Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Истории,сказки,мифы с интересными наблюдениями и идеями...


Истории,сказки,мифы с интересными наблюдениями и идеями...

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

#p161065,Олег Викторович написал(а):

Контроль по БAT кожи может проводиться по традиционным рецептам, учитывающим форму и стадию заболевания, а также с помощью других методических приемов, повышающих его эффективность.

Все это я читал, проблема в том, что метод Фолля воздействует плюсом и это не есть хорошо. Например перебор может длится 20-30минут точку можно так заседатировать, что потом будешь сутками сидеть с минусом.

+1

152

#p161074,Vlads написал(а):

се это я читал, проблема в том, что метод Фолля воздействует плюсом и это не есть хорошо.

Можно и минусом, только минус уводит показатель БАТ.
С этим я столкнулся с методом ГУФ КГГ при подборе лекарств, трав.
Поэтому ГУФ КГГ и предложил метод измерения разной полярностью.
Это и в РОФЭС.
А если просто по Фоллю при подборе нужно выдерживать минимум 5 минут, а то при каждом измерение БАТ уходит.
Ещё встречал приборы, там переменным замеряли. Вроде "Прогноз".
Тут был ГУФ у него комплекс этот "Прогноз" был, так вот он говорил, что прибор "Аксон 02" всегда приводит БАТ в норму.
Опять всё упирается в нормальную диагностику.
У меня к примеру Фоллем, сначала заброс стрелки за 80 и сильное падение.
Там можно удерживать щуп с плавным усилением показать состояние БАТ, но всё это хлопотно.

Отредактировано Олег Викторович (25.07.2019 16:04)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

153

Андрей2014 написал(а):

Давно хотел сказать что все  электронные псевдобиорезонансные приборы в основе своей имеет не взирая на хитрые частоты всего лишь небольшую напряжённость электрополя,что в принципе когда как действует на организм,клетки или оглушающе или разогревающе,никакого реверсивного резонанса тама нет,или просто микротоки по телу суть поляризация,деполяризация как нервных окончаний,так клеток,что то же не биорезонанс,а  электромассаж с анастезией..

Свернутый текст

Экспериментируя с электретами, изготовил из воска круглый плоский электрет. Какой получился этот электрет- не знаю толком- не с чем сравнить. Но что-то получилось  . Получил такой эффект: если протестировать векторным тестированием место, где до тестирования лежал электрет , то маятник над этим местом начинает выписывать окружности по-или против часовой стрелки, в зависимости от того, на каком боку лежал электрет. Для меня это вращение показатель насыщения или опустошения места энергией. ( Для информации: маятник над электретом с одной стороны вращается, а с другой- показывает вектор, направленный с юга на север).

Если направить на поверхность стола торец трубки, держа его на расстоянии не меньше 50мм ( там область переходных процессов, поэтому зарядки не будет), то это место получит заряд, вызывающий так же вращение по часовой стрелке. Причём такое вращение маятника наблюдается при облучении любым торцом трубки.

У меня возникло желание понять- однотипное ли излучение вырабатывают электреты и дары Мировинга.

Решил сравнить воздействие на вихри долголетия.

Нашёл у себя на ноге вихрь, который неправильно работает- плоскость вихря не перпендикулярна ноге. Положил на это сочленение электрет. Через три минуты снял. Во время держания электрета появились неприятные ощущения в ноге в месте электрета. Вихрь долголетия изменил плоскость вращения- угол стал ещё хуже- почти вдоль ноги.

Поработал над этим сочленением трубкой Мировинга, те же 3 минуты. Вектор стал перпендикулярен ноге.

Вывод такой пока: излучения от трубки и электрета- разные. Излучения трубки и вихрей долголетия сочетаемые, а электрические поля для вихрей долголетия могут быть разрушительными ( возможно, это частный случай получился, и при других электретах или других их параметрах будет другой результат- пища для мозгов искателей).
Прикрепленные файлы

http://nerealnost.net/forum/index.php?s … mp;p=11456

Отредактировано mikhvlad (25.07.2019 23:36)

+2

154

#p161090,mikhvlad написал(а):

дары Мировинга

https://razula.ru/threads/obruch-mirovinga-c.20498/
Там есть ролик как наматывать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

155

#p161076,Олег Викторович написал(а):

У меня к примеру Фоллем, сначала заброс стрелки за 80 и сильное падение.
Там можно удерживать щуп с плавным усилением показать состояние БАТ, но всё это хлопотно.

Добрый день!
А если попробовать наблюдать резонанс на осциллографе. Сигнал снимать с ручных электродов, затем усиливать и смотреть на осциллографе. Наверное биорезонанс должен наблюдаться так же как электрический резонанс при настройке приемника.

+1

156

Добрый день, можно попробовать.
Я когда проходил диагностику на Имедис, мне врач показала как определяется при выборе там чего то.
Я пока занят другими проблемами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

157

#p161104,Олег Викторович написал(а):

Добрый день, можно попробовать.

Так надо определиться будет работать или нет, а то нужно в Китае микросхемы заказывать.

0

158

Я собирал синхрометр Х.Кларк, работает, находит, резонирует.
Выкладывал в своё время ролик, как при резонансе тряслась стрелка микроамперметра.
Поиск нужно вести только на синусоидальном, применял ГЗ-111.
Даже сжёг микросхему на "ЭЛЛАДА - 4".
Это по патогенке разной.
Как это будет Фоллем и на осциллографе без понятия.
Я не очень большой специалист в этих делах.

"ЭЛЛАДА - 7", есть методика поиска индивидуальных частот по чувствительности в ладонях.

Отредактировано Олег Викторович (26.07.2019 16:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

159

#p161112,Олег Викторович написал(а):

Я собирал синхрометр Х.Кларк, работает, находит, резонирует.
Выкладывал в своё время ролик, как при резонансе тряслась стрелка микроамперметра.

Тут резонируют микробы, а вот насчет частот органов -вопрос.

