Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

#p203664,Tomade написал(а):

Может, кому-то пригодится: лекция врача Балакиной о шести точках на лице (местах выхода тройничного нерва).
Видео

Дополнительно

https://i.imgur.com/5E9vq7v.jpg
https://i.imgur.com/Gnv3i1w.jpg

Тут она показывает, как по секундам до дозы записывать и далее что как.
На спине тоже по дорожкам как записывать.

В новых прибора ДЭНАС ограничение в две минуты до ИД.

У меня на краях бровей вообще был очень сильный перекос, устранил за 5 проходов, каждый раз замеряя.

Отредактировано Олег Викторович (14.07.2022 19:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

932

#p203656,ОКБ РИТМ написал(а):

Это тоже теоретическое рассуждение. Помнится, покойный Горяев П.П. в течении недели весьма правдоподобно рассказывал за солитоны...

На теории форум и стоял ,пока delectare не... ,это у Вас клинически  получилось искомый результат найти   ,но  всё таки ,очевидно, практически многое связано с этим квартетом :hobo:

Свернутый текст

Na, K, Mg, Ca

0

933

#p203669,Олег Викторович написал(а):

На спине тоже по дорожкам как записывать.

Записывать (помечать) на спине. Не думаю, что найдётся так много парных точек  с сильно отличающимися показаниями МЭД-теста (или скрининга), что вся спина будет исписана. Но вообще-то я ни разу ни у кого не обрабатывал спину таким методом - не было необходимости; у себя тем более.  ;)
ДЭНАС/СКЭНАР - хорошо, а сохранение внутреннего равновесия при любых условиях для здоровья лучше.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

934

#p203671,Tomade написал(а):

Записывать (помечать) на спине. Не думаю, что найдётся так много парных точек  с сильно отличающимися показаниями МЭД-теста (или скрининга), что вся спина будет исписана.

У мня в 6 точках где верхние сильная асимметрия была.
Зачем исписывать на теле?

https://i.imgur.com/LJf3GjX.jpg

Сделал для записи показаний измеренных в 6 точках, что выдаст ТЕСТ в секундах или СКРИНИНГ.
Скачать https://disk.yandex.ru/d/8o9t5G2YT6gy0w
Сразу будет видно где асимметрия и ход выравнивания.
Это как в ролике применяя ДЭНАС.

А на спине можно тоже так записать, отметки только маленькие делать на самой спине где прикладывался прибор, а записи на листке.

Отредактировано Олег Викторович (14.07.2022 20:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

935

#p203589,Олег Викторович написал(а):

То не я писал, а с ваших СКЭНАР-терапия и СКЭНАР-экспертиза. Сборник статей. Выпуск * / под ред.
И вообще всё и на основание их, да всё это с 90-х.

А кто вам сказал, что в наших сборниках хрени быть не может? А кто вам сказал, что великие и ужасные  профессора всегда правы? Точно не я

Вот и я тоже делаю диагностику БАТ по ёмкости, а мне один ГУФ написал хрень.

Думаю что можно измерять емкость подэлектродной ткани. Некоторые точки находятся довольно глубоко или лежат на надкостнице. Соответсвенно, их измерение полноценно невозможно неинвазивным способом. Но и измеряя сопротивление/электропроводность кожной проекции точек, мы по сути тоже измеряем подэлектродную ткань. Так что не хрень.
Другое, результат измерений ёмкость может не коррелировать с результатами измерений классическим способом. Наш СКЭНАР, например, не всегда совпадает с Фоллем и прочими. Самое главное, победить измерительную и операторскую погрешности. У нас измерение времени реакции с точностью +/- 0,2 микросекунды. А операторская погрешность может составлять +/- 15 микросекунд

Я даже ролик записал как измеряю.
Вообще из всех диагностических просто идеальная.
На 90-100% совпадает с Накатани.

Очень любопытно. Но Накатани, это именно нагрузочный тест. Там измеряется электропроводность

У меня цель в первую очередь диагностика, смотреть до и после, далее контроль.

Это всё-таки не СКЭНАР. Наша диагностика побочный результат терапии.
Именно поэтому мы выпускаем чисто диагностический девайс РИСТА. Для диагностики

У вас в инструкции вроде было, если быстро прошли светодиоды и быстро показало "D", то на этом месте работать снова.

Смотрим паспорт
Смотрим инструкцию
Я могу поискать старые паспорта на ЧЭНСы, но это, вероятно, была не наша инструкция. Ели бы там такое было, я бв точно знал.

Я изучил все СКЭНАР-терапия и СКЭНАР-экспертиза. Сборник статей. Выпуск * / под ред., т.е. всё базовое и индивидуальная норма как наступает.

Там, особенно в старых, разброд и шатание в рядах СА. Плюс сознательая  инсвинуация А.А.Карасёва. Вы посмотрите патенты ранних СКЭНАР. Там всё навёрнуто. Кроме того, что реально важно. Чтобы противник не догадался. Сейчас иное время. Мы сертифицирующим органам должны всё подробно объяснять и доказывать. Поэтому всё-всё-всё спрятать не поучится. Есть ноу-хау и всё. Остальное вполне прозрачно. Мы свободно и открыто говорим обо всём. В том числе боремся с мифами про наш девайс.

