Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

181

К сожалению в блоге не была приведена принципиальная схема и номиналы резисторов и конденсатора. Из приведённой схемы видно, что рекомендации Остапа в данной схеме не учтены.

0

182

#p142459,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Mumi!

Здравствуйте, ГУФ Goodil

#p142459,Goodil написал(а):

Моё сообщение от 10.01.2015 22:52
Сплошной толк!

понятно ГУФ . нормальный вроде вариант. я так думаю что просто с резисторами это тоже один из вариантов - типа ограничителя сигнала чтоб юзеру шкурку не попортить. я к чему, Сергей академик в последних сериях девайсов уменьшал "громкость" излучения, и это даже как то оговаривалось объяснялось.

0

183

логика и наблюдения подсказывают что от плеера шкурку юзеру не попортишь, сам пробовал нечто подобное в советские времена с магнитофоном вроде Юпитер с УНЧ, об этом на форуме говорили в другой ветке, такая тема что здесь рассматривается вообще давняя история, и воздействовали часами! и все до сих пор живы - в парке бегают трусцой, в шахматы играют нормально.
но всё равно, дело медицинское, как говорится нужно посоветоваться с врачом, ну или на свой страх и риск.

Отредактировано valentin s (10.02.2018 19:47)

+1

184

излучения фэмт-а не думаю что больше чем у дета-биомедис, а там шкура не у кого не подпаливается, говорили. придерживаться инструкции производителя, и сертификат какой то есть.

Отредактировано Хлорщик (10.02.2018 19:54)

0

185

Сергей академик в последних сериях девайсов уменьшал "громкость" излучения, и это даже как то оговаривалось объяснялось.

говорилось - разработчики совершенствуют технологию и аппараты, проводились научные исследования, нашли новые более эффективные решения. но и "старые" аппараты тоже работают.

0

186

#p142461,mumi написал(а):

понятно ГУФ . нормальный вроде вариант. я так думаю что просто с резисторами это тоже один из вариантов - типа ограничителя сигнала чтоб юзеру шкурку не попортить.

Здравствуйте, ГУФ Mumi!

Я ещё раньше, чем "с частотно-корректирующей цепочкой" , разработал, рассчитал и изготовил множество катушечных систем только с токосуммирующей цепочкой из резисторов. Всё это описано в той же первоначальной теме. Сходите же уже туда и почитайте!

И никто, и никогда им следовать, естественно, не будет.

Блог, по теме мною ещё не завершён. Сейчас я уже вышел на повторное описание моих технических решений и по ФЭМТу, и по ВЧАМу в том Блоге.

И схема ФЭМТа и схема ВЧАМа проработаны абсолютно грамотно, изготовлены и испытаны. В улучшениях не нуждаются.

#p142464,Хлорщик написал(а):

излучения фэмт-а не думаю что больше чем у дета-биомедис, а там шкура ни у кого не подпаливается

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!
Мною неоднократно измерялась индукция от  разных катушек ФЭМТа и от ДЭТА 15 QUANTUM прибором GM3120. Эти измерения показывают одинаковые или близкие значения индукции для этих приборов. Даже микронаушники создают всего лишь в два раза меньшее значение индукции. И, кроме того, у плееров в составе ФЭМТа имеется возможность снижать ГРОМКОСТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Правда, Я обычно работаю с полной громкостью...

Отредактировано Goodil (10.02.2018 21:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

187

#p142466,Goodil написал(а):

с токосуммирующей цепочкой из резисторов.

точно! сумматор.
а я только сейчас заметил это, смотрю на схему дошло до меня до жирафа - два выхода, стерео плеер ведь.

Отредактировано mumi (10.02.2018 21:33)

+2

188

#p142421,Ura написал(а):

МЫ  :dontknow:  Забанили беднягу...

Так ведь не до конца :surprise: . Хотя...

#p142456,Аннунак написал(а):

логично и главное разумно ГУФы перейти в ветку "про Остапа" Вопросы ГУФа Остап , поверьте это лучше,

Несомненно.
Будьте так добры.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

189

#p142467,mumi написал(а):

Goodil написал(а):с токосуммирующей цепочкой из резисторов.точно! сумматор.а я только сейчас заметил это, смотрю на схему дошло до меня до жирафа - два выхода, стерео плеер ведь.
            Отредактировано mumi (Вчера 23:33)

вот этот стереосигнал при сдвиге частот каналов ..позволит выделить в нагрузке..т.е. в катушке сигнал инфранизкой частоты..от 0.1 герца.. которую не может усилить усилитель плеера. все аудио лечебные программы должны быть написаны с учетом биауральных эффектов..соответственно на более высокой частоте..пусть примерно килогерц 16-18 будет.
а при воздействии по вч ..-не нада лезть выше 2 мгц ..порядка 2мгц  частота отклика протонов воды из которой почти 70 процентов состоит тело человека...то есть .. при попадании тела в какое то магнитное поле ..и при пропадании поля ..тело будет некоторое время излучать порядка 2 мгц ... ( результат прецессии протонов в теле) частота и интенсивность будут зависить от первичного магнитного поля.. то есть порядка 2 мгц ...+\- от едениц до сотен герц. при обратном воздействии на тело частотами порядка 2 мгц мы будем вызывать некоторое воздействие на поляризации этих протонов в теле.. этими эффектами обусловлено все лечение всякими электромагнитными ..импульсными биофизическими устройствами..
единственное что в этой системе у меня лично..(имхо) вызывают сомнения таблицы частот Коноплева для всяких биомедисов ...- в результате каких эксперементов и над кем получены эти данные....или эти знания получены как китайская акупунктура вся и сразу от высших сил...так как проверить каждую точку не хватит эпохи и целого поколения китайцев.. что именно эта точка и именно от этой болезни...
так то воздействовать на эти протоны в теле можно не только в  прямую энергетикой какой то ..а и временными сдвигами вызваными всякими инерционными и гравитационными эффектами ..советую почитать А.Вейник "термодинамика Реальных процессов"..он там даж устройств разных описания приводит..

Отредактировано vorchun (11.02.2018 07:36)

+2

190

#p142479,vorchun написал(а):

единственное что в этой системе у меня лично..(имхо) вызывают сомнения таблицы частот Коноплева для всяких биомедисов ...- в результате каких эксперементов и над кем получены эти данные....или эти знания получены как китайская акупунктура вся и сразу от высших сил...так как проверить каждую точку не хватит эпохи и целого поколения китайцев.. что именно эта точка и именно от этой болезни...

Когда-то мы на форуме попробовали подсчитать, сколько человека-дней потребовалось бы, чтоб со статистической достоверностью проверить каждую частоту (речь шла, как помню, о таблицах лечебных частот, приведенных в книге   Хильды Кларк), насколько эта конкретная частота эффективна при указанном для нее недомогании, или подавления указанного патогена. Получалось, что несколько крупных медико-биологических НИИ должны были бы немало лет заниматься лишь этой проверкой.  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/20234.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

191

#p142479,vorchun написал(а):

вот этот стереосигнал при сдвиге частот каналов ..позволит выделить в нагрузке..т.е. в катушке сигнал инфранизкой частоты..от 0.1 герца.. которую не может усилить усилитель плеера. все аудио лечебные программы должны быть написаны с учетом биауральных эффектов..соответственно на более высокой частоте..пусть примерно килогерц 16-18 будет.
а при воздействии по вч ..-не нада лезть выше 2 мгц ..порядка 2мгц  частота отклика протонов воды из которой почти 70 процентов состоит тело человека...то есть .. при попадании тела в какое то магнитное поле ..и при пропадании поля ..тело будет некоторое время излучать порядка 2 мгц ... ( результат прецессии протонов в теле) частота и интенсивность будут зависить от первичного магнитного поля.

Здравствуйте, ГУФ Анатолий!

Бинауральный эффект - это для слуха. Там два немного разночастотных ЗВУКОВЫХ СИГНАЛА воздействуют на слуховую систему человека через его два уха. Слуховая система является НЕЛИНЕЙНОЙ СИСТЕМОЙ. Вот в такой нелинейной системе и возникают биения, то есть ощущаются РАЗНОСТНЫЕ ЧАСТОТЫ СИГНАЛОВ, подающихся в разные ухи. Правда там будут и суммарные, и исходные частоты.

Для ЭМ-сигналов этот эффект не будет наблюдаться. Или,скорее всего, не будет ощущаться.
А Ваши соображения насчёт мегаГерцовых частот я уже тогда, когда давно Вы их привели впервые, я учёл. И схему ВЧАМА под эти Ваши частоты перерисовал. А в схеме ВЧАМа, изготовленной мною, я все исследования провожу именно на 2 МегаГерцовой частоте.

Ну и опыт по синтезу бинауральных сигналов я тоже поставил. Сделал парочку файлов и разместил их там -> https://cloud.mail.ru/public/81Co/o5FGLrVWg . Забирайте их и делайте с ними всё, что хотите.

Мои условия для использования моих файл-программ всегда одни и те же:
- Скачивайте их и делайте с ними всё, что захотите.

#p142483,ПАЦИЕНТ написал(а):

сколько человека-дней потребовалось бы, чтоб со статистической достоверностью проверить каждую частоту (речь шла, как помню, о таблицах лечебных частот, приведенных в книге   Хильды Кларк), насколько эта конкретная частота эффективна при указанном для нее недомогании, или подавления указанного патогена. Получалось, что несколько крупных медико-биологических НИИ должны были бы немало лет заниматься лишь этой проверкой.  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/20234.gif

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Я давно уже где-то на форуме читал про химические "колебательные реакции". У Биомедисов эти реакции изучает Сабуха Шарифов. И мне тоже кажется вполне интересной гипотеза о том, что в биологических организмах эти,  теперь уже - "биохимические колебательные реакции", широко применяются Природой. То есть собственно  Живым существом и является это скопище множества разных "биохимических колебательных реакций".

А вот, если эти биохимические колебательные реакции ещё и могут СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ внешними воздействиями в виде  Электрических или ЭлектроМагнитных полей разных частот? И, если эти биохимические колебательные реакции могут ещё при такой внешней синхронизации интенсифицироваться? А? Каково?

Я, конечно здесь в такой биохимии полный профан, но... меня они заинтересовали. Даже не как химика, но как отца очень даже неплохого химика. Всё никак не могу поспрошать моего старшенького сына по этому вопросу. Он всё время занят какими-то важными делами. Вот сейчас организует и проводит всероссийскую олимпиаду по химии и нанотехнике...

Отредактировано Goodil (11.02.2018 10:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

192

То есть собственно  Живым существом и является это скопище множества разных "биохимических колебательных реакций".

А вот, если эти биохимические колебательные реакции ещё и могут СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ внешними воздействиями в виде  Электрических или ЭлектроМагнитных полей разных частот? И, если эти биохимические колебательные реакции могут ещё при такой внешней синхронизации интенсифицироваться? А? Каково?

вот и хорошо, видимо приходит понимание, что то меняется  :) . ведь ВАГУФ Викторович примерно о чём то похожем и начал разговор в этой теме, вмешался (о биофизических обоснованиях), а вы что? а вы все Алексеи Иваны Лёши - сразу активизировались всей капеллой -хватить! троллинг это, затевается неладное! уходим в свою табакерку, надоело, умники мол все млин.
хорошо когда приходит разумное и правильное в подходе, а не слепое гневное отторжение. должно всё быть нормально  :)  ;)  хотелось бы .
P.S. хочу подчеркнуть, не расцениваете это сообщение как наезд или тот самый страшный троллинг, это дружеская небольшая критика, ради пользы дела так сказать.

Отредактировано ency (11.02.2018 11:24)

+1

193

Алексеи Иваны Лёши - сразу активизировались

да Они хорошие ребята, в хороших  :)  смыслах конечно. Они хотят просто паять катушки, и составлять программы в редакторе, ну приветики друг другу запускать. нужно просто оставить ветку в покое, отгородить от этих биофизических обоснований, пусть ребята занимаются как им интересно.

+2

194

#p142484,Goodil написал(а):

vorchun написал(а):вот этот стереосигнал при сдвиге частот каналов ..позволит выделить в нагрузке..т.е. в катушке сигнал инфранизкой частоты..от 0.1 герца.. которую не может усилить усилитель плеера. все аудио лечебные программы должны быть написаны с учетом биауральных эффектов..соответственно на более высокой частоте..пусть примерно килогерц 16-18 будет.а при воздействии по вч ..-не нада лезть выше 2 мгц ..порядка 2мгц  частота отклика протонов воды из которой почти 70 процентов состоит тело человека...то есть .. при попадании тела в какое то магнитное поле ..и при пропадании поля ..тело будет некоторое время излучать порядка 2 мгц ... ( результат прецессии протонов в теле) частота и интенсивность будут зависить от первичного магнитного поля.Здравствуйте, ГУФ Анатолий!
            Бинауральный эффект - это для слуха. Там два немного разночастотных ЗВУКОВЫХ СИГНАЛА воздействуют на слуховую систему человека через его два уха. Слуховая система является НЕЛИНЕЙНОЙ СИСТЕМОЙ. Вот в такой нелинейной системе и возникают биения, то есть ощущаются РАЗНОСТНЫЕ ЧАСТОТЫ СИГНАЛОВ, подающихся в разные ухи. Правда там будут и суммарные, и исходные частоты.
            Для ЭМ-сигналов этот эффект не будет наблюдаться. Или,скорее всего, не будет ощущаться.А Ваши соображения насчёт мегаГерцовых частот я уже тогда, когда давно Вы их привели впервые, я учёл. И схему ВЧАМА под эти Ваши частоты перерисовал. А в схеме ВЧАМа, изготовленной мною, я все исследования провожу именно на 2 МегаГерцовой частоте.
            Ну и опыт по синтезу бинауральных сигналов я тоже поставил. Сделал парочку файлов и разместил их там -> https://cloud.mail.ru/public/81Co/o5FGLrVWg . Забирайте их и делайте с ними всё, что хотите.
            Мои условия для использования моих файл-программ всегда одни и те же:- Скачивайте их и делайте с ними всё, что захотите.
            ПАЦИЕНТ написал(а):сколько человека-дней потребовалось бы, чтоб со статистической достоверностью проверить каждую частоту (речь шла, как помню, о таблицах лечебных частот, приведенных в книге   Хильды Кларк), насколько эта конкретная частота эффективна при указанном для нее недомогании, или подавления указанного патогена. Получалось, что несколько крупных медико-биологических НИИ должны были бы немало лет заниматься лишь этой проверкой.  Здравствуйте, ГУФ Марат!Я давно уже где-то на форуме читал про химические "колебательные реакции". У Биомедисов эти реакции изучает Сабуха Шарифов. И мне тоже кажется вполне интересной гипотеза о том, что в биологических организмах эти,  теперь уже - "биохимические колебательные реакции", широко применяются Природой. То есть собственно  Живым существом и является это скопище множества разных "биохимических колебательных реакций".
            А вот, если эти биохимические колебательные реакции ещё и могут СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ внешними воздействиями в виде  Электрических или ЭлектроМагнитных полей разных частот? И, если эти биохимические колебательные реакции могут ещё при такой внешней синхронизации интенсифицироваться? А? Каково?
            Я, конечно здесь в такой биохимии полный профан, но... меня они заинтересовали. Даже не как химика, но как отца очень даже неплохого химика. Всё никак не могу поспрошать моего старшенького сына по этому вопросу. Он всё время занят какими-то важными делами. Вот сейчас организует и проводит всероссийскую олимпиаду по химии и нанотехнике...
            Отредактировано Goodil (Вчера 12:48)
            Подпись автораС наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!Алексей

ГУФ Алексей , привет!..по поводу смешивания на резисторно-индуктивном смесителе -нормально смешиваются  фазо сдвинутые сигналы и получается и сумма и разность частот .индуктивность роль фильтра выполняет..ток в индуктивности -емкости тож не совсем линейно нарастает..тож по сути нелинейный реактивный элемент... -проводили опыты .. по получению инфразвука..и по этой схеме успешно мощу в нагрузке получали!...потом появилась новая элементная база и стало возморжным на чипах собирать всякие генераторы ..там использовали уже модуляцию инфразвуком 2-3 герца несущей в 20 кгц...с выделением частоты модуляции сразу в реактивной нагрузке... при глубине модуляции 100% нормальный уровень мощи инфразвука в нагрузке получался.
  по частотам -частота прецессии протонов в каждой жидкости разная ..в чистой воде будет одна в керосине другая  ..а в лимфе ..крови и внутриклеточной жидкости совсем другая..и видимо в разных клетках разных органов тож будет отличатся.. если принять во внимание обратимость процесса    -поляризация (полем)-прецессия..то это вощем то и будет СУТЬЮ воздействия электромагнитных полей на немагнитные протоносодержащие среды..каковыми и являються наши организмы.и теория биорезонанса в том ..что при каких то паталогиях изменяется состав и вязкость внутриклнеточной жидкости или лимфы или любой другой связаной с пораженым органом-соответственно меняется частота прецессии этих жидкостей... а воздействуя импульсами эмп с частотой прецессии здоровых органов мы ..возможно заставляем сами органы правильно работать..то есть разрываем какой то "порочный" круг..саморегуляции организма. то есть лечебный эффект ЕСТЬ!..от ФЭМТ и от Биомедисов.!.-но таблицы частот Коноплева вызывают большие сомнения !!!. имхо -  с ДЕСЯТОК частот и их комбинаций  решит все проблемы...но !!!..для прибора более высокого класса необходима БОС ..чтоб точно частоты подобрать ...-вполне возможно что для каждого человека будет разная .
кстате..изменением величины остаточного магнитного поля  и обясняется воздействие МАГНИТНЫХ БУРЬ на человека!..так как все частоты прецессии в организме связаны с величиной напряженности мп земного шара! (магнитные поля Земли вощем то и создают начальную поляризацию в жидких человеческих средах)
я тут не рассмотрел ЭМП большой напряженности и частоты ,которые просто вызывают нагрев тканей как в микроволновке..всякие УВЧ ..прогревалки..а рассмотрел  именно суть БИОРЕЗОНАНСА...!воздействе при котором сродни воздействию Земным магнетизмом при Магнитных Бурях.так же этой прециссионной теорией можно даж обьяснить оздоровление с помощью бега ..к примеру или еще какой физ активностью..а так же обьяснить смертельную опасность малоподвижного образа жизни..то есть чтоб жить.. человек должен постоянно пересекать магнитные силовые линии земли..именно того места где родился..
(пысы-за ссылки  на файл программы двуканальные пасибо!..-я еще эксперемент не завершил..чтоб результаты полные выкладывать.. вот выше описал  все соображения )

Отредактировано vorchun (12.02.2018 00:01)

+2

195

#p142512,vorchun написал(а):

.то есть разрываем какой то "порочный" круг..саморегуляции организма. то есть лечебный эффект ЕСТЬ!..

#p142512,vorchun написал(а):

!!!..для прибора более высокого класса необходима БОС ..чтоб точно частоты подобрать ...-вполне возможно что для каждого человека будет разная

#p142512,vorchun написал(а):

рассмотрел  именно суть БИОРЕЗОНАНСА...!воздействе при котором сродни воздействию Земным магнетизмом при Магнитных Бурях.так же этой прециссионной теорией можно даж обьяснить оздоровление с помощью бега ..к примеру или еще какой физ активностью..а так же обьяснить смертельную опасность малоподвижного образа жизни..то есть чтоб жить.. человек должен постоянно пересекать магнитные силовые линии земли..именно того места где родился..

    :idea:  :cool:  :flag:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

196

#p142518,VladP написал(а):

vorchun написал(а):.то есть разрываем какой то "порочный" круг..саморегуляции организма. то есть лечебный эффект ЕСТЬ!..vorchun написал(а):!!!..для прибора более высокого класса необходима БОС ..чтоб точно частоты подобрать ...-вполне возможно что для каждого человека будет разнаяvorchun написал(а):рассмотрел  именно суть БИОРЕЗОНАНСА...!воздействе при котором сродни воздействию Земным магнетизмом при Магнитных Бурях.так же этой прециссионной теорией можно даж обьяснить оздоровление с помощью бега ..к примеру или еще какой физ активностью..а так же обьяснить смертельную опасность малоподвижного образа жизни..то есть чтоб жить.. человек должен постоянно пересекать магнитные силовые линии земли..именно того места где родился..

привет..вот по порядку..о "порочных " кругах саморегуляции  рассмотрим на простейшем примере-у нас два круга управления ..-симпатическая система и парасимпатическая система.. одна возбуждает..другая тормозит.. и есть датчики ..которые ..предположим стали плохо работать..вся система как и все системы в мире обладает некой инерционностью..что будет если "датчики " то есть нервные окончания будеут плохо работать(после какои то интоксикации ..к примеру)... система возбуждает ..а ответа нет возбуждение выльется в гипертонию или еще чего нить .. гипертония затрагивает нефроны в почках и организм начинает опять повышать давление чтоб удалить через оставшиеся нефроны продукты метаболизма. то есть все процессы в организме взаимосвязаны.. и паталогии развиваються как бы по кругу ..подключая в процесс все  органы..
про недоверие к коноплевским частотам я уже писал..
про магнетизм Земли... еще в 70 годы Ученые Геофизики Биофизики были привлечены к исследованиям влияния Северного сияния на жителей Заполярья ..-цель была опровергнуть Вредность проживания в условиях крайнегго Севера... пришли к выводу ..что Организмы приезжих выдерживают около 20 лет и начинают быстро разрушаться ..под воздействием именно магнитных бурь..а вот если у приехавших рождаються там дети..то им нихрена от этих геомагнитных возмущений не делается..а следующие поколения ваще живут там прекрасно.. а на юге тут же "загибаться"  начинают..местные аборигены  более подвижные и радостные даж в условиях полярной ночи..Вощем после этих изысканий не сняли не всю полярную надбавку в Мурманской обл..только то что Хрущ успел снять..(-20%).ну и опубликовали эти данные. по своим наблюдениям и ощущениям понял..-все действительно чего то там ощущают ..во время МагнБурь.. у моего знакомого появлялась агрессия..у меня начинала болеть головам и слышалось шипение в голове..(шипение слышат многие при Северном Сиянии во время Магнит Бурь) причем лечилось ..просто ..-спустился в Прочный Корпус корабля..и все..через 10 мин все прошло!

+4

197

в УроРАН мне показывали магнитометр предназначеный для биофиз исследований.. и показывали удивительные картины магнитосьемки работающего сердца..почек..и других органов то есть все органы обладают своим магнитным полем!.. и самое интересное..что оно меняющееся!.. -как бы импульс ..только с большим периодом..

+6

198

#p142526,vorchun написал(а):

в УроРАН мне показывали магнитометр предназначеный для биофиз исследований.. и показывали удивительные картины магнитосьемки работающего сердца..почек..и других органов то есть все органы обладают своим магнитным полем!

Здравствуйте, ГУФ Анатолий!
А меня (и моего товарища - тоже) в Подмосковье Козлов Александр Николаевич обстукивал летом 1975 г.  его, вроде бы, магниторезонансным прибором. Именно на предмет измерения магнитного поля сердца. Кроме трусов на нас ничего не было. И прибор заметил ослабленное магнитное поле сердца у нас обоих. А мы приехали туда из города металлургов...

#p142512,vorchun написал(а):

по поводу смешивания на резисторно-индуктивном смесителе -нормально смешиваются  фазо сдвинутые сигналы и получается и сумма и разность частот .индуктивность роль фильтра выполняет..ток в индуктивности -емкости тож не совсем линейно нарастает..тож по сути нелинейный реактивный элемент..

Видимо у Вас была нелинейная индуктивность, или ёмкость, ибо в линейных цепях невозможно возникновение суммарных и разностных комбинационных частот при мультичастотном воздействии.
Вы уж пожалуйста про Ваши индуктивности и ёмкости поподробнее расскажите.

Отредактировано Goodil (12.02.2018 22:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

199

#p142536,Goodil написал(а):

Видимо у Вас была нелинейная индуктивность, или ёмкость, ибо в линейных цепях невозможно возникновение суммарных и разностных комбинационных частот при мультичастотном воздействии.Вы уж пожалуйста про Ваши индуктивности и ёмкости поподробнее расскажите.

ГУФ Алексей.. добрый вечер..-у нас были сигналы с ФАЗОВЫМ СДВИГОМи со смещением частоты .. на резисторном сумматоре выделялась огибающая фаз сигналов..

0

200

#p142536,Goodil написал(а):

А меня (и моего товарища - тоже) в Подмосковье Козлов Александр Николаевич обстукивал летом 1975 г.  его, вроде бы, магниторезонансным прибором. Именно на предмет измерения магнитного поля сердца.

нет ...там измеряли очень чуствительными магнитометрами именно поля  самого сердца...

0

201

#p142523,vorchun написал(а):

о "порочных " кругах саморегуляции  рассмотрим на простейшем примере-у нас два круга управления ..-симпатическая система и парасимпатическая система.. одна возбуждает..другая тормозит.. и есть датчики ..которые ..предположим стали плохо работать..вся система как и все системы в мире обладает некой инерционностью..что будет если "датчики " то есть нервные окончания будеут плохо работать(после какои то интоксикации ..к примеру)... система возбуждает ..а ответа нет возбуждение выльется в гипертонию или еще чего нить .. гипертония затрагивает нефроны в почках и организм начинает опять повышать давление чтоб удалить через оставшиеся нефроны продукты метаболизма. то есть все процессы в организме взаимосвязаны.. и паталогии развиваються как бы по кругу ..подключая в процесс все  органы..

   Присматривались ли Вы к Работе ЭС Вихрей в катушках Тесла-Мишина-Баданова? Ваше мнение (если Да)?

#p142526,vorchun написал(а):

в УроРАН мне показывали магнитометр предназначеный для биофиз исследований.. и показывали удивительные картины магнитосьемки работающего сердца..почек..и других органов то есть все органы обладают своим магнитным полем!.. и самое интересное..что оно меняющееся!.. -как бы импульс ..только с большим периодом..

   Это весьма Интересное и Информативное Отображение Динамики БЭИпроцессов, что, уверен, могло бы занять достойное место в ДИ пациентов в настоящее время. Насколько данный метод РесурсоЕмок?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

202

#p142538,vorchun написал(а):

-у нас были сигналы с ФАЗОВЫМ СДВИГОМи со смещением частоты .. на резисторном сумматоре выделялась огибающая фаз сигналов..

Здравствуйте, ГУФ Анатолий!

Я думаю, что нашёл почему там после сложения двух синусоид у Вас получались ИНФРАЗВУКИ.

Вот как выглядит суммарный сигнал после сложения двух синусоид:

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/13/63a17c9901218f091bec1f9c982be18b.png

Этот хитренький суммарный сигнал имеет простой спектр частот:

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/13/f8cb3325267f13b9903483dbf5f0733b.png

Вы преобразовывали напряжение в звук с помощью чего-то, передвигаемого электромагнитом, вернее, его силой притяжения.

Вот формула для определения силы тяги:

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/13/7eb3070c0829466cedb671c8578ec950.png

По формуле (224) сила тяги электромагнита пропорциональна КВАДРАТУ СИЛЫ ТОКА!

Ну вот я и возвёл в квадрат этот суммарный сигнал из двух синусоид:

http://i4.imageban.ru/out/2018/02/13/ae6df4aff8d4d7637d95a53cde758c1e.png

Вот видите как выглядит сигнал тока после возведения в квадрат.

Там , во-первых, разностная частота удваивается.
Во-вторых, появляется и постоянная составляющая, поднатягивающая якорь, который собственно и генерит инфразвук.

Отредактировано Goodil (13.02.2018 20:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

203

Здравствуйте, ГУФяне!

Там дано описание прибора ФЭМТ без всякой грязи от нашего 3Д-юзера -> http://biorezonans.bbok.ru/blogs.php?ac … 92#p142328

С продолжением там -> http://biorezonans.bbok.ru/blogs.php?ac … 92#p142635

Отредактировано Goodil (14.02.2018 21:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

204

#p142660,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФяне!

Там дано описание прибора ФЭМТ без всякой грязи от нашего 3Д-юзера

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

а там такое видят люди кто зашёл посмотреть на конференцию

http://s8.uploads.ru/nPI4g.png

засекретили девайс  :|  :huh:  ( :D )

участники конференции то знают что нужно идти на ... блоги, а остальные не в курсе .

0

205

#p142661,ramapithecus написал(а):

участники конференции то знают что нужно идти на ... блоги, а остальные не в курсе .

Здравствуйте, ГУФ Ramapithecus!

Да я там разрешил комментировать только самому себе. Это для того, чтобы наш 3Д не засрал тот блог своими комментариями.
Блог находится у меня в развитии. И я думал, что для прочтения он всем доступен.

Однако Вы заметили что не...

Посоветуюсь с Администрацией.

PS
А мой прилипала типа 3Д? Он же как-то выцепляет оттуда какие-то цитаты? И комментирует у себя в теме...

Отредактировано Goodil (14.02.2018 21:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

206

#p142662,Goodil написал(а):

А мой прилипала типа

ostap остaп nir okr он сейчас почувствовал неладное, почувствовал что его там Перцы на ветке той затягивают в ловушку  :D , на несколько ходов вперёд. думаю он затихнет на время, или просто будет пустословить(или выдавать просто известное) на предмет радиотехники, и всё.

Отредактировано ramapithecus (14.02.2018 21:55)

+2

207

#p142661,ramapithecus написал(а):

Там дано описание прибора ФЭМТ без всякой грязи от нашего 3Д-юзера

Здравствуйте, ГУФ Ramapitecus!

Попробуйте пройти по тем ссылкам на Блог, пожалуйста! И написать туда комментарий...

Я там права доступа сменил...

Вроде бы, с этими правами мне надо работать ДИНАМИЧЕСКИ. Применительно к обстоятельствам.

Отредактировано Гудил (15.02.2018 09:58)

0

208

#p142669,Гудил написал(а):

Попробуйте пройти по тем ссылкам на Блог, пожалуйста! И написать туда комментарий...

теперь могут смотреть все, участники и гости. для комментариев закрыто.

0

209

#p142670,ramapithecus написал(а):

теперь могут смотреть все, участники и гости. для комментариев закрыто.

Здравствуйте, ГУФ Ramapithecus!
Спасибо! За содействие в проведении этого организационного эксперимента...

Если захотите создать и свой Блог, окажу также Вам всяческое содействие.  [взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

210

Алексей ответьте пожалуйста Александру по электронной почте!

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3