Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электронная библиотека форума » Книги о безмедикаментозном лечении


Книги о безмедикаментозном лечении

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

Велемир написал(а):

Файл не найден.
А жаль.

Страница для скачивания этой книги: http://qps.ru/IzWPS

+1

842

Константин Крулев. О чем говорят симптомы. 2009г.
Перед вами книга, которая должна быть в каждом доме, у любого человека, заботящегося о своем здоровье и здоровье своих близких. Здесь нет лишних сведений - только информация, которая понятна абсолютно всем и жизненно необходима...
о чем предупреждает боль;
как проявляются различные заболевания;
что означает тот или иной симптом;
когда нужно немедленно вызывать врача;
какие анализы и обследования необходимы;
что нужно взять в больницу;
как оказать первую помощь;
какие препараты обязательно должны быть в вашей аптечке.
скачать книгу:
Формат: pdf
Страниц: 316
Качество: хорошее
Simptoms.rar Размер файла: 1.19 MB
http://depositfiles.com/files/c3qpq48mm

0

843

Хотя в теме о "безмедикаментозном лечении" вроде бы и не место, однако не плохо иметь сведения о лекарственных средствах.

ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЕКАРСТВ

Выпуск 20, 2012 г. Серия РЛС.
Год выпуска: 2012

Язык интерфейса: только русский

Электронная версия популярного справочника содержит:

- описания препаратов;
- описания действующих веществ, включая данные клинических испытаний;
- синонимы и аналоги;
- сведения о фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях и т.д.;
- нозологический указатель (по МКБ-10) и фармуказатели (в том числе АТХ);
- фотографии препаратов;
- быстрый и удобный поиск.

Информационный продукт включает описания лекарств, их действующих веществ и некоторых товаров аптечного ассортимента, официально зарегистрированных и разрешенных к медицинскому применению в России.

Пользователи «Энциклопедии» смогут получить информацию о фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии, способе применения и дозах лекарственных средств. В справочник включены цветные фотографии лекарственных форм и упаковок.

В отличие от печатных изданий, электронные справочники не имеют ограничений по объему, поэтому информация в них представлена шире. Кроме того, в электронном справочнике более удобные средства поиска, что существенно экономит время пользователя. Указатель синонимов позволяет осуществлять рациональный выбор лекарств на основе анализа индекса информационного спроса (Индекс Вышковского®).

Доп. информация:
Запустите скачанный файл setup_rls_eel_2012. exe и следуйте инструкциям по установке.
Файл проверен на безопасность.

http://files.mail.ru/ATZFM2

0

844

БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ

М.Ю. Готовский, Ю.Ф. Перов. Л.В. Чернецова

«ИМЕДИС» Москва - 2008

Рецензент:
Заведующий кафедрой и лабораторией нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Московской медицинской академии им. ИМ. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН В.Т. Зилов

Коллективная монография посвящена теоретическим вопросам и клиническим аспектам применения биорезонансной терапии. В первой главе рассматриваются современные представления о биофизических механизмах лечебного действия биорезонансной терапии. Анализируются основные принципы биорезонансной терапии, понятие резонанса и области его существования в биологических средах и объектах. Рассмотрены вероятностные модели, позволяющие на современном уровне объяснить механизмы лечебного действия биорезонансной терапии. Во второй главе приведены результаты многолетнего клинического опыта применения биорезонансной терапии при лечении инфекционных и паразитарных заболеваний, болезней нервной и эндокринной систем, системы крови, кровообращения, органов дыхания, пищеварения и др. Описаны практические способы применения биорезонансной терапии вместе с другими методами лечения. Приведена библиография отечественных и зарубежных публикаций, отражающая современное состояние как в области теории, так и лечебного применения биорезонансной терапии.

Книга предназначена для врачей всех специальностей, использующих в своей практике метод биорезонансной терапии, а также для физиологов, биофизиков, специалистов по медицинской физике и медицинской технике. Книга может быть также полезна всем, кто интересуется вопросами лечебного применения низкоинтенсивных электрических и магнитных полей.

http://files.mail.ru/0BWAWF

+1

845

ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ ПО МЕТОДУ Р. ФОЛЛЯ

5-е издание, стереотипное

ИМЕДИС, 2006. - 528 с, ил.

В монографии представлен глубокий обзор и анализ теоретических и практических положений одного из самых перспективных направлений современной функциональной диагностики -электропунктурной диагностики по методу доктора Р. Фолля.
Книга может быть использована в качестве учебного пособия при преподавании метода Р. Фолля на специальных курсах и при самостоятельном изучении данного метода врачами всех специальностей.

http://files.mail.ru/K1KEIG

+2

846

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

Что мы лечим, как и чем.

01. Болезни гпанг-тхабс
02.Болезни головы
03.Болезни желудка
04.Болезни желчного пузыря
05.Болезни мо-мцхан (женских половых органов)
06.Кожные болезни
07.Болезни костной системы и вместерожденных язв
08. Болезни Kpoви
09.Болезни легких
10.Болезни мочевого пузыря
11.Болезни пхо-мцхан (мужских половых органов)
12. Болезни Hoca
13.Болезни брас и скран (опухоли)
14.Болезни печени
15.Болезни полости рта
16. Болезни noчек
17.Болезни селезенки
18.Болезни сердца
19.Болезни скапливания жидкости
20.Болезни тонкой кишки
21.Болезни ушей
22.Болезни ядов
23.Болезнь щитовидной железы
24.Болезни червей
25.Гинекология и акушерство в тибетской медицине
26.Глазные болезни
27.Дефекты головного мозга и болезни нервов
28.Женское бесплодие
29.Лечение травм и ран
30.0 болезнях обычного жара и жара римск
31.0 незначительных болезнях и расстройствах
32.Обычные детские болезни
33.Обычные женские болезни
34.Опасные женские болезни
35.Разрозненные болезни
36.Сахарный диабет
37.Лекарства при онкологии

http://files.mail.ru/HCQX7K

+1

847

БУДДИЙСКИЙ ИНСТИТУТ "ДАШИ ЧОЙНХОРЛИН"
БУРЯТ-МОНГОЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Э.Г. Базарон, С.М. Баторова

Тибетская рецептура в традиционной медицине
(по материалам трактата "Онцар гадон")

Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН, 2002.-164 с.

В книге представлены расшифрованные авторами рецепты 324 сборов природного происхождения из тибетоязычного монгольского трактата "Онцар гадон дэр дзод" (XX в.). Изложены правила заготовки растительного сырья, краткие сведения о технологии приготовления некоторых лекарственных форм. В приложениях даны тибетские; латинские и русские названия ингредиентов, входящих в лекарственные прописи, с показаниями к применению, а также указатель применения растений.
Книга может быть полезной для исследователей, занимающихся поиском и изучением лекарственных средств природного происхождения, для студентов-медиков, аптечных работников и широкого круга читателей, интересующихся традиционной медициной Востока.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Введение
1.    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗАГОТОВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
1.1. Сбор
1.2. Сушка
1.3. Хранение
2. РЕЦЕПТУРНЫЕ ПРОПИСИ ЛЕКАРСТВ     
2.1. Болезни головы (мго-над)
2.2. Болезни ушей (рна-над)
2.3. Болезни ротовой полости (кха-над)
2.4. Болезни зубов (со-над)
2.5. Болезни языка (лчэ-над)
2.6. Болезни ньян (гнйан)
2.7. Болезни горла (мгрин-па'и-над)
2.8. Болезни желез (рмэн-бу)
2.9. Мелкие, незначительные болезни головы (мго-над дэ'и-пхран-бу'и-ла)
2.10. Болезни "белых каналов" (рца-дкар-над)
2.11. Удушье (стод-'цхангс)
2.12. Болезни "ветра" (рлунг)
2.13. Болезни "желчи" (мкхрис)
2.14. Болезни "слизи" (бад-кан)
2.15. [Болезни] сочетания, или темно-красной "слизи" ('дус-нал-смуг-по)
2.16. Несварение (ма-жу)
2.17. Опухоли (скран-над)
2.18. Болезнь "'бар-'бур"
2.19. Нарывы (лхог-па)
2.19а. Внутренние нарывы (нанг-лхог)
2.20. Паралич(гза'-над)
2.21. Болезнь"'дзум-лтаг"
2.22. Общие заразные болезни (римс-спйи)
2.23. Незрелый жар (ма-смин-цха-ба)
2.24. Обширный жар (ргйа-цхад)
2.25. Пустой жар (стонгс-цхад)
2.26. Застарелый жар (рнйингс-хад)
2.27. Мутный жар (рнйогс-цхад)
2.28. Распространенный жар ('грамс-цхад)
2.29. Путаный жар ('кхругс-цхад)
2.30. [Лечение] кризисов (ри-тханг-мцхамс)
2.31. Оспа ('брум-над)
2.32. Черная оспа ('брум-над)
2.33. Корь (бэ-гэ)
2.34. Грипп (чхам-над)
2.35. Отеки ('ор)
2.36. Ограниченные отеки (скйа-рбаб)
2.37. Водянка (дму-чху)
2.38. Сердечные болезни (снйинг-ги-над)
2.39 Болезни печени (мчхин-над)
2.40. Болезни легких (гло-над)
2.41. Короткие колики (зэр-тхунг)
2.42. Болезни селезенки (мчхэр-над)
2.43. Болезни почек (мкхал-ма'и-над)
2.44. "Сурья" (сурйа)
2.45. Болезни желудка (пхо-ба'и-над)
2.46. Болезни тонкого кишечника (ргйу-ма'и-над)
2.47. Кишечные колики (ргйу-гзэр)
2.48. Обычные кишечные колики (ргйу-гзэр-спйи)
2. 49. Застарелые болезни тонкого кишечника (ргйу-рган)
2.50. Болезни толстого кишечника (лонг-над)
2-51. Глистные колики (срин-гланг)
2.52. Болезни, сопровождаемые рвотой (скйугс-над)
2.53. Болезни мочевого пузыря (лганг-над)
2.54. Болезни семенных пузырьков (бсам-бсэ-над)
2.55. Истечение семенной жидкости(за-кху)
2.56. Задержка мочи (гчин-'гаг)
2.57. Мочеизнурение (гчин-снйи)
2.58. Спермотечение ('дзаг-над)
2.59. [Лечение] мужских половых органов (пхо-мцхан)
2.60. [Лечение] женских половых органов (мо-мцхан)
2.61. Выделения из половых органов (мцхан-пар-рдол-па)
2.62. Водянка яичек (рлиг-рлугс)
2.63. Опухание яичек (пар-рта [болезнь "опухолей холощеного коня"]
2.64. Холодные раны (гранг-рма)
2.65. Заражение сифилисом через контакт (ргйа-рма-рэг-дуг)
2.66. Геморрой (гжанг-'брум)
2.67. Запоры (дри-ма-'гагс)
2.68. Поносы ('кхру-над)
2.69. Болезни лимфы (чху-сэр-над)
2.70. Кожные болезни (лпагс-над)
2.71. Отравления (дуг-над)
2.72. Яд скорпиона и змеи (сдиг-сбрул-дуг)
2.73. Женские болезни (мо-над)
2.74. [Обильное] менструальное кровотечение (зла-мцхан-'дзаг-па)
2.75. Прекращение менструаций (зла-мцхан-'гагс-па)
2.76. Опухание груди [молочных желез] (ну-ма скрангс-па)
2.77. Ослабление родовой деятельности (бца'ми-тхуб)
2.78. Задержка плаценты (ша-ма-тхон)
2.79. Болезни детей (бйис-над)
2.80. Раны от оружия (мцхон-рма)
2.81. Охриплость голоса (скад-'гагс)
2.82. Лекарства для улучшения аппетита (йиг-'кус)
2.83. Лекарства, устраняющие жажду (ском-над)
2.84. Отрыжка, икота (скйигс-бу-над)
2.85. Затруднение дыхания [одышка] (дбугс-ми-бдэ-ба)
2.86. Переломы костей (рус-чхаг-над)
2.87. Отечность коленного сустава (лчэ-сбйанг-мго)
2.88. Отеки ног ('бам)
2.89. Подагра (дрэг-над)
2.90. Ревматизм (грум-бу'и-над)
2.91. Болезнь "бычий-глаз" (ба-гланг-миг)
2.92. Монгольский способ лечения (мон-гол-мэ'и-рца-сал-'а-но)
2.93. Кровопускание (гтар-днгос)
2.94. Прижигание (мэ-бца'-спра-ба-бтаб-па)

Заключение
3.    ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Растительное сырье, входящее в рецептурные прописи
2. Животное сырье, входящее в рецептурные прописи
3. Минеральное сырье, входящее в рецептурные прописи
4. Указатель применения растений

http://files.mail.ru/E6P3WX

0

848

книги Марка Яковлевича Жолондза
http://faleev.com/links.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

849

Иногда крайне полезно подвергать всё сомнению, а заглядывая сюда, можно узнать много интересного
http://fraudcatalog.com/

Рекомендую!

Отредактировано SWMasedf74 (07.03.2012 16:46)

+2

850

К вопросу о методе Фолля.

(Интересная статья, кстати довольно правдоподобная, из неё наверное следует исключить отрицательное отношение к измерениям проводимости мередианов по методу Накатани, что не имеет никакого отношения к методу Фолля).

Маленькое замечание в конце предлагаемой статьи: "...в США т. н. "метод Фолля" с 1970 года официально признан шарлатанством. Больше того, за использование "метода Фолля" в медицинской практике США шарлатана сажают в тюрьму и обязывают выплатить своим жертвам моральный и материальный ущерб".

http://pomnimvse.com/37sh.html

Отредактировано SWMasedf74 (07.03.2012 19:16)

0

851

SWMasedf74 написал(а):

К вопросу о методе Фолля.

И что свидетельствует о том, что статья "О брехне" не является стопроцентной брехней?

0

852

metabo! Ничего личного, Вы сами использовали данный метод в практической работе?
Я врач, специализация рефлесксотерапия, (чжень-цзю) .  Моё личное мнение - метод Фолля  не дает ничего конкретного, что можно использовать на практике.

Отредактировано SWMasedf74 (07.03.2012 20:21)

+4

853

SWMasedf74 написал(а):

Вы сами использовали данный метод в практической работе?

Я не врач, но с методом Фолля знаком не по наслышке и перед моим немигающим взором уже второе десятилетие непрерывно идет процесс профессионального и весьма успешного применения этого метода и его производной ВРТ и ВРТ+.

Но дело даже не в этом - Вы считаете, что неквалифицированный пасквиль в сочетании с мнением человека лично не освоившего этот метод по каким то причинам достойно занять место в библиотеке форума наравне с вполне серьезными печатными изданиями?

Отредактировано metabo (07.03.2012 20:32)

+1

854

SWMasedf74 написал(а):

Моё личное мнение - метод Фолля  не дает ничего конкретного, что можно использовать на практике.

К сожалению у нас на форуме, если выскажешь личное мнение, сразу начинают шельмовать.

0

855

metabo!

Я думаю, что на форуме не только может, но также и обязательно должна размещаться прямо противоположная иформация и только тогда можно прийти к какому-либо рациональному решению. А если всё отрицать, кроме своего личного мнения, то ничего кроме "сектанского" взгляда на любой вопрос мы иметь не будем.
"В спорах рождается истина". Но к большому сожалению - гибнут "Сократы"

+2

856

ПАЦИЕНТ написал(а):

SWMasedf74 написал(а):
стоит ли учитывать состояние напряженности меридианов при рождении?

SWMasedf74 написал(а):

Я всё понял, без обиды! Здесь интерес к совсем нетрадиционным методам. Я думаю, что Вам не будет это интересно, поскольку предполагает знание в определенной мере хотя бы анатомии, не говоря о медицине вообще.

ВАГУФ SWMasedf74b, когда стоит учитывать состояние меридианов при рождении, а когда не стоит зависит от методов. Если ВЫ хотя бы немного владеете хронопунктурой у ВАС будет понимание ритмов. Обсуждать хронопунктуру на форуме не желательно, так как это опасно для здоровья, в руках неопытных людей. Хронопунктура нигде не афишируется и в интернете материалов практически нет, ей занимаются китайские мастера и опытные любители. Ссылка

+1

857

SWMasedf74 написал(а):

Иногда крайне полезно подвергать всё сомнению, а заглядывая сюда, можно узнать много интересного http://fraudcatalog.com/

Совершенно верно, уважаемый SWMasedf74, подвергать сомнению надо, особенно, отдельную галиматью с указанного сайта, где безымянные авторы, собирают по интернет-помойкам информацию и приправляя её собственным жаргоном, далёким от языка профессионалов или научного повествования.

http://pomnimvse.com/37sh.html написал(а):

\\\ О БРЕХНЕ
Или метод Фолля как подарок шарлатанам от медицины
Лежат двое новых русских в шезлонгах на пляже в Ницце.
- Скажи мне, Вован,
….
И когда узрел вот это:
…………….
я обалдел.
………..

Ну, если дворник или кухарка для развлечения подобный материал захотят почитать, то ради бога, но чтобы из такой галиматьи учёный люд или профессиональные врачи делали серьёзные выводы, то смешно, даже курице и бомжу.
В лекции Ефимова для слушателей ФСБ прозвучало  справедливое разъяснение: истину, если она известна,  раскрывают только избранным, а народу эти избранные и купленные проповедники дают возможность или  право выбора между: Ложью№1 и Ложью №2. Могут для усиления видимости справедливости предложить ещё дополнительно пару лживых вариантов. Это - в политике и бизнесе, но эти монстры своими грязными щупальцами пронизали даже медицину и науку, не говоря уже про СМИ. Так что стоит помнить о том, что нам предлагают, особенно безымянные авторы, порывшись в информационном мусоре, и не держав и не видя того, о чём пишут, всё ту же ЛОЖЬ №n. Не стоит также  обольщаться здравозахоронением в США. О медицинской практике  содержательно,  интересно и честно  нам тут на Форуме рассказывал практикующий в США  врач скорой медицинской помощи уважаемый СОКОЛ.
А за редкие и полезные книги, которые Вы, уважаемый  SWMasedf74, выкладывали здесь, огромное Вам спасибо.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

858

SWMasedf74 написал(а):

А если всё отрицать, кроме своего личного мнения, то ничего кроме "сектанского" взгляда на любой вопрос мы иметь не будем.

Ну тогда так и говорите: "Мне лично метод Фолля не нужен, потому, что я использовать его для чего либо мне  нужного не могу". Потому, что сотни тысяч практикующих специалистов могут и применяют его и это не мое мнение, а реальность которую бесполезно отрицать ибо она объективна.

0

859

Kleopatra написал(а):

Ну, если дворник или кухарка для развлечения подобный материал захотят почитать, то ради бога, но чтобы из такой галиматьи учёный люд или профессиональные врачи делали серьёзные выводы, то смешно, даже курице и бомжу.

Вот здорово, значит дворнику или кухарке нельзя выразить мнение о медицине, а другому дворнику или кухарке можно сделать выводы о физике, физических явлениях и т.п.?

Kleopatra написал(а):

В лекции Ефимова для слушателей ФСБ прозвучало  справедливое разъяснение: истину, если она известна,  раскрывают только избранным, а народу эти избранные и купленные проповедники дают возможность или  право выбора между: Ложью№1 и Ложью №2. Могут для усиления видимости справедливости предложить ещё дополнительно пару лживых вариантов.

ВАГУФ Kleopatra, а правильно ли конспирологию ФСБ, переносить на все сферы жизни?
Если правильно, то то что Вы принимаете за правду, и в чем хотите убедить нас, на самом деле еще большая ложь, чем стандартное мировозрение.

0

860

metabo написал(а):

Ну тогда так и говорите: "Мне лично метод Фолля не нужен, потому, что я использовать его для чего либо мне  нужного не могу". Потому, что сотни тысяч практикующих специалистов могут и применяют его и это не мое мнение, а реальность которую бесполезно отрицать ибо она объективна.

Вы не последовательны в том, что оппонентов призываете говорить от себя, т.е. ИМХО, а сами позволяете себе говорить себе от "сотен тысяч практикующих специалистов". При такой логике заявляю от миллионов пациентов,  о том что "сотни тысяч практикующих специалистов по metabo" - жулики и шарлатаны, и эта реальность, которую невозможно опровергнуть, потому что она верна.
Вот Ваш подход - шельмование.
Вообще мне очень жаль, что Вы metabo, так неумело взялись рекламировать эти методы. На самом деле я считаю, что в этих методах можно найти и нечто полезное. Но поскольку Вы первым начали шельмовать оппонентов и есть ряд Ваших утверждений с которыми не могу согласиться:
1. Отсутствие в Ваших утверждениях ИМХО.
2. В Ваших рассуждениях о "тонких полях" - категорическое утверждение что это физические явления.
К сожалению, нормально дисскусировать Вы не можете, понимаете только "мочить" оппонента, на Вашем языке приходится с Вами общаться. От этого выплескивается и уничтожается то рациональное, что есть в этих методах. Жаль.

Отредактировано leoucp (07.03.2012 23:38)

+1

861

leoucp написал(а):

Вот здорово, значит дворнику или кухарке нельзя выразить мнение о медицине, а другому дворнику или кухарке можно сделать выводы о физике, физических явлениях и т.п.?

Очень уж отвлечённо Вы, уважаемый leoucp, интерпретируете сказанное мною. Но и в Вашем случае, мнение  этих уважаемых персонажей и в медицине и в физике, не смотря на их исключительную ценность, всё-таки к истине не будут иметь никакого отношения.

leoucp написал(а):

ВАГУФ Kleopatra, а правильно ли конспирологию ФСБ, переносить на все сферы жизни?
Если правильно, то то что Вы принимаете за правду, и в чем хотите убедить нас, на самом деле еще большая ложь, чем стандартное мировозрение.

Я не собираюсь никого ни в чём убеждать и призываю Вас к тому же. Каждый способен для себя взять из информации, которой щедро и бескорыстно делятся участники Форума, что-то полезное для себя. А давать оценки,  вешать ярлыки и заниматься критиканством можно в другом месте, где это практикуют, а не здесь, где создавалась дружелюбная  и доброжелательная обстановка. Пожалуй, затянувшаяся дискуссия, тоже не имеет прямого отношения к теме этой ветки.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

862

тут тема Книги о безмедикаментозном лечении, а не флудилка.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

863

SWMasedf74 написал(а):

"В спорах рождается истина". Но к большому сожалению - гибнут "Сократы"

В споре с умным человеком рождается истина, в споре с дураком - скандал.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

864

Уважаемые Друзья!
Давайте заменим Оружие на Цветы и поздравим Женскую половину нашего Форума с Международным Женским Днём и пожелаем им Здоровья, Счастья, Благополучия, хорошего настроения, а также плодотворного участия в дальнейших обсуждениях. Дарю им свои скромные строчки:
  "Мира Вам, Радости, Слёз Вам от Счастия,     
   Чтоб обошли Вас невзгоды, Ненастия,
   Чтобы почаще у Вас настроение
   Было возвышенно-светло-весеннее!"

                        http://uploads.ru/t/Q/u/m/QumLY.jpg

Отредактировано VladP (08.03.2012 12:05)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

865

Интересная работа как раз по теме...

Фолль Р.

Двадцатилетие электроакупунктурной диагностики

В данной работе описывается удачный вариант электропунктуры, с помощью которой точно определяется сопротивление кожи в области отдельных акупунктурных точек. Электропунктура по методу фолля (EAV = Elektroacupuncture According to Voll) дает возможность практическому врачу точно поставить диагноз и, следовательно, назначить превентивное лечение.

Диагностические методы EAV дают возможность подтвердить успехи, достигнутые в области терапии на каждом этапе, а также проконтролировать неудачи. Данный метод применим  кардиологии, ангиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, гепатологии, урологии, гинекологии, отоларингологии, эндокринологии, ортопедии, дерматологии, неврологии, стоматологии и офтальмологии.

http://files.mail.ru/QK9LI2

+1

866

http://netz.ru/uploads/posts/2011-01/1296218161_sam.med.pribbory.jpg
Самодельные медицинские приборы
http://netz.ru/reading/53518-camodelnye … ibory.html
Скачать http://www.bitoman.ru/download/39618.html там медленно

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

867

Эдвардас Йонас Эисмонтас

Метод спектрографического анализа состояния здоровья SBSA
Возможности восстановления состояния здоровья методом ASK
Вильнюс 2010

Содержание

Размышления врача о методе SBSA
I.  Метод спектрографического анализа состояния здоровья SBSA

1.   Введение
2.   Обзор аналогичных методов и прототипов
3.   Диагностика состояния здоровья методом SBSA
3.1. Анализ спектрограмм метода SBSA
3.2. Фоновые спектрограммы здоровых людей
3.3. Результаты исследований, выполненных методом SBSA
3.4. Примеры различных специфических спектрограмм
4.   Обзор метода SBSA
II.  Возможности восстановления здоровья методом ASK

От авторов

Для определения состояния здоровья человека используется дорогая и сложная аппаратура, нужны специалисты, обслуживающий персонал, уход за аппаратурой. Создаются новые технологии в медицине, совершенствуются диагностические средства, но не одни из них не показывает человека в совокупности системы всего тела. Обычно одного исследования не достаточно, чтобы оценить здоровье человека, определить, какая система организма и органы требуют дополнительного исследования. Выполняются рентгенологические, ультрозвуковые, эндоскопические исследования, компьютерная томография, магнетический ядерный резонанс. Исследования надо ждать, записиваться в очередь. А что же делать врачу, который работает в начальном звене медицинских учереждений, когда необходима срочная оценка состояния здоровья человека? А выполнить детальное исследование нет возможности.

Выход есть. Это метод SBSA (спектрографичечкий анализ состояния здоровья), созданный магистром св. Казимира Э. Й. Ейсмонтосом, который описивается в этой книге. Это уникальное открытие. Не нужна дорогая и сложная медицинская аппаратура, персонал, больного не подвергают никакой интервенции, исследования проводятся недолго, безболезненно. Для того, чтобы исследовать здоровье человека на системе SBSA, достаточно только компьютера с интегрированой программой, звуковой конвертер, микрофон и специальные знания.

В научных лабораториях ордена св. Казимира после долгих опытов было установлено, какие звуки или сочетания звуков отражают состояние определенного органа человека или части тела. Были созданы спектрограммы здорового человека. Для первичного анализа были выбраны звуки О, И, А, Э, Е. При произношении звуков человеком, на компьютерной спектрограмме рисуется пять линий. Каждая линия отражает состояние определенных органов или систем человека. Линии не цветные. В книге линии спектрограммы представлены определенным цветом, так будет понятнее читателю. Анализируя данные на спектрограммах видимых органов человека, состояние систем, были исследованы люди от 10 до 85 лет. После долгих лет исследований и их анализа было установлено на каких линиях видно состояние различных частей тела и органов, признаки болезней. Имея первичную оценку состояния здоровья человека, при необходимости производятся другие исследования.

Звук О (первая линия) показывает состояние суставов бедра и позвоночника.
Звук И (вторая линия) - видно состояние мочевого пузыря, матки и шейки матки, состояние предстательной железы, кишечника, функция печени. На этом спектре на амплитуде определенной частоты показана функция соответствующей части печени.
Звук А (третья линия) - видно состояние сердца, поджелудочной железы, желудка. На этом спектре частоты как и на "линии" печени определенные частоты и их амплитуды показывают функцию соответствующих частей желудка. Дифференциальному диагнозу патологии между поджелудочной железой и желудком анализ методом SBSA очень подходит.
Звук Э (четвертая линия) - видно состояние щитовидной железы, установлена диффузная и узловая струма, существует ли воспаление миндалин, какого состояние голосовых связок, трахеи, бронхов. Это информативное исследование системы дыхания и части эндокринной системы.
Звук Е (пятая линия) - видно состояние затылочной части мозга, кровеносной системы мозга, травмы, опухоли. Это особенно важно для больных после травм, оценивая состояние их здоровья в динамике. Очень важно, что произнесенный человеком звук Е отображает и психологическое состояние человека. А это отдельная область в медицине - невралогия и психиатрия.
Звуковые сочетания ОМ как и АУМ хорошо подходят и для лечения. Представленный в книге метод SBSA еще совершенствуется.

Участвуя в уникальном проекте Э.Й. Ейсмонтаса, в научных лабораториях ордена св. Казимира сравнивала данные, полученные методом SBSA, с исследованиями больных, данных в истории болезни, выполненых ультразвуковыми исследованиями, компьютерной томографией, данными магнитно - ядерного резонанса.

http://files.mail.ru/RWEPIW

+1

868

http://www.theramax.ru/article/154/26/
Книги по рефлексотерапии

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

869

Старославянский метод ручного обдавливания внутренних органов.
Гибрид с гирудотерапией

Савинов В.А.

Мануальная терапия живота, или же висцеральная хиропрактика, или же старославянский метод ручного обдавливания внутренних органов, применяется в народной медицине с незапамятных времен (А.Т. Огулов, 1994). При этом отмечается выраженный взаимоусиливающий эффект, регистрируемый на клиническом уровне, от сочетанного применения гирудотерапии и мануальной терапии живота, особенно когда в процессе выполнения последней используется феномен "наложения рук" .....

Книга посвящена исконно российским природным методам лечения. Показано, что старославянский метод ручного обдавливания внутренних органов и традиционная китайская акупунктура базируются на аналогичных тонкоматериальных признаках нарушения функций и устремлены к единой цели: восстановлению непрерывности энергоперистальтической волны в орально-кишечной трубке, вокруг которой формировались высшие организмы в филогенезе.

Сделан вывод, что гибридные натуротерапевтические технологии (висцеральная хиропрактика, гирудотерапия, вакуумная терапия, фитопрепараты, продукты пчеловодства...) патогенетически универсальны, так как надежно перекрывают недосягаемые тем или иным методом отдельные параметры патологического процесса. Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в сфере оздоровления.

http://files.mail.ru/8IP14V

Отредактировано SWMasedf74 (09.03.2012 15:56)

+1

870

МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
внутренних органов.

Набойченко В.Н., Биндюкевич В.Н., Шикарев И. В.

В 2-х книгах.
2005

В научно-практическом труде по мануальной терапии внутренних органов приведены различные методы диагностики и лечения внутренних органов. Воплощена теория и практика мировой истории лечения болезней внутренних органов руками, т. е. приемами мануальной терапии (массажа, костоправства и висцеральной хиропрактики).
Предназначен для медицинских работников и, в первую очередь, для будущих специалистов висцеральной хиропрактики с целью повышения их квалификации и обогащения знаниями в практической работе.

1 том

Содержание

От авторов
Предисловие
Вступительное слово
1.    Спланхнология, или учение о внутренностях
1.1. Полость живота
1.2. Синтопия органов живота
2.    Исследование объективного статуса больного
2.1. Методы исследования объективного статуса
2.2. Органы брюшной полости   
2.3. Мочеполовая система
2.4. Определение  степени  тяжести  общего  состояния больного
2.5. Основные принципы остеопатии (мануальной терапии)
3.    Физиология и патология внутренних органов 
3.1. Предмет патологической физиологии
3.2. Желудочно-кишечный тракт
3.3. Патологическая физиология печени
3.4. Патологическая физиология почек
4.    Кратко о мануальной медицине
4.1. Основы и значение рефлексо(нейро)терапии
4.2. Вертебровисцеральный синдром, висцеральный синдром с вертеброгенным влиянием
4.3. Конституция тела и ее значение для общего состояния пациента
4.4. Диагностика по внешним признакам
5.    Висцеральная хиропрактика или медицинский массаж внутренних органов
5.1. Кратко о брюшной полости
5.2. Проблемы мануальной терапии в Украине
5.3. Позвоночник и энергетический канал Сушумна
6.    Венозная дисциркуляторная болезнь и мануальная терапия живота профессора В. В. Башняка
6.1. Венозная дисциркуляторная болезнь
6.2. Клинические и функциональные методы обследования больных венозной дисциркуляторной болезнью органов брюшной полости
6.3. Заболевания органов пищеварения. Цирроз печени
6.4. Школа мануальной терапии живота по системе хирурга, профессора В. В. Башняка (г. Луцк)
6.5. Выполнение мануальной терапии живота. Подготовка больных и основные принципы мануальной терапии
6.6. Морфофункциональные особенности живота в плане мануальной терапии
6.7. Морфофункциональные  нарушения  при  изменении взаиморасположения органов
6.8. Мануальная терапия и ее элементы при заболеваниях органов живота 
6.9. Обоснования использования мануальной терапии живота 
6.10. Ошибки и осложнения при мануальной терапии живота
6.11. Последствия применения мануальной терапии живота (из опыта проф. В. В. Башняка)
7.    Диагностика и массаж (юмейхо-терапия)
7.1. Восточный массаж крестца
7.2. Диагностика смещения тазовых костей
7.3. Функциональная разница длины нижних конечностей

2 том
1.    Мантэка Чиа и его ци-нэйцзан (массаж внутренних органов)
1.1.  Ци-нэйцзан - массаж внутренних органов
1.2.  Пупочный Центр, или Нижний Даньтянь
1.3.  Восточная диагностика брюшной полости
1.4.  Традиционная диагностика по лицу
1.5.  Пульс на запястье
1.6.  Сухожилия и мышцы   
1.7   Ветры. Открытие ворот и изгнание ветров
1.8.  Лечение кишечника и кожи   
1.9.  Уравновешивание эмоций и тонизация органов
1.10. Детоксикация внутренних органов
1.11. Детоксикация лимфатической системы
1.12. Центрирование и уравновешивание пупка и брюшной полости   
2.    Организм как единое целое. Реакции и состояния организма
2.1.  Реакции и состояния организма
2.2.  Кровеносная система
2.3.  Лимфатическая система
2.4.  Учение о сосудах (ангиология)
2.5.  Органы кроветворения и иммунной системы 
3.    Полость живота
3.1.  Пупочная область
4.    Висцеральная диагностика
4.1.  Дифференциальная диагностика вертебро-висцеральных синдромов остеохондроза с отраженными болями,
возникающими при поражении внутренних органов 
4.2.  Диагностики при болях в нижней части спины
4.3.  Синтез диагностик по внешним признакам проф. А. Т. Огулова
4.4.  Дополнительная диагностика внутренних органов
5.    Мануальные манипуляции на чревном сплетении и пупочной области
6.    Мышцы и фасции, сухожильные меридианы
6.1.  Физиология мышц   
6.2.  Сухожильно-мышечные меридианы
6.3.  Пять тибетских упражнений
7.    Принципы пальпации медицинского массажа внутриполост-ных миовисцерофасциальных структур 
8.    К здоровью через медицинский массаж, или гипотеза в защиту висцеральной хиропрактики
8.1.  Конституция чтела и ее значение для общего состояния пациента 
8.2.  Анатомия и физиология вегетативной нервной системы
8.3.  Абдоминальный ишемическнй синдром
9.    Синтетическая (объединенная) школа висцеральной хиропрактики киевских врачей
9.1.  Патология вегетативной нервной системы 
9.2.  Последовательность массажных приемов воздействия на парасимпатическую нервную систему при лечении внутренних органов брюшной полости
9.3.  Техника массажа доктора Альберта Рейбмайра
9.4.  Массаж матки по Брандту 
9.5.  Массаж груди при мастопатии
9.6.  Обдавливание простаты
10.   Путь к здоровью через медицинский массаж живота
10.1. О нейроциркулярной дистопии
10.2. Взаимодействие симпатической и парасимпатической нервных систем (Инь и Ян)
10.3. Уддияна-бандха и индекс Кердо
10.4. Шестое правило здороья Кацудзо Ниши
10.5. Дополнительное о массаже
11.   Духовный уровень лечения   
11.1. Православие и здоровье 
11.2. Душа, тело, здоровье и болезнь
11.3. Духовные болезни
11.4. Болезнь во благо, немощь - дар Божий
11.5. Господь - врач души и тела
11.6. Выводы
Послесловие
Список литературы

http://files.mail.ru/4VXCOJ

Отредактировано SWMasedf74 (10.03.2012 03:49)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электронная библиотека форума » Книги о безмедикаментозном лечении