Но тогда, как говорит ВАГУФ КГГ, время другое было - это были заказчики, клиенты, поэтому я молча делал то, что им хотелось.

#p104933,dima.ural написал(а):

Многочисленность измерений - неизбежность технологии фиксации параметров, так как проекцию из трёхмерного (по отношению к нашему условно одномерному миру - физическому) не возможно восстановить достоверно из проекции на одну плоскость - физическую. Плоскостей минимум - три.
  Восстановите незнакомый объект по одной проекции в объёме. Трудно? Вот и здесь так же.

Знаете, на что похожи Ваши разговоры о многомерности?  Это как пришёл бы к гуру - практику, человек прочитавший пару популярных книжек, которые написал ученик этого гуру, изгнанный за бестолковость, и принялся его поучать, по теме того, в чём гуру - гуру  ..   ^^

#p104933,dima.ural написал(а):

Викторович написал(а):
Вы себя прибором считаете?    Как неожиданно.

  Тело - инструмент Духа.

Значит, всёже прибор...  :(  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

342

#p104934,Андрей2014 написал(а):

а кто на протяжении последних 2х лет определял воздействие активного биотрона исключительно по личным ощущениям?

Вы не о том говорите, ВАГУФ. И прекрасно понимаете, что личные ощущения хорошо/плохо существуют только в виде статистического сравнения с ощущениями других и собственными. И это не измерения, а сравнительная оценка.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

343

#p104942,Викторович написал(а):

Это как пришёл бы к гуру - практику, человек прочитавший пару популярных книжек, которые написал ученик этого гуру, изгнанный за бестолковость, и принялся его поучать, по теме того, в чём гуру - гуру

  А Вы всё на эмоциях...

  А где объективность и доказательность?

  Нау-у-у-ка-а-а! А-а-а-у-у-у!..

#p104942,Викторович написал(а):

Значит, всёже прибор...

  Ну, это Вы себя с физическим телом отождествляете. Я себя с инструментом - нет.
  Больше с бессмертной сущностью...

#p104942,Викторович написал(а):

Знаете, на что похожи Ваши разговоры о многомерности?

  Мерность здесь ни при чём. Проявленность и соответствие приборов объекту измерения.

#p104943,Викторович написал(а):

Вы не о том говорите, ВАГУФ. И прекрасно понимаете, что личные ощущения хорошо/плохо существуют только в виде статистического сравнения с ощущениями других и собственными. И это не измерения, а сравнительная оценка.

  Противоречие здесь.

  Вы сами ЭТО и делаете сейчас.

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 20:55)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

344

#p104945,dima.ural написал(а):

А где объективность и доказательность?

какая доказательность в беседах с эзотериком?  Объективность и доказательность - это в объективной реальности.

#p104945,dima.ural написал(а):

Больше с бессмертной сущностью...

Ага. Страх перед реальностью, и абсолютной истиной, что все люди смертны.

#p104945,dima.ural написал(а):

Вы сами ЭТО и делаете сейчас.

Я сейчас, ЭТО не делаю.  8-) ...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

345

#p104947,Викторович написал(а):

какая доказательность в беседах с эзотериком?  Объективность и доказательность - это в объективной реальности.

  Нельзя-я-я менять коней на переправе...

#p104947,Викторович написал(а):

Страх перед реальностью, и абсолютной истиной, что все люди смертны.

  Страха нет, я уже там был.

  Абсолютной истины нет, так как, Вы её ни показать ни понять не сможете.

  Это понятие - сродни Творцу или его уровню. Ими человек оперировать не может из-за границ применимости.

#p104947,Викторович написал(а):

Я сейчас, ЭТО не делаю.

  Кто о чём...

А Вы "ПРО ЭТО"...

Отредактировано dima.ural (14.12.2015 21:08)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

346

#p104928,Викторович написал(а):

Вы себя прибором считаете?