По сопротивлению как написано. Могу найти дословно.

Это инсинуация и введение в заблуждение. Сопротивление влияет на количество затухающих колебаний и на амплитуду колебаний в целом. На временные характеристики, которые самые важные влияет  слабо.

Перестали вы выпускать электроды для БАТ, но в новых приборах по 5 диагностике есть электрод для БАТ.

У нас 3 электрода. Разнесённый аналогичный фоллевскому для диагностики, называется "Локальный электрод" и две версии точечного, но они не годятся для диагностики ввиду малой площади чудовищной паразитной ёмкости.

У вас работа только по зонам, мало уделяете внимание по БАТ.

Что проще, научиться стрелять из снайперской винтовки, подойти на дистанцию выстрела или шмальнуть дюжиной дивизионов "Буратино"? Сразу скажу - второе. Эффективность работы по БАТ зависит от пользователя прибора. Зональная работа доступна каждому. Ну и эффект от работы по БАТ ждать долго.  Нам немцы в своё время претензию выдвинули, что работа долгая и сложная. В итоге пришлось полностью переделывать методологию терапии, добавлять в аппарат новые режимы. Зато стало можно расслабить любую мышцу за секунды, отстимулировать чего угодно и справиться с любым болевым синдромом не дольше чем за 20 минут и пользователь-физиотерапевт освоит его за два дня, а на третий будет коммерчески эффективно принимать по 20 пациентов в день. Но! Вы представляете объём работы? И аппарат ему под стать около 4000 Евро стоит.

А возможно лично вам будет интересно.
Цзу-сан-ли точка «долголетия» (Китай), или точка «от ста болезней» (Япония)

Я знаком и с работой и с авторами

Если стимулировать ДЭНАСом точку цзу-сан-ли один раз в неделю (маленький профилактический ремонт организма), то можно прожить 80 х 1,85 = 148 лет. Здоровым!

Если чем хотите стимулировать оную точку тоже эффект будет. Я видел семьи корейцев-долгожителей (в Корее) котороые нас как раз спрашивали, можно-ли СКЭНРАом заменить традиционное прижигание.

П

равда, эти положительные моменты заработают, если Вы угадаете режим электростимуляции для человека. В основном, вероятно, режим тот же. Но тонкости нужно подбирать каждому для себя, по ощущениям - реже, чаще, сильнее, слабее, добавить общеукрепляющую точку хэ-гу, и т.д. и т.п.

Что человек, что животное - учебник биофизики один. Могут незначительно отличаться параметры Поляризация-деполяризация, активность-рефрактерность, но в большинства млекопитающих много общего.

Правда там применялся двухрежимный ДЭНАС, мой любимый прибор.

То есть аллюзия к СКЭНАР-035-4

Имею конечно и самый лучший из когда созданных ДиаДЭНАС ПК.

На вкус и цвет

Вот если бы ваша компания занялась исследованиями в направление работы с БАТ, вероятно результаты были ещё лучше и более прогнозируемые.

Мы как раз этим и занимались. Всё оказалось строго наоборот. БАТ - операторчувствительный метод. Это плохо. Сделать методику которая пройдёт тест с "испорченными" пользователями крайне сложно. Кстати, в нашей методике по "анализу функционального состояния человека"  по Мо и Шу точкам используется "лицевой коаксиальный электрод". И всё чудесно показывает. Особенно интересно цифры меняются в течение суток. Причём можно отследить активность "входа/выхода" по меридианам и изменение суточной активности.

Риста у вас уже есть.
Есть, но её как бы нет. Во-первых, больше нет Александра Черчаго. Во-вторых, с 1 января требуется свежее клиническое исследование не старше 5 лет. Поэтому мы приостановили производство
.

ДЭНАС давно бросила перспективное доказанное направление биорепер и т.д. Проводились работы по работе с БАТ.

У нас одинаковый принцип работы. С зонами работать проще и оператору и эффекты наступают существенно быстрее.
Опять-таки, моё любимое сравнение, впервые взяв в руки пистолет Макарова вы вряд ли попадёте в мишень. А из дробовика 12 калибра в упор вы вряд ли сможете промазать.  Поэтому зоны. Да.

Теперь вы объединились и выпускаете совместный прибор.

Вертебра да.

Хорошо что у вас есть 5 режим диагностики, но это скучно, не так как в ДЭНАС ПК с программой на ПК.

А вы не задумывались, отчего у богатого Тронитека, который помимо ДЭНАС выпускает и авионику и станки ЧПУ и чёрта лысого, который партию в 1000 ДЭНАС_ПКМ делает в течение трёх суток, сейчас нет такого прибора?

Где все виды диагностики по БАТ, эксклюзивный биорепер и т.д.

Все виды были в Ристе и был маленький девайс "РИСточка ЭПД".

