Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p113461,Lussia написал(а):

Все живое имеет свой разум

Надо было слово "свой" поставить в кавычки, тогда логично, да, все что самостоятельно двигается (шевелится) имеет свой разум. Он не человеческий и присущ только к этой твари. Но робот тоже может двигаться и даже выполнять какую-то работу. Не пойму почему вас так шокирует "рамки программирования". Это не я придумал. Это открыли ученые. Значит ученые, которые лучше нас разбираются в микро биологии технари  "от моска-кости". :dontknow:

0

482

#p113549,Wulgares написал(а):

, все что самостоятельно двигается (шевелится) имеет свой разум. Он не человеческий и присущ только к этой твари.

Вы удивитесь,но деревья и камни,например.тоже имеют свое мышление,ум.

#p113549,Wulgares написал(а):

Но робот тоже может двигаться и даже выполнять какую-то работу.

Робот-неорганическое техническое произведение рук человеческих.

#p113549,Wulgares написал(а):

. Не пойму почему вас так шокирует "рамки программирования".

Не шокирует,но удивляет,скорее всего,т.к. программирование,например,компьютера и программирование ДНК -это абсолютно разные подходы.

#p113549,Wulgares написал(а):

Это открыли ученые.

Сейчас некоторые ученые такую порой чушь открывают,что сомневаешься в их адекватности.

#p113549,Wulgares написал(а):

Значит ученые, которые лучше нас разбираются в микро биологии технари  "от моска-кости".

Это смотря какие ученые. :flirt:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

483

#p113515,Проша написал(а):

А катушки Мишина все же работают и лечат!!!  Это не мои слова, написанные в этой теме - я опубликовал то, что мне прислал папа.

Здравствуйте, ГУФ Проша!

И у меня, например, нет никаких сомнений, что они работают и даже лечат. И, исходя из этих соображений, я приложил и прилагаю множество усилий к тому, чтобы расширить количество применений этих катушек. Самым наилучшим путём к этому считаю упрощение технологии изготовления, как катушек, так и их приборно-электронной части.

А также прямо умоляю юзеров не рваться сразу к большим мощностям в попытке получения немедленного и всеобъемлющего результата!

Не будем спешить и будем здоровы!!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

484

#p113549,Wulgares написал(а):

Не пойму почему вас так шокирует "рамки программирования".

Потому что это неверное понятие.  :nope: Неправильные термины приводят далее к более серьезным ошибкам в мышлении.
И понимании (взаимопонимании).  :flirt:

#p113558,Lussia написал(а):

Вы удивитесь,но деревья и камни,например.тоже имеют свое мышление,ум.

Тут тоже немножко не так. Все это упирается так или иначе в философию, онтологию, метафизику.

В древности считали, что все что движется - уже живое (в какой-то мере). Всему живому присущ принцип "свободы воли".
Тут о человеке, но легко масштабировать при желании:

Свобода воли (википедия)

Свобода воли

Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν; лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств. В философии с давних пор ведётся спор о существовании свободы воли, её определении и природе. Существуют две противоположные позиции: метафизический либертарианизм — утверждение, что детерминизм неверен и, таким образом, свобода воли существует или по меньшей мере возможна, и жёсткий детерминизм — утверждение о том, что детерминизм верен и свободы воли не существует.

Обе эти позиции, если они утверждают, что детерминизм несовместим со свободой воли, классифицируются как инкомпатибилистские (англ. incompatibilism). Если же роль детерминизма в этом вопросе отрицается, то такие позиции называются компатибилистскими.

Принцип свободы воли имеет следствия в религии, этике и науке. К примеру, в религии свобода воли подразумевает, что желания и выбор человека могут сосуществовать с божественным всеведением. В этике существование свободы воли определяет моральную ответственность людей за свои действия. В науке изучение свободы воли может выявить способы прогнозирования человеческого поведения.

...............

Физика

В ранних научных идеях часто представляли вселенную детерминированной — к примеру, так считали Демокрит и Локаята — и некоторые мыслители утверждали, что наличие достаточной информации позволит им предсказывать будущие события с абсолютной точностью. Однако современная наука является комбинацией детерминистических и стохастических теорий. Квантовая механика предсказывает события только в вероятностных терминах, ставя под сомнение, является ли вселенная детерминированной. Современные теории не могут разрешить вопрос, истинен ли детерминизм, не являются Теорией всего и имеют множество интерпретаций[5][6].

С точки зрения физикализма предполагается, что законы квантовой механики предоставляют полное вероятностное описание движения частиц, вне зависимости от того, существует ли свобода воли. Подобные идеи описывает физик Стивен Хокинг в книге 2010 года «Высший замысел». По мнению Хокинга, молекулярные основы биологии указывают на то, что люди являются своего рода сложными биологическими машинами, и хотя на практике наше поведение невозможно в точности предсказать, свобода воли всего лишь иллюзия[7]. Другими словами, Хокинг считает, что свобода воли может существовать только в компатибилистской интерпретации.

........................................

Биологи часто рассматривают вопросы, связанные со свободой воли. Одной из наиболее напряжённых дискуссий является Социогенетизм или биогенетизм, суть которой заключается в относительной важности влияния генетики и биологии по отношению к культуре и среде на развитие и поведение человека. Многие исследователи считают, что многие аспекты поведения человека могут быть объяснены при помощи генов, эволюционной истории и мозга человека. Такая точка зрения вызывает беспокойство, что в такой ситуации люди не могут нести ответственность за своё поведение. Стивен Пинкер считает, что боязнь детерминизма в вопросах генетики и эволюции является ошибкой, и не стоит путать объяснения с оправданием. Для ответственности не требуется, чтобы поведение было беспричинным, до тех пор пока оно реагирует на похвалу и наказание[8]. Более того, не вполне очевидно, что влияние среды несёт меньшую угрозу свободе воли, чем генетика[9].

Подробнее (хотя и совсем не полно и совсем не факт, что верно):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_воли

Термином "программирование" или "рамки программирования" - это все можно называть с очень-очень большой натяжкой.
:glasses:  :blush:

+2

485

#p113565,Созерцающий написал(а):

Потому что это неверное понятие.

То же самое могу и сказать и я. Что вы неверно понимаете. Тем более, что вы пока что не привели никакого аргумента в пользу своей гипотезы. Я привел - ДНК это программа https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксирибонуклеиновая_кислота

Кто или что создало эту программу это другой вопрос. Но программа создание всего живого имеется в нашем мире и это НЕ оспоримый факт! Не знаю как вы но я не страдаю фобией от того, что мое тело созданно програмно. Кстати благодаря программе, вполне возможно из любой клетки нашего тела сделать копию человека. Счас это делают тупо через яйцеклетку, но не загарами то время когда органы человека будут делать на заказ. Но вот Душу человеческую вряд ли возможно клонировать. Это прерогатива Бога.

0

486

#p113565,Созерцающий написал(а):

Тут тоже немножко не так.

Согласна,но если все попытаться объяснить с выдержками из необходимой литературы,то меня "затопчут"... Да и не люблю я подробно все описывать. Не по теме это.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

487

#p113573,Wulgares написал(а):

То же самое могу и сказать и я. Что вы неверно понимаете.

Это зависит от кругозора  знаний. Так что все относительно.

#p113573,Wulgares написал(а):

Тем более, что вы пока что не привели никакого аргумента в пользу своей гипотезы. Я привел - ДНК это программа

Но и Ваша гипотеза может изменится при дополнительных более глубоких разработках ученых. И опять-все относительно знаний.

#p113573,Wulgares написал(а):

Кто или что создало эту программу это другой вопрос.

Допустим "что" не могло воссоздать ВСЕЛЕННУЮ.Робот может сделать только робота....

#p113573,Wulgares написал(а):

Но программа создание всего живого имеется в нашем мире и это НЕ оспоримый факт!

Немного не поняла.Чья программа? Нашего мира?Я знаю только о программе нашего мира в задачу которого входит уничтожение "лишнего" человечества... :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

488

#p113573,Wulgares написал(а):

ДНК это программа:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксири … ая_кислота

Ну, там немного сложнее все... Википедия пишет только о самых "верхушках" знания, умалчивая о нюансах (на то она и энциклопедия).
     Дело в том, что секвенированный геном - это только часть всей последовательности ДНК, а именно - те ее фрагменты, которые копируются при делении клеток., а это - не более 5% от всей длины молекулы ДНК. Остальное - пассивная часть, она не участвует в репликации. Но активные фрагменты - несут только очень общую, недетальную часть информации, что-то вроде того, что вот на таком этапе развития эмбриона, вот в таком месте, должна быть рука. А какой формы будут пальцы, с каким папиллярным узором - этого та самая активная часть ДНК не говорит. Предполагается, что за такие мелкие детали будущего организма отвечает пассивная часть ДНК, а она включается в работу по другим командам, большую часть которых несет уже РНК, которая, в свою очередь, начинает командовать еще по каким-то причинам, которые получает из... пока неизвестно откуда, возможно, из митохондриальной ДНК.
    В общем, чем дальше, тем больше сомнений, что "за все отвечает ДНК", и тем более размытым получается адрес "ответственного", и картина все больше отличается от приятно прозрачной материалистически Декартовой (когда, зная все положения и скорости всех молекул во вселенной, мы можем точно предсказать ее положение в любой последующий момент времени).

Увы, но ДНК - это только кирпичики, из которых собирается здание, а архитектор нам пока неизвестен. "Программа" же предполагает четкое выполнение уже заложенного в нее плана.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+7

489

#p113583,Danika написал(а):

Предполагается, что за такие мелкие детали будущего организма отвечает пассивная часть ДНК, а она включается в работу по другим командам, большую часть которых несет уже РНК, которая, в свою очередь, начинает командовать еще по каким-то причинам, которые получает из... пока неизвестно откуда, возможно, из митохондриальной ДНК.

Я не претендую ни на какие лавры. Просто рассуждаю логически. Например что сперва лошадь, а за ней бричка, а не наоборот. Так же я не против, что и РНК имеет какие-то команды (программу). Рисунок на пальцах так же как и люди НЕ схожи один с другим (даже близнецы) тоже находится в программе в виде случайного числа. И вот тут яркое доказательство тому, что нельзя заложить в программу "случайно" не зная что это такое.

Даника, вы правы, что не все так просто. Очень НЕ просто! Уму не постижимо, что в невидимой глазу молекуле, заложена программа создания живого организма!

0

490

Lussia

Но и Ваша гипотеза может изменится при дополнительных более глубоких разработках ученых.

Верно Люсия. Может. В древности думали, что Земля держится на трех китах. Но пока ученые не изменили своего мнения по поводу ДНК

Робот может сделать только робота....

;)
Люси, извините, не в обиду, это уже по детски. Роботы уже лечат людей! Если робот (по программе) возьмет сперму, вложит в какуюто машину и от туда выйдет человек, разве мы не скажем, что его сделал робот?

Немного не поняла.Чья программа? Нашего

Я предполагаю что Бога...

0

491

ГУФ Wulgares !

Вы невнимательно или вовсе не читаете, что Вам ВАГУФы пишут.
Вас они (и я тоже) отлично поняли. Вы новенький. Не спорьте. К тому же в этой теме - то о чем Вы пытаетесь рассуждать (ошибочно, но Вам кажется, что Вас не понимают) - это оффтопик (выход за границы обсуждения темы).
Заведите отдельную тему, если это так важно для Вас и там можно спорить уже, если Вам так уж хочется доказать свою правоту.
ВАГУФы Lussia и Danika - они знают (понимают) о чем пишут, поверьте. Вас чуток "поправили", на этом Вам нужно было понять и закончить обсуждение этого вопроса.
О Боге (так же вопросы онтологии, философии, метафизики - я сразу указал на Вам на это), можно говорить бесконечно, так ведь ? И это личное вообще-то. Давайте в отдельную тему или... в другом формате.
Есть ветка кажется "Мировоззрения". Там можно продолжить.

#p113630,Wulgares написал(а):

Люси, извините, не в обиду, это уже по детски. Роботы уже лечат людей! Если робот (по программе) возьмет сперму, вложит в какуюто машину и от туда выйдет человек, разве мы не скажем, что его сделал робот?

Wulgares ну не опошляйте все ОК !? :) В отдельную тему. Там, если на кого найдет "вдохновение", Вас могут просветить, че куда входит и выходит...  :D

+1

492

"Вирус бродит по Европе, вирус ..."

Уважаемые Форумчане!

  На правах открывшего данную веточку я прошу Вас:

1. Придерживаться Целевой Тематике (по мере возможности).
2. Уважать себя и других Форумчан.
3. Учитывать, что Это Наше с Вами Информационное Пространсто, где мы Можем и Должны Оставаться Людьми.
4. Не надо забывать о Том, Что Мы должны Оставить Нашим Детям и Внукам, которым, возможно, прийдется читать этот Форум.
5. Давайте Совместно найдем Вакцину от Вируса, который, надеюсь Случайно, попал и на наш Форум. Возиожно, в этом нам сможет помочь: Любовь, Мудрость, РАзУм,  а также добрый Юмор, даже с некоторой также Доброй Сатирой (в т.ч. и к Самим Себе).

http://s4.uploads.ru/t/1WlEu.jpg

 

   С уважением ко Всем Вам, В.П.

Отредактировано VladP (06.06.2016 20:13)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

493

Предлагаю, в качестве Включения наших "серых клеточек", Подвести Промежуточные Результаты Применения Вихревой Медицины, исходя из имеющихся на данный момент весьма не оформившихся Теоретических Знаний и отдельных Практических Навыков (Результатов).:

    Возможно, Это позволит Нам немного Охладиться и Вернуться к более привычному (очень надеюсь) для Всех Нас Делу:
Анализу, Сисиематизации, Выводам...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

494

#p113688,VladP написал(а):

Предлагаю, в качестве Включения наших "серых клеточек", Подвести Промежуточные Результаты Применения Вихревой Медицины,.

Не хотел и не хочу никого разочаровывать. Я уже попробовал. Наверное уже многие заметили, что у меня не все в порядке со здоровьем. Когда тонешь, то хватаешся за что попало :blush: Поэтому я тупо взял звуковик, прицепил к нему катушку, выставил не большие децибелы и заявленную Мишиным частоту и лег на катушку. Процедуры делал по полчаса. Ничего во мне не изменилось. Неделю поигрался с катушками, бубликами и в конце концов мне сильно стало нехорошо. Эксперименты бросил. Гемоглобин подправил благодаря советам ГУФа Ворчуна.

На заре расцвета радио, длиноволновой диапазон был довольно популярен. Но люди в то время не становились здоровее...

0

495

#p113712,Wulgares написал(а):

На заре расцвета радио, длиноволновой диапазон был довольно популярен. Но люди в то время не становились здоровее...

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!

Мне мой старший товарищ рассказал, что он одним витком провода под средневолновой радиовещательной антенной запитывал обычную 220 Вольтовую лампочку накаливания. И она светилась!

Вот только про размеры того витка я уже не помню...

PS
А с "вихревой медициной" А.Мишина я убеждён, что ребята-юзеры явно перебрали с мощностью излучения. И здесь с Вашим маломощным генератором Вы более всех правы.

Отредактировано Goodil (06.06.2016 23:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

496

ГУФ Мастер, я думаю, что кроме знания как сделать, нужно еще понятия как правильно применить. А правильно - это опыт. статистика. И все же одна частота на все болезни...хотя как прогревание - улучшение кровообращения...может быть

+1

497

.

Физиотерапия прибором ЭЛБИ

http://www.centr-ra.ru/images/elbi2.jpg

...

Физиотерапия прибором ЭЛБИ

Представляем вашему вниманию уникальный прибор ЭЛБИ-01
Аппарат физиотерапевтический широкополосного электромагнитного излучения "ЭЛБИ-01" представляет собой устройство, функционально состоящее из трех частей: излучателя, генератора импульсов и блока управления.

Аппарат ЭЛБИ-01 представляет собой портативное устройство, генерирующее низкоэнергетическое электромагнитное поле излучения особой конфигурации с широким спектром, который перекрывает диапазоны низких, средних, высоких и ультравысоких частот.
Физиотерапевтический прибор «ЭЛБИ-01» предназначен для индивидуального использования в домашних условиях и лечебно-профилактических учреждениях с целью ликвидации воспалительных проявлений в тканях и органах, снятия болевого синдрома, значительного ускорения заживления переломов, ран и восстановления функций органов, а также для профилактики широкого круга заболеваний у взрослых и детей.
Аппарат ЭЛБИ-01 запатентован в РФ Патентом на изобретение № 2197303, действует с 11.04.2001 и зарегистрирован в Государственном реестре изобретений РФ 27.01.2003, Патент на промышленный образец №53019 действует с 12.11.2002, зарегистрирован 16.08.2003. Зарегистрирован министерством здравоохранения РФ и внесен в государственный реестр медицинских изделий, Регистрационное удостоверение № 29/06060701/4159-02 от 19.08.2002. Производится по Лицензии министерства промышленности, науки и технологии РФ серии М № 014412 за регистрационным № 64//2002-0556-0482 от 01.10.2002. Имеет Сертификат соответствия системы ГОСТ Р Госстандарта России № РОСС RU.ИМО2.В10753 от 13.05.2003.

Выписка из описания к патенту на изобретение: «Изобретение относится к медицине и биологии и может предназначено для воздействия на клетки живых организмов…. Использование заявляемого изобретения позволяет воздействовать на клетки и активизировать деятельность здоровых клеток, а также позволяет вызывать разрушение злокачественных опухолевых клеток и капсулирование злокачественных опухолей.»
Показания к применению:

Артриты и остеоартрозы крупных и мелких суставов.
Переломы костей, в т.ч. шейки бедра.
Неврологические проявления остеохондроза позвоночника
Невриты и невралгии, миозит, радикулит.
Острые и хронические воспалительные заболевания, отит, ринит, фарингит, тонзиллит, гайморит, респираторные заболевания.
Травмы, травмы скуло-орбитальной области, гематомы
Послеоперационные и посттравматические отеки и инфильтраты, профилактика послеоперационных осложнений.
Отеки, обезболивание и быстрое ранозаживление после стоматологических вмешательств
Ушибы с гематомами, воспаления, нагноения, ссадины.
Трофические язвы и длительно незаживающие раны.
Ожоги и обморожения.
Тромбофлебиты и лимфадениты.
Маститы, узловая мастопатия молочной железы
Узловой зоб щитовидной железы
Альвеолиты, периодонтиты, стоматиты, пародонтиты.
Простатит, аденома предстательной железы (возрастная гипертрофия), цистит, геморрой.
Хронический панкреатит в стадии обострения.
Профилактикапролежней.
Онкология.
Научные исследования данного аппарата проводились в Российском Онкологическом научном центре РАМН им. Блохина Н.Н. (г. Москва) и Медицинском радиологическом научном центре РАМН (г. Обнинск). В результате экспериментальных работ доказано, что при воздействии электромагнитным полем прибора «ЭЛБИ-01» происходит значительное торможение роста опухолевых клеток, развиваются явления патоморфоза (некрозы, кровоизлияния, инфильтрации макрофагами и лимфоцитами, т.е. разрушение), перерастания опухолей в соединительную ткань, образования фиброзной капсулы по периферии опухоли, что ограничивает ее от окружающих тканей. Отрицательного влияния на здоровые органы и ткани в процессе применения не отмечено (в отличие от химиотерапевтического и лучевого метода). Ни в одном случае не выявлена активизация роста опухоли. Применение аппарата «ЭЛБИ» эффективно как при воздействии на опухоль, так и на региональные метастазы. Возможно применение совместно с другими методами лечения, например химиотерапией.
Применение данного прибора не вызывает побочных явлений, он безопасен для пациента и окружающих. Возможно применение прибора, что уже использовалось на практике, для продления жизни неоперабельных больных при существенном снижении болевого синдрома.
Многолетними наблюдениями убедительно доказано, что при проведении электромагнитной терапии прибором ЭЛБИ-01, кроме местного эффекта, развивается и общий эффект, происходит стимуляция организма в целом: улучшается сон, повышается работоспособность и жизненный тонус, увеличивается переносимость физических и психологических нагрузок, улучшается общее состояние и самочувствие, улучшается потенция.
В ходе многочисленных экспериментов было доказано, что прибор «Элби-01» генерирует излучения, соответствующие излучениям здоровой, нормально функционирующей, клетки организма человека, как на энергетическом, так и на информационном уровне. Выздоравливающие клетки обмениваются между собой информацией, что приводит к ликвидации болезненного очага и оздоровлению организма в целом. На уровне внутриклеточных процессов это проявляется в повышении активности клеточных мембран, активации синтеза АТФ, восстановлении ритмических процессов, обеспечивающих жизнедеятельность клетки. На уровне целостного организма это проявляется в:
Генерализованном эффекте - при лечении одного заболевания (органа) излечиваются и другие заболевания (органы), что доказывает нормализующий эффект на уровне целостного организма;
Повышении устойчивости организма к воздействию неблагоприятных электромагнитных и природных и техногенных излучений;
Нормализации обмена веществ в организме, функции гипоталамо-гипофизарной и вегетативной нервной и иммунной систем, восстановлении механизмов центрального управления физиологическими процессами в организме;
Сдерживании процессов старения, увеличении продолжительность жизни в активном состоянии;
Снижении риска развития онкологической патологии и развития метастазов в послеоперационном периоде, предупреждении развития заболеваний;
Повышении эффективности лекарственных средств, снижении их токсичности и побочных действий;
Сокращении сроков и повышении качества лечения больных с инфарктами и инсультами, ускорении сращение переломов костей в несколько раз;
Выраженном противовоспалительном, противоболевом, противоотечном, регенераторном и ранозаживляющем эффектами, а также в мощном эффекте дезинтоксикации.
Лечебное действие прибора совместимо с медикаментозным лечением и воздействием других физиотерапевтических факторов. При этом дозировки и длительность курса значительно сокращаются.
Прибор поставляется в текстильной сумке и комплектуется "Учебно-методическим пособием" с описанием его применения и схемами лечения различных заболеваний.
Перед применением аппарата желательно получить консультацию врача

http://www.centr-ra.ru/nashiuslugi/elbi

+1

498

wish you were here написал(а):

mikhvlad написал(а):

    Частотный диапазон излучения - от 10 кГц до 1 ГГц;

Брехня...

Все уже давно придумано

0

499

#p113763,Wulgares написал(а):

я думаю, что кроме знания как сделать, нужно еще понятия как правильно применить. А правильно - это опыт. статистика. И все же одна частота на все болезни...хотя как прогревание - улучшение кровообращения...может быть

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!
А здесь я, например, согласен с каждым Вашим словом!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

500

#p113793,mikhvlad написал(а):

Частотный диапазон излучения - от 10 кГц до 1 ГГц;

wish you were here написал(а):

Брехня...

Зуммер.  Фигняяя...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

501

#p113712,Wulgares написал(а):

Поэтому я тупо взял звуковик, прицепил к нему катушку, выставил не большие децибелы и заявленную Мишиным частоту и лег на катушку. Процедуры делал по полчаса. Ничего во мне не изменилось. Неделю поигрался с катушками, бубликами и в конце концов мне сильно стало нехорошо.

Уважаемый Wulgares ,а Вы все рекомендации А.Мишина выполняли? Во первых нужно подавать синус на катушку по напряжению,если меандр или что то другое  то действительно может поплохеть. Потом Мишин заявлял   диапазон частот на которые желательно настроить катушки и торы. -это 280кгц до 350кгц,эти частоты зависят от диаметра провода ,длины провода и качества намотки. Надо настроить катушку на частоту резонанса ,при которой будет максимальное потребление тока на катушке ,и потом эту частоту подавать от генератора и потом можно использовать катушку.Ток рекомендуют 150ма-300ма действующего значения,мощность не более 2вт.Вначале надо использовать плоскую катушку ,а потом можно и другие. Это не голословное высказывание. Я на себе применяю катушки и торы с автогенератором и поверьте есть положительные результаты.Заказал заводской генератор UTG9003C (Баданов использует UTG9002с) ,как придет буду его применять. Так что если все правильно делать ,то я думаю что и Вам этот метод может помочь.
С Уважением!

Отредактировано vik05iii (07.06.2016 17:02)

+2

502

#p113802,vik05iii написал(а):

Так что если все правильно делать ,то я думаю что и Вам этот метод может помочь.
С Уважением!

Все делал так как вы писали и как предлагал Мишин. У меня тоже стационарный ЗГ-102. Выдает и синус и квадраты.
Вот только и того, что я делал без всякого резонанса. Резонанс нужен при самодельном генераторе для получении нужной мощности и что б потребление генератора было не большим. А на ЗГ можно любую мощу сделать. Но ГУФ Алексей 100 раз прав, большая моща ни к чему. Ну разве что свои яйца вкрутую :D

0

503

#p113816,Wulgares написал(а):

Все делал так как вы писали и как предлагал Мишин. У меня тоже стационарный ЗГ-102. Выдает и синус и квадраты.
Вот только и того, что я делал без всякого резонанса. Резонанс нужен при самодельном генераторе

Вы видимо не совсем разобрались в технологии применения этих катушек. Если Вы не настраивали катушки на резонанс и не находили резонансную частоту катушки( они называют это  частота имплозии) то конечно никакого лечебного эффекта не будет. Мишин и его сподвижники используют промышленные генераторы ,и каждую катушку они настраивают на резонансную частоту  (можно подстроить на определенную частоту(например 300кгц) отматывая или прибавляя витки в катушке ). Есть видео "Мишин в гостях у Седого" -там видно как они настраивают катушку на резонанс с заводским генератором. Можно по максимальному свечению светодиодов на индикаторной катушке поймать резонанс или по осциллу по максимальному току  на резисторе 1ом ,включенном последовательно катушке на выходе генератора.
http://x-faq.ru/index.php?board=174.0 На этом сайте все популярно разжевано по применению технологии Мишина.Если Вы действительно хотите себе как то помочь оздоровиться,почитайте и применяйте на здоровье.Я ,повторюсь,пока применяю самодельный автогенератор небольшой мощности и то есть какие-то подвижки в плане оздоровления.Действительно большую мощность использовать я думаю не стоит ,у меня не более 0.5вт получается, больше только если очень серьезные проблемы есть.
Удачи Вам и Здоровья!

0

504

Уважаемый vik05iii...Никак не соображу, как это настройка в резонанс, может влиять в другом месте на лечение органа. Получается, что катушка при резонансе приобретает какие-то особые свойства. По поводу видео, я его смотрел и ничего удивительного не увидел. Светодиод загорался при достаточной трансформации энергии, только и всего. Это всеравно, как неонка светится возле высоковольтной линии. Думаю что катушка Мишина может слегка прогревать ткани органа тем самым улучшать его кровоснабжение. в этом случае, может наступать улучшения работы органа...
С уважением

0

505

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Как в Вашем  спирсаторе неравенство собственной резонансной частоты катушки и резонансной частоты контура скажется на добротности?
http://sf.uploads.ru/EUz7v.jpg

0

506

#p113826,mikhvlad написал(а):

Как в Вашем  спирсаторе неравенство собственной резонансной частоты катушки и резонансной частоты контура скажется на добротности?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Да!
Спирсатор можно включать и в последовательный резонансный контур и в параллельный резонансный контур, ибо здесь от ЦМА катушки я намерен использовать только один её параметр, а именно, её межобмоточную ёмкость. А индуктивность сделать внешней катушкой индуктивности. С подобранной индуктивностью СОЛЕНОИДА для резонанса на частоте 300 кГц. В этих формулах расчёта резонансной частоты для последовательного и параллельного резонанса, обратите внимание, есть различия. Если при расчёте частоты параллельного резонансного контура обычно учитываются только величины индуктивности и ёмкости, то при частоте последовательного резонанса учитывается и выходное сопротивление (+сопротивление потерь в катушке) и нагрузочное сопротивление на резонансный контур. Естественно, что я хочу поисследовать обе эти резонансные схемы в АВТОКОЛЕБАТЕЛЬНЫХ генераторах.

В схеме с параллельным резонансным контуром в автогенераторе по схеме Лугвина чистота синусоидальной формы определяется добротностью параллельного резонансного контура, которая, в свою очередь, сильно зависит от величины последовательного ограничительного сопротивления. Это сопротивление и нужно подбирать экспериментально. При подборе и величина напряжения на спирсаторе (и на соленоиде - тоже) будут изменяться, но никогда не достигнут тех полутысячи...тысячи Вольт, которыми гордятся вихревики-мишинцы.

В схеме автогенератора с последовательным резонансным контуром добротность, а, следовательно, и напряжение на спирсаторе и на соленоиде будут определяться только последовательным добавочным сопротивлением. Так как и катушка-СОЛЕНОИД имеет малое сопротивление потерь, и сам спирсатор ничем не нагружен и потери в нём определяются только качеством ленточного шлейф-кабеля. А тот шлейф-кабель спроектирован для работы на высоких частотах в составе компьютерных коммуникаций.

И, вообще, разговоры про добротность катушек Х_МА я считаю излишними. Они только свидетельствуют о низкой электротехнической квалификации этих разговорщиков. Также, как и использование термина "лакированный провод". Стандартный электротехнический термин - ЭМАЛИРОВАННЫЙ ПРОВОД.

Этот последовательный резистор (1 Ом!?) в схеме резонатора - вот он и определяет добротность резонансного контура на Х_МАшках у вихревиков-мишинцев.

С точки зрения определения напряжения на Х_МАшках главное значение имеет тот ток, который ребята рекомендуют задавать в эту резонирующую катушку. Ибо напряжение на катушке будет равно произведению ёмкостного сопротивления катушки на её рабочей частоте на величину этого тока. Ребята рекомендуют ток в 100...200 мА. А вон тут я уже прочитал и про токи в 300 мА.

Впрочем по моим экпериментам с ЦМАшкой (Цилиндрической Мишина Александра катуШКОЙ), я вижу, что эти катушки, скорее всего, представляют из себя системы с распределёнными параметрами (длинные линии). Да мне всё только недосуг (или лень?!) по книге "А.Р.Нейман, К.С.Демирчян. Теоретические основы электротехники. Т.1." поподробнее изучить это предположение.

Отредактировано Goodil (08.06.2016 07:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

507

#p113832,Goodil написал(а):

но никогда не достигнут тех полутысячи...тысячи Вольт, которыми гордятся вихревики-мишинцы.

   Уважаемый Алексей! Чтобы быть последовательными предлагаю всё же Отделять Последователей/Единомышленников, Знающих и Понимающих Суть Явления/Процесса от Любителей, среди которых есть весьма приличное количество "горячих голов", для которых: "Чем Горячее (сильнее), тем Лучше", отличающихся Отсутствием Тормозов, как впрочем и Мудрости.

#p113832,Goodil написал(а):

Ребята рекомендуют ток в 100...200 мА. А вон тут я уже прочитал и про токи в 300 мА.

  Вот как раз среди Этих Ребят, любящих "Сильные Средства", которых стоит отнести как раз к "Горячим головам" и есть Те, которые пренебрегают Ограничениям и Здравому Смыслу, несмотря на неоднократные Рекомендации/Ограничения как по Току/Напряжению, так и по Экспозиции (Времени воздействия). Хотя и среди Нас самих встречаются подобные "порывы".

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

508

долой цифру, только теплое ламповое лечение ))

0

509

#p113856,Alvaro написал(а):

долой цифру, только теплое ламповое лечение ))

Нельзя ламповое - лампа лопнуть может..   :unsure: .. доставай её потом. :no:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

510

#p113853,VladP написал(а):

предлагаю всё же Отделять Последователей/Единомышленников, Знающих и Понимающих Суть Явления/Процесса от Любителей,

Знающих и понимающих?  ^^
Граница чувствительности организма для переменного электрического поля от источника в виде пластины D=100 мм, расположенной параллельно телу на расстоянии 400 мм, находится в районе скорости нарастания/убывания около 500кВ/сек на источнике. Если этот параметр ниже - то это практически чисто физическое влияние, нагрев. И если спектральная плотность потока, при достаточности параметра выше 10 мвт/см2 - тоже физическое влияние, со всякими последствиями.
Поэтому для КВЧ ориентируются на плотность потока, а низкочастотные устройства, ориентированные на слабые воздействия,  делают импульсными.
А эти фигатени, как ни ограничивай - будут всегда либо ничем, пустышкой, либо колотушкой (иногда - весьма мощной!  :D ).  ..  Хотя, от колотушки - тоже великая польза для твёрдых голов.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против