   Вставлю свою толику имеющейся у меня личной информации по данному  вопросу.
Несколько лет назад у меня заболела Супруга. На протяжении 8 месяцев наши медики (многие из них мои хорошие знакомые и коллеги) пытались ответить на вопрос: Что это? И только к сонцу этого периода, благодаря настойчивости врача-невролога, которая лично сопровождала жену по всем исследованиям вплоть до новых видов, которые появились как раз в это время после Выставки Медицина 99 (т.е. прямо с выставки привезли).
   Это я к тому, что Мы не должны Исключать Роль самого Человека,  в данном случае, в Человеко-Аппаратном Комплексе, который привет к Успеху.
   Но это только одна составляющая. Дальше интереснее. За эти 8 месяцев организм был настолько ослаблен, что практически в случае экстренной операции по поводу выявленного Септического эндокардита Митрального клапана, Резульат был бы Ясен, что и говорили мне Коллеги кардио-хирурги, которые не решались пойти на эту операцию, тем более, что незадолго до этого у них прошла "серия" неудачных операций.
    А вот здесь самое интересное для ГУФ Викторовича. Для "подготовки" супруги к операции с положительным исходом, т.е. относительной нормы самочувствия, т.к. нужно перенести наркоз, вскрытие грудины, протезирование митрального клапана и др., т.е. несколько часов на "столе" + естественные кровопотеи и проч.
    Были с родственниками применены все возможнве средства и нам повезло - нашли молодого парня-экстрасенса (потомственного), который за несколько Очных, а также потом Удаленных сеансов Поднял Энергетику и сделал все необходимое, чтобы состояние было приемлемым. Именно при этих сеансах Мы Реально столкнулись с Тем, о чем достаточно много написано и в книжках и теперь на сайтах, но во Что и Верилось и Нет, т.к. не укладывалось в материалистическое мышление, которому нас обучали. Т.е., здесь было многое, но перечислю лишь некоторое:
- он видел все внутренние органы жены, причем и вегетации, находящиеся в сердце вокруг разрушающегося митрального клапана4
- её ауру как цветное окружение вокруг тела четко поясняя какой цвет, размер, где есть искажение и проч.
  Конечно, это не красивая картинка кроунографии или аурографии из той или иной программы, но весьма созвучно тому, о чем, как ни странно, говорят эзотерики, а не шарлатаны.
  Т.е., прибором как Диагностическим, так и Лечебным был Он.  Вот такие дела.....

Отредактировано VladP (14.12.2015 21:24)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

347

#p104948,dima.ural написал(а):

Абсолютной истины нет, так как, Вы её ни показать ни понять не сможете.

То, что все люди смертны - абсолютно достоверно и заранее известно.
Но Вы действительно, этого не увидеть ни понять не сможете, поскольку никому не дано увидеть свою смерть со стороны.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

348

#p104949,VladP написал(а):

..............

Обсуждать персонифицированные случаи считаю не этичным.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

349

#p104951,Викторович написал(а):

Обсуждать персонифицированные случаи считаю не этичным

   Во-первых, Мы здесь вроде как Обсуждали тему: Может ли Собственнно Человек быть Диагностом и т.д.
   Во-вторых, персонификации, с т.з. охраны ПД здесь нет.
   В-третьих, это моя жена, причем Она очень Благодарна была этому Человеку, тем более, что Операция закончилась успешно (хотя разрушенный клапан буквально "упал" в руку хирурга) и она еще прожила еще 15 лет, хотя весной этого года, к моему личному сожалению, ушла из жизни (это уже в-чтвертых), при этом перенеся ещё 2 операции на сердце, в т.ч. по поводу повторного протезирования того же клапана.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

350

Вот один ГлубокоУважаемыйФорумчанин, не буду называть его по имени, поначалу рассказывал нам про приборный комплекс. Рофэсом, кажется, назывался (уже упоминается ведь редко, немудрено и подзабыть). Ну, ничего для форумчан принципиально нового в нем не было, но все же было несколько оригинальных подходов, возможно, повышающих эффективность его использования (а с других точек зрения абсолютное большинство практичных наших ГУФов девайсами не интересуются).