Ещё раз большое вам спасибо за ответы.

Пожалуйста

Погуглите, что такое MDR MedDev 4.4.  и что такое ISO 13485.
Если у вас за сутки получится просто прочесть нормативные документы... Моё почтение!
Так вот, сборник документов на сертификацию одного нашего девайса весит сильно больше 10 килограмм и занимает полтора шкафа. Стоимость разработки это 10-15% от стоимости сертификации, а сколько стоит клиника это вообще космос. 
Мы можем сделать всё. А кто это будет сертифицировать? Кто испытывать? Государство малый и средний бизнес не поддерживает.

+7

936

#p203667,elwood написал(а):
#p203660,ОКБ РИТМ написал(а):

Кто пробует лечится по книгам, рискует умереть от опечатки.

Золотые слова :cool: ! Учитывая ваш богатый практический опыт, можете ли подсказать действительно рабочий метод диагностики для домашнего применения с точностью 80-90%? Как вы относитесь к разработкам Нестерова (NLS диагностика)?

У меня нет возможности комментировать то, с чем подробно не знаком.
Я видел нечто похожее по описанию, не знаю, как то устройство относится к разработкам Нестерова. Дело было давно, лет пятнадцать назад.  Могу сказать, что экспертную систему по сбору анамнеза и жалобам того устройства, которое я видел, делал грамотный врач-диагност и все искомые диагнозы можно с высокой долей вероятности поставить по опроснику. Собственно, опросник-то на меня впечатление и произвёл. А вот мнения о самом девайсе у меня нет.

+1

937

#p203674,Олег Викторович написал(а):

Зачем исписывать на теле?

Нигде не сказано, что надо записывать на лице; одну-две асимметрии можно и так запомнить. А на спине тоже не всё пишут, а лишь отмечают места выраженных асимметрий с тем, чтобы потом эти места подлечить другой частотой (например, 77 Гц для ДЭНАС). Ибо, если сразу не отметить проблемную зону, то потом, после окончания "прозвонки" дорожек,  не всегда можно будет вспомнить, где же она располагается.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

938

Другое, результат измерений ёмкость может не коррелировать с результатами измерений классическим способом.

Я щупом мокрым Накатани измерял ёмкость мультиметром диагностические точки Накатани.
Особенность в подборе материала электродов и самого фиксирования показания, у меня полностью совпало с измерением Накатани.
В темах делал скрин совпадения.
У других возникли проблемы с таким измерением. Особенности я описывал почему такое возможно, записал ролик как измерял.
Сейчас уже проблематично его найти в темах форума.

У вас в инструкции вроде было, если быстро прошли светодиоды и быстро показало "D", то на этом месте работать снова.
Смотрим
Смотрим
Я могу поискать старые паспорта на ЧЭНСы, но это, вероятно, была не наша инструкция. Ели бы там такое было, я бв точно знал.

Инструкция по применению аппаратов ЧЭНС - «Скэнар» Версия от 7.11.06г.
7.1 ИНДИВИДУАЛЬНО-ДОЗИРОВАННЫЙ РЕЖИМ
7.1.2 ПРАВИЛА РАБОТЫ
По скорости переключения диодов пользователь может оценить скорость реакции.
Зоны с большой скоростью реакции являются предпочтительными для дополнительного воздействия в непрерывном режиме с целью усиления эффекта процедуры.

Имею конечно и самый лучший из когда созданных ДиаДЭНАС ПК.
На вкус и цвет

Это я только про линейку ДЭНАС, только в нём есть программа на ПК.
У меня даже тонометр давление измерять с программой на ПК, ведёт базу измерений и вычисляет разное, к примеру самый важный показатель пульсовое давление.

Кстати, в нашей методике по "анализу функционального состояния человека"  по Мо и Шу точкам используется "лицевой коаксиальный электрод". И всё чудесно показывает. Особенно интересно цифры меняются в течение суток. Причём можно отследить активность "входа/выхода" по меридианам и изменение суточной активности.

Да в 5 режиме всё показывает, но вот что он показывает в МО? Как оценить этот показатель?
Есть парные каналы, но в основном только одна точка в МО.
Как в одной точке перикард, сердце, мочевой и т.д. сделать экспертизу?

В ДЭНАС в режиме Скрининг тоже замеряет и выдаёт на 5 секунде условную единицу.
Тоже замеряя сравнивается и т.д.
На лице верхние слева 14, справа 6, доза тоже показала по таймеру существенную двойную почти разницу в секундах.

Я конечно думаю приобрести СКЭНАР, пока дорогой он для меня, живу на одну пенсию, буду копить.

Кстати, в нашей методике по "анализу функционального состояния человека"  по Мо и Шу точкам используется "лицевой коаксиальный электрод". И всё чудесно показывает. Особенно интересно цифры меняются в течение суток. Причём можно отследить активность "входа/выхода" по меридианам и изменение суточной активности.

