Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Спасибо ГУФ Оллег.
Только я не въезжаю - если головка на 100 мкА, то как она сможет показать 2 мкА растянутым на всю шкалу до 100 единиц.

0

812

А текст забыл. Не понятно только куда встанут картинки, т.к. не вижу их. Верхняя Кузьменко, нижняя Жукова соответственно.

aghy пишет:
Хорошо, раскопал в интернете "Диагностику ТИМ по особенностям строения черепа" А.Глушкова, где он пишет исследования проводил по чакральной диагностике на основе методички под редакцией Готовского,Махонькиной, Фроловой за 1997г."Электропунктурная диагностика и терапия с применением вегетативно-резонансного  теста" и далее приводит анатомическое расположение чакр, цитирую: " Чакры расположены по срединной линии проведенной по ладонной (заметьте не по тыльной) поверхности кисти.......первая чакра Муладхара расположена на ладонной поверхности 3-го запястно-пястного сустава у его лучевого края, это примерно на 0,5 цуня выше запястной складки и..т.д. Вопрос из зала: А вы не могли бы показать? А.Глушков: У каждого они располагаются индивидуально, потому что строение костей у каждого индивидуально ...." Была мысль попросить у Вас размер кистей рук, дабы не делать ошибок при измерениях точек. Вот и получается, что ,кто пишет сие слова ничего не знает, а кто знает- не говорит. Посему, да простят меня форумчане, я долгое время  помолчу и послушаю других уважаемых людей.

Что называется не в бровь, а в глаз.

Привожу пример. У Кузьменко сглаз диагностируется по модулю меридиана TR (гормональная система)  по точке TR4(ян-чи)  (справа и слева соответственно).

Наличие сглаза показывает голубой модуль ОК (пересекает коридор нормы). Кстати красный модуль ОП это уже порча, и Кузьменко не советует даже приближаться к ее коррекции. А вот сглаз снимается прибором легко.

У Жукова тоже по модулю меридиана TR , только точка TR20 (гипотоламус)

Наклон TR20 и указывает на сглаз. А присмотритесь к модулю TR4 - он параллельно коридора и никакого сглаза по Кузьменко нет.

А ведь оба они уважаемые люди.

Поэтому я думаю, что такого явления как сглаз либо не существует, либо, как сказал известный всем товарищ, "страшно далеки они от народа"

А, я как другой всем не безызвестный персонаж, "пока персты свои не вложу - не поверю" (кто не в курсе - это из Нового Завета).

Кстати, Новый Завет всем не мешало бы прочесть. Все-таки это одна из областей среды обитания хомо сапиенс. А то доходит даже до такого: решил я давеча на пасху пошутить над нашим электриком в духе Эйнштейна когда тот высунул на фотографии язык (все видели), и спрашиваю эдак, что это означают буквы ХВ на яйце   и собираюсь пояснить, что это мол означает шутку господа - Хрен Вам, чтоб  губу раскатывали. А он в замешательстве говорит вопросительно-утвердительно - Хвала Всевышнему? Тут я изумился - ты что, мусульманин  что ли? А он говорит - не... православный я - и вытаскивает из-за пазухи крестик на цепочке. Не смешно. Похоже массовая невменяемость.

+1

813

fort52 написал(а):

Не понятно только куда встанут картинки

ГУФ fort52, при этом способе картинки оказываются в самом конце сообщения. Но если хотите, чтоб в заданном месте (ну где курсор), и сразу в полный размер, а не по щелчку в отдельном окне, как сейчас - тогда... В хелпе вообще-то все это есть...
В общем, точно так же сохраняете, но уже в нашем хранилище ( http://superbiorezonans.9bb.ru/ ).
Там Вам надо зарегистрироваться, что очень просто, как и здесь. Завести свою ветку, или пристроиться к любой...
И сохранив картинки по уже известному Вам способу, щелчком раскрываете их, и на картинке щелкаете опять ПРАВОЙ кнопкой, и запоминаете адрес ссылки на эту картинку (развернутую, большую).
Далее возвращаетесь сюда... и где надо, размещаете с помощью кнопки чуть правее середины (если навести на нее курсор, то подсказка "Изображение").
Попробуйте, а что непонятно - спрашивайте!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

814

Спасибо, ГУФ ПАЦИЕНТ.

Если что-то непонятно по графикам, то поясню.

0

815

Пока вы рассматриваете графики, я еще расскажу один случай из своей жизни, что бы вы не думали, что я по одному только  случаю делаю заключения.

Выражает один мой знакомый православный свое неудовольствие по поводу некоторых аспектов поведения патриарха Кирилла. Мол, часы Брегетт за 30 000 евро на запястье носит. Я говорю ему - а папа римский думаешь лучше? Он возражает, что они католики, а мы то христиане. Тут я не выдержал и говорю - здравствуй жопа новый год, а католики не христиане что ли? Он аж глаза на меня вытаращил.

И примеров, как говорят, "из своей практики" я много могу привести, но не буду засорять достойный форум всякой болтовней не по теме.

0

816

Когда Задорнов со сцены говорит, что американцы тупые, весь зал смеется. Радуются люди, мол "не одни мы такие, американцы вот тоже"

0

817

fort52 написал(а):

если головка на 100 мкА, то как она сможет показать 2 мкА растянутым на всю шкалу до 100 единиц

В схеме указан микроамперметр и вольтметр. По микроамперметру выставляется ток, по вольтметру шкала (милливольты у меня). Посмотрите форум, я уже фото всего выкладывал и 2 мкА и шкала и т.п.

fort52 написал(а):

" Чакры расположены по срединной линии проведенной по ладонной (заметьте не по тыльной) поверхности кисти.......первая чакра Муладхара расположена на ладонной поверхности 3-го запястно-пястного сустава у его лучевого края, это примерно на 0,5 цуня выше запястной складки и..т.д. Вопрос из зала: А вы не могли бы показать?

У ребёнка, юноши, худого, полного свой и будет цунь. 0.5 цуня, это 50% вашего цуня, замерьте его у себя и будет всё в норме.
В приборах есть поиск точки, если проблемы с цунь.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

818

ГУФ Оллег, наверное нужен мне мультиметр с одним из пределов измерения на 2 или 3 мкА, и шкалой в 100 единиц? Или я "не вкуриваю"?

0

819

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/25250-1.jpg
2 мкА и на шкале 100 единиц, шкалу можно выставить любую. Микроамперметр любой, на сколько нужно.
Аппарат Фолля
Можете просто сделать нужную шкалу, а ток ограничить как у КГГ.

Отредактировано Оллег (28.04.2011 13:37)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

820

ГУФ Оллег, вы вишете: "Для начала скачать программу http://www.03ok.ru/content/files/DOKRU10.EXE
Внимание в программе ошибки названия точек и их положение".

Внимательно просмотрел и названия точек и их положение, и ошибок не нашел. Беда самоучек, может быть, что очень трудно по рисунку и по описанию определить истинное местоположение точек. Кузьменко на dvd очень много времени уделяет обучению нахождения точек и крутит конечности ученика и так и эдак.

0

821

fort52 написал(а):

Внимательно просмотрел и названия точек и их положение, и ошибок не нашел. Беда самоучек, может быть,

R4 у неё в программе дан-джун, а у меня по моим данным и двумя программам R4 да-чжун.
Е42 у неё в программе чюн-ян, а у меня по моим данным и двумя программам чун-ян.
C7 у неё в программе шень-мень, а у меня по моим данным и двумя программам шэнь-мэнь

Вы опытный с инструкциями, объясните и покажите где такая точка как у неё в программе под названием дан-джун с обозначением или как там правильно R4?
Вы ведь всё проверили и всё проверяете.
А вот да-чжун введите и есть результат поиска.
Просветите меня пожалуйста неуча, самоучку про точку под названием дан-джун, где она на теле?
Как видите там одна буковка разные смыслы имеют.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

822

fort52 написал(а):

Внимание в программе ошибки названия точек и их положение

Я написал.
Внимание в программе ошибки названия точек и их положение.
Название дан-джун, чюн-ян, шень-мень как видите отличаются да-чжун, чун-ян, шэнь-мэнь, а те что написаны в программе дан-джун, чюн-ян, шень-мень, не искал, кто их знает из тысяч где они под таким названием могут быть.
А то на рисунке одно, в название другое пойди разбери.
Да и в пособие для врачей и в программе и то путаница R4 в программе ДАН-ДЖУН, а в пособие R4 ДАН-ЧЖУН.
Разницу видите?
Объясните нам пожалуйста, что это за названия такие.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

823

Оллег написал(а):

Объясните нам пожалуйста, что это за названия такие.

ГУФ, лучше ориентироваться на систему обозначений: обозначение меридиана и номера точки на нем. Тогда не ошибетесь.
А то ведь эти имена точек - они на слух с китайского, у разных авторов отличаются... Да и легко ли отличить на слух, где "Е", а где "Э"? Да и "ДЖ", или "ЧЖ", и еще - то ли с мягким знаком, то ли без него... язык можно сломать! А ГОСТа на это дело, насколько мне известно, нет.
Тут с английскими именами проще, у них ведь таких тонкостей нет.
У нас и не то... Вот посмотрите, как пишется по-английски Бай-хуэй и прочие на это самое хуэй. Да ни фига это не хуэй! Наше, более родное - но писать его ведь некультурно? Хотя в некоторых книгах и пишут. Вот у меня есть книга "Очерки по китайской медицине", так там без этой дипломатии, х..й, и дудки.

В общем, имена - это одно, а международные обозначения (хотя и тут системы: французская, немецкая, английская... в старых справочниках кому что нравится, то и применяют) - но номера все же совпадают, поэтому это точнее.
А если я не так - наши знатоки меня в этом поправят. Гуф Шарлатан, или ГУФ kiorus, или... да их у нас немало!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

824

Кузьменко училась в Китае, ее для этого специально посылали по программе. И, видимо, она писала как привыкла произносить, хотя, согласен - надо было бы ей быть более щепетильной в этом вопросе. А точки она все знает на китайском наизусть и легко ими оперирует. Что же касается локализации точек, то тут она асс. Она практик, а оформить все это в официальный метод ее чуть ли не заставил Станислав. Во всяком случае она сама так говорит на занятии.

0

825

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ, лучше ориентироваться на систему обозначений: обозначение меридиана и номера точки на нем. Тогда не ошибетесь.
А то ведь эти имена точек - они на слух с китайского, у разных авторов отличаются... Да и легко ли отличить на слух, где "Е", а где "Э"? Да и "ДЖ", или "ЧЖ", и еще - то ли с мягким знаком, то ли без него... язык можно сломать! А ГОСТа на это дело, насколько мне известно, нет.

Можно зайти на любой сайт, программы, любую книгу по названиям точек, такого бордака нет нигде, это говорит о непрофессионализме кто писал программу и пособие.
Почему она, профессионал не обратила на это внимание.

Отредактировано Оллег (28.04.2011 18:41)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

826

Если я нечаянно обидел Вас Оллег, то прошу прощения, у меня и в мыслях не было.

Скажу больше, если бы я не видел как она обучает находить точки, то за некоторыми точками точно полез бы не туда, если бы только по атласу

0

827

fort52 написал(а):

Если я нечаянно обидел Вас Олег

У нас нет dvd и т.п. мы ориентируемся на том что есть, программа, пособие.
Нет проблем.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

828

А что касается профессионализма, то ГУФ Оллег, Вы не хуже других знаете, что проффесионализм определяется не умением сочинять красивые и замысловатие теории (это то мы и сами умеем), а результативностью практической деятельности, а вот с этим то у многих болтунов очень плохо обстоит дело.
Сейчас читаю Кента "Философию гомеопатии", так он там прямо говорит, что существует масса маститых гомеопатов преподавателей, которые красиво говорят, но вылечить никого не могут.

А вот по поводу сглаза молчите то. Если такие деятели как Кузьменко и Жуков противоречат друг другу, то что же нам делать то, крестьянам. Остается только глубоко и надолго задуматься.  :huh:

0

829

А что касается профессионализма...

:( профессионализм, вот этот профессионализм и плохо очень, профессионализм - это и есть слабая сторона подобных методов, - Не нужен никакой профессионализм!.
свободный от профессионализма - вот тогда это действительно достойный метод!.

Отредактировано 7,vr (28.04.2011 21:16)

0

830

А вообще я считаю Фолля, Нактани и Леднева гигантами, если не сказать гениями. И свои токи и методики они взяли не с потолка,а в результате огромнейшей практики. Леднева я, например, несколько раз перечитывал и находил каждый раз новое - какие формулировки, какая глубина!
Я бы и мимо Кузьменко прошел из-за ее "модификации" нактани, но меня привлек уж больно огромный ее материал, наработанный за долгие годы. А то ведь приходят новые деятели-теоретики, которые без году неделя в теме, и начинают поучать Фолля, Накатани и Леднева.

0

831

fort52 написал(а):

А вот по поводу сглаза молчите то.

Лично я (как говорится, ИМХО) согласен с объяснением сглаза и порчи, на нашем форуме приведенным здесь.
Но конечно, не все с таким простым объяснением согласны. Ну, вольному - воля... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

832

ГУФ Оллег, на самом деле я рад, что Вы заметили неточность в написании названий точек. Я в

написание особо не всматривался. Но меня это тоже, как и Вас, расстроило, т.к. я тоже люблю

точность. Хотя не думаю, что она некомпетентна. Мы все как порох. И это понятно - у всех свои

проблемы со здоровьем, а результаты пока неважнецкие. Сколько сил и денег я потратил на лечение

близкого мне человека, даже за границу возил, а результата - ноль! Раньше я был спокойным и очень

терпимым. На этом форуме я узнал о Фолле, Накатани и Ледневе. Благодаря им, а особенно Ледневу,

процесс в лечении наконец сдвинулся с мертвой точки и потихоничку пошел. Главное запастись

терпением как у Игнорамуса. Посмотрите ведь чему учит Леднев. Прошу прощения за грубое

сравнение, зато наглядное. Если девка (читай точка БАТ) на уговоры и ласки (читай

рефлексотерапию) не поддается, а вам, во что бы то ни стало, нужно, чтобы она родила, то не

церемоньтесь с ней и насилуйте ее, и все будет отлично. Леднев ведь четко различает

рефлексотерапию (уговоры и ласку) и прямое насилие, которое он хорошо назвал нейротерапией.

Поэтому некоторые форумчане опасливо предостерегают от такого насилия. Но ведь и китайцы

древние, если ласка и уговоры ( т.е. иголки) не помогали, то применяли насилие (прижигание точек до

сильнейших ожогов). И ведь работало.
А сейчас призывают все лаской решать - от БРТ до "возлюби болезнь свою". Я не возражаю против

БРТ. Я сам хотел было обратиться к БРТ и хроносемантике. Но умер Самохин (не старым), а затем и

сам Готовский (в 64 года). Как я расстроился, вы бы знали. Я возлагал на их метод надежды. А

помощь пришла откуда не ждал - от "варвара и насильника" Леднева. И реультаты уже есть, правда

скромные пока.

Жаль только РОФЭС  ни у кого нет, а то на сайте у них сильно написано - "Вы получаете эффективнейший результат по гармонизации Вашего состояния, и, в конечном счёте, излечение." Но я  теперь рекламным фишкам не верю. Хотя теоретически идея у них интересная. Как писал ГУФ Оллег, если частота будет снайперская, то тогда точки и насиловат не придется, а они сами будут отадаваться. Фолль тоже об этом где-то говорил,  но пишут, что его частоты не всегда работают, т.к. почему-то варьируют у разных людей. А у них (в РОФЭС) частоты сам компьютер определяет в процессе диагностики. Если вам самим читать их бодягу некогда, я могу кратенько изложить.

С уважением ко всем.

0

833

fort52 написал(а):

Если вам самим читать их бодягу некогда, я могу кратенько изложить.

Всегда рады чему-то новому поучиться. Может, ранее про РОФЭС и говорилось, но у нас уже столько всякой всячины, что в голове давно уже не умещается! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

834

Хотелось бы спросить уважаемого kiorus-а как у него идет эксперимент с коррекцией меридианов по Накатани. Увидел выложенные им графики за три недели. Прогресс виден, но все равно не очень. Точки испльзовал Бу Се или еще какие? Кузьменко говорит, что 10 - 15  сеансов коррекции приводят меринианы в норму. Но каждый день без пропусков. Я пробовал корректировать, но время от времени ( когда бывал у хозяина прибора) и результаты были примерно как у kiorusa, т.е. не очень. У Кузьменко коррекция производится воздействием отрицательными импульсами с частотой 10 Гц  в течение 20 секунд на точку. Интересно было бы сравнить состояние меридианов с накатаневским током 200 мкА как делает kiorus и с кузьменковским током 2 мкА. У Кузьменко некоторые точки измерения выбраны другие, отличные от накатаневских.

0

835

fort52 написал(а):

Интересно было бы сравнить состояние меридианов с накатаневским током 200 мкА как делает kiorus и с кузьменковским током 2 мкА.

Тут тоже нужно быть точным. Основные режимы:
1. Диагностика (lmin = 2 MkA),
2. Поиск акупунктурной точки,
3. Основное лечение: -10 Гц (1 регулируется от 25 до 75 MkA±15%, импульс прямоугольный),
4. Анальгезия +1 О Гц,
5. Анастезия +100 Гц.
Лечение: -10 Гц (1 регулируется от 25 до 75 MkA±15%, импульс прямоугольный).
2 мкА только диагностика.
Интересно конечно как она сглаз прибором убирает?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

836

Хочу предостеречь всех от попыток ставить нозологический (медицинкий) диагноз по результатам измерения по Фоллю или Накатани. Сами они этого не делали, а позже умники прикрутили диагнозы к их методам. Я хотел выложить здесь материал как Кузьменко диагностирует онгкологию, но воздержусь, т.к. вспомнил, что при измерении Радой точек жены обнаружил очень низкие показания по всем абсолютно точкам и решил тогда померить  смачивая электрод. В результате точки "разъехались" кто куда , а по одному из меридианов даже в область онкологии. Поэтому люди могут не так измерить и в результате испугаться. И вообще я последнее время предпочитаю не интересоваться медицинскими диагнозами. Один врач ставит один диагноз, а другой тому же человеку другой диагноз. Но даже если диагноз и правильный - вылечить они все равно не могут. Тут нужны методы, которые мы обсуждаем  или гомеопатия. А вот дагностика меридианальная - воспаление или дегенерация ( или полнота - пустота меридиана ) похоже стоящая вещь. Вот только бы научиться вгонять меридианы в коридор нормы и удерживать их там.

+1

837

Оллег написал(а):

Интересно конечно как она сглаз прибором убирает?

Сглаз убирается очень легко. Однажды жена, придя с работы, пожаловалась, что у нее как-будто песок в глазах. Я предложил ей для интереса померятся на Раде и мы поехали к приятелю. Когда-же померили, то я очень удивился - меридиан TR показывал сглаз ( по точкам TR4). Я по точкам Бу Се провел коррекцию как говорит Кузьменко (по 20 сек) и состояние меридиана пришло в норму, а жена сказала, что теперь все с глазами у нее хорошо и вспомнила, что на совещании в этот день одна сотрудница, сидящая радом с ней что-то так ласково ей говорила. Но я что-то в эти вещи не очень... А вот порчу мы не разу не наблюдали, а он многих на своей работе мерил.

0

838

Сразу не понял вопрос по поводу величины тока корректирующих импульсов. Отвечаю. Регулятор на максимум и электрод на точку, а если больно, то уменьшаешь ток регулятором до комфортного. На некоторых точках и на максимуме ничего не чувствуешь, а не некоторых приходится сильно уменьшать, так как нерв очень "дергается". Непонятно только. В одних случаях видимо ( когда не больно) - рефлексотерапия, а когда больно, то прямо по Ледневу - нейротерапия и рефлексотерапия одновременно. Может поэтому в новой версии прибора Кузьменко увеличила лечебный ток (написано на ее сайте), что бы двойное действие было? Хотя, как писал ИГНОРАМУС, оказывается и большой ток может не причинять боли при определенном состоянии нерва. Короче неясно.

0

839

fort52 написал(а):

Хотелось бы спросить уважаемого kiorus-а как у него идет эксперимент с коррекцией меридианов по Накатани. Увидел выложенные им графики за три недели. Прогресс виден, но все равно не очень. Точки испльзовал Бу Се или еще какие?

Уважаемый fort52, время от времени делаю диагностику Накатани (давно не делал), просто она в чем-то заменяет традиционную диагностику "по пульсу" (ведь мы не тибетские монахи и 20 лет этому не обучались). В этом году ничем не болел (даже насморком), считаю что помогает "Эксперимент "Активное долголетие) - приглашаю Вас принять в нем участие. Посмотрите про Накатани еще ВОТ ЗДЕСЬ.
Для коррекции меридианов использую как правило "БУ-СЁ", так и законы У-СИН, а также шести энергий.
Как выянилось, для меня важно держать меридиан печени от гиперфункции (сверхян)- помогают точки F2,F8.

0

840

В этом году ничем не болел (даже насморком), считаю что помогает "Эксперимент "Активное долголетие) - приглашаю Вас принять в нем участие.

:) немного и я расскажу про свой эксперимент долголетие: принимаю участие, применяю упрощённый вариант: точку не нахожу, ничего не измеряю, ничего не диагностирую: тупо в лоб в область точки чэнсо-скэнаро-дэнасо-подобным прибором, режим автомат, уровень - приятное покалывание, самочувствие хорошие, в этом году тоже особо ничем не хворал.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4