Но вот последние десятки постов упомянутого ГУФа посвящены, по сути, глубокому затоплению этого интересного прибора. Да и кому же придет в голову попытаться понять, представляет ли это самое практический интерес для него, если слой за слоем его фактически покрывают пустословесным мусором? И кто же главный "мусоропокрыватель"? Вот взять последние 20 длиннющих постов упомянутого выше ГУФа и попытаться ужать их содержание до пары абзацев - что получится? Ничего, конструктивное содержание = 0. И не надо ссылаться на зловредных оппонентов - они ведь не затыкают рот, пытаясь помешать интересному рассказу о чем-либо. А их мнения - это их личные мнения, и только, тем более, они этот прибор живьем не видели, так что для меня, например, эти мнения неинтересны.
Но тревожно что-то мне становится за Рофэс, так интересно здесь появившийся, но так бесславно кончающий, дискредитированный его... то ли пропагандистом, то ли скрытым недоброжелателем, не знаю. Больше похоже на второе. Или я ошибаюсь? Ну, если ГУФ прекратит пустые прения и вернется к интересному рассказу о практике применения отличного (наверное) прибора РОФЭС, готов публично признать свою ошибку!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

351

#p104950,Викторович написал(а):

То, что все люди смертны - абсолютно достоверно и заранее известно.

  Ну, если отождествляться с телом, то да, Вы - смертны в теле.

  А если Мы - другое?..

  Доказательств и опровержений с Вашей стороны нет...

  А артефакты в противоположное - есть.

#p104950,Викторович написал(а):

Но Вы действительно, этого не увидеть ни понять не сможете, поскольку никому не дано увидеть свою смерть со стороны.

  Есть и другое мнение, основанное на личном опыте многих людей.

  Кстати, Вы разве не знаете, что наши военные исследуют возможность получать информацию с "того света".

  Военные "чушью ведь не занимаются?" Сами знаете...

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

352

Доброго времени суток ГУФы и гости форума!

Я долго присматриваюсь, когда и что можно опубликовать.
Тема о связи любых измеряемых характеристик человека и с его реальной биологией является одной из самых интересных и, одновременно, самых спорных.  [взломанный сайт]

Материалистическая модель, принятая в биологии и медицине, все свела к телу и его внутренним реакциям.
Все выходящее за "пределы", указанные "современной наукой", подвергаются "специалистами", имеющими разные виды классического образования,   сомнению.
При этом необходимо понимать, что они пробуют осуждать то, в чем совершенно не разбираются, т.к. не изучали это нигде. Среднешкольные и среднетехнические знания не дают возможности выйти за пределы "материалистической" науки, т.к. строение окружающего мира, человека и процессов, происходящих вокруг него, "традиционная наука" старалась игнорировать или не замечать, хотя "втихаря" тонкую информацию изучала и использовала.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-5.gif

На специализированных конференциях обсуждались вопросы энергетического строения человека. Некоторые "физики", технари и особенно гуманитарии вступали в спор с целителями с требованием доказать существование видов, носителей и т.п. биологических энергий человека. Они говорили - если нам не докажут, то все это не существует. Достаточно странная позиция.

Никто никому ничего доказывать не должен (это мое мнение). Кому интересно, изучай физику биологических процессов – тогда включайся в деятельность тех, кто в этом продвинулся дальше, чем ты. Ищи сам эти доказательства или опровержения. При изучении неизвестных законов и явлений требуется развитие своих качеств (мер), утраченных по пути "эволюции". Не хочешь – не мешайся, не путайся под ногами. Не выдвигай свою лень на оспаривание чужих достижений.  http://savepic.net/424010.gif

Сегодня во многих диагностических комплексах желаемое выдаётся за действительное.
Все известные приборы, которые выдают конструкцию ауры измеряют некие параметры проекционных зон, по их мнению, имеющие связь с аурой.
Возможно, что эта связь существует, если автор  продвигаемой технологии сможет четко объяснить – какой слой информации ауры отражается в его измерениях и как он связан с измеряемыми параметрами.