Ваша методика очень сильно ограничена, выявляется только максимальная асимметрия в одном канале без учёта всех меридиан.
У вас практически метод Акабане, выявление максимальной асимметрии по одному каналу, у меня она существенно расширена.
Метод последователей Акабане применяю.
В начала 1980-х годов Мики Шима расширил метод Акабане далее и разработал метод определения экстраординарных сосудов и особых каналов. Этот основанный на Акабане метод продолжает обеспечивать основание для его диагностики и последующего лечения особых каналов.
По нему работаю.
https://i.imgur.com/njOOCBB.jpg

А вы не задумывались, отчего у богатого Тронитека, который помимо ДЭНАС выпускает и авионику и станки ЧПУ и чёрта лысого, который партию в 1000 ДЭНАС_ПКМ делает в течение трёх суток, сейчас нет такого прибора?

Деньги считают.
Я вот заходил на 8 Марта в медтехнику в Екатеринбурге.
Стоил ПК 7400, потом вроде около 14, потом уже за 20 и крайняя цена была вроде 27- 32т.р.
Это было давно, нам военным платили очень мало, просто подержал в руке, вздохнул и пошёл дальше.
В прошлом году купил его за 15 т.р. новый 2011 года выпуск.

https://i.imgur.com/KhDLPXU.jpg

Доволен диагностикой.
Это конечно не для каждого, мало кто может работать по Фоллю. 

Очень много статей врачей практиков применяли диагностику и по ней уже более точная работа.
Часто встречался с дилерами которые распространяют эти приборы, берегут этот старый.
Сами применяют этот старый.
Много могу написать о разговоре с одной из таких, нет сейчас уже смысла.
А то что метод работает, достаточно было на неё посмотреть, женщине за 60, выглядит максимум на 40.
Морщин нет вообще, шикарные волосы, ногти, руки.
Она с основания компании ездила на обучение в Екатеринбург, все семинары и т.д.
Очень обеспечена, свой большой дом, внедорожник крутой во дворе и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

939

#p203684,Tomade написал(а):

Нигде не сказано, что надо записывать на лице; одну-две асимметрии можно и так запомнить.

https://i.imgur.com/cxxbJRO.jpg

При силе тока 20 так вот выдало.
Кому как удобнее.
В прошлый раз 5 проходов делал, смотрел тенденцию выравнивания.

Вот интересно, выравнивать только симметричные или вообще все 6 точек?

https://i.imgur.com/suA8QCE.jpg

Отредактировано Олег Викторович (15.07.2022 06:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

940

#p203686,Олег Викторович написал(а):

Вот интересно, выравнивать только симметричные или вообще все 6 точек?

Только симметричные.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

941

#p203685,Олег Викторович написал(а):

Я щупом мокрым Накатани измерял ёмкость мультиметром диагностические точки Накатани.
Особенность в подборе материала электродов и самого фиксирования показания, у меня полностью совпало с измерением Накатани.

Добрый день!
А я своим Скэнаром и лечу и меряю БАТ одновременно. Прибор показывает число, которое пропорционально межэлектродной емкости и сопротивлению. Смотришь на индикатор прибора и видишь результаты лечения. Установлено, что воспаленные точки имеют большую емкость, седатированием ее понижаю, а точки с малой емкостью тонизирую использую режим Леднев+Скэнар. Этот режим очень хорошо себя зарекомендовал. Ток отрицательной полярности очень хорошо увеличивает емкость.

+5

942

#p203669,Олег Викторович написал(а):

Может, кому-то пригодится: лекция врача Балакиной о шести точках на лице (местах выхода тройничного нерва).

В новых прибора ДЭНАС ограничение в две минуты до ИД.

У меня на краях бровей вообще был очень сильный перекос, устранил за 5 проходов, каждый раз замеряя.

А вот вам ссылка на секретный канал с видео по СКЭНАР-терапии.
Посмотрите, лекции Натальи  Никушиной по домашнему аппарату, школу Ирины Ершовой по цифрам, лекции божественного Иосифа Владленовича Семикатова

+5

943

Уважаемый ОКБ РИТМ, что Вы можете сказать о BRAIN  PoNS Данилова Ю.П. с точки зрения воздействия методов Скэнара.
Похоже такой же путь ищет Elwood через воздействие ИК.

Похоже это не Буратино по площадям, а самоподрыв ЯО.

Отредактировано колдун (15.07.2022 11:06)

+1

944

#p203679,ОКБ РИТМ написал(а):

Могу сказать, что экспертную систему по сбору анамнеза и жалобам того устройства, которое я видел, делал грамотный врач-диагност и все искомые диагнозы можно с высокой долей вероятности поставить по опроснику. Собственно, опросник-то на меня впечатление и произвёл. А вот мнения о самом девайсе у меня нет.

