Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Лечение электростатикой.


Лечение электростатикой.

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

#p124193,SENDI написал(а):

но мудрый Олег Викторович давно все понял, а я его специально не поддержал.

Я не стал глобально вникать в тему Мишина (очень обширная тема, по мере применения), хватило просто его Вихревая динамика (медицина). Почитал форумы по теме. Там многие просто берут, применяют и самое прикольное, что у большинства получилось.  Даже грибок ногтей.
Для начала я просто решил попробовать прибор в деле, есть проблемный участок на ноге, вот на нём я решил посмотреть результат.
Тема очень огромная и на это нужно очень много времени.
Ясное дело, что сначала нужно знать как это работает. А правда ли это так как преподносится? Мне ясно одно, что это работает.
Вот работу прибора я и буду проверять на себе.
С уважением, Олег.

Отредактировано Олег Викторович (10.11.2016 10:27)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

92

#p124192,Nik48 написал(а):

Чтобы показать "лохам", что "нулевая линия" поворачивается в пространстве и чувствует намерение оператора, Дандорф меняет ориентацию щупа, и даже руку.

   А как же тогда Это (ссылку я давал здесь: Ссылка
   Может и здесь "манипуляция", только чем?

     "...Особый интерес вызывает результат измерения и теоретическая конфигурация (нормальной компоненты) магнитного поля для спиралевидного проводника с током. Области значений магнитного поля относительно нулевой линии соответствуют противоположным (!) направлениям вектора его напряженности.

   В пределах поверхности спирали обнаружена зона с нулевой напряженностью магнитного поля. Таким образом, конфигурация магнитного поля в ближней зоне спирали не является тривиальной. На поверхности спирали теоретически предсказан и практически обнаружен участок с нулевой напряженностью, относительная координата которого
стабильна и составляет около 0,87 R
. Это значение является определенной константой, неизменной для различных радиусов и материалов спирали [3].

Согласно принципу суперпозиции полей и разработанному алгоритму расчета этот неожиданный результат может быть объяснимым, но он не является очевидным и может быть представлен как новый физический эффект.
Эксперименты с «ферромагнитным» запылением наглядно подтверждают наличие у поверхности спирали кругового участка, где напряженность нормальной к поверхности составляющей магнитного поля равна нулю («нулевая зона») (рис. 1 2). Ближе к краю спирали и вне ее плоскости уровень напряженности уменьшается до малых значений.
Рис. 12. Положение ферромагнитных опилок при отсутствии (слева) и наличии тока (справа) в проводнике плоской спирали
Несмотря на то, что магнитные свойства ферромагнитной пыли (мелких железных опилок) влияют на конфигурацию магнитного поля, наличие нулевой зоны не подлежит сомнению (рис.13).

Важно отметить тот факт, что токи протекают по проводникам спирали в одном и том же направлении, и при этом вокруг витков, расположенных на расстоянии от центра спирали, превышающем 0,87 радиуса, суперпозиция силовых линий магнитного поля приводит к развороту вектора напряженности на 180 градусов. Таково проявление магнитной ано-
малии.

В «нулевой зоне» полностью отсутствует напряженность магнитного поля. Здесь создаются условия, способствующие возникновению различных вихревых магнитных процессов, связанных с суперпозицией магнитных полей системы проводников и магнитного поля внешней среды. Это требует проведения дальнейших исследований с целью практического применения нового физического эффекта.

Фактически, обнаружена явная дискретность магнитного поля, разделяемая нулевой зоной – витком с координатой 0,87 радиуса спирали, вблизи которого магнитное поле отсутствует.

Корректность результатов моделирования многократно подтверждена экспериментально.

Это явление меняет представление о катушке с током как о системе, которая, как ранее считалось, формирует однородное магнитное поле..."

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

93

#p124192,Nik48 написал(а):

Чтобы показать "лохам", что "нулевая линия" поворачивается в пространстве и чувствует намерение оператора

Он сам не понимает, что измеряет и как. Ляпы в опыте есть. Поэтому, искать "бегущую" волну не так необходимо, как говорит он. Когда исправит опыт, тогда и искать надо.
Заявлял ли этот эффект Мишин?

0

94

http://s7.uploads.ru/iAEug.jpg
Частота тора 310 кГц
Мне кажется ёмкость у меня маловата, у кого сколько?
http://sg.uploads.ru/iQF9P.jpg
А это просто на 280 кГц.

Отредактировано Олег Викторович (10.11.2016 11:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

95

#p124196,VladP написал(а):

А как же тогда Это (ссылку я давал здесь: Ссылка
   Может и здесь "манипуляция", только чем?

     "...Особый интерес вызывает результат измерения и теоретическая конфигурация (нормальной компоненты) магнитного поля для спиралевидного проводника с током. Области значений магнитного поля относительно нулевой линии соответствуют противоположным (!) направлениям вектора его напряженности.

   В пределах поверхности спирали обнаружена зона с нулевой напряженностью магнитного поля. Таким образом, конфигурация магнитного поля в ближней зоне спирали не является тривиальной. На поверхности спирали теоретически предсказан и практически обнаружен участок с нулевой напряженностью, относительная координата которого
стабильна и составляет около 0,87 R.

Пока не могу себе позволить глубоко копать тему, потому что она для меня на другом непонятном языке (пока думаю, что умышленно на языке словоблудия). Да и тяжело уже в моём возрасте учить "другую физику".  Не силён я и в классической-то "большой физике" - я электронщик, где-то с 61 года прошлого века...
Но навскидку уже понимаю откуда эти 0.87.... Думаю, если намотать такую же распределённую LC-линию на циллиндре, то поля будут компенсироваться посредине, т.е. цифра будет 0.5. При спиральной намотке равные доли L и C будут тоже около середины длины провода, но пространственно это дальше от центра, что видно и невооруженным глазом и понятно незашоренному уму.
Как-то так, уважаемый!

Отредактировано Nik48 (10.11.2016 12:12)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

96

http://s3.uploads.ru/xao1M.jpg
Уважаемый Юра, вот такой импульс на входе тора.
http://sd.uploads.ru/5Wadr.jpg
Такой на 1 Ом.
Форму импульса регулировать на входе тора или так пойдёт?
Амплитуды достаточно или пойдёт?
Второй вопрос, собрал упрощённую схему, поставил как по другой схеме параллельно L1 светодиоды, нет индикации, даже если уменьшил сопротивление на 1k и без него.
Домотать L1 или причина в другом?
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

97

"...Совершенно очевидно наличие 2-х потоков бешено вращающихся друг в друге и напоминающих один отрезок шланга большего диаметра в меньшем. Хобот в хоботе! Нисходящий и восходящий вращающиеся потоки непосредственно рядом .

#p124100,Профессор Преображенский написал(а):

чакры тоже так же устроены - потоки друг в друге.

верно, именно так, это вращаются ТФП и Информационные спектры, точно так же как и в ячейках ПЗУ информационного селектора. вращение потоков общий принцип.

0

98

#p124276,Олег Викторович написал(а):

...параллельно L1 светодиоды, нет индикации, даже если уменьшил сопротивление на 1k и без него...

                             Доброе утро Олег!!!
   Светодиоды какие? А обычно пробовали включать их? Имею ввиду от источника тока... У меня стоят сверхяркие, без проблем светятся, даже сини, а им, как известно, нужно повышенное питание, больше 3 вольт.
                                         С Уважением Юра.

+1

99

#p124278,valentin s написал(а):

Совершенно очевидно наличие 2-х потоков бешено вращающихся друг в друге

Вы про торнадо поинтересуйтесь, как он работает. Принцип похож.

#p124278,valentin s написал(а):

вращение потоков общий принцип

Без вращения нет жизни.

#p124278,valentin s написал(а):

это вращаются ТФП и Информационные спектры, точно так же как и в ячейках ПЗУ информационного селектора.

Для самостоятельного вращения у ячеек должен быть источник питания или они д.б. живые. А так - не могут.
Похоже, Вы - "счастливый" владелец легендарного селектора с "ТФП в ПЗУ"?
Как у Вас проходят опыты по безоператорной диагностике?

Отредактировано Профессор Преображенский (11.11.2016 09:43)

0

100

Доброе утро, Юра.
Светодиоды обычные, те что сейчас стоят на обмотке индикации излучения (в ролике показаны красные).
Я понял, потом попробую.
Пойду искать провод, двухсторонний скотч, нужно делать плоскую, у неё ёмкость будет намного выше тора.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

101

http://s7.uploads.ru/EYl6f.jpg
Такой пойдёт?
Диаметр с изоляцией 0.9мм, сама жила около 0.3мм, тяжело определить, так как штангенциркуль сжимает.
Забыл взять с собой магнит, так как на том форуме писали покупали такой, а он только омеднённый, магнитится.
Этот нормальный.
Сколько метров брать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

102

На том форуме писали,что плоская  катушка где-то 22-23 м, а бублик 16,5-17 м

+2

103

#p124276,Олег Викторович написал(а):

поставил как по другой схеме параллельно L1 светодиоды, нет индикации

                ...Есть возможность повысить напряжения питания генератора плавно? Если есть попробуйте добавлять...

0

104

#p124288,Ura написал(а):

Есть возможность повысить напряжения питания генератора плавно?

Конечно есть, чуть позже попробую.
Сейчас ищу из чего делать плоскую катушку.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

#p124287,pozn написал(а):

На том форуме писали,что плоская  катушка где-то 22-23 м

Здравствуйте, ГУФ pozn.
Спасибо за подсказку.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

106

#p124290,Олег Викторович написал(а):

Конечно есть, чуть позже попробую.
Сейчас ищу из чего делать плоскую катушку.
С уважением, Олег.

Олег, хочу подсказать... - провод из петли размагничивания кинескопа... Мониторы и телевизоры выбрасывают массово

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

107

#p124292,Nik48 написал(а):

- провод из петли размагничивания кинескопа..

Вот ещё..  :unsure:   Последний раз видел телевизор на свалке лет пять тому назад.
Круче всего, как делает ВАГУФ Алексей:  оторвать пару от шлейфа.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

108

#p124293,Викторович написал(а):

Вот ещё..     Последний раз видел телевизор на свалке лет пять тому назад.
Круче всего, как делает ВАГУФ Алексей:  оторвать пару от шлейфа.

Викторович, я писал о источнике провода в эмали... для спиральной катушки. У нас в "провинции" ещё выбрасывают мониторы - мусорку у меня в окно кухни видно.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

109

#p124295,Nik48 написал(а):

я писал о источнике провода в эмали...

Да я понял. :)  Но 25 метров шлейфика - этож фигня. И мотается аккуратно. А компенсировать уменьшившееся рассеяние и ёмкость можно подняв напряжение.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

110

#p124297,Викторович написал(а):

Да я понял.   Но 25 метров шлейфика - этож фигня. И мотается аккуратно. А компенсировать уменьшившееся рассеяние и ёмкость можно подняв напряжение.

Думаю, на 300Кгц потери в виниле уже велики, что не "гуд" - сильно падает добротность системы

PS
А может это и на пользу - не критичная настройка в резонанс, а амплитуду поля легко скомпенсировать накачкой, как вы справедливо заметили.

Отредактировано Nik48 (11.11.2016 15:42)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

111

#p124298,Nik48 написал(а):

Думаю, на 300Кгц потери в виниле уже велики, что не "гуд" - сильно падает добротность системы

Да какие там потери?...  Эта фигня и так сплошные потери, и к ним особо не прибавится.  ;)  :)  Просто к ней последовательно нужно индуктивность подстроечную влепить и не мучить себя и других перемоткой в поисках резонанса. ..
Хотя, любое движение с ней - будет этот резонанс сбивать. Так что наилучшим вариантом остаётся силовая накачка выходом из полевика с ЛН в нагрузке.  И на все изменения параметров, появляющиеся от прикладывания изделия к причинным местам - можно начхать.  8-)  И можно будет к одному и тому же выводу цеплять всякие разные и по несколько излучателей сразу.
А ещё - намотка шлейфом позволяет без труда получать стандартные изделия.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

112

#p124299,Викторович написал(а):

Да какие там потери?...  Эта фигня и так сплошные потери, и к ним особо не прибавится.   

Согласен, тело "потребит" бОльшую часть...

Отредактировано Nik48 (11.11.2016 16:47)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

113

Увы, старых телеков нет. Ходил смотрел, спрашивал в магазинах, шлейфика нет, есть только вот такой телефонный.
Возможно завтра схожу куплю 23 метра. В ближайшем магазине закончился, поеду в другой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

114

#p124301,Олег Викторович написал(а):

Ходил смотрел, спрашивал в магазинах, шлейфика нет

Странно это.  Но можно взять в ЧипиДипе  http://www.chipdip.ru/catalog/flat-cable/?sort=priceup   Они отправляют даже наложенным платежом.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

115

#p124303,Викторович написал(а):

Странно это.  Но можно взять в ЧипиДипе

Даже в магазине АВС тут нет. Тут вообще тоска полнейшая в этом плане. Всё на заказ.
Если будет работать, то закажу. Пока так сделаю, посмотрю.
Так то и тор должен работать, время покажет.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

116

#p124281,Профессор Преображенский написал(а):

у ячеек должен быть источник
селектора с "ТФП в ПЗУ"

» Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5

0

117

#p124299,Викторович написал(а):

Просто к ней последовательно нужно индуктивность подстроечную влепить и не мучить себя и других перемоткой в поисках резонанса. ..

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
ОгО!!!!

А это уже "спирсатор"...

#p124276,Олег Викторович написал(а):

Форму импульса регулировать на входе тора или так пойдёт?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Форма тока - вот что самое главное! У Вас это форма напряжения на резисторе с сопротивлением в 1 Ом.
Лады у Вас там!!

Отредактировано Goodil (11.11.2016 20:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

118

Здравствуйте, ГУФ Алексей.
Спасибо.
С уважением, Олег.

Отредактировано Олег Викторович (12.11.2016 03:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

119

Долго искали где купить медицинское оборудование. Нашли этот сайт http://www.medhealthcare.ru
Очень довольны и благодарны производителям

0

120

#p124339,Svetlana40 написал(а):

Очень довольны и благодарны производителям

Здравствуйте ГУФ, Svetlana40
Что конретно вы лично вылечили, до и после анализы крови и УЗИ?
Ваша ссылка имеет отношение к данной теме?
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Лечение электростатикой.