Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » делаем репринтер


делаем репринтер

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Большое спасибо за хорошие фотографии!!!

Кому интересно... раньше был сайт, посвященный работам китайца Цзян Каньчженя
Сейчас его сайт закрыт. А скачать материалы этого сайта можно здесь -

0

122

Фото куроутки Цзян Каньчженя и его аппарата Биотрон

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/653-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/652-1-f.jpg

Здесь еще материалы о Цзян Каньчжене и его аппарате

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=9938
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=9937
http://www.debri-dv.com/article/1929

А тут панент Цзян Каньчженя - СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … e_26.shtml

Его же патент - УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАВНОВЕСНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser … eFile=html

СПОСОБ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО СТАТУСА ОРГАНИЗМА ПРИ ПАТОЛОГИЯХ
http://ru-patent.info/20/55-59/2055891.html

+1

123

До пластины Мишина еще не дошли? Как же так ? :)

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

124

Прошу не путать подтвержденные документально факты с чьими-то измышлениями

+1

125

У меня сейчас в испытаниях работает совсем другой репринтер.
Пока использую  для этой цели биорезонансный прибор Лидомед Био. У него и так слабый сигнал переменного тока, так я еще добавил ему фильтр ВЧ. Постоянный ток отключил - об этом уже писал. После фильтра идут короткие отрезки гибкого провода и к ним прикручиваю одножильные провода которые идут к электродам - без изоляции, лакированные, диаметр 0,7 мм, длина 50 см. Возле прибора к одножилным проводам прикрепил изолентой пузырек с левамизолом (от глистов), да так, что оба провода идут паралельно с двух сторон вдоль пузырька в одном направлении (начиная от донышка пузырька). Прохожу подряд три программы по кругу два-три раза подряд. Разница ощущений лечения была, но слабозаметная для одного приема.
Решил усугубить ситуацию, в аптеке купил Хлорофиллипт - на него у меня сильная реакция организма. Лет 6-7 назад, я себе хорошо поддал этим лекарством. Я был в то время в передозировках лекарств, бронхиальную астму глушил беротеком, ничего не помогало, простудные признаки усугублялись. Решил тогда дышать через ингалятор хлорофиллиптом, а так как я вообще не чувствовал ни запаха, ни действия лекарств, организм такое мне тогда так поддал, вплоть до приступа сердечной астмы, что еле выкарабкался. Вообще-то я сильно болел в прошлом, это сейчас сижу более года совсем без лекарств, благодаря комплексу безмедикаментозного лечения. Так вот память-то про хлорофиллипт в организме осталась.
И так, переливал хлорофиллипт в меньший пузырек не дыша, в другой комнате, снаружи пузырек промыл под проточной водой, переждал и начал испытание. Через 15 минут в носу появился очень легкий запах и слегка потянуло на кашель, за глазом почувствовал начало мигрени. Зазря много принял дозы - сутки была мигрень. Но это была первая реакция организма, в дальнейшем мигрень не появлялась, но запах мог почувствовать и иногда до покашливания в момент приема доходит, но с последним ситуация улучшается.
Так и чередую два препарата и разница между ними чувствуется. Думаю, что еще купить в аптеке от плесени. Если рассуждать с гомеопатической точки зрения, то нужно не лекарство от плесени, а саму плесень.

Отредактировано dfrtg (19.11.2010 21:44)

0

126

dfrtg написал(а):

У меня сейчас в испытаниях работает совсем другой репринтер.
Пока использую  для этой цели биорезонансный прибор Лидомед Био.

:)  :)  ГУФ dfrtg, вы похоже самодельные лекарства только на себе проверяете, а на животных не пробовали?.

Отредактировано 9,vr (31.10.2013 00:03)

0

127

9,vr написал(а):

вы похоже самодельные лекарства только на себе проверяете, а на животных не пробовали?.

Как же, живу с небольшой собачкой и чтобы не лечить ее. Правда летом покупал песику таблетки от глистов, но при сравнении двух методов, биорезонансная терапия лучше лечит. Реакция на новшества положительная. Песику десять лет и по нему хорошо видно перемены. Особо у него выражена нижняя губа, по ней сразу видно его состояние. Кстати, он тоже переболел трудноизлечимой болезнью - подкожный дирофилляриоз, лечил как раз левамизолом. Биорезонансного прибора тогда еще небыло.

Отредактировано dfrtg (19.11.2010 23:45)

0

128

dfrtg написал(а):

Как же, живу с небольшой собачкой и чтобы не лечить ее...но при сравнении двух методов, биорезонансная терапия лучше лечит. Реакция на новшества положительная.