Понял вас. Нет, опросник жалоб в программе никак не влияет на результат диагностики, лишь сокращает время обработки клиента, т.к. там в базе до 4000 "разрезов" органов и пр. (в "научном" режиме 4+ часа работы), а с жалобами программа подсказывает, куда посмотреть в первую очередь. Я себя диагностирую без опросника, не врач и ничего не болит, как-то поставил жалобу "подсело зрение", программа пометила галочками глаза, хрусталики и близко по теме, диагностика шла минуту. Просто подумалось, вдруг вы с этим знакомы.

https://i.imgur.com/ME35ZiO.jpg

#p203679,ОКБ РИТМ написал(а):

грамотный врач-диагност и все искомые диагнозы можно с высокой долей вероятности поставить по опроснику.

К сожаления подобная диагностика в поликлиниках стремится к точности в ~70%, это означает, что такая диагностика не имеет особого смысла :dontknow: Либо МРТ, либо NLS, других альтернатив не вижу.

Отредактировано elwood (15.07.2022 14:56)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

945

Викторович  написал(а)

Сдаётся мне, что после анализа содержимого "наушников", и методики использования обероноподобных изделий, я начал понимать, почему диагностика, во многих случаях, даёт правильные диагнозы, без всякого опроса пациента и каких то манипуляций оператора.   
А основа "прозрения" в том, что ни  SBA датчики (пьезодатчики) ИМАГО Бута, ни переделанные телефоны наушников Метатрона Нестерова,  физически не могут принимать " электромагнитные излучения органов и систем организма". А что же могут?
Могут принимать шумы от непроизвольных движений пациента, шумы дыхания, пульса.
Для тех же целей (фиксация непроизвольной моторики) служит видеокамера.
А теперь фокус-покус:  располагаем пациента так, чтобы он видел экран, и получаем .. эээ   детектор ПРАВДЫ!     
Т.е., по моторным реакциям пациента, выделяем неосознанную реакцию на изображение тестируемой системы на экране компа, или тестируемый препарат.   Методика давно известная и верифицированная, дающая хороший процент верных результатов.
Причём, работает эффективнее и точнее, чем измерение КГР. Хотя и КГР, в последних ИМАГО-Сенсетивах не брезгуют.

3D NLS диагностика

+1

946

#p203703,mikhvlad-Викторович написал(а):

Сдаётся мне, что после анализа содержимого "наушников", и методики использования обероноподобных изделий, я начал понимать, почему диагностика, во многих случаях, даёт правильные диагнозы, без всякого опроса пациента и каких то манипуляций оператора.   
А основа "прозрения" в том, что ни  SBA датчики (пьезодатчики) ИМАГО Бута, ни переделанные телефоны наушников Метатрона Нестерова,  физически не могут принимать " электромагнитные излучения органов и систем организма". А что же могут?

Тоже мне авторитет, Викторович, про EEG не знает. Никого не надо сажать перед монитором, наоборот пациенту предлагается прилечь и расслабиться, даже закрыть глаза, позволить мозгу войти в тета-ритм, хотя это и не обязательно, т.к. сигналы-стимулы уже сами влияют на EEG мозга, вводят его в тета-ритм (режим связи сознания с подсознанием). Чтобы понимать, надо хотя бы американские патенты почитать. В наушниках стоит триггерный датчик, примерно такой используют в эхолотах рыбаков smalimg . С одной стороны наушников звенит ИК-светодиод (с катушкой) с инфразвуковыми тета-сигналами, возбуждая резонансные отклики мозга, в другом ухе - принимающий "эхолот". Далее, по шкале Флейндлера, вычисляются амплитудные отклонения от нормы, от частотного эталона здорового органа, в каждой координатной точке "разреза" органа. Почти МРТ, вид сбоку.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/26/Spike-waves.png

#p203703,mikhvlad написал(а):

А что же могут?
Могут принимать шумы от непроизвольных движений пациента, шумы дыхания, пульса.
Для тех же целей (фиксация непроизвольной моторики) служит видеокамера.

Нет там никакой видеокамеры и таких датчиков. Глупостьsmalimg

#p203703,mikhvlad написал(а):

А теперь фокус-покус:  располагаем пациента так, чтобы он видел экран, и получаем .. эээ   детектор ПРАВДЫ!     
Т.е., по моторным реакциям пациента, выделяем неосознанную реакцию на изображение тестируемой системы на экране компа, или тестируемый препарат.   Методика давно известная и верифицированная, дающая хороший процент верных результатов.
Причём, работает эффективнее и точнее, чем измерение КГР. Хотя и КГР, в последних ИМАГО-Сенсетивах не брезгуют.

Мелкий продаван Викторович и в этот раз облажался по полной smalimg . На что только не пойдет чудак ради рекламы своей кроуноскопной бесполезной шарманки smalimg

Отредактировано elwood (15.07.2022 17:31)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

947

#p203665,Lussia написал(а):
#p203441,ОКБ РИТМ написал(а):

У нас масса исследований с публикациями и у нас, и за рубежом. И с животными и людьми.

Простите, хотелось бы увидеть фото отчеты кожных заболеваний, если есть таковые.

