Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 481 страница 510 из 901

481

Lussia написал(а):

в чем отличие иглотерапии от электропунктурной терапии?

Lussia написал(а):

Но вернемся к БАТ меридиана и что говорит нам плюс и минус.

Lussia написал(а):

Мне вот что непонятно и вразумительного ответа я получить на форуме не смогла – на фига (извините) Вы точки БАТ, меридианы пробиваете???

Lussia написал(а):

Почему происходит нарушение функций НС? И что нам дает или о чем говорит эта информация?

Lussia написал(а):

ВАГУФы, спасибо за подробное пояснение, но это не то, что я хотела услышать...

Lussia написал(а):

Опять посылают..А ответить своими словами и высказать свое предположение слабо?

Lussia написал(а):

пока я изучаю теорию и напитываюсь необходимыми знаниями, и еще ,для разрядки ,флужу...

Lussia написал(а):

Я не специалист и поэтому расшифровываю все через инет и отрабатываю свои методики.

Lussia написал(а):

Когда у меня все, абсолютно все, будет получаться – Вы об этом услышите и не от меня.


     Уважаемая Люссия, обычно Вы сдержано немногословны, сужу по многим Вашим предыдущим постам. Что подвигло Вас писать так много букф  и с такой настойчивостью добиваться ответа на вопрос, который Вы так и не сформулировали? С какой проблемой Вы столкнулись?

P.S. Все хорошо?! Завтра будет лучше, чем сегодня!!! Улыбнитесь!!!

0

482

ГУФ Lussia! Не волнуйтесь. Хорошо ,что ГУФ IGNORAMUS не указал нам на то,что все причины болезней из-за отсутствия денег.Поэтому мы двигаемся дальше и сообщаем ГУФу IGNORAMUS  хотя бы мою позицию о цели
практической электропунктуры (это не относится к автору этой темы). Итак, допустим,что я пациент, которого  все желают лечить. Но я, умный пациент, так как знаю:" Только в здоровом теле живет здоровый
дух". Это моя цель. Для реализации ее и в помощь мне приглащаю самых лучших специалистов форума:
1) для устранения телесных недугов ГУФ Kleopatra с любой методикой и с любым прибором, который изобретут
в соседней теме;
2) для устранения духовных проблем моего здоровья приглашу ГУФ fort52 с Их простой методикой и с Их простым прибором;
Что получу на выходе:
1) 10 процентов результата по достижению моей цели будет зависет от помощи ГУФ Kleopatra;
2) 10 процентов соответственно от помощи ГУФ fort 52 в качестве моего духовного наставника;
3) 20 процентов будет зависеть от моего желания быть здоровым и что-то предпринять а этом направлении;
4) 60 процентов будет зависет от того , кто создал это мир и меня в том числе.
Резюме: нам интересна любая практическая деятельность любого ГУФа по сохранению здоровья человека,
так как она входит в эти 60 процентов при долгосрочных целях.

+1

483

IGNORAMUS написал(а):

С какой проблемой Вы столкнулись?

-Для новой истины нет ничего вреднее старого заблуждения-Гете.

IGNORAMUS написал(а):

обычно Вы сдержано немногословны

Важна суть,а не рассуждения.

IGNORAMUS написал(а):

Что подвигло Вас писать так много букф

Желание чтобы каждый смог лечить биорезонансом.

IGNORAMUS написал(а):

с такой настойчивостью добиваться ответа на вопрос

Хочется разбудить ГУФов. :jumping:  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

484

SENDI написал(а):

Резюме: нам интересна любая практическая деятельность любого ГУФа по сохранению здоровья человека,

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

485

ГУФ Lussia! Вы улыбнулись , зная ,что биорезонансные технологии на 90 процентов - это бизнес и лишь на 10 процентов -это  практика диагностики и лечения людей.

+1

486

SENDI написал(а):

ГУФ Lussia! Вы улыбнулись , зная ,что биорезонансные технологии на 90 процентов - это бизнес и лишь на 10 процентов -это  практика диагностики и лечения людей.

