Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Ветка изобретательного форумчанина


Ветка изобретательного форумчанина

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

ГУФы! Вот это пусть будет такая ветка, где можно выкладывать все что угодно, которое неизвестно к какой ветке отнести... так вот, пожалуйста! Придумывайте, что только в голову придет! И прямо сюда! Ну а про ДЭТА или другое специализированное, где умные люди думают... так мы им здесь мешать не будем.
=======================================================
=======================================================
В продолжении темы оптических медицинских приборов...

Месяц назад заболело ухо. Отит. Вылечил его лекарствами и мазями. Но какой-то дискомфорт в ухе остается .
В поисках того, чем бы еще полечиться, набрел в очередной раз на статью - http://www.isaev51.narod.ru/otit.htm    -   Эффективный метод лечения хронического гнойного отита

Автор статьи описывает, как он применил для лечения инфракрасный диод, вставленный в тонкую стекляную трубку. Сеанс 20 минут.

Решил попробовать...
Вот что получилось -

http://s02.radikal.ru/i175/1005/59/74009a771807.jpg

Назвал эту штуковину инфракрасной пипеткой, так как в качестве стекляной трубки очень удобно подходит трубка от обычной аптечной пипетки, у которой отпилен узкий конец. Не нашел рекомендованного ИК-диода, поэтому применил импортный. Он мощнее, поэтому, чтобы не навредить, уменьшил рабочий ток до 25 мА. При максимальном токе этого диода ухо испытывает непонятный дискомфорт. По мнению автора статьи, такая конструкция должна прогревать ухо. Ничего такого я не почувствовал. Поначалу даже опасался, как бы не навредить себе. Но никакого нагрева не ощущается. Может не тот диод выбрал?  У выбранного диода длина волны немного меньше, чем у рекомендованного.
Так вот... испытываю "ИК-пипетку" третий день.  Начал со статического режима. Подключал ее к блоку питания 12 В.  Может мало прогревал... но на процесс излечения пока не влияет.

Но! Обнаружился побочный эффект! Эта "ИК-пипетка" действует как мощный акупунктурный  стимулятор, если ей светить в ухо. По-началу пробовал светить ей на точки акупунктуры, расположенные на ладонях. Влияние есть, но слабое и нужно долго светить. Для контроля работы ИК-светодиода использовал камеру мобильника. Светит. И очень ярко! 
А выявился побочный эффект случайно. По-началу применял пипетку в ухе в положении сидя. При этом ощущался странный эффект активизации почек и немного сердца. А вот если лечь, то сердце при воздействии пипеткой так активизируется, что возникает желание сразу же ее вынуть.

Дело в том, что если сидеть, то лучик идет под углом вверх и попадает на проекции тела выше диафрагмы. Это, если смотреть на ухо как на проекцию человеческого эмбриона. При положении сидя, пипетка под весом провода свисает и приподнимается. А при положении лежа лучик светит перпендикулярно плоскости уха. В результате воздействие пошло на органы выше диафрагмы - сердце и легкие. 

Таким образом, получился наипростейший и мягко действующий оптический акупунктурный стимулятор.
Интересно было бы его опробовать при направленном воздействии на проекции органов ЖК-тракта - печень, желудок и т.д. А выраженнный эффект, видимо, является следствеим того, что внутренние части уха более чувствительны к внешним воздействиям чем внешние.

И еще... попробовал подключить "ИК-пипетку" к "ГАММЕ" ( см. соответсвующую ветку форума ).  В результате получился оптический прибор с управляемой частотой воздействия. В этом режиме использую пипетку всего второй день. И ярко выраженного лечебного эффекта пока не обнаружил.

И тем не менее...  Получился оригинальный и простенький приборчик, простой как две копейки. Только надо его опробовать и поэкспериментировать...

P.s: если применять пипетку для лечения уха, то обязательно ее чистить и протирать спиртом. Или мазью. Получится комплексное воздействие - теплом, лекарством, а в случае применения "ГАММЫ" еще и лечебными частотами.
При изготовлении "пипетки" отражатель из фольги не делал, как советует автор статьи. У "пипетки" отсутствует боковое рассеивание света, поэтому, как мне кажется, делать отражатель не имеет смысла.

0

2

MIOL написал(а):

если ей светить в ухо.