Уважаемый ОКБ РИТМ, хотелось бы получить ответ на проигнорированный Вами вопрос. И дополнительно интересует , какие именно заболевания удалось вылечить Вашим аппаратом?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

948

https://i.imgur.com/ExAco9a.jpg

Всё очень просто и доступно описано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

949

Найти бы ещё 1 том учебника А.Н.Ревенко по СКЭНАР терапии.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

950

https://i.imgur.com/p5hWBg6.jpg

Конечно каждому как удобнее.
Я вот добавил запись среднего.

У нас тут есть программисты, хорошо бы сделать такую программу.
Вести базу и выдавать средние значения.
Обязательно добавить окно для записей.
К примеру плохое самочувствие, запись показателей.
Отличное самочувствие, запись показателей.
Для себя выявить оптимальные показатели, по ним уже проще ориентироваться.
Просто даже хоть в Excel.
То, что записано, а не по памяти уже удобнее, статистика покажет всё.

Отредактировано Олег Викторович (16.07.2022 10:21)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

951

https://i.imgur.com/QVEo2Os.jpg

Если кто будет делать программу, удобнее и нагляднее так.

У кого как с асимметрией в 6 точках?

Всё как всегда, что в теме свежее есть любопытных "экспертов" много, а потом пропадает интерес.
Знаю, что у некоторых есть такие приборы, даже у кого.
Написал только один, остальные молчат.

Отредактировано Олег Викторович (16.07.2022 10:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

952

ОКБ РИТМ
Посмотрел прайс, Электрод точечный. Электрод точечный изогнутый.
Предназначен для работы с точками акупунктуры. Также может применяться для су-джок терапии.
Сейчас у вас его нет, есть для 5 режима другой.
Я нахожу острым у себя на пальцах рук очень маленькие по диаметру точки боли.
Напишите пожалуйста, удаётся устранить в точках боль на пальцах?
Удавалось устранить боль в болезненных МО точках?
В каком режиме прибора, если удавалось устранить боль в точке, сила тока, частота?

Отредактировано Олег Викторович (16.07.2022 10:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

953

#p203733,Олег Викторович написал(а):

Сейчас у вас его нет, есть для 5 режима другой.

+

https://www.ozon.ru/product/skenar-elektrod-tochechnyy-292944215/?asb=hOSBMeVDGVvAJEDbc1opbE%252Byd9wdK5%252B2GSFqUZRLY68%253D&asb2=tDjdf7ewxmgUz6-xBHcHJECo8oPHZkuS916fT4nA40KyWWHbvh_1aVbROQbXO-XN&keywords=%D1%81%D0%BA%D1%8D%D0%BD%D0%B0%D1%80&sh=g4QyQEO9ZA

https://www.ozon.ru/product/elektrod-tochechnyy-izognutyy-364842858/?asb=AYDiLcKTFJtODZn7wrrKwJIo9AL5BMyPBJksdJvJr8o%3D&asb2=qGuFBdT7Edf66h90kFQnOaI4A1xxe44iFZCqnl_Ko9c5YWbbZKsyN4YY7meAdC6v&keywords=скэнар&sh=g4QyQPV0ew

Отредактировано ogo (16.07.2022 13:19)

+1

954

Олег Викторович написал(а):

Всё очень просто и доступно описано.

Проблематично сочетание с иглорефлексотерапией, лазером и другими методиками, в основе которых лежит метод рефлексотерапии (ввиду избыточности информационной нагрузки на организм, что вместо улучшения подчас приводит к реакции стресса). Есть такое явление в физиологии, как информационный стресс

http://www.scenar-therapy.ru/tutorials/ … tment.html

+1

955

#p203689,Vlads написал(а):

Установлено, что воспаленные точки имеют большую емкость, седатированием ее понижаю, а точки с малой емкостью тонизирую использую режим Леднев+Скэнар. Этот режим очень хорошо себя зарекомендовал. Ток отрицательной полярности очень хорошо увеличивает емкость.

Замечательно.
Если вспомнить ГУФ Водопроводчика, БАТ как ёмкость и проверяется очень просто, берёт потенциал плюс и минус или нет.
Обычно минус берёт, а плюс нет, всё, БАТ мёртвая.
Он проводил очень много экспериментов, сделал такой вывод.
Я сделал высокоомный стрелочный милливольтметр, 1 вольт на всю шкалу 100 единиц.
Повторял его эксперименты, полностью подтвердилось.
Но вот как оживить БАТ, проблематично.
Я раскачивал, удавалась восстановить, но час, два и всё возвращается.
Это ближе к методу ГУФ КГГ. Он применял измерение разной полярностью по напряжению.
Так что да, всё это есть, но вот как работать.
Тут нужны мизерные токи и напряжение до вольта.
А тут СКЭНАР по БАТ и типа успешно.
Если увидит это ГУФ Водопроводчик, мне его жалко.
Одно дело замерять при 50 мкА и другое при 5 мкА.

