Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ


Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ

Сообщений 1 страница 30 из 537

1

Интересно посмотреть как воздействует на биологические организмы комбинация переменных электрического и магнитного полей. Пока на примере катушек Мишина А.М. и их работы с переменными электрическим  и магнитным полями получены разнонаправленные результаты. Кому-то от лечбы этим комплексом переменных электрических  переменных магнитных полей полегчало, а кому-то, наоборот, поплохело.
Несомненно, что эксперименты в этом направлении нужно продолжить, но эти катушки любой конфигурации (Х_МАшки) - они очень трудоёмки в самодеятельном изготовлении и немедленно стали ооочень дорогими в их промышленном производстве.
Кроме того, технические теоретические (даже и очень приблизительные) расчёты этих катушек затруднены вследствие полной неразделимости конденсатора, который создаёт электрическое поле, от соленоида, который создаёт магнитное поле.

Итак:

1. Для создания магнитного поля используется ток, протекающий в обмотке катушки. Для того, чтобы магнитное поле создавалось и в окружающей среде, нужно, чтобы катушка имела открытую, разомкнутую конфигурацию. В простейшем случае - это СОЛЕНОИД.
В противоположность соленоиду, тороид имеет замкнутую, закрытую конфигурацию и в тороиде магнитное поле создаётся, в основном, внутри тороида.

2. Для создания электрического поля используется НАПРЯЖЕНИЕ. Напряжение, обычно приложенное к обкладкам конденсатора. Для того, чтобы электрическое поле создавалось и в окружающей среде, обычно используется конденсаторы с обкладками, имеющими ярко выраженный КРАЕВОЙ ЭФФЕКТ.

Отредактировано Goodil (24.02.2017 19:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

2

Здравствуйте, ГУФяне!

Нужно определить величины ёмкости конденсатора и индуктивности катушки.  Для начала я решил использовать ТЕОРИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО РЕЗОНАНСА. Эту теорию кратко, но с большим интересом (и грамотно!) у нас здесь изложил ГУФ Юра. -> Вихревые технологии Александр Мишин

Вот эту ТЕОРИЮ я и использую.

При последовательном резонансе общий ток,  протекающий и через ёмкость и через катушку-соленоид, определяет и величину магнитного (ЭлектроМагнитного) поля, и величину напряжения на конденсаторе , создающего величину напряжённости электрического поля.

А регулируется этот ток внешним приложенным (питающим переменным) напряжением и добавочным внешним сопротивлением резистора. 

Исходно буду считать, что:
1. Частота последовательного резонанса F=300 000Гц.
2. Напряжение на ёмкости и на индуктивности U=100Вольт.
3. Ток в последовательной резонансной цепи при этих напряжениях равен I=100мА.

Итак:

XC=1/ΩC=XL=ΩL=100В/0,1А = 1000 Ом.

Тогда:

C=1|(1000*2*π*300 000) = 5,30516476973e-10 [Ф]=530,51 пикоФарады.

L=1000/(2*π*300 000) = 0,530516476973 [мГ] = 530 микроГенри.

Отредактировано Goodil (24.02.2017 20:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

3

Здравствуйте, ГУФяне!

Конструирование катушки индуктивности не представляет никаких трудностей. А вот конструкция конденсатора, пригодная для самодеятельного изготовления.
Это хорошая задача!
И тот, и другой элемент последовательного резонансного контура я намерен изготовить из материалов, подобранных и обмерянных экспериментально.
И прежде всего - выбор материалов для изготовления конденсатора.

Здесь я обратил внимание на три типа материалов:
1. Ленточный шлейф-кабель.

http://robocraft.ru/shop/image/cache/data/wires/20-500x500.jpg

2. Алюминиевый скотч.

https://radialnyi.ru/upload/000/u1/000/e4b8c313.jpg

3. Перфорированная монтажная стальная лента.

http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/f/d/15307355/800x800/15307355.jpg

И ещё, обязательно нужно выбрать изоляционный материал обкладок конденсатора по величине электропрочности. На примере алюминиевого скотча видно, что, скорее всего это будет бумага. По И-нет данным электропрочность бумаги не более 10 кВ/мм.

И, кстати, электропрочность изоляции моего любимого обмоточного провода ПЭТВ-2 0,4 мм до 2300 Вольт на межпроводную изоляцию.

PS
Поскольку конструкция всех конденсаторов из этих материалов просится в СПИРАЛЬ, то эти конденсаторы цилиндрической формы  из двухслойных плоских спиралек я назвал красивым термином - СПИРСАТОР.

Отредактировано Goodil (24.02.2017 20:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

4

#p130721,Goodil написал(а):

1. Частота последовательного резонанса F=300 000Гц.
2. Напряжение на ёмкости и на индуктивности U=100Вольт.
3. Ток в последовательной резонансной цепи при этих напряжениях равен I=100мА.

А кролики-где!И ДЕ ВЫ НАБЕРЕТЕ КРОЛИКОВ,ДЛЯ ОПЫТОВ?ХОТЯ МОЖНО КОНЕЧНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУПОКАБРУ,НО ОНА ТОЖЕ КУДОЙ-ТО ЗАПРОПАСТИЛАСЬ,ТАК ЧТО ПРИДЕТСЯ ВАМ УЖ -ВСЕ НА СЕБЕ!И ЕЖЕЛИ ВЫ КОНИ НЕ ДВИНИТЕ,ТО И Я ПОДТЯНУСЬ!

0

5

#p130724,серж2017 написал(а):

ТАК ЧТО ПРИДЕТСЯ ВАМ УЖ -ВСЕ НА СЕБЕ!И ЕЖЕЛИ ВЫ КОНИ НЕ ДВИНИТЕ,ТО И Я ПОДТЯНУСЬ!

Здравствуйте, Сергей!
Договорились!!!

Тем более, что автогенератор с этим контуром и этими конденсаторами я намерен сделать управляемым (амплитудно манипулируемым) из файл-программы с частотами  Сергея Коноплёва и Биомедисными из проги-базы данных Biomedis M Air.
Несущая в 300 килоГерц позволяет их всех задействовать, даже, если они АмплитудноМанипулированные с нессущей в 11 025 Гц.

Отредактировано Goodil (24.02.2017 20:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

6

#p130721,Goodil написал(а):

2. Напряжение на ёмкости и на индуктивности U=100Вольт.
3. Ток в последовательной резонансной цепи при этих напряжениях равен I=100мА.

Не! 100 вольтей это явно не для меня,я человек испугательный  и боюся!Мне бы вольтей 5,так скоро мы и синхрохфазотроны лепить начнем!,а чего?С управлнием с мр3 .

0

7

#p130726,серж2017 написал(а):

Мне бы вольтей 5,так скоро мы и синхрохфазотроны лепить начнем!,а чего?С управлнием с мр3 .

Здравствуйте, Сергей!

Запросто! И ещё адронный коллайдер...

А про 5 Вольт, так нет же проблемы!!! Просто внешний резистор забубенить с сопротивлением побольше. И нету страхов и вопросов...

Отредактировано Goodil (24.02.2017 21:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

8

Доброго вечера ГУФ Алексей!
У меня стойкое дежаву, где-то я это (ну подобное) видел. Толи на "скиф.биз", то ли на "майндмашинз.ру" но точно такое кто-то делал, правда там, если не изменяет память, халявную энергию тягали из под пространства.
Но в любом случае крайне интересно.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

9

#p130730,Xenon написал(а):

халявную энергию тягали из под пространства.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Да эту возможность я тоже имею в виду. Это то, что "свободная энергия"...

Там катушки Тесла, да и Мишин и Кo чего-то там про это имеют.

Там всё время про какот эфир крутят, а я таки гипотезирую, что эти разомкнутые полевые системы раскачивают и широкополосно резонируют и взаимодействуют  с электрическими и магнитными полями планеты.

Но это уже, если доживу?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

10

#p130731,Goodil написал(а):

Там катушки Тесла, да и Мишин и Кo чего-то там про это имеют.

Там всё время про какот эфир крутят, а я таки гипотезирую, что эти разомкнутые полевые системы раскачивают и широкополосно резонируют и взаимодействуют  с электрическими и магнитными полями планеты.

Здравствуйте ГУФ Алексей!-ОТЕ-ТО ДА!-ОТЕТО-ПО НАШЕНСКИ!Воровать так миллион,а любить-так королеву!И давно пора замахнуться на ВИИИИИИИЛиЯМА,сами понимаеье Шекспира,а энтих Теслов и прочих КО -МЫ ВААЩЕ ШАПКАМИ ЗАКИДАМ БЛИН!

0

11

#p130731,Goodil написал(а):

Там всё время про какот эфир крутят, а я таки гипотезирую

P.S.- Один наш знакомый-тоже ученый,по фамилии Вэриго вместе с покойным Фроловым и всем Лотосом+Посредником-просто ОТДЫХАЮТ!

0

12

#p130730,Xenon написал(а):

точно такое кто-то делал, правда там, если не изменяет память, халявную энергию тягали из под пространства.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Сегодня ночью-то я крепко спал, но всё же пришла мне в спящую башку мысль: "Если эта разомкнутая в простанство резонансная система чего-то туда какую-то энергию излучает, то, скорее всего, она и приёмником энергии из внешнего пространства будет". А уж энергии-то во внешнем пространстве ОГО-ГО_ГО_...ГО! сколько будет. И, если чуток она и черпнёт, да пусть и на своей резонансной частоте, но этого тоже очень "интересно" будет.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

13

#p130752,Goodil написал(а):

Сегодня ночью-то я крепко спал, но всё же пришла мне в спящую башку мысль: "Если эта разомкнутая в простанство резонансная система чего-то туда какую-то энергию излучает, то, скорее всего, она и приёмником энергии из внешнего пространства будет". А уж энергии-то во внешнем пространстве ОГО-ГО_ГО_...ГО! сколько будет. И, если чуток она и черпнёт, да пусть и на своей резонансной частоте, но этого тоже очень "интересно" будет.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Вы мне все больше начинаете напоминать одного персонажа из фантастического сериала, доктора Родни МакКея. Сей гений умудрился запустить некий генератор, черпающий неограниченное количество энергии из пространства. Выход генератора был нагружен на плазменную пушечку, но та не смогла потратить такое кол-во энергии, в итоге взрыв генератора разнес планету и еще 5/6 звездной системы в придачу.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

14

#p130752,Goodil написал(а):

"Если эта разомкнутая в простанство резонансная система чего-то туда какую-то энергию излучает, то, скорее всего, она и приёмником энергии из внешнего пространства будет
Алексей

Так Алексей, уже применяется давно! К примеру антенны - полноразмерный полу-волновой диполь - это и есть полностью открытая резонансная система

Отредактировано Nik48 (25.02.2017 14:35)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

15

#p130756,Xenon написал(а):

Вы мне все больше начинаете напоминать одного персонажа из фантастического сериала, доктора Родни МакКея. Сей гений умудрился запустить некий генератор, черпающий неограниченное количество энергии из пространства.

Так этот персонаж тоже- отдыхает!Вы не учитываете того,что Алексей преподаватель вуза,но на пенсии!-Матушка жаба-ностальгия-давит на черепушку!Для Алексея эти ФОРУМЫ И ФОРУМА,это аудитория,а обитатели этих инет образований-студенты заочники!-Прочитал курс лекций,а апосля раздал задания для курсовых,а идей энтих у него за долгие-многие года и годы накопилось много-пару мешков в кладовке (эти,- чтоб под рукой),а стальные в мешках в сарае,гараже и кой чего пришлось упереть на дачу!(У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЯЧЕСКОЕ ТАКОЕ-НА ДАЧЕ)Так,что все так-как должно быть при данном раскладе!Я вот к примеру-начитавшись лекций об биорезонансе и аппаратах фэмт,соорудил и себе такую вот штуку,малость со своей аранжировкой и тоже как и второй Алексей остановился и юзаю,и пацанов-коллег,агитнул на это дело(в компании с Шуриком),тоже-ковыряются,сочиняют аранжировки под свои нужды и по тихому-юзают.А теперь-ежели я начну их напрягать ешо на какую бяку-ваку,то гадом буду они немя отметелят!А ВААШЕ- ностальгирующий пенсионер конечно должон не распыляться,а выбрать себе тему по душе(на что у него стоит-интерес) и помаленьку дабы не надорваться и не двинуть кони-потихоньку,помаленьку с чувством,с толком с расстановкой и глыбокой любовью к своем выбранной(любимой) теме колупаться-ковыряться,скрашивая таким образом свое-вот такое-образовавшееся состояние!ТАКИМ ОБРАЗОМ СКРАШИВАЯ СВОИ ДУМЫ О БОГЕ И О ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ.А все это от чего ,да почему,да как и кому помогает,или не помогает,что лохотрон,а что нет,это уже для ностальгирующего пенсионера-не важно и особого значения не имеет,только чтоб он не особо увлекался и не двинул кони от этих увлечений и испытаний!Вот блин хотел покороче,а получилось-как всегда!Я ХОТЬ И НЕ ПОЭТ,ЗОВУСЬ НЕ ЦВЕТИК,НО ОТ МЕНЯ ВАМ ВСЕМ-ПРИВЕТИК!

0

16

#p130756,Xenon написал(а):

Сей гений умудрился запустить некий генератор, черпающий неограниченное количество энергии из пространства.

Здравствуйте, Гуф Алексей!
Ну, ладно, ладно! Но погениальничаем ужо потом....

А пока первые результаты предварительных экспериментов.

Делаю Спирсатор из алюминиевого скотча (АС):

Взял рулон АС шириной 50 мм и 50 метров в рулоне. Отрезал от него 2 метра. Те два метра разрезал пополам по 1 метру. От пустой шприц-тубы из-под герметика отрезал кусочек шириной 50 мм. И на этот отрезок шприц-тубы намотал в два слоя этот АС, не отделяя его от защитного слоя бумаги. Проблему с выводами решил приложив по обоим концам отрезков АС тонкие полоски (3..4 мм) листочка железа от консервной банки. Получил 4 вывода и померил там между ними и ёмкость и индуктивность. Ну индуктивность оказалась равной 0, а вот ёмкость оказалась с обоих концов равной 18 наноФарад. Это в 36 раз больше, чем мне надо!

Оказывается, что мне надо будет уменьшить ПЛОЩАДЬ ОБКЛАДОК и увеличить расстояние между ними. Видимо, нужно разрезать по ширине в два раза, потом сложить в два раза бумажным слоем наружу, укоротить более, чем в два раза и намотать два этих двойных слоя в две обкладки бумажным слоем наружу, да ещё и сгибами этих двух бумажных слоёв в разные стороны.

Ну и сколько же таких спирсаторов я могу получить из тех 2 метров АС, что я уже отрезал? Уже получается почти что "туева хуча"...

PS
И судя по этому пробному расходу материалов на спирсатор (да и на катушку - тоже мизер), получается, что тут можно запросто реализовать мечту ГУФа Марата про миниатюрную катушку для прибора ЭПЭМ, которой можно лечить локально. Ну буквально - каждый пупырышек!

PPSS
Те два метра АС при разных попытках разрезать их вдоль  ушли в мусор. Да и фиг с ними! У меня ещё АС есть...

PPPSSS

А каркасик-то для спирсатора можно сделать и из отрезка канализационной трубы. Этот каркасик будет пожёстче, чем из отрезка шприц-тубы. Но он такой серенький. Беленький-то покрасивее будет, хотя он весь уйдёт внутрь спирсатора... o.O

#p130759,серж2017 написал(а):

А ВААШЕ- ностальгирующий пенсионер конечно должон не распыляться,а выбрать себе тему по душе(на что у него стоит-интерес) и помаленьку дабы не надорваться и не двинуть кони-потихоньку,помаленьку с чувством,с толком с расстановкой и глыбокой любовью к своем выбранной(любимой) теме колупаться-ковыряться,скрашивая таким образом свое-вот такое-образовавшееся состояние!

Здравствуйте, ГУФ Сергей!

Но, если работать мозгами, то игрунок_Альц может немного и припоздниться. Именно это и доказали "Британские учёные". И неоднократно!
А тут на форуме! Ну таких мыслей для работы мозгами быстренько нахватаешься!...

ДОБАВЛЕНО:

Вот обойным ножичком по металлической линейке разрезал пополам по ширине 40-сантиметровый  отрезок АС шириной в 50 мм. Потом те 40-сантиметровые отрезки сложил пополам бумагой наружу. Проткнул одну и вставил туда провод с лужёным кончиком, в другой тоже проткнул и вставил провод с лужёным кончиком.

Вот что получилось:

http://i5.imageban.ru/out/2017/02/25/a4c58e599386f65d27a024535e5831bc.jpg

Потом закрепил на каркасике эти концы обкладок кусочком прозрачного крепкого скотча и закрутил вокруг каркасика. Стянул потуже малярным скотчем вокруг каркаса обкладки конденсатора-спирсатора и измерил ёмкость. Получил 950 пикоФарад на 40 сантиметров длины
обкладок. Многовато будет. Размотал...отрезал. Замотал...измерил... И так несколько раз. В конце-то концов решил оставить всего 25 см. Замотал...измерил. Получил 492 пикоФарады. Удовлетворился. Размотал и выбросил малярный скотч. Замотал теперь крепким прозрачным узким скотчем. Измерил...
Получился вот такой спирсатор:

http://i3.imageban.ru/out/2017/02/25/8571d979c916f64100db6622b873f6c9.jpg

Посмотреть внимательно и можно увидеть показания прибора MY6243 в 490 пикоФарад. Очень удобная конструкция получилась! Цилиндрическая! Вот прямо поверх спирсатора я и намотаю катушку с индуктивностью чуть больше 530 микроГенри...

Отредактировано Goodil (25.02.2017 17:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

17

#p130760,Goodil написал(а):

А тут на форуме! Ну таких мыслей для работы мозгами быстренько нахватаешься!...

Вы-таки сами решили исполнить свой курсовой!Вам бы книгу накропать о проделанной работе, НО ЕСТЬ РИСК ОКАЗАТЬСЯ С СЕРЕГОЙ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ!,Ежели какой студент воодушевившись подобными идеями соорудит чего такого и ласты склеит,или нанесет ущерб здоровью,мне вспомнилась почему-то вся возня с ФЭМТ,энтузиасты участвующие в этом поимели много неприятных моментов в начальный период испытаний,главный индивидуй и еще один член-поимели симптомы сильнейшего отравления(интоксикация с проявлениями сильнейшего токсикоза И Т.Д),я захватил только конечный этап этой эпопеи и поимел только спазмы по БЛС,учащенный пульс,скачки давления и головка побаливала при продолжительном облучении,но потом совместными усилиями было определено- безопасное и эффективное применение аппарата и вот только около года я его пользую с пользой и позитивом без негативных проявлений.Я хочу сказать о том,что подобные вещи не знамо и неведомо к чему могущие привести,нужно выкладывать только после проведения испытаний при положительном результате иначе это....!-Если не сказать хуже!Люди относительно здоровые,не имеющие проблем с сердечно-сосудистой,бронхолегочной и нервной системами,то бишь не астматики,не гипертоники,не имфеземщики,могут при всех делах ничего негативного и не ощутить,а ощутить это только лет через пять-десять в виде злокачественной опухоли(как правило),А мы чахлики-кашлики,чувствуем все это особо!А по сему (имея опыт аппарата ФЭМТ) ПРИНЯТЬ ЭТОТ КУРСОВОЙ ПРОЖЕКТ К ИСПОЛНЕНИЮ-АЖ НИКАК НЕ МОЖЕМ!(И КАК ГОВОРИТЬСЯ -ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА КОЛЫМУ!-ДА НЕТ УЖ-ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ МЫ К ВАМ!)А ПРОНАБЛЮДАТЬ ЗА ВСЕЙ ЭТОЙ ВОЗНЕЙ-ТАК ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!

Отредактировано серж2017 (26.02.2017 13:00)

0

18

:)  ;) ГУФы -и что есть доказательства слепыми методами что такой чахлый девайс - катушка с MP3 плеером оказывает какое то влияние отличное от плацебо, и даже может навредить. к примеру сам Серёга Коноплёв и наши КВАГУФы говорили что аппараты типа дэта ну никак навредить не могут. это я просто с целью разобраться а не что то там чего.

Отредактировано on (26.02.2017 13:10)

0

19

Р.S.-Я это к чему накропал,а к тому,что даже попытки повторения фирменных пользуемых аппаратов в "антисанитарных услосиях"связано с большим риском для определенных категорий людей,не говоря уже о алхимии от радио-медицины!

Отредактировано серж2017 (26.02.2017 13:10)

0

20

#p130803,on написал(а):

это я просто с целью разобраться а не что то там чего.

вот изготовьте этот аппарат и разбирайтесь!А иначе это просто разговоры-не о чем! И СЕЙЧАС ВОВСЕ НЕ О ТОМ РЕЧЬ!

Отредактировано серж2017 (26.02.2017 13:15)

0

21

#p130805,серж2017 написал(а):

вот изготовьте этот аппарат и разбирайтесь!А иначе

:D  ... ну ладно, ладно -будем разбираться ( :D ) http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/47bdbc6b2a70e55d8d4c1dd3c386e0a7.gif  ;)

0

22

такой чахлый девайс

чахлый девайс электромагнитной терапии конечно влияния кроме плацебо оказать не может, медицинские девйсы этого направления относительно мощные, через катушки пропускают ток сотни миллиампер-амперы, блоки питания это ватты-сотня-сотни ватт. влияние оказывают однозначно, и это конечно подтверждено слепыми методами, клиническими испытаниями, книги есть по этому поводу, всё работает нормально. но и от частотных диапазонов есть зависимость, мощности, уровни излучения.

Отредактировано ency (26.02.2017 13:50)

0

23

:D  ... ну ладно, ладно -будем разбираться ( :D ) http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/47bdbc6b2a70e55d8d4c1dd3c386e0a7.gif  ;)

:no:  . не, просто радиолюбительство и всё, больше ничего не будет. любительский уровень, а медики не интересуются.

0

24

радиолюбительство  :)  ;)  тоже интересно, а там глядишь что и выстрелит получится и медицинское. проверяться то всяко будет, может и до слепых методов дойдёт. от подхода ГУФ-ов будет зависеть.

0

25

#p130810,Виктор Михайлович П написал(а):

радиолюбительство

#p130810,Виктор Михайлович П написал(а):

тоже интересно, а там глядишь что и выстрелит

#p130810,Виктор Михайлович П написал(а):

от подхода ГУФ-ов будет зависеть.

А там и яблоко на голову упадет!И кто именно будет осуществлять эти ходы- подходы?А радиолюбительство оно и есть радиолюбительство и в Африке тоже.

Отредактировано серж2017 (26.02.2017 15:15)

0

26

#p130809,pi-tugela написал(а):

не, просто радиолюбительство и всё, больше ничего не будет. любительский уровень,

это уж в самую точку,как в былые времена в журнале "ЮНЫЙ ТЕХНИК".

Отредактировано серж2017 (26.02.2017 15:11)

0

27

#p130806,on написал(а):

ну ладно, ладно -будем разбираться

ну, как говорится, и флаг......!

0

28

следует добавить то,что с годами человек стареет,а что стар,что млад-одна хренотень!Это вот к этому:http://s8.uploads.ru/NJH7E.png

0

29

http://s3.uploads.ru/2qnic.png

0

30

И Без Головы-тоже!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