0

160

Один мой знакомый просто написал программу, там просто так называемые "качели" и идёт перебор всех частот в заданном диапазоне и время.
К примеру в моём БИОМЕДИС.
Можно установить начальную и конечную частоту, время прохождения от 0.1 до 999.9 Гц.
Как мы знаем все наши органы до 100 Гц.
К примеру желчный 63,5 лёгкие 72,0 и т.д.
Включаем сканирование, подключаем осциллограф и смотрим на которой частоте что там резонирует и т.д.
А ещё он мне скинул инструкцию к Имедис там где описание и все частоты, по ним он гонял и подлечился.
Эту его программу с скрином на форуме я выкладывал.
http://s9.uploads.ru/fPv7t.jpg
Тут Синусоида и Меандр на выбор
http://sh.uploads.ru/rHWE8.jpg
http://s8.uploads.ru/Cbw7A.jpg
http://s7.uploads.ru/8Ji01.jpg
http://s5.uploads.ru/IMiSj.jpg

При переборе частот в любом случае нужная попадётся и отработает.

Отредактировано Олег Викторович (27.07.2019 06:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

161

#p161109,Vlads написал(а):

а то нужно в Китае микросхемы заказывать.

А на отечественных или аналогах без заказа с Китая возможно вообще жить?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

162

#p161115,Олег Викторович написал(а):

А на отечественных или аналогах без заказа с Китая возможно вообще жить?

Потребовался как-то транзистор...В магазинах пошукал--нет в наличии, только под заказ. Один транзистор стоит 200 руб. Минимальная партия заказа--5 шт  ( 5х200=1000 руб).. И ждать прим. недели две.
Плюнул на них. Заказал с Китая: 250 руб--5 штук. Прислали через месяц.
Или в наших магазинах продают детали не из Китая??

+1

163

#p161114,Олег Викторович написал(а):

Один мой знакомый просто написал программу, там просто так называемые "качели" и идёт перебор всех частот в заданном диапазоне и время.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Это Вы как великое достижение описываете?

Дак наш любимый Audacity это делает за 5 секунд, а потом Ваш плеер из Вашего смартика/мобильтика проигрывает такое и всякое другое  мильён раз и без потерь первоначальности. Даже, если Вы Ваш смартик на фиг выбросите, а новый купите и снова будете то проигрывать на новом (и гораздо более крутом!).  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

Отредактировано Goodil (27.07.2019 11:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

164

Зачем изобрететель приборея коверкает русский язык? Чем язык перед ним виноват?

0

165

ГУФиня  Люся- непримиримый борец с паразитами. Во время сеанса  лечения, в течение 5-8 часов   пересказывает своим пациентам книги Т.Я. Свищевой.
metabo написал(а):

Частота связана с структурами памяти иммунной системы человека, а не с патагенами непосредственно, она напоминает (выводит из состояния ареактивности) структуры имеющие опыт имунного ответа на факторы воздействия конкретного возбудителя.
По возбудителям память о реакции на которые отсутствует в организме приходится воздействовать путем "обучения" с помощью прививки (вакцинации) или с помощью частотного воздействия.
В частности 5-я стратегия эндогенной БРТ по Готовскому это обучение организма больного человека переносом волнового ответа здорового донора. Обученная иммунная система больного после этого справляется с проблемой самостоятельно.
К слову  2-я и 3-я стратегии это тренирующие воздействия с нагрузкой и разгрузкой стимулирующие интенсивность адаптационного ответа.

Диагностика и лечение

Любил Гаврила гири, штангу
Он каждый день мышцу качал.
А всяким разным паразитам
Нещадно крылья отрывал.

https://www.vestaprom.ru/umora/paraziten/

+1

166

#p161116,Georgij написал(а):

Или в наших магазинах продают детали не из Китая??

В Екатеринбурге покупал всё только отечественное.
Лямпортное только корпуса и ручки на переменники.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

167

#p161116,Georgij написал(а):

Или в наших магазинах продают детали не из Китая??

Есть такая компания, «Дельта электроника», у них один офис в Москве, другой - в Воронеже.

ОТГРУЗКА осуществляется со складов в г. Москва или г. Воронеж одним из следующих способов по согласованию с покупателем:
[indent] посылки (бандероли) по почте в адрес заказчика;
[indent] грузобагаж или авиапочта;
[indent] курьерские службы (DHL, EMS, BizPak);
[indent] самовывоз со складов.

У них иногда можно найти детали по очень низкой цене (неликвиды распродают тоже).
Не факт, что найдется всё, но вероятность большая.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

168

#p161114,Олег Викторович написал(а):

При переборе частот в любом случае нужная попадётся и отработает.

Добрый день!
У меня перебор частот организован в Скэнаре. Тут проблема в том, что нужная частота должна работать не 10 сек., как при переборе, а не менее 5 минут в зависимости от возраста. Поэтому перебор при таком времени будет длиться вечно.

0

169

#p161134,Danika написал(а):

Есть такая компания, «Дельта электроника», у них один офис в Москве, другой - в Воронеже.

Цены только в разы больше, чем в Китае.

0

170

#p161142,Vlads написал(а):

Тут проблема в том, что нужная частота должна работать не 10 сек.

Вы хотели поймать резонанс на осциллографе, один день включить сканирование от 1 до 10 Гц, второй день от 10 до 20 и т.д., всего 10 дней.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

171

#p161145,Олег Викторович написал(а):

Вы хотели поймать резонанс на осциллографе, один день включить сканирование от 1 до 10 Гц, второй день от 10 до 20 и т.д., всего 10 дней.

И как определить эффект. Помогла частота 9Гц или 9,05Гц. Тут нужны инструментальные средства.

0

172

Олег Викторович написал(а):

Один мой знакомый просто написал программу, там просто так называемые "качели" и идёт перебор всех частот в заданном диапазоне и время.
К примеру в моём БИОМЕДИС.

Некоторые методы, описанные в книге ИМЕДИС, большее  значение придают  положению электродов, чем частоте.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/07/27/a5825f080537b3ffb069d9e8521ef6f7.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/07/27/223377f761a27702b6b6a46a5c4385c6.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/07/27/8730d9eb8c95557de13557482b47eb21.jpg

У  БИОМЕДИС наоборот-одни частоты.

4. Итого.
Таким образом, для восстановления взаимосинхронизации ритмических процессов в организме нужно влиять одновременно и «сверху» и «снизу», что проиллюстрировано на рисунке ниже.

ВАГУФ metabo предлагает  дать организму встряску.
metabo написал(а):

Свернутый текст

Там где Вы пытались принимать сок подорожника и разводить адаптоген посильнее для начала экспоненты (если резервы адаптации не совсем на нуле что бывает нередко у хроников), нужно дать относительно большую разовую стрессорную (дисгармонизирующую) дозу.
Единственная проблема  этой относительно большой не вогнать в ступор  (зону ареактивности) т.е. не выйти за рамки посильного (располагаемых резервов адаптации).
Хроников с нулевыми резервами выводят постепенно через специфические реакции, это более сложный процесс.

Дорога Домой - на реальных событиях

ПАЦИЕНТ написал(а):

Свернутый текст

Поэтому когда мы хотим получить противовоспалительный эффект с помощью собственных глюкокортикоидов, мы не вызываем реакции на самых высоких уровнях реактивности, а хотя бы на средних, при которых секреция глюкокортикоидов достаточна для получения противовоспалительного эффекта..." (из её 6 лекции). И она же пишет, что применять подорожник предложила проф. Кондрашова, которая выяснила, что препараты подорожника уменьшают напряжение энергетического обмена в митохондриях клеток. Не буду хвастать, что особо разбираюсь в этих премудростях, но ведь понятно, что тут капли подорожника - не только информационное воздействие, но и препарат со столь специфическим действием. Значит, он должен приниматься в достаточном количестве.
По-моему, разбавлять подорожник не нужно, а применять его, как Вы уже это делали. Хотя попробовать если... вдруг что-то новое... но это как Вы сами решите.
Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Отредактировано mikhvlad (27.07.2019 20:50)

+1

173

#p161146,Vlads написал(а):

И как определить эффект. Помогла частота 9Гц или 9,05Гц. Тут нужны инструментальные средства.

Сами часты, они меняются для терапии в зависимости от состояния организма.
ОБОСНОВАНИЕ   ВЫБОРА   ЧАСТОТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ТОЧКИ, ПРОИЗВОДИМОГО «ЭЛЛАДОЙ-7» ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
      Воздействие импульсами низкой частоты вызывает электромеханические процессы и раздражение нервов. Воздействие импульсами   частотой  до 30000   Гц   вследствие  торможения электролиза  и  изменения  концентрации  в жидкости тела и цитоплазме клеток, вызывает (в конечном счете) повышение температуры  в  тканях. От тепла  активизируются процессы обмена  веществ и ускоряют ход реакций.

Далее

Весь человеческий организм подвержен ритмам, которые изменяются медленно:
1. Ритм времени года  (весна—лето—осень—зима).
2. Ритм пульса (в среднем 72 удара в минуту).
3. Дыхательный ритм (в среднем 16 дыхательных движений в минуту).
Важнейшие точки головного мозга находятся в диапазоне 5—10 Гц. Терапия с постоянной частотой 10 Гц является в приборе «ЭЛЛАДА-7 основной.
Действие токов с различными частотами распределяются следующим образом: (см. литературу № 1):
     — самый низкий диапазон 0,9-4 Гц особенно влияет на  лимфу и кровь;
     — средний диапазон 4-7 Гц преимущественно влияет на вегетативную и периферическую нервную системы.
    — высокий диапазон 7-10 Гц преимущественно влияет  на паренхиматозную ткань.
   Частота 10 Гц является универсальной частотой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЧАСТОТ
Впервые понятия о терапии «индивидуальными частотами» даны врачом по электропунктуре — Брейты.
Для этого пациенту надо дать в обе руки два цилиндрических электрода (желательно из латуни, при этом на выходе аппарата «ЭЛЛАДА-7» отрицательный импульс) и медленно повышать интенсивность тока, пока пациент почувствует в ладонях легкое покалывание.
Потом начинают постепенно вращать регулятор частоты (генератор заполнения) от 0,9-10 Гц. Чувствительные пациенты при этом ощущают ту частоту, при которой легкое покалывание отчетливо усиливается (это может быть одна или несколько частот). Эти частоты нужно записать как индивидуальные для конкретного пациента и применять их для терапии.
Так как индивидуальные частоты зависят от общего состояния или болезненных явлений, они постоянно меняются, поэтому их нужно каждый раз определять заново.

Доктор Краузе на большом, количестве пациентов эмпирически установил индивидуальные частоты и их связь с определенными болезнями. Из этого он сделал вывод, что определенные болезни нужно лечить соответствующими частотами (специфическими частотами).
Такая терапия быстрее приводит к терапевтическому эффекту. Когда имеются несколько частот, нужно подавать их друг за другом в течение l-З мин.
В целом частоты имеют следующие сферы воздействия:
0,9-4 Гц — кровь и лимфа, кости, мышцы, кожа и соединительные ткани.
4-7 Гц — вегетативная и периферическая нервная системы.
7-10 Гц — паренхиматозные органы. 10 Гц — сердечные заболевания.

Таблица показаний, сгруппированных по величине ЧАСТОТ
Частота, Гц                                                             Показания
1.2 Тахикардия
1,7 Абсцесс, фурункулез
2,2 Усталость
2,5      Синусит, бессонница, усиленное кровотечение при менструациях, ушибы, отеки гематомы при трав¬мах, вегетативная дистрофия.
2,65    Дистония желчного пузыря. 2,9      Насморк.
3,3      Камнеобразование, артериосклероз, гипертония (артериосклеротическая).
3.5      Слабость в конечностях, тремол, успокоение нервной системы, восстановление сна, желчно- или мочекаменная болезнь.
3.6      Противовоспалительная частота, способствует заживлению ран.
3.8      Спазмы всех видов, жжение в языке.
3.9      Невралгия.
4.0      Нарушение функции поджелудочной железы, кровотечение (дисменорея).
4,9      Противовоспалительная частота, способствует заживлению ран.
5,5 Спазм сосудов.
5,8 Страх
6—10 Повышение функции (работоспособность)
6,0      Гипертония, нарушение сна, высокое систолическое давление, экстрасистолия.
6,8       Судороги мышц.
9,2      Диабет, заболевания почек, отосклероз, экзема, гипертония (диастолическое высокое давление).
Частота, Гц
Показания
9,4       Парестезия, варикозные узлы вен, циркуляторные нарушения, парезы, бронхит, язва желудка, заболевания мочевого пузыря, экзема (хроническая), боли в суставах на почве подагры, заболевания предстательной железы.
9,45     Фолликулярная ангина, гипертония (спастическое повышенное давление), функциональное нарушение надпочечников и щитовидной железы.
9.5       Мигрень, охриплость, климатические жалобы, гипертония (климатическая), ларингит, функциональные нарушения надпочечников и щитовидной железы.
9.6       Артрит, полиартрит, ревматизм, болезнь Бехтерева, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
9.7       Ишиас. 10,0       Флебит, сердечные заболевания.
Восстановительная терапия достигается, как правило, с помощью отрицательных импульсов или переменных импульсов.
Примечание: С помощью переменного тока лечение идет медленнее, чем с помощью отрицательных импульсов, однако результаты лечения бывают более стабильными.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

174

Lussia написал(а):

Мне важно вылечить в короткий срок. Уеду на дачу и.

Лучезарная написал(а):

Не ну ясно... Врач значит отучившись 6 лет в институте+2 года интернатуры+ у многих 4 года медучилища вообще ни на что не способен. Куда идут бюджетные деньги? Нужно срочно прикрыть эту псевдообразовательную лавочку по разбазариванию народного добра.
Все учтет фильтр частот, заложенный в приборчик себестоимостью максимум 100 убитых енотов.
а ничего, что подавляя "дисгармормоничные" частоты даже если верить ихней теории, что в больном органе дисгармоничные заменяют гармоничные, мы подавим как реально патологический процесс, так и (на 90%) сами адаптивные реакции, симптомы.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Lussia написал(а):

Практики у меня мало,в основном знакомые.Сеанс 5-7часов. Очень утомительно,да и своих дел хватает... Результаты потрясающие.Лечится абсолютно все.Делиться конечно интересно,но лучше обмениваться опытом.Вот только ни у кого БИОРС МАСТЕРА нет.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3

Техническое-это к ГУФам.Я больше по энергоинформационной взаимосвязи..

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3
Лечатся внушаемые пациенты.

По нашему мнению, внушаемость или самовнушаемость человека напрямую зависит от его «векторности», т.к. векторность определяет чувствительность человека к внешнему (внушаемые) или внутреннему (самовнушаемые) воздействию.

Свернутый текст

Гуров Ю.В.
доктор медицинских наук, профессор ООО «Волгоградский центр психотерапии и саморегуляции «Салюс», Россия, г. Волгоград, ул. Новоузенская 2а,e-mail: salus.psy@gmail.com, salus.psy@yandex.ru
Гуров Д.Ю.
доктор медицинских наук, ассистент кафедры патологической анатомии, Волгоградский государственный медицинский университет Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1e-mail: salus.psy@gmail.com
К ОСОБЕННОСТЯМ ИНДИКАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕТЕРОСУГГЕСТИИ  И АУТОСУГГЕСТИИ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ
Аннотация:В статье обосновывается вывод о том, что внушаемость или самовнушаемость человека напрямую зависит от его «векторности», т.к. векторность определяет чувствительность человека к внешнему (внушаемые) или внутреннему (самовнушаемые) воздействию. Приводится авторская классификация тестов на внушаемость. Описаны клинические методы, позволяющие, в частности, определить степень внушаемости человека.
Ключевые слова: внушаемость, самовнушаемость, анализ семантического поля, «век-торность» человека, интроверсия, экстраверсия.
Для психотерапевта (психолога), применяющего в работе трансовые состояния, очень важно сначала определить степень внушаемости пациента.
Внушаемость —это степень восприимчивости к внушению, определяемая субъективной готовностью подвергнуться и подчиниться внушающему воздействию, или готовность изменить поведение не на основании разумных, логических доводов или мотивов, а по одному лишь требованию или предложению, которое исходит от другого лица или группы людей [12].
Для определения внушаемости существует множество тестов, которые, по нашему мнению, можно условно разделить на:
1. Психорефлекторные, например:

1) Тест «сцепленных рук» (прием В.Е. Рожнова [15]), основанный на индукционно-резонансном эффекте, где внушение сопровождается подражательными рефлекторными реакциями.
2) Тест «Каталепсия век» (прием С.Н. Астахова [4]).
3) Тест «Пальцы как гвозди» [3].
2. Сенсорные, т.е. тесты на вызывание сенсорных ощущений, например:
1) Тесты на вызывание тепла, онемения, покалывания в руках.
2) Тест «Вкус лимона».
3) Тест «Несуществующие запахи» [18].
3. Когнитивные (когнитивный подход на основе психодиагностики (психологического тестирования), например:
1) Тест, состоящий из следующих заданий: «Напишите название любого пред-мета, например, стол», «Нарисуйте любой предмет, например, круг» и т.д. [8]
2) Соционический анализ [5].
3) Тест-опросник определения внушаемости и гипнабельности, разработанный в отделении неврозов и пограничных состояний Харьковского НИИ неврологии и психиатрии В.П. Протопопова (конструкция опросника по аналогии теста MMPI) [12].
4. Бихевиоральные, например:
1) Тест «Падающая рука» [11].
2) Тест Е.С. Каткова «Ваши руки расходятся» [6].
3) Тесты «Падение назад» и «Падение вперед» (бихевиоральный с использованием кинетической и проксемической коммуникации).
Выводы по результатам тестов чаще всего делаются на семиотической (знаковой) основе.
По нашему мнению, внушаемость или самовнушаемость человека напрямую зависит от его «векторности», т.к. векторность определяет чувствительность человека к внешнему (внушаемые) или внутреннему (самовнушаемые) воздействию.
Что же такое «векторность» человека? Это понятие связано с энергетической моделью человека.Представления об энергетической структуре человека сформировались в во-сточной философии несколько тысячелетий назад –это чакры, каналы, оболочки человека [19]. Энергетические каналы –каналы, по которым в теле человека циркулирует энергия Ци. Чакры –энергетические сгустки в местах пересечения энергетических каналов. Энергетические оболочки вокруг тела являются проводниками энергии космоса в тело и защищают его от неблагоприятных вибраций [9].Современные исследования показывают, что основа организма –своеобразный энергетический каркас (структура), формирующийся в процессе развития и существования организма, и состоящий из двух взаимосвязанных частей –внутренней и внешней.
Внутренняя часть взаимосвязана с внутренней средой организма (всеми ее компонентами) и составляет основу так называемого энергостаза.
Внешняя часть взаимосвязана с внешними процессами (вне организма) и обнаруживается в виде своеобразной биоэнергетической (энергетической) оболочки (в частности, образуя физическое поле биологического объекта), являющейся по существу той частью организма (объекта), которая выполняет первоначальное взаимодействие с окружающей средой, одновременно получая разнообразную информацию из внутренней среды.
Внутренняя и внешняя часть формирующейся энергоструктуры организма между собой взаимосвязаны и имеют выходы, в частности, в виде активных точек и зон [16].
Биоэнергетика человека напрямую связана с психоэнергетикой.
Психоэнергетика –это процессы, возникающие в связи с психической деятельностью (вызванные ею) [17].
В зависимости от того, куда направлена психическая энергия человека –вовне или внутрь себя –люди делятся на экстравертов (вовне) и интровертов (внутрь себя). Термины интроверсия и экстраверсия впервые были введены К.Г. Юнгом, однако их понимание и употребление в психологии отличаются от первоначального значения. К.Г. Юнг определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах», (внешний мир) [20].
«Векторность» человека можно определить как направленность психической энергии (вовне или внутрь себя).На психофизиологическом уровне существует адекватная классификация людей на 2 большие группы:
I -чувствительных к внешнему воздействию (обьектоверты).
II -чувствительных к внутреннему воздействию (субъектоверты) [1].
Нами было проведено исследование с целью выявления соотношения количества объектовертов и субъектовертов в общем количестве исследованных. В исследовании принимали участие не только пациенты психотерапевтического центра (92 человека), но и студенты медицинской академии (342 человека) обоих полов. Исследование проводилось с помощью опроса, изучения их психомоторных реакций, анализа семантического поля и некоторых психологических тестов.
Оказалось, что среди обследованных превалировали обьектоверты (65,9%).Кратко охарактеризуем каждую из групп.
Первая -люди внушаемые (через механизм гетеровоздействия), коммуникативные, индуцируемые, перцептивны, но с различным уровнем реактивности; отмечается повышенная рефлективность поведенческих реакций. Стереотипное поведение способствует ригидности когнитивной сферы (установок) и последнее может проявляться в виде персевераций, навязчивых мыслей, в том числе суицидальных. При снижении тонуса коры ЦНС -явления конформности.
Вторая -люди самовнушаемые (через механизм аутовоздействия), для них характерны механизм психического аутомоделирования с внешним эффектом самоподражания и ятрогеничность, а также разброс: от здорового эгоизма вплоть до солипсизма. Регидные мысли у них часто сопровождаются стереотипным поведением в виде компульсий: ритуалов, амбулаторных автоматизмов, тикозных расстройств, в т. ч. и суицидального поведения. При снижении тонуса коры ЦНС ярко проявляется внешний эффект самоподражания.
Таким образом, для первой «экстраверсивной» группы формирование (в процессе поведенческой терапии) адаптивного поведения будет способствовать когнитивной гибкости, а для второй «интроверсивной» группы развитие когнитивной гибкости (в процессе РЕТ-терапии) приводит к адаптивному поведению.
С позиции НЛП аналогичная классификация выглядит следующим образом:
1. Экстравертов можно определить как людей, у которых психосоматический радар [2] направлен наружу (состояние ап-тайм).
2. Интроверты –люди, у которых психосоматический радар направлен вовнутрь (состояние даун-тайм).
Таким образом, векторность у человека можно определить как направленность наружу или вовнутрь психосоматического радара. Если вектор направлен вовне –это экстраверт, если вовнутрь –интроверт.
В нашей клинической практике для определения внушаемости мы применяем метод «Падение назад» и «Падение вперед». Этот метод одновременно является и самостоятельным методом, позволяющим определить степень внушаемости / само-внушаемости человека, и подготовительным этапом к анализу семантического поля, т.к. позволяет:
1) добиться доверия к психологу (оператору, врачу).
2) предварительно релаксировать пациента (клиента), что увеличивает стандартизованность и информативность самого анализа семантического поля.
Сам тест выглядит следующим образом:
Первоначально оператор (врач) просит клиента (пациента) повернуться к нему спиной и отходит от пациента на расстояние 40-50 см. Затем врач говорит пациенту: «Станьте ровно, пятки вместе, голову назад, глаза закрыты (располагая при этом свою руку на голове пациента) (эта поза является модификацией позы Ромберга). Поза Ромберга -обычно это положение стоя со сдвинутыми вместе стопами, с закрытыми глазами и вытянутыми прямо перед собой руками. В нашем тесте пациент должен стоять ровно, пятки вместе, руки вдоль тела, голову назад, глаза закрыты. «Со счетом три по своей воле падаете назад, я Вас удержу». При словах «Я Вас удержу» врач слегка касается плеч пациента и сразу убирает руки, чтобы пациент почувствовал, где и как именно врач будет его удерживать. Далее врач произносит: «Итак. Раз. Два. Три». При этом врач должен стоять с поднятыми на уровень груди и согнутыми руками ладонями к пациенту, готовый удержать пациента, который, начав падать по просьбе врача, уже не сможет контролировать безопасность этого процесса. Пациент должен начать падение, а врач должен удержать его (лучше это сделать в начале падения, что с одной стороны уже позволяет получить информацию о пациенте, а с другой стороны наиболее безопасно для него).
О доверии пациента говорит тот факт, что пациент при падении не отставляет ногу (если отставляет ногу, значит, он пытается контролировать процесс падения -он не доверяет врачу). Нужно повторять тест до тех пор, пока врач не добьется доверия пациента (чтобы пациент не отставлял ногу).
О степени внушаемости или самовнушаемости говорит следующий факт: если пациент начал падать (отклоняться) в сторону врача со счетом 1, то у него повышенная внушаемость, если со счетом 2 –средняя внушаемость, если со счетом 3 –низкая внушаемость.
Технический прием «Падение вперед» выполняется следующим образом: клиент (пациент) стоит от оператора (врача) на расстоянии вытянутых рук также в модифицированной позе Ромберга (пятки вместе, руки вдоль тела, но глаза открыты).
1Врач смотрит на пациента и говорит ему: «Станьте ровно. Пятки вместе. Глаза открыты. Смотрим мне в переносицу. Сейчас Вы со счетом три по своей воле наклоняетесь вперед, а я Вас удерживаю (демонстрируя механизм удержания тела пациента путем легкого касания его плеч. Касание нужно для вызывания большего доверия пациента к доктору и формирования кинестетического якоря, который можно в дальнейшем использовать для пролонгации доверия пациента к доктору. При повторном обращении пациента доктору достаточно коснуться этой же точки, чтобы вызвать доверие к себе.Можно также сказать: «Со счетом три по своей воле падаем вперед, я Вас удержу».
Интерпретация выполнения пациентом этого теста аналогична тесту «Падение назад».Последовательное проведение тестов «Падение назад» и «Падение вперед» способствует дополнительной релаксации пациента.Для самовнушаемых, чтобы они осознали силу своего собственного самовнушения за счет психического аутомоделирования с внешним эффектом самоподражания, мы в своей практике используем такой метод:
Клиент стоит с закрытыми глазами, а оператор пытается внушать ему: «Вас тянет вперед». Самовнушаемые пациенты обычно не реагируют на это внушение (у них обычно отсутствует тенденция к движению вперед), т.к. они малочувствительны к внешним воздействиям. После этого предлагаем самому пациента непрерывно повторять вслух фразу: «Меня тянет вперед». После пяти –десяти повторений у пациента, обычно, отмечается различной степени динамика движения вперед (этот эффект достигается за счет того, что у данного типа людей сильно развита способность к психическому аутомоделированию с внешним эффектом самоподражания).
Этот прием служит также для инициации работы формулы Э. Куэ, самогипноза и т.д.
Эта же особенность самовнушаемых пациентов (способность к психическому аутомоделированию с внешним эффектом самоподражания) лежит, по нашему мнению, в основе известного теста с маятником (идеомоторный акт).
Пациенту дают маятник, инструктируя держать цепочку между указательным и большим пальцем. Далее врач предлагает испытуемому мысленно сосредоточиться на форме круга [10]. Чем значительнее отклоняется маятник, чем больше радиус вращения маятника, тем большей степенью самовнушения обладает данный человек (способностью к психическому аутомоделированию с внешним эффектом самоподражания). Чем менее интенсивно раскачивается маятник, тем степень самовнушаемости пациента меньше.
Для того, чтобы определить степень внушаемости пациента с помощью маятника, нужно применить другой тест –тест П.И. Буля [7]. Для этого взять небольшой металлический груз на прочной нитке и выпиленный из дерева подковообразный «магнит», внешне похожий на настоящий. Пациента просят взять пальцами вытянутой руки нитку с висящим на ее конце металлическим грузом. Психотерапевт подносит к грузу «магнит» и начинает то приближать, то удалять его в какой-либо плоскости. При этом пациенту внушают, чтобы он обратил внимание на то, как груз постепенно начинает следовать за «магнитом» и раскачиваться. Вскоре у достаточно внушаемых лиц груз действительно начнет качаться в заданном направлении вследствие возникновения идеомоторных движений.
Для объективизации процесса можно использовать контроль с помощью технических средств (фото, электромагнитных устройств и т.д.).
Поскольку мы считаем, как упоминалось выше, что внушаемость или самовнушаемость человека напрямую зависит от его «векторности» (векторность определяет чувствительность человека к внешнему (внушаемые) или внутреннему (самовнушаемые) воздействию), мы разработали способ анализа семантического поля человека [13], позволяющий не только проводить индикацию этой «векторности», но и характер, уровень ее объекто-или субъектовертности, что позволяет выявлять, в свою очередь, клиентов с парадоксальным отреагированием или их склонность к девиантному поведению [14].
Таким образом, мы считаем, что внушаемость или самовнушаемость человека напрямую зависит от его «векторности», т.к. векторность определяет чувствительность человека к внешнему (гетеросуггестивному) или внутреннему (аутосуггестивному) воздействию. Поэтому в своей клинической практике мы чаще применяем авторские методы анализа семантического поля, методы «Падение назад», «Падение вперед», а также метод «Маятник», позволяющие не только определять тип человека и степень его внушаемости (самовнушаемости), а также антиципировать (прогнозировать) эффективность в каждом конкретном случае тех или иных методов психокор-рекции.
Литература
1. АкоффР., ЭмериФ. О целеустремленных системах.-М.: "Сов. Радио", 1974. -с.272
.2. Активная саморегуляция: Учебное пособие / Под ред. проф. Гурова Ю.В. –2-е изд., пере-раб. и доп. Волгоград: Принт, 2016. С. 41. Психосоматический радар -генетически обусловленная частота электромагнитных колебаний мозга. С помощью психосоматического радара мозг посылает сигналы в окружающую среду и воспринимает сигналы, приходящие из окружающей среды. Посредством этого радара человек передает вовне информацию о себе и воспринимает информацию, идущую от других людей. Психосоматический радар дополняет словесные и невербальные паттерны общения. Особенность психосоматического радара состоит в том, что его вектор может быть направлен как вовне, так и вовнутрь человека.
3. Александров А.А. Психотерапия: Учебное пособие. –СПб.: Питер, 2004. –480 с.
4. Астахов С.Н. Лечебное действие слова. –Л., 1962. –64 с.
5. Аугустинавичюте А. Соционика: Введение. –М.: ООО «Фирма «Издательство АСТ»; СПб., TerraFantastica, 1998. –448 с.
6. Ахмедов Т.И. Гипноз. Новейший справочник. М.: Эксмо, 2007. С. 226.
7. Буль П.И. Техника гипноза и внушения. СПБ., 2001. –178 с.
8. Елисеев О.П. Конструктивная типология и психодиагностика личности. Псков, 1994. С. 72-75.
9. Кёниг Г., Ванкура И. 100 лет здоровой жизни. Таганрог: Академическое издательство Международного института китайской медицины, 1992. –128 с.
10. Майкл Д. Япко Трансовая работа. М., 2013. -720 с.
11. Моисеенко Ю.И. Основы гипнотерапии. СПб.: Речь, 2007. –192 с.
12. Мышляев С.Ю. Гипноз. Личное влияние? Нижний Новгород, 1993. –288 с.
13.Патент 2144316 РФ, МПК А 61 В 5/16. Способ анализа семантического поля / Заявители, патентообладатели и авторы Гуров Ю.В., Гуров Д.Ю. -No 96119286/14; заявл. 27.09.96; опубл. 20.01.00, Бюл. 04. –5с. (Опубликовано Европейским патентным офисом на сайте: esp@cenet).
14.Патент 2277853 РФ, МПК А 61 В 5/13, А 61 М 21/00. Способ анализа семантического поля / Заявители, патентообладатели и авторы Гуров Ю.В., Гуров Д.Ю., Лященко В.В. -No 2004113165/14; заявл. 28.04.04; опубл. 20.06.06, Бюл. No 08. –5с.
15. Рожнов В.Е., Рожнова М.А. Гипноз от древности до наших дней. –М., 1987. –305 с.
16. Ромен А.С. Психоэнергетическая активность и ее внешние и внутренние проявления. / В кн. «Психическая саморегуляция». Вып. 2. Сб. статей. Ред. А.С. Ромен. Алма-Ата, 1974, 419с.
17. Свядощ А. М.О применении психической саморегуляции для повышения эффективности работы оператора / В кн. «Психическая саморегуляция». Вып.2. Ред. А.С. Ромен. Алма-Ата, 1974. 419 с.
18. Такой тест проводил на своих лекциях в Ростовском медицинском институте проф. Невский Михаил Павлович, в чем автор участвовал лично, будучи студентом вуза. См. также: Невский М.П. Электроэнцефалографическое изучение гипнотического сна у человека [Текст] : Авто-реферат дис. на соискание ученой степени доктора медицинских наук / 2-й Моск. гос. мед. ин-т им. Н. И. Пирогова. -Москва, 1962. -30 с.; Вопросы клинической невропатологии и психиатрии [Текст] / Редколлегия: доц.М.П.Невский(отв. ред.) и др. -Челябинск : Кн. изд-во, 1958. -291 с.
19. Шнорренбергер К. Учебник китайской медицины для западных врачей. –М.: «Balbe», 2003. –560 с.
20. Юнг К.Г.Психологические типы / Под ред. В. Зеленского; Пер. с нем. С. Лорие.—СПб.: Азбука, 2001

Отредактировано mikhvlad (28.07.2019 14:02)

+4

175

Lussia написал(а): 08.01.2015 11:56

Практики у меня мало,в основном знакомые.Сеанс 5-7часов. Очень утомительно,да и своих дел хватает...

Без практики Вы не можете правильно делать диагностику.
Дипломированный врач, знающий анатомию человека, приобретает навыки в диагностике в течение 4-5 лет на своих пациентах.
Олег Викторович написал(а):

В.Н. Сарчук
Руководство по электропунктурной диагностике и безмедикаментозному лечению биологически активной жидкостью
Алма-Ата 1991

Снятие показателей с указанных БАТ существенным образом отличается от съема информационных характеристик с БАТ, рекомендуемых Фоллем. Его принцип предусматривает изменения направленности щупа активного электрода в процессе исследования в зависимости от топографической локализации БАТ (в дистальном или проксимальном углах фаланг пальцев кистей и стоп, плюсневых и пястных костей). В случаях расположения БАТ в проксимальных углах указанных костей, щуп активного электрода ориентируется по направлению от врача к пациенту. Когда БАТ локализуется в дистальных углах костей кистей и стоп, направление щупа изменяется в противоположную сторону – от пациента к врачу.

Аппарат Фолля

Отредактировано mikhvlad (30.07.2019 12:40)

+1

176

Lussia написал(а):

Техническое-это к ГУФам.Я больше по энергоинформационной взаимосвязи..

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3
metabo написал(а):

Разница по отношению к фармацевтике в том, что химию организм выносит через некоторое время, а процессы запущенные на одном каком то уровне информационными средствами продолжают жить своей жизнью долго и счастливо в отличии от клиента.