:) значит собачку лечили биорезонансными методами, и если есть положительный результат на животных - это уже хорошее подтверждение работы метода, хотя и здесь не совсем чистый эксперимент - мыслеформа человека влияет на животное - вы конечно-же желаете излечения своему любимцу - и это тоже лечит. работает и обратно - животные тоже лечат любимого хозяина, проверено многократно - у меня дома есть тоже любимы крысы  :) . более того по этой-же причине невозможно чисто провести эксперименты с растениями, подобные экспериментам Клива Бакстера, образуются чёткие связи - они искажают эксперимент, и влияние наблюдателя, и настрой экспериментатора - всё это влияет, и ещё - скептицизм (скептик) - эксперимент разрушают. и эффект доброго доктора Айболита тоже путает карты - ложное подтверждение работы метода (это тоже метод правильный (эффект Айболита), но немного из другой оперы). тут чисто нужно так: прибор-лекарство в руках злобного-врача-живодёра - вылечил!, вот да!, прибор-лекарство работает!. эффект Айболита нужно использовать - записывать мыслеформы доброго доктора на (в) устройство, тут нужно двигаться в сторону генератора шума - генератора случайных последовательностей - стохастического резонанса, но пока таких работающих девайсов для повторения нет.

0

129

9,vr написал(а):

у меня дома есть тоже любимы крысы

Ой, какая прелесть. Если с любовью обращаться с животными, положительный эффект гарантирован. При этом происходит некая биологическая связь. Напротив, если обращаться с нелюбовью, то будет выставлен щит. Поэтому злые люди и эгоисты больше болеют, так как не происходит положительной связи с другими людьми или животными (и даже растениями) и обмена нужной для жизни биологической информации.

9,vr написал(а):

тут нужно двигаться в сторону генератора шума - генератора случайных последовательностей - стохастического резонанса, но пока таких работающих девайсов для повторения нет.

Если двигаться по этой теории, то стохатический шум вокруг нас. Остается амплитуду генератора подобрать, чтобы не переключить организм только на генератор. Но малая амплитуда генератора бесполезна в биорезонансе, а большая не даст результата в обмене информации, по крайней мере у меня было так. Кстати, после бритья попробовал хлорофиллиптом обработать лицо. Первый раз была легкая реакция кожи, никаких других ощущений аллергии небыло. Через несколько дней повторил обработку, то вообще почти никакой реакции и на коже. Все эти дни прибор работал с хлорофиллиптом. Зато появилась другая проблема, стафилококк стал агрессивней и это при том, что хлорофиллипт хорошо помогает при лечении стафилококка. Видимо срабатывает некоторая инверсия информации во время передачи биоинформации по проводам. Пока закончил эксперимент. Позднее попробую избранно лечить аллергию тем, что вызывает у меня аллергию.

+1

130

dfrtg написал(а):

...реакции и на коже
...ощущений аллергии
...лечить аллергию тем

у меня есть интересный опыт-"эксперимент",: одеваю защитные электроперчатки - появилась краснота на коже рук, сами перчатки сделаны изрезины-полипропилена там какого-то, и пересыпаны тальком там каким-то, наверное вот этот тальк какой-то там, и вызвал такую реакцию на коже рук, с резинами-полипропиленами там всякими я часто имею дело - всё нормально, в принципе ничего страшного нет, я даже привык к этому, но вот решил попробовать аутонозод из крови, сработало, вот уже два года ничего подобного не проявляется при контакте с этими тальками. у нас недавно была информация по аутонозодам крови, ГУФ vinka рассказывал похожее как делал и я:
Аутогемотерапия
вот ещё материал есть:
http://www.homeopatica.ru/wbb/thread.ph … aed2eb8787

Отредактировано 9,vr (04.12.2010 06:47)

0

131

О переносе информации без усяких девайсов-
методом, схожим со знахарско-шаманским...

... Вы писали о том, что сельских жителей много раз кусают клещи, но энцефалитом они не болеют.
Это действительно так, и о том хорошо знают специалисты в этой области медицины.

Объясняется всё очень просто. Дело в том, что сельские жители пьют парное молоко,
которое дают коровы, которых кусают клещи. Сами коровы энцефалитом не болеют.
У них к этой болезни врождённый иммунитет, слишком часто им приходится сталкиваться с клещами.
В коровьем молоке, в малых дозах находится возбудитель, который действует на человека,
пьющего парное молоко как природная прививка. И у сельчан ырабатывается устойчивый иммунитет.

Но как же быть тем, кто не пьёт парное молоко. Выход есть. И находится он на наших грядках.
Привить нам иммунитет к любой болезни может практически любое растение растущее у нас на грядке,
которое мы употребляем в пищу. Всё это давным-давно известно гомеопатам.
Описывать все механизмы в одном письме достаточно проблематично,
да и сама гомеопатия даёт описания проверенным фактам, описывает следствия,
глубинные причины биоинформационных взаимодействий наукой пока не раскрыты.
Но о практической стороне рассказать нужно.

Дело в том, что организм человека начинает приобретать иммунитет к болезни не только
при непосредственном контакте с заразой, когда эту заразу пусть и в ослабленном виде ему вводят шприцем.
Организму достаточно просто информации о болезни. Если взять вакцину с живым возбудителем,
то она естественно несёт в себе полную информацию о нём.