Хорошо что хоть 10 процентов у нас есть.На них и будем ориентироваться. :flag:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

487

Уважаемые ГУФы!
На форуме несколько раз появлялись сообщения
о том, что у некоторхых ГУФов при устранении
асимметрии показания при (+) на точке больше
(иногда существенно), чем на (-).
На мой взгляд, причина в материале пассивного
электрода.
У меня активный электрод из стали 12Х18Н10Т.
После пробоя в точке ХЭГУ и воздействия током
отрицательной полярности около 2-х минут, я
получил следующие результаты:

Ток при (-):             30        50        60        80
_________________________________________
Ток при (+):
при материале
пассив.  эл-да

  Дюраль                  26        45         54         72
  Нерж.                     32        55         65         86
  Обычн. сталь          30        50         60         80

   Марка нерж. стали пассивного электрода неизвестна,
но что это нержавейка видно из отсутствия магнитных
свойств. Марка обычной стали также неизвестна, но мне
кажется, что она получше Ст.3, т.к. она достаточно твер-
дая и блестящая. Притягивается магнитом.
   Нерж. пассивный электрод вел себя погано: после воз-
действия (-) в течение 1 - 2 мин при переполюсовке бро-
сок тока на +15-20%, затем падение стрелки с небольшой
остановкой  на указанных в таблице цифрах и затем даль-
нейшее падение стрелки. Т.е. устранение асимметрии дер-
жится очень недолго. При электроде из обычной стали,
бросок примерно на 5% и далее довольно устойчивые
показания на той же практически цифре, как и ток (-).

Вывод: пассивный электрод надо делать из обычной
стали.

Может быть, ГУФы повторят эксперимент для уточнения
и перепроверки, дабы хоть в этом вопросе возникла
ясность?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

488

ГУФ Шарлатан! При всем огромном уважении к Вам ,вынужден опять вставлять свои пять копеек.Что имел ввиду М.Жолондз, когда критиковал прибор Леднева? Конечно не материал пассивного или активного электрода. Мы знаем более важные вещи, которые влияют на здоровье человека. Например, потеряли Вы
2 литра крови-смерть. Не работает у Вас должным образом натрий калиевый насос- Вам кирдык. Еще можно
привести от 19 и более констант тела человека ,при отклонении от которых наступает смерть организма.
Нужно, чтобы Ваш прибор, через точки акупунктуры ,позволял видеть отклонение от как можно большего числа
констант тела человека , а для этого сначала необходимо знать эти константы. Равенство токов при "+" и
при "-" - это одна из тысячи констант и не самая главная.

+2

489

Уважаемый Гуф Сэнди!
Если Вы знаете, как построить прибор,
удовлетворяющий   упомянутым  Вами
требованиями, сделайте это. Мне такое
не по ширине погон.
Меня вполне устраивает метод Леднева
во всей его полноте, и в т.ч. измерение
асимметрии.
Кто  такой  Жолондз  я  не знаю и знать
не  хочу,  для  меня  он  абсолютный  0,
т.е.  -273,15К.  Мне  до  фонаря,  что он
критикует И.А. Леднева. Чтобы критико-
вать что либо много ума не надо.  Много
ума надо чтобы довести что-то до ума.

Поскольку   Вы  уже  не  первый раз  предлагаете
мне   выступить   застрельщиком    всего   нового
и  передового, своего рода локомотивом истории,
хочу процитировать здесь песенку, которая мне
нравится  в  исполнении С. Никитина:

             О застрельщиках.
Я - петух, лежебокам не  родня!
Я - застрельщик грядущего дня!
Друг - вставааай, кричу не уставая,
Ждет тебя вахта трудовая.

    Ко-ко-ко, ко-ко-ко, ко-ко-ко!
    На заре меня слышно далеко!

Друг на вахту спешит в пиджачке,
А  я  дрыхну  себе  в  холодке,
Или просто по двору слоняюсь,
Или  за  хохлатками  гоняюсь.

    Ко-ко-ко, ко-ко-ко, ко-ко-ко!
    Быть застрельщиком очень нелегко!

Конечно, я не хочу, чтобы вы приняли
это на свой счет, просто к слову при-
шлось.

С уважением,
Шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

490

ГУФ Шарлатан! Спасибо за песню в исполнении С.Никитина! Если не трудно, то напишите размеры Вашего
пассивного электрода , класс точности Вашего микроамперметра ,в какой руке держали ПЭ?, приведите
данные при измерении параметров точки GI 4 на обеих руках, в какое время проводили измерения?, координаты
места измерения( широта, долгота) ,дата измерения, какая была погода (солнечная, пасмурная, шел дождь)
и т.д. Чем больше будет исходных данных по измерению, тем легче сравнивать наши результаты с Вашими.
Или я не прав?

+1

491

Беда нашего форума в том, что мало кто
находит в себе силы и желания поделить-
ся с народом достигнутыми результатами
или ценными знаниями. Иных хлебом не
корми - дай только поерничать, повыпен-
дриваться и покрасоваться перед зерка-
лом - смотрите, люди, какой я умный и
крутой.
И у нас получается не ложка дегтя в бочке
меда, а бочки г...на в котором искать меду
не всякий и захочет.
Ведь есть же ветки "Флудилка", "В гостях
у Геши" и др. - там и нужно изголяться по
полной программе.
Здесь ветка "Практическая электропунктура".

С уважением, Шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

492

ГУФ Щарлатан! Вот пример практической работы талантливой женщины, которая не имея широких погон,
усовершенствовала электропунктуру Леднева. Она пишет: " Из книги авторов Е.С.Вельховер и Г.В. Кушнир
у меня пересняты : один рисунок точек-глашатаев 12-ти каналов и 12 рисунков всех 12-ти каналов, где
нанесены только точки-глашатаи,седативные и тонизирующие точки, стабилизирующие и сочувственные
точки и точки-пособники. С этими рисунками легко работать.Пример: появилась боль в области сердца или какой-то дискомфорт в  желудочно-кишечном тракте. Всегда в первую очередь проверяю каналы по первому рисунку. По вращению маятника сразу определяю поврежденный канал. По 100%-ной шкале (лучше пользоваться шкалой 200%, приведенной в книге А.Штангла "Маятник от болезни к здоровью",1997") определяем энергетику поврежденного канала. При энергетике менее 100% работаю с тонизирующей точкой, а более 100%-с седативной точкой. Несколько раз повторяю:"Канал(наименование), возьми(отдай) излишки энергии  в другие каналы и доведи свою энергетику до уровня нормы, до 100%. Маятник держу над тонизирующей  (седативной) точкой, вращение  по часовой стрелки до полной остановки. Затем маятник переношу на стабилизирующую точку и повторяю:"Канал (наименование), стабилизируй свою энергетику на уровне нормы, на уровне 100%. Маятник вращается по часовой стрелке до полной остановки. Боль в сердце, изжога, дискомфорт в ЖКТ и мочевой системы практически сразу снимается. Энергетика канала становится 100%. Если повреждены несколько каналов, то следует выяснить, с какими из каналов следует работать в первую очередь. Часто бывает, когда энергетика одного канала доходит до 100%, номализуется и энергетика других каналов....."  Опять скажете, что это флуд? Нет ГУФ Шарлатан, это другая песня С.Никитина : "...Была тебе любимая, а стала мне жена!.."

ГУФ Щарлатан! Вот пример практической работы талантливой женщины, которая не имея широких погон,
усовершенствовала электропунктуру Леднева. Она пишет: " Из книги авторов Е.С.Вельховер и Г.В. Кушнир
у меня пересняты : один рисунок точек-глашатаев 12-ти каналов и 12 рисунков всех 12-ти каналов, где
нанесены только точки-глашатаи,седативные и тонизирующие точки, стабилизирующие и сочувственные
точки и точки-пособники. С этими рисунками легко работать.Пример: появилась боль в области сердца или какой-то дискомфорт в  желудочно-кишечном тракте. Всегда в первую очередь проверяю каналы по первому рисунку. По вращению маятника сразу определяю поврежденный канал. По 100%-ной шкале (лучше пользоваться шкалой 200%, приведенной в книге А.Штангла "Маятник от болезни к здоровью",1997") определяем энергетику поврежденного канала. При энергетике менее 100% работаю с тонизирующей точкой, а более 100%-с седативной точкой. Несколько раз повторяю:"Канал(наименование), возьми(отдай) излишки энергии  в другие каналы и доведи свою энергетику до уровня нормы, до 100%. Маятник держу над тонизирующей  (седативной) точкой, вращение  по часовой стрелки до полной остановки. Затем маятник переношу на стабилизирующую точку и повторяю:"Канал (наименование), стабилизируй свою энергетику на уровне нормы, на уровне 100%. Маятник вращается по часовой стрелке до полной остановки. Боль в сердце, изжога, дискомфорт в ЖКТ и мочевой системы практически сразу снимается. Энергетика канала становится 100%. Если повреждены несколько каналов, то следует выяснить, с какими из каналов следует работать в первую очередь. Часто бывает, когда энергетика одного канала доходит до 100%, номализуется и энергетика других каналов....."  Опять скажете, что это флуд? Нет ГУФ Шарлатан, это другая песня С.Никитина : "...Была тебе любимая, а стала мне жена!.."

Отредактировано SENDI (24.11.2012 10:31)

+1

493

ГУФ Сэнди!
Скажу,  что  этому  сообщению  не  место  на  ветке
"Практическая  электропунктура",   а  лучше  бы  Вы
перенесли его  на  ветку  "Биорезонансная  терапия.
Обсуждение теории и не только"  или  аналогичную.
Освоение описанных Вами методов для большинства
людей,  не одаренных Вашими способностями - путь
в никуда и напрасная трата времени. Хотя описанное
Вами  живо  напомнило  мне общение с М-частицами
Пака Чжэ Ву. В журнале "Оннури медицина" описыва-
ется  клинический случай, когда чел. вышел на берег
пруда с удочкой и увидел, что все уже наловили,  а у
него не клюет. И он обратился к М-частицам с прось-
бой помочь.  И  рыбы  сами  стали  насаживаться  на
крючок.
К электропунктуре Ваше сообщение не имеет
никакого отношения.
Что  касается  использования  сигнальных  точек  и
сочувственных точек спины, то я считаю их одними
из самых важных, если не самыми важными, и если
в рецепте имеются точки из этой  группы,  их  надо
обработать  обязательно,   несмотря   на  трудность
нахождения многих из них.

С уважением,
Шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

494

ГУФ Шарлатан! Все то Вы стараетесь куда-то меня задвинуть. Продолжаю рассказ талантливой женщины:
"...по своему электропунктурному прибору определила, что ток здорового организма равен 50 мкА, ток выходов корешков спинномозговых нервов равен 80 мкА. Определила,что токи каналов, чакр и тонких тел также равны 80мкА. Нашла цифры резонансных частот: печень -300-400 Гц, почки-600-700 Гц, сердце-700-800 Гц; Для контрольной проверки состояния любого органа неплохо определить резонансные частоты всех органов. Далее по своему перечню определяю токи структур. Если ток более 50 мкА, продолжаю выяснять ПБФ гомеостаз (ПБФГ) и поврежденные центры сознания. Обычно около половины этих структур органа имеют
ПБФГ =100%, и все имеют поврежденные центры сознания. Я склоняюсь к тому, что ПБФГ является не основным показателем повреждения органа. Ликвидирую глубинные причины.Проверяю токи: у некоторых структур ток равен 50 мкА- это норма для органов и систем. У некоторых структур остаются поврежденные центры сознания. Глубинные причины: инфекция. Спрашиваю:"Мне следует ликвидировать инфекции?" Ответ
по маятнику:"Нет". "Мне следует ликвидировать очаги загрязнения?" Ответ "ДА".Ликвидирую очаги загрязнения и прибором проверяю ток. Он равен 50мкА-норма." ГУФ Шарлатан ,жду рассказов о Вашей практике и более
Вам не мешаю.

+1

495

Шарлатан написал(а):

Нерж. пассивный электрод вел себя погано: после воз-действия (-) в течение 1 - 2 мин при переполюсовке бро-сок тока на +15-20%, затем падение стрелки с небольшойостановкой  на указанных в таблице цифрах и затем даль-нейшее падение стрелки. Т.е. устранение асимметрии дер-жится очень недолго. При электроде из обычной стали,бросок примерно на 5% и далее довольно устойчивыепоказания на той же практически цифре, как и ток (-).

ГУФ Шарлатан, спасибо за ценную информацию. У меня пассивный из нержавейки и действительно ведет себя именно так, как Вы описали. Я обязательно повторю Ваш опыт, так как работать с таким электродом действительно тяжело. "Стабильности нет" (Це)  :dontknow:
Найду соответствующий материал: дюраль, сталь и может еще латунь и проведу измерения, потом напишу здесь по результатам.
У меня электрод плоская пластина и креплю я его на манжету из эластичного бинта в середине предплечья, т.е. для метрологической достоверности необходимо изготовит из других металлов такие же по площади плоские пластины и затем проводить эксперимент.
Скажите, а в Вашем эксперименте все три электрода были идентичны по габаритно-массовым характеристикам?

+1

496

Гуф Виктор!
Все электроды немного разнятся по диаметру и
длине, но дюралевый и нерж. почти одинаковые.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

497

Шарлатан написал:
      На форуме несколько раз появлялись сообщения о том, что у некоторхых ГУФов при устранении асимметрии показания при (+) на точке больше (иногда существенно), чем на (-).
На мой взгляд, причина в материале пассивного электрода.
     Может быть, ГУФы повторят эксперимент для уточнения и перепроверки, дабы хоть в этом вопросе возникла ясность?

     ГУФ ШАРЛАТАН, мне удалось всех растолкать и первым протиснуться к «кассе».
     Результаты моих замеров на точке ХЭГУ с лечебным электродом из стали 12Х18Н10Т и пассивным электродом соответственно:http://s2.uploads.ru/t/QokCU.jpg
      Мое предложение, высказанное на форуме, о том, что пассивный электрод предпочтительно изготавливать из пищевой нержавейки, ОШИБОЧНО!  Такой электрод действительно влияет на электроток и, соответственно, на показания прибора.
      ВАГУФ, Вам спасибо за инициативу и за подсказку. Очень жаль, что на нашем сайте говорителей несоизмеримо больше, чем делателей. Впрочем, все как в жизни.

+1

498

ГУФ IGNORAMUS! А Вы попробуйте то же самое замерить у своих родственников и друзей, наберите человек 10.
А мы решим ,где больше говорителей, а где -больше практиков. Условия замера, пожалуйста, опишите.
Как учил Ф.Портнов, когда составлял ИНСТРУКЦИЮ к прибору ЭЛАП: "Для использования прибора необходимо предварительно  сделать то-то, то-то и обязательное условие,чтобы тело пациента было чистым и не потным.."

0

499

Есть такое определение: пи..абол.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

500

Правильно ГУФ Шарлатан! Абсолютно не понятно,чем Вы и ГУФ IGNORAMUS занимаетесь в этой теме. Мы ждем от Вас рассказов  о лечении электропунктурой , а Вы усовершенствуете электроды каких-то приборов. Берите
пример с ВАГУФ Олега Викторовича, который не только рассказывает ,что он делал, но и показывает на фото, а если надо ,снимает видеоролик о работе устройства и результатах замеров.

+1

501

SENDI написал(а):

ГУФ IGNORAMUS! А Вы попробуйте  у своих родственников.
А мы решим ,где больше говорителей...
Как учил Ф.Портнов... чтобы тело пациента было чистым и не потным.."   
Абсолютно не понятно,чем Вы и ГУФ IGNORAMUS занимаетесь в этой теме.

Уважаемый сзр SENDI. Считаю необходимым уточнить: есть делатели, есть говорители, есть болтуны, есть бездельники. Это четыре разные категории. Вы себя к какой относите, сэр? (Отвечать не обязательно.)

       Ваши бесконечные советы и подсказки напомнили еще одну старую истину:

       "Кто умеет делать — тот делает.
         Кто не умеет делать — тот учит, как надо делать.
         Кто не умеет учить  — тот учит, как надо учить".

       И, чтобы закрыть эту тему, напомню слова великого сатирика: "Одни хотят, но не могут. Другие могут, но не умеют".

0

502

Обиделись ВАГУФ IGNORAMUS! А зря,только добра Вам желаю. Вот например, обратились к Вам за помощью
три пациента: у одного в поликлинике диагностировали САРКОИДОЗ, у другого по результатам анализов обнаружили 25000 трихомонад, у третьего- острое вирусное респираторное заболевание. Взяли Вы свою
Эледию , Атлас Леднева, методику А.Уманской и обнаружили,что первых двух диагнозов Вы вообще не понимаете. А третьего пациента начинаете обрабатывать по точкам А.Уманской, вместо того , чтобы предложить стаканчик горячего чая с лимоном или малиной, начинаете 9 раз делать вращательные движения пальцем в одну сторону и 9 раз в другую над точкой Фэн-Фу (16 ХIII или VG16 зона 4), заодно массируя
рядом расположенную точку VG15. Что в этом плохого? ЦИ-Бо в 79 разделе "Лин-шу" или "Ось духа" ответил:
" Точка Фэн-Фу не имеет постоянного места". То есть сегодня Вы думаете, что работаете акупрессурой или электропунктурой в точке Фэн-Фу, и завтра Вы то же думаете, а точка на самом деле ушла в другое место.
Это во первых, а во-вторых "Патогенные силы попадают в точку фэн-фу, убежище ветра, и болезнь начинается и идет вниз по позвоночнику.....Защитная Ци ,вэй-ци, накапливается  также в точке Фэн-Фу". Для уважаемых
Леднева и А.Уманской простительно, что они не знали всех тонкостей ТКМ, ибо не вышли еще на русском
Трактаты Желтого Императора , а Вам нет. Сделайте доброе дело, откорректируйте Атлас леднева
и методику А. Уманской в свете новых знаний о физиологии и КТМ, а не пользуйтесь наработками 50-ти летней давности.

+1

503

Специально для Вас, СЭР, повторю: "Одни хотят, но не могут. Другие могут, но не умеют".

Этот каламбур с тройным дном. Поразмышляйте над ним. Безусловно, если у Вас есть свободное время.

0

504

ГУФ IGNORAMUS! Если это так важно ,то будем считать , что пассивный электрод  мне, ввиде исключения можно изготовить из пищевой нержавейки, а другим-нельзя. Лучше будем слушать истории о лечении электропунктурой. Удачи Вам.

0

505

А я знаю, кто скрывается под псевдонимом Сэнди.
   Это Жолондз.
Что же касается  тонкостей  китайской  медицины,
то неужто ГУФ  Сэнди  воображает,  что  прочитав
пару русских переводов  и ничего в них не  поняв,
он может поучать других, что им делать?
Читал  я  когда-то   в  газете  "Правда"  проповедь
одного  американского  епископа  о  смертных
грехах. Так вот, самый тяжкий грех - это гордыня.
И чел., в котором этот самый  грех  так  выпирает,
напрасно ждет,  что вокруг головы у него повится
нимб как у святого.
Скорее черти заберут  его  к  себе  на  бифштексы.

   Что касается Ивана Андреевича Леднева и Уман-
ской, то они сделали много полезного для людей
без всяких переводных китайских трактатов.
   А что сделали Вы,  ГУФ Сэнди,  кроме разнуздан-
ного п...жа, засоряющего форум и призванного по-
казать миру ваше величие  и ничтожество окружаю-
щих? Что привнесли Вы на форум? Хоть одну дель-
ную мысль? Хоть одну идею? НИ ХРЕ НА!
   Кстати, американосы, к которым судя по псевдони-
му принадлежите и Вы,  в качестве  средств от просту-
ды малину и лимон не признают, об этом была пере-
дача по НТВ, где обгадили чохом всю народную меди-
цину а в качестве экспертов пригасили американосов.
   Чем наработки 50-летней давности хуже наработок
2000 летней давности?
   
   Такова моя точка зрения.

Отредактировано Шарлатан (29.11.2012 20:31)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

506

ГУФ Шарлатан! Я прихожу к выводу, что недавний ураган "SENDI" доставил много неприятностей не только американцам, но Вам лично. Простите великодушно.

+1

507

Шарлатан написал(а):

А я знаю, кто скрывается под псевдонимом Сэнди.
   Это Жолондз.

Вы польстили ГУФу SENDI.

Шарлатан написал(а):

Чем наработки 50-летней давности хуже наработок
2000 летней давности?

++++++

0

508

Перемещено с ветки "НЙРОТЕРАПИЯ"  19.12.2012.
Доброй плавания форумчане! В области электропунктуры я новичок и хотелось бы услышать напутствия уважаемых мэтров. Предположительно боль в плече; мои действия: - измерение по тесту Накатани, или сразу ориентироваться на зону боли и проходящего с ней канала(ов)? Писать можно и в личку.

0

509

Перемещено с ветки "НЙРОТЕРАПИЯ"  19.12.2012.

Valery_massagist написал(а):

В области электропунктуры я новичок

Это понятно и премлемо.

Valery_massagist написал(а):

хотелось бы услышать напутствия уважаемых мэтров

Я,конечно не мэтр,но напутствие могу дать-учиться,учиться и учиться.

Valery_massagist написал(а):

Предположительно боль в плече; мои действия:

Для начала хотелось бы узнать-каким аппаратом обладаете?Что в этом направлении освоили?А Ваши действия зависят от Вашего желания изучать данный вопрос.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

510

Уважаемые Коллеги, мне кажется, некоторым будет интересно посмотреть эту публикацию:

Статистические исследования электропроводности в точках акупунктуры
Фадеев А.А., Ветчинов В.В., Мейзеров Е.Е.
Институт рефлексотерапии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Росздрава,  г. Москва, Россия, 2007

В работе использованы данные более чем 30000 электропунктурных обследований пациентов по методу Фолля, предоставленные разработчиками (ООО «НМЦ «ПЕРЕСВЕТ», г. Москва) аппартно-программного комплекса традиционной диагностики и терапии по БАТ «АРМ ПЕРЕСВЕТ», регистрационный номер 292/1099/98-4-8, одного из наиболее известных в России. Базы данных были получены от практикующих врачей из разных регионов России и зарубежья. Врачи-специалисты имели различный клинический опыт и подготовку для работы с комплексом. Пациенты в базе данных - мужчины и женщины всех возрастных групп, не отбирались по определенным диагнозам. Визиты пациентов к врачам проанализированы в данной работе за последние 10 лет. Авторами предпринята попытка оценить результаты статистической обработки баз данных. Исследовались зависимости проводимости в различных точках акупунктуры (как Фоллевских, так и классических китайских) от возраста, пола и диагноза пациентов.

Как было показано авторами в работе [1], распределение проводимостей акупунктурных точек принадлежит практически нормальному закону. Более полная база, использованная в настоящем исследовании (а это более 1 000 000 измерений), подтвердила эти результаты. На рис.1 показано распределение количества измерений в зависимости от значения проводимости. Как видно на графике, среднее значение проводимости – примерно 57 условных единиц (ед.), что как раз и является серединой диапазона диагностической нормы (50 – 65 ед.) для метода Р.Фолля.

Полный текст:
http://peresvetmed.ru/st-eav-stat.html

Уважаемый IGNORAMUS, если это неправильное место для этой татьи, то перенесите, пожалуйста, её в более подходящее место.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура