Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

fort52 написал(а):

Я с нетерпением жду, когда ГУФ Оллег сделает генератор и попробует коррекцию по Кузьменко

ЭЛЕКТРОАКУПУНКТУРНЫЙ СТИМУЛЯТОР.
схем много, а вот нужно то минусовой как у Кузьменко.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

872

Инвертор или элемент НЕ – один из самых простых логических элементов.
Он выполняет простейшую логическую функцию — инвертирование, то есть изменение уровня входного сигнала на противоположный, и имеет всего один вход и один выход.
В одном корпусе микросхемы обычно бывает шесть инверторов. Отечественное обозначение микросхем инверторов — "ЛН", например КР1533ЛН1, КР1533ЛН2.
Основные области применения инверторов — это изменение полярности сигнала и изменение полярности фронта сигнала. То есть из положительного входного сигнала инвертор делает отрицательный выходной сигнал и наоборот, а из положительного фронта входного сигнала — отрицательный фронт выходного сигнала и наоборот.
Еще одно важное применение инвертора — буферирование сигнала (с инверсией), то есть увеличение нагрузочной способности сигнала. Это бывает нужно в том случае, когда какой-то сигнал надо подать на много входов, а выходной ток источника сигнала недостаточен.
Инвертор чаще других элементов используется в нестандартных включениях.
Например, инверторы обычно применяются в схемах генераторов прямоугольных импульсов, выходной сигнал которых периодически меняется с нулевого уровня на единичный и обратно.
Инверторы также применяются в тех случаях, когда необходимо получить задержку сигнала, правда, незначительную (от 5 до 100 наносекунд). Для получения такой задержки последовательно включается нужное количество инверторов.
Для задержки сигнала используются также конденсаторы. При этом задержка возникает из-за медленного заряда и разряда конденсатора. Схема без резистора дает задержку около 100 нс. В схеме с резистором его номинал должен быть порядка сотен Ом. Но при выборе таких схем с конденсаторами надо учитывать, что некоторые серии микросхем (например, КР1533) плохо работают с затянутыми фронтами входных сигналов.
Еще одно применение инверторов, но только с выходом ОК, состоит в построении на их основе так называемых элементов "Проводного ИЛИ". Для этого выходы нескольких инверторов с выходами ОК объединяются, и через резистор присоединяются к источнику питания. Выходом схемы является объединенный выход всех элементов. Такая конструкция выполняет логическую функцию ИЛИ-НЕ, то есть на выходе будет сигнал логической единицы только при нулях на всех входах.

То что искал http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000302217
Теперь просто если у нас генератор положительный прямоугольный, мы его инвертируем в отрицательный. Так мы сделаем аналог РАДА там нужно и положительный и отрицательный сигнал.
Теперь проще, на 561 ЛА7 генератор, а на 561 ЛН2 инвертор.
Вопрос, почему К133ЛА3 по схеме ГУФ mikhvlad выдаёт двуполярный сигнал ( нарисовано на схеме), а на 561 только прямоугольный?
Возможно просто такая схема включения? 

У меня к моему прибору в описание для тонизирование и тормозного действия идут разные частоты. Думаю прибор РАДА просто для упрощения выбрал одну частоту для лечения.
Сделаем более разнообразней.

Отредактировано Оллег (02.05.2011 10:28)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

873

Нашёл у себя нужный транзистор по схеме и микросхему.
Получается тут на него подается 18 вольт, вот это гут, хотя у Кузьменко там идёт 9 вольт лечебный.
КТ312 http://d-vt.ru/index.php?d=data&mark=kt312

Предлагаю схему ГУФ mikhvlad, немного переделать под 12.6  вольт и будет Накатани. Элементы питания два аккумулятора на 8.4 вольта.  Плюс конечно и диагностический по Кузьменко 2 мкА, наверно напряжение должно быть или как по Фоллю или как по Накатани или 9 вольт. Короче вообще три в одном. Леднёва, Накатани что одно и тоже плюс Фолля и Кузьменко.

Отредактировано Оллег (02.05.2011 11:19)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

874

fort52 написал(а):

Очень жаль, что не стали пытаться доводить меридианы дальше в коридор нормы.

ВАГУФ fort52, а что Вам мешает привести меридианы в коридор нормы посредством цигун
или например вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4524807/
Традиционный китайский энергетический массаж (+ DVD-ROM)
- массаж похлопываниями по меридианам.
Ведь китайские долгожители использую дао-инь, а не эледию или биорезонанс.

0

875

Оллег написал(а):

Можно ещё два графика вести по Накатани и температурный.

Очень интересная идея, только мне по ссылке не дает скачать файл температура.zip, а предлагает поставить яндекс бар.

0

876

Там галочка убирается, ненужно его ставить и должно быт без проблем. Сегодня только загрузил туда.
Проверил, качается без проблем.

Если так играет температура то и диагностику Накатани, Кузьменко думаю тоже нужно замерять по часовой активности каналов. У меня тут жуть что получается, завтра выложу полный график.

Отредактировано Оллег (02.05.2011 17:36)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

877

Оллег написал(а):

Там галочка убирается

Спасибо. Воистину век живи, век учись.

ГУФ leoucp, а чем вы выравниваете меридианы, и , вообще, как у вас обстоит дело с ними. Интересуюсь не из праздного любопытства. На сайте Сибарит (ссылку давал kiorus, там о методе Накатани) в форуме некая Юля, которая разместила материалы  о Накатани, пишет, что она всей семье выравнивала меридианы с помощью бадов, но через пол года примерно меридианы у всех снова расползались, и приходилось снова выравнивать их бадами. Но после того, как они стали жить по системе Сибарит, меридианы перестали расползаться. Кузьменко, кстати, тоже говорит, что если ничего не менять в своей духовно-психической жизни, то тоже меридианы расползаются примерно через пол года.

0

878

По Кузьменко даже красный модуль, но в коридоре нормы, означает, что на сегодняшний день заболевания этого органа у вас нет, а только СКЛОННОСТЬ к заболеванию при возникновении неблагоприятных обстоятельств.
Но вот я не склонен пока верить Кузьменко, что необходимо соблюдать высшие духовные законы ( типа не убей и т.п.), что бы меридианы держались в коридоре. Мне кажется она смешивает понятие "духовно-нравственное" и понятие "гармония". На мой взгляд это не одно и то же. Зло может быть очень гармоничным. Мы ведь знаем, что некоторые фашистские преступники бежали в Бразилию и дожили там до глубокой старости. А добрый человек может быть негармоничным и уйти из жизни больным очень рано. Мы тоже знаем такие примеры.

0

879

fort52 написал(а):

Но вот я не склонен пока верить Кузьменко, что необходимо соблюдать высшие духовные законы ( типа не убей и т.п.), что бы меридианы держались в коридоре. Мне кажется она смешивает понятие "духовно-нравственное" и понятие "гармония". На мой взгляд это не одно и то же. Зло может быть очень гармоничным. Мы ведь знаем, что некоторые фашистские преступники бежали в Бразилию и дожили там до глубокой старости. А добрый человек может быть негармоничным и уйти из жизни больным очень рано. Мы тоже знаем такие примеры.

ИМХО, суть не в этом - разные  эмоции отрицательно влияют на те или иные системы, например, почки, печень, жел.пузырь и т.п. Если Вы знаете что убивать плохо - и убиваете - одни эмоции. Если Вы знаете что убивать плохо, а Вам хочется и вы себя ограничиваете - другие эмоции. Вам страшно - третьи. А если воин  убивает врагов, искренне уверенный в том что это враги - он может жить долгой здоровой счастливой полноценной жизнью. Он целостен.

0

880

fort52 написал(а):

а чем вы выравниваете меридианы

Пока присматриваюсь к методам. Разные методы действуют на разные меридианы.
И пока делаешь. Например, упражнения по бубновскому на кровообращение.
Массаж живота на кишечник. Цигун (типа 8 кусков парчи) и вибрация на нервную систему.
Око возрождения на чакры и общую энергию и т.п.
Прекращаешь все встает на свои места. Поэтому есть смысл найти для себя индивидуальные системы
и делать их пока можешь.

0

881

М. Я. Жолондз. Победить остеохондроз. Устранение блокад межпозвонковых дисков
http://healthy-back.livejournal.com/210999.html
http://www.revici.ru/storage/images/eledia.jpg

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

882

Оллег написал(а):

М. Я. Жолондз. Победить остеохондроз. Устранение блокад межпозвонковых дисков

Давным-давно... вот тут, да и дальше на той странице... это исследование ГУ Жолондза нами активно обсуждалось. И теперь уже неинтересно говорить об этом.
Потом М.Жолондз еще много книжек написал, чуть ли не по всем разделам медицины.

А прибор очень красивый. Но если это Эледиа - а где же тогда кнопка? Что-то не разглядел.
А если кнопки нет - это вроде бы уже не "Эледиа-2". Пусть и нечто более крутое, "М", но наследники ведь ругаться будут... Меня вон уже поругали!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

883

У меня тоже в приборе нет кнопки, я их просто ненавижу. Мне милей тумблер. Внимательней посмотрите вверху прибора переключатель тумблера, переплюсовки.
Почему все всё сразу видят только негатив?
Я вот для себя во всем ищу то что пригодится. Пригодилось к примеру для лечения и переключений признан постоянный ток порядка 25 мкА. А то я вот и на 100 мкА переплюсовку делаю и всё мучаюсь, на ней устраняю асимметрию. А вот на 50, 25 мкА всё нормально.
В самом деле, источником питания в приборе «Эледиа» является аккумулятор (батарея) напряжением 9 вольт. Допустимым для лечения и переключений признан постоянный ток порядка 25 мкА. Следовательно, по закону Ома, общее сопротивление цепи электрического тока должно быть равно примерно 9 вольт: 25 х 10-6 ампер = 360 кОм. Все сопротивления, составляющие электрическую цепь в приборе «Эледиа», малы:
— постоянное сопротивление 10 кОм,
— незначительное сопротивление микроамперметра,
— электрическое сопротивление точки акупунктуры, обычно равное нескольким килоомам.
Поэтому в цепь прибора включено переменное сопротивление 470 кОм, с помощью которого и получают необходимые 360 кОм (ток 25 мкА).
При переключении полярности источника тока электрическое сопротивление точки акупунктуры обычно увеличивается примерно с 5 до 10 кОм.
Но общее сопротивление последовательно соединенной электрической цепи прибора при этом увеличивается не в 2 раза (с 5 до 10 кОм), а с 360 до 365 кОм, то есть незначительно.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

884

проявляющим интерес к методике Кузьменко

Статья Сравнительная оценка достоверности некоторых методов Рефлексодиагностики
А.А. Метелёва, А.Г. Комар, В.И. Зубчук
Стр 141
Журнал Электроника и связь 2008 №3-4 раздел  Биомедицинские приборы и системы
http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/eis/2008_3_4.pdf

В статье проведено сравнение двух экспресс-методов электропунктурной диагностики.
Оба метода в основе содержат традиционную диагностику Накатани. Для получения более полной информации в одном методе предлагается использовать измерения дополнительных групп точек, второй метод является модульной диагностикой и не требует дополнительных измерений.

из статьи - заключение

При сравнении диагнозов, снятых двумя методами электропунктурной диагностики, можно отметить, что основные диагностируемые заболевания у пациента выявляются в обоих случаях. Вместе с тем, существенно большее количество патологий выявлено с использованием метода О.П. Кузьменко. Таким образом подтверждается достоверность электропунктурных методов диагностики, каждый из которых имеет определенные отличия.
….
Электропунктурные методы, в частности методика О.П.Кузьменко и НПП «ТехноКом», представляют собой перспективные диагностические средства, которые целесообразно широко использовать в скрининговой диагностике.

P.S. это сообщение не относится к Эледии и его правильнее было бы перенести вместе с обсуждением методики Кузьменко и Рады в какой-нибудь другой раздел, например- диагностика и лечение

Отредактировано mikl788 (03.05.2011 19:14)

+2

885

Оллег написал(а):

Почему все всё сразу видят только негатив?

ГУФ Оллег, а о каком негативе Вы говорите? Я разве увидел что-то такое? Наоборот, не увидел - тумблер...

mikl788 написал(а):

Стр 141   Журнал Электроника и связь 2008 №3-4 раздел  Биомедицинские приборы и системы http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/eis/2008_3_4.pdf

Очень интересная статья. В этом журнале немало и другого любопытного, например насчет лазеров.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

886

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если кнопки нет - это вроде бы уже не "Эледиа-2". Пусть и нечто более крутое, "М", но наследники ведь ругаться будут... Меня вон уже поругали

:D

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

887

ГУФ Оллег, кнопка - понятие весьма неопределенное. Речь должна быть о переключателе. А тумблер ведь тоже переключатель.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

888

Оллег написал(а):

Внимательней посмотрите вверху прибора переключатель тумблера, переплюсовки.

Таким тумблером "переполюсовки" очень неудобно пользоваться (заслоняется шкала прибора рукой), скорее всего это обычный выключатель питания. А кнопка (в духе лучших конструкций "Эледиа") - широкая для удобства нажатия находиться слева внизу, совмещенная с блюдцем для препаратов. По центру переключатель ограничения тока. Справа в углу измерительной головки переменный резистор. Так мне представляется это фото.

Отредактировано kiorus (03.05.2011 21:02)

0

889

MIOL написал(а):

http://www.elektropunktura.ru/atlas_led … tomat.html

Родной внук.
Первой своей целью автор видит возможность предоставить всем интересующимся письменное наследие И.А.Леднева от «первого лица».
Так может ему написать и пусть выложит номиналы автомата?

Отредактировано Оллег (04.05.2011 06:09)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

890

leoucp написал(а):

А если воин  убивает врагов, искренне уверенный в том что это враги - он может жить долгой здоровой счастливой полноценной жизнью. Он целостен.

Совершенно с Вами согласен. В спешке не раскрыл свое понимание гармонии - именно "целостен" и непротиворечив (что то же самое).

Много чего хочу написать, аж в глове перемешалось.

Простите, еще раз о Жолондзе, раз он не дает покоя. Я, как и ГУФ ПАЦИЕНТ, считаю, что Жолондз интересный мыслитель, во всяком случае будит мысль. Я вот тоже хочу сегодня изложить свое скромное мнение на счет эксперимента с точкой Цзу Сань Ли. А Жолондз, на мой взгляд, не разбрался с методом Леднева  и поспешил отправить его и Усачева за парту в среднюю школу изучать закон Ома. Посмотрите ведь что пишет Жолондз (пишу по памяти и возможны неточности, но суть я уловил точно): "Леднев предлагает диагностировать по соотношению прямого и обратного ТОКОВ" и тут же уважаемый Марк Яковлевич не стесняясь подменяет понятия и пишет :"но прямое и обратное СОПРОТИВЛЕНИЕ точки нельзя замерить прибором Леднева". Простите уважаемые форумчане , но Леднев нигде не говорит о прямом и обратном СОПРОТИВЛЕНИИ точки, а говорит о прямом и обратном ТОКЕ контура измерения, о проводимости КОНТУРА  (обратной и прямой). Если же заговорить, что мы к сожалению делаем, о проводимости точки, то конечно же мы сразу перейдем и к прямоту и обратному сопротивлению точки, и дальше автоматически следуют рассуждения о законе Ома, как правильно и показал Марк Яковлевич. Но еще раз, ахтунг ахтунг, Леднев Иван Андреевич НЕ ГОВОРИТ О ПРЯМОМ И ОБРАТНОМ СОПРОТИВЛЕНИИ ТОЧКИ. По этому поводу еще хотелось бы кое-что написать, хоть я и не электронщик, но этого достаточно.

mikl788 написал(а):

сообщение не относится к Эледии и его правильнее было бы перенести вместе с обсуждением методики Кузьменко и Рады в какой-нибудь другой раздел, например- диагностика и лечение

Да, виноват, просто ГУФ Оллег хорошо приспособил Эледию для измерения по Кузьменко... ну и поехало.

Хочу уважаемого kiorusa предостеречь от дальнейшего продолжения эксперимента с точкой Цзу Сань Ли. Но ГУФ mikl788 "прогоняет" :rolleyes: отсюда  и придется идти на тему эксперимента, но мне это немного неудобно, т.к. я еще не все прочитал в других темах ( объем огромнейший)  и если это уже говорили, то получу по шапке. Но я очень хорошо отношусь к kiorusu ( и ко всем остальным тоже) поэтому несколько может быть тороплюсь, но хочу предостеречь.

0

891

Уважаемые  ГУФы ,  о том ,что  метод  И.А.  Леднёва  хоть  и   имеет что-то общее  с другими методиками,  но  принципиально от них  отличается , говорилось  не раз, но  споры до сих пор не стихают. Поэтому    целесообразно  ещё   раз вернуться  к уже  упоминавшемуся  АС№394 049, т.к.   на его  основе был  разработан  и   в 1977г . уже  поступил в лечебные   учреждения   прибор ПЭП-1. Прибор подключался  к иглам, был 6_ти  канальным, имел устройство поиска точек, ручной  и автоматический режимы работы, что не касается существа метода и при желании легко реализуется. Хотя  диагностика  здесь схожа, подход к терапии несколько другой.
Методика  проведения  электропунктуры  из  инструкцию по применению прибора  ПЭП-1 приводится без изменений.

Свернутый текст

2. Методика проведения электропунктуры

Для  проведения  сеанса  электропунктуры  больного  следует  уложить  на кушетку  или  усадить  на стул (кресло) и  освободить, от одежды  участки тела,  необходимые  для  процедуры. Кожа  в  области  точек  обезжиривается  тампоном,  смоченным в спирте.
Электрод-зажим  закрепляется  на  кисти  руки  таким  образом, чтобы  его  чашечка  находилась  на  ладони. Прикасаясь к коже (без сильного нажатия) в  области БАТ  иглой щупа-индикатора,  производят поиск. При  точном  попадании  на  БАТ срабатывают визуальная индикация (загорается  лампочка,  вмонтированная в щуп)  и  звуковая  сигнализация (звучит зуммер).
Набор точек (рецепт) выбирается  по  общим  правилам  для  каждого конкретного  пациента.
Исходное состояние  точки определяется следующим образом.
Переключатель  предела  измерений  микроамперметра  находится  в  положении "0-50", переключатель режимов  работы - в положении "ПОИСК". Величина  тока  выставляется  регулятором "ТОК" в пределах 20-30 мка. Затем переключатель рода работ переводят в положение «АВТ»,  переключатели "СЕКУНДЫ", «-» и "+" - в положения "-I5 и "+I5" и измеряют  значение  тока (положительной и отрицательной полярности) по микроамперметру. Если за одинаковое время доследования (-15 сек и +15 сек) показания по  шкале микроамперметра  одинаковы» например (-20 мка и +20 мка)  +-2 мка,  значит  точка  находится  в состо¬янии энергетического  равновесия  и  воздействию  не  подлежит. Если же сила тока, проходящего через БАТ, при положительной и отрицательной полярности неодинакова (например, -20 мка и +10 мка), то точка  находится  в состоянии  энергетического разбаланса и подлежит  воздействию  до  восстановления энергетического равновесия. В случае превышения тока отрицательной полярности (например, - 20 мка и +10 мка) через  БAT пропускают  ток  положительной полярности (переключатель рода работ в положении «+»). Если превышает ток положительной полярности (например, -10 мка и +20 мка),  на  БАТ  воздействуют  током, отрицательной полярности (переключатель рода работ в положении "-").
Можно  использовать  знакопеременные импульсы. В  этом  случае  следует руководствоваться  тем, что при положении  переключателей  длительностей  импульсов "СЕКУНДЫ" "-45" и"+I5" происходит  тормозное воздействие, а  при "-5" и «+1» - возбуждающее.
Рекомендуются  следующие  величины  тока: на лице 5- 50 мка; на туловище 100-120 мка; на конечностях и над большими мышечными  группами  до  200 мка.
При работе, с  токами  свыше 100 мка  рекомендуется  одновременно  воздействовать  не  более,  чем на  две точки. Перед каждым сеансом  лечения  необходимо  регулятор "ТОК' установить в крайнее левое положение.
Следует иметь в виду, что во время сеанса электропунктуры у пациента должно быть ощущение легкого покалывания, теплоты, но не боли. В последнем  случае  необходимо уменьшить  величину  тока  до порога  указанных  ощущений.
Время  воздействия  берется  строго  индивидуально в  зависимости oт характеристик патологии и колеблется в пределах 2-30 мин.
Прибор  ПЭП-I  имеет  6  параллельных  каналов  для  лечения, но  совсем  необязательно  использовать сразу все.

В  каждом  рабочем  канале  необходимо контролировать  величину  тока,  для  чего  поочередно  включают  микроамперметр в  цепь воздействующего  электрода  нажатием  каждой из кнопок "I+6".  Как  только  в  процессе  лечение  БАТ  достигает  состояния энергетического равновесия ("+" ="-"}, соответствующий  канал  воздействия  отключается.
Прибор ПЭП-I  может  быть  использован для  аурикулодиагностики  и  для  одноканальной  стимуляции в  аурикулотерапии. В последнем  случае  стимуляция  проводится  1-2 раза  в  неделю  через щуп-индикатор,  на  котором  вывинчивающаяся  игла  вставлена  более" тонкой  стороной  наружу.
Стимуляция  неравнопроводящих  точек (в аурикулотерапии) проводится  поочередно в течение 2-6 мин. На каж¬дый сеанс следует выбирать не более 6-8 точек. Перед каждым сеансом проводится диагностика точек и выбор их сочетаний. Точки фронтальной и тыльной поверхностей берутся поочередно.
Воздействующие  электроды  закрепляются с помощью полоски  лейкопластыря.  Для  удобства  крепления   электрода  можно применять вкладыши,  входящие  в  комплект  прибора,  вставляя  электрод  во вкладыш  таким образом,  чтобы  металлическая  головка электрода находилась  на  коже  непосредственно  на  найденной  БАТ.  Вкладыш вместе с электродом прижимается к коже лейкопластырем.
3.Методика   проведения   комбинированного   воздействия   на  БАТ.
Комбинированное воздействие аппаратом электропунктуры  ПЭП-1 на БАТ  производится  через  акупунктурные  иглы  из нержавеющей стали с помощью  специальных  зажимов  для  игл,  входящих в  комплект  прибора.  Провода  от  зажимов  прижимаются  к  коже  лейкопластырем,  для  того ,  чтобы  избежать  натяжения  и  изгиба  игл.
Методика  выбора  точек  и  стимуляция  не  отличаются  от  вышеописанной.  Следует  отметить ,  что  при  комбинированном  воздействии  длительность  импульсов  следует  укорачивать ,  сохраняя  соотношение  положительной  и  отрицательной  длительностей, например -15 сек ,+5 сек.
|Читать

Как вы заметили , для   аурикулотерапии  используется  устройство  поиска  точек ,а  в этом  режиме
у прибора  на  активный  электрод  подаётся «-».

Отредактировано mikhvlad (04.05.2011 11:20)

0

892

Еще раз о Жолондзе, раз уж ввязался.
Не знаю уровень подготовки форумчан, но хотелось бы говорить не для избранных спецов ( коих здесь очень много) , а для всех интересующихся, т.к. если человек интересующийся, то одно это уже достойно уважения. Поэтому стараюсь упрощать рассуждения до предела и прошу у спецов за это снисхождение.

Я имею и проштудировал все книги Жолондза. Имею к нему массу вопросов  и возражений, но он, как хорошо здесь кто-то заметил, есть "человек тень" и разговаривать с нами не желает. Так вот, он, коснулся темы, которой мы занимаемся - метод Леднева, и мы четко увидели его (Жолондза) несостоятельность в этом вопросе. И вот у меня закралась крамольная мысль - а что если Жолондз так же несостоятелен (пусть даже на 50%) и в других медицинских вопросах. Просто мы в медицине некомпетентны и Жолондз производит на нас впечатление, а медики-профессионалы странным образом его игнорируют, и, может быть, мы зря обвиняем медиков в косности и невежестве? Вот в чем вопрос.

0

893

fort52 написал(а):

все книги Жолондза.

Жолондз пишет правильно. Но по вопросам лечения не договаривает.
Очевидно он много может электропунктурой.
Книги Жолондза исключительно собственный PR.
Но позновательно и полезно так сказать в поисках панацеи.
ИМХО.

0

894

leoucp написал(а):

Но позновательно и полезно так сказать в поисках панацеи. ИМХО.

Согласен с Вами, уважаемый leoupc.

Вообще Жолондз достоен самостоятельной темы на форуме. Но обсуждать его работы можно только с теми, кто их знает. Да и для того, чтобы цитировать его, надо вновь переработать его книги. А для этого надо иметь свободное время. А, вообще, тема получилась бы интереснейшая. Эх %-)

0

895

Есть книга Д.И.Атаев ЭЛЕКТРО ПУНКТУРНАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ в помощь ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, где всё в одном есть и методика и параметры и т.п.
Сейчас травится у меня плата к полуавтомату Леднёва, плюс там сделаю два режима как у Атаева для диагностики одна частота от 2с., для тренировки другая 0.5с.

Жолондз, покупал и Чита книги, лучше его к примеру об инфаркте и стенокардии не встречал.  Печальный пример от чего умерла Гурченко, полностью совпадает с мнением Жолондз.

Надеюсь наш замечательный, лучший из всех форумов администратор Пациент, всё лишнее перенесёт в соответствующие темы.

Отредактировано Оллег (04.05.2011 12:23)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

896

Я, как и ГУФ ПАЦИЕНТ, считаю, что Жолондз интересный мыслитель...не разбрался с методом Леднева  и поспешил отправить его и Усачева за парту в среднюю школу изучать закон Ома...но прямое и обратное СОПРОТИВЛЕНИЕ точки нельзя замерить прибором Леднева". Простите уважаемые форумчане , но Леднев нигде не говорит о прямом и обратном СОПРОТИВЛЕНИИ точки, а говорит о прямом и обратном ТОКЕ контура измерения, о проводимости КОНТУРА  (обратной и прямой).

все неправы, не так всё просто, - "траектория проводимости" точки напоминает туннельный эффект, и переход зенера (стабилитрон-стабиливольт-стабистор) со своим "пороговым" напряжением в районе 1,2 вольта, и со своими дифференциальными, и отрицательными сопротивлениями. в приборах подобных фоллю очень не зря всё крутится вокруг этого напряжения, + конечно ещё влияние гальванической пары: материал электрода, электролиты ткани, -ну это я так, для справки.

Отредактировано 7,vr (04.05.2011 13:37)

0

897

7,vr написал(а):

"траектория проводимости" точки напоминает переход зенера (стабилитрон-стабиливольт-стабистор) со своим "пороговым" напряжением в районе 1,2 вольта, и со своим дифференциальным сопротивлением. в приборах подобных фоллю очень не зря всё крутится вокруг этого напряжения, + конечно ещё влияние гальвагической пары: материал электрода, элктролиты ткани

Ннну-у-у, дражайший наш ГУФ 7,vr, Вы уж такую нам закрутили крутую траекторию, что и кому до этого было хоть на самую чуточку ясно, после такого виража махнет рукой и двинется в поисках правды туда, куда привычно - конкретно за поллитрой!!!
И вообще говоря, не менее дорогие остальные ГУФЫ (!!!) теории хороши когда они подкрепляются практикой,а крайне уважаемый мною Марк Жолондз, (а уважаемый за то, что доктор Преображенский его очень расхвалил, несмотря на изображение этого доктора другим доктором в виде полнейшего неуча - бог ему судья,этому другому доктору), да только подумайте,скажите и рассудите, о ГУФЫ. От Преображенского, дай ему бог здравия на очень долгие годы, мы узнали очень и очень много полезного, что применяем на практике, ибо разжевано им это до предела возможного. А теперича скажите-ка,а что нам преподнес ЧУ (означает Чрезвычайно Уважаемый) Марк Жолондз, которое тоже можно бы использовать на практике? Ну перечислите пожалуйста, а то я никак не уловлю этого момента???
Вот то-то и оно-то. Обругать это дело простейшее,мы сами на этом собаку сьели. Ну и на здоровье.если очень хочется. Но предложить ГУФАМ нечто полезное и подробно растолковать -это надо быть уже другим человеком. И был бы допустим Жолондз на нашем форуме, что бы мы от него узнали? Что мы тут все почти что недоумки- так я с этим и спорить не стану, ясно что мы не академики. А прибор свой Марк ... Яковлевич,вот вспомнил - так прибор ведь свой он держит в секрете! Ну и Фиг с ним, подумаешь бином Ньютона, у нас у самих схем навалом самых разных, можем и с ним поделиться без всякой корысти, нас жаба не душит, как... однако не буду тыкать пальцем, грех обижать людей без крайней надобности, не бенладены же они в конце концов!!!
Так что спокойно,граждане, спокойно, продолжаем свои дела, не обращая внимания на возводимые напраслины. Пусть сперва докажут конкретными делами, и тогда лишь прислушаемся в оба уха!!!

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

898

Фиг знает кто написал(а):

нну-у-у, дражайший наш ГУФ 7,vr, Вы уж такую нам закрутили...

;) -ну это я так, чтоб интересней было...,-а то...

Леднев, Жолондз, ...
заливать-выливать электроны в организм...

чтоб резко повысить результативность девайсов лечение-диагностика, нужно правильно всё делать, время идёт в перёд и многие уже далеко ушли от модели заливания электронов в организм...
хороший-правильный материал как делать правильно есть в той секретной книге, которую нам собирались продавать по листочкам, и что-то выкладывал ГУФ DrMax у себя на форуме:
http://biorezonans.mybb.ru/viewforum.php?id=23
если идти в перёд, и чего-то лучшего добиваться - нужно изучать, и пытаться разобраться.
-ну это я так просто, чтоб интересней было. на форуме много всяких девайсов, и теорий всяких много - каждый может выбрать себе по своим предпочтениям, полная свобода выбора, без всяких ограничений, без оглядки на чужое мнение-видение.
;)  :)

Отредактировано 7,vr (04.05.2011 14:36)

0

899

Ещё раз перечитал http://healthy-back.livejournal.com/210999.html и понял, что нужно делать профессиональный прибор и не тратить время на  Эледиа (хотя плата уже травится на полуавтомат).  Единственная схема? что есть так это ЭЛЛАДА 7. Вот собрать и сравнить асимметрию на Эледиа и ЭЛЛАДА 7.
В практике автора много лет тому назад был характерный случай. Из одной из современных стран СНГ приехал известный в тех краях рефлексотерапевт, очень озабоченный защитой своего организма от опасного и тяжёлого заболевания. Защищался он систематическим поддержанием некоторых своих собственных акупунктурных точек в «симметричном» состоянии. Автору было известно, что схема электропунктурного прибора у этого специалиста имеет обычный принципиальный дефект такого же типа, что и в приборе Леднева. Автор предложил приезжему специалисту проверить отсутствие «асимметрии» в интересующих его точках, но прибором конструкции автора, в котором злополучный дефект устранен. Надо было видеть близкое к шоковому состояние приезжего специалиста, когда его акупунктурные точки с тщательно поддерживаемой «симметрией» оказались резко «асимметричными».

Хотя сейчас вот подумал, а возможно в автомате все и правильно работает, это простая схема так может грешить.
В ЭЛЛАДА 7 там основой уклон именно на диагностику и диагностику асимметрии.
Ещё конечно можно попросить ГУФ MIOL, разобрать Луч посмотреть схему, хотя я сомневаюсь, что в Луче всё нормально, как и в Эледиа.
С другой стороны % асимметрии и в Эледиа простой пригодна.
А вот в автомате http://www.elektropunktura.ru/atlas_led … tomat.html , там уже идёт сравнение.

Всё соберу и сравню.

Аппарат \"ЛУЧ-1\"для измерения электропроводности биологически активных точек (бат) клинически здоровых собак в течение 24 часов
http://webmvc.com/show/show.php?sec=7&art=31

Отредактировано Оллег (04.05.2011 14:41)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

900

Вопрос, так почему в РАДА применяется прямоугольный импульсный ток отрицательной полярности?
Ответ на примере прибора АНЭЛЕК-5.
Электропунктура производится аппаратом для электропунктуры АНЭЛЕК-5. Выбор прямоугольного импульсного тока отрицательно полярности обусловлен тем, что электрокожная стимуляция током отрицательной полярности способствует активации антиноцицептивной системы, в результате чего выделяются эндогенные олигопептиды морфиноподобной природы, способствующие регенерации нервной ткани.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … e_20.shtml

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4