Отредактировано Олег Викторович (16.07.2022 20:09)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

956

Свернутый текст

Отсутствие четких определений в понятиях рецепторного поля и рефлексогенной зоны среди нейроморфологов и физиологов адекватным образом отразилось на работах клинического характера (Е.С.Вельховер, В.Г.Никифоров, 1983 и др.). В них помимо этих двух понятий дополнительно  введены такие,  как "экстероцептивные зоны", "проекционные точки (зоны)", "акупунктурные  точки", "система  отраженной  афферентации", "биологически  активные точки", "биоэнергетические системы" (В.АЛапшин с соавт., 1989), "коррелятивные зоны" (Ф.Г.Портнов, 1989), "аурикулярная зона (точки)" и т.д. Все это, естественно, затрудняет восприятие основ рефлексологии, а главное — уводит специалистов от таких магистральных понятий, как рецепторное поле и рефлексогенная зона, реально отражающих физиологический смысл рефлексологии. В то же время с точки зрения функционального назначения они принципиально отличаются между собой. Так, с  нейроморфологических позиций рецепторное поле следует, видимо, отнести к полям  с   диффузным   распределением   рецепторных  аппаратов. И в этом отношении кожные покровы человека представляют собой рецепторное поле с относительно  диффузным   распределением на   нем рецепторов  разной модальности. Хотя хорошо известно, что и на самих кожных покровах концентрация рецепторов на единицу ее площади (точнее — единицу объема массы ткани) также не равномерна. Например, в так называемых акупунктурных точках или биологически активных точках концентрация рецепторов и эффекторных клеток повышена. Поэтому на общем диффузном рецепторном поле кожных покровов имеются локальные участки с более выраженной концентрацией  рецепторных и   эффекторных   аппаратов. И тем  не менее эти локальные участки также можно отнести к  рецепторным  полям  диффузного  характера.
Совершенно иная картина наблюдается в рефлексогенных зонах. Последние хотя и представляют собой локальные рецепторные поля, но концентрация в них преимущественно рецепторных приборов несравнимо выше, чем в локальных  диффузных   рецепторных   полях, например, в  кожных покровах. Причем, эта выраженная сосредоточенность рецепторов в рефлексогенной зоне обусловлена  своей функциональной направленностью, ориентированной, как правило, на   быстрофазную  регуляцию   той или иной функции системы организма. И в  этом смысле интероцептивная   рефлексогенная   зона   дуги аорты, впервые обнаруженная  И.Ф.Ционом и  К.Людвигом, рефлексогенная   зона в  сонной артерии, подробно изученная с физиологической точки   зрения Н.Неring (1927) и  нейрогистологически F.Сastro (1926), рефлексогенные зоны   сердца (Б.С.Кулаев,1977) и многие   другие, выявленные  в  разных органах, служат наглядным примером их локальной организации с   высокой   концентрацией  рецепторов и четко   ориентированной   регуляторной   функцией   рефлекторного   характера. Более  того, мы   склонны допустить, что рефлексогенные зоны, формирующие  более   мощные   в энергетическом    отношении   афферентные сигналы в сравнении с афферентными   сигналами с    диффузных   рецепторных    полей, ориентированы   в   основном на   формирование    рефлекторных   дуг (колец) парасимпатического   и    соматического вида, в то время как с диффузных   рецепторных   полей формируются  главным  образом    рефлекторные   дуги адренергического (симпатического) типа. В   этом   состоит   принципиальное   различие между рецепторными  полями  и  рефлексогенными  зонами.»

Кому верить при выборе БАТ для воздействия?
Даже угри исчезают от радости

Внушение и самовнушение также «колдуют» над нашим подсознанием и во время просмотра рекламы. Был проведен ряд косметических опытов, которые показали: разные люди с одинаковыми проблемами по-разному реагируют на один и тот же препарат. Так, в клинике дерматологии пациентам, жаловавшимся на появление угревой сыпи, раздали крем. Им объяснили, что это новейшая разработка российских ученых. Через месяц были подведены результаты тестирования. Те, кто свято верил в действие чудесного средства, действительно отметили уменьшение количества угрей на лице. И сказали, что их кожа стала более мягкой и гладкой. Другие пациенты мазались тем же кремом. Но до этого они испробовали множество других — неэффективных. Разочаровались. И уже не верили, что есть средство, способное избавить от прыщей. Таким «чудо-крем» не помог. Угрей меньше не стало, а у некоторых даже прибавилось. На самом деле всем пациентам был прописан один и тот же совершенно нейтральный крем, который никоим образом не способствовал избавлению от угревой сыпи. Но и вреда нанести не мог. Секрет в настрое самих людей. Те, кто безоговорочно верил врачам, действительно почувствовали положительный эффект. А те, кто скептически отнесся к новому (очередному) средству, не получили никакого эффекта. — В этом случае люди столкнулись с программированием по собственной воле: если мы не захотим, нам никто не сможет ничего внушить и не заставит нас заниматься самовнушением, — объясняет доктор Корсаков.

Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Почему на людей действуют заклинания колдунов и фокусы хилеров http://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/p … aniya.html

Отредактировано mikhvlad (17.07.2022 19:41)

0

957

Вчера применил ДЭНАС для обезболивания сустава плеча и голеностопного.
Сегодня пришёл, спросил, результат отличный.
Есть с чем сравнить, лазер, ультразвук, электромагнит Полюс-2Д, магнитная крутила и Дюна. Всё это вот уже месяц как применял без результата вообще.
Жалоба, болят плечи, особенно правое плечё, ранее был диагноз артрит или как там его артроз, короче суставной.
При вставание на ходунки на одну ногу, эта нога сильно болит в голеностопном.
Не более минуты можно стоять, сильная боль, другая нога ещё срастается берцовая кость.
К вечеру и ночью однозначно было лучше после ДЭНАС.
Почитал ДиаДЭНС Руководство по динамической электронейростимуляции для ДЭНАС.
Решил делать как в медичке для ДЭНАС.
Частота электроимпульсного воздействия 200 Гц применяется при резко выраженных болевых синдромах, связанных с патологией опорно-двигательного аппарата (в том числе в острый период травм) и периферической нервной системы. Используется в прямой проекции жалобы. Эффект наступает в первые же минуты и продолжается от нескольких минут до часа.
Для увеличения продолжительности эффекта после обезболивания на частоте 200 Гц целесообразно продолжить обработку на частотах 20, 60 или 77 Гц.
Сустав, на каждой суставной щели обрабатывал от 2 до 3 минут сначала на частоте 200 Гц.
Далее всё также я применил на 140, 77, 20 Гц.
Сила тока чуть выше комфортной.
Сегодня уже делал эксперимент, какой режим прибора подходит лучше всего.
Стал перебирать, самый плохой 77 АМ.
Самый лучший 77/10 по ощущению.
Ещё в самых болезненных местах отработал в этом режиме.
По всем частотам с верхних вниз и ещё 77/10.

Прибор у меня ДиаДЭНАС ПК 2011 г.

Отредактировано Олег Викторович (17.07.2022 20:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

958

#p203774,Олег Викторович написал(а):

Жалоба, болят плечи, особенно правое плечё, ранее был диагноз артрит или как там его артроз, короче суставной.
При вставание на ходунки на одну ногу, эта нога сильно болит в голеностопном.
Не более минуты можно стоять, сильная боль, другая нога ещё срастается берцовая кость.
К вечеру и ночью однозначно было лучше после ДЭНАС.

Вот такая информация: ТЭС-терапия способствует выбросу бета-эндорфинов в кровь и позвоночник, тем самым дает обезболивание всему организму, глушит нервные окончания. Применяя лечилки по месту, вы заставляете мозг вырабатывать бета-эндорфины, он реагирует как на физический ущерб. Но самый интересный факт: бета-эндорфины по степени обезболивания в 33 раза сильнее морфина, на котором сидела Эдит Пиаф и Майкл Джексон, тоже обезболивались, слегка торчали, но продолжали болеть.

Обезболивание - не лечение, так - развлекуха, временно повышает настроение, иногда частично лечит (настроение лечит)... Через пару дней ДЭНАС уже не будет работать, так устроен организм - эффект привыкания 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

959

Из за боли тяжело уснуть, лежать на боку, сейчас уже возможно переворачиваться, так как после лежания на спине 4 месяца пролежни кровоточат.
Даже если обезболивание на несколько дней и то хорошо, хоть передышка.
А может и не просто обезболивание, а лечение.

https://www.youtube.com/watch?v=smlWTy-gv1s
Лечение суставов. Учитесь у специалиста!
Школа Балакиной И.Н.

Посмотрите начиная с Школы Кулижского 1.
Что происходит и как воздействует прибор.
Вообще так то всё круто получается.

Отредактировано Олег Викторович (17.07.2022 22:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

960

#p203776,elwood написал(а):

Обезболивание - не лечение, так - развлекуха, временно повышает настроение, иногда частично лечит (настроение лечит)... Через пару дней ДЭНАС уже не будет работать, так устроен организм - эффект привыкания 8-)

https://scenar-therapy.ru/tutorials/kom … 035-4.html

3 пункт почитайте.
Другие примеры там где ремиссия.
Может вам пора самому себе признаться, что не всё и вся знаете?

СКЭНАР 035-4, практически самый примитивный без наворотов как у новых, однако работал не хуже, а может и лучше новых.
Во всяком случае проще однозначно.

https://i.imgur.com/BPLceyb.jpg

Можно ещё вспомнить прибор Пролог.

Рожденный в недрах оборонной промышленности, аппарат Пролог применялся для поддержки здоровья личного состава в особых условиях службы в 80-х годах ХХ века. Официальную регистрацию аппарат получил в 1993 году в Беларуси, 1995 в России, 1998 в Украине.

Аппарат воздействует на кожную проекцию патологических и рефлексогенныех зон электрическими информационными импульсами сложной нейроподобной формы, автоматически изменяемой (биологическая обратная связь – БОС). Аппарат самостоятельно определяет достаточность воздействия на обрабатываемую зону, что исключает передозировку, аллергию и так далее.

Отредактировано Олег Викторович (18.07.2022 08:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие