Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Опасное и вредное


Опасное и вредное

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Уважаемые Михаил (недавний именинник? Поздравляю!), а также Юрий и mars8!

Спасибо вам за проявленные ожидание и интерес к моему сообщению!

Надеюсь, что ваша внимательность при прочтении его окончания позволит понять, что многие техногенные болезни зависят от двух факторов – от суммарного уровня, окружающего каждого из нас, «электромагнитного смога» и индивидуального уровня защиты организма от него.

По оценкам некоторых специалистов, для «проявления» современных болезней требуется от 2 до 10 лет. А, нарастают они лавинообразно.
Так, к примеру, болезнь Альцгеймера, открытая в начале прошлого века - в эпоху начала бурных технических открытий, сейчас насчитывает 35 миллионов больных.
В ближайшие же годы уже ожидается (по прогнозам ученых) их увеличение в 2-3 раза…

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЖАЛЕЮТ НАШ МОЗГ?
(окончание)

Wi-Fi-роутер располагался во входном коридоре нашей 3-х комнатной квартиры. Тонкая перегородка отделяет этот коридор от большой  проходной комнаты, являющейся спальней для моей жены. Далее находятся комната сына и мой кабинет- спальня, где работаю и, чаще всего, допоздна.

Источник электромагнитного излучения (ЭМИ) фактически располагался в ногах жены и не сразу вспомнилось, что, намного раньше меня, она очень «сердилась» на постоянно мигающее «соседство».

Но, мы с сыном не приняли это во внимание, списывая все на её «психические причуды».
Разве можно было тогда принять всерьез жалобы и на то, что включения мобильников, даже на улице, равно как и работа «автосторожей» в, припаркованных к дому, автомобилях, якобы «щелкают» её электроударами по мозгу.

Забыв об этом, казалось логичным и ясным:

- Мой личный организм не стыкуется с работой домашнего Wi-Fi-роутера! Что делать?

Не долго думая, я развернул вокруг своего спального дивана вертикально стоящую стенку из фольгированного изолона.
Результат был неожиданным. Условия для сна ухудшились даже… при отключенном роутере.

К этому времени я догадался использовать свой ноутбук в качестве контрольно-измерительного прибора.
Он все время фиксировал наличие в моей комнате 4-х источников ЭМИ, включая наш роутер. При его выключении – оставалось три посторонних источника беспроводной связи.
От двух - сигналы были мизерными и только один из них достигал удовлетворительного уровня.

Когда провел замеры на «защищенном» диване, то на экране ноутбука высветились … 8 посторонних источников беспроводной связи. Причем, уровень сигналов от первой «троицы» возрос, а, «троечник» получил уровень хорошего сигнала.

Стало понятно, что микроволны от роутеров, многократно отражаясь от вновь созданных поверхностей «защиты», получили усилительный «эффект».

Строить спальное место в виде закрытого «ящика Райха»?

Так, как это делается на авиационном предприятии в г. Уфе?  (http://nt21v.ru/kamera-raiha)
Долго и накладно.
Легче и быстрее было исключить хотя бы влияние от собственного роутера и вернуться к кабельному Интернету, что мы и сделали.

- Что говорит о вреде Wi-Fi современная наука через средства информации?

Информация к размышлению (не люблю излишние фобии!)

1. Уильям Стюарт, глава Национального Агентства по здоровью Великобритании, утверждает, что при длительном нахождении рядом с Wi-Fi -точкой могут появиться лёгкие головные боли и небольшая усталость, у тех людей, чей иммунитет сильно ослаблен.

2. Учёные Амстердама провели исследования причин болезней и высыхания деревьев в городе. Оказалось, что все погибающие деревья находились в зоне покрытия вайфай.
Продолжив исследования, выяснили, что, действительно, именно точки доступа виноваты в гибели деревьев.

3. Школьницы из Дании смогли наглядно и быстро доказать вред излучения. Они взяли и высадили семена обычного кресс-салата в две чаши. В одной из них, спустя 12 дней, появились ростки, а в другой, которую поместили в зону доступа Wi-Fi, они не взошли.

4. Доказано, что нахождение в квартире роутера влияет на здоровье человека. В первую очередь излучение действует на головной мозг. Сразу это не проявляется, но со временем появляются головные боли, повышения давления, учащение сердцебиения и …ухудшение памяти.

5. Европейские ученые заявили, что 3% людей  страдают от  так называемой гиперэлектрочувствительности. То есть организм этих людей крайне чувствителен к электромагнитным полям.

6. http://vredna.ru/vreden-li-vaj-faj-dlya-cheloveka - "Самым потенциально-опасным, из-за своей небольшой изученности, считается механизм информационного воздействия. Излучение от электромагнитных источников (GSM телефоны, Wi-Fi, базовой станции, прочие источники) взаимодействует с биополем (клетки человека излучают небольшое электромагнитное поле, которое называется аурой), нарушая естественный ритм. Относительно новые данные говорят о том, что данный тип воздействия может привести к мутациям ДНК клетки, а потом и к онкологическим заболеваниям. Следует отметить, что этот тип воздействия - накапливающийся. Организм постоянно восстанавливает нарушение биополя, но, в конце концов, его силы истощаются и человек заболевает."

7. http://www.antivariant.ru/index.php/wi-fi - "Электромагнитные поля Wi-Fi, влияют в первую очередь на нервную систему человека, в долгосрочной перспективе такое воздействие способно вызвать даже целый ряд заболеваний от мигрени до болезни Альцгеймера, …причиной ночных кошмаров или беспокойного сна…"

ПРИЕХАЛИ! БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА???

Мне пришлось долго успокаивать сына, что в этой болезни своей мамы (определили в октябре прошлого года, с сентября этого года – инвалид 1 группы при полной недееспособности) он не виноват.

БА  имеет множество суммирующихся, но отдельных причин. Эти причины, как свора злобных голов дракона начинают поедание человека со всех сторон тогда, когда у него иссякают защитные силы организма.

Основной же причиной в её случае является постепенное и многолетнее отторжение щитовидной железы собственным организмом из-за радиационного заражения на производстве.

P.S.
Мобильниками мы с женой пользовались крайне мало. Лично я, интуитивно,  не доверял ему своего здоровья сразу и он у меня работает только «телеграфистом».
О их вредном влиянии на нервную, иммунную и эндокринную системы можно, к примеру, прочитать по адресу: http://sputnikls.narod.ru/pr01.htm

Ученые и изготовители  современной техники знают и исключают на сегодня вред человеку только от теплового влияния микроволн.

Что происходит при низкоинтенсивных излучениях, чуждых людям, пока неизвестно.

Но, читая «Исследование эффектов частот сотового телефона (примененный в нетепловой интенсивности) на мозге крысы показало повреждение нейронов (клеток головного мозга) в различных частях мозга, включая кору, гиппокамп и основные ганглии» (http://newspark.net.ua/zhizn/vozdejstvi … cheloveka/), становится ясно – ничего хорошего!

+1

92

Капитан написал(а):

Мой личный организм не стыкуется с работой домашнего Wi-Fi-роутера! Что делать?
К этому времени я догадался использовать свой ноутбук в качестве контрольно-измерительного прибора.

тут можно попробовать поменять модели Wi-Fi-роутеров, но и ноутбук тоже излучает точно так же.

0

93

1vr написал(а):

...но и ноутбук тоже излучает точно так же.

             ГУФ 1vr!!! ЭТО Вы правильно подметили!!! Ищем вредное излучение -  а ОНО у нас под носом... Так же  пытаемся измерить вредное излучение сотовой вышки,находящейся возле нашего жилья, при этом мобильник лежит в кармане... И начинаем паниковать и искать виновных в нашем здоровье.. :mad:
                                                 Юра.

0

94

Ищем вредное излучение -  а ОНО у нас под носом... Так же  пытаемся измерить вредное излучение

да этих излучений дофигище кругом в современном мире, они теперь везде, и всегда будут. другое дело насколько это вредно, и что именно вредно? а измерять "вышки" и ноутбуки-смартфоны ...? так они уже сертифицированы и измерены и выпускаются строго с соответствием документации и рекомендациям, это контролируется специально.

0

95

1vr написал(а):

да этих излучений дофигище кругом в современном мире, они теперь везде, и всегда будут. другое дело насколько это вредно, и что именно вредно?

Уважаемый 1vr!

Вы удивительно ТОЧНЫ и "вынудили" меня вспомнить еще один "ужастик".

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЖАЛЕЮТ НАШ МОЗГ?

(дополнение)

Надеюсь, что данное сообщение поможет осознать всю полноту ужаса того, что нас окружает, а мы почти не чувствуем этого до поры, пока не станет совсем худо.

Как уже рассказывал, некоторые ученые причисляют 3% людей к особам с повышенной гиперэлектрочувстствительностью.
Я попал в эту «группу»  после операции на сердце в 2005 году, превратившись в высокочувствительный датчик резко усиливающихся порой электромагнитных излучений (ЭМИ) и полей (геомагнитных, солнечных, лунных и источников искусственного происхождения, рожденных техническими достижениями).
Любые их возмущения превращали меня в корчащийся кусок мяса.

Выхаживала меня мама в нашем деревенском доме. При известии о наступлении природных катаклизмов, которые неизменно подтверждались гипертоническими кризами, привык профилактически «отлеживаться».

Хуже было с предупреждением ухудшения самочувствия от влияния непредсказуемых искусственных источников. Их приходилось вычислять, пользуясь своим 20-летним опытом работы ведущим инженером-криминалистом по электронной аппаратуре для космической техники.

Сначала обратил внимание, что гипертонические кризы в таких случаях возникают при высокой атмосферной влажности и усилении ветров.

Затем заметил, что при нахождении около окон, смотрящих на улицу, артериальное давление, только что имевшее нормальное значение, как на дрожжах, поднималось выше 200 мм рт. столба. Стоило удалиться на 1-1,5 метра от окон – самочувствие, вместе с возвращением АД до допустимых величин, постепенно возвращалось в норму.

Мама уступила мне свою, наиболее удаленную от улицы, комнату.

Затем обратил внимание, что ухудшения в погоде сопровождались плохой работой телевизора. Резко возрастали помехи на экране, срывы звука и изображений по большинству каналов.
При этом удивляло, что у знакомых, живущих далеко от нашей улицы, подобных проблем с приемом телепередач не возникало.

Осенью 2007 года погода на долгое время превратилась в мерзопакостную. Сплошь холодный сильный ветер и сикающий дождик. Таким же отвратительным и, постоянно, стало общее самочувствие. Невозможно было не заметить на, параллельное этому, исчезновение единственной сельской радости – возможности нормального просмотра телевизионных программ. По всем каналам вместо картинок – дергающиеся полосы с пропаданием звука.

Обзвонил всех знакомых по селу и выяснил, что программы не принимаются в радиусе 500 метров от нашего дома (являющегося подобным эпицентру). Чем дальше от дома, тем качественнее был прием. Стало ясно, что нужно искать поблизости какой-то передатчик-генератор, который не только мешает телевидению, но и убивает меня (сильные головные боли, нарушения сна и ритма работы сердца). Сотовой связи и Интернета в селе еще не было.

Карманным приемником «Ирень», настроенным на один из телевизионных каналов, установил направление, откуда излучение было максимальным. По отношению к дому оно находилось под углом 60 градусов к улице, так что заподозрить линии электропередач, тянувшиеся по обе стороны улицы, было невозможно.

На беду, в той стороне совсем недалеко от нашей улицы пару лет назад было построено новое здание МВД. Прошу простить, но состояние мое было тогда таким, что мысленно был готов совершить диверсию, если не удастся сию службу уговорить раз и навсегда выключить смертоносную аппаратуру.
Но, как оказалось, и у них возникли серьезные проблемы из-за работы неустановленного передатчика электромагнитных волн.

После этого, заподозрив все же линии электропередач, пришлось выйти на улицу и, впервые в жизни, заинтересоваться – какие же провода и куда идут по уличным столбам.
Те провода, что были на высоте 5 метров и на каждой стороне ответвлялись к частным домам, вопросов не вызывали.

А, что это за два провода на противоположной стороне на высоте 7-8 метров и ни к кому не подключены?

Выяснил у знакомого электрика, что это ЛЭП в 1000 В, идущая к недалеко расположенному леспромхозу.
Технически грамотный читатель поймет, куда меня послали при моем обращении с претензией к энергетикам этого предприятия. Обиды не было, так как мне на моем производстве не раз приходилось заниматься вопросами техники безопасности, работая с приборами и аппаратурой, питаемыми напряжениями до 30 кВ. Установленные нормативы, знал когда-то назубок:

1000 В на расстоянии в 20 метров от моего дома на что-то влияет?
Чушь собачья!!!
Пусть болит голова у соседей напротив!

(продолжение следует)

0

96

Капитан написал(а):

Надеюсь, что данное сообщение поможет осознать всю полноту ужаса того, что нас окружает, а мы почти не чувствуем этого до поры, пока не станет совсем худо.

Капитан написал(а):

Карманным приемником «Ирень», настроенным на один из телевизионных каналов, установил направление, откуда излучение было максимальным.

                                                                                  ГУФ Капитан! Вы говорите, что принимали ТВ канал на приёмник Ирень? Ни один канал ТВ не попадает по частоте в Советский диапазон УКВ диапазона... Да, это был первый приёмник в СССР с УКВ диапазоном. И как можно установить  направление на источник радиосигнала, ведя приём на штыревую антенну? Насколько я помню там антенна была в ремешке, и она была ненаправленного действия...  А вообще - ужас какой то...

                                                      Юра.

Отредактировано Ura (12.10.2013 09:40)

0

97

Капитан написал(а):

3% людей к особам с повышенной гиперэлектрочувстствительностью.

ну тут очевидно - таким людям нужно использовать средства защиты аналогично тому что применяется в промышленности, ну и изучать вопрос - и снижать эту гиперэлектрочувстствительность у человека, например можно попробовать нормализаторы по программе МегаИБН, только начинать с низкого уровня излучения (регулируется источником питания), и постепенно увеличивать, можно сюда привязать и алгоритмы АТ.

0

98

Капитан написал(а):

пользуясь своим 20-летним опытом работы ведущим инженером-криминалистом по электронной аппаратуре для космической техники

етто...настоящий полковник, не менее...

Подпись автора

=

0

99

1vr написал(а):

ну и изучать вопрос

Изучают,однако
http://s5.uploads.ru/0Dnhj.jpg

+1

100

mikhvlad написал(а):

Изучают,однако

ГУФ mikhvlad, ну чрезвычайно полезный материал!
Хотя наших камикадзе вряд ли такое притормозит...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

101

Основной носитель информации о человеке - его кровь. Скрининг крови (микроскопия крови). Кровь считается живой в течении 20 минут после сдачи анализа. Эта живая кровь подвергается электромагнитному воздействию, причем расстояние воздействия больше, чем те несколько см, что отделяют мозг от мобильной трубки во время разговора. Эритроциты под влиянием  электромагнитного поля телефона склеиваются, образуют монетные столбики. Такие монетные столбики образуются через 3-5 минут разговора.

Это из фильма Специальный проект. Мобильная смерть
Год выпуска: 2012      Режиссер: Евгений Пешков

Мобильные телефоны опасней, чем курение и асбестовая пыль. Они влияют на работу нервной системы и способны вызывать злокачественные опухоли мозга. Если лидеры мировых держав и хозяева сотовых компаний не предпримут решительных шагов, то в ближайшие годы счет жертв опасных излучений пойдет на миллионы...
Если, по мнению медиков, мутации связанные с электромагнитным излучением ещё можно преодолеть, или как-то минимизировать, то психологи гораздо категоричней. Точка невозврата пройдена и современный человек находится в абсолютной зависимости от электроники, мобильной и интернет связи. А в таком мире уничтожение любой части неизбежно влечёт смерть целого организма.

Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Продолжительность: 01:36:19

Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD ~1510 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 873 Mb

http://letitbit.net/download/70828.71ee … t.avi.html
http://depositfiles.com/files/2qnffcfy8
http://www.unibytes.com/DSGMxAgN7m-Lqw-Us4P3UgBB

0

102

http://www.elsmog.ru/index.php/vliaynieemi/pcemi.html

Электромагнитное излучений наибольшее влияние оказывает на иммунную, нервную, эндокринную и половую систему. Иммунная система уменьшает выброс в кровь специальных ферментов, выполняющих защитную функцию, происходит ослабление системы клеточного иммунитета. Эндокринная система начинает выбрасывать в кровь большее количество адреналина, как следствие, возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему организма. Происходит сгущение крови, в результате чего клетки недополучают кислород. У человека, в течение длительного времени подвергавшегося электромагнитному излучению, уменьшается сексуальное влечение к противоположному полу (отчасти это является следствием усталости, отчасти вызвано изменениями в деятельности эндокринной системы), падает потенция. Изменения в нервной системе видны невооруженным глазом. Как уже отмечалось выше, признаками расстройства являются раздражительность, быстрая утомляемость, ослабление памяти, нарушение сна, общая напряженность, люди становятся суетливыми.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-el … cheloveka/

Факты:
Знаете ли Вы, что уже через 15 минут после начала работы на компьютере у 9-10 летнего ребёнка изменения в крови и моче почти совпадают с изменениями крови человека больного раком? Аналогичные изменения проявляются у 16-летнего подростка через полчаса, у взрослого – через 2 часа работы за монитором.
Сигнал от переносного радиотелефона проникает в мозг на 37,5 мм.

Исследователи США установили:
- у большинства женщин, работавших на компьютерах в период беременности, плод развивался аномально, и вероятность выкидышей приближалась к 80%;
- рак мозга у электриков развивается в 13 раз чаще, чем у работников других профессий;

0

103

м-м-м-м-да ...  :(  :smoke: фиговатенький момент да. будем всё экранировать по возможности. что настораживает: зверьки сначала вылечились от заболевания одного, а через некоторое время получили смертельные проблемы. в чате тоже было сообщение схожее - не радуйтесь временному результату, в будущем можете получить серьёзные проблемы, правда там говорилось - если девайс сделан не правильно, а фирменный правильный вреда мол не причинит, только польза (возможно это такой трюк написавшего). ну вот теперь не понятно : что значит сделан не правильно, как это узнать что сделан не правильно\правильно - в свете формате вот такого материала. как теперь быть с нашими девайсами которые сразу оказывают помощь, -а что будет через 10-15-20 лет ...??? м-м-м-да  :smoke:

0

104

ну тогда остаётся оздоровление по точкам-зонам деревянными палочками приспособлениями, без всякого электричества - ну его нафиг. лекарства, и гомеопатические тоже - как относительно безвредные, и народная медицина - то что зарекомендовало себя веками. как то так.

0

105

ПАЦИЕНТ написал(а):

ну чрезвычайно полезный материал!

Чем полезный? Никаких, даже приблизительных параметров ЭМП - не приведено.  Так, поболтать...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

106

1vr написал(а):

ну тогда остаётся оздоровление по точкам-зонам деревянными палочками приспособлениями, без всякого электричества

Станем как китайцы в 19 веке: жить до 30 лет...   А потом им привезли электричество и всякую вредную, бестолковую европейскую медицину...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

107

Извиняюсь за задержку – мое свободное время зависит от ухода за недееспособной женой, что и явилось причиной моего углубленного изучения того, как она «дошла» до такого состояния, связанного с техногенными «ужастиками».

Уважаемый Юрий, Вы написали:
- «ГУФ Капитан! Вы говорите, что принимали ТВ канал на приёмник Ирень? Ни один канал ТВ не попадает по частоте в Советский диапазон УКВ диапазона...»

Приятно иметь дело со знающим человеком! Вы, видимо, встречали какую-то другую модель «Ирени».

В самом начале 90-х годов часто бывал на предприятии «Морион» (г.Пермь), который налаживал выпуск карманных приемников модели «Ирень-401» (если не ошибаюсь). Размером с пачку сигарет и встроенной ферритовой антенной.
Мы, командированные, с удовольствием приобретали их для себя и своих друзей, т.к. разработчики негласно заложили в них прием одного ТВ-канала, работающего в нашем регионе, в Предуралье.
Когда, однажды, я взял приемник с собой в Казань, то там он «не нашел» частоты этого канала.

Недобство было одно: при поездках этот канал, при каждом повороте поезда, требовал «подстройки» - поворота приемника в руках, чтобы его внутренняя антенна располагалась перпендикулярно направлению на ближайший транслятор, обеспечивая максимум приема.

Этот «недостаток» я и использовал в своем поиске «генератора на двух проводах».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЖАЛЕЮТ НАШ МОЗГ?
(продолжение дополнения)

Почти месяц без телевидения для сотен семей (сколько было жалоб!) и трудности для работы органов МВД, привели к появлению специалистов из регионального центра энергетической компании. Они медленно двигались по нашей улице, определяя по чувствительному индикатору спецприбора расположение «источника» ЭМИ.
Дойдя до столба на противоположной стороне улицы (расположенного под углом в 60 градусов к моим уличным окнам), загнали на него электромонтера и тот «разнес» один из проводов ЛЭП дополнительно на 1 метр повыше от другого. Перефразирая известное выражение, можно сказать коротко:

- Да будет телевидение – сказал электрик!

Вместе с телевидением в следующие годы ко мне стало возвращаться здоровье и наш деревенский дом стал, как уже отмечал, живительным «оазисом».

Но, как я теперь убеждаюсь, история любит повторяться. Год, как я перебрался на постоянное жительство в город. Поближе к «электромагнитному смогу». Мой кабинет-спальня своим окном смотрит на трамвайные линии электропередач. На близкорасположенном столбе висит аппаратура для видеорегистраторов обстановки на вечно оживленном перекрестке…

Избавившись от кошмарных снов и сердцебиений, вызываемых обычным Wi-Fi-роутером, с ужасом понимаю, что начал-то это сообщение рано-рано утром, так как в такую погоду «почему-то» пропадает сон. И сейчас опять (!!!) слякотная осень. Очень высокая влажность воздуха.

Может, это «электромагнитная паранойя» виновата? Но, почему тогда мне хорошо спится в комнате сына? Потому, что она находится подальше от «техногенной» улицы, с многочисленными источниками ЭМИ?

Интересно, что говорят по этому поводу источники информации?

Согласно СН №2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты», устанавливается санитарно-защитная зона с проекции крайнего провода:

- при напряжении ЛЭП менее 20 кВ «жесткая норма» (для Москвы) – 10 метров.

Согласно «Правил охраны электрических сетей напряжением более 1000 В», утвержденных Постановлением Совмина СССР №667 от 26.03.84 в пределах охранных норм запрещаются строительные работы.

Других документов, говорят, пока не существует. Ну, и ладушки! Так как на все это нужно наплевать и забыть, исходя из опыта и широкомасштабных исследований, проведенных в загнивающих западных странах.

Вышеуказанные нормы брали во внимание только напряженность электрического поля без учета влияния магнитного поля, которое сейчас во всем мире считается наиболее опасным для здоровья. Построенные ЛЭП игнорируют эту опасность.

Из газеты «Энергетика и промышленность России» за октябрь 2006 года:
- "Для того, чтобы полностью избежать влияния магнитного поля, достаточно увеличить размер санитарно-защитной зоны в 10 раз. Т.е. 100 метров достаточно, чтобы не беспокоиться о вредном влиянии самой слабой ЛЭП на вас и ваших близких."

Однако, уже в конце 1990-годов в США, Швеции и Дании масштабные эпидемиологические исследования установили, что магнитное поле ЛЭП начинает оказывать влияние на здоровье человека на расстоянии в 400-800 метров.

И влияние это весьма серьезное:

- разнообразные неврологические расстройства,
- головная боль,
- быстрая утомляемость,
- потеря памяти,
- нарушения сна и работы сердца,
- снижение  иммунологической реактивности,
- склонность к аллергическим заболеваниям,
- склонность к самоубийствам,
- было обнаружено, что в зоне прохождения ЛЭП в воздухе возрастает концентрация канцерогенных веществ.

В Англии изучение медицинских карт 29 тысяч детей до 15 лет выявило, что, для проживавших на расстоянии до 200 м от ЛЭП, риск заболеть лейкемией составляет 70%, а от 200 до 600 м – 20%, однако биологического объяснения этому не нашли. При этом опирались на то, что на дистанции 200 м, а тем более 600 м электромагнитное излучение ЛЭП намного ниже, чем магнитное поле Земли

Таковы известные факты.

А, что в реальной жизни мне известно?

1. Не дожила до 50 лет младшая сестренка моей мамы – лейкемия (большую часть своей жизни прожила в двух домах (нашем, а, затем, в своем) вдоль этой ЛЭП в 1000 В, работая в леспромхозе).

2. За 3-4 года до «ликвидации» вышеуказанного «передатчика на двух проводах» на улице (из 3 десятков частных домов) произошло 3 самоубийства (самострел, самосожжение и повешение).

3. Нет ни одного соседа на улице, свободного от гипертонии. Моя мама умерла в 2008 году, считая своим «рабочим» давлением – 180/100.

Моя гипотеза.

Провода в ЛЭП при ветре превращаются в генератор электромагнитных колебаний низкой частоты до десятков Герц (один провод можно условно считать статором, другой – ротором).

Этот генератор становится виновником многих из перечисленных выше заболеваний, связанных с работой головного мозга (нарушается его нормальное функционирование, связанное с этими же частотами).

Провода в ЛЭП работают, очевидно, и генератором формируемого высокочастотного электромагнитного колебания, создаваемого вибрациями атомов и молекул в проводниках от приложенного высокого напряжения и резко увеличивающему амплитуду в условиях повышенной влажности. Причем он весьма широкополосен, поскольку «забивает» почти все телевизионные каналы. Да, и в силе не откажешь!

Эта гипотеза, как мне кажется, помогла бы англичанам понять биологическую природу возникновения лейкемии под воздействием ЛЭП.

0

108

Викторович написал(а):

Чем полезный? Никаких, даже приблизительных параметров ЭМП - не приведено.  Так, поболтать...

Так дело тут в сути, а не в конкретных деталях. С неведомым надо бы обращаться поосторожнее. Как писала Гаркави, там где мы вторгаемся в святая святых организма, надо действовать очень осторожно...
Вот, скажем, ее частотные воздействия, у крыс приводившие к быстрому рассасыванию даже крупных опухолей, на людях ею фактически не применялись. Потому что заповедь - не повреди!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

109

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так дело тут в сути, а не в конкретных деталях.

Достоверно установлено, что жизнь всегда приводит к смерти. Такова суть, и что?

Капитан написал(а):

При этом опирались на то, что на дистанции 200 м, а тем более 600 м электромагнитное излучение ЛЭП намного ниже, чем магнитное поле Земли!

Магнитное поле Земли не бывает 50 Гц, и магнитное поле Земли - это именно магнитное поле, а поле ЛЭП в основном электрическое. Ну а поскольку ЛЭП - объект весьма размерный, то оно переходит в обычный поток ЭМИ на достаточно большом расстоянии, может в километры, а может и в десятки километров... где уже оказывают влияния другие синхронизированные с ним источники.
Электричесое поле 50 Гц - весьма эффективно действующий фактор ( продольная волна, блин). Вызывает одновременную стимуляцию ЦНС с седатированием сердечного ритма...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

110

наверное электричество электричеству всё же рознь, лечат же электромагнитными полями, и приборы выпускают, и применяют десятилетиями, и нормально всё.
да и крысы у меня есть, и электромагнитные девайсы есть, МегаИБН есть, и Wi-Fi есть, и ноутбуки есть, всё есть, да и нормально всё, и крысы у меня до глубокой старости все живут. тут нужно разобраться поточнее какое электричество не правильное для здоровья.

Отредактировано 1vr (12.10.2013 18:27)

0

111

1vr написал(а):

да и нормально всё, и крысы у меня до глубокой старости все живут. тут нужно разобраться поточнее какое электричество не правильное для здоровья.

А может и какие крысы правильные. ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

112

Вот кстати, насчёт энергетики и её влияния. сейчас активно развиваются сети с постоянным током. Удобно, синхронизировать не нужно. хотя. на конечных подстанциях нужно преобразовывать...
А правильно ли это, преобразовывать опять в переменный? Почему, например, не инициировать программу , чтобы к потребителям поступали только устройства которым без разницы переменный ток или постоянный? А потм и вообще отказаться от переменного тока, а если и использовать локально, то с частотойкоторая не грузит организм, например 73,5 Гц...  :unsure:   Ведь сколько проблем может быть решено.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

113

Викторович написал(а):

а если и использовать локально, то с частотойкоторая не грузит организм, например 73,5 Гц...  :unsure:   Ведь сколько проблем может быть решено.

а это мысль кстати, локально можно и на предприятиях такое сделать, и дома. сейчас питание везде через импульсные блоки питания, а им пофиг частота, можно и постоянку тоже, ну холодильники правда компрессорные которые - вот им может быть не пофиг частота. ВАГУФ, -а какие ещё частоты не проблемные можно использовать?

0

114

1vr написал(а):

ВАГУФ, -а какие ещё частоты не проблемные можно использовать?

Так от многих параметров зависит, просто из диаграммы не получится. вот эта 73.5, если посмотреть ближайшие гармоники, связана с ритмом 69 в минуту, что-то близкое к спокойному состоянию среднего человека. Кроме того, похожее применяют для ТЭС. Ну вот попробовал, ради любопытства, через аккустику, негромко, синус...  Успокаивает, некое блаженство появляется..  :unsure: ..
А может кажется?  А попробуйте, ВАГУФ. Может ещё одна "волшебная частота" ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

115

Викторович написал(а):

вот эта 73.5, если посмотреть ближайшие гармоники, связана с ритмом 69 в минуту...Ну вот попробовал, ради любопытства, через аккустику, негромко, синус...
А попробуйте, ВАГУФ. Может ещё одна "волшебная частота" ;) :)

ну а чего, это можно попробовать, попробую.  :)  ;)

Отредактировано 1vr (12.10.2013 19:02)

0

116

1vr написал(а):

ну а чего, это можно попробовать, попробую. :) ;)

http://s4.uploads.ru/hrJY4.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

117

mikhvlad написал(а):

Изучают,однако

...
и мы не дремлем!  8-)

http://s4.uploads.ru/4uv3I.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

118

Капитан написал(а):

Провода в ЛЭП работают, очевидно, и генератором формируемого высокочастотного электромагнитного колебания, создаваемого вибрациями атомов и молекул в проводниках от приложенного высокого напряжения и резко увеличивающему амплитуд

Сложная "штука"  эта  ЛЭП
http://s4.uploads.ru/qKI45.jpg

0

119

1vr написал(а):

Викторович написал: вот эта 73.5, если посмотреть ближайшие гармоники, связана с ритмом 69 в минуту...Ну вот попробовал, ради любопытства, через аккустику, негромко, синус...А попробуйте, ВАГУФ. Может ещё одна "волшебная частота" ;) :)
1vr написал: ну а чего, это можно попробовать, попробую.  :)  ;)

попробовали  :) , да есть - чувство некого блаженства-спокойствия появляется, но такого чтоб прямо -Ах! -Во! конечно нет, всё так мягко уловимо на уровне легких ощущений. замечено что нужно подобрать под свои комфортные ощущения уровень громкости, и вот если подмешать немного шума то вроде лучше усваивается, шум взят с выхода специального предварительного усилителя звукового на германиевых транзисторах, такое приятное шипение ш-ш-ш-ш-ш-ш-(ш). во общем наверное может найти применение.  ;)

0

120

1vr написал(а):

да есть - чувство некого блаженства-спокойствия появляется, но такого чтоб прямо -Ах! -Во! конечно нет, всё так мягко уловимо на уровне легких ощущений.

Ага. Именно оно.   Вот и вопрос: ведь неплохо было бы, если бы вместо не очень приятного гудения трансформатора 50 или 60 герц, транс гудел так слегка успокаивающе...  :love:  ..вместо опасного и вредного...   
...
Теперь, как вверху на картинке, попробовать обкатать уже в форме электрических и магнитных импульсов 2352 и 4704...  :unsure: .. А 4704 ещё и замодулировать 73.5...  :surprise: ...   и ПеМП 73.5...
Тока как долго это можно и в каких дозах...........

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Опасное и вредное