Но оказывается, эту же самую информацию несёт и вода, в которой плавает возбудитель.
Если взять каплю вакцины и растворить её в 50…100 граммах чистой воды,
а затем эту воду 20 раз встряхнуть, то информативность от этой не хитрой процедуры не уменьшается,
а наоборот возрастает. В гомеопатии это называется потенциированием.

Теперь капельку можно брать из вторичной жидкости. Если повторить эту процедуру 10 раз,
то в последней жидкости уже не останется не одного вируса, но информативность возрастёт многократно.
Если теперь добавить в воду чистый этиловый спирт и его концентрацию довести до 40%,
то информация о возбудителе в таком растворе, будет хранится десятилетиями.
Но ёмкость желательно экранировать от электромагнитных излучений, просто завернув в фольгу.
Эта жидкость в гомеопатии называется “НАЗОД”.

И она уже может являться лекарством от болезни (Назодотерапия).

Но если несколько капель назода ежедневно добавлять в ёмкость из которой
Вы поливаете например редиску или салат,
то информация о возбудителе попадает в клетки растения.

Растение растет, клетки делятся, происходит так называемое биопотенцирование.
Теперь, поедая редис или салат, Ваш организм начинает ежедневно
получать информацию о возбудителе,
причём, в многократно потенциированом виде.
У вас развивается иммунитет.

Этим недугом Вы уже не заболеете.
Причём, эти растения обладают как профилактическим,
так и лечебным действием.

Этот метод универсален.
Он годится не только против энцефалита,
но и против любой самой тяжёлой болезни.
Вы даже можете не знать о том какая вредоносная микрофлора или токсины вредят организму.

Достаточно взять каплю мочи или пота, проделать с ними описанную выше процедуру
и Вы получите растения,
которые будут излечивать Вас от Ваших и только Ваших болезней,
причём на ранних стадиях,
предупреждая их развитие.

З.Ы.
Можно попробовать на луке, выращиваемом в баночках на подоконнике...
С редиской - не всегда доступно...

Отредактировано Семисын (09.12.2010 01:06)

Подпись автора

=

0

132

я проводил год эксперементов на проростках пшеницы и рассаде томатов ..на модели вот этого аппапрата
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=9937
все работает..нетребует генераторов свч энергий и ваще какого либо питания- отрицательные результаты у многих других эксперементаторов связано с отсутствием в патентах хитрого китайца информации о пространственной ориентации цилиндра биотрона..при правильной ориентации север -юг начинает все работать...на юге должен быть донор-на севере приёмник ..или обьект воздействия..в итоге я сделал все проще..я конечно не автор -взял за основу магнитизатор из книжки 1893 года ,"электричество и магнетизм земли " ..те ствол березы диаметром 25см ..очищеный от коры и правильной цилиндрической формы длиной около 3 метров

расположеный на 60см над землей ..на двух рогатинах в центре бревна...комель -на юг корневая часть на север ..что тоначинает излучаться из дерева..меняя даже вкусовые свойства воды..и при замере электрического сопротивления воды -ток проводит не сразу..держится несколько десятков секунд очень болшое сопротивление..почти бесконечность..а затем наступает как бы пробой..и после этого вода теряет все свои свойства...
источник волн информации находится на подставке у северного конца ..там же за диеленктрической конусной линзой антенной -просто конус ..находится приемник волн информации ...приступ  поясничного остеохондроза прошел у  отчаяного соседа по даче за два сеанса ..-то есть за день !..растения не погибли в самую жару без полива ..и урожайность повысилась в 20 раз..некоторые помидоры были невероятно больших размеров..даже сейчас мы не сьели их все..еще осталось меньше ящика..хранились в ящиках просто на кухне под столом...
все патенты китайца-рабочие..он просто скрыл в них информацию о пространственной ориентации своих устройств...

0

133

vorchun написал(а):

источник волн информации находится на подставке у северного конца ..там же за диеленктрической конусной линзой антенной -просто конус ..находится приемник волн информации ...приступ  поясничного остеохондроза прошел у  отчаяного соседа по даче за два сеанса ..-то есть за день !..растения не погибли в самую жару без полива ..и урожайность повысилась в 20 раз..некоторые помидоры были невероятно больших размеров..даже сейчас мы не сьели их все..еще осталось меньше ящика..хранились в ящиках просто на кухне под столом...  все патенты китайца-рабочие..он просто скрыл в них информацию о пространственной ориентации своих устройств...

А можно поподробнее...
Как например передать помидорам информацию, чтобы они выросли большими и засухоустойчивыми?
Первое, что приходит в голову, в качестве источника взять арбуз, а в качестве приемника семена помидора, смоченных водой, чтобы они стали прорастать.
А вы как делали?