Как правило, понятная теория и методология отсутствует. Многочисленные рассуждения, что уже много тысяч лет назад все про ауру и чакры было известно, и сейчас к этому нечего добавить совершенно не имеет никакого смысла.
В настоящее время люди другие, социальная и производственная среда - другие, экология и режим питания сильно отличаются от тех времен, в которые, якобы, создавались "учения" о чакрах, каналах и полях человека.
Компоненты ауры (тела) имеют строение, весьма отличное от картинок, распространенных в литературе и сети. Некоторые тела у человека могут отсутствовать, некоторые значительно развиты. Мы совсем другие и вчерашние знания к нам имеют весьма касательное значение.  http://smayli.ru/data/smiles/jivotnie-1626.gif

Настоящую "картину процессов" может определить только специалист, обладающий возможностью наблюдать энергетические структуры непосредственно – видением. Про этот способ получения информации существует много спекуляций в виде - "если я это не вижу, то этого не может видеть никто". При этом подобный "эксперт" не будет отрицать научные данные, что кошки, собаки и многие животные видят в темноте, змеи могу чувствовать различие в тысячные доли градусов Цельсия, летучие мыши могут ориентироваться в полной темноте с помощью эхолокации. А человек, по их мнению, не может этого освоить, просто потому, что "всем", когда-то кто-то сказал, что это невозможно. Кто в это верит - флаг ему в руки. http://savepic.net/417868.gif

Моё мнение по чакральной диагностике и популярной теоретической базе в 7 чакр.
Строение и функции чакр, принятые в эзотерической литературе, отличаются от реального строения чакр современного человека. Если вы в основе любой диагностики прочитали о модели в семь чакр – можете смело дальше не читать.
Такая исходная модель показывает:
- автор технологии не обладает возможностью без приборов определять реальное строение человека и его характеристики,
- все построения и трактовки результатов являются ложными, т.к. автор не знает реальной картины,  а пользуется книжными знаниями,
- для человека, приобретающего подобные системы для профессиональной или бизнес-деятельности, использование становиться обманом и введением в заблуждение клиентов или больных.
У одного человека могут быть активны три чакры, у другого 34, у третьего 359.

Подобный подход я применяю и к системам акупунктурной диагностики. Если специалист не может найти и воздействовать на точку без приборов, а самое главное научить этому других  – он не специалист. Настоящий врач китайской или тибетской медицины мельком смотрел на пациента и подробно рассказывал своим помощникам, что нужно делать. Подчеркиваю, не пальпировал пульс, не задавал вопросы, не осматривал, не изучал выделения и пр. Мельком и все понятно!
Человек, который обладает указанными качествами, произносит другие слова, старается не ввязываться в социальные игрища, никому ничего  не доказывает.
Требование доказательств это безсознательная попытка получить чужие знания безплатно, без усилий и без затрат времени. Любимая многими привычка поддевать авторов с целью "слизать" чужой творческий потенциал и знания. Да еще и автора в этот момент безнаказанно потоптать. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-3.gif 

По мнению биолога Шемшука В.В. (http://www.klex.ru/35g) в какой-то период времени по разным причинам люди потеряли некоторые качества – меры, связанные с органами чувств :
1. Орган меры Разума (способность отделять Правду и Кривды);
2. Меры длины и ее пропорции;
3. Меры объема и его пропорций;
4. Меры объема воздуха в легких;
5. Меры веса;
6. Меры времени;
7. Меры скорости;
8. Меры звука;
9. Меры цвета;
10. Меры вкуса;
11. Меры запаха;
12. Меры площади;
13. Меры температуры;
14. Меры удара;
15. Меры прикосновения;
16. Меры силы вдоха.
Некоторая корректировка перечня Шемшука моя.

Скорее всего, здесь перечислены не все меры, доступные для человека.
Потеря мер приводит к проблемам в жизни. Неосторожное движение на дороге может создать аварию, неосторожное высказывание может создать конфликт.
У конкретного человека те или иные  меры могут быть активны или закрыты, но их можно восстановить или развить, если хотеть и уметь. 
Вдохновляйтесь - жить станет интереснее и спокойнее!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

© 2015 Gamayun. При использовании материала ссылка на пост обязательна.

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:26)

+1

353

#p104954,Никс написал(а):

Но вот последние десятки постов упомянутого ГУФа посвящены, по сути, глубокому затоплению этого интересного прибора.

  ГУФ, а я не про РОФЭС, а про его широкие эзотерические возможности и систему ЧАКАРА рассказываю. Приборные меня не интересуют. С РОФЭСом  и так всё понятно и хорошо. Это не моя разработка. Чего я буду своё время зря тратить?
  Моя разработка - ЧАКАРА. Про неё, я сейчас и рассказываю.

#p104954,Никс написал(а):

если слой за слоем его фактически покрывают пустословесным мусором?

  Это кажется. Если посмотрите моё определение Здоровья, то обнаружите там Дух, Душу, Тело, Среду, Состояние и Процесс.
  Это составляющие Полного Здоровья. С их помощью можно объяснить все провалы обычного подхода.
  Сейчас я обмениваюсь мнением по Духовным аспектам здоровья, по моей физиологически упрощённой версии.

  "Из песни слов не выкинешь"...

#p104954,Никс написал(а):

Вот взять последние 20 длиннющих постов упомянутого выше ГУФа и попытаться ужать их содержание до пары абзацев - что получится? Ничего, конструктивное содержание = 0.

  Это только кажется. Иногда я шучу. Я и так слишком серьёзно к форуму отношусь, по словам ВАГУФов.
  Кроме того "ширина канала" у всех разная. Вот и ждём расширения и ликвидации затора...

#p104954,Никс написал(а):

Но тревожно что-то мне становится за Рофэс, так интересно здесь появившийся, но так бесславно кончающий, дискредитированный его... то ли пропагандистом, то ли скрытым недоброжелателем, не знаю. Больше похоже на второе. Или я ошибаюсь?

  Я только советы по разработке даю по моей компетенции. Советы то все горазды давать, вот и даю...

#p104954,Никс написал(а):

Ну, если ГУФ прекратит пустые прения и вернется к интересному рассказу о практике применения отличного (наверное) прибора РОФЭС, готов публично признать свою ошибку!

  Дак никто вопросы не задаёт, значит не читают, кроме 2-3.
Вот и ВАГУФ Викторович говорит, что я сумасшедший психобольной, галлюцинирующий по разным поводам...
  Многих кого раньше и не так называли, даже вешали...
 
  ВАГУФ Викторович, а если Вам автомат дать, будете оппонентов постреливать? Али "истина дороже"?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

354

#p104956,Gamayun написал(а):

Вдохновляйтесь - жить станет интереснее и спокойнее!

   Эта мантра касается Всех на Форуме или ...?  :idea:

   И, всё-таки, зачастую Видение (а с ним и толкование Истины) во много Зависит от Нравственного (Духовного) вектора конкетного Человека...

Отредактировано VladP (14.12.2015 23:11)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

355

дима.урал
Вы "своим" РОФЭСом  и своей ЧАКАРОЙ достали многих ГУФов, и меня в частности.
Это другая ветка.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-3.gif

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:26)

0

356

#p104959,Gamayun написал(а):

дима.урал
РОФЭС это другая ветка
Вы просто надоели!

А мы все здесь "курим", ждём "умных" мыслей автора, толпу создаём. А Вам своего эксклюзивного мало?

Хотите два?..

Али ТРИ?..

Только попросите...

Отредактировано dima.ural (15.12.2015 01:16)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

357

#p104959,Gamayun написал(а):

Вы просто надоели!

   ???  :question:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

358

Журнал АУРА №1 1992г.
Ю.  Белоус

В  ПОИСКАХ  ГАРМОНИИ

Медицинская мудрость Аюрведы насчитывает не менее шести тысяч лет, интерес к ней, за исключением "взятых отдельно" нас, не затухал нигде и никогда. Ее прозрения подтверждаются открытиями в квантовой физике и новейшей биологии. Использование методов ушу и цигун в странах Востока давно получило общегосударственное признание. Мы только подбираемся к тому, что давно очевидно для цивилизованного мира. У нас же до сих пор несть числа скептикам. Как их переубедить? Трудно. Что ж, могу только посоветовать им попробовать освоить, например, хотя бы начатки цигун, десяток несложных асан из хатха-йоги, найти в коловерти дня окошко для "покоя в состоянии готовности" — трансцендентальной медитации и самим убедиться в результате.
Скажем, в Лос-Анджелесе дела с медицинским обслуживанием в целом обстоят неплохо. И одноразовых шприцев хватает. Их здесь столько, сколько надо, и даже больше. Но есть в городе больные СПИДом. В том, что медикаментозные методы лечения используются при лечении этой "чумы XX века" можно не сомневаться. И тем не менее, в Центре поддержки больных СПИДом, который мне довелось посетить, считают необходимым использовать также и экстрасенсов, и инструкторов трансцендентальной медитации, и множество других специалистов в области холистических (немедикаментозных) методов. Оказывается, как это не покажется странным, они помогают больным,тормозят развитие болезни, прибавляют страждущим душевного покоя. Мне показалось, что доброе отношение к больным в Лос-Анджелесе является как бы продолжением доброго отношения к здоровым. Чего и нам остается пожелать.
На этом, пожалуй, можно было бы и закончить аргументацию в пользу нетрадиционных методов оздоровления, поскольку и без .моих доводов, как,было сказано, они признаны всем миром, а теперь, слава Богу, получают в конце концов права гражданства и на нашей шестой части земной суши. Но вот что важно иметь в виду. Процесс самооздоровления или лечения идет тем более успешно, чем глубже осознается связь между телом и духом, нашей внешней оболочкой, ее конкретным состоянием, и тем внутренним миром мыслей и эмоций, который бушует в каждом из нас, подчиняясь или не подчиняясь силе ума и воли. Древние глубоко поняли эту взаимозависимость и завещали свое знание нам.
Отсюда вырастает понимание общегуманитарной ценности лучших человеческих побуждений, чистоты помыслов и нравственного совершенства. Недаром, гостившая у нас "первая леди йоги", 91-летняя Шри Матаджи Индра Деви, в своих многочисленных выступлениях в аудиториях, на телевидении в ответ на вопрос о секретах здоровья и долголетия неизменно повторяла: "надо нести людям свет и добро, свет и добро!... Даже врагам. Так можно победить недуги в себе и зло в мире...". Вспомним, что в переводе с санскрита слово "йога" означает "преданность", "единение".
Поездка в США, о которой я упомянул выше, была связана с участием в конференции "Единство через йогу", которую организовала Рама Джиоти Вернон, красавица и мать пятерых детей, много лет преподающая йогу в своей стране и в Канаде, возглавляющая соответствующий журнал и учебный центр. Она, кстати, была среди первых инициаторов народной дипломатии между нашими странами. Вот что пишет Рама Джиоти Вернон в статье, распространенной среди участников конференции: "Истина одна, но путей к ней много... Разное обладает теми же правами, что и сходное. Они одинаково достойны признания. Человек, практикующий йогу, приобщается к Единству с другими людьми, он никогда не должен осуждать те пути к истине, которые отличаются от его собственных. Ибо свет истины может быть  увиден многими глазами, слова истины могут звучать на разных языках".
Так, в восточных системах через совершенствование тела, через физиологию прокладывается путь к мировоззрению, к философии. А философия в свою очередь оказывается объяснением физиологической и психической  гармонии человека, ее стимулом.
Возвращаясь к родным пенатам, приходится с грустью констатировать, что наша вершина в этой области, доселе не превзойденная, — комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне"), некогда воздвигнутая на простодушной уверенности, что в здоровом теле без всяких на то усилий непременно будет содержаться и здоровый дух. То, что здоровое тело может оказаться в распоряжении подлеца или дурака, а здоровый дух, наоборот, поселиться во вполне тщедушном теле, как бы не учитывалось советской  концепцией совершенной личности, десятилетиями взращиваемой с помощью комплекса ГТО.
За индийской и даосской йогами, за щедрым  многообразием китайского ушу, за мудростью многотысячелетней Аюрведы — мощные философские системы, по-своему  объясняющие мир и человека. Сегодня многие, начав с практики восточных единоборств или  хатха-йоги, втягиваются затем в освоении нового  для  себя пласта знаний, берут в руки книги, вникают в непривычную живопись, пластику, музыку.
Мы образовываемся быстро, но плохо, когда, желая набрать скорость, забывают правила движения.
Разве не легкомысленны нередко звучащие утверждения о том, что при желании у нас, мол, йогом может стать каждый. Ну, прямо-таки "у нас героем становится  любой"! Щедры на подобные утверждения самодеятельные руководители повсеместно расплодившихся платных групп. Их радикализм объясним, он подогрет хозрасчетом.
Вспомните слова одного из авторитетнейших знатоков культур Востока академика Б.Л. Смирнова, который говорил о важном правиле йоги. Изучение ее может быть плодотворно, если  начинается весной или зимой, но не летом. Имеется её  вид даже в отрочестве или в   старости, но не в зрелом возрасте, когда человек  отдает обществу свои  творческие  силы. В древней книге "Мокшадхарме" говорится по поводу метода и  цели йоги: "Сильный  зверь разрывает сети  уходит, слабый  в них запутывается и гибнет". Известный йог Дхармавирсингх, при  встрече его в Шереметьево на вопрос восторженной нашей соотечественницы "неужели  вы и  есть настоящий  йог?" ответил так: "Настоящие йоги в Гималаях, а я — здесь..."
Так что одно дело заниматься  хатха-йогой для здоровья, имея в виду разработку суставов, выпрямление позвоночника, постановку   дыхания, другое — претендовать на постижение всего искусства и мудрости Патанджали — древнего  основателя  классической  йоги. Чему посвящать жизнь — надо подумать...
Не  секрет, что для иных увлечение   восточными   системами здоровья, а заодно и мировоззренческими постулатами  далекого  для  них мира, оказывается не столько способом самосовершенствования и образования, сколько некоей социальной нишей, в которой удобно скрыться от раздражающих проблем реального дня, оставаясь, правда, в уверенности о собственной исключительности.
Эта ситуация также рождает предпосылки для появления вполне доморощенных учителей из числа побросавших даже свои основные специальности ради удовлетворения интеллектуальных амбиций. Осведомленность и подготовленность их часто оказывается обратно пропорциональной энтузиазму и нахальству.
Если в подлинной  йоге сильный  действительно, становится  сильнее, то в доморощенной больной рискует окончательно  растерять здоровье. Во всяком случае, психоневрозы у новообращенных отечественных фанатиков наблюдаются сплошь и рядом.
Легковерие порой приобретает забавные формы. Недавно, например, мы имели возможность наблюдать в Москве так называемую сахаджи йогу в исполнении Шри Матджи Нирмалы Деви (не путать с Индрой Деви, коорая упоминалась выше). Так вот. она гарантирует любому "самореализацию" за четверть часа. Духовное  слияние происходит не с  Абсолютом  а с  нею  самою, с Матаджи. Новоявленная наставница духа  несколько лет назад  поселилась в  Лондоне и наносит  неутомимые  визиты повсеместно, включая и нас, простодушных.
Будучи гостем индийской общины  Брама Кумари (она  располагает 1700 центрами в 55 странах), предавая  медитациям на теплых розовых туфовых  скалах Монт-Абу, наслаждаясь видом прекрасного дворца — центра  раджа-йоги, я время, от времени вспоминал жуткую картину нищеты, увиденную в Бомбее. Здесь же, среди всеобщего благополучия, умиротворенно-расслабленных  людей в белых одеяниях из разных стран мира  мне подумалось как  же все-таки сложно достичь гармонии не только между духовным и физическим, но и социальным благополучием непременно, без которой не может быть не только простого человеческого счастья, но и предпосылок для полной самореализации.
Рассматривая в  местном   музее "Брама  Кумари" картину Мироздания, где центральное место панно, наряду с чертями и демонами, занимал сюжет из Апокалипсиса в их видении, в котором парень в буденовке с красной звездой штыком  колет одну часть Земного шара, а его ровесник в котелке звездно-полосатого  окраса  пакостит на  другой, я спросил у них, а в чем они видят, спасение и развитие мира? Ответ был прост. Мне показали в  следующем  зале картину, где явившиеся женщины в Белых одеждах  спасают мир. Предавайтесь   медитациям, сливайтесь с  "Супремом" в медитации, любите Брамабабу — основателя   общины и окружающих и мир будет спасен. Но даже если так, то где брать средства, чтобы  жить, предаваясь медитациям, не на  голой земле в Бомбее, укрываясь рваным грязным одеялом, с находиться в   королевском  дворце Монт-Абу с трехразовым  питанием и кипяченой (без амёб) во¬дой. На это я ответа так и не получил.
Я не увидел там, во дворце, ни одного нищего. Ну что же, такова карма, как говорят в Индии. Каждому свое. Но мне подумалось. Какова все же ответственность учителя перед учеником, общины перед своей паствой. Ведь жаждующих  получить пищу  духовную можно  завести в такой тупик, из которого путь может быть найден только внуками, через поколения. Мы тому свидетели...-
Но, между прочим, учителя Брама Кумари высказывали желание распространить свое влияние и в нашем Отечестве. К "охваченным" 55 странам, добавить 56-ую. Что ж, наверное, они найдут своих последователей. У нас с этим делом просто. С присущей нам широтой мы готовы порой принять все, что ни замаячит на горизонте, лишь бы оно было ново и обещало быстрый эффект без особых усилий. Забываем только при этом, что таким образом, вырываясь из одного духовного рабства, рискуем оказаться под веригами другого...
Так что, вопрос изучения и внедрения нетрадиционных методов оздоровления, достаточно ясный на первый взгляд, имеет, как мне кажется, целый ряд очень не простых аспектов. Ибо связан он не только с состоянием нашего тела и духа, но и миропонимания. А ведь то и другое, и третье оставляют сегодня, как говорится, желать лучшего.
Выход — в продуманном, не суетливом изучении богатейшей сокровищницы накопленного человечеством опыта, в научных исследованиях, опирающихся на точный анализ, современные методики, новейшие возможности лабораторий. Он также в том, чтобы здраво оценивать открывающиеся возможности для физического и духовного самосовершенствования человека. Они, действительно, велики, но подступиться к ним можно только с уровня высокого профессионализма, привлекая в помощь первых специалистов в своих областях.

От того, как встретятся, как будут взаимодействовать традиционные и нетрадиционные методы зависит здоровье и духовнее состояние человека, а значит и е о счастье

+1

359

#p104959,Gamayun написал(а):

Вы "своим" РОФЭСом  и своей ЧАКАРОЙ достали многих ГУФов, и меня в частности.

Добрый вечер,зачем же так резко то,например я посмотрел пару постов по этой теме - сделал свои выводы и больше ни во что не встревал. Поэтому меня достать не может ни какая тема или рассуждения о ней. У каждого здесь своя песня и каждый в праве ее петь , а вот слушать это или нет это уже наш выбор. С.УВ.КГГ

+6

360

#p104959,Gamayun написал(а):

дима.урал
Вы "своим" РОФЭСом  и своей ЧАКАРОЙ достали многих ГУФов, и меня в частности.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»