мне на ум приходит лампа СМН, ГУФ kiorus рассказывал что лампы накаливания хорошо лечат.

0

3

0,vr написал(а):

ГУФ kiorus рассказывал что лампы накаливания хорошо лечат.

Уважаемый ГУФ, они эти (лампы) не только лечат, но и хорошо калечат (ожоги). Поэтому обязательно (в сем девайсе) должен быть регулятор напряжения.

Отредактировано kiorus (13.05.2010 22:09)

0

4

kiorus написал(а):

Уважаемый ГУФ, они эти (лампы) ... ожоги

ну да, верно, я конечно лупанул опрометчиво, не сообразил что люди могут включить на полный накал, конечно получите ожог ... прошу пардона, я полагался на логику радиолюбителя, а не обывателя ... :unsure:

ПАЦИЕНТ написал(а):

И чем Вы нас угостите на этот раз?

, а давайте ... ну это..., сейчас погоды стоят хорошие, ну давайте шашлыками с вином, может наши ГУФы предложат интересные идеи-решения шашлыковые под разговор о синхрометре ...  ;)

0

5

6Н30П-ДР хорошая лампа, рекомендую

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/216-1-f.jpg

0

6

0,vr

0,vr написал(а):

вот схема-заготовка: ИБН маленький, 5-вольтовый, контактный, страшный с браслетами, скоростной, короткоимпульсный, очень хороший. Твори! Выдумывай! Пробуй!

Интересно, номиналы бы еще DD1 и DD2 и всех элементов обвески.Почему тантал по выходу не ставили?

0

7

есть глушилки ГГц, ну это прямо-таки почти готовая лечилка, я думаю достойно будет работать, ну конечно при условии: если Всё сделать правильно.

Отредактировано 0,vr (27.07.2010 10:28)

0

8

IAV написал(а):

Интересно, номиналы бы еще DD1 и DD2 и всех элементов обвески.Почему тантал по выходу не ставили?

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/263-1-f.png

длительность импульсов 10-20-25 наносекунд, ну, или близко к этому, главное фронт, частота следования импульсов 2132 Гц.
R1 3k4
R2 64k3
R4 4k7
R5 3k-5k
R6 1k5
C1,C2 10nf
C3,C6 100nf
C4,C7 47mkf-100mkf
DD1 74AC00, или подобные
DD2 74AC04, или подобные
D1,D2,D3 1N4148, или подобные
D4, очень скоростной диод, пока не знаю что впихнуть на эту позицию, ну, или не ставить этот диод, и пачку инверторов не ставить, а оставить один инвертор (можно перелопатить схему под себя), и добавить очень скоростной транзистор, как по схеме ГУФа !JOKER-а, получится сразу радиоИБН, или как маленький ИБН с транзистором на выходе.
R3,C5 это будут омы и пики, нужно будет подобрать во время отладки\макетирования, будет зависеть от монтажа\выбранной топологии. 7555 и окружение: "обычный монтаж", 74АС и окружение: монтаж как для скоростных схем.
.....................................................................................................................
на выходе никаких танталов ставить не нужно, танталы можете поставить в цепи питания, будет очень хорошо. Всем здравия, и успехов.  :)  ;)
.....................................................................................................................
дополнение к схеме:
на выходе можно не ставить никаких скоростных диодов, достаточно использовать скоростные вентили с высокоимпедансным Z-состоянием. алгоритм прежний: фронт -> обрыв (высокоимпедансное Z-состояние).
схему лично я не делал, делали (не в лоб конечно, а по принципу\идее) - мои друзья, результаты:  :huh: , нашли на улице несчастное больное животное - кота, кот постоянно лежал и отказывался от еды :( , коту остригли шерсть с лап, и прикрутили к лапам провода ... :D , через неделю животное ожило  :) , и по сей день прибывает в добром здравии, у кота блестят ... глаза, и ..., ну, всё блестит у кота.  :)
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =21#p16219

Отредактировано 0,vr (01.09.2010 07:19)

0

9

0,vr написал(а):

страшный с браслетами,

Ладно, объясню, почему я его считаю лично для себя страшным. Сколько-то лет назад меня здорово напрягала аритмия. Это очень неприятная штука. Я постепенно от нее отделался, но лекарств не пил (их назначили столько - буквально горстями, что сразу на желудок повлияло, потому и бросил). Применял с тех пор только активационную терапию и прибор "Эледиа" по прямому назначению. И уже несколько лет как аритмии у меня нет совсем.