Черновики Stern-a

+2

177

:huh:  :question:  :stupor:   что за -   o.O  :dontknow:

разработать устройство мощной защиты, которое всеобъемлюще поддержало бы человека – на энергетическом и физическом уровне. Для этого имелись: комбинация геометрических объектов, фигур, форм. Однако, я желал еще лучшее устройство. Я эсперементировал и мое подозрение подтвердилось: кроме геометрического излучения формы, решающую роль играет используемый материал. Сбаланстрованная смесь латуни, горного хрусталя, песка кварца, хлопка и золота, ведет к особенно хорошим результатам. Также, мой Изида излучатель Оргона отличается своей необычной пазовой формой. Эти насечки и кольцевая форма применялись в древнем Египте для технологии Богов. Этот опыт иде из веков Высокой Древней культуры. К интенсивности геометрических насечек и к избранным материалам добавляется еще и длина волн, которые возникают от размера их излучения (длина 21, 69 см). При разработке каждого из моих устройств меня сопровождала духовно обусловленная система мира. В то же время, мое убеждение о том, что взаимодействие между гармоничной информационной структурой и лучшим материалом, который поглощает больше света, производит излучение и может быть чрезвычайно ценно для каждого живущего, - стало укрепляться. Еще очень важно: у моих конструкций нет отрицательных излучений или воздействия внешней энергии других людей, например, от тех, кто эти устройства конструирует и собирает в лабораториях. Мое устройство может излучать только энергию, которая должна передаваться, ка ктонкое энергоинформационное поле. Современная наука до сих пор не способна подтвердить биоэнергию и оспаривает ее существование. В любом случае, я убежден в приницпе действия этого устройства и...

и ...

предлагаю Вам действительно очень полезное устройство! Очевидно, мои клиенты также соласны со мной. Ведь благодаря этому успеху Изида Излучателю Оргона положило начало в 1994 году развитие моей компании.»

Биорезонанс: В 70-е годы врач Франц Морель и инженер электроники Эрих Раше разработали биорезонансную терапию (БРТ).

Его тезис: Клетки организма отдают обнаруженные электромагнитные сигналы, которые вызывают вибрации ткани. Каждый человек имеет уникальным спектром вибраций, которые характеризуются на следующие компоненты: здоровые (гармоничные) и патологические (дисгармоничные).

Его основоположение: Эти электромагнитные вибрации нужно выявить, и в терапевтическом устройстве разделить после гармоничныхных и патологичных вибраций. В устройстве будут патологичные вибрации удалены и соответственно преобразованы в гармоничные, а затем посланы назал в тело. Таким образом, происходит процесс самовосстановления, регулирования и излечения. Не классическое устройство БРТ, потому что оно работает без электричества и электродов!

Изида Излучатель Оргона

• Для передачи энергии и информации по принципу биорезонанса;
• Для технологии оргона;
• Для технологии радионики;
• Устройство не требует технического обслуживания.

Изида Излучатель Оргона работает на основе тонкого информационног поля. Именно поэтому он так хорошо подходит для цельной терапевтической практики врачей, в натуропатии, альтернативной медицине, а также стоматологии, и для людей, ответственных за соблюдение инструкции и правил пользования.
Изида Излучатель Оргона рабоатет с информационно-волновым излучением, которое образуется через геометрические формы наконечника. Этот эффект может быть поддержан высококачественными органическими и неорганическими материалами, и определенной длиной волн. Устройство работает без подключения к электросети, является прочным и не подлежит амортизации.

Проверяемая энергия
Принцип действия Изида Излучателя Оргона основан на применении универсальной электромагнитной энергии, вибрации и тонкого энергоинформационного поля, которое возможно усилить на определенном уровне. Это можно проверить через Кинезиологию, Кирлиан и фотографии ауры, - с помощью маятника, оргонических полевых испытаний или измерения биорезонанса.

Изида Излучатель Оргона – это не классическое устройство БРТ, потому что оно работает без электричества и электроводов.

Преимуществаe
Изида Излучатель Оргона может использоваться в следующих областях:

•   В натуропатии;
•  Для воздействия тонкого энергоинформационного поля на энергетическое тело;
•  В применении способа согласно доктору Баха;
•  По методу Ганемана;
•  В работе с минералами;
•  Для получения индивидуальных вибраций;
•  Для копирования оригинальных субстанций;
•  Для инверсии вибраций;
•  Для приготовления нозодами;
•  Для энергетической акупунктуры;
•  Для энергетической десенсибилизации;
•  Для изготовления потенций;
•  Для выведения из организма отрицательных вибраций;
•  Для применения способа в соответствии с принципом биорезонанса;
•  Для зарядки пищевых продуктов и напитков.

https://i.imgur.com/z86BND2.png
https://i.imgur.com/dD25KiE.png
https://i.imgur.com/eOKNn8N.png
https://i.imgur.com/i6HLL4X.png

Отредактировано лунатик (04.08.2019 21:38)

0

178

что за - 2   :stupor:  %-)

https://i.imgur.com/hiGxDaZ.png
https://i.imgur.com/wknYSPe.png

Во ...Ё  и без батареек работает .

Отредактировано лунатик (04.08.2019 21:38)

0

179

8-)  это нужно верить!  :)  ;)  тогда заработает нормально . *
это я вам таких железок вот со стройки принесу  :D  за 1000 евро обмотаю проводами, и тоже без батареек заработает.
*см. соседнюю ветку про мировоззрения Мировоззрения - 2

Отредактировано oreli mg (04.08.2019 19:13)

0

180

одна история.
околомедицинская. знакомый рассказал - МТХ-90 в ухи вставляется не очень хорошо, но помогает  :writing:
знакомый экскаваторщик, а по специальности радиотехник, ну и радиолюбитель конечно, по специальности работать бросил, понравилось другое - экскаватор  ;)  . погода сейчас переходит на осеннюю , то тепло, то холодно, то включит кондиционер,  то выключит, включит печку , открыл форточку и работал, продуло ухо  :( , колит болит, шум в голове. у него собрана схема на МТХ-90 (здесь рассказывали: зарядка от мобильника наоборот, с импульсным трансформатором, импульсный неоновый лучик, частота преобразования десятки килогерц) , так вот светил в ухо лампочкой по полчаса, утром, вечером, и перед сном. говорит помогает, но не сразу, но эффект явно есть какой то .

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Истории,сказки,мифы с интересными наблюдениями и идеями...