0

134

Ребяты, я нашел поле, которое осуществляер информоперенос!!!
Это не торсионное и не продольные волны, но и НЕ ЭМИ! Это совершенно новое поле! Ну вернее оно то старое и существующее с рождения вселенной, только вот я нашел как его создавать принудительно и задать ему направленные свойства!

Думаю что если изготовить репринтер, в котором в качестве генератора несущей будет использован модуль вырабатывающий это поле - совершенно не понадобятся сложные конструкции камер резонаторов как у каньДженя, а эффективность превысит все мыслимые варианты! Что  впрочем может быть довольно опасно при неумелом обращении!

Конструкионно генератор состоит из генератора синусоидального сигнала, усилителя выходного и излучателя. Если частота будет высокая, то мощность большая не нужна.. Можно в принципе обойтись и частотой 50Гц, тогда и усилитель не нужен, достаточно мощного трансформатора.. Необходимо вторичку выполнить на на напряжение 6,3 вольта на ток 25-30 ампер. И подключать излучатель тостым проводом прямо к трансформатору.

Я пока что делаю генератор на частоту 1Мгц, и усилитель к нему на 30Вт. Буду пробовать..Если кому интересно что из себя представляет излучатель заходите http://nerealnost.net/forum/index.php?s … &st=60

Отредактировано DrMax (07.02.2011 12:04)

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

+1

135

извиняюсь, впервые зашел в эту тему.
хочу рассказать что известно мне о репринтерах и т.д.
прежде всего:
судя по отзывам провизора из гомеопатической аптеки - это работает. но работает как то не так... до конца не изучено и не понятно многое.

информация ложиться не на что попало. в основном гомеопатическая чистая крупка, дистиллированная или промороженная вода, водно-спиртовой раствор.
чем они пользуются - не знаю. но судя по слухам многие грешат этим чтобы было проще и легче готовить.

потом, в конце концов готовое лекарство следует хранить и употреблять определенным образом. к тому же имеет значение какую информацию ты переносишь.
допустим исходное вещество т.н. матричная настойка (фита) может быть разного качества и разное сырье и технологии разные и конечный препарат и его результаты.
к тому же если гомеопатическое лекарство не сходиться с признаками - то оно ничего не даст.
есть еще много мелочей. для меня до сих пор не понятно как можно выставить потенцию?

поэтому взвесив все, думаю многие придут к выводу что все делалось не так...

Отредактировано Rezonator (22.09.2011 01:39)

0

136

Rezonator написал(а):

...о репринтерах и т.д.
...судя по отзывам провизора из гомеопатической аптеки - это работает.

-а провизор этот ничего не рассказывал в формате: как именно это делается: методы, приборы, технологии, оборудование, способы, и т.д. ???.

0

137

1vr написал(а):

-а провизор этот ничего не рассказывал в формате: как именно это делается: методы, приборы, технологии, оборудование, способы, и т.д. ???.

нет, я так понимаю все это скрывается. но потенции препаратов, там как то выдерживаются.
копия по моему происходит с матричных настоек, либо с уже готовой заряженной, просушенной крупки.
но изготовление их в домашних условиях фиты, не под силу. допустим та же самая простая фита Арника Монтана, вроде все просто но технология и качество исходного сырья очень сильно влияет на качество.

можно в качестве эксперимента попробовать начать с цветочной терапии Эдварта Баха (цветочная терапия Баха). Это на много проще чем гомеопатия. Принцип тот же (или во всяком случае похож).

Попробовать копировать информацию о цветке (растении) на воду или водно спиртовой раствор (20%).

литературу прилагаю: http://depositfiles.com/ru/files/vaf0lc1xk

0

138

Парни, а чего вы думаете что лазер производит продольную волну, способную возбуждать, переносить и т.д.?? вам хуизики сказали что это так ?

Блин, нельзя быть такими лохами простофилями!!!

Лазер производит излучения которые могут иметь любую поляризацию. Так же как и обычная лампа.. тем более китайский из указки или еще откуда..

Там содержится волны линейной поляризации, какого угодно угла.. их можно выхватить поляризатором.
Можете проверить сами взяв очки полароид, и через них посветив расфокусированым лучем лазера.
Чтобы увидеть какие поляризации там имеются - покрутите стекло очков, поддерживая перпендикулярность лучу.

В любом положении яркость пятна будет одинакова? Значит луч неполяризован. Тогда откуда там возьмется круговая поляризация (иначе говоря продольная компонента) ? да возможно она есть..ха.. как раз за счет того что присутствует хаотическая линейная поляризация.. Это подобно шумовому сигналу.. Т.е. в любой момент времени можно выхватить из спектра лазера кусочек волны нужного угла поляризации, можно и не найти.. тогда сбой.. Вот потому опыты по переносу - трансляции ДНК  голограммы чреваты онкологией. Потому что сам сигнал лазера уже шумовой поляризации.. Если кто помит про активацию патогенов шумовым сигналом..

Возможно Петя не дурачок, и применил принудительную поляризацию луча. Что и вам советую.
Значит так - берете одно очко от полароида, обрезаете его так чтобы получилось круголое очко :)
После чего закрепляете его в оправу-кольцо, которое потом нужно вращать.. толко трудное это дело вращать очко :) потому что точно в центр его нужно подавать луч лазера, который проходя через вращающееся полароидное очко получит круговую поляризацию.. И опять обман :)

вас как всегда легко развести :) Люди нельзя получить поляризацию таким методом.. вращение должно происходить со скоростью света :) ну вернее один оборот за длительность периода светового излучения, а это очень быстро.

Возможно существуют некоторые способы поляризовать свет циркулярно.. вот их и стоит применить.

И еще.. правая и левая поляризации действуют сосвем поразному на клетки. Свертка и развертка ДНК вам в помощь.. Да, вот что вспомнил.. длина волны излучения должна совпадать с шагом закрутки спирали ДНК.

Если кто хочет стать Богом - добро пожаловать в луч круговой поляризации с длиной волны равной шагу спирали ДНК.. Главное не перепутайте направление поляризации - тут дилема как у сапера с кусачками и двумя проводами, либо пан, либо пропал!

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

139

"Стёкла" от очков с поляризационными светофильтрами вовсе необязательно применять. Дороговато получится. Любой LCD имеет поляризационный фильтр. Так что пойдёт в дело любой LCD от поломанной электронной игрушки или от поломанного плоского компьютерного монитора. Дешевле всего применить от китайского тетриса, которых есть масса самых разнообразных. Нужно просто отклеить от стекла поляризационную плёнку. Или стекло разделить на 2 половинки и вытереть ваткой со спиртом жидкие кристаллы. Ещё лучше приобрести плёнку для тонирования стёкол автомобилей. Она тоже бывает поляризационная.
А вот на экспериментах с поляризационными очками можно разориться - они гораздо дороже, чем предложенные мною источники поляризационных светофильтров.

Отредактировано !Joker (24.11.2011 12:13)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

140

Ну да. для добычи пленки поляризатора подходит экранчик от любого цветного мобильника. Проще всего пойти в любой ремонт мобильных телефонов, и попросить ненужных пару экранчиков. Разбитые тоже подходят.

Правда процесс отклеивания довольно трудоемкий. Очеень прочно приклеена пленка. Нужно подогревать теплым воздухом от фена все время. И еще она может при отклейке помутнеть, значит вы ее перегибали сильно. Ну а потом нужно отмыть от липкого слоя. Я отмывал бензином вперемешку, кажется, гексаном.

Лампа биоптрон, вроде бы производства Цеппер, то вы сами теперь сможете ее изготовить..

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

141

Забыл сказать как делать.. то. В обще нужно две пленки, совместить их так чтобы свет не проходил.. наиболее темная фигня.. Это значить что поляризации пленок перпендикулярны. Ну и светить через это. Света правда не будет почти... и это главное что ИК будет проходить и продольная компонента тоже. Это именно то что необходимо.

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

142

Вот уже в инете появились сообщения о том как лазерным лучем можно создавать попреречные и продольные колебания в среде распространения ЛИ. Нужно модулировать по амплитуде лазерное излучение, пропуская например через воду,.. Зависимо от частоты модуляции луча пожно получать либо продольные волны либо поперечные.

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

143

DrMax   написал(а):

       

Ребяты, я нашел поле, которое осуществляер информоперенос!!!
Это не торсионное и не продольные волны, но и НЕ ЭМИ! Это совершенно новое поле! Ну вернее оно то старое и существующее с рождения вселенной, только вот я нашел как его создавать принудительно и задать ему направленные свойства!

Уважаемый  DrMax ,что   Вам    помогло  сделать   поле,  о  котором   Вы    писали?   И  если    Вас   не   затруднит, передайте  Радомиру   о возможных  у  него  проблемах   со  здоровьем.

Какой прибор БиоРезонансной терапии выбрать?

0

144

Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

metabo написал(а):

Позволю себе немножко продолжить о репринтере.

Почему хороший репринтер это основа БРТ?:

потому, что это некий аналог порта ввод-вывода для компьютера - через него происходит ввод и вывод информации;

потому что это преобразователь физических факторов в символьный аналог (код) пригодный для обработки процессором;

потому, что это устройство записи на временные носители символьного аналога (кода);

потому, что это средство модификации параметров символьного аналога - изменение таких параметров как признаки значимости (интенсивность - аналог амплитуды сигнала, специфичность - аналог ширины полосы частот сигнала), инверсии (аналог сдвига фазы) и т.п.;

потому, что это средство усиления носителя символьного аналога (кода) - широкополосного фонового шума до уровня обеспечивающего реакцию ориентировки ВНС на приемлемом для практического применения расстоянии (ВНС реагирует на препарат на расстоянии не более 2-3 мм. без усиления и до 3 м. с усилением репринтером - оптимальным считается удаление 0.5-1 м. от него для медикаментозного тестирования).

Прецизионность этого устройства определяется качественными характеристиками копии (кода) и в частности точностью переноса характеристик, например потенции 1:1 и усиления.

Вот о регуляции потенции можно судить по соответствию равномерной шкалы переменного резистора для исходной С3 потенции:

Деление шкалы\ коэффициент перевода\полученная потенция:

8\1/2\D3
7\1\C3
6\2\C6
5,6\4\C12
5,4\10\C30
4,6\16,6\C50
4\33,3\C100
3\66,6\C200
1\166,6\C500
0\333,3\C1000

Конечно калибровка такого устройства не совсем простое дело - поэтому отсутствие-наличие хорошего репринтера - полноценная характеристика качества аппаратуры в целом.

ПАЦИЕНТ написал(а):

У Хильды Кларк, в книге "Неизлечимых болезней нет", дана простейшая конструкция (ведь ее книга рассчитана на ничего не понимающих в электричестве и прочем, поэтому описано так, чтоб и домохозяйка без образования смогла повторить). У нее два куска картона, обернутых фольгой, самой обычной. На них кладутся образцы. Соединены проводком, через выключатели. Все размеры и прочее в книге имеются.
У некоторых ГУФов получалось! Лично я затормозился на том, что не смог отличать соленую воду от несоленой. А кое-кто это смогли! Дело очень давнее, но на форуме должно храниться, по идее.

и всё-же: почему технология Хильды Карк у кого-то работает отлично, а у других - никак. а эту технологию включают как авторитетную в свои изделия производители биорезонансной техники. в чём здесь фишка?  :dontknow:

0

145

unitas написал(а):

и всё-же: почему технология Хильды Карк у кого-то работает отлично, а у других - никак. а эту технологию включают как авторитетную в свои изделия производители биорезонансной техники. в чём здесь фишка?

а это тут дело не в приборе, а в ваших способностях.
не каждый врач может ВЕГА тест освоить 10 из сотни. Читайте книгу по ВЕГА, была на форуме скачать там всё расписано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

146

а это тут дело не в приборе, а в ваших способностях.

ну ладно, ну хорошо, а вот частоты: там всякие патогенов и эндогенные частоты - что это такое? мы здесь как-бы не придераемся, а стараемся понять как это работает? ну если это возможно конечно, по 117 витку спирали  ;) поднимаясь уровнем выше.

Отредактировано unitas (27.03.2013 21:03)

0

147

unitas написал(а):

там всякие патогенов и эндогенные частоты - что это такое?

возьмите лампу стеклянную и хороший усилитель с хорошим динамиком, медленно увеличивая частоту найдётся резонансная и лампа расколется.
Читайте Райфа. всё расписано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

148

unitas написал(а):

ну ладно, ну хорошо, а вот частоты: там всякие патогенов и эндогенные частоты - что это такое? мы здесь как-бы не придераемся, а стараемся понять как это работает?

Врач и практикующий биорезонансные приборы Потупиков на этот вопрос ответил на форуме Биомедис.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

149

инструкция http://dfiles.ru/files/tick18250
http://s004.radikal.ru/i207/1006/ae/2bc934f66182.jpg
Вот так сделать и будет ГУТ, осталось осмыслить схему http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4450.0  , или иную какую
http://rudocs.exdat.com/docs/index-23483.html
БРТ - терапия без применения электропунктурной диагностики

далее

Как мы уже знаем, базисная терапия с ее различными модификациями, инфор-мация о которых содержится в Приложении, вполне может применяться и без элек-троакупунктуры, что подтверждается многими использующими ее врачами.
Помимо базисной терапии существует большое количество возможных приме-нений биорезонансной терапии, для реализации которых не требуется знания точек акупунктуры и ее правил, но применяются специальные электроды или же жидкости организма пациента, его секреты.
К специальным электродам относятся, например, роликовые электроды, эла-стичные плоские электроды, электроды для введения в полости тела, электроды в виде чашек и т.д.
Собственные жидкости (и их использование) организма занимают особое место среди многочисленных возможностей биорезонансной терапии. Их применение ос-новано на принципе элиминации патологических электромагнитных колебаний и соответствующих информаций. В случае, если собственное вещество организма, на-пример, капля крови, подсоединяется к входу прибора, то колебания этой капли кро-ви на выходе, после обращения их в приборе (“INVERSION” - инверсия вкл.”), ис-пользуются в качестве терапевтических. Для использования в этих целях каплю кро-ви помещают на небольшой кусочек фильтровальной бумаги, который затем кладут в измерительную чашку, соединенную с входом прибора. Колебания, поступающие на вход прибора, обращаются (“INVERSION” - инверсия вкл.”), и с выхода прибора поступают в организм пациента, где и противодействуют существующим в нем пато-логическим колебаниям, гасят и элиминируют их.
Пациент при этом держит в руке только один электрод, и на это следует обра-тить особое внимание.
Капля крови сообщает свою информацию измерительной чашке, заменяющей в этом случае соединенный с входом ручной электрод.
При этой форме терапии не происходит постоянной адаптации терапевтиче-ских колебаний к новому состоянию, появляющемуся в результате, например, ба-зисной терапии, частично уничтожающей патологические колебания. Кибернетиче-ский функциональный круг здесь не будет действовать.
На первый взгляд это выглядит как недостаток, но на самом деле это не так. И доказывают это значительные результаты, достигаемые при использовании этой формы терапии для лечения, например, аллергических заболеваний.
Отсутствие кибернетической адаптации не оказывается при этом недостатком, хотя при проведении БРТ - терапии с помощью двух электродов она существует и является причиной очень значительного сокращения времени, требующегося для проведения лечения.
Можно считать, что кибернетическая адаптация в случае форм терапии собст-венными жидкостями организма не является желательной или обязательной, по-скольку в отсутствие адаптации происходит более сильное раздражение, которое некоторым образом принуждает организм к реакции выздоровления.
Здесь можно привести в качестве примера гной. Небольшое его количество помещают в пробирку или на фильтровальную бумагу, а затем в измерительную чашку, соединенную с входом прибора.
Терапию проводят затем от выхода с помощью ручного электрода или ло-кально, с помощью применения роликового электрода, который располагают на воспаленном месте, карбункуле, гноящейся ране, или на чем-нибудь другом. Это воздействие почти не приносит болевых ощущений и воспринимается как прият-ное. Ранозаживление происходит при таком лечении много быстрее, чем обычно и без проблем, и, разумеется, без применения антибиотиков.
Терапия собственными веществами организма всегда является каузальной те-рапией, поскольку эти субстанции содержат информацию болезни в концентриро-ванной форме. Терапия такого рода проста, безопасна, дешева и приносит, при правильном ее применении, очень большие успехи. Под правильным применением подразумевается правильный выбор и соответствующее использование вещества или жидкости организма. Так, например, едва ли принесет успех использование ушного секрета (смазки или гноя) для терапии воспаления мочевого пузыря. В этом случае следует использовать мочу.
Довольно часто бывает необходимо и дополнительное использование не-большого количества стула, поскольку мочевыводящие пути нередко бывают ин-фицированы бактериями Coli. Используются ручные или ножные электроды, без фильтра, инверсный режим (“INVERSION” - инверсия вкл.”), усиление от 10 до 20, время терапии 6 минут.
Другая возможность состоит в том, что во время проведения базисной тера-пии использовать мочу больного в терапевтических целях. Для этого к входу при-бора подсоединяют два провода. Один из них соединяют с ручным электродом, а другой с измерительной чашкой, содержащей данное вещество, в данном случае мочу (или стул), и с входом прибора. Выход прибора соединяют с другим ручным или ножным электродом. Режим работы прибора в этом случае соответствует ре-жиму работы при проведении базисной терапии.
Обе формы терапии могут быть рекомендованы в одинаковой степени. Тера-пия исключительно веществами организма пациента может быть рекомендована в том случае, когда базисная терапия уже проводилась по какому-либо другому по-воду, или же базисная терапия оказалась неприемлемой по каким-либо причинам. Так, например, нет необходимости проводить базисную терапию каждый день, в то время как терапия собственными веществами организма может проходить еже-дневно и даже чаще. Терапия с помощью собственных веществ организма на входе прибора для биорезонансной терапии вполне может осуществляться в виде сле-дующего за базисной терапией лечебного мероприятия.
При кожных заболеваниях можно порекомендовать соскрести или извлечь пинцетом небольшое количество больной кожи, и затем использовать полученный материал для проведения биорезонансной терапии. Одновременно целесообразно использовать несколько капель крови, помещенных на фильтровальную бумагу, поскольку кожные заболевания никогда не развиваются только на кожном покрове, но всегда имеют внутренние компоненты. Кожные заболевания чаще всего являют-ся проявлениями нарушения обмена веществ, которые в силу ограниченности воз-можностей выведения, проецируются на кожный покров.
При насморке или при прочих заболеваниях верхних дыхательных путей для проведения биорезонансной терапии рекомендуется использование носового секрета. Нередко бывает достаточно одного сеанса, состоящего из базисной терапии и биоре-зонансной терапии носовым секретом, для того, чтобы устранить острый насморк.
Существует еще целый ряд субстанций организма, которые могут применяться в биорезонансной терапии: слезы, волосы, слюна, секрет миндалин, мокрота, рвота, пот (с головы, плеч, корпуса, ног), ушной секрет, выделения из подчревной области, менструальная кровь, сперма, содержимое раневых поверхностей и ожоговых вол-дырей, стул. Все они обладают специфическими колебаниями и специфическим эф-фектом воздействия и показаниями к терапии и могут применяться в сочетании с базисной терапией, или на месте заболевания - с помощью роликового или других специальных электродов.
Теперь о некоторых специальных электродах, применение которых открывает целый ряд новых возможностей.
Эластичные плоские электроды, изготовленные из проводящей резины, предна-значены для терапии поверхностей разного размера. Они могут применяться для лечения суставов, или при венозных заболеваниях. В качестве второго электрода можно применять ручной или ножной электрод или второй эластичный электрод.
Терапия болевых ощущений является основным показанием для использования роликового и эластичных электродов.
Эластичные плоские электроды можно размещать прямо на болевых участках. При суставных заболеваниях хорошо зарекомендовал себя следующий метод нало-жения этих электродов: их следует укреплять вплотную выше или ниже затронутого сустава. То же относится и к терапии тромбофлебитов. При этом дистальный (распо-ложенный дальше от пациента) электрод соединяют с входом, проксимальный (рас-положенный ближе) - с выходом. Режим работы прибора: интервальный (“INTERRUPT” - прерывание вкл.) или длительная (“INTERRUPT” - прерывание выкл.)  терапия, без фильтра, инверсия (“INVERSION” - инверсия вкл.”), усиление от 3 до 20.
Существуют также внутренние показания для применения роликового и эла-стичных электродов. Это, прежде всего, глубоко расположенные воспалительные процессы, такие как, например абсцессы, которые не созревают и не открываются. Благодарной областью являются кисты: поджелудочной железы, яичников, а также киста молочных желез.
Двойной роликовый электрод для терапии болей в спине и заболеваний позво-ночника. Он состоит из двух роликовых электродов, один из которых соединен с входом, а другой - с выходом прибора. Терапию в области спины проводят медлен-но, и движение осуществляют таким образом, чтобы один электрод всегда находился справа от остистого отростка, а другой слева от него.
Маленький роликовый электрод, или роликовый электрод для десен предназна-чен для терапии в ротовой полости. Показаниями для его применения являются: па-радонтоз и другие заболевания десен, включая терапию после удаления зуба и челю-стных операций.
Но это не единственная область применения маленького роликового электрода. Его особым образом можно сочетать с большим роликовым электродом. При этом маленький электрод соединяют с входом, большой - с выходом. Это соединение об-ладает следующим эффектом. В отличие от применения маленького электрода (вход) и ручного электрода (выход), между которыми сохраняется относительно большое расстояние, в этом случае вход и выход находятся вплотную друг к другу. Терапев-тические колебания соприкасаются с кожей в непосредственной близости от того места, из которого была получена информация. Здесь мы имеем преимущество крат-чайшего пути.
Особой формой является также ректальный электрод, который с тем же успе-хом можно назвать вагинальным.
Чашечковый электрод. Он используется для работы с разнообразными субстан-циями организма пациента, в него помещают аллергены.
Интересный метод состоит в том, чтобы индивидуализировать лекарственные препараты, в которых нуждается пациент, с помощью его собственных колебаний. Медикамент обрабатывают следующим образом: во время всего сеанса биорезо-нансной терапии, а именно базисной, точечной, роликовой и т.п. препарат находится в чашечковом электроде, подключенном к выходу прибора. Таким образом, он полу-чает все терапевтические колебания, которые были необходимы для проведения компенсации. При каждом приеме лекарственного препарата пациент принимает свои индивидуальные терапевтические колебания еще раз, это "продлевает" биоре-зонансной терапию, делает ее еще более успешной.
Все обсуждавшиеся в этом разделе методы биорезонансной терапии, с приме-нением или без применения специальных электродов, не требуют знания электро-акупунктуры. Многие из методов могут проводиться ассистентами, в некоторых слу-чаях пациент и сам может оказывать себе помощь.

Отредактировано Олег Викторович (03.04.2013 08:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

150

Олег Викторович написал(а):

БРТ - терапия без применения электропунктурной диагностики

Без применения диагностики не получится. Использование аутонозодов и их копий действительно  высокоэффективный метод - "Изопатия",  но логический смысл его применения в тексте искажен.

Понятие "инверсия" здесь не  аналогично изменению фазы на 180 градусов и гашению собственных колебаний благодаря силовому подавлению в противофазе - это не верно.

Инверсия это прежде всего изменение направления для системы распознавания сигнала - внутренний делают внешним, во-вторых это изменение его интенсивности путем фильтрации (выделения основной части - аналогично обрезке боковых частей спектра) и характеристики значимости - увеличивается гомеопатическая потенция, что соответствует более высокому уровню в иерархии - очереди на распознавание.

Поэтому применение изопатии приводит к обострению симптоматики и ее нормирование в пределах располагаемых резервов адаптации без диагностики проблематично.

Однако посильные обострения помогают организму решить задачу восстановления нормы измененных проблемой параметров, не посильные же просто приводят к срыву адаптации и жесткому обострению проблемы.

Отредактировано metabo (03.04.2013 08:19)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » делаем репринтер