Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Оллег написал(а):

Акустическую часть

А как ты телефонные капсули обделал? Изолентой обернул?

0

542

Оллег написал(а):

Акустическую часть уже давно реализовал

ИМХО это должен быть пошитый жилет телефоны должны быть размещены на расстоянии 5 см друг по всей поверхности жилета.

0

543

leoucp написал(а):

ИМХО это должен быть пошитый жилет телефоны должны быть размещены на расстоянии 5 см друг по всей поверхности жилета.

Зачем жилет применять? Как по инструкции к витафону.
На фото они хорошо видны, да изолентой, можно вообще на эбокситку посадить.

Отредактировано Оллег (27.06.2010 22:11)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

544

ОЛЛЕГУ спасибо.Витафоном пользуюсь давно.В период обострения,пардон простатита или геморроя.Помогает реально.Только на 4 скорости чаще всего использую.Держать нужно не меньше 25 минут.В качестве профилактики на точки М и К действительно может и не работать,точно не скажу. По части светодиодной(красной и инфракрасной) Дюны.Деньги на ветер.По лазеру мои рассуждения, близки к дилетантству.вот солнце тоже -лазер.Можно и лечится от него, можно и проблемы найти.Место ,время и доза.

0

545

niko написал(а):

По части светодиодной(красной и инфракрасной) Дюны.Деньги на ветер.

У меня у сослуживца жена эту ДЮНУ на прокат давала и пользовался успехом у народа в старые времена. 100 рублей в день по тем деньгам дорого. Значит раз по рукам только и ходил есть толк.
Другой сдаёт в прокат по рукам 250 р.за день Онегу и тоже очередь.

Отредактировано Оллег (28.06.2010 11:48)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

546

niko написал(а):

Помогает реально.

Уважаемый niko, сообщения, подобные Вашим, несомненно полезны. Универсального лекарства, т.е. панацеи, не существует, но если при конкретном недомогании пробовать разные средства, уже кому-то помогавшие, можно в итоге найти для себя требуемое.
Но относительно обсуждений суперсхем на соседних ветках... Очень бы там был к месту наивный ребенок, который бы время от времени говорил: дяденьки, ах как это красиво! Только скажите, а для чего это надо? Вот у меня вава, и она что, скорее заживет от этих вертолетов? Не знаете? А хоть летать это может? Тоже нет... Тогда пойду играться во двор, там настоящие казаки-разбойники, не то что у вас!

0

547

Sezam написал(а):

т.е. панацеи, не существует

Есть, это наша память.
В ней всё записывается от начала жизни. Любая болезнь ставит блоки так называемы и они постоянно множиться. Есть технологии, вернуться назад и изменить события, ситуацию, время, болезни всё восстанавливается.
Вот только приборчика нет, а работа с памятью и визуализацией, требует тренировок и время.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

548

Сообщение niko об использовании кнопок П2К в ЭЛЕДИА: "Переключатель старый, да, П2К".
Переключатели П2К доступны, т. к. их можно найти в бытовой аппаратуре. Но если из переключателя сделать кнопку, то неисправность гарантирована. Для кнопки П2К необходим ограничитель, без него при полном нажатии на клавишу контакты будут на обрыве. Сам на этом попался.
Слева переключатель, справа кнопка П2К.

Отредактировано Элл (28.06.2010 13:31)

0

549

Элл написал(а):

Для кнопки П2К необходим ограничитель, без него при полном нажатии на клавишу контакты будут на обрыве. Сам на этом попался.

Да конечно.Они могут работать в двух режимах.Переключение с фиксацией и без иной.У меня стоит второй вариант.

0

550

niko написал(а):

Правда атлас Леднева не очень информативен по части определения точности этих точек.

Ну, было бы желание. Книг ведь у нас столько, что трудно сказать, чего еще нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

551

niko написал(а):

Правда атлас Леднева не очень информативен по части определения точности этих точек.Но зато какой простор для творчества

В атласе Леднева заложен общеизвестный принцин ориентации в расположении точек по цуням. Очень удобно искать точки, имея в виду, что поперечник большого пальца руки -один цунь, указательный и средний пальцы вместе - полтора цуня, указательный, средний, безымянный пальцы вместе - два цуня, указательный,средний,безымянный,мизинец вместе - три цуня. А если еще знать между какими костями, мышцами и сухожилиями находятся точки - то проблема поиска точки будет снята.
Поиску точек с древних времен отводилась важная роль, их искали с помощью соломинок, с помощью веревочек, помечали тушью. Со временем выработался метод поиска по цуням.
Творчество в поиске точек ограничено, если только очень большой или маленький рост, но и в этом случае точки находятся с помошью пропорциональных цуней. В атласе Леднева цуни и условные линии меридианов показывают местоположение точек, естественно их местоположение надо уточнять индивидуально с помошью индивидуальных цуней, руководствуясь анатомическими знаниями. Некоторые точки, например, на ушах описываюся по анатомическим признакам, а не по цуням.

0

552

kiorus написал(а):

уточнять индивидуально

А потом, ведь в электропунктуре по Ледневу не требуется очень точное определение локализации точки. Это ведь не диагностика по Фоллю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

553

ПАЦИЕНТ написал(а):

А потом, ведь в электропунктуре по Ледневу не требуется очень точное определение локализации точки.

Да, вы правы ВАГУФ. Как вы неоднократно отмечали, нужно попасть в "пятак" - в основном, так и получается.
Но вот, есть место на руке, на меридиане сердца точки С5(тунли)на 1 цунь выше лучезапястной складки, С6(иньси) на 0.5 цуня выше лучезапястной складки, С7(шеньмэнь) на внутреннем конце лучезапястной складки, эти точки находятся рядом -здесь их определять нужно поточнее, также точки вокруг ушей и глаз. А в остальном достаточно попасть в "пятак".

0

554

Сам И.А.Леднев вот что писал по поводу точности:
==============================
Чтобы получить соответствующий терапевтический эффект, игла, вводимая в тело больного, наряду с нормально функционирующими нервными структурами, должна непременно касаться нервного ствола или волокна, утратившего функцию. Только в этом случае больной ощутит импульс тока или распирание, выделение тепла или онемение – выполняется условие, отмеченное, в частности, в работе Джу-Лянь (22). Только в случае «снайперского попадания» иглой в утративший функцию нерв, больной получит полную терапевтическую отдачу, скрытую в методе иглоукалывания.

Как утверждают китайские специалисты, чтобы стать хорошим специалистом-иглоукалывателем, необходимо учиться не менее 25-и лет. Видимо, в силу сложности и отсутствия опыта ряд рефлексотерапевтов необоснованно игнорирует требование контакта иглы с утратившим функцию нервом, в результате чего и не получает полной терапевтической отдачи метода.

Преимущество электропунктуры перед иглоукалыванием заключается, прежде всего, в том, что она не требует подобной точности, так как поток электронов, в силу наличия большей разности потенциалов, «находит путь» к больному нерву сам – в пределах круга радиусом в несколько миллиметров.

Кроме этого, электропунктура при большей напряжённости электрического поля, создаваемого внешним источником тока, обеспечивает значительно больший суммарный перенос зарядов за равные промежутки времени, что позволяет сократить время процедуры и их количество в десятки, а в некоторых случаях – даже в сотни раз. Тот эффект, который больной получает от иглоукалывания за два-три курса лечения по 10-12 сеансов, электропунктура, в рамках диапазона ответных реакций «активации» (20), может дать за один-два сеанса, при затрате времени 30-40 минут. Об этом говорит «упрямый» опыт.
Можно отметить также простоту и безопасность предлагаемого метода и устройств, не допускающих ошибки лечащего врача, могущей повлечь нежелательные последствия.
============================
То есть, отклонение в несколько миллиметров допустимо. А это не так уж и мало!
Естественно, если расстояние между точками еще меньше, тогда и точность должна быть большей. Но это редко где такое. Самые "ходовые" точки достаточно отдалены от соседей, и можно не озадачивать себя проблемой особой точности попадания в них.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

555

kiorus написал(а):

Очень удобно искать точки, имея в виду, что поперечник большого пальца руки -один цунь, указательный и средний пальцы вместе - полтора цуня, указательный, средний, безымянный пальцы вместе - два цуня, указательный,средний,безымянный,мизинец вместе - три цуня. А если еще знать между какими костями, мышцами и сухожилиями находятся точки - то проблема поиска точки будет снята.

Спасибо за информацию.Получается  цунь где-то 2.5 см.в моей кости.Еще знал пчеловода.Он сажал жало пчел на БАТ. Там наверное точно можно сажать на"пятак".

0

556

niko написал(а):

Спасибо за информацию.Получается  цунь где-то 2.5 см.в моей кости.

В нашей библиотеке лежит Claudia Focks Atlas of Acupuncture - это на мой взгляд лучшая книга по описанию локализации точек с хорошими рисунками и фотографиями.

К этому Атласу еще скачайте (настоятельно советую) книгу Peter Deadman, я про это писал здесь:
Ссылки
и мне кажется имея эти два отличных пособия с проблемой локализации вопросов будет меньше, правда Peter Deadman "весит" около 300 метров, но это стоит скачать

0

557

Victor :Руководство по меридианам и точкам акупунктуры:
http://ain-2.ru/index.php?3
Скачать надо ZIP архив Меридианы и точки акупунктуры -Скачал.Тут я понял дилетантски (первым взглядом)что цунь по другому определяется. Большой палец как бы и не причем. Да китайская грамота.Но атлас хороший.А с английского пока не буду.Не силен.Да и информацией как бы не перезагрузиться..

0

558

niko написал(а):

А с английского пока не буду.Не силен.

Английский с данном случае знать не надо, там все понятно по картинкам. Например, Вас интересует местоположение точки цзу-сань-ли , просто набираете её название в любой поисковой системе и пройдя пару тройку ссылок узнаете, что английское название zusanli, а потом просто находите ее в книге. Вот и все.
Или Вас интересовал цунь, также узнаете что надо искать cun, находите в книге и получаете красивую и понятную картинку из Атласа Claudia Focks:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/389-1-f.jpg
и все становится более менее понятным, я прикрепил для примера одну картинку из этого атласа, как правило там их несколько по одной теме, поясняющих более детально, как измерять и.т.д.

0

559

Совсем я запутался форумчане.Если по атласу Леднева мне необходимо найти точку Нэй-гуань.Смотрим через две клетки(два цуня) от Да-лин.С ней все понятно.По большому пальцу мой цунь 2.5 см. А по указательному 2 см.Через сколько см.я найду искомую точку.Через 4см.или через 5см.Один см.большая разница.Или у меня пальцы такие косолапые(ну бывает)..

0

560

niko написал(а):

Через 4см.или через 5см

ГУФ niko
Тут нет см тут анатомические размеры у каждого свои, как приведены на рисунке. Другое дело расстояние к примеру там два пальца, если сложить именно эти размеры

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

561

niko написал(а):

Совсем я запутался форумчане.Если по атласу Леднева мне необходимо найти точку Нэй-гуань.Смотрим через две клетки(два цуня) от Да-лин.С ней все понятно.По большому пальцу мой цунь 2.5 см. А по указательному 2 см.Через сколько см.я найду искомую точку.Через 4см.или через 5см.Один см.большая разница.Или у меня пальцы такие косолапые(ну бывает)..

Дорогой ГУФ, про то , что поперечник указательного пальца равен цуню забудьте - это ошибка в рисунке. В серьезной литературе по акупунктуре и не такое бывает. Истинные размеры вашего цуня заключаются в расстоянии между началами кожных складок на согнутом среднем пальце (смотреть среднюю фалангу), а теперь наложите свой большой палец между складками - совпадает по размерам? Отсюда цунь равен поперечнику большого пальца руки. Теперь вспомните, что два цуня- это три пальца. От точки далин (от кожной складки) наложите поперек руки три пальца другой руки (два цуня), на этом расстоянии, между сухожилиями, и будет нейгуань.

Отредактировано kiorus (30.06.2010 21:47)

0

562

Нда..похоже нужно быть китайцем,что бы понять,что такое цунь. А может профессионалы не выкладывают это в литературе.kiorus пишет:Истинные размеры вашего цуня заключаются в расстоянии между началами кожных складок на согнутом среднем пальце (смотреть среднюю фалангу), а теперь наложите свой большой палец между складками - совпадает по размерам? Так вот по средней фаланге от складки до складки 2 см.А большой палец имеет размер 2.5 см.Если я приложу три пальца указательный ,средний и безымянный по средним фалангам получается 6см.Явно больше 2 цуня. Ближе к ногтям 5.2 см.Короче сосем не музыкальные пальцы.Косолапые(утолщение костяшек на средних фалангах).Нда..китайцы все имеют точеные пальцы..Похоже я задаю много вопросов.Вычитал у Васечкина "Справочник по массажу".-Считается,что абсолютный цунь как единица измерения равен 2.5 см.Похоже -это для тех у кого руки не стандартные..

0

563

niko написал(а):

китайцы все имеют точеные пальцы.

Да еще и отличают левую руку от правой... Но для начала не стоит Вас слишком путать!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

564

niko написал(а):

Нда..похоже нужно быть китайцем,что бы понять,что такое цунь.

Уважаемый niko, давайте по-другому найдем нейгуань. Разделите расстояние от лучезапястной складки до локтевой складки на 12 частей (цуней) и найдите нейгуань. Это другой цунь - уже пропорциональный, а индивидуальный цунь между складок на среднем пальце левой руки у мужчин и на правой руке у женщин.
Рост мужчин в среднем выше роста женщин. Именно для компенсации разницы в росте древние мастера и установили, что расстояние между складками пальца на левой руке больше (мужчина), чем на правой (женщина). Для применения в измерении поперечных диаметров пальцев необходимо четко определить- на каком уровне ширина того или иного пальца соответствует одному индивидуальному цуню, а также 0.5, 1.5, 2.0, и 3.0 и. цуней.
Многовековой опыт применения метода "индивидуальный цунь среднего пальца" показал его полную обьективность.

Существует методика измерения с помошью пропорционального цуня. Что это такое? Это деление определенного расстояния на несколько частей, каждая из которых расценивается как один пропорциональный цунь, независимо от роста и возраста больного.

Отредактировано kiorus (01.07.2010 13:20)

0

565

Спасибо всем, кто мне  попытаться что-то обьяснить про цунь.Кое что я понял.Пропорциональный цунь.Ясно.Индивидуальный.. Как пишет kiorus: -(даже в серьезной литературе есть ошибки).Лечить,лечим.А как это делаем объяснить не можем.В связи с этим вспомнил свой случай.Писал я дипломный проект.Тема была " проектирование и изготовление шумомера для эргономических исследований".С изготовлением все более или менее было ясно.С помощью преподавателя, как на выставку был сделан,довольно простой, но для определенных условий вполне подходящий прибор(с частотным разделением).Но описание. Преподаватель послал меня куда подальше.Мои вопросы теоретического плана буквально его раздражали.Знамо -дело брал с потолка цифры,и подставлял.Прибор то работает.А как он работает, по каким строгим законам.Пусть об этом книги по радиотехнике расскажут.Короче про индивидуальной цунь.Похоже не моего ума задача.Ну это я так разрядку сделал.

0

566

niko написал(а):

.Короче про индивидуальной цунь.Похоже не моего ума задача.

Вашего, вашего ума эта задачка! Потому,что вы мил человек на вес золота, поскольку заинтерисовались китайскими точками и методом Леднева. Так, что проделайте работу, которую делают все кто интерисуется акупунктурой. Возьмите штангель-циркуль и измерьте "индивидуальный цунь среднего пальца" и померьте остальные пальчики . Сделайте необходимые выводы.
В практике нахождения акупунктурных точек метод индивидуального цуня очень удобен, чего не скажешь про метод пропорционального цуня.

0

567

kiorus написал(а):

Возьмите штангель-циркуль

Это вы серьезно..Вчера прошел дождь, долгожданный.До этого две недели жара.Часто 37 градусов в тени.Мозги на жаре не очень работают.Надо взять тайм -аут.

Отредактировано niko (01.07.2010 19:14)

0

568

http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-9.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-5.jpg

Отредактировано Оллег (01.07.2010 19:38)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

569

Оллег написал(а):

Отредактировано

ГУФ Оллег, похоже, это Ваш прибор "Эледиа"? Однако что же это там за конденсатор?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

570

ПАЦИЕНТ написал(а):

прибор "Эледиа"? Однако что же это там за конденсатор?

http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-14.jpg
Так по схеме усовершенствования, чтобы укола не было поставил. Мягкий переход, когда переключаю полярность.

Отредактировано Оллег (01.07.2010 20:48)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4