Но кто ее знает, эту аритмию? Предпосылки-то остались! И запустить вновь такой процесс может ведь что-либо запросто. Например, если через сердце напрямую пропускать импульсные токи - такие сведения есть. Но ведь это и получается, когда импульсы идут из руки в руку - посмотрите на себе, какая же у импульсов при этом дорога? Да прямо через область сердца! У сердца - свой задатчик, а я ему начну что-то иное навязывать... Немудрено ведь ему сбиться с ритма? Потому я подобных экспериментов и опасаюсь.

Но подчеркиваю, это относится ко мне лично. У кого сердце работает устойчиво - у такого подобной  опасности вроде бы не должно быть. Вон сколько людей уже ряд лет используют ИБН. Да и я, честно говоря, подстраховываюсь. Не было же, что применил, и пошли экстрасистолы...

А вот внешнее воздействие, когда оно идет по зоне, тем более обширной - тут сердце уже глубоко. Тут на него воздействие идет только через БАТ, которые импульсы трансформируют, перекодируют. Это уже совсем другой разговор. И это на мое сердце не влияет, сужу на основании моей многолетней практики с разными импульсными электропунктурными девайсами.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

10

0,vr написал(а):

главное фронт, частота следования импульсов 2132 Гц.

ГУФ 0,vr, 555-я с навесными не обеспечать стабильность частоты. Или в данной модификации ИБН это не обязательно?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

11

Tomade написал(а):

ГУФ 0,vr, 555-я с навесными не обеспечать стабильность частоты. Или

:)  ГУФ Tomade, дружище, у нас стабилизированное питание, ну, и конечно частотозадающий конденсатор нужно ставить из хороших, думаю всё уложится в допустимые пределы, ну, или микроконтроллер с кварцем - хорошее решение.

Отредактировано 0,vr (27.07.2010 10:34)

0

12

Собственно в чём суть прибора, откуда уверенность, что он будет лечить?
Что будет резонировать?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

13

Оллег написал(а):

Что будет резонировать?

ГУФ Оллег, вот говорят, что карта - это не территория. А мы рисуем карту, лишь в какой-то степени отражающую реальность (ну, мы так считаем). И потом гадаем, почему лечит или не лечит. Вы же сами писали, что не уверены, частоты лечат или несущая. А может, еще что-то. Кто точно скажет, почему лечит (или не лечит) какой-то девайс? Что-то там у нас резонирует? А кто подобное наблюдал напрямую? Или вода где-то там  структурируется? Или... ну, все это ведь лишь наши предположения, а на самом деле мы не знаем, какой фактор самый важный. Это только коммерсанты все знают, если их послушать...
А про ИБН лучше всего бы Вам объяснил его создатель. Конечно, есть у Викторовича специальные ветки на нашем форуме, но... нелегкое это чтение!
Я предполагаю, что активируется организм, подталкиваясь в сторону здоровья. Наподобие активационной терапии (однако тут другие механизмы). Неспецифическое действие. Все же посмотрите ветку Викторовича Адаптология. Или ничего не смотрите, а просто оздоровляйтесь. Не Вы же будете тут первым.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

14

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ладно, объясню, почему я его считаю лично для себя страшным. Сколько-то лет назад меня здорово напрягала аритмия.

Кстати, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, об аритмии. Я себе её слегка заработал когда изучал наследие ХК. Аритмия проявляется как следствие длительного действия переменного тока, по моим наблюдениям, интегрально около 7-10 ма и более. Или ЭМП с частотой менее 2000 гц, высокой напряжённости.
Страшный маленький ИБН помог мне избавится от "ненужного" приобретения. Его безопасность обусловлена интегральным током менее 1 ма. А уж то, что рассматривается сейчас, будет иметь ток на порядок - два меньше. Вот только в эффективности бесконтактного девайса я весьма сомневаюсь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

15

Оллег написал(а):

Просто и уже поверено создателем нам только просто проверить.

Проверили. Ещё на Вече. Бестолковка, хотя, инвертировав его и изменив частоту, получили ИБН.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

16

Оллег написал(а):

Работает нормально.Как вам такой сигнал?

ГУФ Оллег, а что Вы имеете в виду, что работает нормально? Работа в чем заключается?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

17

Здравствуйте ГУФЫ!

Ну опять с ГУФОМ !JOKER  нелады, все удалил и попрощался!
Только вроде диалог наладился и  он опять  обиделся!
Пока был на работе и уже снова  пусто…........?

Свернутый текст

Спасибо ГУФУ !JOKER   за помощь в "осознании"
материалов по  приборам КВЧ и бескорыстную помощь.
Может-быть еще он вернется на форум.
Так и не понятно,почему у его такая реакция
на  Коноплева и его  ДЭТУ!

По "радио ИБН" - осталась масса вопросов,а главный  из
них- какая антенна и как проверить излучение.
На "коленке" это не сделать.
Обнаружил сайт :

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=12797&st=80

где обсуждаются  радио-глушишки с участием
ГУФА !JOKER, интересное обсуждениев т.ч. и  по его
предложению и использованием транзисторов.
Не только в медицине но и охранных системах
Гигарцовый диапазон  уже давно используется
например  в датчиках охранной сигналиции
именно  в требуемом частотном диапазоне -

http://www.terraelectronica.ru/files/mail/s080630.pdf

Микроволновые датчики Astyx- микроволновой
частотный диапазон 200 МГц – 95 ГГц, длины
волн 0,67 м – 3,16 мм)
Линейка продукции включает:
• высокочастотные промышленные датчики близости
для металлических и углеродистых волоконных
составных материалов с разрешением в
подмикронном диапазоне (лучше, чем 1 мкм);
• высокоинтегрированные промышленные
высокочастотные пневматические и гид-
равлические датчики линейного положе-
ния для применений с разрешением порядка ±50 мкм;
• автомобильные радарные датчики для АКК,
избежания аварий и помощи при парков-
ке;
Частота резонатора может быть в диапазоне
1–100 ГГц, что зависит от объекта, и предпочтительна
в диапазоне 20–30 ГГц. Она может также
подгоняться под 2-гигагерцовую поло-
су пропускания с диапазонами 22–24 или
24–26 ГГц.
Общий обзор  по охранке на :
http://ess.ru/publications/articles/comdat/comdat.htm

0,vr написал:
у меня в соседнем отделе уже лепят: из охранных датчиков
(СВЧ\КВЧ), там всё почти уже готово под радиоИБН

Имея подобные датчики и приборы контроля, то вполне возможно
Разработать или "модернизировать",подобный датчик.
Думаю придется нам ждать  до осени.

0,vr написал(а):
но я думаю, что почти любое устройство: wi-fi, gsm ... можно
переделать под радиоИБН

wi-fi, gsm- довольно низкого частотного диапазона ,
а для 30-100 ггц вряд-ли  это можно переделать.|Читать всё

ПАЦИЕНТ  написал:
Сколько-то лет назад меня здорово напрягала аритмия.

У меня  также были проблемы с аритмией (много лет ставили
ИБС) , но проблемы оказались в щитовидке. Теперь аритмии
нет,но щитовидки тоже-нет.
Сейчас иногда "проскакивают экстрасистолы", но  МЕГАИБН-
помогает ( при его использовании стало лучше)

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (18.06.2010 01:09)

0

18

ПАЦИЕНТ написал(а):

что работает нормально? Работа в чем заключается

Если мне нужно удалить какой прыщ или даже тут родинка вылезла мне не понравилась так за 10 сеансов её изгнал и больше не появилась.
А вообще это для стимуляции БАТ.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

19

кое-что: адреса\фамилии\явки можно "вытащить" из страшилки Г.А.Кравкова, перенесём её сюда:
Г.А.Кравков.ЭФФЕКТ НЕТЕПЛОВОГО (ИНФОРМАЦИОННОГО) ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ КРАЙНЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ И ЧЕЛОВЕКА.
скачать страшилку:
http://www.megaupload.com/?d=ZU8PS8SB
http://gettyfile.ru/523592/
http://classic.al.ru/Biblioteka/authors … ruzhie.htm
g.a.kravkov_psi..doc
размер: 718.5 Kbytes
, и "главный материал" ожидается здесь:
требуется регистрация на:
http://biorezonans.mybb.ru/
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=48#p234
» ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Книги и файлы » Взаимодействие физических полей с биологическими объектами

Отредактировано 0,vr (18.09.2010 22:53)

0

20

спрашивали?, отвечаем: программа генератор шума для постройки девайсов, и экспериментов, девайсы могут быть самые разные: лечилки, копирование свойств вещества\медикаментов, связь с потусторонним Миром, выход из физического тела, вход в астрал, управление сновидениями, Блокировка "сущностей", ну, и так далее: кто во что горазд.  :)  ;)
скачать программу:
http://www.megaupload.com/?d=FAEJ241Z
evp_assistant_v1.rar
Размер файла: 5.36 MB
http://www.evpuk.com/evp_assistant_software.html

0

21

0,vr написал(а):

связь с потусторонним Миром

И как, получилось? :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

22

Tomade написал(а):

И как, получилось? :)

скажем так: иногда получается  ;) , фазы Луны сильно влияют, замечено не раз ... :huh:
кому интересно, есть форум по "вопросу":
http://forum.livenoise.ru/index.php

Отредактировано 0,vr (28.06.2010 00:43)

0

23

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вообще, все эти .... очень сложные по устройству и настройке,

волков бояться - в лес не  ходить.

Свернутый текст

не Боги горшки обжигают.
:D

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/350-1-f.jpg|Читать всё

Отредактировано 0,vr (23.06.2010 15:44)

0

24

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но тогда ведь и Минитаг получил неожиданное подкрепление. Да и, возможно, и другие газоразрядные приборы. Раз газовый разряд точно излучает вполне ощутимое КВЧ, то... намек понятен?

по нашей схеме неонового лучика вместо МТХ-90 ставили неоновые лампы с линзой, я где-то фотки выкладывал, сейчас поищу повторю. так вот люди пользуются с хорошим результатом: смотрят атлас Леднёва-Шарлатана, и по точкам этим неоновым лучиком проходятся, к счастью серьёзных больных нет, но мелкие болячки люди убирали, конечно я не лез с распросами в душу, но люди довольны, если-бы не работало - точно бы засмеяли, и сразу-бы высказались что это фуфло, это бывшие яростные скептики.
ещё пользуются книгами дэнасовцев-скэнаристов: по зонам водят лампочкой, нравится говорят.  :)

Отредактировано 0,vr (26.06.2010 00:16)

0

25

0,vr написал(а):

неоновые лампы с линзой, я где-то фотки выкладывал, сейчас поищу повторю.

Отредактировано 0,vr (25.06.2010 22:41)

0

26

0,vr написал(а):

ставили неоновые лампы

у некоторых ламп внутри цоколя стоит резистор, его конечно придётся убрать, вскрыв аккуратненько железку бокорезиками  ;)  :)

0

27

0,vr написал(а):

по нашей схеме неонового лучика вместо МТХ-90 ставили неоновые лампы с линзой,

ГУФ 0,vr, что-то мы забыли про газоразрядные стабилизаторы. Например, типа СГ3С, СГ2П. Что можете про них сказать?  них, наверное, излучение КВЧ намного мощнее, чем у простой неонки.
Раньше этих стабиловольтов было как грязи, а сейчас в Сети предлагают по 2000 рублей за штуку + доставка того же порядка.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

28

Tomade написал(а):

что-то мы забыли про газоразрядные стабилизаторы. Например, типа СГ3С, СГ2П. Что можете про них сказать?  них, наверное, излучение КВЧ намного мощнее, чем у простой неонки.

:) дружище, что я могу про них сказать: я не могу в этом вопросе дать независимую-объективную информацию: лампы мне просто нравятся. правда да, лампы эти сейчас уже найти трудно, думаю нужно идти по пути параллельного включения доступных неоновых ламп, как уже предлагали, ну скажем для начало штучек так скажем семь-девять  ;) .

Отредактировано 0,vr (27.07.2010 10:37)

0

29

я вот сделал торсионный излучатель, девайс секретный  ;)

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/455-2-f.jpg

раскрываем секрет здесь:
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =18#p15055

Отредактировано 9,vr (25.07.2010 11:04)

0

30

Здесь есть  "видео" о двигателях на
постоянных магнитах и свободной
энергии :.

http://snezhko-tv.ru/translation22.htm

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (01.08.2010 07:57)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Ветка изобретательного форумчанина